• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 18:13 | Сообщение # 41
paisii, Да будут они все пить бесплатный отечественный Тенофовир с Олитидом  ,иметь неопределяемую ВН и дальше материть Путина. Это психосоциальное заболевание,замешанное на неадекватной гордости и спеси.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.02.15, 18:15
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 18:20 | Сообщение # 42
Цитата bobcat2 ()
Вот, например, оригинальный  пффайзеровский амлодипин (слева),а вот генерик (справа) :

Так там даже названия разные. Это разные соли. Известно же, что  малеат в отличие от безилата  подвергается деградации, в результате которой образуются всякие химические примеси.  Первичная аминная группа  амлодипина может взять и присоединиться к ненасыщенной малеиновой кислоте. И хрен знает к чему это приведет. Кислота-то ненасыщенная! Это-ж понимать надо!

Нет, вы нам малеатом и безилатом зубы-то  не заговаривайте, нас тут олитид интересует!
)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 18:31 | Сообщение # 43
Цитата paisii ()
зубы-то  не заговаривайте
во-во.Неопределяемая ВН ,дешевым отечественным препаратом достигнутая есть? Есть.Что и требовалось доказать.  Нее,ну а Путлер все равно гамно,кто же спорит....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 18:43 | Сообщение # 44
Как итог: импортозамещению быть! Дело это верное. Но нужно учитывать и нюансы, о которых говорит Бобкэт. Уверен, врачебному сообществу удастся донести их до Правительства.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 19:00 | Сообщение # 45
Цитата paisii ()
Дело это верное.
и ни одного дня. главное не вредить-не мешать.Россия доказала свою способность справляться с глобальными,масштабными проблемами.Построить фармзавод в Крыму или еще где -  это мелкий ,заурядный проект.По сравнению с той же Олимпиадой.А критика это хорошо,когда конструктивная и есть грамотные предложения по существу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.02.15, 19:01 | Сообщение # 46
Цитата paisii ()
Уверен, врачебному сообществу удастся донести их до Правительства.


Хотите послушать врачебное сообщество про весь этот бардак ? Ну послушайте.Там  не только про импорт, кстати.





Клало  правительство на врачебное сообщество. Оно кстати, в  своём  подавляющем большинстве- против импортозамещения. Но кто его будет слушать? Оно было  и против того,чтобы  препараты выписывались  только по МНН,а не торговым рамкам, как раньше. Почему, вполне понятно. Кто-то слушал что ли?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 20:33 | Сообщение # 47
bobcat2, ну а сам что будешь делать? Уедешь?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 21:57 | Сообщение # 48
Цитата paisii ()
Перевожу: Если на конкурс по закупке рилпивирина  помимо основного производителя заявятся еще 2 производителя из России, то будет закуплен рилпивирин отечественного производства. Если отечественные производители не заявятся - закупят Эдюрант. Какие проблемы?

Обманул я вас, тёть Сонь! 

Эдюрант - российский препарат, который выиграет все конкурсы и так. Поставляет его на российский рынок наше, родное, отечественное Общество с ограниченной ответственностью "Джонсон & Джонсон"

http://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.as....geNum=1

А кота драного прибить надо. 

Вот моя щечка. Целуйте!
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 01:14 | Сообщение # 49
Цитата Тетя_Соня ()
/с тихой благодарностью.../


Как абсолютно ведомый человек - сказали одно- послушает, скажет спасибо. Сказали другое-  послушает другое/с тихой благодарностью/. Ну нельзя же так ! Когда вы мыслить научитесь?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.02.15, 01:23 | Сообщение # 50
Цены на лекарства заморозят российские аптечные сети."Проклятый диктатор Путлер" замораживает цены на лекарства и продовольствие!!!  Это не демократично!   https://www.1tv.ru/news/health/278548

Смотрите оригинал материала наhttps://www.1tv.ru/news/health/278548.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 27.02.15, 01:32 | Сообщение # 51
Цитата paisii ()
Эдюрант - российский препарат, который выиграет все конкурсы и так.

