• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жизнь после смерти (или Жизнь после Жизни)
Жизнь после смерти
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.07.10, 10:53 | Сообщение # 41
Quote (Webmaster)
Ганг грязен и вонюч))

Это да))), но Ганг считается в Индии священной рекой, это богиня, посланная на землю, что б дарить людям омовение от их грехов. Индусы считают, что наивысшее счастье - умереть на ее берегах, чтоб больше не было других жизней. Поэтому люди по-богаче строили издавна дома на ее берегах, чтоб свои последние дни гарантированно провести в священных водах. Так что дома на берегу Ганга стоят бешенных денег)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 15.08.10, 22:13 | Сообщение # 42
Сегодня 20 лет со дня смерти Цоя.
Цой жив или мертв?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
хриса Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.08.10, 13:05 | Сообщение # 43
Цой живёт в нашей памяти,как и каждый человек после смерти остаётся жить в сердцах своих близких!!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 16.08.10, 16:01 | Сообщение # 44
В сердцах, в эмоциональном плане. Слыша вибрации его голоса, мы испытываем различные эмоции, слушая его мысли, мы анализируем их и возможно примеряем на жизненные ситуации. В любом случае, слушая Цоя, читая Цоя, читая о нем, или смотря фильмы о нем, мы отдаем ему свое внимание, время, часть своей жизненной энергии.

По данным Яндекса Цоя ищут ~300 000 чел. в месяц, т.е. 10 000 чел. в день, т.е. каждые 10 секунд люди ищут информацию о нем. Выходит, человечество (по крайней мере, российская его часть) беспресстанно дарит ему свое внимание.

Цоя нет в живых. Но жизнь его продолжается.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 16.08.10, 17:16 | Сообщение # 45
Талантливый был человек.

Inga
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.09.10, 01:32 | Сообщение # 46
Незнаю может ктото и писал об этом?!
Я думаю что это тотже самый страх о неизвесности как и у фобов перед вич! И думаю что она не такая уж и страшная как её малюют В черном плаще и с косой. Наверно страшен физический уход скорее всего Я гдето уже писал!
Вспомните Картины Сметь ведёт избранника в иной мир ЗА РУКУ! А не как на расстрел идя сзади
И смертушка никогда невозьмет лишнего человека.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.03.11, 20:46 | Сообщение # 47
У меня умер муж. В больнице зная диагноз даже не пытались его лечить и инфекционист по месту жительства отписалась. А я не знаю как жить дальше. Вокруг пустота. Пытаюсь заняться ребенком, но пока плохо получается cry
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.03.11, 20:56 | Сообщение # 48
KET, мои соболезнования... Вам нужно пообщаться с людьми, которые уже пережили это, им есть что вам подсказать наверняка... Я знаю, живут дальше такие люди, живут ради детей, с вечной памятью, вы, главное, крепитесь. Желаю побольше сил и здоровья- вы ведь очень нужны ребёнку, особенно сейчас...((( Сочувствую(((

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 14.03.11, 05:40 | Сообщение # 49
KET, сил Вам!!!крепитесь!!!ради себя, ради ребенка!!это ужасно конечно, но жизнь продолжается!!!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.03.11, 17:33 | Сообщение # 50
Спасибо большое за поддержку.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 21.03.11, 10:02 | Сообщение # 51
После смерти душа человека идет в рай или ад, третьего нет.

Добавлено (21.03.11, 10:02)
---------------------------------------------
Есть куча свидельств про ад и рай. Из этого складывается четкое представление.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 23.03.11, 12:11 | Сообщение # 52
Представьте себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать, Поработав лет 40 познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще занимаешься любовью, И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, Становишься все меньше пока не попадаешь в....кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом...
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.03.11, 12:30 | Сообщение # 53
Quote (Butsefal)
Представьте себе как прекрасна была бы жизнь если бы протекала в обратном направлении

happy happy happy
Quote (Butsefal)
Пока однажды-БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом...

Увы чужим...

