Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ (архив)
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 16.11.10, 13:19 | Сообщение # 1
Тема создана специально для людей, выискивающих у себя симптомы ВИЧ
Архив. Продолжение здесь.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 20:35 | Сообщение # 1401
Rammy, знаете что самое интересное - очень многим на нас по большому счёту насрать (да да да)
У людей своих проблем куча...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 20:38 | Сообщение # 1402
Quote (val_de_mar)
да я вот тоже думаю, свалю ка я с форума ещё месяца на три, до следующего анализа...

Нет уж "умерла так умерла"©
Валите, батенька, отсель навсегда!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.01.12, 20:51 | Сообщение # 1403
konyshevil!!!!Не оставтье без вниманиния, пожалуйста, такого фоба , как я happy .У меня к вам вопрос, как к специалисту, я сегодня еще получила отр анализ на ГЕП С. Так вот, там в анализе написано время взятия крови 8-41, и время ее поступления на исследование 16-35. Это ничего страшного, что кровь так долго шла в лабораторию??Только не смейтесь --фобия-страшная штука...

Добавлено (25.01.12, 20:51)
---------------------------------------------
Kapitan_OchevidnostВы уж извените, за возможно, глупый вопрос, просто очень интересно... Вы случайно статистику никакую не проводили на этом форуме?Интересно узнать, каким путем большинство + на этом сайте заразились!!! А то, прочитав здесь, разные темы, я и наркоманов нашла, и жен, у которых мужья сидят! Тоесть, в основном вирус этот все таки через кровь идет, наверное...И каков % людей с +, заразившихся половым путем десь на форуме....интересно просто...

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 20:59 | Сообщение # 1404
Quote (Romawka)
Так вот, там в анализе написано время взятия крови 8-41, и время ее поступления на исследование 16-35. Это ничего страшного, что кровь так долго шла в лабораторию??

Она не шла... её несли wink
Читайте ПРАВИЛА ВЗЯТИЯ, ОБРАБОТКИ, ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ КЛИНИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА

Quote (Romawka)
Интересно узнать, каким путем большинство + на этом сайте заразились!!!

Обратитесь к администрации форума с просьбой создать опрос. Только не думаю что все посетители портала ответят


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.01.12, 21:11 | Сообщение # 1405
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Обратитесь к администрации форума с просьбой создать опрос

здесь много опросов, я думала, такой был...ну ладно
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.01.12, 21:33 | Сообщение # 1406
Quote (Romawka)
Это ничего страшного, что кровь так долго шла в лабораторию??Только не смейтесь --фобия-страшная штука...


Уважаемая Romawka! Kapitan_Ochevidnost абсолютно правильно подметил разницу в сроках забора материала и её доставки в лабораторию. Это связано, во-первых, с тем, что в пунктах забора крови не всегда проводят такие исследования, которые необходимы: например, не во всех лабораторных пунктах "INVITRO" проводят ИФА, поэтому приходится везти образцы в ту лабораторию, где производится анализ. Все образцы по получении обязательно центрифугируют в пункте приёма биоматериала, а затем помещают в термостат (переносное устройство с постоянной температурой) и доставляют в лабораторию. Если Вы обратите когда-нибудь внимание на то, в какие пробирки помещаются образцы, то в этих ёмкостях находится небольшое количество прозрачной жидкости: ЭДТА (химическое название - этилендиаминтетрауксусная кислота). Это соединение хорошо связывает ионы кальция, содержащиеся в анализируемой сыворотке крови, и предотвращает реакцию спонтанного свёртывания. Привезённые в "головную" лабораторию образцы сывороток помещаются в морозильную камеру и хранятся при определённой температуре до анализа. Срок хранения их при -18 градусах Цельсия - до полугода.

В некоторых лабораториях задержка проведения анализа на определение антител или антигенов методом ИФА связана с особенностями метода. Для проведения ИФА используются 96-луночные планшеты, представляющие собой пластмассовые прямоугольники с лунками, куда вносятся необходимые реактивы и исследуемые образцы. Каждый планшет разделён на 12 стрипов по восемь лунок (они легко отламываются), причём один стрип рассчитан на проведение 6 анализов. Поэтому, дабы не тратить драгоценные планшеты с не менее драгоценными рекомбинантными белками, находящимися на дне лунок, предусмотрен метод накопления анализов, когда лаборатория ожидает прибытия дополнительных образцов. В зависимости от количества исследуемых сывороток, лаборант рассчитывает необходимое количество стрипов и реактивов. При поступлении крови на иммуноблоттинг (его называют правильно вестерн-блоттинг), который по стоимости превышает проведение ИФА, ожидание затягивается до 5-6 дней, поэтому в СПИД-центрах подтверждающие иммуноблоттинги проводятся несколько дольше, чем ИФА.


Сообщение отредактировал konyshevil - Ср, 25.01.12, 21:35
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 21:43 | Сообщение # 1407
Quote (Romawka)
здесь много опросов, я думала, такой был...ну ладно

не там опрос создали... почему именно в фобском разделе surprised


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.01.12, 21:45 | Сообщение # 1408
спасибки за инфу!
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 25.01.12, 21:54 | Сообщение # 1409
Всегда рад помочь в меру сил. Только извините, если некоторые термины мною были употреблены - без них растолковать сложно. Хотя, физик Шрёдингер считал, что если астрофизик не сможет объяснить пятилетнему ребёнку квантовую теорию, то он ни на что не годится.

