• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Обманывал 10 лет. Ужас
Обманывал 10 лет. Ужас
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 17:09 | Сообщение # 81
Quote (Vlada)
Я с молодым человеком год прожила, он до встречи со мной оказывается за несколько месяцев заразился от девушки, ходил сдавать анализ, у него был сомнительный.

я не совсем поняла,он сдался,в смысле анализы,до вас и получил сомнительный результат,вам ничего не сказал о сомнительном результате,а потом вы первая анализы поздавали и все выяснилось,что вы оба плюс?,
Ему говорили в сц ,что он должен предохраняться уже при сомнительном диагнозе? Он же по факту то не + еще был...

С момента поснановки диагноза много времени проходит,пока человек в себя придет,есть люди,что годами работают с психологами в сц и не помогает.
Вам предлагали в сц подобную помощь?За ней не стыдно обращаться если она оказывается квалифицированно.

Знаю что мои слова Вас сейчас не утешат,но много людей потом уже с диагнозом находят лучших партнеров в жизни,чем дарители,часто и отрицательных,просто трудно сжиться с болезнью,сам процесс принятия диагноза тяжел.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.10.12, 17:30 | Сообщение # 82
Marusy, VVVB1972, raketa, спасибо огромное за слова поддержки! Прочитала и опять проплакалась, но вроде легче стало... Вы правы, наверное еще не до конца осознаю, вот и страшно и силы заканчиваюся и это состояние пока берет свое. Очень хочу жить и радоваться жизни! Надеюсь, со временем это получится smile
raketa, да, именно так. У него была девушка, как раз месяца за три-четыре до того, как он меня встретил, это он уже потом мне рассказал, когда признался. Вроде такая порядочная девушка, у них были как он это назвал свободные отношения. А затем в соц.сетях он увидел, что она вступила в группу о ВИЧ, а затем и вообще переехала в другой город. Ну из-за этого он и пошел сдавать анализ, и он оказался сомнительным. А затем встретил меня и год мы с ним прожили вместе. А я пошла уже сдавать анализы для себя на все венерические, чтобы для себя знать, что все в порядке. Все действительно оказалось в порядке, кроме одного - ВИЧ. Когда узнала об этом, просто не верила своим ушам и глазам... Сдала еще раз, опять... Попросила его сдать - то же самое. Вот и вся история. По поводу психологической помощи конечно предлагали, у нас очень врачи хорошие в СЦ оказались, поддержали, даже как-то на время стало легче... Но я пока не пошла, не знаю, как говорить обо всем что в душе накопилось незнакомому человеку, хотя, говорят помогает... А вообще огромное спасибо Вам за слова поддержки, мне они так необходимы, ну совсем расклеиваюсь... Жить-то хочется долго и счастливо и детишек здоровых родить!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 17:58 | Сообщение # 83
Quote (Vlada)
Очень хочу жить и радоваться жизни! Надеюсь, со временем это получится

Будете жить и радоваться,просто время пройдет.А к психологу специализированному стоит не тяните с этим,вам это только быстрее поможит освободиться от страха и начать жить,цените свое время.
Вы только в начале пути,надеюсь придумают лекарство и вы до средины даже не дойдете. Я ребенка родила здорового 3 с половиной года назад,а вичем болею на много дольше вашего,это уже не фантастика.
Все будет,а пока нужно поплакать,период такой. Ему тоже не легко,тем болие сомнительный анализ еще не есть стойкий диагноз.Многие начинают верить в идею десидентства,лечение игнорируют,себя и других подвергают,много чего тут есть,камней подводных и странностей придостаточно. Но жить можно и с этой бедой,и можно жить очень не плохо,пока просто поверте мне на слова,а после сами увидите.Будьте здоровы,хандра кстати клетки снижает wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 30.10.12, 17:59
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.10.12, 18:55 | Сообщение # 84
raketa,
Quote (raketa)
Вы только в начале пути,надеюсь придумают лекарство и вы до средины даже не дойдете.

Вы знаете, а мне врач с такой уверенностью сказал, ровно через 8 лет найдут лекарство от этого вируса. Так хочется поверить в это, прям изо всех сил надеюсь)))))
А в общем, очень приятно, что поддерживаете! Буду стараться не "хандрить". good Как хорошо, что есть хотя бы форумы, где можно поделиться переживаниями... А то кроме сестры и поговорить не с кем, а ее травмировать не хочется, она мне кажется больше меня переживает.
Профиль
Vlada Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.10.12, 19:17 | Сообщение # 85
VVVB1972,
Quote (VVVB1972)
при знакомствах надо будет сказать перед сексом,что ты " +" и всё. Зато сразу узнаешь,серьёзно мужчина к тебе относится или нет.

