• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 02:23 | Сообщение # 1



Цитата
Как уже моют одноразовые катетеры,превращая их в многоразовые и куда пропали  лекарства для раковых больных

Либо российские лекарства, либо ничего. В ближайшее время российские больницы сократят закупки импортных препаратов — соответствующий проект постановления подготовил Минпромторг. Согласно документу, который согласован уже всеми заинтересованными ведомствами, иностранных производителей не будут допускать до госзакупок, если в тендере на поставку участвуют два производителя из стран Евразийского экономического союза.


Высокоэффективные западные препараты полностью заместят дешевым индийским и китайским сырьем, которое выдают за отечественные лекарства (сами мы умеем производить только всякого рода мел в цветных оболочках).
При отсутствии в России фундаментальной фармакологии как явления, рассчитывать на то, что она появится из ничего и  вдруг создаст что-то эффективное своё, не приходится.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 25.02.15, 02:25
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.02.15, 06:50 | Сообщение # 2
No comments

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.02.15, 08:20 | Сообщение # 3
И что делать тем, кто не может уехать?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.02.15, 08:42 | Сообщение # 4
Цитата Тетя_Соня ()
И что делать тем, кто не может уехать?

А в чем, собственно, проблема? Вы исходите из основного текста, а не из передергиваний Бобкэта

Перевожу:

Если на конкурс по закупке рилпивирина  помимо основного производителя заявятся еще 2 производителя из России, то будет закуплен рилпивирин отечественного производства. Если отечественные производители не заявятся - закупят Эдюрант. Какие проблемы?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.02.15, 08:59 | Сообщение # 5
/обняла Мишу/

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.02.15, 09:56 | Сообщение # 6
Ну а чего вон уже стокрин на регаст заменили, ламивудин дают по 66 рублей пачка, тенофовир тоже индийский у меня - правда он тоже не дешев 6 700 рублей
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 12:42 | Сообщение # 7
Цитата paisii ()
передергиваний Бобкэта

 "Нигде не говорится о требованиях к производству лекарственных средств, о требованиях к качеству, эффективности и безопасности. Главный критерий- отсутствие двух производителей  из стран Евразийского союза". А если точнее- российский производитель.

Это не передергивание. 

Цитата paisii ()
Если на конкурс по закупке рилпивирина  помимо основного производителя заявятся еще 2 производителя из России, то будет закуплен рилпивирин отечественного производства. Если отечественные производители не заявятся - закупят Эдюрант. Какие проблемы?


А что такое  рилпивирин в сравнении с суммой проблем,которые несет этот документ ? 0 без палочки. Кто-то вообще знает,что такое рилпивирин ?   

Цитата paisii ()
А в чем, собственно, проблема?

Правда не понимаете или делаете вид?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.02.15, 15:08 | Сообщение # 8
Просветите.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.02.15, 15:37 | Сообщение # 9
Цитата paisii ()
передергиваний Бобкэта
Точнее слепого копипастинга Дождя,Эха Москвы и т.д.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 16:08 | Сообщение # 10
Цитата Тетя_Соня ()
Просветите.


Это к  botalex. Он как раз любит просвещать.Хобби у него такое.

---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Нигде не говорится о требованиях к производству лекарственных средств, о требованиях к качеству, эффективности и безопасности. Главный критерий- отсутствие двух производителей  из стран Евразийского союза"
Цитата banderas ()
Точнее слепого копипастинга Дождя,Эха Москвы и т.д.


Что-то по существу данных фактов можете сказать?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 25.02.15, 16:08
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 25.02.15, 16:18 | Сообщение # 11
bobcat2, перешла по ссылке. Не уловила связь между угрозой плохих отеч.препаратов арвт в ближ.будущем и представленном в ссылке материалом.
Помимо этого, я так понимаю, сказать нечего? Или еще раз по теме - чего лично мне ждать/опасаться/как подстраховываться? Милые Вашему сердцу напоминания о моей климактерической неадекватной фазе можно опустить. Помню. Впрочем,если без этого Вы не сможете общаться по теме, то валяйте /лишь бы в сухом остатке - толк/.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 25.02.15, 16:39 | Сообщение # 12
Я тут вижу две проблемы.
Во-первых, некоторые лекарства станут дороже. Если оригинальное лекарство дороже дженериков и аналогов из ЕвразЭС, то оно и так не побеждает в тендерах. А если оригинальное лекарство дешевле, то теперь оно не сможет участвовать.
Во-вторых, цены на лекарства станут расти быстрее. Так происходит с ценами на всё "импортозамещаемое". Меньше конкуренция – больше возможностей сидеть на жопе ровно и не торопиться повышать эффективность производства.

