Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 13:26 | Сообщение # 201
Цитата smepol ()
Но такое теоретическое рассуждение публично, очень опасно для неискушенного пользователя
100% . Только наоборот. Понаслушаются некоторых ,что все херово и выхода нет ,пойдут и удавятся. А "некоторым" этим пох"й, у них то все нормально. Я заметил ,что в этой и подобных темах ужасов нагоняют те,у кого все ништяк. У них это развлечение по-ходу такое. Или самоутверждение. Или болезнь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.04.15, 13:26 | Сообщение # 202
Цитата ijon88 ()
Это у вас личное
Как ни глянь все новоявленные غير صحيح на этом форуме, сплошь провидцы.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Чт, 09.04.15, 13:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 13:28 | Сообщение # 203
Цитата paisii ()
на своей заднице сидит. Прочий хворый люд  нас в этих вопросах обскакал, давно всё взыскивают. Диагноза стесняемся?
Вот и здравые предложения вместо паникерства и пассивного них"янеделания.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 09.04.15, 13:34 | Сообщение # 204
Я покорнейше прошу прощения, что опять вклиниваюсь в вашу столь эмоциональную беседу, но что если я вот и правда - стесняюсь диагноза? Я понимаю, что это глупости, и все тут как один смело и каждому сообщают о своем недуге, но вот если вот предположить гипотетически?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 13:57 | Сообщение # 205
Цитата paisii ()
, давно всё взыскивают.
Бабок в казне полно,надо просто их отжать немного.А для этого нужна массовка.Одного Паисия и Капитана никто не будет слушать. Там наверху как мыслят?  Терапия есть? Есть. Больные ее получают ? Получают. А те кто бабло распределяет разницу между Видексом и Абакавиром знать не знают. Потому что сами не жрут. Вон за отмену Ставудина целое движение было,петиции.Что мешает такие же малявы писать за отмену Зидовудина и Диданозина?  И в поддержку того же Абакавира ? Это все реально ,просто требует определенного жопошевеления . Не хотим массовкой движуху наводить - тогда по одиночке как Паисий предложил. Я за любой кипеж кроме голодовки. На массовки и петиции подпишусь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 09.04.15, 13:58 | Сообщение # 206
Цитата paisii ()
Если медицинское учреждение не в состоянии обеспечить лекарствами, можно приобрести их самостоятельно и взыскать их стоимость.

Пардон-пардон! Вклинюсь в ваши мужские разговоры. Назрел вопрос. Вопрос к УМНЫМ мужчинам!

Предположим.При отсутствии назначенной схемы я покупаю за наличные деньги препараты. Именно те,которые были назначены,то бишь оригинальные импортные,а не нашего отечественного производства. Сохраняю все чеки в течении года и тогда... Нет,я не подаю иск,а просто хочу возместить часть стоимости препаратов,т.е.13 % вычтенные у меня из заработной платы. Наличие у меня ВИЧ-инфекции-это заболевание,требующее дорогостоящего лечения,как предположим зубопротезирование и др. Существует же такая практика? Объясните даме,не имеющей доскональных познаний в налоговом законодательстве.

P.S. Возвращала себе только налоговые вычеты за приобретённое жильё и обучение дитятки.


Не зарекайся...
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 09.04.15, 14:07 | Сообщение # 207
Цитата banderas ()
Бабок в казне полно,надо просто их отжать немного.


Что бы каждый раз по любому поводу не приходилось "отжимать" надо
один раз, но радикально всю систему перетряхнуть.
Без Майдана,  даже за право зад подтереть туалетной бумагой,
а не газетой "Правда", будете вынуждены ходить на митинги и милостиво вымаливать
у "держателей казенного бабла".


Сообщение отредактировал El-AL - Чт, 09.04.15, 14:14
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.04.15, 14:15 | Сообщение # 208
Цитата banderas ()
Я за любой кипеж кроме голодовки
А ведь этот, обвинял других, что думают о своем желудке.... Пустобрёх!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 14:16 | Сообщение # 209
Цитата El-AL ()
Без Майдана
El-AL, ты майдан у себя устраивай ,экстремист. Например заберите у США свой золотой запас. Поставьте независимого лидера вместо марионетки. Армию себе создайте,чтобы наконец-то стать свободным и независимым государством. Хотя ты там ниче не решаешь. Тебе главное чтобы сосиски с пивом подешевше были и таблетки давали.Хлеба и зрелищ.Рабская психология.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.04.15, 14:18 | Сообщение # 210
Цитата Z_Z ()
Существует же такая практика?
В плане терапии ВИЧ не встречал.
Цитата Z_Z ()
просто хочу возместить часть стоимости препаратов
Теоретически это возможно.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 14:18 | Сообщение # 211
Цитата smepol ()
что думают о своем желудке.
Мы все думаем. А  это русское крылатое выражение))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 09.04.15, 14:21 | Сообщение # 212
Цитата El-AL ()
за право зад подтереть туалетной бумагой, а не газетой "Правда"
Нет, такая газета в России не в почете. Они подтирают газетой Аргументы и Факты ))))


