Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.11.18, 06:46 | Сообщение # 1001
Пропустим 99% ничего -

Цитата cnfkm38071 ()
Вы для чего так много писали,


не ответив ни на один вопрос? Я отвечу - потому что по первым 3-пунктам ответ - НЕТ. Это факт.

По последнему пункту тоже ожидаемое молчание)

Цитата cnfkm38071 ()
Вы не способны думать своей головой и работать с литературой и от вас это не зависит,возможно это пробелы в вашем образовании, да и в людях вы плохо разбираетесь


Бла-бла-бла и

Цитата cnfkm38071 ()
Репутация: -34  ±


Аминь)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 12.11.18, 06:49
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.18, 08:18 | Сообщение # 1002
banderas,  - от ссученного  это +. На что вы так обижаетесь? Если есть желание понять довольно простые вещи, то welcome.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.11.18, 08:56 | Сообщение # 1003
Цитата cnfkm38071 ()
Если есть желание понять довольно простые вещи, то welcome.


Весь ученый мир 35 лет бьется над разработкой излечения ВИЧ-инфекции, а у cnfkm38071 все просто. Причем с нулевым образованием по теме) Мания величия в законченой стадии.

Так ты не ответила на вопросы. Хотя бы первые три)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.18, 09:02 | Сообщение # 1004
banderas, я давно на них ответила.
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 12.11.18, 09:54 | Сообщение # 1005
Давно  читаю форум, но как  гость. Решил  зарегиться  и написать )))
Я положителен и  живу с  отрицательным.  Мы  - дискордантная  пара, И  да, вы  всё правильно прочитали!
Обнаружили у меня  вирус  в  острой фазе ровно  год  назад.  Когда ИФА был положителен, а ИБ   отрицательным, то надеялся, что все-таки  результат ложноположительный. Но чудес  не бывает (((   У нас в СЦ с положительным ИФА  наблюдают полгода, при  этом  анализы  просят сдавать каждый месяц. Короче, через  месяц ИБ был сомнительным, а через два - положительным. Вирус  расцветал  все  больше и  больше.  Получается, что через де  недели после  заражения, вирус  дал о себе  знать, и ИФА его выявил. Как  только  ВИЧ подтвердился, меня  моментально взяли на учет. На момент постановки  на  учет  ВН была  порядка 142000 копий, ИС 412 клеток. Доктор у меня умница. Сразу  сказала, что  показатели ИС вполне  приемлемые, но  она  мне  настоятельно рекомендует  терапию, так как согласно ВОЗ показание к АРВТ - это не уровень ИС, а  само наличие ВИЧ.  Кроме  того, согласно протоколу  лечения, доктор  обязан узнать про партнера. В  дискордантных парах терапия  показана. 
При назначении терапии переживал  за  переносимость. Однако препараты перенес вполне  хорошо. В итоге  спустя квартал приема  терапии нагрузка упала  до 141 копии (по данным июня 18 г.). Приверженность терапии 100%. Зубы  могу  не почистить, но препараты  принимаю  добросовестно, так как  это не  только  моё  здоровье, но и  здоровье  родных, близких  мне  людей, здоровье  любимого человека. 
Так вот, мой отрицательный парень терпеть не может презики, ну  не переносит  их  на  дух. Первое время  как  узнали о моем статусе, то еще использовали резину, причем покупали  за  границей и типо  хорошие, но все  это  не айс. И  тут  он заявил, что нагрузка у меня  маленькая, а  теперь уже  и  наверняка  неопределяемая, то можно и без резины.  Короче, у меня взрыв  мозга, так как  я  боюсь его заразить , и  он  это  знает.
В августе  были в отпуске, был секс  без резины. Как вы понимаете, у  нас  риск  передачи  ВИЧ выше, чем у  гетеросексуальных пар. Он на  днях сдал анализ и получил свой  законный  минус. Но  блин, мои то страхи никуда  не  делись ((( А  он стоит  на своем, что  я  на терапии, я  принимаю  препараты  вовремя, а  значит  уже  неопределяемый  или близок к  этому, а неопределяемый = не передающий ...... ААААААА.... Короче, хз
ПС: в сентябре сдал анализ на  ВН и ИС, результаты  узнаю в  декабре ,когда пойду  за очередной порцией витаминок 