Я уже обращал внимание, что цены на кивексу из МГЦС почему-то выше тех цен, по которым я приобретал свой личный запас кивексы в московских аптеках (даже учитывая быстрый рост цен в этом году). А цены на препараты АРВТ в московских аптеках стабильно вдвое выше цен на arv24.com. А цены на arv24.com немножко выше цен в индийских аптеках. Вот и думайте об этих чудесах :-)

В-третьих, bobcat говорит о том, что лекарственные препараты с клинически доказанной эффективностью меняют на "аналоги", которые "честное слово точно такие же как оригиналы, поверьте нам на слово, глядя в наши хрустальные глаза". Для препаратов АРВТ очень важна правильная усваиваемость действующего вещества. Если формула дженерика такова, что часть действующего вещества из таблетки не усвоится, или усвоится неправильным образом, или усвоится не с той скоростью, то концентрация действующего вещества в лимфоцитах окажется ниже необходимой для полного подавления репликации вируса. Если есть репликация, то накапливаются мутации вирусного генома, и резистентность к данному лекарственному средству пациент получит раньше, чем пациент, получающий оригинальный препарат.

Сколько лет уже пациенты просят доказательства биоэквивалентности Олитида/Ламивудины и Кивексы? Это нетрудно доказать. Нужно взять 60 ВИЧ-отрицательных добровольцев, 30 дней кормить одну половину Кивексой, а другую Олитидом/Ламивудином. В процессе приёма у каждого взять кровь двадцать раз. В каждом образце крови выделить лимфоциты и измерить концентрацию действующих веществ. Убедиться, что концентрации оригинала и дженерика не имеют терапевтических значимых отличий. Но для российской фармакопеи это слишком сложно. Мы слишком охуенно Великая Страна, чтобы это проделать.

Учитывая, что цены на Олитид и Кивексу не отличаются, СПИД-центры ничего на новых правилах не съэкономят (а в перспективе даже проиграют). Пациенты примут на себя повышенный риск развития резистентности к НИОТ, а ведь в этом классе препаратов мало! Выиграет Нижфармсинтез и Иркутсксинтез, которые съэкономят на исследовании биоэквивалентности и смогут задрать цены на Олитид ещё выше, сделав свой аналог более дорогим, чем оригинальная Кивекса. Ну ещё такие как banderas будут радоваться чему-то своему.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 25.02.15, 17:04
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 16:50 | Сообщение # 13
Цитата Тетя_Соня ()
перешла по ссылке. Не уловила связь между угрозой плохих отеч.препаратов арвт в ближ.будущем и представленном в ссылке материалом.

 Промелькнуло слово арв-препараты ? Узко мыслите. Арв-препараты, катетеры,томографы, кардиология, пульмонология, онкология, внутренние болезни, лабораторная диагностика, реактивы, расходники, качество и достоверность анализов. Мало кому знаком рилпивирин , зато всем знаком Ренитек, Орунгал или Вольтарен.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.02.15, 18:52 | Сообщение # 14
Цитата bobcat2 ()

Что-то по существу данных фактов можете сказать?

