• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Cтроительство храма на площади Труда (Вопрос о строительстве храма на площади Труда)
Cтроительство храма на площади Труда
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 16:08 | Сообщение # 41
Ну да ему ведь всегда необходимо было кому либо вопрошать о своих неудачах ещё с первобытных времен!!!
буддизм то да возможно и есть смесь философии с религией - очень интересная штука)))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 16:13 | Сообщение # 42
Я думаю в современном мире атеистов все же большинство и благодаря этому прогресс идет семимильными шагами. И на мой взгляд существует некоторая корреляция между набожностью государства и его цивилизованностью.
Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 16:23 | Сообщение # 43
Хотя какой то единой модели поведения у атеистов наверное нет , но зато свобода мыслей,убеждений и развитие науки наверное важнее в современном мире!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 16:30 | Сообщение # 44
У христиант тоже разброд в массах). Чтолько стоят правосланые непостящиеся христиане? Ну как можно говорить о вере, а верить и соблюдать каноноы выборочно? Секс до брака сами себе разрешили, на пост смотрим сквозь пальцы, Рождество отмечается и в декабре и в январе, а остальные праздники дак вообще вперемешку с языческими.

Современный мир требует знаний, развития, инноваций. А движение вперед невозможно в кандалах

Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 16:38 | Сообщение # 45
просто границы все стираются в том числе и в самой религии и неважно христианство ли это - можно посмотреть и на представителей мусульманства - они тоже сильно отклонились от своих канонов и т.п.сама религия вышла из под контроля церкви!! а средневекоье уже далеко позади и это хорошо!!!))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 16:50 | Сообщение # 46
Все-таки глобализация дает о себе знать. Трудно пока ,конечно, представить, что будет какая-то единая религия (или подобие ее). Как же тогда делить власть, земли, ресурсы? Сейчас все просто, столкновения на почве религиозных разногласий: обвинили американцы мусльман в терракте и забрали за это месторождение нефти. А потом то как бесчинтвовать?

Мне кажется и СССР в новом виде воссоединится (Киргизия,Грузия явно не справляются с суверенитетом), религия будет единая и будет скорее философией, мировоззрением, язык будет единый - нравится нам это или нет, нация будет одна. Только жаль,я этого не увижу)

Хотя уже существуют проекты типа "Венера", но пока переход к ресурсоориентированной экономике не выгоден государствам да и народ в основной массе своей не способен и не готов к такой футурологии)

Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 16:58 | Сообщение # 47
не увидим?!))) да это точно!Мы слишком разные, слишком нетерпимые, это нельзя будет преодолеть даже через тысячелетия. Да и зачем? Пусть каждый верит во что хочет - инопланетян из космоса, в Богов, в Чертей, в Разум, в ничто и т.д.. Если будет стандарт и единство, всегда найдется много народу, желающего быть иными, не как все!)
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 28.04.10, 17:22 | Сообщение # 48
Я не о социолизме сейчас говорю) а о нетерпимости никого не спросят. Как будет развиваться жизнь когда закончится нефть? Потребуются новые ресурсы, использование солнечной энергии и ветра. А если это будет доступно (у моего соседа уже ветрнная мельница стоит), то и экономика, и политика и социум преобразуется, соответсятвенно перемены не за горами.

Хочется быть не как все? Придумай новый путь развития, применения энергии.

Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.04.10, 17:32 | Сообщение # 49
но тогда вообще нам не нужна единая религия а только тем, кто управляет обществом! она не как не будет связана с новыми путями развития науки!!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.04.10, 15:01 | Сообщение # 50
Несомненно, если бы я была президентом, царем, королевой, я бы оставила религию, с ней проще управлять массами. Хотя мне ближе Конституция. Но народ в основной массе все еще верит в Даждьбога, поэтому оставить его без тотема было бы неприлично)

Говоря про единую религию, возникшую в процессе глобализации ,я имею ввиду новый мировоззренческий взгляд, методики саморазвития и самопознания. возможно какое-то время и здесь не обойдется без наставников и учителей, но и это наставничесто канет в прошлое.

Профиль
phoenix Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.04.10, 16:06 | Сообщение # 51
)Я понимаю ) согласен с тобой Маша)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 29.04.10, 21:55 | Сообщение # 52
Сегодня на Е1 смету храма опубликовали.Это просто издевательство.Столько денег и ради чего?Нет слов,блин.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 29.04.10, 22:08 | Сообщение # 53
Quote (moroz1)
Это просто издевательство.

Расслабьтесь. На ситуацию все равно никак не повлиять. Все уже решено.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 30.04.10, 05:44 | Сообщение # 54
Quote (Кира563)
Расслабьтесь. На ситуацию все равно никак не повлиять. Все уже решено.

Не расслабимся angry . Ябуду жаловаться!В спорт - лото smile . Яж говорю : "Нет слов".


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 30.04.10, 16:02 | Сообщение # 55
Так, где и когда очередной сбор голосов, которые "против"????
Профиль
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.05.10, 11:23 | Сообщение # 56
cry

Не падать духом!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Cтроительство храма на площади Труда (Вопрос о строительстве храма на площади Труда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]