Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.07.19, 08:19 | Сообщение # 1121
Цитата Sverdlovchanin ()
Это пока... попей арвт лет 7-9/побудь с статусом лет 14-18,думаю изменишь мнение...


Это все риторические вопросы.У нас все в жизни пока...Я же говорю на текущий момент  и ближайшую перспективу.И вопрос у  mirror я  думаю не захватывает перспективу 10 лет+.Слава богу я не начинал 10-20 лет назад на всяких ставудинах и прочем.Кто знает что будет с лечением через 5 лет?Хуже препаратов уже не будет.Они и сейчас то уже неплохие.
Есть пример первопроходца нашего Мэджика Джонсона)).Ему счас 60 лет по моему.Видел недавно фотку  с пляжа какого то.Такой же крутой чел,президент Лэйкерс,красавица жена.30 лет с вич,полжизни шляпу пил надо полагать.У нас в 60лет без зож и со сферой деятельности которая не по душе мужички уже в лежат или в кардиоцентре или в могиле.Так что я при своем,спасибо.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Вт, 09.07.19, 08:22
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.07.19, 08:27 | Сообщение # 1122
kos-81,
Цитата kos-81 ()
Есть пример первопроходца нашего Мэджика Джонсона)).Ему счас 60 лет по моему.Видел недавно фотку  с пляжа какого то.Такой же крутой чел,президент Лэйкерс,красавица жена.30 лет с вич,полжизни шляпу пил надо полагать

Там $ (финансы) внушительные тратятся на здоровье...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 09.07.19, 08:37 | Сообщение # 1123
Доброе утро.
Цитата mirror ()
которые под настоящими чувствами понимают глупость и бесшабашность. "Болеть так вместе" например, а о детях кто-нибудь подумал, а о том готов ли его партнер принять такое проявление чувств и нести потом на себе ответственность....

Смысл всего сказанного был в доверии и поддержке. С обоих сторон.
Вы сначало встретесь,надеюсь так будет.
А дальше,как сердце подскажет.
Вы медик,отфильтровав инфлрмацию,можно вместе разобрать вопросы о здоровье. Его и свое,в будущем.
Надеюсь всё будет хорошо у вас.
А вообще это очень большая проблема между + -,
вначале отношений. И не каждый сможет,взвесив все за и против,принять правильное решение,победив страх.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.07.19, 08:41 | Сообщение # 1124
Цитата Sverdlovchanin ()
Там $ (финансы) внушительные тратятся на здоровье...

Ну вот он и не променял бы статус свой,на судьбу разнорабочего без статуса.Масштаб конечно  разный,а суть одна.
Простой вопрос от Мефистофеля например- заниматься нелюбимым делом скажем за 50 тыщ в месяц без статуса в период к примеру 35-55 лет.Или любимым за 200 со статусом?


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 09.07.19, 08:55 | Сообщение # 1125
Цитата mirror ()
Но много ли здесь женщин, которые добровольно пошли на отношения с ВИЧ положительным мужчиной, не имея за плечами ни наркореабилитаций, ни случайных половых связей без предохранения....


Вряд ли кто ведёт статистику, сколько нас. Добро пожаловать, коллега, в наш клуб влюбленных в вич-позитивных мужчин.
О себе: долгий брак, никаких "левых" контактов, бывший донор (как и многие медики, но хоть я и "минус" с донорством пришлось "завязать"). Влюбилась, ушла от мужа и даже "плюс" не остановил.
Терапию мой муж не принимает, анализы сдаём регулярно.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.07.19, 09:00 | Сообщение # 1126
Цитата kos-81 ()
Ну вот он и не променял бы статус свой,на судьбу разнорабочего без статуса

Думаешь?Спрашивал у него этот вопрос за разговором"по душам"(один на один)за бутыточкой вискаря?
Цитата kos-81 ()
вопрос от Мефистофеля например- заниматься нелюбимым делом скажем за 50 тыщ в месяц без статуса в период к примеру 35-55 лет.Или любимым за 200 со статусом?

