Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подскажите пожалуйста. Общие вопросы (Помощь. Советы. Вопрос-ответ.)
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5361
Цитата Gesundheit ()
Или несколько дней выдерживает (если куда-то уезжать)? Читал, но так и не разобрался с этим моментом.
не более 8 и часов вне холодильника при комнатной температуре, условия хранения от 2 до 8 градусов, может я ошибаюсь касаемо 8 часов вне холодильного хранения, забыл просто напросто. Последняя пачка у меня в холодильнике "вспотела" капсулы стали влажными и липкими. Я их не доставал и никуда не брал с собой. Почему так, не имею понятия. Принес в СЦ мне сказали нам просто не чем вам его заменить, ну нет у меня в наличии ретвисета, сказала врач, ну как бы,  не сильно там плачевный внешний вид был у капсул, да и пару "листов" всего оставалось у меня, взял у приятеля нормальный а этот выкинул, а вот  если сравнивать  их внешний вид который был и писали жалобы пациенты, 22 апреля 2019 года поступило 66 сообщений из 20 регионов wacko там реально мерзкое зрелище было на фотках которые они показали. Там его не то что пить его, в руки даже как то страшновато брать было  surprised

Добавлено (06.04.20, 22:02)
---------------------------------------------
Gesundheit, проси даруновир хотя бы если с тивикаем не получится

Добавлено (06.04.20, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Gesundheit ()
не хотят давать, выписали эфавиренз,
а почему не хотят давать? Что говорят?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 06.04.20, 22:03
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5362
Цитата letsgobrother ()
а почему не хотят давать? Что говорят?
Что его мало. И что "у нас не Европа, что есть, то и пейте")) biggrin 

Цитата letsgobrother ()
проси даруновир хотя бы если с тивикаем не получится
Очень постараюсь всё же Тивикай добиться. Удобно для меня - ни холодильника тебе, ни привязки к пище, лично в моем случае никак не ощущается, как будто плацебо пью. Может, хотя бы Интеленс дадут - видел сегодня стопку пачек. Эвиплере буду рад (если бы дали ее еще, конечно  ), можно будет продать да или самому пить.
С дарунавиром из-за Ретвисета проблемно будет.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5363
Gesundheit, Эвиплера тоже привязана к пище,если это проблема,то да,лучше продавать. Я так и делаю.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5364
Nemo, то, что к пище привязана, не критично, если не получится продать, можно и самому пить, но лучше, конечно, без всяких привязок)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5365
Цитата Gesundheit ()
то, что к пище привязана, не критично,
есть определенный калораж  при приеме эвеплеры, если интересно есть тема тут отдельная про эвиплеру почитай на досуге. Ну и всякое бывает и не всегда получается находится там, где ты без проблем мог покушать и выпить терапию, ну а ходить с бутером в кармане тоже как то странновато wink привязка к пище многие моменты перекрывает для нас, будь то не нормированный рабочий график или постоянные разъезды и еще ряд ситуаций о которых лучше задуматься именно сейчас, пока еще не выдали те препараты которые, если можно так выразится, будут обязывать тебя соблюдать этот режим приема, тем более ты пишешь что дома никто не в курсе твоего недуга. Думай сам и несколько раз взвесь все за и против режима приема с привязкой к пище.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5366
Если Тивикай не дали то Эвиплеру и подавно, ее меньше..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5367
Цитата DJ ()
Если Тивикай не дали то Эвиплеру и подавно

Так не везде и не всегда. Мне тивик не дали,а выписали Эвеплеру.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.04.20, 08:51 | Сообщение # 5368
Был момент что Эвиплеры было много, когда еще производство Тивикая не запустили сейчас наоборот все..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
timtim Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5369
Привет, котятки.
Подскажите, пожалуйста, актуальный калькулятор совместимости препаратов. 

