• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
Шаги импортозамещения в медицине
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 19:35 | Сообщение # 241
Паисий прав.Сегодняшняя колбаса на нашем столе зависит немного от чиновников и много от нас самих.От нашего шевеления. А продолжительность жизни очень часто мало зависит от решений "Путлера" или еще кого-то. У нас 30 000 чел. в год гибнет в ДТП ,400 000 от курения , например.От СПИДа сколько? 100,200? А ? А виноват кто? "Путлер" или курящие,бухие водители и вичдиссиденты? Завтра любой из нас может не проснуться. Пока я пишу эти строки в мире погибло несколько сотен молодых людей ,которые были уверены что доживут до старости.На все воля Божья.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 11.04.15, 20:18
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 20:06 | Сообщение # 242
Бандерас, мне интересно у вас семья, дети есть ? В теории да, каждый из нас завтра может не проснуться.Но на практике...Представьте себе, что у вас есть двое детей , которые ходят в школу , которых надо одевать-обувать, покупать канцтовары,кормить.Плюс к этому у вас есть заболевание ( тот же вич ) которое требует немаленькую сумму денег в месяц на лечение ,а ещё надо платить за квартиру , коммунальные услуги , одевать-обувать детей , которые растут и вырастают из своих вещей, а ещё школа собирает на нужды класса-школы.И даже если что-то из этого вы сможете исключить , то для смены места жительства\работы надо время и деньги, которых нет.Вы ни от кого не зависите ???
А теперь представьте, что у вас есть выбор - обеспечивать свою семью или лишить свою семью денег и уехать туда , где есть /появится возможность получать лечение.
Эх, сытый голодного не розумиет (((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 20:24 | Сообщение # 243
Цитата marta ()
Эх, сытый голодного не розумиет (((((

Только не надо свои фантазии выдавать за истину.Я полжизни,начиная с 15 лет был такой "голодный" что вам и не снилось. Я с малолетства один и на улице пришлось пожить и еще много чего было,что лучше не афишировать .Чтобы не шокировать "сытых". А Паиссий и я говорили конкретно о продолжительности жизни. Все остальное - отдельная тема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 20:35 | Сообщение # 244
Цитата banderas ()
А Паиссий и я говорили конкретно о продолжительности жизни

И я конкретно о продолжительности жизни, о том , что не всегда эта самая продолжительность зависит от нас, а чаще всего она зависит от чиновников от государства.И даже не от нашего образа жизни , а просто от того, какой указ ( регулирующий нашу с вами продолжительность жизни и её качество) примут чиновники.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 20:51 | Сообщение # 245
Цитата marta ()
её качество)

Скажем так не качество, а финансовый уровень жизни ЧАСТИЧНО зависит от чинуш. Но по моим наблюдениям и ощущениям , финансовый уровень часто не коррелирует с уровнем счастья . Связь есть,но не прямая и не всегда. Несколько лет назад я был беднее финансово, но счастливее в душе. Также знаком со многими очень обеспеченными людьми , которые пребывают в депрессии и жалятся на жизнь.Особенно по пьяне. Так что чиновники чиновниками, но моя продолжительность жизни и мое счастье мало зависят от них.Имхо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 11.04.15, 21:14 | Сообщение # 246
Цитата paisii ()
Если мы поверим во всякие графики и представим, что средняя продолжительность жизни может зависеть от действия сраных чиновников, от программ здравохранения  их финансирования и прочих усилий государства, то придется сделать вывод, что на среднюю продолжительность жизни и смертность влияют сраные чиновники, а не Бог.


Верят в бога. А статистика-это математика. В неё верить не надо.



