• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У кого детки + посещают д/с , школу?
У кого детки + посещают д/с , школу?
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 14:44 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Как ни крути мы живем в социуме. И понятно что взрослый как то может справляться со своим + и отношением к нему людей (врачей, коллег, близких) А как быть если малыш + как защитить его от нападок? Есть опыт? Поделитесь?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.06.12, 15:36 | Сообщение # 2
devushka_che, это не нормально в конце концов!!!!не понятно у вас недостаточно литературы по этому поводу или чего-то другого?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 16:59 | Сообщение # 3
Quote (paruram)
у вас недостаточно литературы

я хотела просто с живыми людими пообщаться. что за негатив то? не пойму?
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 16.06.12, 17:08 | Сообщение # 4
А нельзя ли как-то защитить подобную информацию о малыше, зачем кому-то об этом знать, если не положено по роду деятельности (врачи и пр.)?

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
devushka_che Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.06.12, 17:12 | Сообщение # 5
Quote (foxtrot)
А нельзя ли как-то защитить подобную информацию о малыше, зачем кому-то об этом знать, если не положено по роду деятельности (врачи и пр.)?

я бы вообще никому не говорила! зачем? знать в садике об этом помоему вообще никому не надо.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 17:48 | Сообщение # 6
Quote (devushka_che)
знать в садике об этом помоему вообще никому не надо.

devushka_che,
Я что-то вообще запуталась.У вас что уже есть ребенок+? И вы его готовитесь отдать в д/сад?


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 30.09.12, 21:17 | Сообщение # 7
у меня ребенок +, уже 3 анализа показали присутствие самого вируса в крови, и хотя она еще очень маленькая я уже задумываюсь о таком вопросе как д/с. Мой плюс выявился только за день до родов... После родов в больнице хотя все и говорили "ты не переживай, эта информация нигде не указывается и т.п." а по факту в детской больнице нас уже все в лицо знают - конечно ведь и всю карту исписали своими меткамии в карте чуть ли не на каждой странице да и редкость такая! (на наш город всего 130 детей положительных), постоянно её прячу и перепрятываю чтобы не дай бог кто не увидел. И где гарантии что это никак в садик не попадет...

Я бы очень хотела пообщаться с мамами + детей, так как только они могут понять все страхи и боль связанные с этим вопросом!


И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 01.10.12, 07:34 | Сообщение # 8
проблема в том, что при поступлении в садик в обяз. порядке требуется предъявить туда скан мед. карты, а там много где пишут R-75 или B-20, действительно, чуть ли не на кажой странице.
обычно, если ребенку снимают диагноз R-75, то нормальная медсестра все эти надписи затирает "штрихом" перед тем как отдать карту на скан. в противном случае ребенку и родителям грозит огласка, т.к. известно, что дет. сады полны неадекватных работников
а вот с + детками сложнее...


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 01.10.12, 11:07 | Сообщение # 9
Quote (faith358)
проблема в том, что при поступлении в садик в обяз. порядке требуется предъявить туда скан мед. карты, а там много где пишут R-75 или B-20, действительно,


в наших садах скан мед карты не требуется.Дается отдельная медицинская карта,куда записываются сведения о пройденных специалистах и анализах(анализ на вич естественно не входит в их список).
мой ребенок не вич+,но нам карту тоже слегка загадили,однако после получения минуса,я ни о чем не стала никого просить,а сама взяла карту и убрала соответствующие метки.

мамочкам положительных деток сложнее в этом плане,следите,чтобы в садик не утекла эта информация,поговорите с врачом,хотя распространять подобное они и так не должны.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 01.10.12, 18:58 | Сообщение # 10
Quote (paruram)
в наших садах скан мед карты не требуется

в наших тоже не требуется. если ребенок снят с учета, мне даже врач сказала о том что состоял не пишут
Quote (devushka_che)
А как быть если малыш + как защитить его от нападок?