Его стали производить в России? Или быть может в Беларуси или Казахстане? Давно?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 01:52 | Сообщение # 52
Цитата marev ()
Его стали производить в России? Или быть может в Беларуси или Казахстане?

Паисий просто немного спутался в тонкостях фармрынка. На самом деле


Цитата
Владелец регистрационного удостоверения: ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО (Россия)
Произведено: JANSSEN-CILAG, S.p.A. (Италия)
Представительство: ЯНССЕН, фармацевтическое подразделение ООО "Джонсон & Джонсон"


 ( Россия )- означает,что это филиал иностранной фирмы ( находящийся на территории России ), созданный исключительно для поддержки препарата, регистрации/перерегистрации/, помощи при заключении контрактов и  др. сопровождения. Это не делает филиал российской компанией .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 27.02.15, 01:57 | Сообщение # 53
Цитата bobcat2 ()
Паисий просто немного спутался в тонкостях фармрынка.

Скорее развлекается))
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пт, 27.02.15, 01:59 | Сообщение # 54
Цитата paisii ()
Удивительная позиция: с одной сторны эти люди критикуют, что Россия сидит на нефтяной игле, с другой, еще больше критикуют малейшие попытки импортозамещения. По их представлениям, должен явитьтся Джин, который мгновенно из ниоткуда поставит в стране гиантские успешные предприятия, причем уже с долей на мировом рынке.

Вы наверное не заметили, но Путин с Медведевым очень долго охотились за этим Джином, которого зовут "инвестиции".

"Уже с долей на мировом рынке" не нужно. Нужно создать способное к честной конкуренции предприятие, и тогда доля появится.

Зачем ограждать ЕврозЭСские аналоги от западных оригиналов, если аналоги дешевле? Да незачем. Дешёвое и само в тендерах победит, если оно действительно "аналог". Это честно. Получается, что обсуждаемое правило защищает "аналоги", которые либо не вполне эквивалентны либо дороже оригиналов. Вот это нечестно, и на госзакупках в других странах вряд ли повторится.

Откуда взялся Яндекс? Пришёл богатый фонд Баринг Восток, дал маленькой, начинающей, бездоходной, но перспективной компании денег за долю в собственности. Дождался, когда компания окрепнет, научится зарабатывать деньги, выйдет на IPO, после чего продал свою долю. С большой выгодой для себя, для всех россиян и для сотрудников Яндекса.

А по вашему выходит, что для процветания экономики всего лишь нужно, чтобы государство почаще и побольше запрещало. Надо было просто запретить рекламу в гугл.адвордс, и тут бы Яндексы как грибы бы и взошли.

Так всегда бывает. Либо приходит инвестор и вкладывает свои кровные, либо компания растёт органично и медленно, вкладывая все свои доходы в своё развитие. От государства требуется две вещи: создать привлекательную для инвесторов атмосферу и подкармливать "своих". В России атмосфера для инвестиций настолько фантастически привлекательна, что Яндексу пришлось перерегистрироваться в Нидерландах, чтобы инвесторы не обоссались от страха за вкладываемые деньги.

Цитата paisiiА вы понимаете, что в этом мире всё призводится за счет конечных потребителей? Но если у вас на Марсе всё по другому, я за вас рад.
Так и есть. В моём мире американская и европейская фармацевтика развивается за счёт экономик всего мира (в том числе и за счёт российских потребителей и российского госбюджета). Вы радуетесь, что россияне теперь будут не только чужую фармацевтику тянуть, но и свою отечественную "аналогичную" тоже. Причём эта фармацевтика будет развиваться в условиях, далёких от конкурентных. Американские и европейские потребители вкладываться в её развитие не будут. У меня вопрос – а зачем мы, россияне, тратимся-то? Чтобы гордиться? Или чтобы у мастеров отвёртки и перефасовки была работа? Просто честно хочется понять. Если это для борьбы с безработицей, то ну ладно. Не бросать же сограждан голодать и прозябать, надо помочь, согласен. Но тогда нужно не выпячивать грудь, а думать о том, как долго мы собираемся этот "соцпроект" тянуть.

