Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 19:21 | Сообщение # 121
Цитата ijon88 ()
А понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ тебе знакомо?
Еще как. 
Цитата ijon88 ()
бесплатная медицина, то ты первый. А когда вдруг в бесплатной медицине заканчиваются лекарства
Да.Мне бесплатно несколько раз спасали жизнь и за это государству большое спасибо.Даже без полиса ОМС. А лекарство ,которое я покупал,нигде бесплатно не дают.
Цитата ijon88 ()
Как прожрать триллион на олимпиаде
Олимпиада окупилась и более того принесла прибыль. А в долгосрочной перспективе важность Олимпийских обьектов еще выше.Хотя кому я рассказываю,для вас  же главное колбаса в холодильнике сегодня.А потом хоть потоп.
Цитата ijon88 ()
это твоё трусливое поведение
Трусливое поведение как раз у тебя.Чуть трудности начались,причем не сравнимые с 1991 и 1998 или 1941, так сразу паника. Аааааа!!!!   Помогитяяяя!  А у меня хватает и смелости и порядочности опровергать одному всю вашу шайку. Еще Паисий молодец ,обьективный человек. 
Цитата ijon88 ()
Просто по делу ему ответить НЕЧЕГО.
Ага.Я тебе по все пунктам отвечаю, а у вашей своры вредителей только одна идея - свергнуть власть.Как на Украине хотите?) Никто вам не даст - повесят в ближайшей лесополосе. Итак ,где хоть одно конструктивное предложение?   Не слышу. Ау!!!

Добавлено (06.04.15, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
рубль бы не рухнул
Это не санкции.
Цитата marta ()
тенофовира нет
Еще как есть.На этом форуме несколько человек Тенофовир на Украине едят.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 19:19
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 06.04.15, 19:21 | Сообщение # 122
Цитата marta ()
в день едим горстями по 9 - 15 т.

А люди с "жидобандеровской" Украины пишут, что преспокойно
получают оригинальную Атриплу, которая даже москвичам
только в самых радужных снах доступна. Парадокс, однако.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 06.04.15, 19:52 | Сообщение # 123
Цитата banderas ()
Еще как есть.На этом форуме несколько человек Тенофовир на Украине едят
в Украине может и есть , но мы то  теперь Россия , поэтому Атрипплу получать я не могу как раньше , тенофовира и трувады нет ((( А раньше у нас схемой первого ряда был тенофовир+ ламивудин+ эфавиренц, и раздавали всем подряд.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 06.04.15, 20:30 | Сообщение # 124
Цитата banderas ()
Олимпиада окупилась и более того принесла прибыль.


Не надо фуфла здесь  втирать





Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 20:45 | Сообщение # 125
Цитата bobcat2 ()
Не надо фуфла здесь  втирать.

Чушь собачья. На "Ласточки" уже снизили цены в ТРИ раза. Обьекты загружены.Проводят и Формулу 1 и концерты и соревнования.Красная Поляна битком. На Навального он ссылается)))  А че не на Джен Псаки сразу?!)  Я тут живу и мне видней. Навальный - вор и аферист. Ваш авторитет ,да...Нечего добавить.  http://www.kommersant.ru/doc/2437530  И большие расходы по строительству понесли частные капиталы ,а не только государство. И еще раз повторю, это проект на долгосрочную перспективу ,а не на ваши кишечные потребности.На них сами зарабатывайте.А мы ,вся страна получила первоклассный курорт мирового уровня  и Спортивное наследие для потомков.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 20:45
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 06.04.15, 21:07 | Сообщение # 126
Для кенГуру форума. Олемпиада это не только вложения в строительство, организацию, проведения и инфраструктуру. Но и вложения в подержание минимум еще 5-7 лет всей инфростроктуры. На самом деле обьявленый доход в 1,5 миллиарда рублей кажется уж больно смешным и не правдивым. Кстати подержание инфроструктуры в течении 3 лет обойдется казне в 7-9 миллиардов $!!! Где прибыль тут.  Так примитивно дурить свой народ... По поводу Крыма сказать ничего не могу, тут Путин красавчик! Про импортозамещение. На что можно заменить не имея ничего? Сначала нужно создать, а уж потом замещать. Все высказывание по этому поводу лишь оболванивание народа. Ни одно продвинутое и развитое государство не прогнало глобальный фонд, различные благотворительные и общественные медицинские организации. Валютный рынок сегодня в России это одни спекулянты во главе с главным спекулянтом самим государством. Вести геополитическую бесконтактную "войну" требует больших денег! Благотворительные еженедельные обозы... Да и Крым требует больших вложений. Которых попросту нет. Возьмем 2009 год, цена за барель падает до 42$ и при этом доллар взлетает до 37 руб и это говорят дно. Что происходит сейчас? Все в курсе барель - 56$, 1$ - 58 руб.
И еще при импортозамещении в фармацевтике чудесным образом узнается, что даже самые дещевые лекарства это импортное сырье! Всплывают такие огрехи в отсутствии всего. Согласен нужно создавать, но как все делается в этой стране только по "трупам".

