Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подскажите пожалуйста. Общие вопросы (Помощь. Советы. Вопрос-ответ.)
Подскажите пожалуйста. Общие вопросы
Ruslan1 Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5321
Цитата МАРИАНА ()
Имеет ли право бывший муж разглашать мой дигноз Вич в суде ?

Московский районный суд Санкт-Петербурга отказал в иске органу опеки, требовавшему лишить родительских прав ВИЧ-инфицированную мать, которая отказывалась от приема терапии и настаивала на грудном вскармливании ребенка. Защите удалось отстоять позицию о том, что женщине не оказывались необходимые консультационные услуги после постановки диагноза, а также после рождения ребенка.
Адвокат Ольга Кривонос, представляющая интересы матери, поясняла, что женщине не оказывалась надлежащая консультативная помощь, а действия ее подзащитной основывались на неверном понимании путей заражения ВИЧ. После инцидента она начала прием терапии, а также обратилась за психологической помощью. ВИЧ у ребенка выявлен не был.
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5322
Всем привет. Тера тенофовир ламивудин неверапин (сейчас заменили на тивикай). Низкие показатели лейкоцитов и врач онколог назначает дексаметазон на 5 дней (для прохождения след курса химиитеррапии). Можно ли?

Сообщение отредактировал Pinochet - Вт, 17.12.19, 15:08
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5323
Pinochet,
Цитата Pinochet ()
Всем привет.

Привет
Цитата Pinochet ()
Тера тенофовир ламивудин неверапин (сейчас заменили на тивикай). Низкие показатели лейкоцитов и врач онколог назначает дексаметазон на 5 дней (для прохождения след курса химиитеррапии). Можно ли?

На курсе химии его очень часто назначают,так что ОК всё.
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5324
Цитата Sverdlovchanin ()
Привет
Цитата Pinochet ()
Тера тенофовир ламивудин неверапин (сейчас заменили на тивикай). Низкие показатели лейкоцитов и врач онколог назначает дексаметазон на 5 дней (для прохождения след курса химиитеррапии). Можно ли?

На курсе химии его очень часто назначают,так что ОК всё.


Так он же гормональный. Сказали что гормоны нельзя
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5325
Pinochet, Он от аллергической реакции (чтоб на химию аллергию возможную снизить)
Тебе не первому назначали
Слышал тоже уже
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:44 | Сообщение # 5326
Вопрос в другом был. Можно ли при вич гормональные таблетки. У нас инфекционист сказал что нельзя. Онколог звонил (как он сказал) инфекционистам и они разрешили.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5327
Pinochet, впервые слышу,что нельзя гормональные

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5328
Цитата МАРИАНА ()
Имеет ли право бывший муж разглашать мой дигноз Вич в суде ?
Да где угодно он имеет права об этом говорить, хоть с рупором по среди торгового зала.

Добавлено (21.12.19, 05:01)
---------------------------------------------

Цитата МАРИАНА ()
)Как можно наказать за распостранение информации?в Гос. Учреждениях??Должны же быть какие-то меры к этому человеку!!!!???
за разглашение врачебной тайны медработник несет ответственность. Чаще всего это дисциплинарное взыскание, иногда отстранение от работы.  НО! есть такая интересная Статья 61 ФЗ «Об охране здоровья» (часть 4) когда разглашение врачебной тайны без согласия пациента допускается: если неразглашение состояния здоровья грозит распространением инфекционных заболеваний, а так же предоставление сведений по официальному запросу правоохранительных органов к примеру.

