• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Cтроительство храма на площади Труда (Вопрос о строительстве храма на площади Труда)
Cтроительство храма на площади Труда
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 19.03.10, 18:32 | Сообщение # 1
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу сноса фонтана "Каменный цветок" и сквера на площади Труда.И строительства на их месте храма.
Лично я за то, чтоб все осталось по старому.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пт, 19.03.10, 18:36
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 19.03.10, 20:45 | Сообщение # 2
Это где? Около Главпочтамта или через дорогу?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 19.03.10, 21:02 | Сообщение # 3
Это через дорогу от здания резиденции губернатора

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 19.03.10, 21:11 | Сообщение # 4
Если сквер уберут и поставят храм (которых и так море уже), то я не одобряю.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 19.03.10, 21:25 | Сообщение # 5
я тоже не одобряю....и так мест для отдыха в центре мало, а тут ещё и храм....и как раз неподалёку от мечети ( или я ошибаюсь, может и не мечеть там).... ничего не имею против других религий, но всё же не считаю это нормальным...по моему попахивает какой то конкуренцией конфессий....и выглядит так, как если бы возле одного овощного киоска поставили другой....извиняюсь за такое сравнение никого не хотела обидеть...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 19.03.10, 23:15 | Сообщение # 6
мечети там нет.

я тоже против. разрушать - это неправильно, епархия сейчас в этом ничем не лучше большевиков в 30-ые. земли много - ставьте храм на новом месте.

если хочется восстановить историческую справедливость, то почему именно с 30-х годов прошлого века? почему не с эры динозавров? предлагаю снести вообще все и развести мамонтов и птеродактилей.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.03.10, 01:09 | Сообщение # 7
Жаль, что наше мнение никто не учтет) Я тоже против, конечно же, но как то же надо епархии деньги отмывать - вот, дескать храм построили, радуйтесь прихожане.

Я ни в коем случае не против Христианства. религии, веры, но политика партии мне в этом вопросе не совсем понятна, строить, строить, строить, помогли бы лучше бездомным, построили школу, отремонтировали дороги, ну какое-то более практичное применение для денег можно найти...

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 20.03.10, 11:09 | Сообщение # 8
Чиновники конечно не учтут,им вообще все до фени.Мнение учтут форумчане,мне например было очень интересно узнать мнение людей которые тут тусуются,надеюсь и вам тоже.Жаль конечно ,что отзывов маловато.Рад ,что разделили мое мнение по поводу пока еще только предложения строительства.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.03.10, 12:30 | Сообщение # 9
Я думаю, что отзывов маловато потому что своим протестом люди боятся оскорбить чьи-нибудь религиозные чувства, хотя речь то здесь идет совсем о другом, на мой взгляд.

Конечно, народ жив - пока живы его традиции, но вера она внутри, у каждого своя. и то что я родилась в России, и Христианство мне было определено социо-культурными и территориальными признаками, еще не говорит о том, что я хочу видеть церкви на каждом перекрестке.

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 20.03.10, 13:05 | Сообщение # 10
Да тут вроде не чем оскорбить,да и народ адекватный,поймет о чем речь.Ни кто на рилигию не покушается,пусть верят во что хотят и ходят в церкви, храмы и приходы.Пусть строят,но не в ущерб городу и чувствам горожан.Все привыкли к фонтану и скверу,там очень хорошо в теплую погоду.Народу там нравится.А этот храм ,да кому он там нужен,только попам да чиновникам.Первые отхватят место с недвижимостью на дорогой земле,вторые получат откаты,короче все наживутся.Стоит же там часовенка,зачем храм строить,там прихожан три человека и те наверное не постоянные.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.03.10, 13:10 | Сообщение # 11
Quote (Webmaster)
предлагаю снести вообще все и развести мамонтов и птеродактилей.

smile Тема!!!
Quote (Mary)
Я ни в коем случае не против Христианства.