Цитата banderas ()
А виноват кто? "Путлер"


Ну читайте принятый  федеральный бюджет с сокращением финансирования здравоохранения на 20 %

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412030001

Файлик 6123 стр. Там же, на publication.pravo.gov.ru найдете и предыдущий бюджет. Недели на подробный разбор хватит? Стоит учесть,что в  принятом бюджете дефицит бюджета в 450 млрд руб, тогда как по факту он оказался 2.4 трлн. -  уже приняли поправку в первом чтении. Дебет с кредитом в принятых поправках к этому бюджету не сходятся ,поэтому покрывать они его будут  по большей части, из резервного фонда, опустошая  его. Если кто не  понимает, за что вы платите- см. выше.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 21:23 | Сообщение # 247
На то и резервный фонд,чтобы опустошать его когда надо.
Цитата bobcat2 ()
покрывать они его будут  по большей части, из резервного фонда, опустошая  его.
Это все хорошо. Какие предложения?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 21:32 | Сообщение # 248
Фуух !.Представьте себе, что вы среднестатистический гражданин с зарплатой около 6-8 тыс.рублей (я не беру Москву,  ).Есть у вас 8 тыс рубликов...... и вич в награду.Захотели вы продлить свою жизнь и с клетками около 250 решили :"А не пора ли мне начать терапию " , А вам сообЧают, что у государства нет денет на терапию для вас с вашими клетками, надо подождать . клеток так до 100.( но по секрету, если вдруг у вас случится тубик, то вы сами виноваты, нечего было тянуть , и лечить будете за свой счет , ну разве что изониазид вам дадут бесплатно).Думаете вы , а где ж взять денег ? А нигде ! Нет у нас таких зарплат , чтоб хватало и на лечение вич . и на жизнь , и на коммуналку.Ой блин, я ж забыла , шо вы с вашим образованием вполне можете стать мЕром города).
В целом и в обЧем вы вполне себе счастливы, но... понимаете , шо жить долго на ставудине вам никак не получитЦЦа, купить шо-то получше - зарплата не позволит. Вопрос - так кто или что влияет на продолжительность жизни ?( Енто я не говорю о счастьи, а только о продолжительности жизни вич-инфицированного, который не ловит звезд с неба и просто пытается выжить )...
В общем и целом . вич-инфированный , точнее его продолжительность жизни , ни от кого и ни от чего не зависит, только от его разворотливости и приспособленности к жизни? и страны , в которой  он живет ))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вс, 12.04.15, 21:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 22:50 | Сообщение # 249
Цитата marta ()
В общем и целом . вич-инфированный , точнее его продолжительность жизни , ни от кого и ни от чего не зависит, только от его разворотливости и приспособленности к жизни ))))))

Как и везде.Это в СССР за нас все государство решало,а сейчас рынок и капитализм.Как и хотели. Но....Пока еще какие-никакие медицину и образование нам предоставляют за так.Хлеб дают,а на масло - сами.Справедливо это или нет - вопрос риторический.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 11.04.15, 23:06 | Сообщение # 250
Цитата banderas ()
.Как и хотели.

Ну енто смотря кто чего хотел. Я хотела жить в Украине не выходя из дома - я не вышло (((.( В прошлогодней Украине )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 11.04.15, 23:30 | Сообщение # 251
Наверное в позапрошлогодней.Этой страны уже нет и не будет.Так что Крымчане еще хорошо отделались в отличии от Донбасса.Да и всех остальных.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 12.04.15, 08:41 | Сообщение # 252
Цитата banderas ()
На все воля Божья.

Я тут вот чего не понимаю. Если в неком городе N упразднить службу скорой помощи, смертность неизбежно возрастет.
Это значит, что Бог будет вынужден отказывать в продлении жизни многим из тех,  кому раньше, до упразднения скорой, мог бы помочь.

Тогда получается,  с программами здравоохранения такая же штука? И вопросы продолжтельности жизни переведены Им в компетенцию самих людей? Как и все остальные аспекты человеческой жизни? И молитвы больше не рассматриваются? 
Или как?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.04.15, 09:34 | Сообщение # 253
Я бы хотел напомнить всем присутствующим в этой теме:

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 12.04.15, 09:37 | Сообщение # 254
paisii, у каждого своя вера.многих вера спасла.это нормально если без фанатизма.

