• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
а что будет после...
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.12.16, 11:22 | Сообщение # 41
Цитата banderas ()
Мало того, что они распоряжаются своим телом и жизнью, которые им не принадлежат

Ой? А  кому принадлежит мое тело и жизнь? Путину?

Цитата banderas ()
Происхождение Вселенной и что было ДО.

Вот что было ДО, действительно недоступно науке, но зато это доступно фантазерам. Фантазеры не отвечают за свои фантазии, а наука строится только на фактах и бесспорных доказательствах. В противном случае она перестает быть наукой. Допускаются и теории, но они резко отличаются от религиозных мифов. Теории должны позволять делать предсказания, а затем эти предсказания должны соответствовать наблюдениям. Например, электрон, который никто никогда не видел, это лишь теория. Но исходя из этой теории можно собрать такое устройство как кинескоп и предсказать результат его  работы. Включив телевизор или монитор с ЭЛТ мы можем убедиться в том, что предсказания, сделанные на основании теории об электроне, соответствуют наблюдениям.  Следовательно, теория научна.

Так же обстоят дела и с теорией эволюции, в научном мире она давно принята как бесспорная. Теория большого взрыва так же строится на множестве доказательств, и пока не существует лучшего их объяснения, чем эта теория. А вот то, что было до большого взрыва не имеет в настоящем никаких наблюдаемых последствий, потому наука априори НЕ может объяснить, что было ДО, любое объяснение будет заведомо ненаучным.

Все остальные вопросы рано или поздно наукой будут объяснены.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 19.12.16, 13:05 | Сообщение # 42
paisii, А люди которые впадали клиническую смерть и видели себя со стороны. Это илюзия мозга?
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 19.12.16, 13:17 | Сообщение # 43
По ту сторону жизни , что то есть. А что есть? Никто не знает. Иначе не случались загадочные ситуации в жизни. Кто то опоздал на самолёт, или отменили в последний момент поездку. А самолёт взял попал аварию, все погибли. А тот человек остался жив.
Кому то врачи ставили смертный приговор. Всё он не жилец. А человек шёл на поправку. Это не чудо?
Для каждого Человека на Земле свой путь и каждый отсюда уйдёт , тогда , когда его миссия на Земле закончится. Но.. Хочется верить, это не конец. Умирает тело, а душа начинает жить по иному.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 14:57 | Сообщение # 44
Цитата paisii ()
Ой? А  кому принадлежит мое тело и жизнь? Путину?
 Ой, а как вам вообще что-то может принадлежать? Вы же всего лишь биологический робот, сгусток молекул, набор химических элементов , потомок обезьяны.

Цитата paisii ()
но зато это доступно фантазерам.
Научным фантазерам. 
Цитата paisii ()
наука строится только на фактах и бесспорных доказательствах.
Далеко не всегда. Теории и Гипотезы. Без всяких доказательств. Некоторые подтверждаются, некоторые опровергаются. 
Цитата paisii ()
резко отличаются от религиозных мифов.
А как насчет религиозных доказательств?

Цитата paisii ()
Так же обстоят дела и с теорией эволюции, в научном мире она давно принята как бесспорная.
Кем принята?)  Бесспорна она только для фантазеров)

Цитата paisii ()
Теория большого взрыва так же строится на множестве доказательств,
Вообще голые фантазии и куча белых пятен, которые ими и останутся.

Цитата paisii ()
Все остальные вопросы рано или поздно наукой будут объяснены.
Первый раз слышу. Назовем эту наивность "Теорией Паиссия о будущем всезнании человека")




Физик из Великобритании объяснила существование Санта-Клауса с помощью теории относительности

Источник: http://medialeaks.ru/1512aty....elnosti
© medialeaks.ru   good


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 19.12.16, 15:15
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.12.16, 15:48 | Сообщение # 45
Цитата paisii ()
не в молодом или в зрелом возрасте, это точно патология

Если нет выхода, а обезболивающее получить или даже приобрести может быть очень проблематично.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 19.12.16, 17:09 | Сообщение # 46
Помню женщину, молодая , красивая, была когда-то...Смотрела её фото ДО болезни и видела её перед смертью .... два разных человека . Я к ней ходила около месяца, пока её не стало.... Она так хотела поскорее умереть, чтоб не мучаться ...И обезболивающие ей не помогали ( в наших условиях морфий хер достанешь, а больше , чем положено не дают , просто терпи и мучайся, а трамадол не помогает  ) .Я сидела около неё долго , по 2-3 часа каждый день  ...она хотела умереть , она очень этого хотела , она устала от боли, устала от того, что мучаются её дети и муж ...Когда кто-то говорит об убийстве- самоубийстве , он не видел боли , он не слышал боли .....её сын плакал и говорил - я так хочу , чтоб мама скорее умерла , она так намучалась ... тоненький скелетик с огромными голубыми глазами и огромными незаживающими пролежнями и язвами .... рак никого не щадит , просто медленно  и мучительно  съедает... Я - ЗА эфтаназию , когда нет выхода , нет избавления от боли .........а душа ...это что-то эфемерное

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.12.16, 17:28 | Сообщение # 47
Цитата Светлячок ()
paisii, А люди которые впадали клиническую смерть и видели себя со стороны. Это илюзия мозга?