А я чем дальше живу, тем больше склоняюсь к буддизму. Особенно высадил первый и последний поход на исповедь в Храм на Репина.
Quote (moroz1)
Стоит же там часовенка

С часовенкой у меня вообще неприятное воспоминание связано. Стараюсь ее стороной обходить.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 20.03.10, 14:33 | Сообщение # 12
А у меня с ней (с часовней) связаны приятные впечатления. Когда то я была молодая, задорная и поздним, веселым вечером она привлекла мое внимание) .
Я давай стучать в двери, охранник мне ответил: "мол уже поздно, приходите завтра".
Я говорю: " А как же стучите, в храм мой и услышанны будете?"
На что божья душа сдалась и впустила меня) мы просидели, проболтали с ним с часу ночи до пяти утра)))

А фонтан это вообще сундук с воспоминаниями: это и свидания, и приятные встречи, и спортивное ориентирование, как там был чек-поинт и из фонтана нужно было достать задание)))

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 20.03.10, 15:54 | Сообщение # 13
Однако общественный резонанс небывалый вокруг этого проекта. С интересом слежу с самого начала появления инфы на е1, уже появилось сообщение, что Леонид Волков, (депутат айтишник), собирает общественность на митинг протеста, и желающих, думаю будет немало. Все говорит о том, что в городе формируется гражданское общество с активной позицией. И это радует.

У меня тоже немало приятных воспоминаний связанных с этим местом. И я бы с удовольствием еще не раз выпил бы хорошего пивка на лавочке с видом на фонтан.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 20.03.10, 20:25 | Сообщение # 14
На кой там ещё один храм, коли часовня св. Екатерины рядом. Её что, снесут?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.03.10, 21:09 | Сообщение # 15
Quote (musia@)
На кой там ещё один храм, коли часовня св. Екатерины рядом.

Quote (moroz1)
храм ,да кому он там нужен,только попам да чиновникам.Первые отхватят место с недвижимостью на дорогой земле,вторые получат откаты,короче все наживутся

Как-то так видимо.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.03.10, 21:47 | Сообщение # 16
Quote (moroz1)
Стоит же там часовенка,зачем храм строить,там прихожан три человека и те наверное не постоянные.

согласна абсолютно!!!


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 21.03.10, 01:51 | Сообщение # 17
мне стыдно безумно..за незнание родного города ...и я до недавнего времени попросту не замечала, что это часовня, а не мечеть...вот так вот...кошмар.... двойка мне!!! сегодня проезжая мимо обратила внимание на православный крест на крыше часовни...и так мне стало не по себе.... и вдвойне не понятно... Нафига там храм возводить?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 21.03.10, 10:32 | Сообщение # 18
Quote (musia@)
На кой там ещё один храм, коли часовня св. Екатерины рядом. Её что, снесут?

Ее не снесут,а назовут это реконструкцией исторического места).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 13:54 | Сообщение # 19
Сегодня по радио сказали, что от Епархии нет никакого заявления на строительство Храма, а без этого не могут состояться общественные слушания по поводу его постройки. Так что, даже если кто и захочет объявить протест, сделать этого не сможет, пока Епархия не начнет какие-то движения.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 12.04.10, 19:47 | Сообщение # 20
Quote (Кира563)
Сегодня по радио сказали, что от Епархии нет никакого заявления на строительство Храма

Юредически может и не заявляли,а вот в интервью очень даже определенно высказывались.И лицо у этого служителя церкви было хитрое как у кота Базилио).Это когда он пытался ответить на вопрос -За чей счет будет строительство.