Сообщение отредактировал konyshevil - Ср, 25.01.12, 21:55
Профиль
Rammy Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.01.12, 22:11 | Сообщение # 1410
Kapitan_Ochevidnost, я не соглашусь с вашим высказыванием о "насрать")) У меня несколько человек среди знакомых с ВИЧ. И я их чень люблю и ценю. И вас так же кто-толюбит и ценит. А если вы про отношение общества к людям с ВИЧ, так оно обязательно поменяется, тлько, думаю, не скоро. Вот я думаю, чего я больше всего боюсь и понимаю что страх не перед этим заболеванием, с ним можно жить. Сдесь присутсвует страх перед отношением общества ко мне, страх перед одиночеством, перед будущим, каким оно будет? И если будет ребёнок, сколько я смогу ему дать? Как долго я буду жить? И т.д. В общем наверно как у большинства.
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 25.01.12, 22:15 | Сообщение # 1411
Вычитал такую информацию, вроде не бесполезную. В общем для исключения ошибки связанной с человеческим фактором рекомендуют сдавать анализ ИФА на сроке с 10 до 12 недель как минимум 2 раза!
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.01.12, 22:35 | Сообщение # 1412
val_de_mar, я вот сдавал как раз 9,5 недель и 12 недель. Причем в разных местах (на разных системах, соответственно). И то нет полной уверенности ввиду симптоматики и позднего, у некоторых, срока определения антител... Коварный он, этот вирус...

Будем жить!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 22:46 | Сообщение # 1413
Quote (alexi-72)
я вот сдавал как раз 9,5 недель и 12 недель. Причем в разных местах

а вы уверены что в Ростове несколько скрининговых лабораторий.
Думаю что одна - и та в СЦ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 22:48 | Сообщение # 1414
Quote (Rammy)
Kapitan_Ochevidnost, я не соглашусь с вашим высказыванием о "насрать"))

это не только моё наблюдение...

Quote (Rammy)
У меня несколько человек среди знакомых с ВИЧ. И я их чень люблю и ценю.

вот видите - знакомые, а не Петя с соседней парадной


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 22:49 | Сообщение # 1415
Quote (val_de_mar)
Вычитал такую информацию, вроде не бесполезную. В общем для исключения ошибки связанной с человеческим фактором рекомендуют сдавать анализ ИФА на сроке с 10 до 12 недель как минимум 2 раза!

Где написано? На заборе?
Источник в студию!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 25.01.12, 22:51 | Сообщение # 1416
Quote (konyshevil)
Хотя, физик Шрёдингер считал, что если астрофизик не сможет объяснить пятилетнему ребёнку квантовую теорию, то он ни на что не годится.

Совершенно с ним согласен!
Если что-то хочешь донести до слушателей/читателей - надо излагать мысль так, чтобы и ребёнку понятно было.
konyshevil, а вы и понятно написали, я далёкий от медицинского образования - понял wink


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.01.12, 22:55 | Сообщение # 1417
Kapitan_Ochevidnost, в Ростове две системы: в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом" в Ростовской области и в Южном окружном центре Роспотребнадзора по профилактике и борьбе со СПИДом. В Роспотребнадзоре результаты уже в обед на следующий день выдают, так что точно никуда не пересылают. Ну а в городская (областной) центр - он у нас головной, там и диспансер. Туда же направляют анализы из других диспансеров (Кожвена, туб и прочих...).
А вот недавно узнал, что Инвитро объявился в Ростове со своим ПЦР - знал бы раньше, а то искал специально ПЦР в том году, да так и не нашел...


Будем жить!

Сообщение отредактировал alexi-72 - Ср, 25.01.12, 23:12
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 25.01.12, 23:10 | Сообщение # 1418
Господа фобы читайте ,всё только для вас .
* Острая ВИЧ-инфекция. Уровень РНК ВИЧ в плазме обычно определяют с целью диагностики острого ретровирусного синдрома до завершения сероконверсии (N Engl J Med 2005; 352:1873). В большинстве случаев определяется высокая концентрация вируса (105–106 копий/мл). Отметим, что у 2–9% людей, не инфицированных ВИЧ, исследование дает ложноположительные результаты, практически всегда показывая низкую концентрацию РНК ВИЧ (< 10 000 копий/мл) (Ann Intern Med 1999; 130:37; J Clin Microbiol 2000; 38:2837; Ann Intern Med 2001; 134:25). Можно также определить антиген ВИЧ р24, этот метод дешевле (20 долл. вместо 100 долл.) и обладает высокой специфичностью, но чувствительность его составляет только 89% (Ann Intern Med 2001; 134:25).

