• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Управление гневом (или куда сливать негатив)
Управление гневом
Дата: Чт, 26.11.09, 20:48 | Сообщение # 1
Все мы очень много рассуждаем на разные философские темы, говорим о том что нужно быть лучше, добрее, любить себя и т.п. Но в реальной жизни, постоянно, что то этому мешает. Это что-то - наши негативные эмоции или другими словами чуждые нам "бесы" (кому как удобнее).

Все прекрасно понимают что выбрасывать из себя весь негатив на окружающих не очень хорошо и в первую очередь для себя самого, т.к. он возвращается к нам и разрушает с двойной силой. Но избавляться от эмоций нужно, при чем от любых.

Позитивными эмоциями понятное дело можно поделиться со всеми, а вот что делать с негативными?

Каждого человека, каким бы он жизнерадостным не был, порой переполняют гнев, злость, обида, чувство недопонимания и многое другое.

Конечно, существует много разных научных и не очень способов, но я предлагаю собрать в этой теме такие, которыми может пользоваться каждый. Которые не будут занимать много времени и сил.

Предлагаю поделиться опытом и помочь друг другу стать немного лучше.

Берем пример с Мардж Симпсон, она когда злиться всегда моет посуду тем самым направляя негативную энергию в полезное русло.

Сама я очень часто последнее время стала пользоваться таким способом:
Когда чувствую что мной овладевают "бесы" говорю три раза Чисто Чисто Чисто, таким образом очищаю себя от них. После чего чтобы в чистое пространство не влезло чего похуже говорю три раза Позитив Позитив Позитив, и заполняю все свое чистое пространство положительной энергией. Иногда хватает на долго, иногда не очень, тогда я все повторяю.

Это маленький кусочек моего опыта, остальное оставим на закуску happy
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.11.09, 08:19 | Сообщение # 2
В этом плане куда как легче творческим людям. Любые свои эмоции они выливают на полотна, в стихи, музыку...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 09:14 | Сообщение # 3
Quote (Webmaster)
В этом плане куда как легче творческим людям. Любые свои эмоции они выливают на полотна, в стихи, музыку...

Да, согласна, но у творческих людей эмоции гораздо сильнее.

Первое место, в умении управлять эмоциями, я бы все же отдала спортсменам.
Отсюда могу предложить еще один способ, когда злитесь займитесь зарядкой, можно по приседать или по отжиматься, хотя это подойдет только в том случае, если вы дома. smile

Webmaster, а вы сами каким способом чаще всего пользуетесь?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.11.09, 09:58 | Сообщение # 4
Quote (ticha)
каким способом чаще всего пользуетесь?

я не гневливый человек. мне давно чужда злость, я не знаю что такое ненависть. но иногда бывает, что накопленная усталость выливается в раздражении на окружающих. каюсь. из доступных способов иногда использую медитацию - 5 мин после работы, мин 15 перед сном.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 10:04 | Сообщение # 5
Quote (Webmaster)
мне давно чужда злость,

Ох, почему то мне кажется что вы немного лукавите.

Медитация отличный способ, если никто не мешает smile
smile smile

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 27.11.09, 10:13 | Сообщение # 6
Quote (ticha)
вы немного лукавите

angry angry angry
возможно)))))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 11:41 | Сообщение # 7
Я чаще стараюсь не испытывать такое чувство. Если уж совсем не могу справиться, то беру бумагу и сливаю все на ней. Или покричать можно где-нибудь. smile
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 11:45 | Сообщение # 8
Quote (NataNet)
Или покричать можно где-нибудь.

Тема!
А как ты на бумаге сливаешь?
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 12:00 | Сообщение # 9
Просто пишу всё, что есть в голове. Поток мысли. Не развиваю и не цепляюсь за мысли, не соблюдаю никаких правил. Просто пишу, пишу, пишу, пока не отступит это чувство. Потом рву и выбрасываю.
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 12:03 | Сообщение # 10
Отличный способ!