Клиническая смерть - это еще не смерть мозга. Всё, что мы видим, слышим, чувствуем это картинка, которую рисует мозг. В определенных случаях в состоянии нарисовать любую картину самостоятельно, не получая информации от органов чувств. Это галлюцинации.

Цитата Светлячок ()
Но.. Хочется верить, это не конец.

И охота вам ТАМ  новый геморрой начинать?  Обратите внимание, насколько халявно сотворено наше тело, геном которого на 96% совпадает с геномом шимпанзе (тупо взяли готовую обезьяну и слегка модернизировали), насколько оно несовершенно и подвержено множеству недугов - человеку предстоит еще долго самому исправлять божьи косяки. А насколько нелогичны и несправедливы его условия спасения? Насколько несовершенен и несправедлив его мир? Чего же тогда ждать от его рая? Нет уж, спасибо. Пусть уж конец будет концом.  Будет ни капельки не хуже, чем было до рождения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 17:43 | Сообщение # 48
Цитата paisii ()
насколько оно несовершенно и подвержено множеству недугов
У вас с теоретической частью проблемы)  Оно было совершенно и бессмертно, пока человек не напорол касяков. И станет снова совершенным если к этому стремиться)

Цитата marta ()
Когда кто-то говорит об убийстве- самоубийстве ,он не видел боли
Это ты не видела. а у меня было три попытки суицида в молодости . Но я передумал)  
Цитата paisii ()
Лучшим доказательством для меня является сам Бандерас, который при лечении ВИЧ делает ставку не на молитвы, а на плоды научного мышления.
Здесь тоже теория подкачала. Я свой ВИЧ 18 лет только ненаучными методами и лечу. И успехи лучше чем у многих на терапии. Но никому не советую такой подход. Я ЗА науку в связке с другими методами. С психологами, священниками и т.д. Именно такой комплексный подход помог мне одолеть зависимости. Эти подходы не противоречат друг другу, а дополняют,если по уму все делать.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 19.12.16, 17:44
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 19.12.16, 17:51 | Сообщение # 49
Цитата banderas ()
Когда кто-то говорит об убийстве- самоубийстве ,он не видел болиЭто ты не видела. а у меня было три попытки суицида в молодости . Но я передумал)
 и чо ? спьяну-сдуру можно с крыши сигануть ))) я говорю о том, что иногда жить так невыносимо , даже физически, что лучше смерть, чем такая жизнь ... и судить о том , что 
Цитата banderas ()
Только "красоты" в этом не видно. Больше похоже на слабость-трусость-недалекость.
 не хорошо.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 18:15 | Сообщение # 50
Цитата marta ()
я говорю о том, что иногда жить так невыносимо , даже физически, что лучше смерть,
Вот у меня так было. Но потом я понял, что это все неправильно.
Цитата marta ()
Больше похоже на слабость-трусость-недалекость.
Да. Это не хорошо и не плохо...Это нормально для человека - бояться, сдаваться....Но суицид путь неверный. Имхо.И не Имхо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.12.16, 20:41 | Сообщение # 51
Цитата banderas ()
И станет снова совершенным если к этому стремиться)

Золотые слова, так оно и будет. Но только для этого человеку придется окончательно отказаться от религии, забыть о богах и взяться за науку. Редактировать геном, выправлять косяки эволюции. (Конечно, это косяки эволюции, ведь мысль, что так мог накосячить бог кощунственна сама по себе. Как и версия о том, что бог выгнал людей из рая и обрек на тысячелетние страдания только за то, что девчонка откусила кусок яблока. Да и говорить, что человек был создан по образу и подобию Божьему после того, как выяснилось, что геном человека на 96% совпадает с геномом шимпанзе, просто богохульство. То есть традиционные представления человека о боге это одно сплошное богохульство)

