Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.09.13, 23:59 | Сообщение # 161
Цитата (Ig)
к чему тебе мозги Ветхим Заветом еще запудривать


Ну почему? Из Ветхого Завета тоже можно взять полезное для себя, вот например если проследить как поступал израильский народ, как только он отступал от Бога так сразу нападали филистимляне или другие враждебные народы и одолевали Израиль, и они жиди под гнетом. Но когда израильтяне удаляли жертвенники чужим богам, и смирялись пред Богом, то Бог сразу вставал на их защиту, и Израиль будучи даже в большем меньшинстве одерживал победу.

По поводу цитат. Да, может быть они трудны на слух и нужно вникать в каждую и разбираться, и для меня тоже сейчас еще много чего непонятного, но все же хотел бы подчеркнуть что чтение Библии очень важно, так как сказано что через нее мы думаем иметь жизнь вечную (Св. Евангелие от Иоанна 5:39) и еще что занимаясь сим постоянно спасем себя и слушающих тебя (Первое послание к Тимофею 4:16)

Добавлено (04.09.13, 23:59)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=_YCSIUxY-Po Интересная история из жизни одного человека


Сообщение отредактировал Tyoma - Чт, 05.09.13, 11:49
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 05.09.13, 00:03 | Сообщение # 162
Цитата (Tyoma)
Из Ветхого Завета тоже можно взять полезное для себя

Полезное можно взять даже из навозной кучи,
вот только надо ли мараться.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 05.09.13, 00:08 | Сообщение # 163
Свой миссионерский долг на этом форуме не выполнил еще ни один "миссионер". Все "миссионеры" были обуреваемы гордыней, превозносили себя и свою религию агрессивно и хамовито. Ни один "миссионер" не слышал свою паству и каждый повторял как мантру вызубренные когда-то постулаты, не обращая внимания ни на кого, кроме себя. Видимо, миссионерская деятельность в интернете требует других подходов.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 05.09.13, 09:19
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 05.09.13, 00:21 | Сообщение # 164
Цитата (Webmaster)
Свой миссионерский долг на этом форуме не выполнил еще ни один "миссионер". Все "миссионеры" были обуреваемы гордыней, превозносили себя и свою религию агрессивно и хамовито. Ни один "миссионер" не слышал свою паству и каждый повторял как мантру вызубренные когда-то постулаты, не обращая внимания ни на кого, кроме себя. Видимо, миссионерская деятельность в интернете требует других подходов. Это от администрации.
 Это не мудрено, что появляются разногласия т.к сейчас сколько человек столько и мнений, каждый считает что он прав. Кому то не нравятся цитаты ))) кому то еще что то... но очень плохо когда разговор о Боге переходит в спор...


Сообщение отредактировал Tyoma - Чт, 05.09.13, 18:05
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 05.09.13, 00:47 | Сообщение # 165
Tyoma, Если вы веручий человек, должны знать что вы должны донести до человека Библию или Евангелия, или что там ещё незнаю, но наглашаю на слове ДОНЕСТИ но не талдычить и не давить, главное вы сказали, а остальной выбор уже за человеком, почитайте Елену  Уайт"Великая Борьба".
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 05.09.13, 00:51 | Сообщение # 166
Tyoma, В других темах просто цитаты были не к месту,тут впринципе это позволяет темка. Так что не обижайтесь если чем то нагрубила)Всегда рьяно люди обсуждают политику и веру,потому что по сути они друг от друга неразделимы,и плюс всем всегда есть что сказать. Но ,одно дело дискутировать не переходя на личности,и другое,когда такие как Антон говорят что только они знают правду,а мы так,котята в темноте. Но даже если так,дак укажи дорогу,а не пиши фанатичные,зазубренные тексты. Лучше уж цитаты из библии))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 05.09.13, 01:05 | Сообщение # 167
Цитата (Ig)
Полезное можно взять даже из навозной кучи, вот только надо ли мараться.

Тебе так не нравится Библия что ты сравниваешь ее с кучей? Люди, если честно, то мне трудно наблюдать за всем этим общением котрое проходит в этой теме. Да и вообще общение в интернете получается каким то смазанным, не хватает живого эмоционального фона) Но все равно мне кажется, что я не зря зашел на этот форум) Хотя были и негативные отзывы, но я никого не виню т.к понимаю что у каждого может быть свое мнение. Пусть владычествует в сердцах ваших любовь, во первых к Богу, а потом и к людям)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 10:39 | Сообщение # 168
Цитата (anton1981)
Я просто делюсь опытом.
Подожду, когда же опыт исцеления от ВИЧ и торжество Православия будет тут изложен. Все остальное - не стОит внимания (как автор темы сказала). И да...Аминь.