Такое ощущение, что каждый человек сбежит после этого) Как кто-то здесь сказал, сытый голодного не поймет... Хотя я очень стараюсь мыслить позитивно и верю, что такое возможно, и найдется действительно понимающий и стоящий человек. Может все что ни делается и к лучшему...) нда
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 30.10.12, 21:29 | Сообщение # 86
paisii, вроде всё правильно написано , но...меня вот что смущает .Понятно что "использовать" мужчину без презерватива низззя.А мужа ???
Я в порочащих связях замечена не была ))) Из мужчин только муж. На вич проверялись оба неоднократно - я по беременности, а он кровь сдавал для меня .И всё было ОК. А потом , крайне неожиданно , выявили ВИЧ. Предполагаю, что где-то муж мой гульнул ( только предполагаю, он отказывается ).
Возник вопрос - в моей ситуации мне мужа к себе только после карантина в 3 месяца и справки надо было подпускать ??? В этом моя ошибка ???

А по теме. Никогда не пойму КАК можно промолчать зная о том , что у тебя вич. Я узнала о своём + первая. В тот же день ему сообщила.Хотя страшно было до жути.И пока мы делали экспресс-тест мужу я больше всего хотела отрицательный результат.
Молчание в такой ситуации это чистейший эгоизм и неуважение ( молчу о любви ) партнёра.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 30.10.12, 21:45
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 30.10.12, 22:01 | Сообщение # 87
Quote (marta)
Предполагаю, что где-то муж мой гульнул ( только предполагаю, он отказывается ).

Это Вам только так кажется. Лучше пойти и приготовить ему вкусный ужин, это отвлечет Вас от нехороших мыслей.
А даже если итак, то все равно его надо понять и простить. Ведь он изменил Вам только для того, чтобы в очередной раз убедиться, что Вы самая лучшая на свете. Так что Вы должны быть ему благодарны. Лучший способ отблагодарить Вашего супруга это купить ему очень дорогой подарок и приготовить ему вкусный обед.

Естественно, что в Вашем заражении виноваты Вы сами. Ну откуда ему было знать, что Вы такая наивная, что ничего не заметите. Понять и простить однозначно.

Ну что, я правильно уловил здешний тренд?


Сообщение отредактировал paisii - Вт, 30.10.12, 22:04
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 30.10.12, 22:26 | Сообщение # 88
paisii ,
Все абсолютно так! happy
Сначала не поняла что шутка про дорогой подарок два раза перечитала surprised happy
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 30.10.12, 22:37 | Сообщение # 89
paisii happy .
нехороших мыслей давно уже нет ))),Остался исключительно ПОЗИТИВ wink


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 31.10.12, 07:58 | Сообщение # 90
Словом, очевидно, что есть разные типы женщин. Есть те, кто будут только прощать и готовить ужин, а есть те, кто сразу пошлет, да еще и посадит.
Поэтому, если ты плюс, который не прочь заразить бабу, вот тебе пара советов.
Ну, взывать к твоей совести- дело пустое. Перейдем сразу к делу. Главное понять, с каким типом женщины ты имеешь дело. Ты это сразу почуствуешь. Но чтобы чутье не обмануло, проведи ряд тестов. Проводи их постепенно, чтобы баба привыкла. Оскорбление. В первой же ссоре не постесняйся слов и эпитетов. Посмотри на реакцию. Стерпела? Отлично. В следующий раз зафигачь ей в глаз. Побои - легкое уголовное преступление, ты ничем не рискуешь. Бьет - значит любит - говорится в народе. Тебя и сейчас не послали? Не написали заявления? О, даже приготовили ужин? Отлично! Перехдим к последнему - к открытой измене. Ты вернулся, а она радёханька, что её не бросили? Ух ты, а вот и дорогой подарок. Ну, брат, тебе повезло. Делай, что хочешь, заражай её смело - тебя точно никто не посадит, и шлюх води прямо домой - она вам еще и ужин будет готовить.