А человеческое тело станет не просто совершенным, оно станет практически бессмертным, эти времена не за горами. Более того, человек начнет создавать новые формы жизни, теорию естественного отбора заменит теория разумного человеческого замысла. Человек обречен стать богом, это естественное следствие развития нашей цивилизации. Ученые предполагают, что человечество в скором будущем ждет грандиозный скачек в развитии, а будущий человек будет отличаться от нынешнего больше, чем современный человек от шимпанзе. Это не на нашем веку, конечно, но мне приятно знать, что каждый из нас, чем бы он не занимался, вносит маленькую лепту в развитие цивилизации.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 21:51 | Сообщение # 52
Цитата paisii ()
Но только для этого человеку придется окончательно отказаться от религии, забыть о богах и взяться за науку.
Самому стать богом? 
Цитата paisii ()
Редактировать геном, выправлять косяки эволюции
Очень опасный путь. 
Цитата paisii ()
Как и версия о том, что бог выгнал людей из рая и обрек на тысячелетние страдания только за то, что девчонка откусила кусок яблока
Это утрировано. Это повествование писал Моисей. Древний, неграмотный человек. Что ему открылось, что смог понять, то и переложил. Своими словами.Естественно без упоминаний "генома, ДНК " и пр. 
Цитата paisii ()
Да и говорить, что человек был создан по образу и подобию Божьему после того, как выяснилось, что геном человека на 96% совпадает с геномом шимпанзе, просто богохульство. То есть традиционные представления человека о боге это одно сплошное богохульство)
Нет. Все живые клетки состоят из одних и тех же элементов. У вас плоский подход. 
Цитата paisii ()
Более того, человек начнет создавать новые формы жизни
Это фантазии. Как раз одна из неразгаданных тайн Творения. Жизнь. Как заставить обычные элементы Менделеева стать живыми. Наукой , человеком - никак. 

Цитата paisii ()
Ученые предполагают
Ну да. Футурологи. Работа такая. Деньги за это платят)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.12.16, 23:55 | Сообщение # 53
Ну и куда вас понесло???? Флуд удалён.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 23:58 | Сообщение # 54
Цитата ksyu ()
Флуд удалён.
Спасибо)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 20.12.16, 07:52 | Сообщение # 55
Цитата marta ()
Помню женщину, молодая , красивая, была когда-то...Смотрела её фото ДО болезни и видела её перед смертью .... два разных человека . Я к ней ходила около месяца, пока её не стало.... Она так хотела поскорее умереть, чтоб не мучаться ...И обезболивающие ей не помогали ( в наших условиях морфий хер достанешь, а больше , чем положено не дают , просто терпи и мучайся, а трамадол не помогает  ) .Я сидела около неё долго , по 2-3 часа каждый день  ...она хотела умереть , она очень этого хотела , она устала от боли, устала от того, что мучаются её дети и муж ...Когда кто-то говорит об убийстве- самоубийстве , он не видел боли , он не слышал боли .....её сын плакал и говорил - я так хочу , чтоб мама скорее умерла

Я прекрасно понимаю ту женщину и её сына. Сам был в такой ситуации. Ещё очень молодым человеком, твёрдо не стоящим на ногах , в семью прошла такая беда. Долгое лечение близкого человека не дали результата., были только одни страдания.
Я это всё видел , сдавали нервы. Что близкий Человек мучается от боли и ты ничем не можешь помочь. Я тоже , тогда был за эвтаназию. И подписал бы любые документы, лишь бы тот Человек не мучался.
У неё тоже посещали мысли о суициде, останавливало одно - страх божьего суда. Ушла она из жизни загадочно. Что предполагает, мне думать это ещё не всё
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 08:02 | Сообщение # 56
Цитата banderas ()
Как раз одна из неразгаданных тайн Творения. Жизнь. Как заставить обычные элементы Менделеева стать живыми. Наукой , человеком - никак.
 
Племена майя на территории Мексики в Центральной Америке верили, что в начале существовали только море, небо и Творец. В одной из легенд майя Творец, несчастный оттого, что некому было прославлять его, создал землю, горы, деревья и большинство животных. Но животные не умели разговаривать, и тогда он решил создать людей. Сначала он сделал их из грязи и земли, но они говорили всякую ерунду. Оставив их разваливаться, он предпринял вторую попытку, на этот раз вырезав людей из дерева. Но эти люди получились тупыми. Он решил уничтожить их, но они сбежали в лес, получив по пути повреждения, которые немного изменили их, превратив в существа, называемые сегодня обезьянами. После этого фиаско Творец нашел, наконец, подходящий состав и создал первых людей из белых и желтых зерен кукурузы. Сегодня из кукурузы мы делаем этиловый спирт, но так и не можем потягаться с достижением Творца, создавшего людей, которые этот спирт пьют.

На самом деле зарождение жизни для науки уже не является загадкой, и для объяснения не пришлось прибегать к сверхъестественным существам. Повторить еще не повторили, но это дело времени. У эволюции на это было сотни миллионов лет, а у нашей науки всего десятки. 

Когда-то церковники отрицали, что земля вращается вокруг солнца, потом пришлось это пережить и принять. Потом выяснилось, что нельзя буквально трактовать Библию, ведь возраст земли значительно превышает тот, что указан в ней. Сегодня верующие понемногу уже принимают теорию эволюции - человека сотворил бог, но не из глины или зерен кукурузы, а путем эволюции. Зато он сотворил саму жизнь. Но выяснилось, что и для зарождения жизни творец не был нужен. Остается утверждать, что бог создал вселенную....посредством Большого взрыва. И придется поместить бога за пределы большого взрыва, там до него науке точно не добраться. Но вот беда - там для сотворения мира у него не было ни места, ни времени, ведь ни времени ни пространства тогда еще не существовало. 