Выберу за 50 ТыР,но без статуса(т.к любое дело,если уж мной не любимо,то кому-то из людей это делаемое мной дело,всё равно приносит пользу)
А вообще,отошли уж от темы(хоть и интересная тема/ветку можно создать даже )
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 09.07.19, 09:12 | Сообщение # 1127
Цитата ATAKA24 ()
Терапию мой муж не принимает, анализы сдаём регулярно

Вчера,сразу,вспомнилась твоя история.
Кто то скажет,что это безумие. А кто то восхититься такими отношениями.
Тема скользкая и где правда непонятно.
ATAKA24,
Удачи вам. Обоим.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 09.07.19, 09:15 | Сообщение # 1128
Дочитав сообщения mirror до конца, к моему сожалению, соглашусь с теми, кто считает, что ничего у них не получится. Увы.
Когда ты готов идти с "плюсом" до конца, "и жили они долго, и счастливо, и...", совсем по другому рассуждаешь.
Тебе говорят: "он болен", а ты - "мы вместе справимся". Тебе говорят: "он заразен", а ты - "всё будет хорошо, я не боюсь".
А если судить человека за прошлые ошибки, то скоро и упрёки посыпятся: "ты вообще кто", "раньше надо было думать", "я на тебя свои лучшие годы потратила" и т.д.
Mirror, отступитесь и отпустите человека. Пока рвать отношения ещё не так больно.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 09.07.19, 15:02 | Сообщение # 1129
Цитата mirror ()
Среди моих друзей нет ВИЧ+

вот не была бы так уверенна....
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вт, 09.07.19, 15:32 | Сообщение # 1130
Цитата parsek73 ()
где правда непонятно.


Какая правда и почему непонятно?

Добавлено (09.07.19, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Катеринка82 ()
вот не была бы так уверенна....


Это точно. ;)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 09.07.19, 15:54 | Сообщение # 1131
Цитата ATAKA24 ()
Какая правда и почему непонятно?

В этом мире много непонятного.
Вроде очевидно,но непонятно. ;) ;)
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.07.19, 22:03 | Сообщение # 1132
ATAKA24, Спасибо, за историю. Мне приятно знать, что не я одна такая сумасшедшая))
Мне бы наверное хотелось сказать всем Вам, откликнувшимся, спасибо, Свердловчанин отдельное - за здравый смысл.
В первые, в моем случае, дни ( у кого-то эти дни могут не закончится никогда) человек узнавший о ВИЧ + статусе кого-то, с кем секса еще не было, и вообще еще есть выбор, человек испытывает ужас, потом горе, потом агрессию и только потом принятие и вырабатывает компромиссное решение соответствующее его принципам, внутреннему состоянию, планам и т.д. Сюда наверняка еще будут писать такие же как я или похожие на меня и прежде чем начать говорить "ты сможешь" или "ты не сможешь" (не зная с кем вообще вы имеете дело) просто поддержите, успокойте, дайте надежду, скажите, что любой выбор понятен, но нужно время, что бы его сделать, нужна информация, как плохая, так и хорошая, главное правдивая.
Кто-то написал, что страх мешает принимать правильные решения. В моем случае это был ужас, это было тяжело, двое суток непрерывно думать, качаться на качелях от желания бежать, до желания немедленно лететь к нему и читать, читать, читать как будто в мире перестало существовать что-либо кроме ВИЧ.
Расскажу тем, кто не понимает как вич - воспринимает вич +, что гордиться отсутствием ошибок - это нормально, не испытывать безрассудной романтизации отношений "умирать, так вместе" - это нормально, злиться на весь мир, на него, на вирус, что он проник в мою жизнь, несмотря на отсутствие ошибок - это тоже нормально, потому что это происходит со всеми, только кто-то готов в этом признаваться и себе и ему или ей, кто-то нет.
Конечно же, я не сдам билеты, я проконтролирую анализы, поговорю с лечащим врачом, потому что медицинская квалификация у меня высокая, хоть и не в той области. Конечно же, я не буду бегать сдавать анализы после каждой близости, если у нас сложатся отношения. На данном этапе они стали ближе, откровеннее, я решилась поговорить о том, о чем не говорила раньше, он стал спокойнее, потому что невероятный груз упал с души, я стала свободнее, потому что мне вообще непонятно чего теперь бояться, а он смог выдержать двое суток моей первой реакции. Его обещания, моих знаний и ваших историй хватило, что бы понять, что моему драгоценному вич - статусу ничего не угрожает, не больше, чем если бы я просто жила дальше, а может даже и меньше. Но я помню, что раз в год и палка стреляет и знаю, что делать, если она выстрелит.
Надеюсь, кому-то помогут мои длинные тексты пережить тот ужас, какой пережила я, и дать жизни шанс, но подойти к этому с холодной головой, понимая, что жизнь с человеком с ВИЧ + почти такая же как с обычным, ПОЧТИ. Но плюсы и минусы есть во всем, главное правильно их рассмотреть.
Спасибо )))