Добавлено (12.04.10, 19:47)
---------------------------------------------
В субботу на площади Труда собирались подписи в поддержку сохранения сквера и фонтана.Народ на удивление проявил активность.Кто-нибудь из форумчан там был?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 13.04.10, 06:40 | Сообщение # 21
Я нет, сдавала сложный экзамен, а потом это дело отмечала. Чтобы таскаться на такие мероприятия надо либо кучу свободного времени иметь и желать его тратить на восстановление справедливости, либо просто мимо проходить во время сбора подписей.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 13.04.10, 14:42 | Сообщение # 22
Quote (Кира563)
Чтобы таскаться на такие мероприятия надо либо кучу свободного времени иметь

У меня это заняло полчаса.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.04.10, 17:18 | Сообщение # 23
Хотели же вроде храм построить вместо дедушки Ленина???? Якобы там был в свое время тоже храм, а теперь там парады проводят! Слишком много храмов в одном периметре, на мой взгляд)
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.04.10, 20:31 | Сообщение # 24
Я считаю что вера хорошо, сама хожу в церковь, когда чувствую в этом потребность, но считаю что во всем нужна мера. Зачем городить, окм на коме, снача все уничтажали , а сейчас пытаемся на 1 М2 напехать кучу на куче бред по моему несусветный!!!! По моему это нужно тому кто в очередной раз хочет отмыть неплохую кучку денег через якобы благи намеренья. идиотизм полный - напротив Рубина Храм, на вознесенской горке Храм, напротив него тоже Храм (так сказать на крови), у центрального стадиона Храм, у Атриум Палас отеля храм, между цирком и Горным институтом то же вроде Храм имеется, дак зачем же городить то чего и так уже нагородили столько, что ...... слов в общем нет. Их бы "благие" намеренья да в нормальное русло, отремонтироволи бы те Храмы что уже имеются, у которых эта необходимость есть, дали бы на эти милиарды квартиры нуждающимся или хоть бы снизили расценки на квартиры за счет этих денег для тех кто хочет но не может себе позволить такую роскош иметь жилье, да и вообще разве у нас мало проблем которые можно решить при помощи этих денег, дак нет нам проще разрушить сломать то что люди ценят прикрывшись высокими целями!!!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 17.04.10, 20:33 | Сообщение # 25
Quote (ggg)
Их бы "благие" намеренья да в нормальное русло,

ggg, полностью с тобой согласна и писала об этом выше.

Quote (Ириска)
Хотели же вроде храм построить вместо дедушки Ленина????

И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди!

В детстве была моя любимая песня))))

Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.04.10, 18:04 | Сообщение # 26
Quote (moroz1)
А этот храм ,да кому он там нужен,только попам да чиновникам

Мне и многим тысячям верующих!Чтобы проходя мимо благодорить Бога! за то что даёт силы,за то что у здоровый дети ,просто за жизнь!да и просто чтобы забыть всю суету,и подумать о хорошем!И на мой взгляд храм там будет очень красиво смотреться!Это моё мнение!

Каждую ошибку счетайте,за мою улыбку!


Не падать духом!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 19.04.10, 19:46 | Сообщение # 27
Бог внутри каждого из нас и для того, чтоб его поблагодарить за что-либо, не обязательно заходить в храм или проходить мимо. А если вы воистину верующи, то у вас должен быть свой портал с Космосом, Высшей силой, Богом, Аллахом и т.д. Это духовное, но только в здоровом теле здоровый дух, поэтому без дома, в загаженном городе, в пробках, в неремонтированных годами школах и больницах, тяжело думать о вечном и высоком.

Будьте реалистами, истиные христиане думают о ближнем, а среди ближних есть и малообеспеченные семьи, больные люди,не лучше ли на деньги, которые идут на строительство храма, построить жилые дома, направить средства в науку и развитие? Чем топтаться на месте в утопических идеях о блаженстве после смерти.

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 19.04.10, 20:04 | Сообщение # 28
Mary, согласна с тобой.
Не Лучше бы на Вознесенке восстановили старый храм, чем портить уже существующее прекрасное место. И разве есть необходимость на каждом углу строить церкви, ИМХО их в центре достаточно уже.
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.04.10, 20:24 | Сообщение # 29
А почему когда строят большие торговые центры на каждом углу.НЕ кто не задумывается о людях! А на месте их могли быть детские площядки ,парки!где гуляют,не пьют пиво!у каждого своё мнение! и каждый имеет право на голос!:angel:

Не падать духом!
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 19.04.10, 20:43 | Сообщение # 30
smile Я за парки и детские площадки smile
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 19.04.10, 20:56 | Сообщение # 31
nascha, конечно,да, в первую очередь, что торговые центры, что храмы - это бизнес, средство обогащения.