Но что это? Топот детских ног? Что за ангелочек осторожно выглядывает из-за двери? Смеющиеся глазки. Смотри, как нежно она целует свою маму! Посмотри в глаза этой девочки, и попытайся объяснить ей, почему ты заберешь у неё маму. Объясни, какой ты бедный, и что тебе нескем будет потрахаться. Расскажи ей, что мама сама не права, и не забудь про лекцию о презервативах. Опиши ей, как будет умирать мама, пусть знает, что ей предстоит увидеть.

Вам не кажется, что посадить такого козла это даже не месть? Это санитарно-эпидемиологическое мероприятие. Как травля тараканов или выведение клопов. Это просто человеческий долг. Бог ему судья? А не приходило в голову, что у Бога нет других рук, кроме наших? И если хотя бы одной такой девочке сохранена возможность обнимать свою маму, пусть даже самую глупую на свете, разве оно того ни стоит?


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 31.10.12, 08:05
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 31.10.12, 08:12 | Сообщение # 91
Quote (paisii)
Вам не кажется, что посадить такого козла это даже не месть? Это санитарно-эпидемиологическое мероприятие. Как травля тараканов или выведение клопов. Это просто человеческий долг. Бог ему судья? А не приходило в голову, что у Бога нет других рук, кроме наших? И если хотя бы одной такой девочке сохранена возможность обнимать свою маму, пусть даже самую глупую на свете, разве оно того ни стоит?

ВОТ ТУТ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 10:56 | Сообщение # 92
paisii, красиво написал, даже иногда трогательно-романтично.
Но, родной, в жизни не бывает только первого-второго варианта. Бывает и смешанный тип, и переход из "прощалки" в "сажалку", и любовь долготерпит, и терпелки лопаются, да много всего. А уж про жизненные обстоятельства вообще молчу. Тут жизнь нам широчайший спектр причин-следствий подкидывает. Картинка у тебя интересная, но категоричная. Упрощаешь, на жалость давишь. А жизнь она...знаешь ли...такой вот четкой редко бывает...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 11:21 | Сообщение # 93
Quote (paisii)
Вам не кажется, что посадить такого козла это даже не месть? Это санитарно-эпидемиологическое мероприятие. Как травля тараканов или выведение клопов. Это просто человеческий долг. Бог ему судья? А не приходило в голову, что у Бога нет других рук, кроме наших? И если хотя бы одной такой девочке сохранена возможность обнимать свою маму, пусть даже самую глупую на свете, разве оно того ни стоит?

Глубокоуважаемый Рaisii, Вы как всегда на высоте!

applause applause applause applause applause

У меня, кстати, маленькая дочка, и я уже не мечтаю о внуках, лишь бы ее поднять


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 31.10.12, 14:16 | Сообщение # 94
paisii, и опять таки ..вроде и всё правильно , но... Я - простила. Но , я сначала ушла от мужа ( были причины ) а потом уже узнала о +.Он и меня обвинял в +.Да я и сама так думала ( работа такая, что могла и я там подхватить ).Потом, аки Шерлрк Холмс я убедилась в своей невиновности и в его вине.Но , он то в этом не уверен .
К тому же , сейчас уже неважно кто виноват , кто принёс ВИЧ в нашу семью.Мы не живём вместе , но у нас есть дети .Мы не чужие друг другу .И нельзя бросать в беде.Мы с ним в одной лодке , кто из нас раньше "уплывёт в места богатые дичью " знает только Бог. Нет только чёрного и белого.И нужно уметь прощать и себя, и близкого.
Я не говорю о коротком рОмане ))), я говорю о долгих отношениях, о семье.

А если бы я была такой категоричной , то представляю ситуацию." Дети , ваш папа в тюрьме , я его посадила потому что он заразил меня вич. !!" ВоооТ счастливы дети будут !!!

Ты сам никогда не ошибался ? Никогда не жалел , о том что сделал ? По дурости ли , по злости , по пьяни в конце концов.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 31.10.12, 14:46 | Сообщение # 95
Простить или нет, это дело уже личное.
А то что умышленно заразил - это преступление!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 31.10.12, 18:42 | Сообщение # 96
Согласна с тетей соней,в жизни редко бывает только черное или белое. Мне кажеться я бы простила,так как мне бы былобы еще сложнее жить с диагнозом да еще и со злобой в душе. В свое время я зарекалась,что никогда не прощу измену,простила,так как поняла без него не могу))Тут как говориться от сумы да от тюрьмы не зарекайся,все ситуации индивидуальны,хоть и похожи на первый взгляд