Это всё к вопросу нашей темы, о том, что будет после...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 08:53 | Сообщение # 57
Цитата paisii ()
На самом деле зарождение жизни для науки уже не является загадкой,

Сколько уверенности в каждом посте) Только оснований под ней не вижу . Является загадкой. Опять же куча теорий - то есть выдумок.

Цитата paisii ()
Когда-то церковники отрицали, что земля вращается вокруг солнца, потом пришлось это пережить и принять. Потом выяснилось, что нельзя буквально трактовать Библию

Церковники - люди. Со своими заблуждениями. Буквально все подряд трактовать нельзя. Я привел пример как писалась Книга Бытия :

Цитата banderas ()
Это утрировано. Это повествование писал Моисей. Древний, неграмотный человек. Что ему открылось, что смог понять, то и переложил. Своими словами.Естественно без упоминаний "генома, ДНК " и пр


Но некоторые вещи написаны однозначно. Задолго да нашей Эры и науки , в Книге Иова были начертаны такие слова :
"Бог создал Шар Земли и подвесил его ни на чем" (с)
Когда в "просвещенной" Европе считали или только подходили к тому, что Земля - плоская и стоит на трех Китах.

Цитата paisii ()
Но выяснилось, что и для зарождения жизни творец не был нужен.

Кто выяснил? Когда ? Опять враки?)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 09:55 | Сообщение # 58
Цитата Светлячок ()
У неё тоже посещали мысли о суициде, останавливало одно - страх божьего суда.

Бог однозначно и четко выразил свою волю и объявил о ней - она должна умереть, без вариантов и всяких надежд. В таких случаях Его волю надо исполнять, а не бежать от неё. За то, что человек не принимает Его воли и сам добровольно не исполняет её, он навлекает на себя страшные страдания, усиливающиеся день ото дня.

Если бы Бог хотел наших страданий, он запретил бы нам ходить к стоматологу и обезболивать онкобольных. Но он не хочет страданий, он хочет только забрать человека! И если человеку не хватает мужества исполнить Божью волю, он обрекает себя на страдание. Али нет?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 11:02 | Сообщение # 59
Цитата paisii ()
. В таких случаях Его волю надо исполнять,

Суицид - это воля человека. Вы передергиваете.

Цитата paisii ()
Если бы Бог хотел наших страданий, он запретил бы нам ходить к стоматологу и обезболивать онкобольных.

Стоматологи и анестезиологи не отнимают жизнь.
Цитата paisii ()
! И если человеку не хватает мужества исполнить Божью волю, он обрекает себя на страдание

Если не хватает мужества пройти весь путь до конца , как Христос, то сам делает себя недостойным Его. Он может обречь себя на Вечные страдания. Куда более худшие без перспективы избавления от них. И это будет добровольный выбор человека. А Творец создал нас свободными и не лишает свободы выбора.

P.S. Но хочется верить, что для всех будет какая-то скащуха. "Дело" каждого рассмотриться индивидуально.

Это все с позиции двухтысячелетнего Христианского Богословия. Если вам ближе другое , можно рассмотреть альтернативные версии)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 13:36 | Сообщение # 60
Цитата banderas ()
Если не хватает мужества пройти весь путь до конца , как Христос, то сам делает себя недостойным Его.

У Христа была цель и хитрый план и он знал ради чего идет на страдание. И его страдание длилось всего 6 часов, и оно несоизмеримо со страданиями онкобольных. На Филиппинах фанатики ежегодно подвергают себя распятию, приколачивая себя к кресту настоящими гвоздями. 

Просто не надо этих несчастных страдающих онкологией людей дополнительно запугивать еще страшным судом. Вам нужно чтобы они страдали только ради одного - ради поддержания групповой иллюзии, чтобы не улетучелись ваши собственные надежды на загробную жизнь. Это страшный эгоизм и низость. Оставьте их в покое, пусть каждый решает сам за себя. Никакой Бог не осудит таких людей, если в нем есть хоть капля милосердия. Иначе это не Бог, а кровожадный монстр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 14:19 | Сообщение # 61
Цитата paisii ()
У Христа была цель и хитрый план и он знал ради чего идет на страдание.

Фраза "хитрый план" неверна и кощунственна. Он страдал как обычный человек со всеми "спецэффектами". И просил Отца избавить его от этого в Гефсиманском саду. Он тоже боялся мучений . И они длились не 6 часов , а несколько дней. Побои и пытки.

Цитата paisii ()
и оно несоизмеримо со страданиями онкобольных

Да что вы говорите? Онкобольных обезболивают опиатами, а у Христа не было даже сраного анальгина.

Цитата paisii ()
Просто не надо этих несчастных страдающих онкологией людей дополнительно запугивать еще страшным судом

Я вообще никого не запугиваю здесь и тем более не бываю в онкодиспансерах давно. Последний раз с Сестрами милосердия ходил, помогал яйца и куличи таскать, а они раздавали больным на Пасху. Таких разговоров не велось...