В штате Северная Каролина применялся следующий протокол выявления больных острой ВИЧ-инфекцией: из образцов крови с отрицательными или неопределенными результатами стандартного серологического тестирования брали по 200 мкл и формировали «малые» смеси из каждых 10 образцов. Затем брали по 200 мкл из девяти малых смесей и формировали «большие» смеси. При положительном результате исследования «большой» смеси методом ОТ-ПЦР сначала исследовали все «малые» смеси, которые входили в эту «большую» смесь, а потом исследовали все индивидуальные образцы крови, входившие в «малые» смеси с положительным результатом ОТ-ПЦР на РНК ВИЧ (JAMA 2002; 288:216). Все положительные результаты подтверждались дополнительными исследованиями. В Северной Каролине применение этого протокола занимало 14 дней; стоимость исследования одного образца составляла 2,01 долл. Этот протокол использовался для прослеживания контактов по ВИЧ-инфекции и, возможно, способствовал профилактике передачи ВИЧ, поскольку острая ВИЧ- инфекция характеризуется высоким риском передачи ВИЧ (J Infect Dis 2005; 191:1403). В ходе применения этого протокола в Северной Каролине в течение года было обследовано 109 250 человек, из которых 606 были серопозитивны, а у 23 была обнаружена острая ВИЧ- инфекция.
* Прогноз. Вирусная нагрузка коррелирует со скоростью снижения количества лимфоцитов CD4 (J Infect Dis 2002; 185:908), однако эта зависимость не такая сильная, как считалось ранее (JAMA 2006; 296:1523). Зависимость течения заболевания от вирусной нагрузки наиболее всесторонне изучалась в ходе исследования сохраненных образцов сывороток крови испытуемых, участвовавших в Многоцентровом когортном исследовании СПИДа (MACS). Была продемонстрирована стойкая взаимосвязь между «равновесной точкой» вирусной нагрузки и скоростью клинического прогрессирования ВИЧ- инфекции, при этом последняя не зависела от исходного количества лимфоцитов CD4 (Ann Intern Med 1995; 122:573; Science 1996; 272:1167; J Infect Dis 1996; 174:696; J Infect Dis 1996; 174:704; AIDS 1999; 13:1305; N Engl J Med 2001; 349:720; AIDS 2002; 16:2455; Lancet 2003; 362:679; J Acquir Immun Defic Syndr 2005; 38:289). В эпоху ВААРТ эта зависимость потеряла актуальность, сейчас исход заболевания определяется эффективностью проводимой терапии независимо от величины исходной вирусной нагрузки (AIDS 2006; 20:1197; Clin Infect Dis 2006; 42:136; J Infect Dis 2004; 190:280).
* Риск развития оппортунистических инфекций. Оказалось, что у пациентов с количеством лимфоцитов CD4 < 200 мкл-1 показатель вирусной нагрузки позволяет прогнозировать риск оппортунистических инфекций независимо от количества лимфоцитов CD4 (JAMA 1996; 276:105; AIDS 1999; 13:341; AIDS 1999; 13:1035; J Acquir Immune Defic Syndr 2001; 27:44). ACTG 722 было единственным проспективным исследованием, в котором изучалась эта связь. Было показано, что если у пациентов с количеством лимфоцитов CD4 < 150 мкл-1 не удается снизить вирусную нагрузку на ?1 log10/мл, риск оппортунистических инфекций возрастает в 15 раз (J Acquir Immune Defic Syndr 2002; 30:154). Ретроспективный анализ историй болезни более чем 12 000 пациентов показал, что количество лимфоцитов CD4 — лучший прогностический показатель риска развития состояний и заболеваний, включенных в диагностические критерии СПИДа (Lancet 2002; 360:119), но именно вирусная нагрузка позволяет предсказать скорость снижения количества лимфоцитов CD4 (J Infect Dis 2002; 185:908).
* Вероятность передачи ВИЧ. Вероятность передачи ВИЧ при практически любом виде контакта находится в прямой зависимости от уровня вирусной нагрузки (N Engl J Med 2000; 342:921; J Acquir Immune Defic Syndr 1996; 12:427; J Acquir Immune Defic Syndr 1998; 17:42; J Acquir Immune Defic Syndr 1999; 21:120; J Infect Dis 2002; 185:428; Lancet 2001; 357:1149; AIDS 2001; 15:621; Clin Infect Dis 2002; 34:391; J Infect Dis 2005; 191:1403; AIDS 2006; 20:895).
* Наблюдение за эффективностью терапии. После начала терапии наблюдается быстрое снижение уровня РНК ВИЧ в течение 1–4 не- дель (альфа-спад), отражающее действие лекарственных препаратов на ВИЧ — как на свободные вирионы ВИЧ в плазме, так и на ВИЧ в первично инфицированных лимфоцитах CD4. За этим следует второе снижение вирусной нагрузки (бета-спад), оно более длительное (месяцы) и менее выраженное (см. количественные показатели ниже, в разделе «Частота лабораторных обследований при наблюдении за эф- фективностью терапии»). Бета-спад отражает эффективность противовирусного действия препаратов на зараженные ВИЧ макрофаги и ВИЧ, высвобождающийся из других резервуаров, особенно дендритных клеток лимфатических фолликулов, которые захватывают ВИЧ. Максимальный противовирусный эффект ожидается через 4–6 месяцев. Считается, что вирусная нагрузка — самый важный «барометр» эффективности терапии, хотя лучшим прогностическим показателем клинического прогрессирования ВИЧ-инфекции служит количество лимфоцитов CD4 (N Engl J Med 1996; 335:1091; Ann Intern Med 1996; 124:984; J Infect Dis 2002; 185:178). В ходе исследований нуклеотидных последовательностей клонов ВИЧ было установлено, что при уровне вирусной нагрузки менее 50 копий/мл не происходит формирования резистентных штаммов вируса — это наиболее важный аргумент в пользу необходимости поддержания вирусной нагрузки на этом уровне в течение как можно более длительного времени (J Infect Dis 2004; 189:1452; J Infect Dis 2004; 189:1444). С практической точки зрения на этом уровне не происходит репликации вируса и вероятность возникновения резистентности очень мала.
* Неожиданно низкая вирусная нагрузка. У очень небольшого числа пациентов в течение длительного времени вирусная нагрузка сохраняется на низком уровне, а количество лимфоцитов CD4 остается стабильно высоким; таких пациентов называют «длительными непрогрессорами». Еще более редко встречаются «элитные супрессоры», у которых вирусная нагрузка стабильно держится ниже 50 копий/мл без антиретровирусной терапии (J Exp Med 2006; 203:1357). Стандартные методы определения вирусной нагрузки дают наиболее точные результаты для ВИЧ подтипа В, однако также одобрены FDA для количественного определения РНК ВИЧ подтипов A–G. В ходе исследования, в котором изучались возможности применения различных тест-систем для определения вирусной нагрузки в случае инфицирования не-В- подтипами ВИЧ, было установлено, что частота случаев необнаружения ВИЧ или расхождения результатов более чем на 1 log10 копий/мл для Amplicor Monitor 1.5 составила 3%, для Versant 3.0 — 9%, и для NucliSens — 15% (J Clin Microbiol 2005; 43:3860). Тест-системы для определения вирусной нагрузки для ВИЧ-2 (концентрации РНК ВИЧ-2) нет.
* Резервуары ВИЧ в организме. ВИЧ способен сохраняться в некоторых тканях и клетках организма человека, в которых концентрация антиретровирусных препаратов может сильно отличаться от концентрации в плазме крови. Такие резервуары служат «хранилищем» для резистентных штаммов ВИЧ, откуда при соответствующих условиях они могут распространяться по всему организму. Основной резервуар — это латентные («спящие») клетки иммунной системы, несущие рецептор CD4; также ВИЧ сохраняется в ЦНС и половых путях (AIDS 2002; 16:39; J Clin Microbiol 2000; 38:1414).