В этом https://calc.arvt.ru/calc из моего рецепта нет ни одного лекарства и даже действующего вещества.
Спасибо)


Одна в целом мире. Никто не знает.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5370
Цитата DJ ()
наоборот все..
Ни того ни другого wink только для избранных  фармасинтез им тоже надо куда то девать.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5371
Цитата timtim ()
актуальный калькулятор

Вроде как этот.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5372
Ребят интересно ваше мнение, кто знает подскажите, анализы на ИС и ВН после того как взяли у пациента, попадают в лабораторию СЦ на 3 е сутки только. Они имеют информативность вообще, даже соблюдая все нормы хранения, имею ввиду температурный режим и прочие моменты(в чем сильно сомневаюсь) разве 3 е суток это не сильно много и после слов пациенту смело в лоб, что у вас анализы отличные касаемо В/Н и она Н/О есть смысл ставить под сомнения слова врача? Отпишите кто что думает по этому поводу.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5373
letsgobrother, для иммунограммы должна использоваться относительно свежая кровь, забор которой производился не позднее 18 часов назад. Также желательно, чтобы её не транспортировали, т.е. забор в том же месте ,где и сама лаборатория.
По ВН я чёт не помню,но там попроще всё - моё мнение...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:52 | Сообщение # 5374
Цитата Henry ()
По ВН я чёт не помню,но там попроще всё
wink с возвращением. Точной инфы не попадалось просто мне на этот счет но вот после своего же вопроса, принялся искать ответ и нашёл такую инфу. Для проведения ПЦР для определения уровня РНК ВИЧ (количественный анализ – вирусная нагрузка!) используется плазма крови. Взятие крови проводится утром натощак в пробирку типа Vacuette ® с маркировкой «ЭДТА-К3» (с сиреневой крышкой), в количестве не менее 5 мл.Крышку пробирки не открывать! Пробирку с кровью сразу после забора материала несколько раз переворачивают для перемешивания с консервантом. Хранить взятый материал при температуре 2-8 0С не более 6 часов. Обеспечить доставку материала в клинико-диагностическую лабораторию ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ в течение 4 часов с момента взятия. В контейнер для доставки материала вложить хладоэлемент. Клиника в РФ г УФА. Я думаю приблизительно так же и везде, но вот раз спросил значит не так и не везде у нас точно. Вообще "холодец" свернувшийся привозят на 3 и сутки в обл СЦ    cry       и по нему, я с трудом представляю, что они там смотрят и что по итогу пишут и на сколько точен этот анализ.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пт, 10.04.20, 20:40
Профиль
kliaksa18 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:53 | Сообщение # 5375
Добрый день! У нас родился ребёнок 5 месяцев назад. На девятом месяце моей беременности у мужа была высокая температура(две недели) , увеличенные лимфоузлы, сыпь. Врачи в платной клинике обнаружили сифилис, назначили лечение. Спустя три месяца после родов, после того как он принёс справку о том, что вылечился, мы начали половую жизнь. Спустя два месяца он опять сдаёт анализы и мы узнаем, что у него ВИЧ. Секс у нас был за этот период четыре раза. Естественно, я сразу прекратила грудное вскармливание. Сдала анализ ИФА- отрицательный, пцр через 14 дней после последнего контакта- отрицательный. Буду сдавать еще ИФА через 6 недель. Но я очень переживаю за ребенка, скоро сойду с ума от этих мыслей. На протяжении пяти дней я стала ощущать тяжесть/усталость в ногах (даже с утра). Может ли это быть симптом? На сколько процентов я могу быть уверена, что не заражена?
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 21.04.20, 08:53 | Сообщение # 5376
Добрый день!
Думаю ,ответ на ваш вопрос будет только после сдачи анализов.
Найдите силы в себе и дойдите до лаборатории.
Будет тяжело и возникнут вопросы, пишите сюда..
Здесь вам дадут хороший совет.
Всего хорошего вам


Сообщение отредактировал Mimik - Вс, 12.04.20, 18:13
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:53 | Сообщение # 5377
kliaksa18, день добрый.

Цитата kliaksa18 ()
Буду сдавать еще ИФА через 6 недель.

