• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » привет всем!!! принимайте в свои ряды пополнение!!!
привет всем!!! принимайте в свои ряды пополнение!!!
no_name Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.09.14, 06:33 | Сообщение # 1
я новичок привет всем,может моя история кому-то да поможет! я судя по всему,заразилась лет 10 назад,тогда стали жить с парнем,впоследствии узнала что наркотики в его жизни имели место быть, как сейчас помню-звонят приглашают в санэпидемстанцию,долгие кошмарные разговоры,конечно я была в шоке-не может быть и точка! не стала сдавать кровь,зажила прежней жизнью,мало ли что кто скажет! лет через 5 начались странные болячки-то сыпь,то насморк,то бронхит и т.д. опять пропустила все мимо себя,живу дальше. где-то 2 года назад начали болеть жутко ноги,просто стали отниматься,лечилась у терапевта-мазали найзом,ставили уколы,врач говорила-это ничего(носочки тугие не надо носить)в общем я слегла совсем,уже кормили с ложечки,ходить не могла,терапевт та же,приезжая на прием давала ,,оптимистические прогнозы,,покупать инвалидное кресло!!! слава богу хватило ума все-таки попасть в сц (конечно же вич+),врач инфекционист от бога! сказал сразу-да ты у меня в бадминтон играть будешь! капельницы+начала принимать арвт-итог,,поправилась на 25кг(была как дистрофик!) прошли все болячки,мне не зачем здесь приукрашивать,я говорю как есть! вспоминаю как я мучилась,как ночами на стенку лезла,сколько не нужных лекарств и денег! было потрачено,на одни обезболивающие!!!я не говорю про уколы и мази,тоннами втирали,делала примочки-вонючим димексидом,и все было бестолку,только хуже и хуже! вот такие дела-сейчас приезжаю к своему любимому врачу сц и вспоминаем смеемся! жить надо! в автомобильных авариях гибнет куда больше народу чем нас! всех обнимаю!!!!

Черные знаки на белых страницах.
Лживые маски на каменных лицах.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.09.14, 07:18 | Сообщение # 2
no_name, очень позновательно и поучительно. Но, всегда есть но... Вы когда ни будь видели как умирает человек с ВИЧ или СПИД? Да уж лучше оказаться в группе тех счастливчиков кого сбила машина. Дай вам выбор смерти что вы предпочтете? Смерть от авто аварии, других болезней? Или от спид ассоциированных болезней, что предстоит и вам и мне? Выбор был бы очевиден. Это я к тому, что никогда не надо проводить сравнений и паралелий. Нужно учиться жить с тем, что есть, не кивая на вот от того то больше... Тем самым просто прячась. Нужно смотреть правде. ВИЧ в России асоциальная болезнь.

Сообщение отредактировал pazdim - Ср, 24.09.14, 07:22
Профиль
ALV Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.09.14, 07:23 | Сообщение # 3
no_name, здравствуйте,а у меня уже вторую неделю депрессия,я уже на стену лезу,медсестра с поликлиники сказала моей маме ,что я ВИЧ+,маму кое как переубедила,сама в шоке(((( поехала в СЦ,оказывается в 2003 году был плохой анализ из больницы в которой я лежала(((((2014 год на дворе(волосы шевелятся)сдала кровушку теперь жду((((плачу ..рыдаю не знаю что делать(((( cry

ALV
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 24.09.14, 07:29 | Сообщение # 4
ALV, вставать на учет в сц. Спокойно принимать терапию и жить достойно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ALV Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.09.14, 07:41 | Сообщение # 5
Тетя_Сонечка,это конечно без вариантов,но все таки надежда умирает последней,жду анализы и очень надеюсь на отрицательный результат,но чему быть, того не миновать,правда морально очень тяжело((

ALV
Профиль
no_name Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.09.14, 10:57 | Сообщение # 6
pazdim- какой ужасный прогноз! где-то я это уже слышала, думаю вы со своими негативом далеко не уедите!!! и зачем пугать людей-я здесь для того чтоб найти отдушину,а не впадать в депрессию!!