Еще можно бубнить все это себе поднос. Так, обычно, умудренные опытом старушки делают, ходят постоянно бурчат себе чего то, поэтому и живут долго. happy Ничего в себе не задерживают.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 12:14 | Сообщение # 11
happy happy happy АААААааааааа, ржунимагу.
На дороге я песни пою smile
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 12:31 | Сообщение # 12
Еще способ:
Когда чувствуешь что конфликт назревает нужно уборкой заняться. Таким образом и дома чисто и негатив весь вымывается. А если во время уборки молитвы читать или мантры (смотря к какой религии склонны), то вообще весь дом от "бесов" чиститься.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 12:37 | Сообщение # 13
А можно ещё конструктивно поругаться с оппонентом (если оный имеется), а потом бурно помириться (если отношения позволяют)
Тоже мило получается, вся энергия в ОЧЕНЬ хорошее русло smile
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 12:42 | Сообщение # 14
Quote (NataNet)
поругаться с оппонентом (если оный имеется), а потом бурно помириться

Ваще тема, но вот только не всем оппонентам подходит, не стоит этого делать с людьми флегматичного темперамента, они очень долго отходит и бурного примирения точно не получиться happy
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 12:48 | Сообщение # 15
Ну этож вариант happy
Один из многих.
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 13:01 | Сообщение # 16
А раньше я чтобы успокоиться пела про себя букву "И" happy
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 14:41 | Сообщение # 17
А почему "И" ?
Профиль
Дата: Пт, 27.11.09, 14:46 | Сообщение # 18
не знаю happy так вот делала и все, главное помогает
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 27.11.09, 14:58 | Сообщение # 19
Точно ! Главное, чтобы помогало ! smile
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.11.09, 18:47 | Сообщение # 20
biggrin Хи хи а я как та бабка начинаю бубнить себе под нос или ругать себе под нос того на кого злюсь, хи хи вот такая я баба клепа
Профиль
Дата: Сб, 28.11.09, 12:29 | Сообщение # 21
Quote (ggg)
я как та бабка начинаю бубнить себе под нос

100% долго жить будешь happy

Еще очень спасает хорошая музыка, сразу настроение подпрыгивает, а если еще и подтанцовывать, то совсем праздник души!!!

Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 29.11.09, 18:52 | Сообщение # 22
А мне помогает поход в магазин за чем-нибуть вкусненьким, и чтоб было много. biggrin

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
Дата: Вс, 29.11.09, 18:55 | Сообщение # 23
А я вообще не могу выбирать и поход по магазинам меня в тупик все время ставит. happy
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 29.11.09, 19:05 | Сообщение # 24
Я больше устаю в магазах, а гневливость они не снимают :):):)
Профиль
Дата: Вс, 29.11.09, 19:06 | Сообщение # 25
biggrin согласна с NataNet.

Хотя многим женщинам помогает, не зря же из похода по магазинам такой культ сделали

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 29.11.09, 19:26 | Сообщение # 26
Тож не от гнева happy
Пустоту забивают smile
Профиль
Дата: Вс, 29.11.09, 19:31 | Сообщение # 27
biggrin biggrin biggrin
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.11.09, 05:47 | Сообщение # 28
Мне то же поход в магазин за тряпьем не помогает расслабиться, а если вдруг что-то понравиться, а тебе это не идет или нет твоего размера..... Я так то не особый любитель по ним шастать, а для успокоения тем более. Лучше буду бубнить... Хоть это и не нравиться окружающим.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.11.09, 17:04 | Сообщение # 29
happy бубни на здоровье !!!!!!

Добавлено (30.11.09, 17:04)
---------------------------------------------
Я раньше ругалась таким вот образом happy Как вспомню happy happy happy
Слезу прошибает. Не с первого раза понимали, что я ругаюсь happy

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 12.03.10, 21:54 | Сообщение # 30
А у меня много способов.Вобще я почему то во всех ситуациях себя контролирю никогда не бывает что бы я орала,если ору то осознанно если вижу что человек не успокоится пока не сделаешь вид что он тебя довел,теперь про релаксацию.Раеньше когда работала в офисе где 50женщин работает мы с подругой летом гоняли купаться ближе к вечеру после работы помогало здорово,зимой в бассейн ездили тоже классно,всю плохую энергию оставляешь в воде,я вот если расстроюсь то в душ иду и долго долго там стою,а еще если совсем прижмет то на лошади уезжаю в лес кататься,там и по реветь можно и с лошадью по говорить и по скакать в лесу но это пожалуй не всем подойдет;)))

Добавлено (12.03.10, 21:54)
---------------------------------------------
А вобще почему то меня всю жизнь окружают люди кот.не умеют себя контроливать,я на смотрелась к чему это привести, поэтому всегда холодно и четко оцениваю ситуацию трезвый расчет он многое значит


Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 14.03.10, 19:00 | Сообщение # 31
у меня бывают конечно припадки, аж до дрожи в руках, так я себя в прямом смысле в руках держу, обниму себя и стою трясусь, что б не наорать, и не послать.....я так быстрее успокаиваюсь....а вообще люди любили на меня покричать...до недавних пор...я просто стала говорить человеку, который на меня голос повышает: ну, что вы на меня кричите? пожалуйста, не надо, а то я пугаюсь .....и писаюсь))))))) всё.... теперь если кто то идёт ко мне в злости , то при виде меня, (как всегда с идиотской улыбочкой на лице,) вспоминает, про то я пугаюсь и писаюсь...и смеяться начинает))) и уже спокойно говорит мне, что я где то что то не так сделала.....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 14.03.10, 19:59 | Сообщение # 32
Rina, отличное решение.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пн, 15.03.10, 12:59 | Сообщение # 33
Quote (Rina)
я просто стала говорить человеку, который на меня голос повышает: ну, что вы на меня кричите? пожалуйста, не надо, а то я пугаюсь .....и писаюсь)))))))

happy Надо взять на заметку, отличный способ
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 10.05.10, 19:50 | Сообщение # 34
Супер способ!!! Надо моему начальнику так сказать, когда орать начнет smile
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.12.10, 21:53 | Сообщение # 35
Quote (Webmaster)
выливают на полотна, в стихи, музыку...

Я вот всегда рисовала.когда мне очень хорошо smile а вот когда злюсь работать иду со скоростью света.втыкаю музыку в уши и подпеваю,но если ребенок злит своей непослушностью и драчливостью эти способы не прокатывают-вырвет плеер.отнимет работу angry так что теперь просто злюсь про себя-очень вредно конечно sad


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.12.10, 20:39 | Сообщение # 36
Для меня хороший способ - пойти дрова порубить, если уже все дрова порублены - грушу можно побоксировать. однажды правда переусердствовала, руки разбила до синяков))) зато гнева точно не было! Вообщем физические нагрузки, и чем тяжелее тем лучше. Тем более что давно замеченно, что в состоянии аффекта, сильной злости, человек способен на чудеса) Я однажды от страху такой забор перепрыгнула, что когда на следующий день на его посмотрела, сама в себя долго поверить не могла))) Поэтому стараюсь использовать свои недюжие способности в хозяйстве)))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 11.12.10, 21:42 | Сообщение # 37
Я как-то допекла своего первого сожителя (уже и не вспомнить чем), что он ударил кулаком о стену в панельном доме. Результатом стал перелом и гипс. Некоторым людям действительно надобно под рукой грушу или дрова иметь. Чтобы не получилось, что злость прошла, а перелом остался.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.12.10, 12:06 | Сообщение # 38
а у меня тарелки бьются)))если нет никого,ору.грооомко так.но оччень сложно с гневом справиться.если уж завелась,спасенья нет,причем эмоцлю,а сама в это время думаю:"да что ж я делю-то?!!!нельзя так".но главное,если какие-то рамки были пересечены,особенно в отношении близких(с ними-то мы ж реже всего стараемся себя сдерживать:они ж простят все равно),нужно уметь прощения просить,пусть даже в этом споре правда и была на твоей стороне.однако,когда удается справляться с потоком нехорошести,готовым из тебя вылиться,стоит этим гордиться.в конце концов,мы ж не справляем нужду в общественных местах,терпим как-то.

с чужими людьми не составляет труда сдерживаться...даже если из ушей льется.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Вс, 12.12.10, 12:33
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.12.10, 21:30 | Сообщение # 39
почитал и тихо позавидовал. я интроверт. и ничего с этим поделать не могу. заработал себе на этой почве F31.5. пробывал что то изменить в своей жизни - делиться переживаниями с близкими. показывать свои эмоции (как положительные, так и отрицательные), но как то не пошло это. чувство, что нахожусь не на своем месте было очень большим. вернулся к прежнему - держать все в себе - и как то стало сразу комфортно. не можешь изменить ситуацию? измени отношение к ней - стало моим принципом.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 15.12.10, 22:18 | Сообщение # 40
Quote (LuxFerre)
не можешь изменить ситуацию? измени отношение к ней - стало моим принципом.

Замечательный принцип! А главное эффективный!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Управление гневом (или куда сливать негатив)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]