Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 16:34 | Сообщение # 121
кстати по поводу на хрена нам эта болезнь. Ну и если прекратишь б.ядствовать, пить, колоться и т.д. (хотя добрая половина наших даже что это такое не знают), то и болезнь Бог заберет. Тезис неверный. Я писала уже о лжесвязи болезни с грехами (почитайте жития святых, например, Иаков-столпник, насильник, убийца...). Так вот буквально минуту назад разговаривала с тем, кто как был во всех тяжких, так и остался. А недавно совершала променад с одним из наших вич-активистов, который не только не угомонился, но и активизировался (пардон за тафтологию) в сексуальном, алкогольном и наркотическом плане))) А благодаря тере вирусная вниз ползет. Причем вич и у первого, и у второго более десяти лет.... А первый товарысч умудрился семь лет в храме отслужить. И обоих не пугает смерть. Из разговора с активистом-
- А если подохнешь? или ревнивые вторые половины придушат нафик? (это я)
- Не подохну. А если надоест, уеду в Таиланд, там утоплюсь или укол куплю. Золотой. (это он)
- А чем тебе Москва-река не понравилась? 
- В Таиланде красиво, дешево, девочки-мальчики... Без мучений после секс групповушки))
- Ты ж в Д.монастыре служил, не страшно потом пред Богом-то?
- Ой, Аня, я тебе таааакого про этот монастырь расскажу, что мои таиландские загулы детским садом окажутся.

Конец фильма.

А прогнозы у обоих мущщщинок отличные в плане вича, материального обеспечения, удовольствий и пр.................................


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 16:35 | Сообщение # 122
Цитата (anton1981)
Даааа..Настоящие христиане

"Сегодня наше всероссийское всё-товарищ Гундяев,-прибыл в Смоленск...в результате,-маму моего друга 2,5 часа
милицей...пардон,-полицейское оцепление не пускало к её собственному
дому,-по-несчастью,-оказавшемся недалече от Успенского Кафедрального
Собора и от Резиденции Владыки...72 года женщине...ветеран труда..."Не
положено"-сказали ей полицаи..на улице +14 градусов..дождик каплет...как
я ЛЮБЛЮ эту страну!!!"


http://echo.msk.ru/blog/camister/1149856-echo/


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 16:37 | Сообщение # 123
Ig, полиция выполняет приказы. Мальчики под дождем не по своей воле стоят (встала грудью на защиту)))))))))))) Но мысль верная, уже тыщу раз доказанная и т.д., и т.п..

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 17:00 | Сообщение # 124
в тех темах со всеми спорил до усрачки теперь сюда перебрался happy увидел блин!

Добавлено (04.09.13, 17:00)
---------------------------------------------
расстроился наверно когда Роман там тему закрыл

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 17:06 | Сообщение # 125
- Ой, Аня, я тебе таааакого про этот монастырь расскажу, что мои таиландские загулы детским садом окажутся. Тетя_Соня
,  ну вот им тоже должно быть страшно перед Богом, мы этим людям верим, а они так поступают ...и у этого значит вера такая была       ...Я не пойму  в церковь не ходить, что ли ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 17:10 | Сообщение # 126
Struna, ходить. Перед Богом голову склоняй а не перед священниками.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.09.13, 17:13 | Сообщение # 127
Цитата (Elya83)
Перед Богом голову склоняй а не перед священниками.
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 17:17 | Сообщение # 128
а  антон, что склоняет нас перед священниками кланятся?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 17:24 | Сообщение # 129
Цитата (Struna)
что склоняет нас перед священниками кланятся?

