• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 02.03.15, 01:08 | Сообщение # 81
Цитата banderas ()
Когда этот год пройдет нормально,все пессимисты сделают вид что ничего не писали.И главное вам то этот "проклятый фашист Путлер" дарит нормальную схему)))

У тебя мозги заклинило на "проклятых фашистах" и Путлере? Здесь только ты об этом пишешь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 02:19 | Сообщение # 82
ijon88, нет,только передаю слова умных людей.Сам как я могу чето написать."Мозгов не хватит")

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 02.03.15, 14:28 | Сообщение # 83
Цитата Тетя_Соня ()
то есть ты остаешься в Питере?

Хм... Тёть Сонь,ну кудыж оно денеццо? С исентрессом и презистой в нашем СЦ усё впоряде!

В пятницу получила очередные Кивексу и Стокрин,оригинальные,не регасты-ламивудины-олитиды..
Хотя ещё в прошлом году мне некоторые пророчили,что Кивексы нихрена не будет и осталось только на два понедельника. Поинтересовалась - уверили,что всё есть в наличии и изменений не предвидится.


Не зарекайся...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 02.03.15, 17:12 | Сообщение # 84
Нашел интересную ссылку с мониторингом цен госзакупок АРВ-препаратов за 2013 год. Что же Капитан нас не проинформировал о проделанной работе?!) Надеюсь по итогам 2014 года он не допустит такой оплошности...))

Цитата Z_Z ()
не регасты-ламивудины-олитиды..


Вы к ним с недоверием относитесь? Просто интересно, что вы будете делать, когда Кивекса, Зиаген/Эпивир и Стокрин пропадут с прилавков "халявной аптеки".


Сообщение отредактировал marev - Пн, 02.03.15, 18:20
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.03.15, 18:22 | Сообщение # 85
может общественные организации помогут

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 02.03.15, 19:30 | Сообщение # 86
Цитата marev ()
Вы к ним с недоверием относитесь?

Отнюдь нет. 

Цитата marev ()
что вы будете делать, когда Кивекса, Зиаген/Эпивир и Стокрин пропадут с прилавков "халявной аптеки".

Буду пить наши препараты,кои не считаю "мелом",т.к. вижу их действие на практике,ничем ни отличающееся от оригинальных препаратов.О чём писала выше. Дай-то бог,чтобы моя схема сохранилась подольше.


Не зарекайся...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 02.03.15, 19:59 | Сообщение # 87
Цитата Z_Z ()
Дай-то бог,чтобы моя схема сохранилась подольше.

В оригинальном или аналоговом (главное качественном) исполнении и при той дисциплинированности приема, которая вам свойственна, этa схема будет вашим спутником на всю оставшуюся жизнь)) Ну, а в остальном, все будет зависить от вашей преданности))


Сообщение отредактировал marev - Пн, 02.03.15, 20:05
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 02.03.15, 20:26 | Сообщение # 88
Цитата Z_Z ()
Буду пить наши препараты,кои не считаю "мелом",т.к. вижу их действие на практике,ничем ни отличающееся от оригинальных препаратов


Найдите наши  аналоги Лантуса,  ситаглиптина, телмисартана, эплеренона. Поставить бы вам   "наши" стенты - увидели бы что-то другое.Если успели б .А эт чё.. стокрин, абакавир.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 20:28 | Сообщение # 89
Кстати , в этой и некоторых других темах провозглашается святость патентного права и поэтому мы - де не получим дешевых лекарств. Но....Индийцы игнорируют это право.Поэтому с радостью завалят наш огромный рынок своими дженериками. Так или иначе,без лекарств не останемся.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
IrinaMaks955 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.03.15, 14:13 | Сообщение # 90
Никто и ничем нас не завалит. Наивно полагать, что государство думает о здоровье своих граждан. Наплевать на нас ,там, наверху, они дженерики не едят.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.03.15, 15:22 | Сообщение # 91
Цитата IrinaMaks955 ()
. Наивно полагать, что государство думает о здоровье своих граждан.
Навивно полагать,что мы знаем о чем думают наверху. Здоровые граждане - это даже с  экономических позиций выгоднее. Лечить  в больницах - дороже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
IrinaMaks955 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.03.15, 15:39 | Сообщение # 92
А хоронить дешевле.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 07.03.15, 16:10 | Сообщение # 93
Цитата banderas ()
Индийцы игнорируют это право.