Добавлено (06.04.15, 21:07)
---------------------------------------------
bobcat2, не думаю, что удасться доказать. Да и зачем? Человек так создан, ненавидеть тех, кому в реале он лижет жопу. Он будет меня капиталиста и классового врага облизывать сдавая свою каморку. Он будет меня облизывать охраняя на олимпиаде и шныряя по трибунам разнося мне сосиски и колу... И в реале молча ненавидеть. Это просто троль не более. Ну и судя по всезнанию и везде присутствию человек с очень большими комплексами.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 21:49 | Сообщение # 127
Цитата smepol ()
Человек так создан, ненавидеть тех,
О какая свора знатная собралась.Вам хоть прививки от бешенства делали в детстве?  Нет?  Тогда хоть намордники носите,а то весь экран мне пеной забрызгали. 
Цитата smepol ()
Он будет меня капиталиста и классового врага облизывать сдавая свою каморку. Он будет меня облизывать охраняя на олимпиаде и
Ты для меня не "классовый" враг , я сам далеко не коммунист.Много чести слишком.Максимум терпила с которого можно что-то получить. Или гастарбайтер-изгой. Вот вам,гастарбайтерам,действительно надо много жоп вылизать чтобы как-то устроиться в Европе.Да и то,на птичьих правах.

Добавлено (06.04.15, 21:49)
---------------------------------------------
Американский миллиардер посоветовал покупать рубли вместо долларов http://news.rambler.ru/29886331/RT на русском 16:38


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 06.04.15, 23:18 | Сообщение # 128
banderas, может стоит съездить глянуть как там как сям , для полноты видения ?!
Радует конечно что у нас много заводов фабрик пароходов а теперь еще и стадионов , но тебе конкретно или мне или еще кому отсюда чего до этого а вот кому-то уже успели видекс сунуть ПВТ перестали назначать Кто ВН сдать не может
Ты сам давеча прикидывал чтоб Хервони закупиться хату разменивать .... Это как нормально ?!?
Я знаешь с чего при@ел когда по городу реально весит реклама " собрать детей в школу просто - возьми кредит ..... " сразу понятно страна возможностей че там


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Пн, 06.04.15, 23:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.04.15, 23:53 | Сообщение # 129
Цитата КО ()
может стоит съездить глянуть как там как сям ,
Да я в курсе что там зарплаты выше и еще кое-какие параметры.Разговор немного о другом.Полно помимо недостатков и положительных вещей ,особенно если сравнивать с недалеким прошлым. И динамика роста у нас самая лучшая. Европа к этому уровню шла столетиями,почти без помех.А Россия только за 20 век : две мировые войны , революция,гражданская война,ГУЛАГи, коллективизация,Красный террор,ПУТЧ ,лихие 90-е .... и т.д.  ...Я  уже молчу  о "мелочах"  типа Афгана и Чечни. Только 15 лет как выплывать стали ,а некоторые вышеописанные товарищи единственное что могут - эти палки в колеса вставлять или если силенок маловато - ныть как все херово.

Добавлено (06.04.15, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата КО ()
собрать детей в школу просто - возьми кредит
А как в "проклятом совке" плохо было с бесплатными медициной и образованием.Это они тоже любят повторять. Любите капитализм - любите платить теперь за все и благодарите,что у нас еще остались все-таки некоторые бесплатные блага ,которых на Западе давно нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 06.04.15, 23:54
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 07.04.15, 09:40 | Сообщение # 130
Цитата marta ()
но мы то теперь Россия , поэтому Атрипплу получать я не могу как раньше , тенофовира и трувады нет

Это и есть непосредственные плоды "Крымнаш".
И да, Вы расплачиваетесь своим здоровьем за властную подлость и собственную глупость.

Добавлено (07.04.15, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Ну и судя по всезнанию и везде присутствию человек с очень большими комплексами.

Одни непрерывные слюнопускания по поводу сисек чего стоят.  happy
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 10:39 | Сообщение # 131
Цитата El-AL ()
за властную подлость и собственную глупость.
Власть исполнила мечту 2 миллионов человек на основе их добровольного волеизьявления. А Крым и русские люди вернулись домой. El-AL,  для твоего примитивного  и ограниченного сознания главное - таблетки и еда.Мы уже в курсе.Зачем лишний раз афишировать свои животные потребности?  Кстати положительная оценка "Крымнаша" растет и в РФ и в Крыму)  Парадокс?  Нет . Просто людей  животными потребностями подавляющее меньшинство.А в Крыму Индийцы построят фармзавод.  https://news.mail.ru/society/21638920/?frommail=1
Цитата El-AL ()
по поводу сисек чего стоят
Сиськи намного лучше,чем маниакально-депрессивные фекальные извержения больного  мозга. Патологический мрак и гнусность.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 07.04.15, 10:56
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.04.15, 11:02 | Сообщение # 132
Так надо построить потом замещать. Прописная истина. 
Россия есть игра природы, а не ума. Ф.М. Достоевский


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 07.04.15, 11:11 | Сообщение # 133
Цитата banderas ()
Олимпиада окупилась и более того принесла прибыль. А в долгосрочной перспективе важность Олимпийских обьектов еще выше.Хотя кому я рассказываю,для вас  же главное колбаса в холодильнике сегодня.А потом хоть потоп.