Добавлено (05.09.13, 10:39)
---------------------------------------------
Кстати, в ходе переговоров с РПЦ по поводу моей лекции в духовной семинарии, я получила ГРОБОВОЕ молчание и УЖАС. И вот теперь Аминь))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 05.09.13, 12:30 | Сообщение # 169
Цитата (Anna19879999)
Tyoma, Если вы веручий человек, должны знать что вы должны донести до человека Библию или Евангелия, или что там ещё незнаю

 Самое смешное, что верующий ничего не должен никому донести, верующий должен САМ жить по Евангелию, ни больше ни меньше. Все, других задач уверующего нет. Об этом очень хорошо сказал Серафим Саровский: "цель жизни православного христианина - стяжание благодати Святого Духа".
Понимаете, стяжания самому, а не привития кому то другому.

Добавлено (05.09.13, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата (Tyoma)
Тебе так не нравится Библия что ты сравниваешь ее с кучей?

Голубчик, ну научись же наконец то различать простые понятия "Библия-Ветхий Завет-Евангелие".
Про кучу речь была, когда Вы расхваливали мудрость Ветхого Завета, ценннось которого для меня действительно весьма сомнительна.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.09.13, 12:44 | Сообщение # 170
Цитата (Тетя_Соня)
Кстати, в ходе переговоров с РПЦ по поводу моей лекции в духовной семинарии, я получила ГРОБОВОЕ молчание и УЖАС. И вот теперь Аминь))
Теть Сонь, то есть ты предлагала, но одобрения не получила.... Лекция как я понимаю должна была быть просветительской на тему Вич? Очень нужное дело для будущих священников, мне кажется...А ужас в чем выражался? wink
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 12:59 | Сообщение # 171
sephia, Амели, мон шер, история долгая. Изложу конспектик)) В ходе нарезанных задач гл.редактором Правосл.сайта (см. пост номер один)по поводу просветительской деятельности среди священников и готовящихся таковыми стать слушателями-семинаристами, мне было предложено осуществить ряд действий. Кое-что подошло, кое-что вообще не в моей юрисдискции было (например, написание статьи о юрид.аспектах усыновления-неусыновления вичовых детишек), кое-чему я выдвинула ряд встречных предложений (дальше кусок пропускаю). Среди предложенного и утвержденного был и пунктик "а можно пощупать живого вич-положительного члена Церкви". Я предложила себя в виде экспоната, причем не только живого и говорящего, но и трезво (я надеюсь))))мыслящего и адекватно реагирующего на вопросы. То есть мой коварный план для РПЦ был в следующем: сбор интересующих вопросов, анонимное анкетирование по поводу чо за нах этот вич-спид-иликактамего, мое появление, ощупывание-обглядывание, вопросы-ответы, предложения по работе священников с нами (плюсами). До этого я представила куда надо перечень тем, которые в состоянии одолеть РПЦ, если захочет. Примерно так, Амелькинский))))) Это дело туго шло (тут я тоже кусок пропускаю), где-то совсем туго...Ну а на предпоследней  стадии вообще наступило гробовое молчание (уже почти месяц). А УЖАС заключался в том, что ДО этого (на мой взгляд весьма толкового реального дела) была договоренность о публикации некоторых моих материалов (о вич и ни разу даже не о вич, о жизнь разнообразной бла бла бла), проговаривался псевдоним, временные рамки и т.д. (ну ты в курсе работы копирайтеров и писак), детали... А после того, как я ПОЧТИ пробила посл.инстанцию-стеночку, отделяющую меня от попов и семинаристов.... наше общение было прервано. Меня проигнорировали по всем фронтам, система выбросила, не отвечает никак. Причем пробовала на разных уровнях в разных направлениях. Было впечатление, что на меня наложено табу. А что это означает? воооот....испуг. УЖАС. Бегство от страшного и опасного.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.09.13, 13:24 | Сообщение # 172
Тетя_Соня, мдаааааа.....печалька(((...хотя...система, она и есть система, и неразрывно связана с политикой (да еще и в таких государствах как наши). И невыгодно это им, мне кажется, ламать стереотипы о ВИЧ. Ведь тогда придется давать ответы на ой какие нелегкие вопросы, а не все способны к самостоятельному мышлению.....Это в принципе в очередной раз показывает незрелость и страусиную позицию нашего общества вцелом .
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 05.09.13, 13:29 | Сообщение # 173
Цитата (Ig)
Самое смешное, что верующий ничего не должен никому донести, верующий должен САМ жить по Евангелию, ни больше ни меньше. Все, других задач уверующего нет. Об этом очень хорошо сказал Серафим Саровский: "цель жизни православного христианина - стяжание благодати Святого Духа". Понимаете, стяжания самому, а не привития кому то другому.