Цитата kliaksa18 ()
после последнего контакта

Всё верно вы мыслите.
Цитата kliaksa18 ()
На протяжении пяти дней я стала ощущать тяжесть/усталость в ногах (даже с утра). Может ли это быть симптом?

Это не похоже на острую стадию...

Удачи вам wink


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:53 | Сообщение # 5378
Цитата kliaksa18 ()
На протяжении пяти дней я стала ощущать тяжесть/усталость в ногах (даже с утра). Может ли это быть симптом?
Почитайте стадии ВИЧ инфекции делайте выводы и сдай повторный анализ.
Цитата kliaksa18 ()
Буду сдавать еще ИФА через 6 недель.
после него будет всё предельно ясно. Знать бы какая у мужа вирусная нагрузка и можно было от этих цифр оттолкнуться и понять насколько контакт с ним был опасен для вас. Не забивай себе голову раньше времени, не всё так страшно пока что. Анализ расставит все точки в этой истории. Он до этого случая когда на ВИЧ анализ сдавал последний раз?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:53 | Сообщение # 5379
Цитата kliaksa18 ()
пцр через 14 дней
Это вообще уже достаточно достоверно.

Цитата kliaksa18 ()
еще ИФА через 6 недель
И можно вообще больше не переживать.
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5380
Доброй ночи всем кто не спит . Совсем недавно , случайно . узнала свой диагноз . Вообще в этом ничего не понимаю . Пытаюсь научиться жить с подобной напастью. Но пока нуждаюсь в помощи со стороны . С врачами еще трудно общаться . Мне даже толком и не сказали, что такое нагрузка и прочее . Единственное сообщили , что болею не так давно. Плюс услышала цифры 300 и 4000.
Прописали терапию Регаст , виртофен, ламивудин.
Первый месяц , вроде прошёл без особых побочек . Так как сны я и без этого видела насыщеные . Тошнота тоже спутник частый , давление всегда в скачке . Ну и стараюсь последний приём пищи делать не менее чем за 4 часа .
Началась проблема в состоянии настроения . И то на второй месяц приёма . Бывает просто крышу сносит от беспокойства. Либо взрываюсь на пустом месте и зверею (в прямом смысле слова ) Бешенство может одолевать от часа до целого дня . Муж уже стал бояться за меня . Решили пойти к врачу и попросить что нить другое . Врачь очень удивилась . Так как особых побочек не обнаружила . Но сменили терапию
Виртофен , Ламивудин, Элпида .
У кого была подобная схема , могли бы поделиться что и как . Какие подводные камни ждать . Очень страшно начинать .
Так же буду очень рада , если кто-то подскажет на какую схему лучше поменять .
Спасибо заранее за понимание


Сообщение отредактировал Иоландия - Пн, 13.04.20, 02:57
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5381
Иоландия, ничего не скажу за Элпиду,но особых восторгов от неё не слышал. Лучше всего сменить на Тивикай, или его дженерики. И если нет гепатита В, то принимать двойную схему: Тивикай+Ламивудин

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5382
Nemo, Гепатита вроде нет . Но теперь вообще сомневаюсь во всём  sad . 
А Этот Тивикай от врачей можно получить ? И почему врачи не дают права выбора . Точнее , Сами не объясняют что да как может быть . Сложно вникать в эту среду, без постороней помощи . 
Меня вообще удивило что они мне весело сообщили . " ОУ да вы не так долго болеете . Хах Всего где-то  три года .  smile " 
Меня это убило. И я вообще в растеряности ,КУДА , ЧТО , КАК дальше быть ????
Сижу второй месяц пытаясь понять и разобраться . И скажу честно . Ни хрена не получаеться самомстоятельно ....
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5383
Цитата Иоландия ()
Этот Тивикай от врачей можно получить ?