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 23.03.11, 15:00 | Сообщение # 54
Танатогнозия-Система знаний о процессах и стадиях, происходящих после смерти биологического тела человека
Первая мысль, которая должна возникнуть в уме читателя при взгляде на заглавие нашей книги, должна сводиться к вопросу: могут ли вообще быть верные сведения относительно посмертного существования? Существует много теорий, выработанных различными религиозными системами, а между тем, даже самые правоверные последователи этих религий едва ли верят в них, ибо большинство из них и до сих пор говорит о смерти как о чем-то "ужасном" и видит в ней какую-то страшную тайну. И хотя они употребляют выражение "успокоиться во Иисусе Христе", но тем не менее облекаются в черные одежды и мрачный креп, окружают свои письма черными рамками и вообще соединяют смерть со всевозможными выражениями горя, чтобы она казалась как можно мрачнее и ужаснее. В этом смысле мы получили дурное наследство. Мы унаследовали эти похоронные ужасы от наших прадедов и так привыкли к ним, что даже не замечаем всей их нелепости. Древние народы были в этом отношении мудрее нас; они не соединяли всего этого мрака со смертью физического тела, и это потому, что у них были гораздо более разумные приёмы по отношению к покойникам, гораздо более благоприятные для умершего и более здоровые для живых; сжигание умерших уничтожало все тяжелые представления, связанные с медленным разложением. Кроме того, они знали гораздо более об истинном значении смерти и потому горевали гораздо менее, чем мы
http://smertey.net/videote....ov.html
Жизнь после смерти. Факты, загадки, гипотезы
http://www.koob.ru/kollektiv_avtorov/jizn_posle_smerti_fakti_zagadki


Сообщение отредактировал kasta - Ср, 23.03.11, 15:06
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 23.03.11, 20:45 | Сообщение # 55
Существует много мнений на счет жизни после смерти. Есть версия, что когда человек рождается он попадает в ад, мучается на протяжении жизни, после смерти попадает в рай. Относиться к смерти можно по разному. Но потеря дорогих людей это ужасно тяжело. sad
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.04.11, 23:54 | Сообщение # 56
Quote (KET)
Есть версия, что когда человек рождается он попадает в ад, мучается на протяжении жизни, после смерти попадает в рай.

Это неправильная версия. Абортные дети попадают в ад. В аду мучения не такие как здесь. В аду по свидетельству бывших там все боли и мучения умножаются на 1000. Пытки такие что человек бы сразу умер. Но там тело не может умереть. Там дается такое тело которое может выдержать пытки и раскаленную лаву, но уровень ощущений как у обычного человеческого тела. И ад находится в глубинах нашей планеты.

Добавлено (08.04.11, 23:46)
---------------------------------------------
Вот свидетельство христианина.
http://www.evangelie.ru/forum/printthread.php?t=29299

Добавлено (08.04.11, 23:54)
---------------------------------------------

Quote
И я хочу сказать это одним словом, что в аду человек переживает все что есть ужасного в мире. Он голодает и жаждет. Такая жажда, что во рту и внутри все пересохло и огонь и жара они настолько там горят, такая температура что невозможно представить как можно выжить в этом огне. Человек хочет умереть, отчаянно хочет умереть, чтобы не проходить через эти мучения и все эти боли, но смерти нет, нет освобождения, нет там выбора другого.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.04.11, 11:32 | Сообщение # 57
Есть ещё версия. Все души умерших людей находятся в одном месте. Когда наберется определенное количество, вот тогда начнется божий суд - самый страшный.

Мне очень часто снятся покойники. Не только те кого я знала, но и многие другие. С чем это связано?

Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.04.11, 12:13 | Сообщение # 58
Quote (KET)
Есть ещё версия. Все души умерших людей находятся в одном месте. Когда наберется определенное количество, вот тогда начнется божий суд - самый страшный.

Версий может быть куча.
Но челевек бывший в аде и потом бывший в раю у Иисуса узнал как это будет на самом деле.
Ад это аналогия СИЗО где люди пребывают до суда, а во время суда будут судими так же и демоны которые сейчас в аду мучают людей. И причем когда начнется этот суд люди не будут освобождены из ада, а будут вместе с демонами и адом брошены в озеро огненое.

Покойники снятся точно потому что люди находящиеся в аду могут выйти оттуда только по молитвам живых людей, другого выхода у них нет. Все ждут и надеятся на это.
Хотя мне такого никогда не снилось.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 09.04.11, 15:06 | Сообщение # 59
Quote (KET)
Мне очень часто снятся покойники. Не только те кого я знала, но и многие другие. С чем это связано?