И, да, комменты типо "ааа, пидарасы" и т.п. даже  не рассматриваются
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 12.11.18, 09:56 | Сообщение # 1006
cnfkm38071
Да сгинь уже, псина полоумная, никому тут твои шизофренические бредни неинтересны, не дотумкала умишком своим еще?))))
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 12.11.18, 11:24 | Сообщение # 1007
Unforgiven, вот мразь ты уже и к прозвищу привык,отгавкиваешся :D
Профиль
manan Offline
61 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 13.11.18, 11:40 | Сообщение # 1008
Переживаю за свою половинку!!!! 15 будет месяц после опасного контакта, уже выше писал! Плохо ей становиться, молочница пошла, ночью трясёт и потеет! Не ужеле я заразил её! На 4 неделях ИФА -! Что это острая стадия? Пипец, места не нахожу себе!
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 19.11.18, 08:22 | Сообщение # 1009
Цитата manan ()
На 4 неделях ИФА -! Что это острая стадия?
У меня острая стадия  началась через 2 недели после  заражения, а через три недели ИФА был в плюсе, а вот ИБ  в минусе.  У меня  было все как в медицинском учебнике. ИФА более  чувствительный анализ, поэтому антитела распознаёт уже через 2-3 недели.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 19.11.18, 12:36 | Сообщение # 1010
Цитата Vano78 ()
ИФА более  чувствительный анализ, поэтому антитела распознаёт уже через 2-3 недели.

Может и распознать, а может и нет. Поэтому сдавать надо через 6 недель


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 19.11.18, 19:19 | Сообщение # 1011
Цитата manan ()
Три недели назад сполз презерватив, опасная ситуация

И чем же эта ситуация опасна?
У мужчины вирус находится в крови и в сперме. Не по члену бегает, не в заднице собирается и ждет пока туда кто-то войдет.
У женщины вирус содержится в крови и в вагинальном, влагалищном секрете.
Таким образом, когда речь идет о передачи вируса половым путем ни кто не упоминает, что мужчина + должен обязательно кончать в женщину/мужчину и вирус содержащийся в сперме будет искать возможность проникнуть в организм.
А вот женщина + гораздо легче заражает мужчину при незащищенном сексе.
На нашем примере я попал в ту вероятность 1 к многим тысячам и поймал вирус. Но при этом жена в течении 3х лет имела незащищенный секс со мной в том числе и с окончанием в нее и осталась - т.к. ВН у меня низкая.
Профиль
Vano78 Offline
64 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 21.11.18, 14:25 | Сообщение # 1012
Цитата Dmitriy54 ()
У мужчины вирус находится в крови и в сперме
Разве в предэякулянте вируса  нет?
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.18, 14:45 | Сообщение # 1013
Dmitriy54, как раз женщина заражается быстрее чем мужчина, потому что вирусу проще попасть во влагалище через слизистую , а у мужчины “конструкция” такая, что орган защищён и плотью и площадь куда может проникнуть вирус маленькая. Так мы с мужем 9 лет живем, я с +, не предохраняемся. Причём 7 лет я о статусе не знала вовсе. Удивилась что он не заразился, но в спид центре сказали , что это часто так, статистика.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
Sanek95 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.18, 22:06 | Сообщение # 1014
Всем привет. Я гей заразился вероятнее всего в 2016году. Так вот в с 2017 году состою в отношениях с парнем вот уже 2ой год живём вместе,неделю назад я узнал что я ВИЧ +, рассказал своему парню он в это не верит и говорит что это все фейк, так вот какого вероятность его заражения учитывая то что секс у нас анальный без предохранения он актив а я пассив. Активы ведь не так сильно этому подвержены. И вот что ещё он у меня военные и последний раз проходил мёд комиссию месяц назад, правда он не помнит сдавал ли он кровь из вены на ВИЧ. Так вот скажите их военных контрактников проверяют на ВИЧ ежегодно или нет?!Вроде как он ещё здоров...или уже нет...
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.12.18, 22:17 | Сообщение # 1015
Sanek95, никто точно вам не ответит, можно с первого раза заразиться, а модно годами жить и не заражаться. Многое зависит от того, какая у вас нагрузка, если вируса много, то больше шансов на заражение. Военных скорее всего проверяют на все, но этого я достоверно не знаю.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 06.12.18, 22:57 | Сообщение # 1016
Шансы.
Или да или нет.
50/50.
И что гадать,пусть идёт в любой лабе анонимно,если уж он так боится,сдаст.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 07.12.18, 08:52 | Сообщение # 1017
Цитата Sanek95 ()
военных контрактников проверяют на ВИЧ ежегодно или нет
Нет. Только при заключении контракта, разово
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 07.03.19, 19:20 | Сообщение # 1018
Привет всем. 
Мы всё ещё дискордантная пара. 3 года с хвостиком. Я минус, у мужа ИС - 485. ВН опять не делают. От терапии отказался, и врач не настаивал. Только отказ письменный взял.
Сдаем 15 мая. Оба.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.03.19, 19:49 | Сообщение # 1019
ATAKA24,
Цитата ATAKA24 ()
От терапии отказался