Цитата paisii ()
ijon88, на мой взгляд, сделал абсурдное заявление, из которого следует, что размещение  в России  производств почти всех мировых автогигантов является вредным явлением  для экономики страны и материального благополучия её граждан.

Минуточку. Я сказал, что это вредно для кармана российского покупателя автомобилей.

Размещать производство в России выгодно для российских рабочих (и для страны в целом выгодно, чтобы все руки-ноги-головы были заняты, а не шатались по подворотням и притонам). Но если для этого приходится заставить всех покупателей заплатить пошлину от 25 до 55 процентов от стоимости автомобиля, то к указанной выгоде добавляется очевидный проигрыш потребителей. И ещё раз повторяю. Если пошлина введена для спасения города Тольятти и других мастеров отвёрточного производства, то я происходящее рассматриваю как соцпроект, соцпомощь государственного уровня, а не как развитие экономики.

Цитата paisii ()
В соседней теме приводил ссылку, средняя цена покупаемого автомобиля даже в провинциальных городах переваливает за 1 млн. 100 тыс. Нечеловеческая жизнь.

Вы вот людям из регионов, которым абакавир не прописывают "потому что жирно", объясняйте, что они хорошо живут. "Зидовудин нечем заменить". Нас можно не убеждать.

Хочется не бла-бла-бла, "а ты либераст", "Дождь/ЭхоМосквы", "средняя цена автомобиля переваливает за миллион", а честно и по делу говорить. То что я думаю, я написал. Нравится вам это или нет, а по-другому я думать не стану, если вы не найдёте объективный способ указать на мою неправоту.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.02.15, 09:17 | Сообщение # 55
Цитата Тетя_Соня ()
bobcat2, ну а сам что будешь делать? Уедешь?
  

Читаю-читаю и мне одно интересно...Кому здесь все *омно, то почему они еще не там? Или не на полпути?

К чему это все? Ну нет у меня лично возможности уехать в ЕС, где супер тера и что? Начинать на похороны откладывать? Буду и дальше жить. всем назло.

Добавлено (27.02.15, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата
ЦитатаВы вот людям из регионов, которым абакавир не прописывают "потому что жирно",
Ну и? От осознания того, что кивексу мне не дадут, что я должна делать? Не все живут богато и могут позволить себе купить самостоятельно.
Мы с мужем оба +, если нам самостоятельно покупать даже индийские дженерики на arv24.com, то все равно не заработать, это если не считать, что у нас ребенок, которого надо кормить и одевать, платить за жилье, продукты и бензин.

Так что мне все эти разговоры о том, что лучше -  мимо...что дадут в СЦ из максимально возможно лучшего, то и буду пить хоть импортное, хоть русское лишь бы ВН было н/о.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.02.15, 09:24 | Сообщение # 56
Цитата Виспа ()
Ну нет у меня лично возможности уехать в ЕС, где супер тера и что?
Интересно то,что главные критики с удовольствием едят те же самые Абакавиры-Тенофовиры здесь бесплатно,за которые в Европе и США пришлось платить бы немалые деньги. "Проклятый Путлер" заставляет жрать эти таблетки,я бы на их месте кинул ему бы в рыло упаковкой и гордо заказал бы в Европе то же самое)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 11:25 | Сообщение # 57
Цитата banderas ()
за которые в Европе и США пришлось платить бы немалые деньги.

Вам что в лоб, что по лбу -
уже тысячатридцатьпять раз Вам объяснял, что в Европе,
ВСЕ медикаменты (которые по рецепту) БЕСПЛАТНЫЕ.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.02.15, 11:38 | Сообщение # 58
El-AL, я как федеральный льготник ни копейки не плачу вообще например. а страховка,даже самая дешевая все-таки деньги.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 12:02 | Сообщение # 59
Цитата banderas ()
я как федеральный льготник ни копейки не плачу вообще например

Речь не о Вас любимом,
а о системе и ВСЕХ людях.
Впрочем, люготно потреблять медикаменты, со свойствами стрехнина -
удовольствие весьма сомнительное.