Добавлено (09.07.19, 22:17)
---------------------------------------------
Катеринка82, Среди друзей нет, среди знакомых, возможно, кто-то и есть. Я понимаю, что хочется говорить, что ВИЧ + статус это история про повезло/не повезло. Важно, честно задать себе вопрос, а что ты сделал/сделала, что бы тебе везло. Если ответ - все возможное,но все равно не повезло, тогда действительно надо "чистить карму"))) Мой избранник сделал все возможное, что бы этот статус получить, да юность, да ошибки, я надеюсь, что они сделали его сильнее, мудрее, ответственнее, заботливее, взрослее, в конце концов. Но поживем - увидим))


Сообщение отредактировал mirror - Вт, 09.07.19, 22:22
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 10.07.19, 01:04 | Сообщение # 1133
mirror, Желаю вам счастья.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 10.07.19, 06:00 | Сообщение # 1134
Цитата mirror ()
что жизнь с человеком с ВИЧ + почти такая же как с обычным,


Конечно же такая - обычная. Попытки "притереться"(в нашем случае немного сложнее - возраст не юный), дети - слишком большие чтобы принять чужого дядю/тетю, и прочая обычная муть: кто будет выносить мусор/мыть посуду, куда поехать в отпуск и где взять на это денег и пр.
Плюсом к этому будут (иногда!) попытки манипуляции с помощью своего иммун. статуса:
- брось меня, я же вичёвый, найдёшь себе здорового. ;)


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 10.07.19, 13:41 | Сообщение # 1135
Цитата
Расскажу тем, кто не понимает как вич - воспринимает вич +, что гордиться отсутствием ошибок - это нормально, не испытывать безрассудной романтизации отношений "умирать, так вместе" - это нормально, злиться на весь мир, на него, на вирус, что он проник в мою жизнь, несмотря на отсутствие ошибок - это тоже нормально, п

mirror, ошибки - это тоже нормально. И приобретение вич-статуса не самая страшная из возможных. Я тоже врач. Но вич+. И врачи,действительно, крайне стигматизированы (о себе такого,правда,не скажу: никогда ярлыков не развешивала, даже паучков уже не боюсь).
Разумеется, советы «отпустить,потому что не сможешь» довольно странны: разве заполучив вич, мы лучше видим,что там дальше будет?

Прекрасно,что вы спрашиваете. Как бы там ни развивались ваши отношения,а на одного грамотного в отношении вич человека станет больше, может, и друзей просветите.

Мой муж «минус». Вместе три года. Предохраняемся презервативами, но иногда случается без них.

Проблем,связанных с вич, не так много (социальное неприятие не беру во внимание). Сдать раз в несколько месяцев анализы и получить таблетки - это мелкие неудобства. Пройти раз в год обследование у специалистов - шикарный стимулятор контроля собственного здоровья. При относительно сохранном здоровье, вряд ли что изменится, прибывать будет разве что соразмерно возрасту.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Ср, 10.07.19, 13:44
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 17.07.19, 10:09 | Сообщение # 1136
Всем привет!)Ребята и девчонки,кто минус в паре скажите пожалуйста как часто вы сдаете анализы по контакту?Я сегодня должна была,это через три месяца но чего то распаниковалась. Можно реже сдавать?