Цитата МАРИАНА ()
Как можно наказать за распостранение информации?в Гос. Учреждениях??
                    К сожалению, в нашей стране медперсонал регулярно нарушает врачебную тайну: врачи обсуждают диагноз пациента между собой, медперсонал общается в коридоре о больном, сотрудник регистратуры передает данные якобы родственникам пациента, хотя по закону это запрещено делать. В целом уголовная ответственность наступает очень редко за разглашение врачебной тайны. В некоторых случаях возможно рассматривать данный проступок как нарушение статьи 137 УК – разглашение личных сведений лица, ставшие известными при исполнении обязанностей. Максимальное наказание за такое нарушение правовой нормы будет составлять 4 года с запретом определенное время занимать должность в медучреждении.Судебная практика показывает: уголовная ответственность наступает очень редко. Это возможно зачастую когда обнародование информации о здоровье больного спровоцировала какие-либо пагубные последствия (суицид, посягательство на жизнь, финансовые махинации). При этом важно также доказать и связь этих двух фактов ( что именно действия медика повлекли последствия). В вашем случае вы в праве написать жалобу на имя главврача больницы/поликлиники, где работает конкретный медработник и обратиться с иском в суд, если хотите получить компенсацию морального вреда, полученного после разглашения тайны касательно состояния вашего здоровья или же написать заявление в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ст. 137 УК РФ и наказали горе-доктора по всей строгости закона. Разумеется для вас будет большим плюсом если удастся собрать свидетельские показания, предоставить аудиозапись, видеозапись. Тогда шансы привлечь медработника к нарушениям в УК значительно возрастут.                                   
Цитата МАРИАНА ()
.В ответ он говорит ,что моя болезнь опасна для ребенка-ион пойдёт в суд ,и центр опеки
Муж ваш если задумает то что вам говорил,  то закон я думаю будет на его стороне. Увы.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5329
Цитата letsgobrother ()
то закон я думаю будет на его стороне. Увы.
Чем она опасна для ребенка?


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5330
letsgobrother,Боря, ключевое слово
Цитата letsgobrother ()
медработник

А муж МАРИАНЫ, медработник чтоли? surprised smile
Она пациенткой его была? Чёт сомневаюсь smile


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5331
Цитата letsgobrother ()
то закон я думаю будет на его стороне. У

С чего это она опасна для ребёнка? Если бы женщина с вич представляла опасность для ребёнка, то им бы запрещали бы рожать, как минимум.
Надо просто сесть и подумать хорошенько как с наименьшим ущербом для себя, повлиять на этого мужика. Сто пудов, что он не адекватен.
И сделать это легко. Просто все мы боимся огласки диагноза, увы.
А вообще, чужая жизнь, потемки.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
iriska68 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:45 | Сообщение # 5332
Подскажите пожалуйста. на руке уже много лет бородавки, вирусные. Отдыхали в Китае, там посоветовали пропить таблетки. Бородавки не ушли. Сходил  в центр к дерматологу, озвучил проблему и то что пропил. врач сказала, что это наверное иммуномодуляторы и после этих таблеток могут упасть клетки. Сдавать кровь еще не скоро, стоит ли волноваться?
До таблеток 600 кл, 30%


08081968
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5333
Цитата iriska68 ()
это наверное

Ключевое слово Наверное. Он на кофейной гуще погадал,или каким-то иным способом заподозрил неладное? С препаратами обычно идут инструкции.Что именно вы принимали никто кроме вас не знает,а значит и сказать что-то по вашему вопросу по существу нечего.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5334
Цитата Henry ()
А муж МАРИАНЫ, медработник чтоли?
Цитата letsgobrother ()
Да где угодно он имеет права об этом говорить, хоть с рупором по среди торгового зала.
про медработников для общей информации ей написал.
Цитата 68кошка68 ()
Чем она опасна для ребенка?
дойдёт до суда и там объяснять будет, я где то написал что она опасная что ли? Просто если он 
Цитата letsgobrother ()
пойдёт в суд ,и центр опеки
и наговорит кучу всего то уверяю что центр опеки совместно с решением суда оставят ребёнка с папой, а не с мамой. Я прекрасно понимаю что она не опасна для ребёнка, объяснить это мужу советую и в суде, если не дай Бог дойдёт до этого, а лучше помириться и жить дружно.