Обязательно.Пока я вижу лишь неадекватную панику вместе с лжепророчествами по типу Ванги.Когда все будет плохо (если будет) я буду уважать эти ваши тезисы.А пока они - пустое бравирование псевдоосведомленностью и нагнетание жути на наивных людей.Преждевременное нагнетание.А пока....как я писал ранее: "выделяется ДОПОЛНИТЕЛЬНО 16 миллиардов рублей помимо запланированных на закупку импортных лекарств.И подписан договор о строительстве фармзавода в Крыму индийцами.Будем кушать свои ,дешевые ралтегравиры и софосбувиры".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 19:08 | Сообщение # 15
Цитата banderas ()
.как я писал ранее:  подписан договор о строительстве фармзавода в Крыму индийцами.Будем кушать свои ,дешевые ралтегравиры и софосбувиры


То что вы пишите- пропагандитское фуфло для лохов. Во-первых, из под патентной защиты ни тот, ни другой не вышел,а значит о легальном производстве в России не может быть и речи. Во-вторых- никто ничего строить не собирается, никакого договора никто не подписывал. Поговорили/чайку попили, индусы глубокомысленно обещали подумать. И все. Разница есть  между " подписан договор " и " обещали подумать ". А что такое обещали подумать в рамках межгосударственных контрактов? А ничто. Никакой конкретики.

Цитата banderas ()
А пока....как я писал ранее: "выделяется ДОПОЛНИТЕЛЬНО 16 миллиардов рублей помимо запланированных на закупку импортных лекарств.

А пока ссылка на  gov.ru по этому поводу ? Иначе считаем вас соврамши.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 25.02.15, 19:12
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.02.15, 19:29 | Сообщение # 16
Те же томографы. Не захочет, скажем, Сименс терять рынок - откроет свое производство здесь. Для начала отверточное: будут привозить в разобранном виде, а здесь собирать, но уже будет считаться отечественным.  Хоть какая-то, но добавленная стоимость, рабочие места и налоги в бюджет. А там неизбежно начнется увеличение локализации. 

Сколько было воя из-за пошлин на иномарки 15 лет назад. Ничего, приехали производители и построили заводы здесь. 
Так же и с фармацевтикой будет. 

Я, конечно, не понимаю разницы между отечественным томографом и импортным, но если условие запрета импорта - заявка сразу от 2-х отечественных производителей, то, наверное, это не катастрофа.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 25.02.15, 19:42 | Сообщение # 17
Цитата paisii ()
Я, конечно, не понимаю разницы между отечественным томографом и импортным,

А разницу между  немецким преднизолоном и российским ? У меня давняя знакомая есть после трансплантации. Вот приезжает она недели 3 назад в Песочный,а ей говорят, вот Майфортик есть, Сандимум есть,а преднизолона нет. Потыкалась она по аптекам, нигде ( по всему Спб ) немецкого/швейцарского не казалось. Звонит она им- нету, говорит..а нельзя ли заменить на  словенского пр-ва или  российского. Нет, говорят, нельзя. Почему-, спрашивает. А тогда мы вам не гарантируем жизнь.

Цитата paisii ()
Так же и с фармацевтикой будет.


Нет, не будет.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 25.02.15, 19:44
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 25.02.15, 21:32 | Сообщение # 18
Понятно, что в нашей медицине импортозамещение  в ближайшие год-два будет на уровне "лучше, чем ничего". Пока хоть на том стоять будем.

Завей горе веревочкой
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 26.02.15, 01:19 | Сообщение # 19
Цитата paisii ()
Для начала отверточное: будут привозить в разобранном виде, а здесь собирать, но уже будет считаться отечественным.  Хоть какая-то, но добавленная стоимость, рабочие места и налоги в бюджет. А там неизбежно начнется увеличение локализации.

А вы понимаете, что это увеличение локализации автомобилей производится за счёт конечных покупателей? Государство задирает таможенные пошлины и цены на продукцию налаженных эффективных иностранных производств, чтобы у каких-то мастеров отвёрточного производства появилась работа.

В прошлом году государство разрушило налаженные механизмы поставок в говядины и свинины для российских едоков с патриотическими увещевания о том, как это поможет отечественному сельскому хозяйству. Помогло это сельскому хозяйству? Определённо! Ведь цены на мясо выросли на четверть, а на красную рыбу удвоились. Кто за это заплатил, государство? Мои фермеры-сограждане стали лучше работать? Нет, нифига. Я из своего кармана ежемесячно плачу за то, чтобы они могли менее напряжённо работать.