 
Ну, я с этим частично не согласен. Да, верующий человек должен жить по Евангелию, но Иисус говорил: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."(Матф 24:14). Если никто не будет проповедовать, то как тогда должно сбыться писание?
 
Цитата
Голубчик, ну научись же наконец то различать простые понятия "Библия-Ветхий Завет-Евангелие".


Ну что тут различать, нужно открыть Библию и мы увидим что она состоит из Ветхого и Нового Завета. Иисус ведь тоже начинал свои проповеди с Ветхого Завета, " Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:" (Луки 4:17)
Я согласен, конечно, что Ветхий Завет трудно читать, и много чего может сразу мы не поймем, как например Бог мог поощрять войны, но если понаблюдать то эти войны были против народов, которые погрязли в грехе, поклонялись Астарте, богини любви. Но все же не стоит полностью отвергать Ветхий Завет, так как это Божье слово, и Ветхий с Новым очень часто переплетаются, так же мы можем прочитать всю историю от начала сотворения мира )
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 13:35 | Сообщение # 174
sephia, да еще такой факт. Вот как работать с нарками РПЦ вроде бы знает (ну или работает, на уровне задач хотя бы, правда КПД маловат, но "сейчас не об этом"). А тут мы...вроде не нарки, не шалавы...а душа у нас плачет, судьба дала крутой излом и т.д.. Кто-то верующий, кто-то нет. И вот кто-то даже воцерковлен. И приходит такой вот кто-то без нехорошего прошлого и нынешнего, а РПЦ от него бежит. Ну вот натурально...типо пока нариком-алкашом-распутником не будешь, не будем, мол, тебе, вичовому помогать. Ни словом, ни делом, ни копеечкой...

Кстати, по поводу дела. Где-то у меня хранится отписка из конторы Патриарха по поводу трудоустройства моего бывшего (скан). Там тоже буков много, но вывод один - а не пошел бы ты....

Добавлено (05.09.13, 13:32)
---------------------------------------------
TyomaIg, богословские споры в спец. теме, ребятки... Тут про связь Религии и вич, пожаааааалуйста.

Добавлено (05.09.13, 13:35)
---------------------------------------------
например вот - Православный взгляд http://forum.u-hiv.ru/forum/18-356-10


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 05.09.13, 13:37 | Сообщение # 175
"Не давайте святыни псам (людям ,попирающим святыни) и не бросайте жемчуга (духовных,Божественных ценностей) вашего перед свиньями (бездуховным сбродом),чтобы они не попрали его ногами и обернувшись не растерзали вас" Евангелие от Матфея Глава 7 ст. 6.  Господи! Воистину твои слова вечны и актуальны во все времена! Только современные "псы" и "свиньи" куда опаснее.Они вооружены СМИ и могут разливать помои на много километров вокруг.Ваши предшественники кричали у Понтия Пилата :"Распни Его" И вы следуя их заветам ,продолжаете распинать Его. Даже если Иисус спустится с неба и исцелит кого-нибудь от Спида,то вы растерзаете Его.Снова распнёте.Потому что иначе вам придётся выкинуть на помойку ваших комфотабельных "богов в душе" и вы не сможете больше спокойно жить по законам ненасытной плоти и отца вашего Диавола.                                              "Отче,прости им,ибо не ведают,что творят!" Евангелие от Луки 23 гл. ст.24.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 13:41 | Сообщение # 176
anton1981, Вам сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/18-356-10

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 05.09.13, 14:27 | Сообщение # 177
Цитата (Tyoma)
но Иисус говорил: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."(Матф 24:14). Если никто не будет проповедовать, то как тогда должно сбыться писание?

Да ж что ж это такое делается то?
Сам свои цитаты прочитай и разберись наконец то.

Оно уже проповедано нам, тысячу лет как праповедано.
Если хочешь нести свет истины "по всей вселенной" где еще не проповедано,  в Амазонию какую или Саудовскую Аравию, да сколько угодно.
Это совсем другая история.
Ты же нам цитаты все под нос суешь,
а в голову и не приходит, что многие здесь эти цитаты гораздо глубже тебя понимают, и это тебе просвещаться надо, а не просвещать.