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Чт, 18.07.19, 00:56 | Сообщение # 1137
Колючка91, за 14 лет муж сдавал анализы 3 раза. Я +, он -. Чего паниковать? Если все правильно делаете?
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 18.07.19, 05:03 | Сообщение # 1138
Цитата Колючка91 ()
Ребята и девчонки,кто минус в паре скажите пожалуйста как часто вы сдаете анализы по контакт


Сколько и когда сдавать анализы решает лечащий врач.
Я сдаю анализы один раз в полгода. Муж (терапию не принимает) сдавал тоже раз в полгода. У него падает ИС, начал сдавать раз в три месяца. Было время, когда ИС выровнялся (больше 500), опять перешли на 2 раза в год.
Иногда я сдаю вместе с ним, иногда он чаще, я реже. Всё на усмотрение врача.
И! Паниковать иногда это нормально! Бывает.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.07.19, 12:10 | Сообщение # 1139
Dasha01, Надеюсь что правильно. Муж на терапии ВН уже наверно неопределяемая,два месяца назад была 89 копий. Но у нас презик слетал пару раз(никак не могли подобрать,до этого без защиты жили всегда),без окончания,замечали почти сразу. Вот и паникую. Я ещё не сдавала анализы по контакту,а только когда у мужа диагноз выявили...

Муж + Я - начало терапии 21.04.2019ИС 500 ВН 15000
1я схема элпида+никовир+ламивудин
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 24.09.19, 23:43 | Сообщение # 1140
Всем привет! С "+" 9 лет. Моя история банальная, вышла замуж, муж заразил, узнала во время беременности, слезы, сопли, родился ребенок, здоровый тьфу-тьфу, в итоге смирилась с "+", жизнь продолжается. По поводу предохранения особо не заморачивались, анализы были в норме, самочувствие тоже,поэтому терапию не пили. С мужем разошлись... Я встретила мужчину он "-", и только сейчас поняла всю "трагедию" моего диагноза, меня к нему безумно тянет и я боюсь всего, боюсь сказать ему, боюсь не сказать, боюсь заразить...он чувствует, что меня что-то мучает, не может понять и ищет причины в себе. В общем к чему я это все, посоветуйте, может мне начать пить терапию, чтобы был минимальный риск заражения? понятно что это все не одним днем обойдется, но все же.. И еще презервативы правда защищают от ВИЧ?



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 25.09.19, 00:32 | Сообщение # 1141
Цитата jcy ()
может мне начать пить терапию, чтобы

Может вам начать пить терапию, чтобы избежать СПИДа и развития оппортунистических заболеваний, не?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.09.19, 00:52 | Сообщение # 1142
Цитата jcy ()
И еще презервативы правда защищают от ВИЧ?

А погуглить хотя бы, если не знаете? Защищают...а то ещё окажется, что google вы не верите surprised
Цитата ARK ()
Может вам начать пить терапию, чтобы избежать СПИДа и развития оппортунистических заболеваний, не?

И не заразить"-"-го партнёра...
====>>>
====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.19, 07:15 | Сообщение # 1143
Наверно да,уже пора начинать...



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 25.09.19, 10:40 | Сообщение # 1144
jcy, Конечно начинайте. Это убережет ваше здоровье и ваши отношения. Почему вы сейчас не принимаете, боитесь чего-то?
Без терапии одна дорога - в спид и в могилу. Я вытаскивала мужа из спида (мы не знали, что болеем), и это было ужасно!!! Значительно проще сохранить свой иммунитет, чем потом по крохам пытаться его восстановить.
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.19, 12:10 | Сообщение # 1145
Мне инфекционист сказала пока нагрузка не высокая можно без терапии обойтись. Да и давно уже там не была.



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 25.09.19, 12:23 | Сообщение # 1146
jcy, инфекционист подумал: баба с воза... Кто просит, того лечат

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.09.19, 12:42 | Сообщение # 1147
Цитата jcy ()
может мне начать пить терапию, чтобы был минимальный риск заражения?

Считается, что через 2-3 месяца после того, как нагрузка станет неопределяемой (подавлена), вы станете не заразной. Это происходит обычно через 2-3 месяца после начала терапии.
К тому же, чем дольше вы тянете, тем хуже для вашего здоровья.
Поэтому начинать терапию вам нужно немедленно в любом случае.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.09.19, 12:46 | Сообщение # 1148
Цитата Космос ()
Считается, что через 2-3 месяца после того, как нагрузка станет неопределяемой (подавлена), вы станете не заразной. Это происходит обычно через 2-3 месяца после начала терапии.