Так же и с лекарствами будет. Очень скоро отечественные "честно слово, аналоги" станут дороже оригиналов. И тогда либо больницы смогут закупать меньше лекарств либо их бюджет придётся увеличить, чтобы купить тот же объём лекарств, что и раньше. А потом кому-то поднимут налоги, чтобы государство могло увеличить бюджеты для больниц. Платить за это "импортозамещение" будет не ViiV, не Roche и не GSK, не Нижфармсинтез и не Иркутскфарминтез, а россияне, в кармане которых ещё что-то осталось, и самые успешные российские дельцы, чей бизнес не успеет развалиться к тому времени.

Перераспределение доходов от тех, кто может конкурировать на мировом рынке к тем, кто умеет только отвёрткой махать – это не Великая Страна, это имитация бурной деятельности.


Сообщение отредактировал ijon88 - Чт, 26.02.15, 01:30
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 26.02.15, 02:58 | Сообщение # 20
Я так понимаю. Вы предлагаете, сложит руки и ничего не делать?
Покупать всё заграницей. Зачем нам своё производство развивать? Когда за границей лучше и дешевле. Так дело не пойдет.
Москва не сразу строилась. Так же и импортзамещение. Кирпичик за кирпичиком и наше производство наладится и будет не дороже западных.
Если хотите я могу с вами поспорить, что всё будет хорошо.
Просто пришло время глобальных реформ.
Это шанс быть мишке независимым. Иначе мишку могут посадить на цепь. И тогда России придет конец. Может исчезнет ядерный потенциал страны.
Тогда точно лучше жить не будем.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.02.15, 03:31 | Сообщение # 21
Цитата 220 ()
Так же и импортзамещение. Кирпичик за кирпичиком и наше производство наладится и будет не дороже западных.


Что наладится ? В России фундаментальная фармакология отсутствует как класс вообще. Сами мы умеем производить только всякого рода мел и фуфломицины. Все субстанции- импортные. Своего производства лекарственных субстанций  ( действующих веществ ) нет. Линии упаковки- все импортные. Вы что, 2Х2 сложить не можете ?

Цитата 220 ()
Просто пришло время глобальных реформ. Это шанс быть мишке независимым. Иначе мишку могут посадить на цепь. И тогда России придет конец. Может исчезнет ядерный потенциал страны.

Конец давно пришёл : мы до сих пор не можем  создать просто нормальные условия человеческой жизни. Как только мы начнем ставить интересы  человека выше государства, мы начнем заниматься не войной какой-то абстрактной с Америкой, танками ,создавать ситуацию ненависти и пропаганды , а  начнем заниматься фармакологией, образованием..
Вот за всю историю советского государства не было создано ни одного (!) действенного препарата с 0. А сейчас будет создано ? Что можно создать из ничего ? Вас тупо обирают,а вы всё о ядерном потенциале думаете.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 03:58 | Сообщение # 22
Сейчас у государства в связи с низкими ценами на нефть и санкциями есть отличная возможность налаживать свое производство.Политическая воля и финансы есть.Главное не мешать.Весь 20 век Россия прдвергалась геноциду,физическому и экономическому уничтожению.В отличии от тех же сытых и безопасных США,которые занимались и занимаются грабежом,финансовыми махинациями и переманиванием мозгов.У нас только 15 лет назад началось выкарбкивание из бездны и очень хорошими темпами.Просто проблем несоизмеримо больше и времени нужно поболее.Еще бы палки в колеса не вставляли.И свои и чужие.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 26.02.15, 07:26 | Сообщение # 23
да, да. Наши либералы хотят всё и сразу. После сильного разрушения промышленности 1991 -2000гг.
Вы не в сказке живете. Россия большое государство , с большими проблемами.
И наша роль граждан этого госуд-ва не помогать разрушать его. А поддерживать.
А что наши либералы делают? Им пофиг на жизнь России, на промышленность. Им главное , чтобы холодильник был полон и сыть желудок. А как наши дети "завтра" будут жить в России? Они об этом не думают. Как говорится "После нас хоть потоп".