Оо как?!
А что так?
За Вас не волнуется?
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 07.03.19, 20:01 | Сообщение # 1020
Цитата Sverdlovchanin ()
Оо как?! А что так?
За Вас не волнуется?


Отмазки всё те же. Он даже за себя не волнуется.
Самое главное - если начинаешь пить таблетки, то это  уже навсегда. Вот эта неизбежность больше всего его удручает. 
Ещё немаловажно - аллергия на многие медикаменты. Просто жуть. Крапивница буквально на всё.
А про меня - не заразил же за три года. Вот и перестал этого бояться.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 07.03.19, 20:12 | Сообщение # 1021
Цитата Sverdlovchanin ()
За Вас не волнуется

Гандон.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 08.03.19, 00:04 | Сообщение # 1022
ATAKA24
Цитата banderas ()
Гандон.

И обратите внимание-не я это сказала. Чем же так насолила ему,что желает и тебе такой жизни? Люби себя и береги.Больше некому.Я бы ушла.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 08.03.19, 10:13 | Сообщение # 1023
Цитата ATAKA24 ()
А про меня - не заразил же за три года

вы ведь предохраняетесь? со временем вирусная нагрузка растет и шансов заразить будет все больше :-(((
береги себя!!!
Цитата banderas ()
Гандон.

поддерживаю!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 08.03.19, 11:51 | Сообщение # 1024
Цитата ATAKA24 ()
Самое главное - если начинаешь пить таблетки, то это  уже навсегда. Вот эта неизбежность больше всего его удручает.
 
Сколько времени занимает утром выпить 2 или 1 таблетку? 10 секунд? Я думаю о своей ПОЖИЗНЕННОЙ терапии 10 секунд в день. Час в год. Ого.
Цитата ATAKA24 ()
А про меня - не заразил же за три года. Вот и перестал этого бояться.

А если бы заразил? Много ли было рефлексий по этому поводу? Не думаю. Инфантильный безответственный мужчинко.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 08.03.19, 16:17 | Сообщение # 1025
Совсем моего мужика зачморили.
Да нормально всё. Сколько времени я думаю о вич? Только когда напоминалка срабатывает - "завтра сдать кровь".
Я же знала на что шла. И знала, что к терапии он относится негативно. Он вообще старается о вич не думать.
Хотя мы всё равно, время от времени, говорим о времени, когда придётся пить таблетки.
Смотрю на свою коллегу, которая на очередном медосмотре узнала, что она вич-позитивная. Уже четвертая схема арвт. То страшилки по ночам снятся, то отёк Квинке, то диарея и тошнота. Подбор схемы методом тыка.
Представляю сразу какие проблемы у мужа будут. У врача про тивикай спросила, а он ответил: скоро закончится.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 08.03.19, 19:02 | Сообщение # 1026
ATAKA24, вы не о том думаете, побочка может быть , а может и не быть, я лучше с диареей буду , но живой! Вы детей хотите? А вырастить их хотите? Вам надо расставить приоритеты . Вы о чем думаете , поощряя все это?