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 09.04.15, 15:08 | Сообщение # 213
Цитата smepol ()
газетой Аргументы и Факты ))))
Если бы "Эхо Москвы" и "Дождь" выпустили газету,я бы с туалетной бумаги на них перешел.Принципиально)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Mosik Offline
389 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 10.04.15, 08:59 | Сообщение # 214
banderas, Антонио привет Глянь лс
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.04.15, 11:01 | Сообщение # 215
Цитата banderas ()
виноват не ПутлерКоторый повысил его уровень жизни в разы и кормит бесплатной хорошей схемой.


Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 06:00 | Сообщение # 216
Цитата banderas ()
Понаслушаются некоторых ,что все херово и выхода нет ,пойдут и удавятся. А "некоторым" этим пох"й, у них то все нормально. Я заметил ,что в этой и подобных темах ужасов нагоняют те,у кого все ништяк. У них это развлечение по-ходу такое. Или самоутверждение. Или болезнь.

"Анонимным блогером в Сети опубликованы документы на английском и украинском языках, в которых отражены совместные планы Киева и НАТО, а также военных структур США и Великобритании по проведению психологических операций на Востоке Украины и в России".
http://vz.ru/news/2015/4/10/739335.html

Всего выложено четыре документа, имеющих отношение к Россиии конфликту на Украине. Это материалы состоявшегося 19 февраля 2015 года
рабочего совещания в Центре НАТО по вопросам стратегических коммуникаций в Риге, проект соглашения на получение украинскими неправительственными
организациями гранта от правительства Великобритании на 240 тыс. евро, а также два плана информационно-психологических операций (ИПО) «Свободный Донбасс» (на украинском языке) и «Свободная Россия».

Вот как определена цель операции «Свободная Россия»: «Распространение панических и пораженческих настроений среди населения противника (отдельных слоев, регионов и общественных прослоек) с целью переориентации внимания российских государственных и неправительственных медиаструктур на локализацию идей и настроений, которые подрывают основы государственного строя России»

Забавно, что на нашем форуме панические и пораженческие настроения распространяют именно те, кто проживают в других государствах, причем в тех самых, что считают нас "населением противника". И каждый посыл сводится к необходимости смены режима. Правда, интересно?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 06:21 | Сообщение # 217
paisii, вы меня цитируете. Я польщен. happy Ничего удивительного в документах нет. Геббельс рулит. А на форуме его духовные преемники. Удивительны иногда мотивы местных критиканов РФ и Путина.Двое заграничных камрадов ничего не выигрывают от смены Российской власти,а главный местный "оппозиционер" однозначно проиграет.Сейчас он кушает хорошую схему , хлеб с маслом и катается заграницу. В случае свержения "Подонка Путлера" и последующего хаоса он однозначно лишится всего. "Революция всегда пожирает своих детей" (с)

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 11.04.15, 06:24
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 06:47 | Сообщение # 218
Если серьезно, то информационная война против России действительно ведется. А это неизбежно сопряжено с распространением необъективных взглядов и подходов. Соответственно, ведется и контрпропаганда, так же предполагающая необъективность.
Люди впитывают плоды усилий одной из сторон и начинают сами биться в информационном пространстве.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.04.15, 06:49 | Сообщение # 219
paisii, интересно? Мне кажется, да нет я уверен в России все еще сидит в мозгах комункрепосное право. Забитость и вера в хорошего царя это просто в крови у русских. А главное это страх, страх говорить, делать и требовать. "Населением противника" вы себя определили сами.  Вы ищете себе врагов, а если не находите то создаете. Россия очень политизированая стран. Здесь каждый мнит себя безапеляционным знатоком мировоздания. Руские легко вешают ярлыки и клейма, как ваш друг бандераТроль.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 06:59 | Сообщение # 220
Цитата pazdim ()
легко вешают ярлыки и клейма, как ваш друг бандераТроль

Причем только что сам повесил ярлык ,убожество) Сам себя троллит) paisii, необьективность контрпропаганды в итоге все равно действуеь на благо государства и народа.Да и в век интернета откровенную необьективность легко развенчать. Просто Западу уже не нужны ни факты,ни обьективность.Достаточно склянкой с белым порошком потрясти чтобы убить миллион!!! Иракцев. США за последние годы вторглись и устроили перевороты в 50!!! странах.Но главная цель конечно РФ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 07:17 | Сообщение # 221
Цитата Starskiy ()
что если я вот и правда - стесняюсь диагноза? Я понимаю, что это глупости, и все тут как один смело и каждому сообщают о своем недуге, но вот если вот предположить гипотетически?