Прислушайся к тому что они тебе говорят...иногда это очень важно.
Считается что мертвые могут видеть гараздо больше, чем живые и потому могут предупреждать о чем либо. А если снятся чужие то скорее всего могут просить о чем либо. В любом случае старайтесь запомнить такой сон как можно подробнее и выполняйте то о чем вас просят беду это приносить не может
Мне так когда то приснилась моя прабабушка, о смерти которой я узнала только потом, да и поняла кто это тогда же.
Иногда мне кажется что если бы я прислушалась тогда к ее словам, то жизнь сложилась бы иначе.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 09.04.11, 17:21 | Сообщение # 60
Quote (KET)
Мне очень часто снятся покойники. Не только те кого я знала, но и многие другие. С чем это связано?

Кэт, покойники снятся к перемене погоды biggrin Меня тоже пугали такие сны, а оно вон чего оказалось)))
Но если умерший ч-к зовёт тебя к себе во сне - это уже не оч.хорошо. В таком случае надо свечи за упокой поставить или молебен заказать.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 09.04.11, 17:43 | Сообщение # 61
Три года назад у мужа умер брат(вич+). Я очень переживала, потом он начал сниться. Говорил, что в гости приходит. Потом сказал, что я заболею очень серьезно, а муж будет умирать долго и мучительно. Я рассказывала мужу о снах, он не верил мне, считал ненормальной. А теперь я понимаю, что все сбылось.
Quote (musia@)
надо свечи за упокой поставить или молебен заказать.

Пробовала, еще больше снятся. Мне иногда даже интересно становится.

Может пора к психиатру обратиться?

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 10.04.11, 00:34 | Сообщение # 62
Quote (KET)
Quote (musia@)надо свечи за упокой поставить или молебен заказать.

А мне помогло...раньше бабулька часто снилась. А может у вас дар какой-нибудь открылся!?


Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 23.04.11, 07:31 | Сообщение # 63
Quote (Мамуська)
А может у вас дар какой-нибудь открылся!?

Это не дар. Расстройство психики. Жизнь замерла на месте и всё потеряло смысл. Внутренняя пустота не заполняется и всё время хочется плакать. Я такой никогда не была и не знаю, что со мной? sad
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 23.04.11, 12:28 | Сообщение # 64
Quote (KET)
Жизнь замерла на месте и всё потеряло смысл.

Неужели нет ничего, ради чего продолжать жить!!!???


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.04.11, 21:37 | Сообщение # 65
Quote (KET)
Это не дар. Расстройство психики. Жизнь замерла на месте и всё потеряло смысл. Внутренняя пустота не заполняется и всё время хочется плакать. Я такой никогда не была и не знаю, что со мной?

это пройдет.Только надо понять,что действительно,пройдет.С психикой тоже всё в порядке будет.А то,что сны снятся такие,так что ж теперь?смотри,запоминай.Ничего такого в этом нет.
Нужно общаться с людьми,необходимо просто!занять себя!что-то начать или продолжить осваивать.пусть каких-то результатов сногсшибательных не принесет,главное,сосредоточиться.Это невероятно помогает.Самое сложное - заставить себя что-то делать.правда,хочется жалеть себя и плакать,по прошествии какого-то времени очень трудно будет выбраться из этого самостоятельно,затянет болото.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 23.04.11, 21:38
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 23.04.11, 22:03 | Сообщение # 66
Есть ребёнок, которому 8 лет. Постоянно спрашивает папу, я ему предлагаю поговорить со мной, а он не хочет т.к. я мама, а не папа. Ходит с его фоткой, днем в кармане, а вечером кладет рядом спать. Он не хочет верить, что папа умер. Я всегда уделяла и уделяю ребёнку всё свободное время, но теперь я бессильна.

Раздаю другим советы, а со своими проблемами разобраться не могу. surprised

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.04.11, 22:17 | Сообщение # 67
KET, с советами так всегда.всегда знаешь,как будет лучше кому-то другому.
Продолжай пытаться наладить контакт мягко,ненавязчиво.Чтобы он чувствовал тебя рядом.А со временем ему просто захочется твоей любви,тепла и объятий.Главное,из себя не выходить,не обижаться.