Рекомендации

Приведены из клинических стандартов Американского отделения Международного общества борьбы со СПИДом (IAS-USA) (JAMA 2006; 296:827) и Министерства здравоохранения и социальных служб США (DHHS) (www.aidsinfo.nih.gov/guidelines).

* Гарантия качества. Вирусную нагрузку рекомендуется измерять на фоне стабильного клинического состояния, не ранее чем через 4 недели после вакцинации или перенесенной инфекции, всегда одним и тем же методом в одной и той же лаборатории.
* Частота лабораторных обследований при наблюдении за эффективностью терапии. После двукратного измерения исходного уровня вирусной нагрузки контрольные измерения следует проводить регулярно, каждые 3–4 месяца (Clin Infect Dis 2001; 33:1060). В начале лечения и после его коррекции вирусную нагрузку измеряют через 1–4 недели (альфа-спад), затем через 12–16 недель и 16–24 недели. Об эффективности лечения свидетельствует снижение вирусной нагрузки на 0,75–1,0 log10 копий/мл от исходной через 1 неделю (Lancet 2001; 358:1760; J Acquir Immune Defic Syndr 2002; 30:167), снижение на 1,5–2 log10 копий/мл (до < 5000 копий/мл) через 4 недели (J Acquir Immune Defic Syndr 2000; 25:36; AIDS 1999; 13:1873; J Acquir Immune Defic Syndr 2004; 37:1155), снижение вирусной нагрузки до уровня < 500 копий/мл через 8–16 недель (Ann Intern Med 2001; 135:945; J Acquir Immune Defic Syndr 2000; 24:433) и до уровня < 50 копий/мл через 24–48 недель. В швейцарском руководстве 2003 года вирусологическая неэффективность (неудача) терапии определяется как снижение вирусной нагрузки менее чем на 1,5 log10 копий/мл через 4 недели или сохранение вирусной нагрузки на уровне, превышающем порог определения, через 4 месяца от начала терапии (Scand J Infect Dis 2003; 35:155). Время достижения максимального снижения вирусной нагрузки зависит от ее исходного уровня, а также от мощности противовирусного действия входящих в схему лечения препаратов, степени соблюдения пациентом режима лечения, особенностей фармакокинетики и фармакодинамики препаратов и резистентных свойств вируса. Чем выше вирусная нагрузка, тем дольше приходится ждать ее снижения до минимального уровня. Если вирусная нагрузка через 4 недели снизилась менее чем на 1 log10 копий/мл (90%), то причиной этому могут быть недостаточное соблюдение пациентом режима лечения, резистентность вируса или недостаточная системная экспозиция лекарственного препарата. На фоне терапии ожидается снижение вирусной нагрузки до уровня < 50 копий/мл через 16–24 недели (JAMA 2006; 296:827; J Clin Invest 2000; 105:777). Вирусную нагрузку следует определять каждые 3–4 месяца чтобы убедиться, что она сохраняется на уровне ниже 50 копий/мл (J Infect Dis 1999; 180:1347). Этот уровень вирусной нагрузки свидетельствует о прекращении репликации вируса (JAMA 2005; 293:817). Единичные «всплески» вирусной нагрузки допустимы, однако постоянный уровень вирусной нагрузки выше 50 копий/мл свидетельствует о вирусологической неудаче терапии (JAMA 2005; 293:817).
* Интерпретация результатов. Значимыми считаются изменения уровня РНК ВИЧ на ?50% (на 0,3 log10 копий/мл).
* На основании уровня вирусной нагрузки в крови нельзя судить о степени повреждения функции иммунной системы, способности популяции лимфоцитов CD4 к восстановлению, чувствительности вируса к антиретровирусным препаратам, вирулентных свойствах вируса, его способности к репликации и к образованию синцития из инфицированных клеток, а также о вирусной нагрузке в других тканях (например, в лимфатических узлах, в ЦНС, в ЖКТ, в выделениях из половых путей).
* Факторы, повышающие вирусную нагрузку:
o смена доминирующего штамма ВИЧ, когда вирус, не способный образовывать синцитий (использующий в качестве корецептора хемокиновый рецептор CCR5), вытесняется вирусом, способным образовывать синцитий (использующим в качестве корецептора хемокиновый рецептор CXCR4);
o прогрессирование ВИЧ-инфекции;
o неудача антиретровирусного лечения из-за недостаточной противовирусной активности препаратов, недостаточных концентраций препаратов в организме, несоблюдения режима лечения и резистентности вируса;
o суперинфекция ВИЧ (J Infect Dis 2005; 192:438);
o острые инфекционные заболевания: на фоне активной формы туберкулеза вирусная нагрузка повышается в 5–160 раз (J Immunol 1996; 157:1271); на фоне пневмококковой пневмонии вирусная нагрузка повышается в 3–5 раз;
o прививки, в том числе введение противогриппозной вакцины и вакцины Pneumovax (против Streptococcus pneumoniae) (Blood 1995; 86:1082; N Engl J Med 1996; 335:817; N Engl J Med 1996; 334:1222). В этом случае повышение вирусной нагрузки небольшое и сохраняется от 2 до 4 недель.
* Относительные преимущества различных тест-систем. У тестсистемы Versant 3.0 хорошая воспроизводимость результатов для вирусных нагрузок в диапазоне 75–500 000 копий/мл. Линейный диапазон для суперчувствительной тест-системы Amplicor составляет 50– 100 000 копий/мл. Эту тест-систему не следует использовать при обследовании пациентов, у которых ожидается более высокая вирусная нагрузка (J Clin Microbiol 2000; 38:2837). У метода NucliSens более широкий динамический диапазон (176–3 500 000 копий/мл), и его можно использовать для измерения количества вируса как в крови, так и в других биологических жидкостях и тканях, например, в семенной жидкости, спинномозговой жидкости, грудном молоке, слюне и вагинальных выделениях (J Clin Microbiol 2000; 38:1414).