Цитата banderas ()
а страховка,даже самая дешевая все-таки деньги.

В Германии самая дешевая страховка стоит 0 (ноль) Евро,
а покрывает стоимость ВСЕХ медикаментов и ВСЕХ врачей.


Сообщение отредактировал El-AL - Пт, 27.02.15, 12:04
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 27.02.15, 12:11 | Сообщение # 60
El-AL, ну а дальше то, что? Предлагаете всем срочно свалить в Германию? Думаете нас там ждут? И всем сразу начнут выдавать суперпрепараты?
Да нахрен мы никому не нужны, ни здесь, ни тем более там.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 12:27 | Сообщение # 61
Цитата loki_1 ()
El-AL, ну а дальше то, что? Предлагаете всем срочно свалить в Германию?


Делать Россию не хуже Германии!

Правда, этого никогда не случится,
пока в Кремле сидит всевластный хан,
а не просто нанятый народом  чиновник,
как в Германии.

Добавлено (27.02.15, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
И всем сразу начнут выдавать суперпрепараты?

Если удастся как Вы пишите "свалить",
то конечно же выдадут все необходимые суперпрепараты,
как любому другому пациенту.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.02.15, 13:27 | Сообщение # 62
Цитата El-AL ()
сидит всевластный хан,
Всевластный патриот. а не
Цитата El-AL ()
как в Германии.
Американская марионетка,действующая в ущерб населению и бизнесу и поддерживающая фашистов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 14:31 | Сообщение # 63
Цитата ijon88 ()
Американские и европейские потребители вкладываться в её развитие не будут. У меня вопрос – а зачем мы, россияне, тратимся-то? Чтобы гордиться? Или чтобы у мастеров отвёртки и перефасовки была работа? Просто честно хочется понять.


А они еще искренне недоумевают- а где такие-сякие амбиции Путлера ? Где они ? 

Цитата Виспа ()
Читаю-читаю и мне одно интересно..


Читаю - читаю  и  многократно наблюдаю-  спереди отымели, развернули, отымели сзади, продолжают обирать и вы только радуетесь, да  восхищаетесь мудрости и великолепию "национального гения".Что вы будете делать, когда нужные вам препараты, диагностические и лечебные методы окажутся в Мюнстере или Брюсселе  и только потому,что их забрали у вас здесь? Ответ мне неинтересен.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.02.15, 14:37 | Сообщение # 64
Цитата bobcat2 ()
Что вы будете делать, когда
вот когда будет,тогда и посмотрим.А скорее всего так не будет.Страшилок очень много последние 15 лет и чето они опровергались до сих пор многие или преувеличивались.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.02.15, 14:56 | Сообщение # 65
Цитата ijon88 ()
Американские и европейские потребители вкладываться в её развитие не будут. У меня вопрос – а зачем мы, россияне, тратимся-то? Чтобы гордиться? Или чтобы у мастеров отвёртки и перефасовки была работа? Просто честно хочется понять.

Как производители автомобилей вложились в строительство заводов здесь, так же и фармкомпании и производители мед. техники будут вкладываться, если это им будет выгодно. Особенно, если у российских производителей, которыми они легко могут стать, будут преференции. 