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 31.10.12, 23:35 | Сообщение # 97
Сидят в баре лев и бык. Бык говорит, может еще по рюмочке и кого-нибудь снимем? Лев отвечает, нет, да ты что. И вообще, мне уже пора домой. Я обещал жене быть в 10.
Бык возмущен:
- Да как это? Вот я могу прийти когда захочу, хоть пьянющий, а хочу загуляю, и мне жена даже слова не посмеет сказать!
- Не забывай, друг, отвечает лев, что я женат на львице, а ты на корове.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 23:50 | Сообщение # 98
paisii, а теперь расшифруй для тех, кто в танке. Например, для меня.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 31.10.12, 23:56 | Сообщение # 99
Quote (Тетя_Соня)
, а теперь расшифруй для тех, кто в танке. Например, для меня.

его ... после 10-ти домой не пустит ( он же лефф angel )
happy


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 01.11.12, 00:32 | Сообщение # 100
Quote (Тетя_Соня)
расшифруй для тех, кто в танке

Львица - гордая женщина, которая не позволит относится к себе по-хамски, а корова - му-му, му-му, за все прощу, а может и по рогам еще получит (так, на всякий случай)


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 01:33 | Сообщение # 101
Тетя_Соня, marta вы не относитесь к категории тех, кто был заражен сознательно своим партнером, против вашей воли. И ваша личная жизнь меня абсолютно не касается. Но если вы даете советы другим, тем кого заразили осознано, в духе, ой, ведь надо прощать, ой, значит ты не любила - вы берете на себя ответственность за многие и многие жизни тех людей, кто еще будет заражен подонком, который благодаря вашим советам может остаться без наказания. А возлагать моральную ответственность на будущих жертв - это верх цинизма и моральной деградации. Говоря языком Капитана Очевидность, вы сеете смерть. Не надо выискивать оттенки, где их нет. Осознанное заражение - величайшая подлость и низость. И каждый подонок должен знать, что он реально рискует. Прощение следует лишь за искренним раскаянием. Простить можно того, кто изменился, кто стал другим. Кто умирает со стыда. Вы же, говоря о прощении, в действительности, подразумеваете просто на все закрыть глаза и постараться забыть. Ну так вот и не забудьте рассказать на своем примере, на что вы еще закрываете глаза, чтобы картинка была цельной. Вы просто этими советами убеждаете себя в правильности своей жизни.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 01.11.12, 01:36 | Сообщение # 102
paisii, ИМХО, таких надо сажать, желательно провести хотя бы парочку образцово показательных процессов...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 01.11.12, 01:48 | Сообщение # 103
Quote (Sergeyua)
желательно провести хотя бы парочку образцово показательных процессов...

Я вот провела один процесс (первый прецедент в городе!), а меня тут .. авном закидали. И еще делаю тут выводы за меня. Надоели всякие терпилы


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.11.12, 10:06 | Сообщение # 104
Quote (paisii)
И ваша личная жизнь меня абсолютно не касается

а далее следует много слов как раз о том, как мне надо жить в стиле что такое хорошо и что такое плохо.

Quote (paisii)
ой, ведь надо прощать, ой, значит ты не любила

ну и далее где это? где цитата на то, что я говорила НАДО ПРОЩАТЬ ТЕХ, КТО ЗАРАЗИЛ СПЕЦИАЛЬНО? где? опять передергиваешь? Перечитай мои посты. Я всегда говорила и говорю, что как раз у Оленьки любви не было. Ну не любила она этого чела и он ее не любил. У них что, семья была? или намек на ее создание? он ей жаниццо предлагал может? нет! Поэтому девочка набралась храбрости и посадила его. Молодец. А теперь следи за рукой, паисий. Я говорила и буду говорить, что если человека любишь, то можно простить все. Да, в моем случае так и случилось. Я любила, люблю и буду любить своего Сонина! Я знала, что он вич плюс. Я осознанно шла на близость с ним. Знала, что могу тоже стать плюсом. Консультировалась в трех клиниках по этому поводу. Причем в нашем СЦ аж телефонная запись есть с моими вопросами. Ну вот по неосторожности я заразилась. Ну вот теперь я тоже плюс. И что? РАЗЛЮБИТЬ за это Серегу? Дурак ты, Паиска...чесссслово...и что такое любовь, тебе неведомо.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

• 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

+++++++++++++++

И еще раз говорю для тебя, в случае в кавалером Оли, ничего ЭТОГО не было.