Добавлено (12.04.15, 09:37)
---------------------------------------------
smepol, начинай составлять протокол или объяснительную)


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.04.15, 09:52 | Сообщение # 255
koles, эта тема создона не для разжигания неновисти с согласными и не согласными, и уж вовсе не для сравнения с фашистами. И по этому я напомнил статью УК РФ всем кому дорог этот форум. Тема про первые шаги в импортозамещении в медицини. И пока их нет, их реально нет, люди стараются разобраться почему.... Аппонентам которые так не считают, просто нужно сказать, доказать обратное. А не сыпать оскорблениями. И не уничтожать тему и форум! Будет очень круто если появятся лекарства замещающие импортные оригиналы, если будет прорыв в создании отечественных. И в этой теме будет это отражено в первую очередь. Пока же этого нет, люди жизненозависимые от терапии будут мягко скажем не довольны политикой и правительством.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 12.04.15, 10:12 | Сообщение # 256
smepol, вы уж извините если задели ваше ранимое сердце но к вашему сожалению сидя в праге вы никак не сможете повлиять на закупку более качественных препараттов для нас.всё уже сделано.ситуация может измениться через неопределённоё время которое к сожалению ни каким образом не будет от вас зависить.

Добавлено (12.04.15, 10:12)
---------------------------------------------
ошибок наделал))


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.04.15, 10:40 | Сообщение # 257
К сожалению, скорее вашему.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Вс, 12.04.15, 10:40
Профиль
koles Offline
215 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 12.04.15, 10:58 | Сообщение # 258
Цитата smepol ()
К сожалению, скорее вашему.
я родину люблю.я жил в европе) ностальгия ещё не вспоминается?,а хотя если здесь торчишь на сайте значит там поговорить не с кем?

Добавлено (12.04.15, 10:58)
---------------------------------------------
ни


Что бы ты не выбрaл, это твой выбор.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 12.04.15, 15:58 | Сообщение # 259
Цитата smepol ()
Статья 282.
Моя любимая статья. Жду исков))
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 12.04.15, 17:34 | Сообщение # 260
Starskiy, исков точно не дождешься именно по этой статье. Там исков не вчиняют. Там сразу под ручки и в казенный дом.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 12.04.15, 17:57 | Сообщение # 261
Цитата Luchik ()
Там сразу под ручки и в казенный дом.
Ага, ок, жду, короч.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 13.04.15, 08:18 | Сообщение # 262
Цитата koles ()
paisii, у каждого своя вера.многих вера спасла.это нормально если без фанатизма.

Да я не против. Просто когда смотришь на себя или отдельного человека, то кажется, что продолжительность жизни зависит только от Бога. Ты можешь стараться, стараться, а завтра тебя переедет грузовик, потому, что такова Его воля.

Но когда Бобкет  выкладывает графики, с математической точностью доказывающие, что продолжительность жизни целых народов зависит от стараний государства, т.е. самих людей, то становится ясно, что Божья воля в данном вопросе абсолютно не причем. Я давно уже подозреваю, что всё в этом мире делается только по одному лишь  Его попущению, а не по воле. И правильней говорить, не "На всё воля Божья", а "На всё попущение Божье". Тогда всё сразу на места встает.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 06.08.15, 17:20 | Сообщение # 263
Вероника Скворцова признала катастрофическую ситуацию в российском здравоохранении


Цитата
В России не стоит ожидать сокращения смертности. По словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, в ближайшее время смертность населения будет только увеличиваться.

В ближайшее время смертность в России останется на высоком уровне. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова на правительственном совещании с Владимиром Путиным. Резкий рост показателя был зафиксирован в начале года. По данным Росстата, за первый квартал смертность увеличилась более чем на 5% в годовом выражении. За три месяца в стране умерли 507 тыс. человек.

 Медицина у нас паллиативная.