"...Поясню простым человеческим языком. Обнаружив, что страна находится в полнейшей зависимости от иностранных производителей лекарственных препаратов, которые в любой момент могут упаковать вещи и съехать (как уже было с инсулинпроизводящим американским фармацевтическим гигантом в 1998 году), была принята вышеупомянутая стратегия развития, чтобы слезть с импортной иглы хотя бы в части государственных закупок. Самих производителей должным образом проинформировали – либо они начинают открывать здесь производства в том или ином виде и получают российские регистрационные удостоверения, становясь таким образом «отечественными производителями», либо, через несколько лет, они будут полностью отлучены от государственных закупок и смогут продаваться исключительно в рознице. Очень многие призыв открывать производства услышали (например KRKA, Gedeon Richter, Servier открыли свои производства, многие заключили договора на производства своих препаратов с уже имеющимися отечественными заводами), но некоторая часть производителей непонятно на что рассчитывала, как мне кажется, – был расчет в «час икс» поднять вой и истерику, признаки которых я сейчас наблюдаю ...".

http://www.vidal.ru/encyclo....schenii
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 14:59 | Сообщение # 66
Цитата banderas ()
вот когда будет,тогда и посмотрим.А скорее всего так не будет.


Так уже есть сейчас.  Федеральный льготник, говорите ? Ну идите, получите Мабтеры  6 вливаний за счет федеральной льготы. Получите ? ))) А Траклир  получите ? )) Окочуритесь, а не получите.То что с вами до сих пор не случилось ничего нехорошего-лишь  исключение,но не правило ни разу.Тоже самое и со всей остальной федеральной льготой, нет разницы кто ты- инвалид, ветеран боевых действий или  чернобылец. Все что вам могу дать по федеральной льготе- мел. У меня нет возможности ставить под угрозу свою жизнь, потребляя мел. Поэтому я его не потребляю.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.02.15, 15:04 | Сообщение # 67
Цитата bobcat2 ()
. Как только мы начнем ставить интересы  человека выше государства, мы начнем заниматься не войной какой-то абстрактной с Америкой, танками ,создавать ситуацию ненависти и пропаганды , а  начнем заниматься фармакологией

А это что? Кот чихал? 

Стратегия развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года

Программа включает в себя ФЦП "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 г. и дальнейшую перспективу" и 3 подпрограммы. Они предусматривают развитие производства лекарств, медизделий и совершенствование госрегулирования в сфере обращения таких товаров.

Общий объем финансирования - 99 423 439,8 тыс. руб.
К 2020 г. ожидаются следующие результаты: создание и модернизация 20 тыс. высокопроизводительных рабочих мест, увеличение доли медизделий и лекарств отечественного производства в общем объеме потребления до 40% и 50% соответственно (в денежном выражении), увеличение экспорта таких товаров не менее чем до 105 млрд руб.

Также планируются увеличение в 7 раз доли высокотехнологичной и наукоемкой продукции в общем объеме производства фармацевтической и медицинской отрасли по отношению к 2011 г., рост до 50% доли организаций, осуществляющих технологические инновации в данной отрасли, в общем количестве производителей, достижение значительной активизации оборота прав на РИД в отрасли

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70544070/#ixzz3SwilgdGQ
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 15:11 | Сообщение # 68
Цитата paisii ()
А это что? Кот чихал?
 

Еще как чихал.

Бюджет здравоохранения России 2015-2017 гг. - полмиллиона дополнительных смертей.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 27.02.15, 15:19 | Сообщение # 69
Цитата paisii ()
К 2020 г. ожидаются следующие результаты:

А к 1980 году, как помнится,
ожидалось построение коммунизма.

tongue
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.02.15, 15:40 | Сообщение # 70
Цитата bobcat2 ()
Бюджет здравоохранения России 2015-2017 гг. - полмиллиона дополнительных смертей.

Честно говоря, я уже подустал здесь работать разрушителем мифов. Погрузиться в очередной тезис из серии "мы все умрем!", потратить полдня личного времени и понять, что это была очередная бесконечная истерика, возможности больше не имею. Разрешите откланяться. 

Поползу умирать, с вашего позволения.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.02.15, 15:58 | Сообщение # 71
Цитата paisii ()
Погрузиться в очередной тезис из серии "мы все умрем!"


Тема не для этого создана, но каждый понял её по-своему, видимо, хотя  тезис то был совершенно однозначный.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 28.02.15, 14:34 | Сообщение # 72
Цитата paisii ()
Как производители автомобилей вложились в строительство заводов здесь, так же и фармкомпании и производители мед. техники будут вкладываться, если это им будет выгодно. Особенно, если у российских производителей, которыми они легко могут стать, будут преференции.
 