Для этого дела не нужно сообщать каждому. Ну узнает о вашем диагнозе судья и секретарь, ну и хрен с ними.

Цитата Z_Z ()
Предположим.При отсутствии назначенной схемы я покупаю за наличные деньги препараты. Именно те,которые были назначены,то бишь оригинальные импортные,а не нашего отечественного производства. Сохраняю все чеки в течении года и тогда... Нет,я не подаю иск,а просто хочу возместить часть стоимости препаратов,т.е.13 % вычтенные у меня из заработной платы. Наличие у меня ВИЧ-инфекции-это заболевание,требующее дорогостоящего лечения,как предположим зубопротезирование и др. Существует же такая практика?

Да, конечно, в этом случае можно получить социальный налоговый вычет. Если вы приобретали один из следующих современных дорогостоящих препаратов:

Диданозин (таблетки, порошок для орального раствора)
Зидовудин (капсулы, сироп, раствор для инъекций)
Индинавир (капсулы)
Ифавиренц (капсулы)
Ламивудин (таблетки, раствор для внутреннего применения)
Невирапин (таблетки, суспензия)
Ставудин (капсулы, порошок для орального раствора)

Приятного аппетита!

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 07:26 | Сообщение # 222
Цитата paisii ()
Молиться будут только за земледельцев. Если молитвы будут услышаны

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/2/56.htm молятся Паисий.Каждый день. Я в теме)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.04.15, 10:16 | Сообщение # 223
Всех BanderАвцев на эшафот! Почему такая желчь к людям которые эмегрировали? Или родились в другой стране, но родились русскими? Это что за экстремизм? Если не согласны, значит фашисты! И тут хотят сказать, что это демократия? Ни одна нация не остовляет и не клеймит своих. Еврей в любой стране потенциально находится под защитой Израиля. Почему модераторы молча и не молча потыкают? Я прошел две войны, имею награды и ранения. Что кроме СПИДА я имею в этой стране? paisii, banderas, вы женат? Имеете детей? Принимаете терапию? Нет... Так и ставьте ремарки, что ваши утверждения теоретические. Рассуждайте как хотите, но прекратите клеймить людей с оппозиционной точкой зрения. Это низко... Я считаю ни одна "сука" не имеет право безнаказано обозвать меня. Ты понял меня утырок banderas,
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 10:43 | Сообщение # 224
Цитата Z_Z ()
При отсутствии назначенной схемы я покупаю за наличные деньги препараты. Именно те,которые были назначены,то бишь оригинальные импортные,а не нашего отечественного производства. Сохраняю все чеки в течении года и тогда.

Мое мнение, что если вам выписана кивекса, то вы можете и купить кивексу, потребовав полного возмещения её стоимости.
Но если вместо нее будет выписан аналог российского производства, который есть  в наличии, а вы самостоятельно вместо него приобретете импортный оригинальный препарат, то в возмещении откажут. Ведь схема осталась той же: абакавир, ламивудин.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 10:47 | Сообщение # 225
Цитата pazdim ()
Рассуждайте как хотите, но прекратите клеймить людей с оппозиционной точкой зрения.

А я никого и не клеймил, а поделился наблюдением, не делая никаких выводов. Разве оно не верное?  Перечитайте мое сообщение. Оппозиция это действительно  хорошо, но в условиях войны... может вызывать у людей нежелательную реакцию.  Информационная война идет реально, лично я в ней агрессором считаю Запад, т.к. давно слежу за развитием событий. Предергивание, сгущение красок, и пр. - это и есть оружие. Если вы не стремитесь к объективности - значит становитесь бойцом на информационной войне.
Кстати, поступают предложения закрыть эту тему вообще.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 11.04.15, 11:49 | Сообщение # 226
Цитата paisii ()
Кстати, поступают предложения закрыть эту тему вообще.


Ну а что еще могут делать  путинисты ? Запрещать, запрещать, закрывать, замалчивать, побольше ток-шоу и цветочков в горшочке.

Цитата paisii ()
Если вы не стремитесь к объективности - значит становитесь бойцом на информационной войне.



Теперь объективно ?  Или есть какие-то достижения ?  Да вот хотя бы :

Топор в голове ? Поспал и в поликлиннику ! Об инновациях в московском здравоохранении

Чем не достижение ? Это тоже придумали враги .И конечно,об этом  ни слова и полнейший секрет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.04.15, 12:05 | Сообщение # 227
Неудивительно что он это предложил, с такой то рожей...

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 11.04.15, 12:18 | Сообщение # 228
paisii, Благодарю Вас за ответ!