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 07:52 | Сообщение # 24
bobcat2, осталось к вам два вопроса 1 для чего вы выложили эту тему и 2 что конкретно вы предлагаете нам плюсом делать спасибо за ответы

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.02.15, 08:37 | Сообщение # 25
О.....где назревает скандальчик, там тут же нарисовывается 220.
Тетя_Соня, по вашему лучше позиция страуса? - это ответ на первый вопрос.
Ответ на второй-каждый сам решает для себя. Путей много. От иммиграции, до самостоятельной покупки лекарств.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 09:31 | Сообщение # 26
вопрос был Алексею как автору темы

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.02.15, 10:16 | Сообщение # 27
Тетя_Соня, а ответил я . Это форум. Хотите привата-идите в личку.И не нужно строить здесь королеву-мать.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 11:53 | Сообщение # 28
Цитата ijon88 ()
А вы понимаете, что это увеличение локализации автомобилей производится за счёт конечных покупателей?

А вы понимаете, что в этом мире всё призводится за счет конечных потребителей? Но если у вас на Марсе всё по другому, я за вас рад.

Удивительная позиция: с одной сторны эти люди критикуют, что Россия сидит на нефтяной игле, с другой, еще больше критикуют малейшие попытки импортозамещения. По их представлениям, должен явитьтся Джин, который мгновенно из ниоткуда поставит в стране гиантские успешные предприятия, причем уже с долей на мировом рынке.

Потратил полчаса времени и установил, что испытания биоквивалентности Олитида, как и любого дженерика,   проводились. Никаких поводов для немедленной иммиграции не вижу.
(сейчас скажут, что это были не такие испытания и т.п.)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 11:57 | Сообщение # 29
Цитата loki_1 ()
Тетя_Соня, а ответил я . Это форум.

Ну раз это форум, то и я отвечу:

1. Хотелось побрюбзжать
2. Спокойно себе жить дальше.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 26.02.15, 12:06 | Сообщение # 30
Мне оч.важна перспектива. Сын невыездной. Я работаю без выходных. Надежда на здоровье отсутствует. Тяну пока Бог дает. Поэтому и соломинки разыскиваю. Может Лешенькин знает как быть? Надежда сука упрямая вещь...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.02.15, 12:41 | Сообщение # 31
Цитата paisii ()
Потратил полчаса времени и установил, что испытания биоквивалентности Олитида, как и любого дженерика,   проводились.


Утверждение ложное. Ни одного исследования по биоквивалентности ни одного российского генерика никогда не было. В смысле, не только арв-препаратов,а вообще- никогда и ни одного.Утверждаете обратное- ссылку на доказательства, пожайлуста.

Цитата paisii ()
Удивительная позиция: с одной сторны эти люди критикуют, что Россия сидит на нефтяной игле, с другой, еще больше критикуют малейшие попытки импортозамещения. По их представлениям, должен явитьтся Джин, который мгновенно из ниоткуда поставит в стране гиантские успешные предприятия, причем уже с долей на мировом рынке.


Удивительная позиция :  неужели вы не видите разницы между производством   русского мела и вложением миллиардов  в  то,чтобы на горизонте начала появляться собственная фармакология,а не штамповки мела из из импортного сырья,которые только ведут к перерасходу валюты в итоге. Собственная фармакология то от " импортозамещения" всё равно не появляется,а значит тупик не прекращается.Этот факт вы понимаете ?

Цитата paisii ()
вы понимаете, что в этом мире всё призводится за счет конечных потребителей? Но если у вас на Марсе всё по другому, я за вас рад.


А в России кого-то волнуют проблемы конечного потребителя ? Кажется, волнует, как его больше обобрать и не более.Вам ijon88 примерно рассказал, как его обирают.На самом деле схема гораздо более сложна.

---------------------------------------------
Цитата Тетя_Соня ()
осталось к вам два вопроса 1 для чего вы выложили эту тему

Я этот самый конечный потребитель.

Цитата Тетя_Соня ()
2 что конкретно вы предлагаете нам плюсом делать

Я вам ничего не предлагаю. Вот еще можете почитать для общего развития :

Генерики и оригинальные препараты: взгляд практического врача


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 26.02.15, 12:42
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 14:01 | Сообщение # 32
Цитата bobcat2 ()
Ни одного исследования по биоквивалентности ни одного российского генерика никогда не было. В смысле, не только арв-препаратов,а вообще- никогда и ни одного.Утверждаете обратное- ссылку на доказательства, пожайлуста.