Таблица 2.5. Сравнительная характеристика лицензированных FDA тест-систем, основанных на разных методах измерения вирусной нагрузки
Roche Bayer bioMerieux
Контактный телефон 800-526-1247 800-434-2447 800-682-2666
Торговое название Amplicor HIV Monitor 1.5 Versant HIV-1 RNA 3.0 NucliSens HIV-1 QT
Техника ОТ-ПЦР рДНК NASBA
Сравнение результатов Результаты, получаемые методом ОТ-ПЦР, сопоставимы с результатами, получаемыми методом рДНК (Versant) с использованием тест-систем 2.0 и 3.0 Результаты, получаемые методом рДНК, сопоставимы с результатами, получаемыми методом ОТ-ПЦР (Amplicor) Результаты, по-видимому, сопоставимы с результатами, получаемыми методами ОТ-ПЦР и рДНК, но пока не получено достаточно данных
Преимущества и недостатки Меньше ложноположительных результатов у ВИЧ-отрицательных пациентов по сравнению с методом рДНК Выполнение исследования занимает меньше времени у лаборанта. Хороший динамический диапазон, но выше порог определения вирусной нагрузки Может применяться для обнаружения вируса в тканях и биологических жидкостях, например, выделениях половых путей. Самый большой динамический диапазон.
Динамический диапазон Стандартный (Amplicor 1.5): 400–750 000 копий/мл
Суперчувствительный (Ultra-Direct 1.5): 50–100 000 копий/мл рДНК 3.0: 75–500 000 копий/мл* NucliSens HIV-1 QT: 176–3 500 000 копий/мл; динамический диапазон зависит от объема
Подтип вируса Тест-система 1.5: от A до G от A до G от A до G
Необходимый объем материала для исследования Amplicor: 0,2 мл Суперчувствительный: 0,5 мл 1 мл От 10 мкл до 2 мл
Пробирки ЭДТА (пробирка с сиреневой крышкой) ЭДТА (пробирка с сиреневой крышкой) ЭДТА, гепарин, цельная кровь, любая биологическая жидкость, МКПК, семенная жидкость, ткани и т. д.
Требования Отделить плазму не позже чем через 6 часов после забора крови, перед транспортировкой заморозить при температуре –20°С или –70°С. Отделить плазму не позже чем через 4 часа после забора крови, перед транспортировкой заморозить при температуре –20°С или –70°С. Отделить сыворотку или плазму не позже чем через 4 часа после забора крови, перед транспортировкой заморозить при температуре –20°С или –70°С.

* Нижнее пороговое значение вирусной нагрузки, установленное FDA, составляет 75 копий/мл. За пределами США нижнее пороговое значение вирусной нагрузки составляет 50 копий/мл.