Откуда ты 2-3 месяца взял?
Выше ссылки я выкладывал про 6 месяцев ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Snaha Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.09.19, 13:33 | Сообщение # 1149
ребят, я очень часто читала такое, что пока люди не в курсе о + они не
заражаются, происходит это после того как они узнают статус партнера и
начинают беречься...может дело в страхе?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.09.19, 13:35 | Сообщение # 1150
Цитата Snaha ()
ребят, я очень часто читала такое, что пока люди не в курсе о + они не
заражаются, происходит это после того как они узнают статус партнера и
начинают беречься...может дело в страхе?

Конечно, в чём же ещё... wacko


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 25.09.19, 13:35 | Сообщение # 1151
Цитата jcy ()
Мне инфекционист сказала пока нагрузка не высокая можно без терапии обойтись.

Какая хоть ВН,ИС.
Или инфекционист не сказал.
Хватит гулять. Начинай терапию. Инфекционист не в праве тебе отказать при твоем желании.
Цитата jcy ()
встретила мужчину он "-", и

Вот ещё один аргумент,для тебя,на терапии через некоторое время будешь безопасна для него. И для инфекта. Скажи, что живу в гражданском браке с -,боюсь заразить.
Вообщем, всё в твоих руках. Узнавай свои анализы.
Отбрасывай сомнения и требуй терапии.
И всё будет прекрасно. wink
Профиль
Snaha Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.09.19, 13:35 | Сообщение # 1152
Цитата Радуга ()
Без терапии одна дорога - в спид и в могилу. Я вытаскивала мужа из спида (мы не знали, что болеем), и это было ужасно!!! Значительно проще сохранить свой иммунитет, чем потом по крохам пытаться его восстановить.

Я с Вами полностью согласна!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 25.09.19, 14:03 | Сообщение # 1153
Цитата Snaha ()
часто читала такое, что пока люди не в курсе о + они не
заражаются, происходит это после того как они узнают статус партнера и
начинают беречься...может дело в страхе?

Бред...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 25.09.19, 14:49 | Сообщение # 1154
Цитата Snaha ()
я очень часто читала такое

Интересно где читала? Сама придумала?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 25.09.19, 14:53 | Сообщение # 1155
Чего вы накинулись на человека. Девочка начиталась эзотерических книжек crying

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Ср, 25.09.19, 14:54
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 25.09.19, 15:22 | Сообщение # 1156
Snaha, заразилась от партнера, на тот момент ни он ни я не знали о статусе. и еще несколько лет после этого не знали.
так что эта теория точно не работает.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 25.09.19, 15:30 | Сообщение # 1157
jcy, терапии на всех не хватает, поэтому врач и сказала погулять. а если бы вы настаивали, то сразу дала бы. сейчас по нормам терапия положена всем плюсам с момента постановления диагноза.
даже небольшая вирусная нагрузка каждую минуту грызет ваш организм. минута за минутой, час за часом ... и со временем нагрузка начинает расти.
а ребеночку нужна здоровая мама!
сходите в СЦ, скажите, как советуют сверху, что живете с мужчиной минусом, вам срочно нужно начать принимать терапию, чтобы не заразить его.
когда анализы свежие сделают - скиньте сюда. ребята подскажут, правда ли все так хорошо с анализами, как врач говорила.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 25.09.19, 16:08 | Сообщение # 1158
Цитата Henry ()
Откуда ты 2-3 месяца взял?

это то, что я слышал от других. Кто говорит про 3, кто про 6 месяцев...


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.09.19, 17:34 | Сообщение # 1159
Цитата Космос ()
это то, что я слышал от других.

Ну это не аргумент как бээээ...
Хотя, 6 месяцев - это уже с перестраховкой, скорее всего.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 25.09.19, 17:56 | Сообщение # 1160
Космос,
Цитата Космос ()
может мне начать пить терапию, чтобы был минимальный риск заражения?
Считается, что через 2-3 месяца после того, как нагрузка станет неопределяемой (подавлена), вы станете не заразной. Это происходит обычно через 2-3 месяца после начала терапии.

11-12 мес до этого момента(от старта арвт)может пройти (т.е Max 6мес.+ 6мес.)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]