С 2005 года это не так.

Индийская Cipla получила льготную ограниченную лицензию Merck на изготовление ралтегравира (исентреса) – это тот самый Исентресс, который на arv24.com продают за 170$/месяц. (Вот интервью с Cipla по поводу этой лицензии.)

Китайские и индийские компании получили льготные лицензии Bristol Mayers, Roche, Gilead, ViiV на изготовление атазанавира (реатаза) и долутегравира (тивикай).

В патентном пуле MPP есть льготные лицензии на производство аналогов презисты, трувады и её обновлённых аналогов – TAF и стрибилда (TDF+FTC+EVG+COBI, в России ещё не зарегистрирован) и его отдельных составляющих. В этом пуле есть все существующие препарата класса ингибиторов интегразы (эвитеглавир, ралтегравир, долутегравир). Бери и производи для своей страны, кто мешает? А нестабильность и ненадёжность в собственной стране мешает. Российское правительство сначала бегало за инвесторами (которые, например, могли бы за свой счёт принести в нашу страну современный фармсинтез), а за последний год всех распугало. А теперь оказывается, что злая патентная система виновата. Продолжайте искать козлов отпущения.

Даже в правила ВТО уже внесены послабления для панетов на лекарства.

Хотя индийцам, конечно, проще было устроиться, чем россиянам. Во-первых, до 2005 года они патентов на лекарства не признавали. Во-вторых, патент на тенофовир они как и бразильцы заявили недействительным на том основании, что терапевтических преимуществ в сравнении с другими НИОТ у него нет. В-третьих, Индия огромная и крайне бедная страна с 20 миллионами ВИЧ-инфицированых. Очень трудно было бы игнорировать их положение. В-четвёртых, у индийской Cipla внутрииндийская монополия на производство препаратов АРВТ, что придало им очень большой вес в переговорах с держателями патентов.

Добавлено (07.03.15, 16:05)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
Здоровые граждане - это даже с  экономических позиций выгоднее. Лечить  в больницах - дороже.

Хоть в чём-то я с тобой согласен.

Добавлено (07.03.15, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата IrinaMaks955 ()
А хоронить дешевле.

Дешевле-дороже – это советское обывательское, эгоистическое мышление.

Если в России граждане болеют в среднем 10 дней в год, а в условной стране N – в среднем 3 дня в год, то бизнес в какой стране эффективнее работает? Если в России граждане могут эффективно работать, накапливать и передавать опыт в среднем до 50 лет, а в стране N – в среднем до 60 лет, то в какой стране накапливается больше опытных людей? А если учесть, что большая часть работоспособного населения в нашей стране – это люди зрелого и предпенсионного возраста, то как считаете, влияет качество медицины на бизнес или экономику? В целом экономика менее эффективно функционирует, если граждане чаще болеют и умирают. И платят за это не богатые, а все, даже те, кто не болеет.


Сообщение отредактировал ijon88 - Сб, 07.03.15, 16:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.03.15, 16:54 | Сообщение # 94
ijon88, ты привел примеры нескольких препаратов.Но нарушение патентного права в Индии носит массовый характер. Лично меня порадовал анонс поставок дешевого HARVONI например.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 07.03.15, 17:21 | Сообщение # 95
banderas, ну я стараюсь конкретно разобраться, чтобы не оказаться голословным. У меня нет гепатита, поэтому я разбирался с АРВТ-препаратами. Несколько дней почитал про АРВТ-препараты Cipla и я пересказал ту информацию, которую нашёл. Я вижу, что Cipla платит небольшие лицензионные отчисления держателям патентов, поэтому несправедливо говорить, что индийцы игнорируют патенты.