да уж, если у вас такая ситуация....сил вам и терпения. у нас взрослые то не знают как себя вести, а тут ребенок и общество и мамы нет...конечно очень много можно обсуждать о правах ребенка в нашей стране, но это все на бумаге, жить нам приходится с живыми людьми, которые законы и не знают, и не уважают,и вообще у них есть свое мнение, причем оно основывается даже не на верной информации, а на сарафанном радио! наверно вам как маме, нужно самой себя поставить на их место, на место мамочек. еще наверняка не так давно вы были бы с ними солидарны, это сейчас вам надо бороться с обществом, а еще не так давно вы наверняка бы не очень отозвались о детях + и отгородили от общества. ведь свой как говорится дороже! мне кажется вам надо просто обойти муниципальные учреждения, по крайне мере садик....может можно завести отдельную карту по + и обычную амбулаторную? с садиком еще можно разобраться, а вот в школу идти придется...если сейчас обойдешь проблему, потом она все равно возникнет...проблему можно отодвинуть, но решить....зато хоть на время головную боль снимете. а там глядишь чего нибудь и придумают!
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 02.10.12, 13:00 | Сообщение # 11
я узнала ,что вич+ на 24 неделе ,сразу назначили терапию,пропила, приняли все меры и рекомендации врачей и слава богу у ребенка все хорошо,так же мед.карта вся исписана В-20,не знаю что с этим делать ,у нас небольшой посело так что это хуже чем большой мегаполис

Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.12, 14:04 | Сообщение # 12
Виктория я общалась с девочками на тургенева по поводу карт, да и мне наша мед. сестра участковая сказала - как снимут с учета можете новую карточку завести. Нам пока 1 год и 5 месяцев и очень жду что в 1 год и 6 месяцев нас снимут с учета и я просто "потеряю" ее и заведу новую. Так что и Вам ни чего не мешает ее потерять. Возьмите ее якобы для консультации например с другими специалистами или еще для чегонибудь.., ее же дают на руки и потеряйте. Если конечно Вас с учета уже сняли... они не должны записывать в новую то чего уже нет и подавно - ну подарите за это коробочку конфет
Кто-то замораживается и меняет поликлинику и туда приходя говорит что карта утерена, но раз у Вас поселок это это не вариант наверное


ggg01
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 03.10.12, 14:10 | Сообщение # 13
Как только у меня это случится отпишусь как у меня все прошло. Потому что советы давать легко, а на деле я сама не проверила пока wink . Знаю со слов мамочек и то что мне мед. сестра участковая сказала

ggg01
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 24.10.12, 22:45 | Сообщение # 14
Мы ходим в садик с двух лет, сыну 3 года и 2 месяца. Можно, я и здесь спрошу тоже?
Привет всем. Пишу в тему по причине следующего. Я новичок, из Самары, 30 лет. У нас нет своего сайта, я попробую здесь пообщаться. Статус выявлен во время беременности (+гепа). Замужем, у мужа до сих пор -, ребенка тоже сняли - " чистый" полностью. Чего пишу. Скоро ложиться с ребенком ( 3 года и 2 мес) на 2 недели в больницу, а у меня такой отрицательный опыт, что все трясется внутри - и когда я рожала, и когда 3 раза лежала с ребенком отношение персонала отвратительное, только что тпмками не кидали и не били, последний раз я даже пошла к Главврачу детской больницы - так меня это все достало - из палаты нельзя выходить (негласно, но запрещено - так мне сестры говорили), не предупредив сестер, а один медбрат трахался по ночам с моей соседкой по палате по ночам и сказал ей про +, так она на все отделение разнесла, будто бы я работаю проституткой. Дальнейшее представить себе не сложно. Сейчас мы должны лечь в другую больницу, но, думаю, нужно сразу поговорить с лечащим врачом ребенка в новой больнице, чтобы не было скандалов. Прошу совета - ЧТО сказать и КАК сказать, чтоб поняли, что я живой человек, и конкретно для НИХ никакой угрозы не представляю? Помогите, можно прямо текст - ко всем прислушаюсь.
Предупреждая вопросы:
1. Наркотики - в прошлом, через христианский центр, ремиссия 5 лет.
2. Беспорядочные связи или коммерческий секс - не было. Был брак (ГМ) с зависимым, он на том свете. Его статус +, после его смерти сказала свекровь))). Виноватым его не считаю - мне неинтересно, он или наркотики.
3.Замужем 4 года. Муж любит до безумия. Знает все, ест-но. Не пробовал ничего, крепче пива и водки.
4. Внешний вид приличный (чтоб не было вопросов, что я в больницу как бомж или нарк легла) - муж зарабатывает хорошо, я не работаю сейчас, воспитываю ребенка, его доход позволяет так жить и откладывать, отдельным от родителей жильем и авто обеспечены оба.
5. При плановой госпитализации требуют карточку ребенка - где все анализы, пусть потом диагноз и снят - про маму все понятно. У меня даже мужа приглашали в больницу "на беседу" и сказали ему, типа, жена твоя тут всю больницу и главврача на уши подняла, ну и начали ему что, вот, мол, ну как нормальным мужикам не везет - попадется же "такая", и мучайся всю жизнь потом, а ты мужик приличный, жаль, че не мог здоровую найти?
Я конечно, могу понять предвзятое отношение, но вот просто муж хороший, а то бы после таких вот врачей и до развода недалеко - и пусть сын без папы растет). Да и вообще... вот те все отношение сразу видно. И не надо мне писать, чего я ждала - они сами себе выбрали такую профессию. Я ж в больницу легла не нотации слушать, и не на суд или разбор полетов, я легла, чтоб определить, почему у сына резкая реакция на АКДС, чего так и не определили, вот сейчас снова ложимся, в областную на плановое обследование, а я в шоке просто. Боюсь там опять начнется цирк, а клоуном буду я...
6. Сами спрашивайте.
Помогите советами, кто был в таких ситуациях, или не был, но знает, КАК быть.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 25.10.12, 14:59 | Сообщение # 15
А зачем вы сообщаете в больнице о своем вич статусе?
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.10.12, 15:11 | Сообщение # 16
Quote (rassvet)
А зачем вы сообщаете в больнице о своем вич статусе?