Бандерас, какая колбаса? Колбаса у тебя в голове. Ты сам понимаешь что ты пишешь? Иди на перебои.ру и объясни пациентам, что важность олимпийских объектов гораздо больше, чем их здоровье и прогноз выживаемости.

Это для тебя импортозамещение и "ужать пояса" означает меньше жрать колбасы а для Шувалова снять костюм бриони. А некоторые люди в гроб лягут. Другие не лягут, но им такие как ты через 20 лет будут втирать, что у них здоровье плохое не потому что в ОМС денег на профилактику не было, а потому что они лохи.

Цитата banderas ()
Я тебе по все пунктам отвечаю, а у вашей своры вредителей только одна идея - свергнуть власть.Как на Украине хотите?) Никто вам не даст - повесят в ближайшей лесополосе. Итак ,где хоть одно конструктивное предложение?   Не слышу. Ау!!!

Бандерас, что у тебя в голове? Если не хотят олимпиаду, то из-за колбасы. Если не нравится власть, то хотят как на Украине. Похоже, ты перегрелся. Расслабься немного.


Сообщение отредактировал ijon88 - Вт, 07.04.15, 11:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 11:31 | Сообщение # 134
Цитата ijon88 ()
в гроб лягут
Прямо триллер. Уже штабелями ложатся.Причем из-за Крыма и Олимпиады .Логика и знание матчасти есть вообще?  
Цитата ijon88 ()
какая колбаса?
Колбаса - это метафора ,хотя и она важный пункт в иерархии ценностей некоторых. Это квинтессенция их стремлений и чаяний.
Цитата ijon88 ()
важность олимпийских объектов
Да че вы прицепились к этой Олимпиаде?  Ее строили и проводили когда в бюджете все было прекрасно. Причем строил не только госбюджет ,там частных инвестиций полно. 
Цитата ijon88 ()
Если не нравится власть, то хотят как на Украине.
Да. Тут многие товарищи призывают к революции и свержению Путлера. Навального цитируют)))    Вот кто такой Навальный.   happy                                      


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 07.04.15, 11:37
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 07.04.15, 11:51 | Сообщение # 135
Цитата banderas ()
Колбаса - это метафора ,хотя и она важный пункт в иерархии ценностей некоторых. Это квинтессенция их стремлений и чаяний.Цитата ijon88 ()
Крымнаш это тоже уже просто летучая фраза, означающая что в стране практически полная опа. Путин еще год назад сказал "потерпите", вопрос только в том, что кто то может потерпеть, а кто то нет. Потому что кому то действительно уже сейчас дают видекс( и то радость) и задерживают зарплату, в то время как тратятся деньги на эвакуацию Януковича. То бишь, система ценностей перекошена. Согласна с многими тут про импортозамещение. Есть иллюзии, а есть реальность.

Добавлено (07.04.15, 11:51)
---------------------------------------------
если уж даже обычные анализы на впч не могут нормально сделать в ПЛАТНОЙ лабе из за отсутствия реагентов, то о чем можно говорить.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 07.04.15, 13:01 | Сообщение # 136
Цитата banderas ()
Причем из-за Крыма и Олимпиады .Логика и знание матчасти есть вообще?
 

Начнёт с матчасти. Причин ухудшения экономической ситуации всего 2 :

 Причина 1, мы её уже проходили- это снижение цены на нефть, что уменьшает валютные доходы бюджета,а т.к. бюджет наполняется исключительно доходами от продажи сырья, то вполне естественно,что он уменьшается.

Причина 2- российская военная агрессия против Украины,которая привела к санкциям и к экономической блокаде. Дешевые длинные кредиты- закрыта для России, технологии- закрыты,в т.ч. и технологии для нефтегазовой промышленности. Конечно, Россия-это не Куба и не Иран,но да, это блокада,это факт.Также как и Путин-изгой. Совсем со счётов его не спишут, РФ- в тройке стран- производителей нефти, но он изгой, ну а что.. ну изгой..Он сам себя им сделал. 

Цитата магнолия ()
Крымнаш это тоже уже просто летучая фраза, означающая что в стране практически полная опа.


Дальнейший путь Путина-это известный сценарий, т.н.  "путь Чух-хе"-это самоизоляция, подготовка к войне, спецслужбы, дубинки, автозаки,  увеличение расходов на оборону. Всё остальное- здравоохранение, социальная сфера, регионы, образование- всё в топку.   Это глобальный сценарий,который, на сегодняшний день, продолжает  выполнятся.  О локальном : на самом деле дефицит бюджета  в 2.4 трлн руб, вместо запланированных 600 млрд,это огромная цифра, но не стоит забывать,что существует резервный фонд,в котором  примерно 6 трн. руб, т.е. даже если дефицит бюджета вырастет еще и составит 3 трлн.руб,  Путину хватит этого,чтобы пару лет покрывать  такой дефицит бюджета. А дальше выборы 2016 и всё повторяется сначала. Т.е. как минимум, страна ушла в изоляцию до 2024 года.