Ципловский дженерик Havroni уже продаётся или пока собирает предзаказы?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.03.15, 17:45 | Сообщение # 96
Цитата ijon88 ()
пока собирает предзаказы?
Предзаказы.  ARV24 обещал начать поставки в этом году. Индийцы обьявили Софосбувир не инновационным препаратом и не нуждающимся в патентной защите. И так со многими лекарствами.
Цитата ijon88 ()
Я вижу, что Cipla платит небольшие лицензионные отчисления
Да.копейки.Роялти с продаж. И поэтому могут продавать в десятки раз дешевле.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 07.03.15, 19:12 | Сообщение # 97
Цитата banderas ()
Да.копейки.Роялти с продаж. И поэтому могут продавать в десятки раз дешевле.

В случае Исентресса разница в московской цене оригинала/дженерика 5 раз. Почему индусы уже договорились на "копейки", а мы ещё нет? Вопрос риторический.

Всё же я не просто за российские дженерики, а за дешёвый российский дженерик + исследование биоэквивалентности. (Да, я перфекционист.) Про исследования биоэквивалентности продуктов Cipla я не слышал. Но мне не кажется, что такое исследование будет очень дорогим.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 07.03.15, 20:45 | Сообщение # 98
ijon88, А разве CIPLA первый год на рынке? И ранее выпускала подделки ? Это не лавка-однодневка.Значительно дешевле выпускать биоэквивалентный препарат,чем потерять многомиллиардную репутацию. Мы с 90-х годов кушаем индийские лекарства. А проверить эффективность довольно просто. По снижению-не снижению ВН.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 12.03.15, 02:04 | Сообщение # 99
Цитата banderas ()
А разве CIPLA первый год на рынке? И ранее выпускала подделки ? Это не лавка-однодневка.

Cipla серьёзная компания, половину ВИЧ-инфицированых в мире таблетками кормит. Но речь-то о дженериках вообще и российских дженериках в частности. Не Циплой единой.

Цитата banderas ()
Значительно дешевле выпускать биоэквивалентный препарат,чем потерять многомиллиардную репутацию.

"Мамой клянусь." Если производитель потеряет репутацию, то больных с резистентностью это вряд ли утешит. Да и не факт, что репутация производителя пострадает, если зависимость развития резистентности от производителя препарата никто не отслеживает. Я хочу, чтобы это отслеживалось.

Цитата banderas ()
Мы с 90-х годов кушаем индийские лекарства. А проверить эффективность довольно просто. По снижению-не снижению ВН.

О том и речь, что это просто smile И от этой простоты тем более странно, что это не сделано, или сделано, но ознакомиться с результатом работы негде.

Клинические исследования показывают, что даже на оригинальных препаратах у нескольких процентов пациентов вирусологическая неудача наступает в течении года или нескольких лет. Конкретные причины этого установить в каждом отдельном случае трудно, потому что их много. Думаешь, не существует пациентов, которые принимают Олитид и получают резистентность? Существуют, конечно. Но по отдельным случаям невозможно сделать вывод о том, почему это происходит. Для этого и нужно исследование, которое докажет, например, что на Олитиде резистентность возникает примерно с той же частотой, что и на Зиагене (ретроспективное исследование). Или исследование , которое докажет, что концентрации действующих веществ у оригинала и дженерика не имеют терапевтически значимых отличий.

Биоэквивалентность в общем-то проще проверить, потому что нужно небольшое количество добровольцев и несколько месяцев времени. А для ретроспективного исследования нужно несколько тысяч хорошо документированых медкарт, в которых указано не только название вещества, но и его производитель. В России такую выборку непросто будет собрать, потому что заполнение медкарт и управление запасами лекарств автоматизировано плохо (и, кстати, это один из примеров, зачем хочется всё автоматизировать – затем, чтобы проще было делать выводы об эффективности лекарств и методов лечения).
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 02:55 | Сообщение # 100
ijon88, Кстати насчет неприкосновенности патентного права. Для его несоблюдения достаточно договора с ВТО. Например по такому договору Бангладеш и Египет начали выпуск своего софосбувира в СТО раз дешевле оригинального.Так что уже не Индией единой жив пациент) Обама пытается торпедировать такие договоренности.Пока безуспешно.Еще один повод не любить злодея)