Я излагаю точку зрения, по которой эти временные и короткие страдания , на которые обречены все люди , в той или иной мере - ничто, по сравнению с теми вечными муками, на которые они могут обречь сами себя. С помощью таких людей как вы. Вы не боитесь , что тоже ответите за это? Соучастие в убийстве других? Пусть и косвенное.
Цитата paisii ()
Это страшный эгоизм и низость

Вот - вот. Вы так делаете в том числе ради поддержания своих иллюзий. Чтобы вам поддакнули ваши шестерки здесь и вам не так страшно было самоубиться. И заодно чтобы совесть не мучила за то, что вы способствуете убийству других.

А мне жалко души этих людей. Что с ними будет.

Цитата paisii ()
Оставьте их в покое

Кого?) Я вроде никого не затрагивал )


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 20.12.16, 15:19
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 16:40 | Сообщение # 62
Итого, резюме:

1-я позиция: эвтаназию разрешать нельзя, т.к. души этих людей могут попасть в ад, Бог же не забудет, не простит, эвтаназия это простое убийство, мы должны заботиться о душах ближних исходя из наших собственных представлений о жизни, даже вопреки воле и желанию этих людей.  

2-я позиция: эвтаназию надо разрешить, у человека должен быть выбор. Нельзя решать судьбы людей, руководствуясь лишь представлениями, почерпнутыми из мифов позднего неолита или древнееврейского фольклора. Запрет эвтаназии является проявлением крайней жестокости и невежества, и обрекает людей на бессмысленные страдания, что особенно невыносимо, если человек при этом не исповедует никаких мифов.  

Если мы признаем правоту первой позиции, было бы логично предоставить церковникам и иные возможности спасать чужие души без их просьбы об этом, путем установления запретов в сексуальной сфере, образовательной, культурной и т.д. То есть вернуться в славные времена средневековья.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 16:49 | Сообщение # 63
Цитата paisii ()
1-я позиция: эвтаназию разрешать нельзя, т.к. души этих людей могут попасть в ад,

Цитата banderas ()
P.S. Но хочется верить, что для всех будет какая-то скащуха. "Дело" каждого рассмотрится индивидуально. Это все с позиции двухтысячелетнего Христианского Богословия. Если вам ближе другое , можно рассмотреть альтернативные версии)

Цитата paisii ()
у человека должен быть выбор.
Так он у него всегда есть)  Бог не лишает человека выбора сознательно. Иначе это был бы робот, фикция. Эвтаназнуйтесь хоть сейчас , кто вам не дает?)  Упаковки Азелептина 100 мг хватит. Или стакана Корвалола. Заснете и не проснетесь. 

Цитата paisii ()
Если мы признаем правоту первой позиции, было бы логично предоставить церковникам и иные возможности спасать чужие души без их просьбы об этом
А без просьбы и насильно они и не спасут. И не спасают. Предупреждают. Это дискуссия о моральном и религиозном аспекте самоубийства, а не законотворчество и принуждение.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 18:45 | Сообщение # 64
Цитата banderas ()
Упаковки Азелептина 100

Входит в список сильнодействующих веществ, свободная продажа запрещена.

Цитата banderas ()
Или стакана Корвалола

Всё не так однозначно: 

Цитата
Милена
Жен., 27 лет.
СПб

Моей маме 66 лет. Переодически страдала запоями. Недавно стала пить корвалол. 1 мая за вечер выпила 3 бутылька (150мл всего). Сразу же уснула. Спала сутки, при попытке разбудить, невнятно бормотала что-то под нос, не могла даже приподняться. Вызвали скорую, врач осмотрел, померил давление, пульс, сахар - все в полном порядке. Сказал, пусть отсыпается, через 2-3 дня отойдет. Но на утро 3 мая, проснулась, стала громко кричать, начались галлюцинации, мерещились крысы, никого не узнавала, глаза были ссумашедшими, с трудом произносила какуе-то чушь. Снова вызвали скорую, приехал тот же врач, вколол ей реланиум, все показатели были в норме, сказал, пусть поспит или просто лежит, все пройдет. Но сон так и не наступил. Правда, вечером ей действительно полегчало, она стала всех узнавать, просила воды, иногда заторможенно что-то отвечала в тему, только встать не могла, ходила под себя, потом уснула и спала до утра. Утром 4 мая проснулась и снова все по новой, галлюцинации, бред, никого не узнает. Скорая увезла в больницу в токсикологическую реанимацию. Ездила туда два раза, врачи не разговорчивые, два дня состояние было тяжелое, температура нормальная, бессознательное состояние. А сегодня сообщили, что состояние тяжелое, но поднялась температура 37,6. Как долго больные выходят из такого состояния, выходят ли вообще, ведь прошло уже 6 дней, с того момента, как она выпила?