Цитата магнолия ()
если уж даже обычные анализы на впч не могут нормально сделать в ПЛАТНОЙ лабе из за отсутствия реагентов, то о чем можно говорить.


http://forum.u-hiv.ru/forum/14-4614-287119-16-1428251314

PSA сделать не могут по ОМС ))

Цитата ijon88 ()
Бандерас, какая колбаса? Колбаса у тебя в голове. Ты сам понимаешь что ты пишешь? Иди на перебои.ру и объясни пациентам, что важность олимпийских объектов гораздо больше, чем их здоровье и прогноз выживаемости.


" В США федеральное правительство выделяет на эти цели (непосредственно на финансирование медицины и на программу Medicare) в 2015 году $1,04 трлн – в 1,7 раза больше, чем на нужды Пентагона. В России, с населением вдвое меньше американского, федеральные власти выделяют 391 млрд рублей и около 1,35 трлн рублей централизованно поступает в ФОМС (итого $33,5 млрд по курсу на 30 декабря 2014 года) – в 31 раз меньше, чем централизованно выделяется в Соединенных Штатах. Итого, в США около $8900 на человека в год, в Японии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии – от $4500 до $4700 в год. Здравоохранение обеспечивает в США 17,9% ВВП, в ведущих странах ЕС – от 10% до 11,7% (в России – около 3,3%). "

"Опыт успешных стран показывает, что медицинские расходы только по линии государственного (федерального) бюджета и/или централизованных фондов медицинского страхования должны составлять не менее $1500 на человека в год – иначе перемен не случится .В России они не превышают $250."

Я, пожалуй, куплю эту статью. Полный текст, платный по подписке.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 16:38 | Сообщение # 137
Цитата bobcat2 ()
Причина 2- российская военная агрессия против Украины,
Это у вас в голове. Есть защита мирных жителей добровольцами из России и это очень благородно ,в отличии от ваших воплей по поводу "колбасы". 
Цитата bobcat2 ()
а т.к. бюджет наполняется исключительно доходами от продажи сырья, то вполне естественно,что он уменьшается.
Это ближе к делу ,но bobcat2 естественно не мог ни приврать.   В бюджете только половина доходов от углеводородов. А почему бы их не продавать? Надо развивать другие отрасли и кризис этому поспособствует. 
Цитата bobcat2 ()
,которая привела к санкциям и к экономической блокаде
Цитата bobcat2 ()
,которая привела к санкциям и к экономической блокаде
Украина - это только повод и отмазка,которая может облапошить только таких как вы. Причина санкций - агрессия США против всего мира вообще и РФ в частности. Агония колосса на глиняных ногах.Судорожные и бесплодные попытки удержать мировую гегемонию. А такие как вы им помогаете. Причем бесплатно.Лохи.
Цитата bobcat2 ()
Также как и Путин-изгой.
В ваших мечтах. Самые авторитетные журналы TIME и Forbes признают его САМЫМ ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ. Без него в мире ничего серьезного не происходит.BRICS - это половина населения и треть ВВП планеты. Санкции ввели только 30 стран из 230!!! И то большинство под давлением США. 
Цитата bobcat2 ()
Дальнейший путь Путина-это известный сценарий,
Экстрасенс. Это ваш-известен. Усугублении параноидной шизы и мании преследования. Эти заболевания могут только прогрессировать. Ремиссии не будет.
Цитата bobcat2 ()
В США федеральное правительство выделяет на эти цели
Не надо нам сказки про США. Тут на форуме есть люди оттуда. Самая дорогая медицина в мире. И бесплатной Питерской терапии как у вас вы там не дождетесь.Разоритесь или сдохните. Даже за Видекс придется платить.
·         Медицинское обслуживание. США - единственная из ведущих индустриальных держав, не принявшая систему обязательного медицинского страхования. 108 млн. американцев не могут себе позволить сходить к зубному врачу. У 45 млн. американцев нет мед. cтраховки, среди них 10 млн. детей. Для многих американцев болезнь - прямой путь к разорению. http://www.usinfo.ru/medicina.htm
http://pora-valit.livejournal.com/1536151.html       http://usadvice.ru/2012/09/medicina-v-ssha-struktura-i-vidy.html

Добавлено (07.04.15, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Я, пожалуй, куплю эту статью. Полный текст, платный по подписке.
Зачем?!!! happy    На Западе троллям Путина платят зарплату,а вы еще собственные деньги тратите. lumped


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 07.04.15, 16:58 | Сообщение # 138
Цитата banderas ()
Самые авторитетные журналы TIME и Forbes признают его САМЫМ ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ. Без него в мире ничего серьезного не происходит.BRICS - это половина населения и треть ВВП планеты. Санкции ввели только 30 стран из 230!!! И то большинство под давлением США.


Чем влиятельный ? Голой жопой ? Причем голой жопой россиян, потому что Путин вряд ли заметил что у него самого существенно жизнь изменилась.

Цитата banderas ()
И бесплатной Питерской терапии как у вас вы там не дождетесь.Разоритесь или сдохните. Даже за Видекс придется платить.