Добавлено (12.03.15, 02:55)
---------------------------------------------
Цитата ijon88 ()
Думаешь, не существует пациентов, которые принимают Олитид и получают резистентность? Существуют, конечно. Но по отдельным случаям невозможно сделать вывод о том, почему это происходит.
Так бывает с любым арв-препаратом не зависимо от его "оригинальности". Достаточно нерегулярно их принимать. Делать пропуски или опаздывать. Или сдвигать время приема сразу на несколько часов,как я описывал выше. Недостаточная концентрация - и здравствуй резистентность.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 12.03.15, 03:06
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 05.04.15, 19:28 | Сообщение # 101
Власти Москвы могут сократить около 14 тыс. врачей в 2015–2017 годах, следует из соглашения между федеральным Министерством здравоохранения и правительством Москвы, оказавшегося в распоряжении РБК. Подробнее на РБК.

А вот из более нового :




Вот прямое следствие т.н. " оптимизации "- импортные реактивы просто не закупили,а часть закупили в очень ограниченном количестве. А теперь, внимание, вопрос : где сделать тест на PSA или АКТГ в Москве по полису ОМС ?

Цитата
И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. , — сказал Шувалов.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/23/1360220.html


Вон, уже за вас и решили,что вы там зажмете ))


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вс, 05.04.15, 19:46
Профиль
IrinaMaks955 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.04.15, 21:43 | Сообщение # 102
Близится 17 год, символично.   Говорят, история повторяется.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 05.04.15, 22:08 | Сообщение # 103
"История повторяется дважды: Первый раз в виде трагедии, второй-в виде фарса". Гегель.
IrinaMaks955, вы ждете фарса? Трагедия уже была.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 05.04.15, 22:22 | Сообщение # 104
А в третий раз ввиде триумфа.Banderas) ©. bobcat2, А Крым то НАШ happy Ради этого я готов пожертвовать куском колбасы.Своим и бобкета )

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 05.04.15, 22:24
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 05.04.15, 23:52 | Сообщение # 105
Цитата IrinaMaks955 ()
Близится 17 год, символично.


Ну,это вряд ли. Более интересен вопрос другой, если совсем грубо- когда холодильник победит путинский телевизор ? Вот достаточно интересная дискуссия о том, как это будет.



Цитата banderas ()
Ради этого я готов пожертвовать куском колбасы.


 Путинизм, говорят, лечится. Правда, склонность к парадоксам остаётся.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 00:59 | Сообщение # 106
bobcat2, у нас 85% -Путинисты.Причем среди них умнейшие,достойнейшие и заслуженнейшие люди страны.Выше и вас и меня на 3 головы.И все они не могут ошибаться хором.А вам с вашими европейскими,желудочно-кишечными ценностями никогда этого не понять.Наша страна ,несмотря на тысячу лет внешней агрессии , сохранилась как раз благодаря тому что потребительские идеалы для людей всегда были второстепенны,а тех для кого главное - холодильник всегда было мало.15%) И скока не усерайтесь , вам этот % не поднять.Генофонд не тот)

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 01:18
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 06.04.15, 01:51 | Сообщение # 107
Цитата banderas ()
А Крым то НАШ


До, будут повторять еще какое-то время этот популистский пустой лозунг, правда не стоит забывать, что страдание не может быть бесконечным, тем более когда речь об избалованном тучными нефтяными годами русском народе. Только вот когда  речь заходит, о том, готовы ли эти 85 % увидеть  пустой холодильник взамен на крымнаш,то  эти 85 % превращаются в 15-20 %. Нет, не готовы.  Холодильник из телевизора не запитать. Рейтингом Путлера или языком  Лаврова этого тоже не сделать. Космос можно дальше не обсуждать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 04:49 | Сообщение # 108
Холодильник и Крым не связаны.Не было бы Крыма,нашли бы до чего докопаться еще. Это внешняя агрессия и экономическая война.Потому что реальную войну они не потянут.Единственный их козырь в этой войне - пустой доллар.Но активная дедолларизация мировой экономики уже идет.Дело времени.Рулить будут золото и нефть.А насчет тучных годов...Мы помним нетучные 90-е и благодарны тому,кто нас оттуда вытащил. И тащит дальше вверх,несмотря на палки в колесах от 15% холодильникопоклонников.