Послать на... в Донской монастырь. angry


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 17:24 | Сообщение # 130
Struna, антон ни к чему нас не склоняет,его миссия донести до нас что он воин Христов и что мы все заблудились в вере,ибо один он тут праведный
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 17:36 | Сообщение # 131
Вы пытаетесь уличить священнослужителей,которые являются людьми из плоти и крови и естественно способны на ошибки.Но 99% - или враньё или сильно приукрашенная полуправда.Вы в основном мыслите заученными шаблонными лозунгами,навязанными СМИ,а я говорю как человек знающий всё изнутри.Вы говорите о мирском,а я о вечных ценностях и путях ко спасению и исцелению.А вы задайте себе вопрос ПОЧЕМУ вы ненавидите Церковь,которая свидетельствует об истине уже 2000 лет. и все её противники подыхают от злобы и оказываются на помойке истории.ПОЧЕМУ вы поливаете грязью самый мощный морально-нравственный институт за всю историю человечества? ПОЧЕМУ вы гнобите то,что создало величайшую культуру,письменность,духовность,то что обьединяло и обьединяет наш народ?(Збигнев Бжезинский-главный русофоб и экс-госсекретарь США сказал,что главным врагом Америки после падения СССР стало Православие) ПОЧЕМУ вы пытаетесь скомпроментировать самую масштабную гуманитарную организацию,реально оказывающую бесплатную социальную помощь миллионам нуждающихся ? Моськи ,которые лают на слона.Если вы честно ответите себе ,то поймёте,что обличает вас ваша совесть,которая есть голос Бога в человеке.Чистота Церкви всегда будет обличать всю грязь,разврат,тупое животное потребление,культ денег,идеологию развлечения без границ.В вас совесть вопит уже,но вы пытаетесь её заглушить и свалить всю вину за свои ошибки на бедных батюшек.А некоторые бедолаги,которым только поставили диагноз,ведутся на ваши бредни,навязанные вам же извне и теряют ориентиры.Вы - духовные убийцы,сами мертвы и других толкаете в пропасть.Осознано или нет.У вас нет смелости признать и увидеть эту грязь в себе,вы ищите её в Церкви.Аминь.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 17:43 | Сообщение # 132
Цитата (anton1981)
навязанными СМИ
я вообще не смотрю телек и радио не слушаю
Цитата (anton1981)
вы ненавидите Церковь
где такое сказано?
Цитата (anton1981)
подыхают от злобы
в чужом глазу сучок увидел в своем бревна не видишь
Цитата (anton1981)
Збигнев Бжезинский-главный русофоб и экс-госсекретарь США сказал,что главным врагом Америки после падения СССР стало Православие)
кто это такие чтобы слушать что они сказали?впервые слышу о них. у меня один авторитет-Иисус
Цитата (anton1981)
реально оказывающую бесплатную социальную помощь миллионам нуждающихся
от евангельских церквей в россии 2500 реабилитационных центров
Цитата (anton1981)
.У вас нет смелости признать и увидеть эту грязь в себе
Алилуйя,ты наконец увидел себя
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 17:44 | Сообщение # 133
anton1981,

Цитата (Elya83)
антон ни к чему нас не склоняет,


Похоже необходима всефорумская молитва,
что бы Господь смилостивился и заткнул бы наконец этот фонтан. wacko

Ну или как минимум, послал бы сюда нам ангела-хранителя - модератора с огненным мечем. happy


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 04.09.13, 17:48
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 04.09.13, 17:47 | Сообщение # 134
Антон! Прекрати препираться. Ты что-ли не видишь что тебя специально провоцируют. Веди себя достойно. Не подобает православному вести себя подобным образом.
Я ведь слюной не брызжу, пусть болтают, Бог рассудит. Не забывай наставления апостолов и святых отцов.


Сообщение отредактировал anvinz - Ср, 04.09.13, 17:47
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 17:50 | Сообщение # 135
15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(Первое послание Петра 3:15)
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 18:00 | Сообщение # 136
Цитата (anton1981)
Вы - духовные убийцы,сами мертвы и других толкаете в пропасть.Осознано или нет.У вас нет смелости признать и увидеть эту грязь в себе,вы ищите её в Церкви.Аминь.
И ето говорит верующий человек, короче насрал в уши и сказал Аминь.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 18:11 | Сообщение # 137
оу тут еще мошиаха не хватает из другой темы happy и считай тема которую закрыли вновь завоняла

Добавлено (04.09.13, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата (Ig)
Ну или как минимум, послал бы сюда нам ангела-хранителя - модератора с огненным мечем
happy

Добавлено (04.09.13, 18:11)
---------------------------------------------
фу фу фу  в который раз фу сделал антон в теме о Боге,в какой раз испортил всю прелесть понимания существования Святого Бога,о его любви ко всем людям,всё перековеркал какими то понятиями внутрисистемными.ФУ

Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 18:38 | Сообщение # 138
Так я и знал.Смелых нет.И честных. wink
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 04.09.13, 19:32 | Сообщение # 139
anton1981, ответьте мне что вы пытаетесь доказать ? 
                    