Идите в пень. Послушали какую-то девАчку, живушую всего в  двух штатах и понесли сплетни дальше.  Во-первых,в каждом штате по-разному, во-вторых, то,что она описывала-это она не имела страховки,а мыкалась по разным организациям,которые оказывают помощь с получением терапии не имеющим страховки. В-третьих,у меня в штатах с десяток людей живет и  все из них получают терапию по страховке. Никто из них ничего не платит.Идите в пень.

А той девАчки можете спросить, есть ли в проклятых штатах вот это :

http://forum.u-hiv.ru/forum/14-4614-287240-16-1428330387

И  она лишь вытаращится в недоумении.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 07.04.15, 17:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 17:12 | Сообщение # 139
Цитата bobcat2 ()
Чем влиятельный ?
Влиянием)  Форбсу и Таймсу виднее. Без его спроса не могут ничего глобального решить ни США ни ЕС. Ни в Сирии войну начать,ни в Украине ...да и много чего не могут.Шавки и моськи. И ГЛАВНОЕ : САНКЦИИ ВВЕЛИ НЕ НАРОДЫ ,А ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОСТИТУТКИ ПОД ДАВЛЕНИЕМ СВОИХ ХОЗЯЕВ.И ЭТО ИХ НАДО БЛАГОДАРИТЬ ЗА СЕГОДНЯШНИЕ ПРОБЛЕМЫ.НАРОДЫ ЭТИХ СТРАН МЕЧТАЮТ ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ИЛИ ПУТИН ИЛИ ТАКОЙ КАК ПУТИН. Погуглите его популярность на Западе.И погуглите ПОПУЛЯРНОСТЬ Меркель , Олланда или Обамы - ниже плинтуса. Потому что люди не слепые WHO IS WHO.  
Цитата bobcat2 ()
и  все из них получают терапию по страховке. Никто из них ничего не платит.Идите в пень.
40 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК  в США не имеют доступа к страховке.Из них - десять миллионов детей. И обречены на болезни или разорение. Там вы свою Кивексу не покушаете на халяву. Даже Видекса не получите. 
Цитата bobcat2 ()
Идите в пень.
biggrin bobcat2, Все будет хорошо.И вас вылечат.  rah  " У нас впереди новые рубежи"  © Леонид Ильич. smile                                                                                                  


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 07.04.15, 17:59
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.04.15, 18:44 | Сообщение # 140
Троль (banderas) явление нередкое в мире интернетовских форумов. Троль получает удовольствие от создания споров и ссор в форуме. Он любит начинать споры которые раздражают других, и видит форум как очень подходящее место для таких игр. Троли не понимают что написанное ими на самом деле обижает. Они воспринимают другого в интернете как вид дигитальной данности и поэтому не особо думают о том что задевают настоящие чувства, и наоборот чем больше раздражения и злости удаётся вызвать, тем более удачной они считают свою игру. Троли используют тот факт что обычно они анонимны ( в реальной жизни они не осмелились бы так себя вести) . Троли равнодушны к критике, обычно нет возможности с ними как-то договориться. Они никогда не будут сожалеть или чувствовать себя виноватыми. С их точки зрения нет никакой необходимости быть вежливым или брать на себя ответственность за что либо. Если кто то думает что знает каким образом привести троля к пониманию, он глубоко заблуждается. Настоящий троль никогда и никаким образом не отнесётся ни к кому... .
....Когда троли попадают на умного и жёсткого модератора, которому удаётся их обезвредить, они сразу же начинают кричать о праве на свободу слова. Всем нам очень важна свобода слова. Но эта свобода не абсолютна. Например нельзя кричать в переполненном театре «огонь, пожар» когда пожара нет. Нельзя собщать о подложенной в автобус бомбе, когда это ложь... .


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 19:23 | Сообщение # 141
smepol, ты по пять раз на дню это слово повторяешь "тролль".Даже админу жалишься. Наверное тебя что-то связывает с этими троллями. Я например не знаю что это и говорю что думаю.А у тебя просто аргументов и доводов нет, поэтому ты крутишь одну и ту же заезженную пластинку. А я готов обосновать и обосновываю свои слова.И не только слова.Надо будет-буду вешать таких вражин. Но такие как ты мелковаты для этого. Даже Навальные-Венедиктовы мелковаты и никому не нужны кроме своих хозяев и кукловодов.Но они хоть деньги хорошие за свои какашки получают,а такие как тут непонятно че бесплатно усераются. Кстати больше всех в ЕС уважаю сейчас вашего Милоша Земана) Во тот красавчик. Пол европы и США опускает прилюдно ))