Можно, но сложно.Хотя Масква,это отдельное государство, не то что Богом забытая Самара biggrin
Цитата Иоландия ()
ОУ да вы не так долго болеете . Хах Всего где-то  три года

Врут. Они не могут составить дату болезни даже приблизительно- всё индивидуально и зависит от организма больного.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5384
Nemo, я прикреплена к "МОНИКИ" , подмосковье типа. Так как регистрация временная в Химках.
А по поводу " когда " ... Тут как раз симптомы сошлись. У меня всегда лимфы слегка воспаленые были, но только в паху. А года три назад, пошли на шее отеки, да так ,что шею повернуть не могла. Ходила к врачам, но. НО у нас надо постараться чтоб тебя бесплатно лечили, а не колечили. Врачи что то выписывали от воспаления и всё. Пропила курс, боль прошла. Отеки нет.
Оказалось это были симптомы
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:54 | Сообщение # 5385
Иоландия, в Мониках должен быть Тивикай.Главное чтоб врач был понимающий. По поводу лимфоузлов- у многих они вообще не воспаляются. Хотя я на вич сдал именно из-за них и постоянной головной боли. Сроки болезни мне называть никто не стал, ВН была 122 тыщи, ИС 900

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5386
Nemo, один раз только у врача была. Не знаю, хорошая или нет . Предстоит понять. Я у не спросила, можно ли замену сделать и целесообразно это, на препарат который можно пить с утра. Может ли она что-то посоветовать, так как я вообще в этом ни капли не понимаю. Она выписала элпиду.

Сообщение отредактировал Иоландия - Пн, 13.04.20, 03:10
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5387
Иоландия, ну думаю Элпида всё же лучше Регаста. У меня с него полгода голова кругом шла,пока не добился замены на Эвиплеру

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5388
Nemo, Ну скажу честно, сильных побочек как таковых, я не ощущаю. В силу того, что голова кружиться у меня и без того. Лет с 13 . Тошнотики, то же частые явления с того же возраста. Поэтому я к ним привычно как то отношусь. Но вот истерия, это меня очень пугает. Я становлюсь просто неуправляемой. Начинается истерика, вопли. Будто вечно ПМС женский.
Это меня вводит в шок. Так как все выливается на мужа. А ему и без того не легко принять мой диагноз. Так еще истерия.
Не хочется рушить всё


Сообщение отредактировал Иоландия - Пн, 13.04.20, 03:23
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5389
Иоландия, доброе утро...
Элпида всё же получше Регаста будет, как вам выше верно заметили. Конечно, в МОНИКИ есть конфеты и вкуснее. По крайней мере были. Сейчас, возможно, и там проблемы.
Тивикай просите и "дано будет вам"...рано или поздно smile
Теперь пару слов про Элпиду, т.е. то, что имеем на сегодняшний день. Вам хоть пояснили, как её принимать?
"Натощак, т.е. не менее чем через 8 часов после последнего приема пищи и есть после приема Элпиды надо не ранее чем через полчаса и не позднее чем через 3 часа. Напрашивается утренний прием и завтрак через полчаса."©
Ну и с ней вместе Тенофовир 300+Ламивудин300...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 13.04.20, 10:02
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5390
Henry, извините за подробности. Просто хочу уточнить по концентрации внимания и головных болей.Так как элпиду надо принимать утром. То боюсь, не окажет ли она влияния на работу.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:55 | Сообщение # 5391
Цитата Иоландия ()
Просто хочу уточнить по концентрации внимания и головных болей.Так как элпиду надо принимать утром. То боюсь, не окажет ли она влияния на работу.