Источник: www.eurasiahealth.org
Я думаю может понадобится.


a la guerre com a la guerre
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 25.01.12, 23:19 | Сообщение # 1419
доктор, а ты зачем это написал. Мы еще ФОБЫ. У нас от таких текстов будет ИНФАРКТ!!! Это для тех, кто лечится уже... Только на других форумах... Я не понял, ты нас уже готовишь? Ты просто ПЕРЕВОЗЧИК!!!

Будем жить!
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 25.01.12, 23:26 | Сообщение # 1420
Доктор, а если кратко... В чём смысл?
А про человеческий фактор прочитал в сообщении одного из консультантов на другом портале о ВИЧ. Ну это и так должно быть понятно, что хоть и малый, но процент ошибки существует...
Профиль
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 25.01.12, 23:43 | Сообщение # 1421
Большинством российских производителей выпускают тест-системы, выявляющие специфические имvуноглобулины класса G (IgG) к антителам ВИЧ. Эти антитела появляются через 6-12 недель после инфицирования.

За счёт использования "sandwich"-варианта ИФА тест-системы третьего поколения выявляют IgM и IgG, что позволяет на 1-2 недели раньше выявлять ВИЧ-инфекцию. Такая тест-система третьего поколения впервые в России разработана и успешно производится в ЗАО "Вектор-Бест" (Новосибирск) с 2001 года - "КомбиБест анти-ВИЧ-1+2"

В условиях нарастающей эпидемии ВИЧ-инфекции в России её ранняя диагностика становится важнейшей задачей для службы крови. В связи со сложившейся ситуацией МЗ РФ в приказе №292 от 30.07.2001г. рекомендует службе крови для диагностики ВИЧ-инфекции использовать тест-системы четвёртого поколения, выявляющие одновременно антиген ВИЧ-1 и антитела к ВИЧ-1,2. Определение р24-структурного белка ВИЧ-1 уменьшает окно серонегативности ещё на неделю.

В ЗАО "ВекторБест" разработана первая отечественная тест-система четвёртого поколения "КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ", выявляющие одновременно антиген р24 и антитела к ВИЧ.
Определение низких концентраций (20-40 пг) р24 ВИЧ позволяет обнаружить инфекцию до появления антител к ВИЧ. Эффективность раннего выявления ВИЧ-инфекции в данной тест-системе подтверждена на сероконверсионных панелях фирмы BBI (США).

Для отдельного определения только структурного белка р24 ВИЧ в ЗАО "ВекторБест" разработана тест-система "ВектоВИЧ-1,2 р24-антиген". Чувствительность этого набора откалибрована с использованием стандартного образца антигена фирмы "BioRad" и составляет 20 пг/мл. Специфичность - 100%.

Для подтверждения положительных результатов ИФА (иммунноферментный анализ) применяются тест-системы на основе иммуноблота. Однако в начале сероконверсии иммунноферментные тест-системы четвёртого поколения имеют более высокую чувствительность, чем иммуноблот, который в таком случае может давать неопределённый или отрицательный результат в "КомбиБест ВИЧ-1,2 АГ/АТ" можно сделать раздельную постановку исследуемой сыворотки "КомбиБест анти-ВИЧ-1+2" и в "ВектоВИЧ-1 р24-антиген".

Для подтверждения серологического диагноза ВИЧ-инфекции проводится повторный анализ в иммуноблоте через месяц. При этом, в случае ВИЧ-инфицирования у пациентов, как правило, иммуноблот становится положительным.


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
Rammy Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.01.12, 23:52 | Сообщение # 1422
Kapitan_Ochevidnost, На момент нашего знакомства, они уже были положительными.
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 26.01.12, 00:16 | Сообщение # 1423
konyshevil, если не сложно и знаешь ответ, прокомментируй пожалуйста следующую ситуацию.
2 дня назад сделали мне прививку от Гепатита В и дифтерии типа Бубо-М. Сегодня днём заболела голова, вечером, т.е. сейчас температура поднялась до 37,9 град, при этом особой усталости не чувствую. Читал, что такая реакция вызывается в 7% тех кого прививают.
Можно с уверенностью говорить, что это из-за реакции организма на прививку?
Если да, то значит ли это, что мой иммунитет вполне адекватно реагирует на эти вещества и это не отклонение в сторону плохого иммунитета?
Если кто-то ещё может прокомментировать, буду признателен.
Потому как созревает ещё один вопрос, если сейчас это нормальная реакция организма на данное вторжение чужеродных организмов, то значит ли это, что иммунный ответ на вирус ВИЧ так же вписывался бы в минимальный интервал и без задержек до 6 месяцев? Или наоборот?
Профиль
Олег87 Offline
41 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.12, 08:32 | Сообщение # 1424
Как было бы хорошо будь на форуме отделаьная тема где господа с ВИЧ "+" могли бы написать допустим - "После не защищенного контакта на 3 или 6 или 12 месяце был дигностирован ВИЧ, из симтомов было температура 37, анемия конечностей ну и т. д., у кого в общем что. Мне кажется это облегчит поиск информации фобам и тем у кого скоро все же найдут ВИЧ. А даная тема " Мне кажется, что у меня симптомы ВИЧ" пусть так и останется для не гуссарского нытья и для сравнения у кого еще что повылезало.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 26.01.12, 08:46 | Сообщение # 1425
Quote (alexi-72)
доктор, а ты зачем это написал. Мы еще ФОБЫ. У нас от таких текстов будет ИНФАРКТ!!! Это для тех, кто лечится уже... Только на других форумах... Я не понял, ты нас уже готовишь? Ты просто ПЕРЕВОЗЧИК!!!