Добавлено (05.09.13, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Tyoma, Ig, богословские споры в спец. теме, ребятки... Тут про связь Религии и вич,

Умолкаю,

только это не богословские споры, а РПЦшная реалность - агрессивная проповедь непойми чего в перемешку с проклятьями и полное игнорирование реальной жизни, живого человека, т.е. именно то что Вы и описали.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.09.13, 14:27 | Сообщение # 178
Тетя_Соня, правильно
Цитата (Тетя_Соня)
Вот как работать с нарками РПЦ вроде бы знает..А тут мы...вроде не нарки, не шалавы...а душа у нас плачет, судьба дала крутой излом и т.д..
ведь с наркоманами все понятно: грех- и ВИЧ как наказание... да и вопросов они много не задают....а тут ...нормальные социально адаптированные люди, венчанные, наркотики некоторые даже не знают как выглядят...могут своими вопросами в тупик загнать...я же потому и говорю, что невыгодно им стереотип о ВИЧ менять.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 05.09.13, 15:14 | Сообщение # 179
Тетя_Соня, а зачем вы полезли в бюрократию, думали она так сразу подвинется? Бюрократия она везде одинаковая.
Напрямую с человеком много проще и понятней и доступней.

У меня почему-то проблем непонимания и предвзятого отношения не возникало.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 15:23 | Сообщение # 180
anvinz, моему опыту общения напрямую уже не один год, а "полезла в бюрократию" .... это обращение в спец. отдел руководства РПЦ бюрократия? Прошу заметить, это не я сказала)) Да и работе ПРИ, НА, В РПЦ и приближенных к ней местах у меня достаточно. Пока просто поверь (те).

Добавлено (05.09.13, 15:21)
---------------------------------------------
и кстати, делаю, что могу..... не только молитвой.... Получается, нет ли - время покажет.

Добавлено (05.09.13, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (anvinz)
У меня почему-то проблем непонимания и предвзятого отношения не возникало.
Ты предлагал методы организации работы с вич-положительными прихожанами? когда? кому? где? какие? На кого из свяденников ты выходил? Какую работу САМ конкретно провел или проводишь? может планировал провести? 
Каковы результаты? и т.д.. Поделись, опыт будет полезен.
Уточню. Я НЕ имею в виду на исповеди говорить о плюсе своем. Я о другом. Не о себе, любимом))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 05.09.13, 15:32 | Сообщение # 181
Тетя_Соня, любые отделы, спецотделы, и прочие департаменты действуют из принципа "как бы чего не вышло" такова человеческая натура. А уж какая консервативная Православная церковь по своей сути вы и сами знаете. Но это её сохраняет от веяний времен. А за ваши труды Господь вам воздаст непременно.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.09.13, 15:41 | Сообщение # 182
или не воздаст))) ну ладно, поехала я в Питер на уикенд)))) ау, питерцы, попридержите там погодку для меня (пока по случаю саммита разогнали тучки)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 05.09.13, 17:20 | Сообщение # 183
Цитата (Тетя_Соня)
или не воздаст)))
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным smile
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 05.09.13, 17:28 | Сообщение # 184
весело у вас тут
Мое мнение, что это все слишком индивидуально и лично, кто и как верит в Бога. Да, многие из нас вспомнили о Боге, когда им стало плохо, но каждый сам для себя решил что ему делать. А пропаганда всего того, что вы тут раздуваете скорее всего от нечего делать. 
Я например сама знаю, когда сходить в церковь, когда помолиться и я не кричу об этом. Зачем???
А почему у меня вич, а не у соседки сверху...вопрос конечно интересный. Я бы тоже хотела знать за что?


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 05.09.13, 17:37 | Сообщение # 185
Честно говоря, я не надеялся, что прям все меня поймут, но это не значит что не найдется ни одного человека) Разводить споры я дальше не хочу, так что если кто хочет пообщаться добавляйтесь в асю 458 84 шесть три 43.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 05.09.13, 17:52 | Сообщение # 186
Цитата (monya)
А почему у меня вич, а не у соседки сверху...вопрос конечно интересный. Я бы тоже хотела знать за что?
"Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему" (Притчи 3:11, 12)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.  Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. (Евр.12:6-13)


Сообщение отредактировал anvinz - Чт, 05.09.13, 18:11
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 05.09.13, 19:30 | Сообщение # 187
Цитата (Тетя_Соня)
anton1981, Вам сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/18-356-10

Чуть подальше отправился anton1981, отдохнуть, остыть и подумать.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 06.09.13, 14:26 | Сообщение # 188
Цитата (sephia)
нормальные социально адаптированные люди, венчанные, наркотики некоторые даже не знают как выглядят...могут своими вопросами в тупик загнать...я же потому и говорю, что невыгодно им стереотип о ВИЧ менять.