Добавлено (25.12.19, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата iriska68 ()
бородавки, вирусные
если их кол-во на вашем теле не соответствует числу жителей того региона куда вы ездили отдыхать, то просто напросто удалите их и быть добру.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Denti1 Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5335
Цитата
врач сказала, что это наверное иммуномодуляторы и после этих таблеток могут упасть клетки.
Вряд ли "иммуномодуляторы" могут повлиять на количество СД4 клеток при условии приема терапии


Сообщение отредактировал Denti1 - Чт, 26.12.19, 14:40
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5336
riska68. Вам нужно провериться на ВПЧ. Корень зла в нем. У меня были бородавки на руках и это из-за ВПЧ. Все прошло с ростом сд4. Иммуномодуляторы и другие стимуляторы иммунитета не рекомендовано людям с ВИЧ. Ваша врач права и это большая редкость, что врач это знает. Вообще тут лучше Гардасил 4 проколоть, спросите у врача, что он скажет...

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 26.12.19, 09:59
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5337
Доброй ночи! Даже не знаю в какой теме это спросить. Мужу за терапией ехать 23 числа. А что если введут карантин? Как ему взять терапию? Может ему в пятницу съездить и попросить пораньше?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 21.04.20, 08:46 | Сообщение # 5338
Evgeniya23, даже если врачи принимать не будут, что маловероятно, лекарства все равно выдадут.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Gorge Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5339
Добрый день!Ребята,а кто-нибудь в курсе?Поставили долутегравир в схемы первой линии,в соответствие с проектом рекомендаций конца 2019 года,или не утвердили этот проект?в интернете инфа такая есть.Ясности нету по этому вопросу.может кто-что знает?
Профиль
Gorge Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5340
Добрый день!Ребята,а кто-нибудь в курсе?Поставили долутегравир в схемы первой линии,в соответствие с проектом рекомендаций конца 2019 года,или не утвердили этот проект?в интернете инфа такая есть.Ясности нету по этому вопросу.может кто-что знает?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5341
Gorge, да там все без изменений будет даже если не утвердили ибо был утвержден, вопрос в том что они его и в 19 м году не шибко торопились выдавать и на моей вот именно памяти только 3 региона где выдали Тивикай Челябинск Моники и Калининград, а и в Крыму девочке назначили.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5342
Gorge, нет, на "Перебоях" сказали, что пока действуют рекомендации 2017 года. Рекомендации 2019-го года как проект пока.
И в СЦ мне в понедельник этот говорили, что не могут в первой схеме Тивикай дать, не положено. Только Регаст. А на Тивикай потом перейти только.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5343
Цитата Gorge ()
Ребята,а кто-нибудь в курсе?Поставили долутегравир в схемы первой линии,в соответствие с проектом рекомендаций конца 2019 года,или не утвердили этот проект?

Рекомендации утвердили и на стр. 44 ты можешь видеть, что схемы с DTG в первом ряду ====>>>
НО, рекомендации носят рекомендательный характер)), а дальше, исходя из положения дел в конкретно взятом СЦ (наличия препаратов и т.д.)...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:47 | Сообщение # 5344
Gesundheit, привет а ты от куда? Я с Чилика.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Gorge Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5345
Ну всё же это было бы не плохо,если бы он был бы утверждён(пусть и формально пока),вместо эфа бы в будущем наивным бы назначали-прогресс был бы на лицо.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5346
Gorge, по карману минздрава удар будет, постараются не допустить наплыва пациентов с вич и желанием сразу получать тивикай в стартовой схеме, информация же быстро расходится и я думаю они не хотят и не допустят такой сумбур или будут утверждать наивным пациентам что регаст не так уж и плох или будут в старте давать из ННИОТ эпиду к примеру, дешево и сердито и жалоб особых нет и паранойя как на регасте не посещает.