С чего это Вы взяли? Я как раз никому не говорила - я ж говорю, в карте ребенка есть все анализы, несмотря на то, что он снят с учета, анализы-то остались и всякие там выписки. Они что, дураки там все, что ли? Мне и в лицо ни одна сцука ни слова про ВИЧ/гепС не спросила и не сказала - действовали вот так, как я написала.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Алина Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 14:47 | Сообщение # 17
Мой Вам совет-"потеряйте"старую карточку,купите педиатру коробочку конфет и Вы забудете об этой проблеме)
Профиль
Мама Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 14:33 | Сообщение # 18
Здравствуйте, я за 2 года первый раз регистрируюсь на таких форумах. у меня двое детей старшему 5,5 (+), младшему 1,5 (-). Выявили при второй беременности. Муж ушел когда узнал что у меня(+) сам он оказался здоровым. Я очень сильно переживаю за своего старшего сына. Ему в мае 2012 года назначили терапию. На первую схему сразу пошла рекация, все тело посыпало (крапивница). потом назначили вторую схему. Но принимаем с таким трудом. он вообще не хочет пить эти лекарства. У него начинается тошнота, рвота.  Я незнаю как это все ему объяснить и ругать немогу потмучто знаю что сама во всем виновата. Так не хочет идти в эту больницу, так сильно плачет когда сдает анализы. А сейчас вообще перестал пить уже почти месяц. Врачи об этом незнают. Да еще и этот контагиозный моллюск прицепился. Тоже лечим не проходит полностью. Кто сталкивался с такой проблемой пжл напишите. Кто знает Контагиозный моллюск если лазерем убирать это корнем удаляется?
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.02.13, 10:26 | Сообщение # 19
Всем привет. Ну вот как и обещала пишу. Слава богу с учета нас сняли :), карточку я благополучно "потеряла" и нам завели новую, мед сестре я перед этим показала бланк из центра и попросила в новой карте не чего не отмечать - говорю слава богу нас сняли заведите плиз нам новую раз такое дело, но вы там отметки из прошлой карты не делайте вот бланк подтверждающий мои слова.... большое спасибо и пакет ей с кофе и конфетами. Теперь у нас новая карта и слава богу ни каких пометок там нет.

ggg01
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 12:52 | Сообщение # 20
ira, поздравляю!!
мы вот пойдём на днях сдавать очередной раз! у нас ещё всё впереди.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » У кого детки + посещают д/с , школу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]