или 


Цитата
21.04.2007, 03:25

Ну и сдуру попробовал я этот корвалол (производства ММФ), сперва один флакон для затравки, спал сутки, потом три, спал двое суток и никакого результата, вчера добавил еще два, больше не дали в аптеке. Ведрами его что-ли надо пить или у меня сердце слишком здоровое?
Фуфло это все для прогула школы или вуза, ни судорог, ни решения проблемы, просто крепкий здоровый сон и все.
Посоветуйте что-то реальное, мне надо уйти естественно, сыну карьеру не хочу ломать (отец-самоубийца не приветствуется в приличных фирмах для перспективных сотрудников)


Лучше дождаться, когда шоколадно-ореховая Нутелла по акции будет в ближайшем супермаркете, купить на все деньги и обожраться. Сладкая смерть!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.12.16, 20:00 | Сообщение # 65
Цитата banderas ()
Да что вы говорите? Онкобольных обезболивают опиатами, а у Христа не было даже сраного анальгина.
 Ты хоть раз пытался выписать морфин  ????? не столько , сколько дадут , а столько, сколько надо ? врагу таких мучений не пожелаешь ((( трамадол не помогает , морфин без гистологии  не дают , да и не всегда  помогает , гистологию не всегда можно сделать , после получения гистологии нужна комиссия ВКК , которая разрешит  применение морфина , морфин только в иньекциях , раз в сутки приезжает машина  и колят , а если в таблетках и закончился раньше , чем положено , то ещё докажи, что тебе не помогает, что ты не торгуешь , не продаешь на сторону , если не помогает и  не действует  , то  это проблемы больного и его родных , и длится всё это не пару дней , а бывает месяцами , пролежни, язвы, дикие мучительные круглосуточные боли , а больные обычно лежачие ,  сами не едят , в туалет не ходят ,нужен круглосуточный уход , родственники " в восторге" , больничный по уходу дают на 7 - 10 дней , а дальше ваши проблемы ......а в стационар такого больного не берут ( зачем им лишние трупы ? ) , только если есть паллиатив , а он есть не везде и не во всех городах , а ещё и мест может не быть , поэтому умирайте дома  ... иногда лучше смерть , чем такая жизнь  ....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 20:51 | Сообщение # 66
Цитата paisii ()
Входит в список сильнодействующих веществ, свободная продажа запрещена

Я достану)
Цитата paisii ()
Всё не так однозначно

Еще как однозначно. Это смертельная доза Фенобарбитала, усиленная Этанолом. Попробуйте выпить 25 мл.пузырек. Прочувствуете)

Цитата marta ()
Ты хоть раз пытался выписать морфин  ????? не столько , сколько дадут , а столько, сколько надо ?

Сейчас закон вышел. Получение облегчили. Дозы увеличили. Рецепты продлили.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.12.16, 21:28 | Сообщение # 67
Цитата banderas ()
Сейчас закон вышел. Получение облегчили. Дозы увеличили. Рецепты продлили.
короче, ясно .Близко , сам , не сталкивался, не пробовал, дальше теории не бывал .... а доказать, что тебе больно, пробовал ?   а учить , как умирать , это мы все умеем ....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 21:56 | Сообщение # 68
Цитата marta ()
а учить , как умирать , это мы все умеем ....
Я то как раз против самоубийства и эвтаназий. Но если человек хочет , тут его выбор. Мы здесь рассуждаем о том, правильно это или нет. 
Цитата marta ()
короче, ясно .Близко , сам , не сталкивался
Я раком не болел. И не надо. 

Но стало легче с обезболиванием, это радует. 

Цитата
В России лечащим врачам разрешили выписывать наркотики
1-07-2015, 17:50 Вступил в силу закон о доступности обезболивающих средств для онкобольных, благодаря которому, как ожидается, российским пациентам с диагнозом «рак» будет гораздо проще получать необходимые им лекарства. Этот документ представляет собой закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», в который были внесены соответствующие поправки.

В частности, согласно новому регламенту, онкобольные получили возможность получать за одни раз большее количество обезболивающих. Кроме того, правом на выписку наркотиков таким пациентам теперь наделены лечащие врачи. 
 
Также из нововведений - увеличение норм запасов наркотических анальгетиков, отмена требования о наличии охраны при перевозке наркотических средств, а также разрешение на отпуск таких препаратов медицинскими учреждениями в сельских и удаленных населенных пунктах, где нет аптечных организаций.
 
Новый закон изменил и срок действия рецепта на обезболивающие препараты. Так, срок на лекарства и вещества, внесенные в список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, увеличен с 5 до 15 дней. При этом требовать возврата использованных первичных упаковок обезболивающих при выписке новых рецептов с пациента теперь не вправе – на это введен запрет.
 
Комментируя начало действия нового закона в Минздраве, в ведомстве подчеркнули, что он «существенно облегчает доступ пациентов к сильным обезболивающим препаратам». Его глава Вероника Скворцова пояснила, что коррективы, внесенные в закон, изменили морально устаревшие нормативы, которые не пересматривались с 90-х годов.