Добавлено (24.09.14, 10:57)
---------------------------------------------
ALV- обязательно посетите сц-уверяю вас там есть достойные люди,которые вам все обьяснят, если вы не пьете,не употребляете наркотиков, вы проживете долгую и счастливую жизнь,и не читайте страшилки которые пишут профаны. если что пишите в личку.


Черные знаки на белых страницах.
Лживые маски на каменных лицах.
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.09.14, 11:08 | Сообщение # 7
no_name, Знать, понимать - значит быть готовым. К сожалению без войны с вирусом не обойтись. Я только к этому сказал. А прогноз вполне правдивый. И если уметь говорить об этом не прячась за радужные мечты. Значит научиться побеждать свои страхи. Вся остальная радужная белиберда ведет сначала к диссидентам потом в могилу.  Конечно это не значит, что нужно перестать жить, надеяться и верить. Да и мечтать нужно. Поверьте диабетики говорят "ладно я хоть спидом не болею!!!", впрочем так говорят и раковые... Вот и весь негатив...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 24.09.14, 11:22 | Сообщение # 8
no_name, да да от улыбки лопнул бегемот...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.09.14, 11:36 | Сообщение # 9
no_name, Добро пожаловать. В общем то поучительная история для диссидентов. Рада что вы все таки осознали и вышли на нужный путь.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
no_name Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.09.14, 12:16 | Сообщение # 10
магнолия, ну,а как иначе! жить захочешь-все что угодно сделаешь! а..! еще я даже у бабок лечилась не поверите,говорили еще в прошлом году должна была выздороветь! смешно конечно,без терапии никуда! вам спасибо за приветствие-обнимаю!

Черные знаки на белых страницах.
Лживые маски на каменных лицах.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.09.14, 13:11 | Сообщение # 11
Цитата no_name ()
ну,а как иначе! жить захочешь-все что угодно сделаешь! а..! еще я даже у бабок лечилась не поверите,говорили еще в прошлом году должна была выздороветь! смешно конечно,без терапии никуда! вам спасибо за приветствие-обнимаю!
Ха))По бабушкиным гаданиям я уже должна быть замужем и с детьми)Терапия наше все))Располагайтесь flower


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.09.14, 14:06 | Сообщение # 12
Это тот редкий случай, когда я не считаю уместным разрушать"радужные мечты", "спускать с небес на землю" и тп, а реакция сосайтников (клевое слово, а?) вызывает у меня резкое отторжение.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 24.09.14, 14:30 | Сообщение # 13
pazdim, ну.... судя по таким прогнозам, мне веревку точно надо было мылить года три с половиной назад. Как умирают... знаю... не по наслышке. Видела. Присутствовала. Только есть одно НО... ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! И какой она будет  выбирать мне! Трястись в страхе перед жуткой кончиной или получать от жизни удовольствие. Разницу чувствуете??? Если вы уже приготовились к страшному исходу, то... вы УЖЕ умерли! Так что трястись то?
а я лучше буду  wine snap rah love holiday flower   кто со мной? )))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ALV Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.09.14, 14:39 | Сообщение # 14
Selena, +1 flower

ALV
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 24.09.14, 15:01 | Сообщение # 15
Цитата Selena ()
а я лучше буду wine snap rah love holiday flower кто со мной? )))
И я,и я,и я того же мнения)) smile


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.09.14, 16:32 | Сообщение # 16
Starskiy, "сосайтники"   ОБОРЖАЛСЯ! ))))))))))
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.09.14, 17:31 | Сообщение # 17
Цитата pazdim ()
Поверьте диабетики говорят "ладно я хоть спидом не болею!!!", впрочем так говорят и раковые... Вот и весь негатив...
Я заметила, что на этом форуме многие грешат на диабет))) Я диабетик с 15-летним стажем, и я прекрасно жила и живу со соим инсулинозависимым диабетом, он мне не мешает и не мешал никогда жить, и осложнений у меня нет никаких тоже, так же как у многих тех, кто компенсирует свой диабет и научился с ним жить. А страшилок и неблагоприятных исходов при любой хронической болезни хватает, и любая "хроника" приводит в конечном итоге к смерти.
И да, диабетики так про СПИД не говорят))) Нужно к своему здоровью бережно относиться, и все будет нормально
Профиль
salvation Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 24.09.14, 17:36 | Сообщение # 18
А почему от спида должны особенно жутко умирать? Смерть и так редко бывает красивой. Мне аж не по себе стало. Что особо жуткого в смерти от спида? А от старости как умирают, - раз - и все? Ни фига, перед смертью там и маразм старческий частенько присоединяется, здоровыми вообще не умирают  любом возрасте. Хотя я хотела бы, как мой дед, - просто сел и умер, - остановилось сердце
Профиль
no_name Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.09.14, 18:48 | Сообщение # 19
Selena, я с тобой-А всё-таки надо... пусть даже однажды...достигнув вершины, догнав горизонт,
споткнуться... и падая... клеточкой каждой
 почувствовать пропасти гибельный зов.
И, силы теряя - в ущелье срываться,
кровавыми пальцами камни крошить...
И, вдруг, умирая... в живых оставаться...
 ... у самого края - в живых оставаться!...
Присесть... Помолчать... Закурить...
Рассмеяться... и думать:
- Как всё-таки здорово жить!!!