Что за психия то? Ты получил свой минус! Почему ты остался до сих пор фобом? Делаю вывод , тебе просто хочется ныть и стонать и похоже тебе щекотит нервишки то, что ты возможно вич инфицированный.


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 26.01.12, 08:48 | Сообщение # 1426
Quote (Олег87)
Как было бы хорошо будь на форуме отделаьная тема где господа с ВИЧ "+" могли бы написать допустим - "После не защищенного контакта на 3 или 6 или 12 месяце был дигностирован ВИЧ, из симтомов было температура 37, анемия конечностей ну и т. д.,

Такая тема есть где то, не найдете, так создайте! Отпишемся, если это вам поможет.


Профиль
94 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.12, 08:56 | Сообщение # 1427
Quote (Лен4ик)
Что за психия то? Ты получил свой минус! Почему ты остался до сих пор фобом? Делаю вывод , тебе просто хочется ныть и стонать и похоже тебе щекотит нервишки то, что ты возможно вич инфицированный.

Фобом он снова стал, когда услышал две истории про 6 месяцев.
Профиль
konyshevil Offline
42 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 26.01.12, 09:43 | Сообщение # 1428
Quote (val_de_mar)
2 дня назад сделали мне прививку от Гепатита В и дифтерии типа Бубо-М. Сегодня днём заболела голова, вечером, т.е. сейчас температура поднялась до 37,9 град, при этом особой усталости не чувствую. Читал, что такая реакция вызывается в 7% тех кого прививают.
Можно с уверенностью говорить, что это из-за реакции организма на прививку?


Реакции на введение ослабленных возбудителей в организм действительно наблюдаются у ряда людей, но, скорее, в силу других обстоятельств, нежели "сила" иммунного ответа. Усиление иммунного ответа может происходить за счёт высокой аллергизации организма, поскольку в состав вакцины входят некоторые вещества (т.н. аттенюаторы), которые усиливают иммунный ответ. Типичным аттенюатором является полиоксидоний, который, по мнению многих врачей, довольно высокоаллергенная субстанция. Поэтому оценивать силу иммунного ответа по ответу на ослабленный возбудитель нецелесообразно.

Если возникли подобные симптомы нужно обратиться к терапевту или тому врачу, который направлял Вас на вакцинацию с детальным объяснением развившейся картины симптомов: через какое время поднялась температура, была ли боль в месте введения, возникали ли высыпания, через какое время стихли симптомы и т.д. Всё это поможет в дальнейшем корректировать стратегию вакцинации, поскольку такие симптомы, как лихорадка на уровне +38 градусов, думаю, Вам не особенно приятны. Если это не последняя ревакцинация (по правилам против гепатита В делается три введения вакцины), то тем более необходимо на первом же приёме обо всём рассказать.
Профиль
94 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.12, 10:03 | Сообщение # 1429
Кстати, я вот посмотрел тест-системы, которые используют, что КВД, что СПИД-Центр(у нас в республике), все они отечественного производства, но вроде хороши:
"ДС-ИФА-ВИЧ-АГ+АТ
Тест-система иммуноферментная для одновременного выявления антител к вирусу иммунодефицита человека 1 и 2 типов (ВИЧ-1 и ВИЧ-2), ВИЧ-1 группы О и антигена ВИЧ-1 (р-24) в сыворотке (плазме) крови человека.
Чувствительность по p24 – 5 пг/мл.
Двухстадийный вариант.
Суммарное время инкубаций – 1 ч 25 мин.
Срок годности – 18 мес."

Если посмотреть по ним инфу - то все испытания они прошли со 100% чувствительностью. Специфичность не помню, но не 100 ровно.
Так что считаю, что результатам в гос. учреждениях стоит доверять.

http://www.npods.ru/data/pages/news/files/Otchet.pdf

http://www.npods.ru/data/pages/news/files/ekspertnoe_zakljuchenie_AGAT.pdf

тест


Сообщение отредактировал ПаренекНиоЧем - Чт, 26.01.12, 10:09
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 26.01.12, 10:49 | Сообщение # 1430
Написал для самообразования , если прочитаете до конца то будете и нас консультировать, а то только мы вас .

a la guerre com a la guerre
Профиль
alexi-72 Offline
1252 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 26.01.12, 11:04 | Сообщение # 1431
Лен4ик, дай Бог чтобы я остался Фобом, с твоего легкого пера... А пока у меня нет диагноза, смею предполагать всё, что угодно, тем более что какие-никакие, но основания есть. А самочувствие мое как у кота из мультфильма "Трое из Простоквашино"!
Нервишки, говоришь, пошаливают? Да, пошаливают!!! Причем не только у меня, но и у моих близких, которые видят и чувствуют моё состояние здоровья.
И было бы основание для революции со стороны моего здоровья... А то ведь НИКАКИХ !!! Только 2 незащищенных половых контакта... И еще могу заверить (может банальные вещи): но мне не 15 лет, и это не первая моя женщина и не вторая..., и не первый раз я цепляю ЗППП или что-то еще, и НИКОГДА у меня не было такой симптоматики и невралгии и всего того, о чём писал раньше.
И, думаю, конечно к 12 неделям у 95% инфицированных антитела появляются (теоретически), в любом случае они не могут появиться как-по команде и построиться в колонну по-одному...)))) Организмы то у всех РАЗНЫЕ! И иммунная система РАЗНАЯ! И кто и чем болеет тоже НЕИЗВЕСТНО!
И, кстати, заметил такую неприятную ситуацию: больше всего аналогичных жалоб, похожих на мои, от людей, имевших отношение к спорту. Очень странно!!! (не только на этом сайте!).