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 08.03.19, 20:53 | Сообщение # 1027
Цитата ATAKA24 ()
Совсем моего мужика зачморили... Я же знала на что шла. И знала, что к терапии он относится негативно. Он вообще старается о вич не думать.

Так речь не о нем, ибо он свое получил, а о вашем принятии текущих дел за норму.) Представьте, якобы, самый близкий человек для вас спокойно живет, зная, что ставит вас под угрозу. Точнее, он об этом не думает вообще. За 3 года же не заразил, значит вообще никогда не заражу, - думает он. Это та же самая история в которой люди боятся сдавать анализ на ВИЧ годами, полагая, что незнание лучше, чем точная постановка диагноза.

Нет ни одного инфекционного заболевания, стратегия или тактика борьбы с которым сводилась бы к тому, чтобы как можно дольше отложить лечение.

Откладывание лечения - это просто собиранее еще более обширного анамнеза на будущее. А так я представляю как вы оба сидите, и дрожите, представляя какие страшные побочные эффекты вас ожидают. Оба как дети. ;)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 09.03.19, 06:19 | Сообщение # 1028
Цитата Такая ()
Вы о чем думаете , поощряя все это?

Я его не поощряю. Он взрослый человек и имеет право сам решать, что ему делать. Всю информацию о терапии я ему предоставила. Выбор за ним. Это его жизнь.
Цитата ARK ()
так я представляю как вы оба сидите, и дрожите, представляя какие страшные побочные эффекты вас ожидают

Ну, конечно, чем нам еще заниматься, как только об этом и думать?
О побочках думаю, в основном, я. Он вообще на эту тему не заморачивается. Живём, работаем, детей растим, радуемся жизни и тому, что имеем. Строим планы на будущее. Обычные люди, обычная семья.
И меньше всего мы вспоминаем о том, кто из нас плюс, а кто минус.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.03.19, 13:41 | Сообщение # 1029
ATAKA24, он взрослый, а взрослые несут ответственность за близких, за детей. Поэтому это касается не только его жизни в данном случае.
И иногда вспоминать, что кто-то плюс все-таки надо, ведь это может стоить жизни. Странно что вы этого не понимаете, как взрослый человек. У меня муж минус, я плюс, живем как обычная семья, но я предпочитаю поддерживать здоровье насколько это возможно, как и с любой другой болезнью. Предпочитаю пить таблетки и не подвергать риску мужа, хотя мы жили лет 7 до того как я узнала диагноз и не заразила его. Предпочитаю пожить побольше и вырастить детей, замуж младшую отдать, внуков увидеть как обычная женщина с обычной семьей, а не закрывать глаза до последнего на мой плюс и сгореть за полгода.


Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 09.03.19, 14:57 | Сообщение # 1030
Цитата ATAKA24 ()
Я его не поощряю. Он взрослый человек и имеет право сам решать, что ему делать. Всю информацию о терапии я ему предоставила. Выбор за ним. Это его жизнь.

Мы тут видели массу женщин, которые получили ВИЧ от своих "любимых" мужчин. Мужчин от которых они уходили, мужчин, которые уходили из жизни, мужчин, с которыми они продолжают оставаться в отношениях... У некоторых есть терпимость к полученному диагнозу в связи с тем, что не понятно кто когда и кого заразил.  Во всех остальных случаях сильно довольных женщин своим инфицированием не много, мягко сказать. Такие пары часто связывает не любовь, а ненависть. Хотите пополнить их список и испытать себя? 

И вы правы, вы его не поощряете! Вы в заложниках! Как находятся в заложниках жены и дети людей, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. Только в данном случае вам угрожает не приобретение побоев от пьяного дебоша, а инфицирование ВИЧ. Мы, конечно, понимаем, что это не смертельно, благодаря терапии. Но тем не менее, без иллюзий, ВИЧ - это серьезнейший урон здоровью.