                    на что, по вашему мнению, не хватает смелости у людей?
                    и в чем собственно люди должны признаться( быть    честными)?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 20:02 | Сообщение # 140
Доказывать очевидное не буду.Вера не требует доказательств.Но если не веришь,то нужно иметь элементарное уважение к своим корням,традициям и истории.Главным хранителем и продолжателем всего этого является РПЦ.Да и вообще всего самого светлого и чистого что накоплено нашей великой и многострадальной Родиной за тысячу лет.А то,что люди вместо того чтобы смириться с болезнью,сделать выводы из своей прошлой жизни (и это необязательно наркомания и проституция) и благодаря этим выводам измениться в лучшую сторону начинают поливать грязью РПЦ.Они действуют сами того не ведая на руку врагам России.История ничему их не учит.Да и они её не учили.Гибель всех империй начиналась с духовной деградации,что мы и наблюдаем сейчас в постхристианской Европе. Если бы не Церковь-главное обьединяющее начало всех патриотических сил,нас бы раз 20 уже разодрали бы на куски.Смелость и честность нужна признать свои ошибки ,а не валить нечистоты на Православие.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 04.09.13, 20:33 | Сообщение # 141
Цитата (anton1981)
Главным хранителем и продолжателем всего этого является РПЦ
а как же быть гражданам других стран???? украинцам например????
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 20:37 | Сообщение # 142
Мораль сей басни такова,что недойстойные мы в глазах всеверующего и всезнающего Антона,а главное честного. Бревен своих не видит,а нас сучочками упрекает. ну не убедил,ну убедил. Гордыня,смертный грех,и возвышать себя,обуславливая это верой,не правильно. Получается тоже на нас сваливаете)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 21:06 | Сообщение # 143
Я каждый месяц на исповедь хожу,до этого еженедельно.И слёз пролил тонны.И кстати нигде не говорил,что праведный.Я экс-судимый,экс -наркоман-алкоголик-разбойник.Но Иисус Христос пришёл призвать не праведных,но грешных на покаяние.В рай первым попал разбойник и убийца ,который висел рядом с Ним на кресте.Результат моего покаяния исчезновения вируса из крови и вообще изменение ВСЕХ жизненных показателей в лучшую сторону.Я просто делюсь опытом."Имеющий уши да слышит".А почему это вызывает такую агрессию,я писал выше.Это не мои проблемы.Я очень миролюбиво начинал,но я оставляю за собой право обличать ложь,клевету и зло во всех его проявлениях."Молчащий при клевете,хуже клеветника" (Архимандрит Гавриил Ургебадзе)."Молчание при ереси-есть согласие с ересью".(Святой Феодор Студит)."Кто к нам с мечом придёт,тот от меча и погибнет". (Святой Александр Невский;умер кстати монахом Алексием). Sephia у наших народов общие биологические,исторические,географические,языковые,культурные и духовные корни.В России более 100 коренных народностей.А если брать конкретно Украину,то Femen уже станцевали голыми на колокольне тысячелетнего Софийского Собора и спилили Поклонный Крест в Киеве.Русским от этого тоже очень больно.Эти святыни - общие для нас.Остальное грязная политика . У Femen кстати тоже "бог" в душе.И любить такую гниль я никогда не буду.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 21:10 | Сообщение # 144
Цитата (anton1981)
Молчание при ереси-есть согласие с ересью
happy теперь ты понимаешь почему с тобой спорят?
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 21:19 | Сообщение # 145
Цитата (anton1981)
В рай первым попал разбойник и убийца

И что, неужели он решил подвинуться, Вам  местечко уступить? Для этого Вам только слезами явно не отделаться, еще как минимум придется ждать распятия,
вероятно бесконечно долго.  Или думаете, что по ныняшним лицемерным временам распятие сможете заменить бросанием какашек в окружающих.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 21:22 | Сообщение # 146
Эля83,ты пытаешься всюду вставить тупые смайлики,хотя ни в одном глазу о чём речь.Ты слово "Ересь" вообще смысл религиозный знаешь? Уверен что нет. Не смешно и не умно.Ты всего лишь три месяца в секте,рано умничаешь.Секты и есть-ересь. sad
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 21:30 | Сообщение # 147
anton1981, Больше у вас смахивает на секту. так как фанатичное какое то у вас все.На вопросы не ответили,грязью пообливали,может вас и немного разводят,но лишь для того чтобы вы внятно донесли цель своих проповедей тут. Такое ощущение что вам мозг затуманили и вы как робот об одном и том же. Ересь имеет несколько значений,одно из них разномыслие,не обязательно для веры знать обозначение того или иного религиозного слова,Бог в душе должен быть,вам ли не знать))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 21:39 | Сообщение # 148
Цитата (anton1981)
Но Иисус Христос пришёл призвать не праведных,но грешных на покаяние.