Добавлено (06.04.15, 04:49)
---------------------------------------------
bobcat2, слишком много пафосного драматизма.Переигрываете.

Цитата bobcat2 ()
страдание не может быть бесконечным,
Вы "страдаете"?) Я ща расплачусь.Вот на Донбассе люди страдают.
Цитата banderas ()
пустой холодильник

Где? У кого? У вас?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 06.04.15, 11:06 | Сообщение # 109
Заметил точно что я когда прилетаю обратно , то первые пару недель на контрасте совсем уныло от нашей родной жизни, потом вроде втягиваешься и отпускает
Часть моей семьи живет в другой стране, ну конечно волей не волей сравниваешь, часто сравнения не в нашу пользу


oldtimer
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 06.04.15, 12:39 | Сообщение # 110
Цитата banderas ()
Холодильник и Крым не связаны.


  "Холодильник"- это метафора. Если бы вы были экономистом или обладали,хотя бы каким-то минимумом знаний, не повторяли бы эту блуждающую по сети мысль. Потому, что это по сути - откровенная глупость. Выше два экономиста  и объясняют почему чёрное-это черное,а белое-белое. Найдите 50 минут времени, посмотрите.


Цитата
Государственная дума приняла в первом чтении поправки в федеральный бюджет на 2015 год, в соответствии с которым ожидаемые доходы казны сокращаются с 15,082 трлн руб. до 12,54 трлн руб., сообщает Интерфакс. Дефицит федерального бюджета в 2015 году, согласно законопроекту, составит 2,675 трлн руб. (3,7% ВВП), тогда как в действующем законе дефицит запланирован в размере 430,7 млрд руб.
Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55156b019a794772e51aa18e


Т.е. финансирование здравоохранения уменьшится еще,это будет не  минус 20 % ( как было в принятом в декабре бюджете ),а больше. Дефицит бюджета в 430 млрд то ведь тоже не "сложился" ? И сокращение расходов на здравоохранения на 20 %- отсюда "не сложатся". Сокращение будет больше.  Вот эксперт, приглашённый на  РБК и поясняет цену Крыма :



Цитата banderas ()
Не было бы Крыма,нашли бы до чего докопаться еще. Это внешняя агрессия и экономическая война.Потому что реальную войну они не потянут.Единственный их козырь в этой войне - пустой доллар.Но активная дедолларизация мировой экономики уже идет.Дело времени.


Вы не на зарплате  случаем? Ну что вы  мне впариваете? Открываю любую кнопку российского ТВ - если там не какая-нибудь хрень (где какой-нибудь некто-нечто тёток стрижет-одевает-раздевает), то все остальное типа сводок из фронтовой полосы. Это уже манера такая у всех дикторов - встать в позу "упор стоя" и командным голосом давать новости, как доклад об отражении противника на N-ском направлении излагать. Как из пулемета по врагам...
На каждом канале по два-три "ток-шоу" по одному сценарию. Стоит десяток путиноидов (одни и те же рожи, которые кочуют с канала на канал) и соревнуются между собой, кто поговнистей Украину обосрет, а ведущий, которому отведена роль микрофон от одного другому передавать - хлеще всех дерьмо на пропеллер подкидывает... Других тем, кроме как про Украину, на российском ТВ - нет. Если что-то вдруг и проскочит, типа о проблемах с чем-то, то сразу будет указан наш общий гнусный враг (укропы, гейропа, пиндосы...), по вине которого эти проблемы у нас объявились.
Радио включаю - все то же самое, только без картинок ужасов... Сводки блин СовИнформБюро, слава богам, что не голосом Левитана. Когда вы этом дерьме несколько лет варитесь то наверное и не замечаете. Это и есть зомбирование. Вся эта пропагандистская туфта - как наркотик, без которой уже невозможно жить, нет кайфа, нет врагов с которыми надо сражаться, нет уродов, на фоне которых ты - в шоколаде... Как жить без этого? 

Цитата banderas ()
.Вот на Донбассе люди страдают.