Вот ведь проститутка ))  1.5 мес назад она говорила что смертность выросла " из за повышения качества медицины " 

Добавлено (06.08.15, 17:20)
---------------------------------------------
Когда импортозамещение- смерть. Радио Свобода, 06.08.15


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 09.08.15, 18:25 | Сообщение # 264
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/08/06/617banimport/
Полный бред, полный неадекват страны и руководства страны. Как ради наживы можно сознательно убивать свою нацию. Разве не тоталитарный режим в России? Продукты бульдозерами и ура деревянные презервативы!

Добавлено (09.08.15, 18:25)
---------------------------------------------
Ура УЗИ аппарату "Смена"! Ура сердечному клапану "Солнышко"! Привет деревянные костыли!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 09.08.15, 18:33 | Сообщение # 265
smepol, Да уж.... Вот тебе и государство заботящиеся о своём Русском народе. "Полюбил, волк кобылу и оставил , хвост да гриву.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вс, 09.08.15, 18:38 | Сообщение # 266
нда уж(((
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 09.08.15, 19:34 | Сообщение # 267
жила в одной стране , у власти была кучка дебилов. оказалась в другой , при власти стая старых маразматиков ((( детям дам один совет- бежать, бежать как можно дальше ..вот только куда ?

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 03.09.15, 11:24 | Сообщение # 268
http://news.vse42.ru/feed/show/id/23954095
Такие новости


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Дата: Чт, 03.09.15, 12:06 | Сообщение # 269
Рысь, спокойствие... только спокойствие.. без паники. wink
Профиль
Nomo Offline
81 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 03.09.15, 18:31 | Сообщение # 270
Рысь,
http://takiedela.ru/news....a-bespo
Более развернуто
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 04.09.15, 01:40 | Сообщение # 271
Я понял что это на фоне российской Эвиплеры...

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Дата: Пт, 04.09.15, 12:23 | Сообщение # 272
Рысь, думаешь,  проявление нездоровой конкуренции за рынок сбыта? 
Похоже, даже очень..
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.09.15, 16:06 | Сообщение # 273
В пол голоса сказали что реатаз уже не всем дают...
Кошмар


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 22.09.15, 16:16 | Сообщение # 274
Мой на импорте поднял со 67 клеток до 197 за 4 месяца,а теперь на российских аппаратах 131клетка,врач не хочет менять схему.Говорит,что это нормально.А я вижу,как он быстро простуды всякие стал опять на себя брат.И не убедишь никого,ни врача,ни его.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 22.09.15, 16:26 | Сообщение # 275
Цитата Рысь ()
http://news.vse42.ru/feed/show/id/23954095Такие новости
Такие жареные новости. Я на импортных мучился, сейчас перешел на российские и всё нормально. Олитид ламивудин реатаз кажись только реатаз импортный. Нагрузка 9 месяцев уже нулевая и побочки нет тьфу тьфу


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Румба Offline
39 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 22.09.15, 19:16 | Сообщение # 276
Вчера в СЦ выдали спокойно кивексу и стокрин, нет никакого напряга с лекарствами. Это в Питере.

Здоровья всем!
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.09.15, 19:25 | Сообщение # 277
Кивексы в Мониках по ходу ток избранным... Будем вливаться.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 03.12.15, 20:34 | Сообщение # 278
Вот тут пишут, что не будут закупать 608 импортных лекарств. Но список я не нашла. Кто знает, есть в списке наши таблы?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.12.15, 21:05 | Сообщение # 279
myaw, ну там немного не так.....
Импорт не будут закупать, если есть Российские аналоги или аналоги из стран содружества. А уж если нет, то список жизненно важных лекарств никто не отменял ещё.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 03.12.15, 22:03 | Сообщение # 280
ajajdkg, мой паёк сейчас))) олитид, амивирен и импортный Реатаз (без бустера). К Реатазу прописали на ночь урсосан... Ха... Вчера стала пятнами покрываться - ну думаю все Абакавир реакцию дал... Выпила зиртек, потом энтеросгель. Сегодня утром пятна прошли. Сегодня опять урсосан и зацвела... Позырим, че а анализах будет.

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Шаги импортозамещения в медицине
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]