почему то мне кажется, что все равно им ..Я не пойму вообще ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА ВИЧ .... а рак? а диабет?  да куча чего страшного получается на эти вопросы у них есть ответы? за что у меня рак? за что у меня нет дитей? ... сами люди делают акцент на этом ВИЧе ..Что вы хотите от церкви я не пойму ? Что она вам должна тоже не пойму ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.13, 14:38 | Сообщение # 189
Цитата (Struna)
.Я не пойму вообще ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА ВИЧ .... а рак? а диабет? да куча чего страшного получается на эти вопросы у них есть ответы? за что у меня рак? за что у меня нет дитей? ... сами люди делают акцент на этом ВИЧе ..Что вы хотите от церкви я не пойму ? Что она вам должна тоже не пойму ?
Ань, да мы с Теть Соней продолжали обсужение по сути ее выступления..после которого ей  и сделали предложение  провести ликбез по вичу у семинаристов.....именно для того чтобы акцент на нем как раз НЕ делали, понимаешь? Потому как в обществе это болезнь, которая  ассоциируется с чем-то аморальным....а священники, они тоже люди (вспомни как Тетя Соня рассказывала о том, что ей запретили причастие со всеми принимать)...
От церкви в принципе, я лично хотела бы большего участия в жизни не только вич+, но и вообще всех больных и нуждающихся (хотя умом понимаю, что это  утопия)...А так то вообще никто никому ничего не должен, мы ж христиане wink
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 06.09.13, 15:11 | Сообщение # 190
Цитата (sephia)
вич+, но и вообще всех больных и нуждающихся

тогда мы смело и не жалуясь должны становится на одну ступень с людьми болеющими наркоманией и всеми сбившимися с пути ...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.09.13, 15:30 | Сообщение # 191
anton1981,  Странно. Мне казалось, что не грубил не хамил, обозвали, обругали, и довольны. Православный в действии. Что ж. "Православие головного мозга" не лечится пока. Приходится терпеть.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.13, 15:31 | Сообщение # 192
Цитата (Struna)
тогда мы смело и не жалуясь должны становится на одну ступень с людьми болеющими наркоманией и всеми сбившимися с пути ...
да неееетт, не это я хотела сказать....просто для меня куда более важно когда церковь понимает и принимает всех своих прихожан, как с +, так и без....и по возможности помогает тем, кто в этом нуждается. Ведь если я не наркоманка и не "сбилась с пути", то мне и помощь не нужна что ли? Я сейчас про психологическую помощь говорю....совет в трудную минуту, ведь хороший священник, он как психолог, поэтому они и должны знать о вич, как и о других болезнях хотя бы азы...но это чисто мое мнение.
Профиль
sonHIV Offline
87 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 06.09.13, 15:32 | Сообщение # 193
anton1981, Удачи вам. Да благословит вас ваш личный бог, (которого вы редко, но называете Иисусом Христом).
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 06.09.13, 15:53 | Сообщение # 194
Цитата (Struna)
тогда мы смело и не жалуясь должны становится на одну ступень с людьми болеющими наркоманией и всеми сбившимися с пути ...
как и с другими людьми
Цитата (onlytrue)
Церковь никого не делит по разрядам вич+,вич-.
вот тут согласна полностью!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 06.09.13, 16:08 | Сообщение # 195
Цитата (sephia)
Церковь никого не делит по разрядам вич+,вич-.