Да,,да, корми Россия пенсиями  в рублях 4  Ярославские области ))  Еще и спрашиваете, куда деньги деваются ? )) 

Цитата КО ()
Заметил точно что я когда прилетаю обратно , то первые пару недель на контрасте совсем уныло от нашей родной жизни, потом вроде втягиваешься и отпускает


Да, есть такое ощущение, даже если находишься в Европе всего  пару недель,а потом приезжаешь обратно. Русские  раздражённые, вечно угрюмые,  почти не улыбаются.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 13:57 | Сообщение # 111
Цитата bobcat2 ()
Вы не на зарплате  случаем?
 Аналогичное впечатление)  Иначе мотивация непонятна.                                                                                                            Bloomberg: рубль превратился в лучшую валюту в мире https://news.mail.ru/economics/21629238/?frommail=1   tongue


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 14:28
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 06.04.15, 17:26 | Сообщение # 112
Цитата banderas ()
у нас 85% -Путинисты.Причем среди них умнейшие,достойнейшие и заслуженнейшие люди страны.Выше и вас и меня на 3 головы.И все они не могут ошибаться хором.А вам с вашими европейскими,желудочно-кишечными ценностями никогда этого не понять

В прошлом месяце дискуссионным был вопрос "а всё ли нормально в стране?". Кто-то считал, что всё хорошо, а кто-то возражал, что плохо. Потом Бандерас сходил в аптеку и дискурс переместился в область "нормально ли огорчаться, что в стране стало плохо?", "могут ли миллионы леммингов ошибаться?" и "ты вообще кто, где твоя лицензия на собственное мнение?".

http://pereboi.ru/





Добавлено (06.04.15, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
Других тем, кроме как про Украину, на российском ТВ - нет. Если что-то вдруг и проскочит, типа о проблемах с чем-то, то сразу будет указан наш общий гнусный враг

А в России же нет проблем. А если где-то какое-то упущение, то это потому что Обама строит козни и Меркель завидует Великому Русскому Богатству. Экономическая война и внешняя агрессия, всякое такое. И никакого намёка не может быть на то, что у нас тут не гении сидят, и быть не может. Русские идеальны и не могут ошибаться, особенно 85%! Хорошо хоть, ещё не начали объяснять, что лекарств в МОНИКах нет, потому что злые хохлы украли.


Сообщение отредактировал ijon88 - Пн, 06.04.15, 17:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 17:45 | Сообщение # 113
Цитата ijon88 ()
Потом Бандерас сходил в аптеку и дискурс переместился в область
Не надо утрировать и передергивать.Подорожало импортное лекарство из-за курса доллара.Почему сейчас такой курс (он улучшается) - другой вопрос ,не связанный с Крымнашем.
Цитата ijon88 ()
А в России же нет проблем.
Такого тоже никто никогда не говорил.Критика должна быть конструктивной,а не вредительской,предвзятой и русоненавистнической. Все познается в сравнении.Что было 25-20-15-10 лет назад. Умные такие?  Предложите что-нибудь полезное и выполнимое.А жопой на диване крякать мы все мастера.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 06.04.15, 18:11 | Сообщение # 114
Цитата bobcat2 ()
Да, есть такое ощущение, даже если находишься в Европе всего пару недель,а потом приезжаешь обратно. Русские раздражённые, вечно угрюмые, почти не улыбаются.

Еще несколько лет назад невыносимо было, если реже, чем раз в три месяца на родину приезжаешь,
а сейчас только по большой неоходимости и то как можно меньше задерживаться,
такое ощущение что сразу погружаешься в потемки, физически дышать нечем.

Такую дивную страну за каких то десяток лет превратили в навозную кучу.


Сообщение отредактировал El-AL - Пн, 06.04.15, 18:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 18:44 | Сообщение # 115
Цитата El-AL ()
превратили в навозную кучу.
Ага. в 90-х лучше было. El-AL, ты для Родины изгой и в Германии своим никогда не станешь.Гастарбайтер.Вот и бесишься. Каждый видит то что хочет видеть. Я вижу недостатки ,но не зацикливаюсь на них,а пытаюсь быть полезным там где живу.А вы все - мухи с поврежденной психикой и сиптомами клинической депрессии и мании преследования, видите только навозные кучи и разносите инфекции негатива,паникерства и вредительства. http://www.inpearls.ru/comments/51174                                       


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 18:49
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 06.04.15, 18:49 | Сообщение # 116
Цитата banderas ()
Я вижу недостатки ,но не зацикливаюсь на них,а пытаюсь быть полезным там где живу.