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Gorge Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5347
letsgobrother,может быть,только элпида и тивикай сейчас по цене приблизительно сравнялись,ибо и то и другое производят в России.В общем будем жить и всё увидим:-D
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5348
Цитата letsgobrother ()
Gesundheit, привет а ты от куда? Я с Чилика.

Привет, Ставрополь.

Тивикай есть, но не особо много. Сказали, что наивным только Регаст обязаны давать по протоколу - его валом. Тивикай дают, если Регаст не заходит. И то это я сам заговорил про Тивикай. Тем кто особо не интересуется, меняют сначала на невирапин или Калетру.

Зато ламивудин хороший дали - Гептавир от Макиз-Фарма.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Вт, 24.03.20, 09:52
Профиль
Denti1 Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5349
Выдали новый ламивудин Авексима ИРбитского химфармзавода. {Ирбитская сила)))}
Кто-нибудь уже употреблял? Норм заходит?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:48 | Сообщение # 5350
Цитата Denti1 ()
{Ирбитская сила)))
surprised  скорей всего ты будешь первым. А до этого какой выдавали? У вас там вообще какой то сумбур происходит с эмтрицитабином по крайней мере. Многие пишут что эмтрицитабин заменяют другими препаратами, несмотря на предыдущую отмену этих препаратов из-за выраженных побочных явлений или предлагают приобрести эмтрицитабин самостоятельно. Самое интересное, что неясна причина этого дефицита. По данным госзакупок Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга провел аукционы на эмтрицитабин и рилпивирин/тенофовир/эмтрицитабин еще в конце 2019 года. По контракту поставка осуществлена на Центральную фармацевтическую базу Санкт-Петербурга, но по какой-то причине препараты там и остались и не поступили в Центр СПИД или поступили в ограниченном количестве, т.е они есть, но их нет wacko


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Denti1 Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5351
До этого Гептавир выдавали год, вроде
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5352
Эмтрицитабина не давали..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5353
Цитата Gesundheit ()
что наивным только Регаст обязаны давать по протоколу - его валом.
Слова "обязаны" наверно лучше заменить на слово "будут" они в принципе так и делают, редкие случаи выдачи наивным Тивикая, единичные я бы даже сказал, общаемся со многими регионами.
Цитата Gesundheit ()
Тивикай дают, если Регаст не заходит.
Меняют на любой другой препарат этого же класса, имеющийся в наличии этого СЦ, сейчас элпиду тоже стали предлагать своим пациентам, ну а если фиксируют  вирусологическую неудачу, то меняют ННИОТ на бустированный ИП и в большинстве случаев убирают из основы тенофавир заменив его на абакавир, без каких либо тестов на РГЧ и тестов на резистентность. Все это делается на авось, не берём в расчет ВИЧ пациентов из златоглавой. Там у них есть возможность бесплатно сдать анализ как на резистентность так и на РГЧ  в том числе и уж после всех этих манипуляций и экспериментов над пациентами своими, иначе я не могу это назвать, появляется шанс получить наконец что нибудь из ИИ будь то ралтегравир или долутегравир.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 06.04.20, 20:21
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5354
Цитата letsgobrother ()
Меняют на любой другой препарат этого же класса, имеющийся в наличии этого СЦ, это как правило калетра или сейчас элпиду тоже стали предлагать своим пациентам
Так Калетра - препарат другого класса ведь - ИП.
Ну вот я сегодня был в СЦ. Жаловался на Регаст - чувство опьянения, спутанность сознания, что очень тяжело переносится и т.п. Сам пью долутегравир, но врач не в курсе. Сказала, может поменять на бустированный атазанавир.
Но уговорила еще несколько недель попробовать привыкнуть к Регасту, якобы мало времени прошло. И по ее словам, если и менять, то явно не на Тивикай, т.к. его мало, он для тяжелых случаев.
-
Даже не знаю, что и лучше - эфавиренз или атазанавир+r. Буду брать атазанавир в следующий раз, тоже жаловаться на побочки попробую. Просто покупать сейчас DTG из-за этой пандемии очень тяжело стало, хотелось бы в СЦ добиться.
-
И еще, нужно мнение форумчан:
1. На что можно жаловаться при приеме атазанавира?
2. Имеет ли смысл вообще добиваться сейчас DTG, или шансов мало и лучше уже согласиться на атазанавир как более-менее средний вариант?