У вас есть чувства, заключен брак (по факту - договор о равной ответственности), есть дети, общий быт. Конечно же, вы не можете всё бросить и уйти с детьми куда-то, перевернув шахматную доску. И, поверьте мне, он это очень хорошо понимает! Поэтому, когда он предлагает вам найти для себя ВИЧ-отрицательного мужчину и построить новую семью - ваш супруг блефует. И каждый раз, когда он вам предлагает его бросить, он это делает, зная, что на данном этапе для вас это невозможно, он хочет, чтобы вы сами для себя подчеркнули, что ваша терпимость и принятие его безответственного отношения к себе и своей семье - это только ваш выбор и ваша ответственность. А он чистенький такой, в белых одеждах на белом коне, ни за что не отвечает. 

Давайте просто по азам пройдемся еще раз...
1) Любовь, привязанность иссякает, и приходит время, когда вам придется взвесить сухие остатки (как и на что вы потратили время, чем рисковали, что приобрели). И это может быть очень больно.
2) Отношения - это взаимность: чувств, эмоций. Каждый из вас должен нести равную долю ответственности за жизнь и благополучие друг друга. Вы не мать своему мужу. Вы не обязаны его убеждать. Все мы сложные люди, не в этом дело. Если он не осознает свою меру ответственности, то это плохой мужчина.
3) Диссидентсво - это не только ситуация, в которой человек декларирует, что ВИЧ не существует. За страхом якобы побочных эффектов и обязанностью пожизненного приема лежит банальное ВИЧ-отрицание. 

Для меня не страшно постоянно пить таблетки. Но моя мотивация - отсутствие выбора! Потому что я помню себя в острую стадию после заражения, в состоянии, близкому к фолу, и понимаю, что по своей доброй воле до такого состояния сам себя больше никогда не доведу! И для меня не имеет никакого значения, что после острой я, как и все, прошедшие этот путь, вроде как восстановился и пришёл в норму без АРВТ, и мог бы обойтись еще какое-то время без нее. Это самообман. 
Так вот! В отличие от меня, у вас всё еще есть выбор! Подумайте, к чему этот "подвиг", и так ли этот подвиг благороден и необходим, учитывая все обстоятельства.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
likelight Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.03.19, 17:59 | Сообщение # 1031
15 лет
Он + я -
Последние 3 года на терапии
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 11.03.19, 07:12 | Сообщение # 1032
Цитата ARK ()
Мы тут видели массу женщин

Спасибо за такой развёрнутый пост, читала и и наслаждалась.
Я согласна с тобой полностью, но у каждого человека свои обстоятельства в жизни.
Не хочу я ряды "иже с вами" пополнить (хоть это общество мне и нравится. в принципе), но не сильно и противлюсь. На всё воля Божья.

Цитата ARK ()
каждый раз, когда он вам предлагает его бросить, он это делает, зная, что на данном этапе для вас это невозможно

на счет этого утверждения я бы поспорила.  B) 

Цитата ARK ()
ваша терпимость и принятие его безответственного отношения к себе и своей семье - это только ваш выбор и ваша ответственность

а вот здесь двумя руками "за".
Цитата ARK ()
Так вот! В отличие от меня, у вас всё еще есть выбор! Подумайте, к чему этот "подвиг", и так ли этот подвиг благороден и необходим, учитывая все обстоятельства.

Выбор я свой сделала, подвигом не считаю.

Они говорили всю ночь до рассвета
Под шёпот дождя, за бутылкой вина.
Он фыркал небрежно: - Зачем тебе это?
- Любви не прикажешь, - вздыхала она.

Он злился: - Как ты безрассудна и вздорна!
Не стыдно влюбляться в твои-то года?
- Все возрасты этому чувству покорны.
К тому же, мой друг, я всегда молода.

Он не отставал: - Что подумают люди?
Друзья…Сослуживцы… Отступятся вдруг?
- Но если любимого рядом не будет,
Зачем тогда всё остальное, мой друг?

- А что будет дальше? - Любовь быстротечна.
Не станешь жалеть, свою слабость кляня?
Она улыбнулась: - Всё в мире не вечно,
Но жизнь без любви – это смерть для меня.
Он сник: - Хоть разочек совет мой послушай.
- Ты мне не советчик, - шутила она.