Ты справишься.Ты сильная.Я это сразу почувствовала по твоим постам.Будет легче.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 23.04.11, 22:23 | Сообщение # 68
Спасибо.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 24.04.11, 15:36 | Сообщение # 69
Ну ничего, малыш должен привыкнуть, что папы нет...вот увидишь пройдет ещё немного времени, станет старше и поймёт, что он теперь мужчина в доме и должен сам заботиться о мамочке!!! Всё наладиться!!!!!!!!!!!!

Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:42 | Сообщение # 70
KET, мне тоже кажется, что жизнь станет бессмысленна одному из нас, когда меня или его не станет, и я уже сейчас настраиваюсь на то, что надо принять будет факт со всеми своими силами и с последней улыбкой одного из нас. И на оставшемся будет долг дойти до конца с прямыми плечами, потому что тоже есть ради кого, ради сына. Только бы подольше с ним быть...
KET, дорогая, порадуйтесь, что вам дана такая возможность- быть рядом со своим чадом насколько это возможно. Займитесь тем, чтоб дать ему всё, что сможете, улыбайтесь вопреки слезам... Ооочень тяжело, а жить надо. Всех вам благ, сил и терпения!))


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:45 | Сообщение # 71
Quote (Мамуська)
Всё наладиться!!!!!!!!!!!!

Обязательно наладится, KET!))
Прикрепления: 5561703.gif (291.1 Kb)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 04:50 | Сообщение # 72
Может вам завести животное- котика или щенка? Может ваш сын захочет? Воспитание животного занимает время и силы, придаётся радости домашним, может хоть как-то этим отвлечётесь... Эх, я уже и не знаю что посоветовать...

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 01.11.11, 20:41 | Сообщение # 73
не знаю что ,но знаю кто,меня там ждет.это слегка напрягает.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.11.11, 14:46 | Сообщение # 74
Прочитала эту тему и вспомнила.Где-то в конце марта этого года моему мужу приснился сон,где его покойный дядя,которого он очень любил,позвал его с собой и мой муж пошел с ним и проснулся.Я еще помню сказала ему,что во сне никогда не надо идти за покойником. А 6 апреля мужу ставят диагноз СПИД. Что это - совпадение или действительно существует другой мир,только в иной форме?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 02.11.11, 20:45 | Сообщение # 75
существует

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 02.11.11, 23:04 | Сообщение # 76
Другой мир...это конечно всё так загадочно...но, блин, как же туда не хочеться(((

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 05.11.11, 01:50 | Сообщение # 77
Quote (Мамуська)
Другой мир...это конечно всё так загадочно...но, блин, как же туда не хочеться(((

хочется,не хочется....рано или поздно всем там будем!другое дело,что думать об этом сейчас ,да и вообще,не стоит!Тратьте свое время на жизнь,а не на разговоры о смерти! Когда люди о чем-то постоянно говорят и думают,оно имеет свойство материализоваться!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 23.12.11, 21:13 | Сообщение # 78
Вся наша жизнь это подготовка к смерти и к судному дню,от того как мы проживём эту жизнь зависит наша вечность.А для этого нужно следовать повелениям нашего Господа и только в Его власти помиловать или наказать.
Самые последние слова Бога к человечеству: (Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Господу.Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрел,и с ними не поступят несправедливо).
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 26.12.11, 14:56 | Сообщение # 79
http://rutube.ru/tracks/5143770.html
О том как нужно помогать умершим

Добавлено (26.12.11, 14:56)
---------------------------------------------
А это видео про абортных детей...
http://rutube.ru/tracks/5146005.html


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 27.12.11, 08:11 | Сообщение # 80
Здравствуйте, RoboT2011!
Рассказ об аде впечатляет! Но согласитесь, что это не единственное описание ада. Хотя другие описания принципиально не отличаются от этого. Вобщем, можно сделать вывод, что в настоящее время ад является уже достаточно изученным местом.

Но поскольку я по характеру являюсь оптимистом, меня больше интересует рай. Как бы надо знать, к чему стремиться. А все описывают только ад, да ад.А что люди делают в раю? Если им там хорошо, то отчего именно? Принцип ада понятен - наихудшие земные страдания помножены на тысячу. А рай?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жизнь после смерти (или Жизнь после Жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]