Будем надеяться, что так и будет. Спорить не очень-то и хочется. Я в России живу точно так же как и все остальные, и мне точно так же нужно процветание здечь, как и другим. Просто эффективность принимаемых мер порой вызывает сомнение, а восхищение сограждан иногда – недоумение. Чем я с форумчанами и поделился.

В декабре и в феврале мне в аптеке Московского СЦ выдают Кивексу по 7115 рублей 13 копеек:


А в январе на wer.ru я купил такую же Кивексу по 5800 рублей:



Я не понимаю, как так получается. Хоть заявление с просьбой проведения проверки пиши. И поэтому меня не радует ограничение конкуренции, которое логично приведёт к дальнейшему росту цен на лекарства, закупаемые для моего СЦ.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.02.15, 14:58 | Сообщение # 73
Цитата ijon88 ()
Хоть заявление с просьбой проведения проверки пиши.


А чем поможет проверка ? Было уже. Не помогла. Не по Кивексе, правда,но тоже по ЛС из  списка ЖНЛС.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 28.02.15, 16:37 | Сообщение # 74
Цитата ijon88 ()
Я не понимаю, как так получается.

Может, наклейка на упаковке  это розничная цена, а СЦ (или кто там) закупают совсем по другим. Можно на сайте госзакупок поискать, там всё должно быть.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 01.03.15, 19:30 | Сообщение # 75
Леша, сам что делать будешь?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 01.03.15, 19:54 | Сообщение # 76
Цитата Тетя_Соня ()
Леша, сам что делать будешь?

Откуда: 146.185.23.179
https://apps.db.ripe.net/search/query.html#resultsAnchor
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 01.03.15, 20:44 | Сообщение # 77
Да также все критики будут есть бесплатный Тенофовир с Абакавиром и проклинать страну и Путина.Бывают такие,что им унитаз сусальным золотом обклей,они будут жаловаться что там брюлликов не хватает.Я бы Путлеру в рыло кинул этим абакавиром,чтобы он подавился.Гордость превыше всего!)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 01.03.15, 22:29 | Сообщение # 78
Цитата Тетя_Соня ()
, сам что делать будешь?


Что вас я так волную ? Я как  гидра- выживаю везде. Я вот не спрашиваю,что кто что  будет делать, когда станет худо. Почему ? А мне это неинтересно. Мне интересно,чтобы люди думали головой, но так как таких немного,то на них тема и рассчитана.

Цитата banderas ()
Да также все критики будут есть бесплатный Тенофовир с Абакавиром


Идите найдите в  Сочи тенофовир или абакавир. Рассказываете тут сказки ..Тенофовир они захотели. Есть вы будете русский ламивудин/зидовудин, калетру, видекс, ставудин. А лечиться начнете  с 200 кл в нынешнем году. А в регионах уже и сейчас с этого начинают.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 01.03.15, 22:35
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 01.03.15, 22:36 | Сообщение # 79
bobcat2, то есть ты остаешься в Питере?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 01.03.15, 22:48 | Сообщение # 80
Цитата bobcat2 ()
Идите найдите в  Сочи

Мой друг получает Кивекса-Презиста в Сочинском СЦ.За остальное не интересовался.
Цитата bobcat2 ()
А лечиться начнете  с 200 кл в нынешнем году.
Вы прямо ясновидящий.Мне 10 лет назад пророчили то же самое.Не сбылось.
Цитата bobcat2 ()
когда станет худо.
у вас всегда было и будет худо.Тип мышления такой и особенности психики. Главное это мышление не прививать другим.Импортозамещение началось.Чего пока не хватит - государство купит. Когда этот год пройдет нормально,все пессимисты сделают вид что ничего не писали.И главное вам то этот "проклятый фашист Путлер" дарит нормальную схему))) А на остальных вам.....


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 02.03.15, 02:30
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]