Что это - подстрочник методички для "ольгинских" троллей?


Сообщение отредактировал El-AL - Пн, 06.04.15, 18:51
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 06.04.15, 18:55 | Сообщение # 117
Цитата banderas ()
Не надо утрировать и передергивать.Подорожало импортное лекарство из-за курса доллара.Почему сейчас такой курс (он улучшается) - другой вопрос

Вот как? А понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ тебе знакомо? Как бегать по всем темам и гордиться, какая в РФ прекрасная бесплатная медицина, то ты первый. А когда вдруг в бесплатной медицине заканчиваются лекарства, то виноват кто и что угодно, только не поддерживаемое ТОБОЙ правительство, которое добровольно взяло на себя законодательно оформленное обязательство и монопольное право лечить ВИЧ-инфицированных.

Как прожрать триллион на олимпиаде и ЧМ по распитию пива, так 85% довольных патриотов в первых рядах. А когда 100 миллиардов рублей на лекарства не хватает, то вы почему-то не говорите, "простите нас, что мы так бездарно потратили эти деньги, которым можно было бы найти лучшее применение", вы говорите "наша хата с краю, это курс виноват и враги козни строят".

Цитата banderas ()
Критика должна быть конструктивной,а не вредительской,предвзятой и русоненавистнической.

Вредительство и русоненавистничество – это отсутствие в МОНИКах лекарств. 
Вредительство и русоненавистничество – то что анализы в МГЦС теперь берут раз в 6 месяцев в разрез с собственными рекомендациями.
А то что я об этом говорю – даже не критика, а констатация фактов.

Настоящее вредительство – это твоё трусливое поведение и поддержка политической системы, которая 10 лет могла похвастаться только стабильностью и даже в этом провалилась, собственноручно выстрелив себе в ногу.

Цитата banderas ()
Все познается в сравнении.Что было 25-20-15-10 лет назад.

А ты по-другому попознавай, посравнивай. Здесь и в Германии, например. Если деды жрали говно, то это не значит, что и мой долг делать то же самое.

Цитата banderas ()
А жопой на диване крякать мы все мастера.

Если ты думаешь жопой, то не надо делать вид, будто все так делают. За себя говори, а мои слова комментируй по делу.

Добавлено (06.04.15, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата El-AL ()
Что это - подстрочник методички для "ольгинских" тролей?

Это заговаривание зубов и зажёвывание неприятных фактов за бесполезными, но очень по-философски выглядящими фразочками.

"Всё познаётся в сравнении". "Я стараюсь быть полезным". "Ты гастарбайтер вот и бесишься." "Ты жопой крякаешь." "Критика должна быть конструктивной."

Просто по делу ему ответить НЕЧЕГО.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 06.04.15, 19:00 | Сообщение # 118
Мужчины ну хватит ругаться уже!!! )))

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Пн, 06.04.15, 19:05 | Сообщение # 119
Kalina, да было бы простительно, если бы учились на своих ошибках. Но нет же, ошибок просто нет, учиться нечему smile Похоже, мы идеальны. А кто не согласен – тот предвзятый русофоб и гастарбайтер или "ну и вали в свою Германию, нафиг ты там кому нужен".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.04.15, 19:16 | Сообщение # 120
Цитата banderas ()
Холодильник и Крым не связаны
Всё связано.Не было бы Крыма - не было б Донбасса , не было б Донбасса( Крыма), не было б санкций , рубль бы не рухнул, таблеток бы хватило многим..Трувады нет, тенофовира нет , вместо 1 т .вирокомба -зидовудин  3 т.+ ламивудин 1 т.российские.Теперь вместо 1-3 табл. в день едим горстями по 9 - 15 т. .Вспомнили про ушедший в бытие ставудин (((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]