Тут, как всегда, всё очень индивидуально...
Конечно, Тивикай (Долутегравир), для вас был бы лучше и с точки зрения его бОльшей изученности, и с точки зрения его эффективности, и исходя из возможности приёма двойной схемы (Тивикай+Ламивудин)...
Элпида - тёмная лошадка. Препарат применяется только в РФ, малоизучен... Можете сами почитать, что про неё пишут ====>>> Там целая ветка.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 13.04.20, 13:27
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:56 | Сообщение # 5392
Цитата Иоландия ()
Бывает просто крышу сносит от беспокойства.
знакомо, на ровном месте кстати это происходит(волнение, тревога)
Цитата Иоландия ()
Врачь очень удивилась
biggrin можно подумать она это в первые услышала от пациентов своих.
Цитата Иоландия ()
Но сменили терапиюВиртофен , Ламивудин, Элпида .
По сравнению с предыдущей схемой вашей 
Цитата Иоландия ()
Бывает просто крышу сносит от беспокойства. Либо взрываюсь на пустом месте и зверею (в прямом смысле слова ) Бешенство может одолевать от часа до целого дня .
земля и небо, всё станет лучше и вы это скоро это поймёте, единственный минус, это проблемы со  сном(как и на многих схемах) и если засыпают то четкие подробные сны как на яву. А в целом ничего плохого за эту схему не говорят пока. Ну лишь действие тенофавира на почки и дефицит кальция известен многим я думаю.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:56 | Сообщение # 5393
Цитата letsgobrother ()
дефицит кальция

Спасиб,Борь. Напомнил,что вчера я впервые забыл аквадетрим лупануть. Вот водки выпить не забыл,а витаминки пропустил biggrin


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:56 | Сообщение # 5394
Цитата Иоландия ()
Ну скажу честно, сильных побочек как таковых, я не ощущаю.
Возможен иногда зуд и не большие высыпания, которые сами проходят по итогу. Ну и я думаю всегда надо держать под рукой тем, кто только начал принимать АРВ-терапию, антигистаминные л/с и средства от диареи. Но вот с элпиды пока все нормально, приятель пьет аналогичную вашей схему. Пить он ее стал утром, на внимание и психомоторику никакого действия эта схема не оказывает, что я считаю огромным плюсом, по сравнению с тем же самым регастом. С аппетитом всё в норме, со стулом всё в норме, вот сейчас позвонил ему и спросил про моменты нервозности и тревожности) он сказал всё в идеале вообще, только еще раз напомнил мне что проблемы со сном и долго не может уснуть и если уснет то частенько просыпается. Так что вам поменяли на нормальную схему, если сравнивать их между собой.

Добавлено (15.04.20, 10:58)
---------------------------------------------
Цитата Nemo ()
Вот водки выпить не забыл,а витаминки пропустил
v да я вот например тоже забыл когда мне пить аквадетрим, на той недели выпил и просто забыл в какой день это было. С этими движениями больницами и т.д реально вылетело из головы и не помню день недели когда выпил аквадетрим. Ну и ладно. Выпью в скором времени.

Добавлено (15.04.20, 11:04)
---------------------------------------------
Nemo, ежедневно пьёшь аквадетрим или тоже раз в недельку?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Ср, 15.04.20, 10:58
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:56 | Сообщение # 5395
Цитата Henry ()
Элпида - тёмная лошадка. Препарат применяется только в РФ, малоизучен... Можете сами почитать, что про неё пишут ====>>> Там целая ветка.
Спасибо Огромное, что дали ссылку на ветку . Наконец дочитала и поняла , не хоться накапливать в себе ее . Прочитала от и до . Особенно тех кто всё же пил её на протяжении года. Теперь точно решила . Пока посижу на Регасте . Так как не знаю ни каких своих показателей . Врачь мне вообще ничего не объяснила , да и инфу по поводу нагрузок и клеток то же не дала . Хоть я и спрашивала . 
Подскажите пожалуйста , как мне узнать свои показатели . Точнее ,как правильно попросить у врача ?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:57 | Сообщение # 5396
Цитата Иоландия ()
Точнее ,как правильно попросить у врача ?

Привет! Так и спроси : Какие у меня ВН и ИС и в процентах. Регаст,не есть гуд,но разубеждать не буду.Возможно он тебе дался легче,чем мне.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:57 | Сообщение # 5397
Цитата Иоландия ()
Подскажите пожалуйста , как мне узнать свои показатели . Точнее ,как правильно попросить у врача ?