мдя...воистину права была моя бабушка, когда говорила, что все можно объяснить, но не всем...

Добавлено (01.11.12, 10:06)
---------------------------------------------
paisii, да...еще забыла сказать. Когда я узнала, что заразилась, то...мы на след.день с Серегой обвенчались...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 10:11 | Сообщение # 105
Тетя_Соня,
Quote (Тетя_Соня)
Я любила, люблю и буду любить своего Сонина! Я знала, что он вич плюс. Я осознанно шла на близость с ним. Знала, что могу тоже стать плюсом.

Аналогичная история. И я была с ним до самого конца! И глаза ему закрыла.

Добавлено (01.11.12, 10:10)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, Вместо Сонин другая конечно фамилия! biggrin

Добавлено (01.11.12, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Тетя_Соня)
да...еще забыла сказать. Когда я узнала, что заразилась, то...мы на след.день с Серегой обвенчались...

Мы хотели,но не успели! sad
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 10:14 | Сообщение # 106
Тетя_Соня,
А если бы изначально плюсом были бы Вы, можете себе представить, чтобы Вы его осознано, тайком, (т.е. исподтишка) заразили ВИЧем? Упоминать про любовь со стороны заразившего исподтишка - полный абсурд. Возможно, я человек старых представлений, но за любимого человека, вообще-то отдают свою жизнь.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 01.11.12, 10:21
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.11.12, 10:21 | Сообщение # 107
Quote (VVVB1972)
Вместо Сонин другая конечно фамилия!

на нашем сайте он Сонин (ник такой). Даже где-то есть наша фота (кажется, тема про Любовь). А вообще ВКонтакте все есть.

Добавлено (01.11.12, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (paisii)
А если бы

если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Quote (paisii)
Упоминать про любовь со стороны заразившего исподтишка - полный абсурд.

а вот это тоже переведи. Я вообще твои (Ваши) опусы не понимаю. Можно проще? И вообще, разглагольствования на тему жизни, фантазии и предположения...увы...не мой конёк. Мне чем проще, тем лучше. И да. Я всегда за открытость между М и Ж. Чем честнее, тем лучше. Честнее. Для меня наличие вич заболевания у мужа не было препятствием. Я, знаете ли, слишком долго среди инвалидов живу, да и сама инвалид. Такого насмотрелась.... И КАК мы, обреченные, любить умеем, и как жить.... Да сытый голодного не разумеет. Короче, переключите свое внимание с меня на кого-нить другого.
Кстати, а ты бы сам бросил свою женщину, если бы она тебя вичом заразила? Любимую женщину заметь. Тут ответ писать не обязательно. Просто сам для себя реши. А то все подонки...подонки...ответственость... Тьфу...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 10:25 | Сообщение # 108
paisii,
Quote (paisii)
но за любимого человека, вообще-то отдают свою жизнь.

Так вот мы почти свои жизни за любимых и отдали!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 01.11.12, 10:25 | Сообщение # 109
paisii,
полностью разделяю Вашу точку зрения!
Ситуации разные бывают, но
Quote (paisii)
Осознанное заражение - величайшая подлость и низость. И каждый подонок должен знать, что он реально рискует. Прощение следует лишь за искренним раскаянием.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 10:36 | Сообщение # 110
Quote (Тетя_Соня)
Кстати, а ты бы сам бросил свою женщину, если бы она тебя вичом заразила?

Ту, которую меня заразила ВИЧем, я не бросил. И наши отношения не изменились. Она узнала о своем виче из приглашения в спидцентр, через пару месяцев после сдачи стандартных анализов при подготовке к лечению эрозии. Увидев приглашение, она сразу позвонила мне. С ее стороны не было подлости.

Quote (Тетя_Соня)
если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.

Значит, заразила бы.

Добавлено (01.11.12, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (VVVB1972)
Так вот мы почти свои жизни за любимых и отдали!

Надеюсь, что любимые отвечали вам взаимностью.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 10:40 | Сообщение # 111
paisii, Однозначно взаимностью ! ! ! Умирал уже,а всё шептал, какая я у него хорошая,заботливая ЖЕНА !!!!!!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 01.11.12, 10:42 | Сообщение # 112
Не могу понять, как можно любить человека и осознанно его заразить, надеясь на прощение?
Я не говорю о том, что все знали на что шли и нечаянно или как то еще, т.е. осознанно шли на это, вместе! А не так что кто то за кого то решил.
Ведь
Quote (paisii)
за любимого человека, вообще-то отдают свою жизнь.