Добавлено (07.04.15, 19:23)
---------------------------------------------
P.S. Это у вас от бессильной и тупой злобы , что есть люди с отличной от вас точкой зрения.И таких большинство.Причем в этом большинстве есть люди,которым вы в подметки не годитесь по заслугам и признанию в мире.А Путинофобия давно стала психической патологией тех,кто любит сваливать свои касяки ,проблемы или лень на других.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 07.04.15, 19:24
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.04.15, 19:54 | Сообщение # 142
Цитата banderas ()
Я например не знаю что это
для тупых, смотреть пост #141
Цитата banderas ()
А я готов обосновать и обосновываю свои слова
Так обоснуй?
Цитата banderas ()
Это у вас от бессильной и тупой злобы , что есть люди с отличной от вас точкой зрения
Это не отличная точка зрения, а шизофрения...
Цитата banderas ()
Кстати больше всех в ЕС уважаю сейчас вашего Милоша Земана
Снова подлизнул! 
Цитата banderas ()
Надо будет-буду вешать таких вражин
Я видел твоё фото вешальщик... Тебе только те пьяные "венеры", большего тебе не позволить...
Цитата banderas ()
Даже админу жалишься
Интересно с чего ты это взял. Хотя, что взять с буйной фантазии троля...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 07.04.15, 19:56 | Сообщение # 143
Цитата banderas ()
.И не только слова.Надо будет-буду вешать таких вражин.


"Безгрешный холуй, запасайся камнями,
Разучивай загодя праведный гнев!"

Александр Галич

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 20:41 | Сообщение # 144
Цитата smepol ()
Снова подлизнул! 

А ты почитай последние новости как Земан запретил америкосовскому послу даже близко подходить к нему.Закрыл перед ним все двери.Вот это глобальный троллинг я понимаю!) Настоящий независимый политик как и Путин. Им не понравилось ,что Земан поедет на парад Победы в Москву. Вякнули чето ,а он их просто нах послал и американцев и есовцев. Не то что проститутка и марионетка Меркель ,которая действует в ущерб своему народу и германскому бизнесу ради своих хозяев. Ее немцы тоже хорошо троллят) Там Сара Вагенкнехт молодец.Рубит правду-матку.И Марин Ле Пен во Франции. Не все так плохо.Европа просыпается от 70-летнего рабства. Осталось свой золотой запас в США забрать и создать свою армию чтобы стать свободными и независимыми как РФ. Люди просыпаются судя по Европейской прессе и искусственная демонизация России и Путина в век интернета уже плохо срабатывает)

Добавлено (07.04.15, 20:41)
---------------------------------------------
El-AL, ты не расстраивайся,может и Германия когда-нибудь станет свободной и независимой страной.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 07.04.15, 21:28 | Сообщение # 145
Адище, однако, какой...

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 07.04.15, 21:50 | Сообщение # 146
О какой "свободе" и "независимости" России идет речь? Или мы в разных Россиях живем happy . Вон пожинаем сейчас эту самую независимость. При всей патриотичности и любви к родине, все же нужно как то объективно видеть действительность, а она отнюдь даже не "звягинская".

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 07.04.15, 21:54 | Сообщение # 147
smepol, Ну вы же адекватный человек и должны понимать, что троллей нельзя кормить. Для чего вы вступаете в нелепую дискуссию?
banderas, хорош уже раздувать темы ниочем.
Кроме тебя здесь никто с пеной у рта не доказывает КАК хорошо сейчас у нас в стране. Успокойся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.04.15, 22:11 | Сообщение # 148
Я за обьективность и поэтому в вашу шайку паникеров ,Путинофобов и депрессирующих больных вношу некоторый диссонанс) Не дают все зачернить и поныть толком.Ох уж эти "тролли"! biggrin Есть временные проблемы,но есть и достижения . Есть негодяи ,но полно и порядочных и самоотверженных людей в политике в том числе.В США все прекрасно?! Нихера и я обосновываю вам почему нихера не все так как вам заливает один товарищ.В рашке всегамно? И это не так. Видите проблему-предложите решение ,выход. Ну или чпокайтесь дальше в своей чернушной секте.Может быстрей суицид совершите. Это однобокость суждений выглядит очень примитивно со стороны. Я прям на брифинге Джен Псаки присутствую. Да.И не тролльте меня ,я очень ранимый!

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 00:12 | Сообщение # 149
Цитата banderas ()
Есть временные проблемы,но есть и достижения

Парочку примеров достижений ?


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 01:29 | Сообщение # 150
За 15 лет - миллион. Я задолбаюсь перечислять.Тем более упоминал их не раз. Сами знаете ,а что не знаете - гугл поможет.Эти достижения не отрицает ни Запад ни внутренняя оппозиция. И про нефть не надо .Нефть это далеко не все. Да и нефтяные деньги пущены на полезные вещи и повышение уровня жизни критиканов в том числе.Норвегия ,ОАЭ и многие другие страны-это тоже нефть и газ.И ничего.Никто не критикует.