Не зарекайся...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 11.04.15, 12:51 | Сообщение # 229
Цитата paisii ()
Для этого дела не нужно сообщать каждому. Ну узнает о вашем диагнозе судья и секретарь, ну и хрен с ними.
Это сейчас серьезно? Только судья и секретарь? СЕРЬЕЗНО??
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 12:57 | Сообщение # 230
Цитата Starskiy ()
Это сейчас серьезно? Только судья и секретарь? СЕРЬЕЗНО??

Ответчик и так про вас всё знает.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 11.04.15, 13:55 | Сообщение # 231
Цитата Starskiy ()
Это сейчас серьезно? Только судья и секретарь? СЕРЬЕЗНО??
Цитата paisii ()
Ответчик и так про вас всё знает.


О чём речь ? Что-то я пропустил..


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 11.04.15, 14:45 | Сообщение # 232
paisii, а ниче что все рассматриваемые дела можно посмотреть на сайте суда, и там написано кто истец, кто ответчик, предмет рассмотрения......
В общем секретарь, судья и ВСЕ кто хочет....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 14:46 | Сообщение # 233
Цитата pazdim ()
Всех BanderАвцев на эшафот! Почему такая желчь к людям
Вообще у человека желчи нет) pazdim,  не pazdi много. Лечи нервишки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 11.04.15, 16:33 | Сообщение # 234
loki_1, можно попросит провести закрытый процесс. Ст 10 ГПК РФ позволяет это.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.04.15, 17:53 | Сообщение # 235
Цитата Luchik ()
можно попросит провести закрытый процесс. Ст 10 ГПК РФ позволяет это.
Ага, только вот уже даже без процесса по телеку спокойно разглашают диагноз. Как минимум на моей памяти 2 эпизода.

Добавлено (11.04.15, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
О чём речь ? Что-то я пропустил..
О том, что можно подать заявление в суд и об диагнозе никто не будет знать кроме секретаря, ответчика и судьи))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 18:25 | Сообщение # 236
Цитата loki_1 ()
paisii, а ниче что все рассматриваемые дела можно посмотреть на сайте суда, и там написано кто истец, кто ответчик, предмет рассмотрения...... В общем секретарь, судья и ВСЕ кто хочет....

Фигня. Предмет рассмотрения - о взыскании денежных средств. Иванов И.И. к министерству здравохранения Калужской области, 9 часов  судья Ломакин, каб. № 8
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 11.04.15, 18:52 | Сообщение # 237
bobcat2, на счет графиков по смертности. Даже каждая собака знает, что только Бог решает, сколько проживет тот или иной человек, и когда ему пора. Значит, средняя продолжительность жизни населения страны тоже целиком и полностью зависит от сумм его решений по конкретным индивидуумам. 

Если мы поверим во всякие графики и представим, что средняя продолжительность жизни может зависеть от действия сраных чиновников, от программ здравохранения  их финансирования и прочих усилий государства, то придется сделать вывод, что на среднюю продолжительность жизни и смертность влияют сраные чиновники, а не Бог. А это будет означать, что Бог не контролирует и продолжительность жизни конкретных индивидуумов. Тогда мы будем вынуждены поставить вопрос о том, что же Он тогда вообще контролирует, если даже вопросы жизни/смерти выведены из Его компетенции.  

Нет, это всё уже слишком.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 19:02 | Сообщение # 238
Цитата магнолия ()
О чём речь ? Что-то я пропустил..
О том, что можно подать заявление в суд и об диагнозе никто не будет знать кроме секретаря, ответчика и судьи))

помощника судьи , уборщицы в суде , их родственников , знакомых... а больше никто )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Сб, 11.04.15, 19:06 | Сообщение # 239
Цитата paisii. И практику по предоставлению АРТ нужно формировать, а народ на своей заднице сидит. Прочий хворый люд  нас в этих вопросах обскакал, давно всё взыскивают. Диагноза стесняемся? 

Цитата paisii ()
Фигня. Предмет рассмотрения - о взыскании денежных средств. Иванов И.И. к министерству здравохранения Калужской области, 9 часов  судья Ломакин, каб. № 8
Чот нескладуха какая-то. Причем здесь "диагноза стесняемся?"

Цитата paisii ()
Даже каждая собака знает, что только Бог решает, сколько проживет тот или иной человек
Цитата paisii ()
Нет, это всё уже слишком.
Его же нет. Опять нескладуха.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 19:09 | Сообщение # 240
paisii, то есть конкретно вы совершенно никак не зависите от Госдумы, всяких чиновников с их указами, министра здравохоронения , врачей и от всего остального , происходящего в стране где вы живете ? И несмотря ни на что , вы проживете долго -предолго ( даже при отсутствии лекарств в стране )?И я так хочу - совершенно не зависеть от ситуации в стране , здравоохранении и мире.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]