Будем жить!
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 26.01.12, 11:34 | Сообщение # 1432
Quote (konyshevil)
поскольку такие симптомы, как лихорадка на уровне +38 градусов, думаю, Вам не особенно приятны.

Да уж, ночью поднялась температура до 38,7 град, давненько у меня такого не было. Пот появился только когда выпил жаропонижающее. На утро температура спала до нормальной и сейчас нормальная, да и боль в месте прививки прошла вроде.
Я-то просто связываю эти симптомы так же с ВИЧ, т.к. вчера же в СЦ инфекционист мне сказала про симптомы, что это странная температура 38 град без кашля и насморка. Но и понимаю, что прививка, чужеродные для организма вещи с бактериями и вирусами. Но уж очень жёстко поколбасило, как бы снова не началось...
А инфекционист в поликлинике знала, что я фоблю и даже ведь не предупредила, что хреново может стать от этой прививки, сказали только что боль в месте прививки возможно будет.
Профиль
zoomzoom Offline
78 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.12, 11:40 | Сообщение # 1433
Quote (alexi-72)
НИКОГДА у меня не было такой симптоматики и невралгии

Так вот ия о том же... за 36 лет свой организм изучил от и до и малейшее отклонение от нормального функционирования уже знал почему и откуда.....
а тут из ни чего , на пустом месте сразу столько всякой херни повылезало ,уж очень сильно похожей на вич... и началось ровно через 3 недели после незащищённого секаса.... ну не верю я втакие совпадения....кстати у меня на второй или третий день , уж не помню, к вечеру яйца очень сильно ломить начали ,аж встать не мог , отпустило ток на следуещее утро ...всю ночь не спал... не у кого так не было ?


Твою мать - не унывать !

Сообщение отредактировал zoomzoom - Чт, 26.01.12, 11:45
Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 26.01.12, 12:38 | Сообщение # 1434
Quote (zoomzoom)
а тут из ни чего , на пустом месте сразу столько всякой херни повылезало ,уж очень сильно похожей на вич...

так наверняка раньше никто из фобов не обращал внимания на проблему ВИЧ...??? Как сейчас помню, были студентами, дискотеки, проститутки, случайные связи и хоть бы хер, то того момента пока там не заболит, а когда заболит, то сдал анализ, получил "-" и дальше гулять. Т.е. никаких поисков в Интернете. В общем это плохо, нигде у нас не информируют молодёжь.
Ну а с возрастом наверно относишься серьёзнее к здоровью и к жизни (главным образом), да и Интернет уже доступен всем на больших скоростях и в любом месте. Вот отсюда и рождаются Фобы.
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.12, 12:41 | Сообщение # 1435
konyshevil я опять к вам с вопросом!!! Вы там вроде говорили, что можно сделать привывку против ГЕП В, мне вот 26 лет-мне можно ее сделать? И на сколько у меня будет потом иммунитет к этому виду гепатита?защитит ли эта прививка от ГЕП С? И еще-как вы считаете---в клинике, у гинеколога, могут чемто заразить??? Знакомая женщина рассказывала, что после приема у гинеколога у нее пошла температура, боль в животе-вобщем оказался в итоге ГЕП В! Может, врала, что от гинеколога,незна. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ????

Добавлено (26.01.12, 12:41)
---------------------------------------------
val_de_mar я так понимаю, вы сделали привывку от ГЕП В? Сколько она сможет защитить вас от гепатитов???

Профиль
val_de_mar Offline
234 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 26.01.12, 12:49 | Сообщение # 1436
Romawka, да, с привикой от Гепатита Б, а точнее в комплексе и от дифтерии, столбняка, коклюша. Бубо-М называется, российская, бесплатная... Реакцию моего организма на неё можете выше прочитать (я полагаю, что реакция именно на неё, т.к. сейчас всё в порядке и вместе с температурой перестало болеть в месте прививки).
Делается она один раз в жизни, я имею в виду от Гепатита Б в три этапа, т.е. защищает всю жизнь. От гепатита Ц нет прививки.
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.12, 12:53 | Сообщение # 1437
а как это раз в жизни, но в три этапа?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 12:57 | Сообщение # 1438
Quote (Romawka)
а как это раз в жизни, но в три этапа?

Первая прививка 01.01.2012
Вторая прививка 02.02.2012
Третья прививка 01.07.2012
Допускается отклонение в несколько дней в большую сторону
Понятно?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.12, 13:03 | Сообщение # 1439
понятно

Добавлено (26.01.12, 13:03)
---------------------------------------------
а ее в детстве не делают разве?

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 26.01.12, 13:10 | Сообщение # 1440
Quote (Romawka)
а ее в детстве не делают разве?

А погуглить сами можете?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
С чего начать? [5450 ответов]
Пт 20.09.24 21:46 от Alena123
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
Тест на вич [13 ответов]
Ср 11.09.24 19:30 от Sermih
Головные боли [104 ответов]
Ср 11.09.24 17:09 от Сонова
Нижний Новгород! Отзовитесь! [384 ответов]
Пн 09.09.24 19:22 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]