Так Разум пытался воспитывать Душу
Под шёпот дождя, за бутылкой вина…


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 08:54 | Сообщение # 1033
А если он умрёт скоро,ну например очень скоро,тк вирус быстро активизируется после отказа от терапии и намного быстрей чем до начала приёма арт, а вы при этом ещё и +окажитесь, уже без него. Любовь другую найти будет намного труднее ,чем с -. Или другой вариант -вы тоже заразались и пьёте терапию а муж ваш не пьёт и тем самым он заражает вас своими вирусами , вы меняете терапию до того ,пока не кончатся варианты. А потом все равно конец. А главное в один день умереть наврятли получится. Вообщем,как то печально у вас обстоятельства складываются в будующем

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пн, 11.03.19, 09:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.03.19, 09:11 | Сообщение # 1034
Цитата Ďa ()
-вы тоже заразались и пьёте терапию а муж ваш не пьёт и тем самым он заражает вас своими вирусами


Так не будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.03.19, 09:43 | Сообщение # 1035
Эххх, отмотать бы время на 6-9 лет назад и сделать моему мужу анализ на вич. Да я б его на своих руках бы в СЦ отнесла и каждый день бы силой терапию вталкивала, лишь бы быть здоровой самой и поправить его здоровье. Хотя мой муж ттт сам побежал за терапией когда узнал и за приемом следит значительно лучше меня.

Каждая вторая женщина на этом форуме очень многое бы отдала, чтобы знать о плюсе своего мужчины до своего заражения. Уверена, что тогда 99% из нас не заразилось бы.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 10:13 | Сообщение # 1036
Почему так не будет?. Я читала что штамов ВИЧ много разных , тк мутирует сильно.и поэтому нельзя +  с + спать.  Но только если оба принимают терапию вовремя. И то вроде как опасно. Объясните если ,что не понимаю

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 11.03.19, 10:29 | Сообщение # 1037
Цитата Ďa ()
если он умрёт скоро

Чего ж так мрачно-то?
Мы все умрем. Когда-нибудь.
Из практики: мой брат болел лейкозом. Его друг пришёл посочувствовать. Друга сбила машина. Насмерть. Брат пережил его на год. Так-то. Ничто не вечно на Земле...
Спасибо ребята, огромное. За сопереживание, поддержку, споры. Вы классные!
Будем жить.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.03.19, 12:43 | Сообщение # 1038
Цитата Радуга ()
Каждая вторая женщина на этом форуме очень многое бы отдала, чтобы знать о плюсе своего мужчины до своего заражения. Уверена, что тогда 99% из нас не заразилось бы


Вы все психбольные неадекваты. Соорудили из какого-то микроба глобальную проблему, ноете, жалеете себя, портите себе жизнь и тратите оставшееся время на эту бессмысленную и деструктивную белиберду. Очнитесь уже. В себя придите. Фейспалм.

Цитата Ďa ()
Объясните если ,что не понимаю


Если она пьет терапию, то АРВТ и иммунитет будет убивать входящие штаммы. Работать как ДКП.

Единственный , чисто гипотетический риск может случиться, если у него штамм резистентный ко всей ее схеме и он пройдет несколько барьеров иммунной защиты и затем станет доминирующим в ее организме. Но это - космическая фантастика.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 11.03.19, 12:59 | Сообщение # 1039
Ну я и имела ввиду резистентных штамм. Ну тогда не понятно зачем так всех пугают  вообще всех людей этим вичем, если толком большого вреда ВИЧ организму не приносит. У меня уже тоже внутреннее ощущение появилось,что все не так страшно ,как запугивают и нагнетают этой болезнью. А особенно здоровых людей так пугают, что люди уверены ,лучше умереть , чем так жить.правда не понятный дурдом.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 11.03.19, 13:10 | Сообщение # 1040
Цитата Ďa ()
Ну тогда не понятно зачем так всех пугают  вообще всех людей этим вичем,

Если не пугать, весь мир через пару лет станет вичёвым.
И реально есть ограничения. По здоровью, по трудоустройству, по отношению к вич-инфицированным.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]