Сообщение отредактировал Gesundheit - Пн, 06.04.20, 18:07
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5355
Цитата Gesundheit ()
На что можно жаловаться при приеме атазанавира?

Выбирай: biggrin

Наиболее частыми побочными реакциями любой степени тяжести, отмечавшимися при применении атазанавира и одного или нескольких нуклеозидных, нуклеотидных и ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы (более 10 %, «очень часто») были: тошнота (20 %), желтуха (13 wacko и диарея (10 %). Среди пациентов, получавших атазанавир 300 мг и ритонавир 100 мг, наиболее частой побочной реакцией являлась желтуха (19 %).

В большинстве случаев желтуха отмечалась спустя несколько дней или месяцев после начала лечения и у менее, чем 1 % пациентов приводила к отмене препарата. Липодистрофия средней или тяжелой степени, отмечавшаяся при приеме атазанавира и одного или более нуклеозидных, нуклеотидных и ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы, и, возможно, связанная с лечением, отмечалась у 5 % пациентов.

Ниже приведены побочные реакции умеренной или выраженной степени в соответствии с общепринятой классификацией: «очень часто» (>1/10), «часто» (>1/100, <1/10), «нечасто» (>1/1000, <1/100), «редко» (>1/10000, <1/1000) и «очень редко» (<1/10000).

Со стороны иммунной системы:нечасто – аллергические реакции.

Со стороны центральной нервной системы: часто – головная боль; нечасто – обморок, периферическая нейропатия, головокружение, потеря памяти, сонливость, беспокойство, депрессия, нарушения сна, изменение характера сновидений, бессонница, нарушение ориентации.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто – боль в животе, диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто – сухость во рту, извращение вкуса, метеоризм, гастрит, панкреатит, афтозный стоматит.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто – сыпь; нечасто – облысение, зуд, крапивница; мультиформная эритема, лекарственная сыпь с эозинофилией и системной симптоматикой (DRESS-синдром), токсическая кожная сыпь, ангионевротический отек (пострегистрационные данные); редко – вазодилатация, везикулезно-буллезная сыпь, экзема; синдром Стивенса-Джонсона (пострегистрационные данные).

Со стороны опорно-двигательного аппарата и соединительных тканей:нечасто – артралгия; мышечная атрофия, миалгия; редко – миопатия.

Со стороны мочевыделительной системы: нечасто – гематурия, учащенное мочеиспускание, протеинурия, нефролитиаз (пострегистрационные данные), интерстициальный нефрит; редко – боль в области почек.

Со стороны органа зрения:часто – желтушность склер.

Со стороны обмена веществ:нечасто – анорексия, повышенный аппетит, снижение массы тела, увеличение массы тела, пострегистрационные данные (частота не установлена) – гипергликемия, сахарный диабет, гиперлактатемия.

Со стороны репродуктивной системы: нечасто – гинекомастия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто – повышение артериального давления; тахикардия типа «torsade de pointes» (пострегистрационные данные); редко – отеки, учащенное сердцебиение, удлинение интервала QTc (пострегистрационные данные).

Пострегистрационные данные (частота не установлена) – атриовентрикулярная (AV) блокада II и III степени.

Со стороны респираторной системы: нечасто – одышка.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто – желтуха; нечасто – гепатит; холелитиаз, холестаз (пострегистрационные данные); редко – гепатоспленомегалия, холецистит (пострегистрационные данные).