НО: Как раз при строительствах ТЦ заботы больше о людях, хорошо что вы об этом заговорили. Это целая инфраструктура. В ТЦ есть детские площадки, зоны отдыха, многие ТЦ помогают нуждающимся, вспомним акцию в Мегамарте или Гринвиче по сбору памперсов и игрушек. А сколько появилось парковочных мест, благодаря ТЦ!
Пионерский поселок, улица Учителей, век бы ей быть раздолбанной, если бы не построившийся ПаркХаус, благодаря этому ТЦ Кировский район получил замечательную дорогу.

Да и потом, извините, но в продуктовый магазин мы ходим все же чаще, чем в храм. Даже вас наверное, это касается)

Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 27.04.10, 11:08 | Сообщение # 32
При церкви тоже есть столовые,также помогают нуждающимся,воскресные школы!Итог у каждого есть своё мнение,во всём есть свои плюсы!и в церкви,и в фантанах,и в ТЦ!всё это приносит радость,и кучу положительных Эмоций!Поэтому спорить,ругаться,нет смысла!Это хорошо когда есть два мнения,потому что может быть третие,которое устроит ВСЕХ! roll heart good

Не падать духом!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 27.04.10, 12:18 | Сообщение # 33
Знаю одну столовую и одну школу и то за счет муниципалитета, а не церкви почему-то))) Знаю батюшек, которые пьют как черти, тут же богохульствуют и прелюбодействуют, я знаю слишком много чтоб восхищаться самым лицемерным социальным институтом, о котором сейчас речь. Под прикрытием богоугодных дел творятся жуткие вещи. Никто и не думал спорить и ругаться, просто очень жаль что люди не видят очевидных вещей и не способны к анализу ситуации.
Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 07:04 | Сообщение # 34
А ещё Кирилл (ну тот самый Всея Руси) отметил, что на каждые 10 тысяч жителей должно быть по одному храму! Сейчас в городе 23 храма,следовательно должно их стать около 150!))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 07:19 | Сообщение # 35
Музеи рядом с горным институтом заняли под церковь. Памятник малышеву убрали в угоду церквестроению, можно занять онкоцентр под храм. Хорошее же место.
Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 10:06 | Сообщение # 36
Из обл бюджета денежку дадут на храмы)) олигархи помогут и построят хоть на тысячу жителей по храму. Должен же кто-то научить народ подставлять вторую щеку и терпеть ущемления ради вечной жизни после смерти, вот церковь этим и займётся)))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 12:39 | Сообщение # 37
Quote (phoenix)
Должен же кто-то научить народ подставлять вторую щеку и терпеть ущемления

Считаю христианство рабской религией. На встрече с верующими наш "Папа всея Руси" говорил, обращаясь к народу: мол, вы должны работать, работать и работать, а не роптать на олигархов. им тжелее они несут большую ответственность и тут и на небесах. Может быть он в чем то и прав, но "учиться, учиться и еще раз учиться" (В.Ленин) и то не так резало слух)))

Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 13:07 | Сообщение # 38
Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?
Отряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы очиститься, персы должны
Умыться... мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает!!!

Может они все рабские?!))

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 16:00 | Сообщение # 39
Понятное дело, что религия - прообраз законодательства. Это можно, это нельзя. Но вот есть же , например, буддизм...хотя это уже наверное философия)

Человек не способен создать даже червяка, зато богов создает дюжинами.
Мишель де Монтень.

Еще в 16 веке Флетчер Джильс, приехав в Россию с визитом, отмечал характерную черту руссого народа подчиняться и на все не понятное говорить: "То известно одному богу и царю".

Сообщение отредактировал Mary - Ср, 28.04.10, 16:07
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 28.04.10, 16:08 | Сообщение # 40
Мари,Феникс я с вами солидарен!!!

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Cтроительство храма на площади Труда (Вопрос о строительстве храма на площади Труда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]