Попроси распечатку.
1) Имунный Статус (ИС): клетки CD4 (абсолютная величина, т.е. их число и %), ИРИ (иммунорегуляторный индекс) - это (клетки CD4)/(клетки CD8);
2) Вирусная Нагрузка (ВН);
3) Общий Анализ Крови (ОАК);
4) Биохимический Анализ Крови (БАК);
====>>>
Посмотри рекомендации от стр. 88...да и полностью их неплохо бы полистать.
Если откажутся выдать распечатку, попроси сфотографировать на телефон то, что написал выше...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:57 | Сообщение # 5398
Цитата letsgobrother ()
единственный минус, это проблемы со  сном(как и на многих схемах) и если засыпают то четкие подробные сны как на яву.
У меня всегда были такие сны . Сколько себя помню . Для меня это вполне обычное действие . А вот психи и истерики - это крах . И без того не была особо спокойной . Но сейчас приходиться сидеть на афабазоле . Потому как не могу не успокоиться, не взять себя в руки. Доходит до маниакальности какой-то. 
По поводу других побочек , могу сказать так : 
Я держу интервал не менее 4-х часов после еды . Может это хорошо влияет . Да и засыпать стала лучше чем нежели до теры. Ранше могла часами потолок разглядываттть .Сейсас 15 мин и сплю )))) . Но , конечно мне сложно не есть так долго . В ввиду того , что я работаю офом , появилась привычка есть поздно вечером  . Днём сложно это сделать ))) .  По головокружениям , тут сложно . Потому что , опять таки, до теры у меня они частые гости были ( лет 10 как анемия переодическая ) . И возродилась одна особенность восприятия ( с годами потеряная в лету ) , Стала очень чувствительна . В интиме это просто супер . А вот в бытовом плане  wacko . ..... Жесть. 
Хотя у меня это первая схема , и терапия то идет лишь с февраля . Как говориться . сравнить не с чем . Но хотелось бы если менять , то менять на что то лучшее и с приёмом пищи . 
Только врачи странный народ . Не особо они общаюстья . Не объясняют . Даже не спрашивают что и как . Только спросила есть на что то жалобы и перечислила : головокружение , тошнота , проблема со сном ? И всё . ... ((( 
Хотелось бы больше информайии и правильности в лечении . А не так . Заболел сам и лечись сам ))))))
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:57 | Сообщение # 5399
Цитата Henry ()
Если откажутся выдать распечатку, попроси сфотографировать на телефон то, что написал выше...
когда попросла озвучить на приеме по потверждению , так сказать у первичного звена врачей . Она мне сказала , зачем вам это знать , все равно ничего не поймёте .
Я была в полной расстеряности . Ни как не ожидала такого подвоха со стороны судьбы . Словно молнией долбануло . Благо был знакомый который за год до меня схватанул . Он мне и посоветовал куда направиться , как попасть к врачу . И там уже сама . 
Но нет жешь . Тут то и врачи как то не особо заинтересованны на общение с пациэнтом ((( . Грубо сказать . Но тут на форуме , я узнала в милион больше информции . Чем от врачей на трех приёмах . Им было важно лишь одно . Получить справку из моего города , что я не имею там прикрипления . Вот по этому вопросу (как получить и добиться ) они мне разжевали в ясности и подробности . А по звболеванию .... Увы . Ничего вы не поймёте  biggrin . Бери что дают . и радуйся ))))
 Спасибо ,что есть подобные форумы , где не боишься задать лишьнего вопроса и получаешь развернутый ответ .  write
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 21.04.20, 08:57 | Сообщение # 5400
Иоландия, но никто не заменит вам того, что вы сами должны вникать и изучать тему.
Тогда и с врачами будете разговаривать подкованно.
И получите от них намного больше, когда покажете им что вы вникаете и изучаете.

Советы - это хорошо.
Но не всегда.
Тут тоже есть "знатоки", которые любят давать советы.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подскажите пожалуйста. Общие вопросы (Помощь. Советы. Вопрос-ответ.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]