Церковь нет,а вот люди работающие там-да,человеческий фактор.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 06.09.13, 16:31 | Сообщение # 196
Всем привет)
Тоже хочется сказать свое мнение по поводу всего. Люди, давайте быть добрее. Давайте будем любить друг друга, ведь это основная заповедь Божья, и Бог есть любовь) Ведь именно этого хочет от нас Бог, чтоб если вам наступили на ногу в троллейбусе у вас не появлялось желания наступить взаимно, если даже вас кто то оскорбил чтобы вы не злословили взаимно. Да, в нашем мире никогда не будет полной справедливости и добра, но стремитесь быть на хорошей стороне. Может быть кому то покажется, что это нереально, я вам скажу, что с Богом все реально, может быть кто то скажет что это фанатизм, я вам скажу, посмотрите какие добрые дела делал Иисус и как его приняли, кем его считали, Он никогда не спорил, не требовал справедливости, не жаловался ни на кого, и даже когда Его били Он молчал. Наш мир сейчас живет по другим законам, и порой человек проживает жизнь в погоне за счастьем, так и не познав Бога. Люди часто бегут за другими ценностями ( я например до того как покаялся, много времени тратил на покер в интернете, уж очень хотел разбогатеть, ходил на треннинг по соблазнению девушек, я думал что счастье мое - это когда я могу похвастаться перед друзьями о своих "подвигах". А сейчас я жалею, что не сохранил своей чистоты до свадьбы )  и, иногда даже не замечая, эти ценности отдаляют нас от Бога. Бог не любит никакого греха, мы можем часто, оскорбить кого то, думая что так ему и надо, мы можем жить долго с непрощением в сердце к какому то человеку или с чувством обиды. Может быть у кого то есть чувство обиды, почему именно в его жизни случилась такая болезнь (я не утверждаю что это у всех) или может быть вы чувствуете что вы часто недовольны или нет радости в жизни,  я хочу вам сказать, встаньте на колени, помолитесь искренне Богу, удалите всякую злость и недовольство, смиритесь пред Ним, и Он утешит, потому что о Нем написано, что Он - Сердцеведец, Он смотрит на ваше сердце, как искренне вы хотите быть в мире с Ним.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 06.09.13, 16:40 | Сообщение # 197
товарищи  вот чесс слово - если бы мне пришло желание пойти в церковь и поделится там с батюшкой .., но до этого мне бы не посчасливилось  и я бы зашла в эту тему ...я бы не пошла с ним разговаривать ! Я бы подумала судя из разговора ..что там творится просто ужас и мне от туда попрут поганой метлой! Все таки давайте не будем по одному человеку судить обо всех церквях..! а с такими индивидумами стоит тихонько бороться, пойти на конкретного написать и все и с конкретным человеком провести беседу...   а  говорить, что ВИЧ+ не пускают в церковь и как-то не так к ним относятся все же не стоит т.к. исходя из сообщений , некоторых  людей из этой же темы...это вовсе не так !

Добавлено (06.09.13, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Webmaster)
Чуть подальше отправился anton1981, отдохнуть, остыть и подумать

вот так я и не поняла за что его сослали?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 06.09.13, 16:50 | Сообщение # 198
Цитата (sonHIV)
Православный в действии. Что ж. "Православие головного мозга" не лечится пока. Приходится терпеть.
Уважаемый, ваши реплики, очень похожи на оскорбления, я вас очень прошу воздержаться от подобных оскорблений. Ежели вам чем не угодил Антон, высказывайте ему лично, а не выплескивайте свою блевотину на всю церковь.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 06.09.13, 18:32 | Сообщение # 199
Зашла , прочитала несколько сообщений... Даже желания нет дальше углубляться в тему.. Треп на пустом месте... Зачем что то доказывать??? У каждого своя Вера и у каждого свой Бог! Кто то бежит в церковь каждую субботу, кто то раз в год заходит тихо, но при этом молится перед сном. Все мы человеки и все под Всевышним ходим...
Профиль
iwillalways Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 06.09.13, 21:02 | Сообщение # 200
www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=559 Это ссылка подтверждение,что РПЦ думает и заботиться о вич-больных.Но вебмастер удаляет её,так как он далеко не толерантно-демократическо-либеральный модератор,а глубоко антиправославный неХристь.Это ссылка также подтверждает,что Тётя Соня лжёт говоря о том,что у РПЦ нет программ работы с такими людьми.Тетя решила реализовать свои корыстные и горделивые амбиции ,навязав РПЦ свои невежественные клеветнические идеи.Этот форум не независимый.Здесь закрывают глаза на оскорбления в адрес нашей матери-церкви,но говорящих в её защиту тут же блокируют.Меня блокируют под ниом anton1981 ,onlytrue.Cейчас в подтверждение моих слов,меня тоже заблокируют,но это бессмыслено,так как я войду снова с другого компьютера.Антихристиане блокируют выход вообще с моего компа(не знал ,что так можно пишу из инет-кафе).Вебмастер-Фас!

Вебмастер,я буду с тобой всегда! Я буду любить тебя вечно))) Бог поругаем не бывает.Истину не убить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]