Вот именно, призвал на покаяние,
не на проповедь - на покаяние.
Вот и кайтесь на здоровье, а не проповедуйте.
Для проповеди как говаривал один плешивый говорун, Вам еще: "учиться, учиться и учиться."


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 04.09.13, 21:55 | Сообщение # 149
anton1981, воу воу палехче. Хамы тут не задерживаются.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 22:01 | Сообщение # 150
Webmaster
ну наконец то, заждались уже Вас, уважаемый "шестикрылый серафим" - хранитель форума сего.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 22:06 | Сообщение # 151
anton1981happy это не тупой а ржущий над тобой во всё горло смайл,секта у тебя в голове,больше там ниче нет. везде посты одни и те же из других тем свои же копирует и вставляет,тебе кроме как секта сказать мне и нечего.....
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 04.09.13, 22:07 | Сообщение # 152
Я ответил на сотню вопросов.А грязью поливают меня и РПЦ."Бог в душе"- самый нелепый термин,который я слышал.А как его зовут этого "бога"? Как вы с ним общаетесь? Может заповеди какие у него есть,или вы их сами придумываете? А что он там делает? В "душе"? Так дерзали говорить только святые.Они имели частичку Благодати Святого Духа и творили этим Духом чудеса,в том числе исцеления.Люди к сожалению не могут внятно сформулировать,ЧТО у них в "душе".Я уже писал что Гитлер,да куча других подонков тоже каждый имели "богов" каких-то в "душе".Люди сами создают себя комфортных "богов",лишь бы он им не мешал делать что они хотят. Нам и мне лично Бог открывает Знание о Себе через священное писание,пророков,апостолов и их преемников - священнослужителей.Непосредственно Он открывает себя избранным святым людям,которые при жизни очистили себя от греха и возвысились для того,чтобы вместить НЕВМЕСТИМОГО Бога.Нас разорвёт,если Он войдёт в душу.У современного человека,особенно городского и невоцерковлённого столько грязи на душе,что там может жить не Бог,а совесть - Его голос.Мы,Православные,принимаем кровь и плоть Бога в таинстве Причастия как Он заповедал нам."Кто пьёт Мою кровь,ест Мою плоть,тот во Мне пребывает и я в Нём.И Я воскрешу его в последний день"(Евангелие от Иоанна гл.6 56-57). Мы связаны между собой и Богом Его кровью,Таинствами,Заповедями,и Священным писанием.Это и есть Церковь- Богочеловеческий организм.             Конечно модератору легче меня заблокировать.Но кто способен вместить ИСТИНУ меня услышал. А кто нет,чтож его проблемы.Свой миссионерский долг я выполнил.Разрешите откланяться и простите меня . Помогать умирать и губить свою душу Богохульством я вам не буду.

Сообщение отредактировал anton1981 - Ср, 04.09.13, 22:17
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 22:21 | Сообщение # 153
Цитата Ig

Цитата
Совсем не верно. Какого только маразма в Библии не понаписано, особенно в книге Левит, если ей дословно следовать, то надо побивать камнями чуть ли ни каждого встречного.

Да в книге Левит написано:

20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать. (Книга Левит 24:20)

Но Иисус принес новый закон и многое из Ветхого Завета отменил. Иисус проповедовал про любовь, и любовь не только к ближним но и к врагам:

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Св. Евангелие от Матфея 5:38-41)

Еще один пример когда Иисус был против жестокости когда говорил своему ученику спрятать меч (тут я не согласен с Антоном):
Цитата anton1981
Цитата
"Кто к нам с мечом придёт,тот от меча и погибнет". (Святой Александр Невский;умер кстати монахом Алексием)

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:52)