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 20.12.16, 22:26 | Сообщение # 69
Цитата banderas ()
Мы здесь рассуждаем о том, правильно это или нет

В Библии нет такого запрета. Библия осуждает только убийство, то есть лишение жизни другого человека против его воли. Не надо притягивать за уши к этому слову другие смыслы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 22:39 | Сообщение # 70
Цитата paisii ()
В Библии нет такого запрета.
Это вы так думаете. Лишение жизни - есть лишение жизни. Не важно, кого-то или себя. http://www.cogmtl.net/Articles/070b.htm


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.12.16, 23:03 | Сообщение # 71
интересно , сколько месяцев можно терпеть боль круглосуточно . Когда наступит та точка, когда всё равно, что будет завтра, лишь бы не болело ? ох, бандерос, тебя бы в онкостационар , да подольше , чтоб увидел, почувствовал  ...и сказал им  " терпи"...и попробуй объяснить , что правильно, а что - нет .  Слава Богу , что я  это не чувствовала , но я стооолько этого видела, столько боли , меня столько раз просили " Деточка, сделай так, чтоб я умер , уколи что-нибудь мне " . ....................................................................................................

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 23:09 | Сообщение # 72
Цитата marta ()
ох, бандерос, тебя бы в онкостационар , да подольше , чтоб увидел, почувствовал
Тебя бы в ад или на место родственников самоубийц, чтобы прочувствовала.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 20.12.16, 23:40 | Сообщение # 73
banderas, а  ты там был ?  и родственники - самоубийцы у меня есть .  Вся эта философия о чем-то неопределенном будущем хороша тогда, когда в жизни все норм.   Не суди других  ... ты наркоманов оправдываешь , а я видела онко-б-х и я им сочувствую и понимаю их желание закончить страдания , потому что они длятся месяцами , круглосуточно  ....мужчина  44-х лет с раком поджелудочной , капельницы по 8 часов в сутки вместо еды  , есть не мог ( рвота), пить не мог ( рвота) лежать не мог ( боли) , сидеть не мог ( бооль)..... его родные закрывали все окна  и никогда не оставляли его одного , так как он хотел выброситься из окна от боли..... умер с иглой в вене и болью ... сама милицию и скорую для констатации вызывала  , облегчение и слезы на лице его родных ....

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 00:01 | Сообщение # 74
Цитата marta ()
.мужчина  44-х лет с раком поджелудочной , капельницы по 8 часов в сутки вместо еды  , есть не мог ( рвота), пить не мог ( рвота) лежать не мог ( боли) , сидеть не мог ( бооль)
У меня был Панкреонекроз.  Во мне стояло в реанимации в общей сложности 12 трубок и катетеров. На Промедоле вывозил кое-как. Потом полгода на других обезбаливающих. 
Цитата marta ()
его родные
Только у меня не было родных. Вообще никого рядом чтобы поддержать или принести передачку. Не надо мне херню всякую тележить. Вот именно что у тебя теория только.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 21.12.16, 07:59 | Сообщение # 75
banderas, ты не прав. Марта большей мере права.
Я сталкивался с онкобольными , видел со стороны эту боль у людей. Видел и знаю как лечать наших онко больных. Если раньше можно было по блату всё сделать, то сейчас всё идёт прд нормативам и под учёт. Даже больничный по блату не сделают..
И в таких в случаях , когда надежды на выздоровления нет, лучше применять эвтаназию. По желанию больного, родных и консилиума врачей.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 21.12.16, 08:56 | Сообщение # 76
Кстати, библейский герой Самсон, в честь которого названа сеть аптек, где наши ребята покупают Тивикай, тоже закончил жизнь самоубийством, но за всю историю христианства никому и в голову не пришло осуждать его. Другой иудейский царь Саул бросился на меч, чтобы избежать глупых и бессмысленных страданий в плену у филистимлян. Его слуга тоже  быстро сообразил, что это лучший выход и поступил так же.

Цитата marta ()
...и сказал им  " терпи".

... мол, Христос ведь терпел. Как эта фраза бесит. Кстати, никаких пыток перед казнью Христа не было. Было обычное свинское отношение солдатни к арестованному, в обычной ментовке всё было бы гораздо хуже.

Обычно казнь на кресте совершалась в течение нескольких дней, её смысл заключался в том, чтобы подольше растянуть страдания казненного. Христос умер через 6 часов, Бог не увидел смысла в более длительных страданиях. Да, у Хритста не было "сраного анальгина", но ему честно был предложен анестетик, уж какой был на те времена - вино со смирной. Губка с уксусом и жельчю (перекисшее вино с горькими примесями) выполняло ту же функцию. А нынешние филиппинские католики с нетерпением ждут страстной пятницы, чтобы в точь-точь повторить подвиг Христа.