Расстройства общего характера: часто – усталость; нечасто – боль в груди, лихорадка, недомогание, слабость, перераспределение жировой клетчатки (липодистрофия); редко – нарушение походки.

Наблюдались отдельные случаи кровотечений, спонтанных кожных реакций и гемартрозов у пациентов с гемофилией типа А и В при применении ингибиторов протеазы.

Наиболее часто (более 10 %, «очень часто») отмечались следующие отклонения лабораторных показателей у пациентов, получавших лечение, в состав которого входили атазанавир и один или более нуклеозидных, нуклеотидных и ненуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы: повышение общего билирубина (87 %), особенно непрямого (несвязанного) билирубина в сыворотке крови.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:49 | Сообщение # 5356
Nemo, спасибо, буду думать. Инструкцию читал, осталось только правдоподобно это преподнести, а не как по учебнику.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5357
Цитата Gesundheit ()
что и лучше - эфавиренз или атазанавир
тут даже сомнений быть не должно, разумеется атазановир не так лупит по мозгам как "вечерний" регаст, единственное что гипербилирубинемия имеет место быть да и то не у всех и не всегда. Я пью его уже чуть больше года, после полутора годов схемы с регастом, единственный момент который меня раздражает это то что я  полностью "привязан" к холодильнику с ретвисетом(ритонавиром) а так земля и небо в сравнении с регастом, за калетру сори, знаю что другой класс писал и не обратил внимания на этот момент, ну это уже не столь важно. Скажу одно если будет выбор между среди ИП между атазановиром и даруновиром то разумеется выбирай второй вариант.
Цитата Gesundheit ()
На что можно жаловаться при приеме атазанавира?
уже год аллергия на лице и показатели печени зашкаливают, устал просить замену, съезжает врач на то что надо лечить гепатит, я и без нее это знаю. Сложно будет поменять его, тем более если ты из провинциального города а не из того где расположен ваш областной СЦ. Сложно но можно, скажем так. Так что не мудри там особо и вообще почему твой выбор пал на ИП и тем более, если его тебе назначат, то назначат с  бустером(ритонавиром)ибо не везде есть 400 мг дозировка, ну и сам ритонавир(бустер)  во первых хранить ты будешь должен в холодильнике а во вторых принимать эту схему во время еды надо будет. Так что думай, хотя что тут думать, делай все возможное чтоб получить удобную для себя схему.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.

Сообщение отредактировал letsgobrother - Пн, 06.04.20, 20:23
Профиль
Яна888 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5358
Добрый вечер! Может кто знает чем можно заменить омепразол при лечении хеликтобактера, он не совместим с моей терапией

1111111
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5359
letsgobrother, спасибо за ответ.

Цитата letsgobrother ()
то что я  полностью "привязан" к холодильнику с ретвисетом(ритонавиром)

Вот это, конечно, проблема, особенно когда дома никто не в курсе диагноза. Надо будет в отдельную баночку пересыпать. Да и к дому привязка, получается. Его вообще нельзя без холодильника держать? Или несколько дней выдерживает (если куда-то уезжать)? Читал, но так и не разобрался с этим моментом.

Цитата letsgobrother ()
почему твой выбор пал на ИП

Мой выбор пал на ИИ)) Покупаю сам. В СЦ не хотят давать, выписали эфавиренз, и на замену только атазанавир предлагают.

Буду дальше пытаться.
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 21.04.20, 08:50 | Сообщение # 5360
Цитата Яна888 ()
омепразол при лечении хеликтобактера,

Возможно, просто по времени перенести с терапией.
Какую схему пьете?
Я на двойка скачу и тоже собираюсь омепразол употреблять. (тивикай и лам у меня)
Разносить на менее 6 часов буду между препаратами


Сообщение отредактировал Mimik - Пн, 06.04.20, 21:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » События, акции, новости » Подскажите пожалуйста. Общие вопросы (Помощь. Советы. Вопрос-ответ.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]