Бесполезно выкладывать. Всё равно будете утверждать что это не абакавир, а мел, потому, что российское. У вас перманентное неприятие всего российского. Возможно, у вас есть на это право.

ПРОВЕРКИ медицинских организаций, проводящих клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения за 2013 год:

36. Олитид (абакавир)

ОАО «Фармасинтез», Россия

№П02/12  «Открытое, рандомизированное, перекрестное исследование сравнительной фармакокинетики и биоэквивалентности препаратов Олитид (ОАО «Фармасинтез», Россия) и Зиаген (Glaxo Wellcome Operations, Великобритания)»
Нарушения не выявлены
http://www.качество.рф/documents/51/show

Цитата bobcat2 ()
Вам ijon88 примерно рассказал, как его обирают.

ijon88, на мой взгляд, сделал абсурдное заявление, из которого следует, что размещение  в России  производств почти всех мировых автогигантов является вредным явлением  для экономики страны и материального благополучия её граждан.

Что-ж, требуйте закрытия этих заводов и не допускайте строительства новых. И никакого импортозамещения, упаси боже!

Цитата
мы до сих пор не можем создать просто нормальные условия человеческой жизни.

В соседней теме приводил ссылку, средняя цена покупаемого автомобиля даже в провинциальных городах переваливает за 1 млн. 100 тыс. Нечеловеческая жизнь.

Вы откровенно необъективны.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 16:11 | Сообщение # 33
Цитата paisii ()
Вы откровенно необъективны.
И я везде о том же.Недостатков куча и они есть везде и я их не отрицаю ,но и хороших моментов полно и тенденций.Если уж кто-то хочет выглядеть тут умным,справедливым-обьективным,то надо освещать все аспекты,с разных сторон.А то идет какое-то апокалиптическое нагнетание однобокой жути.
Цитата bobcat2 ()
Цитата Тетя_Соня ()2 что конкретно вы предлагаете нам плюсом делать

Я вам ничего не предлагаю.
И никаких конструктивных предложений по решению проблем.

Добавлено (26.02.15, 16:11)
---------------------------------------------
Правительство дополнительно выделяет 16 миллиардов на лекарства.http://www.kommersant.ru/doc/2675274   bobcat2, вы же льготник?   Вот проклятый Путлер и выделяет вам. Киньте ему в рыло этот сраный,бесплатный Тенофовир. И купите страховку в ЕС или США за несколько десятков тысяч долларов.П о которой вам выдадут тот же Тенофовир и Абакавир.  И совсем уж по европейски прогрессивно будет выйти на демонстрацию с призывом :"Долой бесплатные лекарства,даешь страховку!"


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 26.02.15, 16:29
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 26.02.15, 16:33 | Сообщение # 34
По поводу олитида и ламивудина от наших,отечественных производителей. У меня есть возможность наблюдать больных,которые принимают эти препараты. Замена забугорных зиагена и эпивира на их аналоги (олитид и ламивудин) три месяца назад,никаких сбоев не дали. Побочных явлений нет,показатели ИС и ВН в хорошей динамике. Т.е. клетки не упали и вирус копий не наплодил. Всё стабильно.

Так что эти вопли и страшилки в ё-маме!

Добавлено (26.02.15, 16:33)
---------------------------------------------
Да! Ещё скажу. Лет шесть назад воспалился тройничный нерв,было назначено комплексное лечение,в котором присутствовал финлепсин. На тот момент он был гораздо дороже нашего отечественного карбамазепина. Это я к чему,а к тому что,пропив неделю финлепсин,улучшения особого не почувствовала,а вот на нашей,так сказать "парашке" -  карбамазепине отлично пошла на поправку.


Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 16:36 | Сообщение # 35
Цитата Z_Z ()
Так что эти вопли и страшилки в ё-маме!
 Z_Z, ну что вы так жестоко.дайте еще поныть. скоро негативных тем уже не останется где можно депрессняк вывалить. Кстати,вы как врач подскажите,может ребятам у которых "все плохо-мы все умрем-рашкагамно"  клиническая депрессия?  И им нужны трициклические антидепрессанты или антипсихотики?  Как вы думаете?    wink


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 26.02.15, 16:39 | Сообщение # 36
Цитата Z_Z ()
Так что эти вопли и страшилки в ё-маме!