Просто это очень неудачный пример, чтобы объяснить, почему должны страдать онкобольные. Почему же Бог через 6 часов не прекратит их мучения? Ведь в отличие от Хритса их страдания совершенно бессмыслены. У меня есть очень простой ответ на этот вопрос.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 09:28 | Сообщение # 77
Цитата paisii ()
Кстати, библейский герой Самсон, в честь которого названа сеть аптек, где наши ребята покупают Тивикай, тоже закончил жизнь самоубийством, но за всю историю христианства никому и в голову не пришло осуждать его.
Вы лукавите или не понимаете?  5 миллионов воинов Красной Армии в ВОВ тоже тогда закончили жизнь самоубийством. Это был подвиг Любви. Самсон тоже был воин и вместе с собой похоронил врагов, помогая своим соотечественникам. В этом контексте необходимо привести другую Евангельскую цитату : 




Цитата paisii ()
Ведь в отличие от Хритса их страдания совершенно бессмыслены.
Нам может так показаться. http://www.pravoslavie.ru/94150.html



http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/40555.htm


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 21.12.16, 15:03 | Сообщение # 78
Цитата banderas ()
Вы лукавите или не понимаете?

Вы меня совсем запутали. Если обреченный человек прекращает свою жизнь, чтобы избавить своих родных и близких от страданий, которые они вынуждены  разделить с ним, он убийца и заслуживает ада.

Но если он здоровый мужик и прекращает свою жизнь с целью отнять жизнь у несимпатичных ему людей, то это вообще не убийство????  Не Самсон же дал жизнь филистимлянам, ему ли было её отнимать? Или всё зависит от того, были ли эти люди симпатичны нам? Если нам они тоже были несимпатичны, мы назовем его героем и решим, что ему уготовлен рай.

Но откуда мне знать, что было в действительности? Может еврейские сионисты тех времен достали всех соседей, включая филистимлян своей богоизбранностью, исключительностью и религиозным фанатизмом? Меняли режимы в соседских племенах, насаждали свои взгляды и порядки? Обрезали, в конце концов? И филистимлянам просто пришлось утихомиривать иудеев? В этом случае Самсон будет представляться обычным фанатиком и террористом-смертником, которому по нашему мнению уготовлен ад.

Солдат должен застрелиться, чтобы не попасть в плен к фашистам. Он мог застрелить своего смертельно раненного товарища, чтобы сократить его муки. Но вернувшись домой в орденах, став старым, и заболев раком, он вдруг не может застрелиться, чтобы избавить себя и своих близких от мук и страданий. Если он так сделает, мы будем считать, что он достоин ада. ...Ветеран ...Воевавший за нашу жизнь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 17:18 | Сообщение # 79
Цитата paisii ()
Если обреченный человек прекращает свою жизнь, чтобы избавить своих родных и близких от страданий, которые они вынуждены  разделить с ним, он убийца и заслуживает ада.
Кто что заслуживает решим не мы. Это считается грехом . 
Цитата paisii ()
Но если он здоровый мужик и прекращает свою жизнь с целью отнять жизнь у несимпатичных ему людей, то это вообще не убийство????
Убийство. В бою. С целью искоренения греха и зла. Потому что если не убить филистимлян и фашистов, то они убьют еще больше народу. Это не эгоизм и не слабость. Это жертвование собой ради других и большое мужество.

А когда человек лишает себя жизни в постели просто потому что решил сократить время своей физической боли - это несколько другое.

Цитата paisii ()
Если он так сделает, мы будем считать, что он достоин ада.
Мы будем молиться и надеяться , что ему будет скащуха.  И вообще всем нам. Помимо самоубийства у нас много других плохих и хороших дел накапливается за жизнь. Как Судья будет все это разгребать - хз. Блуд например тоже достоин ада. А это у большинства есть. 

Но. Есть большая разница между этими грехами. Если ты что-то украл или кого-то трахнул , то впоследствии ты можешь раскаяться и искупить этот грех. Исправить, загладить. А если ты самоубьешься - шансов не будет.

Цитата banderas ()
P.S. Но хочется верить, что для всех будет какая-то скащуха. "Дело" каждого рассмотриться индивидуально. Это все с позиции двухтысячелетнего Христианского Богословия. Если вам ближе другое , можно рассмотреть альтернативные версии)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 21.12.16, 17:22
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 21.12.16, 18:27 | Сообщение # 80
Цитата banderas ()
P.S. Но хочется верить, что для всех будет какая-то скащуха.

Согласно догмам никакой скащухи не будет. Не успел раскаяться - досвидос. Ты еще не успел осознать свой грех, а тебе ночью хрясь по башке - и ты в аду. А эта сука, что проломила тебе череп, чтобы вытащить из кармана 200 руб., успеет потом раскаяться и будет в раю.

Христа в свое время тоже коробило от тогдашних ветхозаветных догм. Блин, нельзя людей по субботам лечить. Но ведь это же евреи не сами придумали, им же Бог установил это правило.
Но новое учение снова обросло толкованиями и церковными догмами. Даже ваши представления о добре и зле и то более совершенны, чем эти церковные догмы, коли говорите о скащухе.

Лучше не забивать голову всей этой ерундой, а жить по своей совести и по своим собственным представлениям о добре и зле, не рассчитывая ни на какую награду, ничего не прося и ничего не боясь.

И молитвы никто там не слушает. 



С раем такое же кидалово будет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]