Сообщение отредактировал Tyoma - Ср, 04.09.13, 22:27
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 22:25 | Сообщение # 154
Цитата (anton1981)
ответил на сотню вопросов.А грязью поливают меня и РПЦ."Бог в душе"- самый нелепый термин,который я слышал.А как его зовут этого "бога"? Как вы с ним общаетесь? Может заповеди какие у него есть,или вы их сами придумываете? А что он там делает? В "душе"? Так дерзали говорить только святые.Они имели частичку Благодати Святого Духа и творили этим Духом чудеса,в том числе

Не на один не ответили. И будет вам известно это не термин,в отличии от слова "ересь". Как его зовут,Бог един. Общаюсь своими словами,либо молитвами. Перед вами уж точно например я не обязана исповедатся,кто и что у меня в душе делает,это не культурно даже. вы абсолютно не толерантны,тут могут быть люди разных вероисповеданий,и оскорблять чувства их и наши в том числе нельзя. Терпимости в вас нет,а это первое чему учит церковь,про смирение вообще молчу. Смахиваете вы на фанатика. Вас тут никак не назвали,не обозвали,а вы как только не прошлись тут по нам. Покажите свое исцеление воочию,хотя я знаю что вы на это ответите-что это чудо не нуждается в проверке)Живете по Евангелию-ваше право,но указывать как жить нам и где хранить веру,не надо,ибо не этично,и не по христиански. Цитаты писать и я могу,а вот от себя лично,не заученным текстом что вы можете сказать? Какую мораль несете?Цель? Почему через строчку оскорбления,унижения,и даже ненавидение вич +?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 22:31 | Сообщение # 155
Темушка,  солнышко, угомонись уже с цитатами,
в том Левите прописано как надо камнями побивать съевшего креветку или одевшего на себя одновременно и льняное и шерстяное, про правильное содержание рабов много инструкций, а еще есть весьма ценные указания носить всегда с собой лопатку, что бы какашки в песочек закапывать.

Успокойся миленький с цитатами, своими словами у тебя хорошо получается, душевно, от сердца, а с цитатами одна глупость.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 22:39 | Сообщение # 156
Ig, просто я считаю что если мы говорим о Боге, то правду можно подтвердить только цитатой из Библии, так как она является Божьим Словом для нас. Другой вопрос уже веришь ли ты в Бога и Библии, просто если ты не веришь, я же тебя не заставлю, правда?)))
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 22:48 | Сообщение # 157
блиииин опять у него мания величия
Цитата (anton1981)
Мы,Православные,принимаем кровь и плоть Бога в таинстве Причастия как Он заповедал нам."Кто пьёт Мою кровь,ест Мою плоть,тот во Мне пребывает и я в Нём.И Я воскрешу его в последний день"(Евангелие от Иоанна гл.6 56-57). Мы связаны между собой и Богом Его кровью,Таинствами,Заповедями,и Священным писанием
Видать Бог спустился в РПЦ  и сказал вечеря истиная лишь у вас,остальные верующие в меня фуфел,можете не приламливать тела моего и не пить крови моей. Пошёл ты в жопку Антошка  angel
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 04.09.13, 22:51 | Сообщение # 158
Цитата (Tyoma)
Ig, просто я считаю что если мы говорим о Боге, то правду можно подтвердить только цитатой из Библии

Темушка, если уж за слово так цепляешься, то держись за Евангелие - бездна мудрости, к чему тебе мозги Ветхим Заветом еще запудривать. Библия - это сборник множества текстов, в основных очень архаичных, да еще мнокократно переписаных, да переведеннных с языка на язык. Библия - это священная книга иудеев, мы же христиане благодатью Христа завет старый превозмогли, нам Новый Завет дан, его и держись.
Не каждое печатное слово - слово Истины. Самому думать надо, рассуждать, сердцем слово воспринимать, тогда и начнешь отличать где важное, где пустое, где истина, где ложь.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 04.09.13, 22:53 | Сообщение # 159
Цитата (Ig)
Успокойся миленький с цитатами, своими словами у тебя хорошо получается, душевно, от сердца, а с цитатами одна глупость.

К стате соглашусь,гораздо лучше своими словами получается


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 04.09.13, 23:24 | Сообщение # 160
Цитата (anton1981)
а я говорю как человек знающий всё изнутри.Вы говорите о мирском,а я о вечных ценностях
ты щас базаришь и базаришь о мирском,ничего ты не сказал возвышнного ни о каких духовных ценностях,НИ ЧЕ ГО только обосрав тут всех ты наверно думаешь возвысился бедный ты человек.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]