А я думаю,это вас нужно в е-моё,а  лучше вообще в мусорку. Дабы другим идиото неповадно было.

Цитата paisii ()
№П02/12  «Открытое, рандомизированное, перекрестное исследование сравнительной фармакокинетики и биоэквивалентности препаратов Олитид (ОАО «Фармасинтез», Россия) и Зиаген (Glaxo Wellcome Operations, Великобритания)»
Нарушения не выявлены
http://www.качество.рф/documents/51/show


Прекрасно,но опыт нормальных стран показывает,что этого недостаточно. В Германии, например, препарат будет зарегистрирован после того, как пройдет исследование эффективности и безопасности на тысячах и десятках тысяч. Исследование по биоэквивалентности -лишь одна ступенька,но необходимая,да.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 26.02.15, 16:45 | Сообщение # 37
banderas,Упаси бог! На такие лавры не претендую.  Я не врач,а "тупая" мед.сестра,утки подающая ))

Добавлено (26.02.15, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
"все плохо-мы все умрем-рашкагамно"

Не без этого! Мы все когда то умрём. Вот только кого то это сильно напрягает,а у некоторых на это философские взгляды,вполне спокойные и адекватные.

Добавлено (26.02.15, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
это вас нужно в е-моё

К психиатру дружок,уже пора!


Не зарекайся...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 26.02.15, 17:05 | Сообщение # 38
Скажу по поводу украинских препаратов ,побочки не у всех,принимающих препараты,вирусная не определяемая у примерный пациентов.Т.е. выходит,что разницы нет между импортными и отечественными лекарствами.Но...обратила внимание,что у тех кто пил только отечественные препараты смертность выше ,и в основном за счёт онкозаболеваний.
Может совпадение,а может и нет.Так ,наблюдение.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 26.02.15, 17:07 | Сообщение # 39
Цитата bobcat2 ()
Прекрасно,но опыт нормальных стран показывает,что этого недостаточно
paisii, не,он не сдастся.закаленный боец.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 26.02.15, 18:02 | Сообщение # 40
Цитата banderas ()
paisii, не,он не сдастся.закаленный боец.

Я думал, будет такой аргумент, мол недостаточно установить, что концентрация препарата в крови такая же как и у аналога. Нужно установить, насколько хорошо действующее вещество проникает в лимфоцит. Долой Путина! 

Соберется Минздрав, проведет это исследование, выяснится, что так же. Наши товарищи скажут: недостаточно установить, что проникновение в лимфоцит такое же. Нужно установить, насколько хорошо аналог встраивается в  синтезирующуюся цепь провирусной ДНК.  Все в иммиграцию! 

Соберется Минздрав, проведет это исследование, выяснится, что так же.  Наши товарищи скажут: недостаточно установить, что аналог так же хорошо  встраивается в синтезирующуюся цепь провирусной ДНК. Нужно установить, насколько надежно и стабильно это соединение! Мы все умрем! 

и так до бесконечности

Цитата bobcat2 ()
Ни одного исследования по биоквивалентности ни одного российского генерика никогда не было.


Часть 2 статьи 38 (Клинические исследования лекарственных препаратов для медицинского применения) Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ
"Об обращении лекарственных средств" гласит: 

В отношении воспроизведенных лекарственных препаратов для медицинского применения проводятся исследования биоэквивалентности и (или) терапевтической эквивалентности в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ст. 4 п. 45 того же закона: Исследование биоэквивалентности лекарственного препарата - вид клинического исследования лекарственного препарата, проведение которого осуществляется для определения скорости всасывания и выведения фармацевтической субстанции, количества фармацевтической субстанции, достигающего системного кровотока, и результаты которого позволяют сделать вывод о биоэквивалентности воспроизведенного лекарственного препарата в определенных лекарственной форме и дозировке соответствующему оригинальному лекарственному препарату;
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]