Добавлено (24.09.14, 18:48)
---------------------------------------------
habibulin, сосайтники- это все,ну куда еще дальше,ну сосайтники и все тут!!! ржу не могу!!!!


Черные знаки на белых страницах.
Лживые маски на каменных лицах.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.09.14, 18:52 | Сообщение # 20
Но скатываться в унылый говнооптимизьмь, с мотивирующими стишками и прочим шлаком - тоже не вариант. Будьте нормальными и вменяемыми, и все получится. wink
Профиль
no_name Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.09.14, 18:56 | Сообщение # 21
ALV, держись все будет хорошо,, хватит киснуть.Как в компьютере, мысли сменить
Если на негативе зависнуть,
Не помогут даже врачи.!!!

Добавлено (24.09.14, 18:56)
---------------------------------------------
pazdim, Когда нас учит жизни кто-то,я весь немею;
житейский опыт идиота
я сам имею.


Черные знаки на белых страницах.
Лживые маски на каменных лицах.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 24.09.14, 19:02 | Сообщение # 22
Starskiy, Где такое слово откопал?? Мне нравится!!! Теперь мы все сосайтники !! happy
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.09.14, 19:04 | Сообщение # 23
И сосайтницы.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 24.09.14, 19:04 | Сообщение # 24
no_name, Ты просто умничка!!!! Люблю позитивных людей и позитивный взгляд на все!!!!! wine

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 24.09.14, 19:10
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 24.09.14, 19:31 | Сообщение # 25
no_name, зачем плодить темы? Тема про пополнение есть: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-1

По теме. Безусловно позитив нужен. Но позитив уместный. Ни как та стрекоза.... К сожалению во многом я согласен с pazdim.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.09.14, 20:15 | Сообщение # 26
ksyu, я не согласен...я не сосайтник  ))))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 24.09.14, 20:43 | Сообщение # 27
Цитата pazdim ()
Или от спид ассоциированных болезней, что предстоит и вам и мне?


вот я не был бы так уверен)) Или вы думаете, ВИЧ вам дает иммунитет от маньяков, автокатастроф, сердечно-сосудистых заболеваний и эболы?
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 24.09.14, 20:54 | Сообщение # 28
techlog, видимо только и хватает как вырвать из текста клочек. Читайте внимательно пост. Специально для вас еще раз: - "Это я к тому, что никогда не надо проводить сравнений и паралелий. Нужно учиться жить с тем, что есть, не кивая на вот от того то больше... Тем самым просто прячась. Нужно смотреть правде. ВИЧ в России асоциальная болезнь."

Сообщение отредактировал pazdim - Ср, 24.09.14, 20:55
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 24.09.14, 21:05 | Сообщение # 29
Цитата pazdim ()
видимо только и хватает

угу, хватает. И вам чтоб всего хватало))

Цитата pazdim ()
"Это я к тому, что никогда не надо проводить сравнений и паралелий. Нужно учиться жить с тем, что есть, не кивая на вот от того то больше... Тем самым просто прячась. Нужно смотреть правде. ВИЧ в России асоциальная болезнь."