Ради любимого идешь на многие вещи, но в хорошем смысле. Ты готов отказаться от много ради любимого, оградить его от всего плохого, жертвовать собой...да много чего! Но чтобы умышленно скрыть и подвергнуть опасности, о какой любви идет речь? Объясните мне.
bash
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 01.11.12, 10:50 | Сообщение # 113
сколько людей, столько и мнений. Нельзя любую ситуацию натянуть на собственные принципы.
Наша героиня, Оля, поступила так, как считала нужным поступить. И все. Дело сделано. Девочка находится в состоянии нервного срыва. Даже вон пистолет решила прикупить. И наша задача, как находящихся в одной с ней лодке вич плюсов, не гнобить, а по возможности помочь справиться. Не вешая ярлык - вот это хорошо, а вот это плохо.
Каждый поступает по-своему. У каждого свои ситуации. А жизнь она сука та еще. Тааакое подкинет, то на хрен все принципы ломает. И всех.
++++++++
Quote (paisii)
Значит, заразила бы.

Quote (Тетя_Соня)
Я всегда за открытость между М и Ж. Чем честнее, тем лучше. Честнее.

опять через строчку читаешь и интерпретируешь так, как тебе выгоднее. И за меня мою жизнь не решай. Не лезь со своими выводами. Надоел ты мне и противен.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 01.11.12, 11:05 | Сообщение # 114
Теперь мы в одной лодке все и должны поддерживать друг друга flower
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 11:07 | Сообщение # 115
Marusy, А если не умышленно, если сказал в самом начале отношений?

Добавлено (01.11.12, 11:07)
---------------------------------------------
Тетя_Соня,

Quote (Тетя_Соня)
сколько людей, столько и мнений. Нельзя любую ситуацию натянуть на собственные принципы.
Наша героиня, Оля, поступила так, как считала нужным поступить. И все. Дело сделано. Девочка находится в состоянии нервного срыва. Даже вон пистолет решила прикупить. И наша задача, как находящихся в одной с ней лодке вич плюсов, не гнобить, а по возможности помочь справиться. Не вешая ярлык - вот это хорошо, а вот это плохо.
Каждый поступает по-своему. У каждого свои ситуации. А жизнь она сука та еще. Тааакое подкинет, то на хрен все принципы ломает. И всех.

Согласна на все 100% !!!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 01.11.12, 11:13 | Сообщение # 116
Quote (marta)
Никогда не пойму КАК можно промолчать зная о том , что у тебя вич.
Молчание в такой ситуации это чистейший эгоизм и неуважение ( молчу о любви ) партнёра.

paisii советы о прощении никому не давала.Если б меня СОЗНАТЕЛЬНО заразили то и я бы не простила. Ситуации разные , разные отношения и подход должен быть разный.Но умение прощать очень важно в жизни.Не для того , кого прощаешь , а для себя .

С тётей Соней полностью согласна.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Чт, 01.11.12, 11:14
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 01.11.12, 11:18 | Сообщение # 117
Quote (VVVB1972)
Marusy, А если не умышленно, если сказал в самом начале отношений?

Все по честному, все играли с открытыми картами и знали на что идут! Каждый сам решил за себя!

Меня тоже заразил чел, который не знал о своем статусе и я не держу зла или обид, вот так случилось...я приняла это как факт и учусь с этим жить! Мои близкие считают его ЗЛОМ, вот такая реакция.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 11:40 | Сообщение # 118
Quote (Тетя_Соня)
А жизнь она сука та еще. Тааакое подкинет, то на хрен все принципы ломает. И всех.

Обычная философия уголовников. Моральное оправдание любой подлости, особенно в будущем времени. Скажу вам по секрету, что есть люди, которых эта сука так и не сломала. Но это уже совсем другой мир.

А тех, кого мы обсуждаем в этой теме, ломала не сука, а собственные нечистоты.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 11:50 | Сообщение # 119
Marusy, Я ни о чём не жалею!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 01.11.12, 11:55 | Сообщение # 120
VVVB1972,
Верю! И желаю Вам добра и здоровья!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Обманывал 10 лет. Ужас
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]