• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » долгожители (у кого есть свои примеры долгожительства)
долгожители
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 24.01.11, 17:47 | Сообщение # 1
99-летняя британка пять раз переболела раком
24.01.2011 | Источник: Правда.Ру
Пожилая британка Эллен Макдональд на своем примере доказала, что с раком можно бороться. Несмотря на то, что женщина перенесла рак аж пять раз, она дожила до 99 лет.
Она родилась в 1911 году в британском городе Лидс. Проблемы со здоровьем начались в начале 1950-х, когда врачи диагностировали у Эллен Макдональд рак груди. Женщину прооперировали, удалив обе молочные железы.
По прошествии нескольких лет у пенсионерки нашли рак желчного пузыря. Его пришлось тоже удалять, спасая жизнь британке. В 1963 году Макдональд оказалась в больнице с раком кишечника. После того, как врачи удалили опухоль, мало кто верил, что она останется в живых. Для пациентки даже вызывали священника.

Но у неунывающей британки оказалось свое мнение на этот счет: она выжила, и умирать не собирается, пишут Аргументы и Факты. Она по сей день ведет активный образ жизни, посещая клуб для тех, кому за 55. По ее словам, работа и привычка время от времени выпивать по бокалу вина не дали ей умереть. А вот эксперты полагают, что все дело в генетике. Как оказалось, долгожительство у Эллен Макдональд в крови. Так, например, ее двоюродному брату уже 107 лет.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.01.11, 17:52 | Сообщение # 2
у меня в жизни был человек долгожитель. моя прабабушка. родилась 1 января 1894 года. умерла 1 января 1994 года. прожила ровно сто лет. был диабет инсулиновозависимый. может и еще что то было, но диабет был точно.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 24.01.11, 19:01 | Сообщение # 3
Аж завидно стало, у меня наоборот генетика не очень, и с папиной и с маминой стороны многие умерли от рака.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.01.11, 19:33 | Сообщение # 4
не всегда этому стоит завидовать.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.01.11, 19:45 | Сообщение # 5
paruram, согласен Лена.
Как то рассуждая о бессмертности, мой знакомый долго, возбужденно и красочно рассказывал мне свои мысли, как же это хорошо - жить вечно или хотя бы дожить лет эдак до 150-ти. на что я ему ответил - не хотел бы я видеть смерть своих детей и внуков. считаю, что когда дети хоронят родителей - это норма. это так и должно быть. но когда родители хоронят своих детей........ я уже хоронил.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.01.11, 20:08 | Сообщение # 6
Quote (LuxFerre)
но когда родители хоронят своих детей........ я уже хоронил.

ка-то на мамочкином форуме девочка писала,что её малыш весь день капризничал,с рук не слазил,она его успокоить не могла.И уже разозлилась вся.пошла с ним гулять:иду,говорит,вся из себя злая,жалею себя же,обижаюсь на тигрулю(так она сына ласково называла),злюсь.И тут останавливаюсь у одного центра медицинского.Детского.а на крыльце пара:он сидит на коленях,слезы льются,а она стоит потерянная,а в глазах вот та боль,от ктр даже плакать сил нет.Ругать себя стала.Вернулась домой,крепко прижала тигрулю себе.И слово себе дал больше никогда не позволять себе такого.Потому что случись что,ты этих мгновений никогда себе не простишь.
Я читала и плакала.И тоже дала себе слово.Жить вечно-нет.
Как же я тебе сочувствую....даже представлять не хочу,каково это


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.01.11, 20:20 | Сообщение # 7
Quote (paruram)
Как же я тебе сочувствую....даже представлять не хочу,каково это

Даже не вздумай представлять, не забивай свою голову моими проблемами. Лучше дитятку свою люби flower


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Дата: Пн, 24.01.11, 22:44 | Сообщение # 8
А я думаю что это здорово прожить долгую жизнь, какой бы трудной она не была.
У меня прабабушка в 96 умерла, она очень жизнь любила и умирать не хотела.

Ну и что что жизнь трудная была из 7ми детей только 3е живыми остались, остальные 4ро еще в детском возрасте умерли.

И войну пережила и голод, за то успела кучу внуков по нянчить, правнуков и умирала зная что у нее уже 6 праправнуков, 5 из которых она успела на руках подержать.

Я бы тоже так хотела, даже не представляю если люди сильно внукам радуются, какую же радость праправнуки тогда приносят.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 24.01.11, 23:23 | Сообщение # 9
а я никогда не хотела долго предолго жить, так как всегда думала что дело не в количестве ,а в качестве прожитых лет. Некоторые думают, что можно жить долго и веселей это делать с деньгами, но чем больше фин.средств, тем быстрее остывает интерес к жизни, так как когда все есть - уже нечего желать.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 27.01.11, 15:18 | Сообщение # 10
Quote (ticha)
меня прабабушка в 96 умерла, она очень жизнь любила и умирать не хотела

НУ если в здравом уме и памяти.а не так как другие-в маразме.в комнате.в 4 стенах,тебя подмывают.кормят sad
А по деньгам так-мне тут все трвердят надо стаж,большую пенсию.а я говорю зачем?Кто даст гарантию что я доживу до нее и буду эту воображаемо большую пенсию тратить?Лучше я буду жить сегодняшним днем


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.01.11, 16:02 | Сообщение # 11
А я бы сотню отматал бы как пиддать! Люблю житуху! Хоть и падло я последнее, что признаю добросовестно. Но жить хочу долго, так как чем дольше проживешь, тем больше вероятность того, что потом проживешь еще больше. Прогресс не стоит на месте тем более в наше время. Да и время будет подумать толком и искупить грехи свои. Вот заметил в разном возрасте по разному воспринимаю жизнь и ее смысл, чем старше тем больше отстрадал, и по этому больше жалеешь окружающих. Да и вообще - хотел бы жить вечно! Что человеку нужно для счастья в старости? Видеть результат своей жизни, а когда этим наслаждаться, если недолго жить. smile

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 27.01.11, 16:57 | Сообщение # 12
Молодец бабка. Это ещё раз доказывает - кому сколько Бог даст прожить, тот столько и проживёт.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.01.11, 17:00 | Сообщение # 13
Quote (musia@)
кому сколько Бог даст прожить, тот столько и проживёт.

Во- во .согласна


Inga
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 13.02.11, 17:24 | Сообщение # 14
Еще в 1998 году врачи сообщили родным Сью Вигг, что она обратилась за помощью слишком поздно – онкологический недуг был запущен, и метастазы, поразившие печень и мозг больной, не давали ей шансов на исцеление.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » долгожители (у кого есть свои примеры долгожительства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]