Кто-нить что-нить понял? Может у меня ВИЧ-деменция уже?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 24.09.14, 21:56 | Сообщение # 30
Не не... не только у тебя... wacko

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Ср, 24.09.14, 22:03 | Сообщение # 31
Ммммм Виталий???!!!  wacko
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 24.09.14, 22:03 | Сообщение # 32
techlog, pazdim выбирает помереть от авто-,авиакатастрофы,потому что в нашем социуме это круче,чем смерть от СПИД-ассоциированных заболеваний,от которых нам почему-то все равно суждено помереть,несмотря ни на что.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 24.09.14, 22:10 | Сообщение # 33
Дальше лучше не продолжать пытаться интерпретировать его слова))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 25.09.14, 00:02 | Сообщение # 34
techlogТетя_Соня, это не вы ничего не понимаете... это у человека глубокая дипрессуха. Разве не видно по сообщению, что вся жизнь поломатая, а еще смерть хреновая грядет... 

Тетя_Соня, ты не знаешь, куды я свою намыленную веревку сунула? ))))) а то че я кухню в оранжевый цвет захреначила... солнышка захотелось и чтоб улыбало... а тут... все мрачно...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Чт, 25.09.14, 00:40 | Сообщение # 35
Цитата Selena ()
а еще ...




Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Чт, 25.09.14, 00:59
Профиль
pazdim Offline
166 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 25.09.14, 06:59 | Сообщение # 36
Не все наверно поэты... Не очень получается излагать свои мысли в столь высокогуманитарном обществе. Прочитав пост автора у меня сложилось впечатление, что человек на "позитиве" чуть до могилы себя не довел... " не стала сдавать кровь,зажила прежней жизнью,мало ли что кто скажет!". "лет через 5 начались странные болячки-то сыпь,то насморк,то бронхит и т.д. опять пропустила все мимо себя,живу дальше. где-то 2 года назад начали болеть жутко ноги,просто стали отниматься,лечилась у терапевта-мазали найзом,ставили уколы,врач говорила-это ничего(носочки тугие не надо носить)в общем я слегла совсем,уже кормили с ложечки,ходить не могла,терапевт та же,приезжая на прием давала ,,оптимистические прогнозы,,покупать инвалидное кресло!!!" И этот человек ЗНАЛ о диагнозе 10 лет. Итог: вот я такая 10 лет знала жила на ПОЗИТИВЕ и чуть в ящик не сыграла, могу всему научить Вас, "пишите в личку".
Профиль
ALV Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.09.14, 07:11 | Сообщение # 37
Цитата no_name ()
держись все будет хорошо
Спасибо тебе огромное flower я держусь,очень надеюсь что все будет хорошо..


ALV
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 25.09.14, 07:12 | Сообщение # 38
paruram, а мне не круто умереть от СПИДА (утрировано). Я бы не хотел, чтоб после моей смерти говорили... Или говорили моим близким. Мы все живем в своих кругах и со своими тараканами. Я больше всего боюсь чтоб моим детям говорили "ваш папа умер от СПИДА". А наплевать только тем кому по жизни наплевать... Их сразу видно..

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Чт, 25.09.14, 07:50 | Сообщение # 39
pazdim, каждый видит то, что хочет видеть. Я этот пост восприняла по другому, я поняла, что автор взялась за голову и образумилась. И это хорошо. 
bobcat2, Алексей, от вас я другого и ожидать не могла, вы в своем репертуаре. )))
smepol, не знаю в чей огород камень, но некоторым хочется ЖИТЬ сейчас и жить счастливо! А что скажут после.... так ведите себя СЕЙЧАС достойно и всем будет наплевать от чего вы умерли, все будут просто горевать от того, что вас не стало!


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 25.09.14, 08:48 | Сообщение # 40
Цитата smepol ()
Я больше всего боюсь чтоб моим детям говорили "ваш папа умер от СПИДА"
а вы постарайтесь научить своих детей правильному мировоззрению,м??или вы из тех,кто  скажет "ваш папа умер от СПИДа!плачь и стыдись!!!"?ну или проживите хотя бы достойную жизнь,чтобы было о чем поговорить,кроме причины смерти.

только я не пойму,мы всё-таки от СПИДа помирать-то будем,несмотря на ваарт?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » привет всем!!! принимайте в свои ряды пополнение!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]