Добавлено (08.04.15, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата магнолия ()
О какой "свободе" и "независимости" России

О настоящей Магнолия.О свободе выражать свою точку зрения и проводить свою политику в своих интересах.О свободе защищать соотечественников и воссоединяться с ними. О свободе мешать возрождению фашизма и переписывания истории.О свободе защищать и жить по своим НОРМАЛЬНЫМ семейным и духовным ценностям.О свободе дружить с кем хотим и защищать этих друзей. О свободе от навязанной пустой бумажки- доллара и приказов из-за океана. Как при Ельцине.И Путин - проводник и олицетворение этой свободы.Чуть ли не единственный независииый лидер.И за эту свободу его и нас мочат. Мир стремительно меняется и по их планам для нас в нем нету места равноправных партнеров.И проблемы с терапией тоже отголоски этой борьбы за свободу.Станем раком как Европейцы - дадут нам Кивексю на несколько лет , но заберут намного больше.В Европе нет этой свободы.Потому что у них нет ни армии ,ни золотого запаса ни лидеров уровня Черчиля и Де Голля. Их политическая и экономическая верхушка -марионетки и рабы за редким исключением.Для них свобода - это чпокаться прилюдно в очко геям ,легализовать в Италии и Нидерландах педофилию,а в Чехии-героин.А особенно противны наши пресмыкающиеся ,которые мечтают стать там бесправными гастарбайтерами и ради этого все здесь очернить и устроить какую-нибудь революцию. Лишь бы холодильник набить .Фу.Наши предки в гробу переворачиваются из-за этих Иуд.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 08.04.15, 02:10
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 04:02 | Сообщение # 151
Цитата banderas ()
О свободе выражать свою точку зрения и проводить свою политику в своих интересах.

Интересы нации-это не амбиции Путлера. И нет в Конституции ничего про любовь к пуйлу, а вот про равные права , про право на жизнь и здоровье для всех есть. И про равные свободы - есть ( глава № 2 ). Это право на жизнь, свобода слова, свобода на информацию, право частной собственности, свобода выезда из страны, и въезда в нее, свобода жить в своей стране, где хочешь, право на независимое правосудие, избирательное право,превращённое Путлером в клоунаду, право на участие в управлении государством. Можно долго перечислять.. Всем прекрасно известно как обстоят дела с этими и многими другими правами. И это не частные исключения, а сложившаяся практика. Только у нас в стране человека могут убить в следственном изоляторе полицейские ( а ведь государство - это "сторож", который следит за безопасностью людей), или врачи скорой помощи кладут больного на асфальт, а потом волочат волоком до машины (недавно был случай). Власть - это государство и государство не имеет права любить или нелюбить. Если гражданин платит налоги и не нарушает закон, государство обязано заботиться о его интересах.

Цитата banderas ()
И Путин - проводник и олицетворение этой свободы.


Путин-изгой. Олицетворение абсолютного зла. Для Путина важно избежание ответа за свои преступления : боится ответить за Беслан, боится ответить за Норд-Ост, за войну с Украиной, за безумные денежные аферы в масштабах государства.Путин войдет он в историю как человек, надолго поссоривший русский и украинский народы. Хотя  скорее всего  пуйло смирился с тем, что будет уважаем в истории лишь маргинальной частью общества наравне со Сталиным и Гитлером.

Показатель свободы-это продолжительность и качество жизни,это качество жизни стариков.  Можно сидеть в жопе дальше и гордится " великим национальным лидером", благо зашкаливающий уровень духовности не измерить, в отличие от смертности.



Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 08.04.15, 04:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 04:59 | Сообщение # 152
Цитата bobcat2 ()
Если гражданин платит налоги и не нарушает закон, государство обязано заботиться о его интересах. И действительный по <br />
<br /> Вот он и занимается глобальными интересами и внешней политикой.Экономика - это прерогатива правительства.А вышеперечисленные отдельные недостатки есть везде.А в вашей любимой США - тем более.Это полицейское государство с самым большим кол-вом заключенных и убийствами полицейскими мирных жителей на улицах.И медицина там не забота о о здоровье,а бизнес.
Цитата bobcat2 ()
<br /> Путин-изгой. Для Путина важно избежание ответа за свои преступления : боится ответить за Беслан, боится ответить за Норд-Ост, за войну с Украиной, за безумные денежные аферы в масштабах государства.Путин войдет он в историю как человек, надолго поссоривший русский и украинский народы. Хотя  скорее всего  пуйло смирился с тем, что будет уважаем в истории лишь маргинальной частью общества наравне со Сталиным и Гитлером. <br />
<br /> Опять параноидные мечты) Где изгой? Для кого?) Самый популярный и влиятельный политик в мире.Причем популярен ДАЖЕ в ЕС и США) Или в странах БРИКС изгой?) Он уже вошел в историю как человек , который вытащил Россию из Ада и жопы.А такие как вы действительно войдете в историю как маргинальные НЕСКОЛЬКО процентов ,неудачники типа Каспаровых-Навальных и слуги заморских хозяев.Точнее никуда не войдете.Вот вы больше похожи на изгоя. Родину вы уже потеряли в душе,большинство соотечественников для вас чужие и несогласные с вами,а на Западе вы не нужны.
Цитата bobcat2 ()
Показатель свободы-это продолжительность и качество жизни,это качество жизни стариков.  Можно сидеть в жопе дальше и гордится " великим национальным лидером", благо зашкаливающий уровень духовности не измерить, в отличие от смертности.
Вот здесь соглашусь.Показатели смертности все 15 лет падают, а рождаемости растут.Уровень жизни и зарплата бобкетов2 вырос в разы. Построены огромное кол-во клиник и НИИ с самым современным оборудованием. Кол-во пьющих-курящих снижается.Вы же врач - смотреть нужно динамику <br /> А динамика для такого короткого срока - лучшая в мире. Еще бы вредители всякие не мешали из пятой колонны.Хотя...чем они могут помешать? Постами на форуме? Нет.Пишите на здоровье ,развивайте диагноз.И идите спать-ночь на дворе.Недосып приводит к снижению иммунитета и обострениям психозов.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 08.04.15, 14:01
Профиль
18 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.04.15, 08:13 | Сообщение # 153
Я далека от политики, и поэтому в дискуссию вступать не буду. Но почему бы не оценить деятельность нашего государства в жизни простого человека из провинциального города. Я получаю среднюю зарплату для нашей местности- 12000 руб (как и год назад)+ детские пособия 178 руб ))) Основные расходы- ком.платежи около 4500 руб (растут как на дрожжах, никто не контролирует), питание в школе ребенка около 1400 руб (поднялось в 2 раза за год), танцевальный кружок- 1100, на оставшиеся деньги - кушать, одеваться, ездить, покупать лекарства и т.п. Если год назад мы как-то выкручивались, то теперь с постоянным ростом цен как-то тяжко. И нас много таких простых работников, которые не умеют обманывать, воровать, у которых нет задатков стать руководителями или открыть свое дело, но мы достойно выполняем свою работу и хотим достойно жить здесь и сейчас. Да, я в свое время, как и большинство людей порадовалась успехам Олимпиады, возвращению Крыма, но теперь патриотизм куда-то улетучивается... Меня больше заботит на что завтра купить ребенку новые кеды (из старых скоро палец вылезет), чем рейтинг Путина. С здравоохранением вообще беда: из моей поликлиники исчезают врачи, не делают все анализы, В СЦ нет лекарств, кроме калетры, регаста, вирокомба и др. гадости. И этот список "хорошей " жизни можно продолжать долго. Я уже не надеюсь на лучшее, но не хочу чтобы становилось ещё хуже...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 08:33 | Сообщение # 154
Светик-семицветик, для воспевателей современного режима, ваш пост не аргумент.
2 модераторов, закройте нафик эту тему.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 08.04.15, 12:25 | Сообщение # 155
Цитата Светик-семицветик ()
Я получаю среднюю зарплату для нашей местности- 12000 руб (как и год назад)+ детские пособия 178 руб )))

Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 08.04.15, 14:00 | Сообщение # 156
Цитата loki_1 ()
2 модераторов, закройте нафик эту тему.


Лучше путинского тролля убрать из темы.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 08.04.15, 14:23 | Сообщение # 157
banderas, Вот когда Вам хорошую схему заменят на дерьмо, потому что нет денег на препараты, а точнее потому что надо дать заработать кому-то и закупить дженерики. Вот тогда поговорите и об Олимпиаде в Сочи и о славном Мистере Путине с его сверх социальной политикой и о стремной Меркель, которая вич инфицированных граждан страны эвиплерой кормит, а не олитидом с регастами, а кивекса презиста и норвир - стандартная схема, а не как у нас одна их лучших. Здоровый больного не вразумит. В первую очередь государство должно заботиться о гражданах, а не о себе. А у нас как-то с этим туго.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.04.15, 14:30 | Сообщение # 158
Цитата bobcat2 ()
Лучше путинского тролля убрать из темы.
Да как жеж вы без меня тут будете родненькие?) Сами себе будете кивать и поддакивать? Как попугаи?  Я тут по-ходу единственный в этой теме ,кто может дать вам разносторонее освещение проблемы и другой взгляд. Вы же деградируете и плесенью покроетесь.Ладно пока.У меня дела. Luchik, а ты не сваливай все в одну кучу.Никто проблем не отрицает. Нужно искать выход .И не воспевать как у них все хорошо ТАМ. Это не правда. Тем более во многом и по ИХ вине ,той же Меркель,сейчас проблемы. Это многофакторная проблема . А здесь пропагандируется с высоких трибун однобокий взгляд на нее.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 08.04.15, 14:31
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 08.04.15, 14:38 | Сообщение # 159
banderas, да никто не сваливает ничего в одну кучу. Мы можем тут убиться об стену доказывая как у нас хорошо и какой Путин молодец. Обсуждать решение глобальных проблем и т д. Но эта демагогия разбивается о насущную нынче проблему. Терапия. А точнее замещение одних лекарств другими. Хуже, дешевле, неудобнее в приеме. Причем как вы видите многим на форуме уже вручили дженереки. Везде почти что беда с кивексой. Вот об этом у нас голова болит.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 08.04.15, 15:19 | Сообщение # 160
banderas, просто никому не хочется связываться. Ты как тетерев на току, не слышишь никого кроме себя.
Тебе написали про среднюю зарплату по стране.
Давай, если ты такой умный и дальновидный, распиши как на нее прожить.
Я могу сказать о своей зп в государственном учреждении.
Чистыми 23000.
Ну....научи как прожить?
Так, для сведения, за квартиру и за свет нужно каждый месяц заплатить около 5 тысяч.
Остается целых 18 тысяч.
Рассказывай.......
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]