• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жизнь после смерти (или Жизнь после Жизни)
Жизнь после смерти
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.12.11, 08:33 | Сообщение # 81
Quote
А что люди делают в раю? Если им там хорошо, то отчего именно? Принцип ада понятен - наихудшие земные страдания помножены на тысячу. А рай?

В раю люди не работают. Люди там - ангелы, святые. Там тоже есть уровни как и в аду, все так же умножается на 1000 только в добром эквиваленте. А хорошо в раю из за того что там вообще нет воздействия дьявола и демонов на человека, значит на душу воздействует только Бог. Так же и в аду на человека воздействуют только демоны, и человек приравнивается к демонам и Бог не обращает внимание на просьбы о помощи. У нас тут на земле мы находимся посередине как бы, и сами выбираем кто будет на нас действовать, и прямого-полного воздействие тут нет. Дьвол же копирует рай и Бога с точностью наоборот, в аду дьявол себя чуствует как бы царем, а бесы это его ангелы. Вот например в аду люди не общаются между собой и все голые, а в раю каждому дается специальная одежда по заслугам. В раю все общаются путешествуют и делятся впечатлениями, в раю видят всю вселенную сразу за все время ее существования.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 27.12.11, 08:37 | Сообщение # 82
А я слышала,что жизнь на земле - это и есть ад,а потом все в рай.примеряю на себя и думаю,может это действительно так.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.12.11, 08:47 | Сообщение # 83
Quote (veter71)
А я слышала,что жизнь на земле - это и есть ад,а потом все в рай.примеряю на себя и думаю,может это действительно так.

Ад находится под поверхностью нашей планеты в среднем начиная от 3-10 километра и до самого центра.
http://rutube.ru/tracks/4865342.html


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 01.01.12, 22:45 | Сообщение # 84
И ад и рай всегда рядом,но Господь установил завесу,после смерти всё откроется,спасутся только верующие,хотя некоторые пройдут очищение адом,болезнь в этой жизни это тоже очищение и лучше потерпеть здесь,чем почувствовать ад.(ищите достоверные источники,да поможет вам Господь)
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 02.01.12, 00:00 | Сообщение # 85
Quote (chaky)
некоторые пройдут очищение адом

Никакого очищения адом не существует. Очистить может только Иисус. В аду душа находится вечно без перспективы освобждения. На земле мы болеем временно, но в аду всегда и вечно, без остановки и день и ночь.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 02:37 | Сообщение # 86
http://elisavetgrad.ru/video/oput_Andreya.html
Как говорят святые отцы, с которыми имела честь быть знакома через воцерковлённых крёстных отца и мать моего сына, человек, который причащается хотя бы 6 раз в год после исповеди и (желательно) соборования,на котором отпускаются грехи, накопленные и забытые нами с 7 летнего возраста, имеет возможность попасть в Царство Божие. В любом храме есть картина с перечислением мытарств. Всего, если не ошибаюсь, 20 ступеней, которые душа проходит очень тяжело, каждая ступень выматывает душу. В этом фильме ясно сказано о том, что в основном очень долго задерживается душа на 1 и, если не путаю,16 ступенях.Это празднословие, сквернословие, смехотворство. и на блуде (то ли 16, то ли 17 ступень). Также бесы перечисляют забытые нами грехи с детства и юности. Души людей, которые соборовались, исповедовались и причастившись умирали, попадают как правило, в Рай без мытарств. Сама относилась к религиозным убеждениям скептически, пока известная птица в известное место не клюнула. Насчёт того, куда попадают души людей, близких нам, можно узнать у прозорливых старцев или батюшек, наделенных даром провидения, в храмах и монастырях. Если это для кого-то очень важно, то можно поинтересоваться у настоятеля того храма, куда вы ходите, а заодно попросить благословения у святого отца на посещение старца. К сожалению, очень на этот счёт "сильный" старец Онуфрий уже не принимает по той причине, что очень слаб, потому что очень старый и уже умирает. Прозорливый батюшка служит в храме Дмитрия Солунского в Александровском Ставропольского края. Зовут его отец Иоанн. Благословлён на изгнание бесов-экзорцизм, чем и занимается успешно. Существуют также истории о святых отцах, воскрешавших людей, которые рассказывали то же самое, что рассказывает р.б. Андрей. Я лично знаю отца Николая, который знаком с Андреем, который, кстати, после всего с ним произошедшего, живёт в монастыре. Кстати, о ВИЧ-инфекции. В Минеральных Водах есть часовня св. Феодосия Кавказского. Верующие Минераловодчане считают по силе исцеления и чудотворным делам Феодосия его часовню вторым Иерусалимом. Многие исцелились, приезжая на его могилку. Мужчина, ВИЧ-инфицированный, жил в часовне и работал в ней40 дней. Говорят, повторный анализ сделал-ВИЧа нет. И вот интересно, в Екатеринбурге Пояс Пресвятой Богородицы появился прежде всех других городов. Наверняка, Екатеринбуржцы с этого форума, хотя бы человек 10, но были возле реликвии. Что-то изменилось для тех, кто приложился?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 03:06 | Сообщение # 87
Уж коль так много написала, добавлю ещё немного. Все наши болезни от наших грехов, Господь попускает нам эти страдания телесные в виде болезней и скорбей. От греха пьянства-цирроз, от блуда и абортов - венерические и ИППП, не говоря уже о ВИЧ и гепатит. Самое страшное наказание, уготованное Богом для человека-это лишение разума.Кстати, после исповеди и соборования у людей исчезают сами собой хронические заболевания. Ежедневно согрешая, мы убиваем сами себя. Обжорство, сластолюбие, чревоугодие=ожирение. Курение и алкоголь с наркотиками =самоубийство=тяжкий грех, самоубийцы прокляты на 7 поколений вперёд. Интересная штука: живёт человек, и не знает, отчего ж у него не как у нормальных людей всё происходит. А может быть, у него бабка или дед его прапра....родителей руки на себя наложили. А их прапра....внук мается бедный из-за их греха.
Есть только одна возможность выбраться аз ада, уж коль туда попал. Это если ты воспитываешь детей или внуков в православии и они после того, как ты помер, будут молиться о тебе, заказывать молебны и панихиды, сорокоусты и проч. Считается счастьем для семьи, если в ней появляется человек, который пришёл к вере и молится за всех своих родных и близкиз, живых и мёртвых. Он способен всех вымолить и отмолить.Вот тогда отмоленной душе может место найтись в Раю. Кстати, говорят, там очень выматывают душу муки совести. У кого она здесь заснула беспробудно, тому очень плохо на мытарствах. Душа просто "умирает" со стыда, когда бесы читают и показывают грехи. И если ты соврал маме лет в 8, что шёл с магазина и сдачу потерял, а сам купил колбасы котёнку, то бесам по барабану, что ты котёнка кормил. Они говорят так: в 8 лет соврал маме.Грех. Души детей абортированных растут до 33 лет. Это окончательный возраст для всех душ. Даже тех, кто умер, прожив более 100 лет.
Хотела сказать о старце Онуфрии. Он был однажды в прошлом году, в начале, в нашем храме. Навещал нашего батюшку. Верующие в храме старались каждый прикоснуться к нему и задать волнующий их вопрос. Не могла представить, что меня с огромным пузом доталкают до него, старалась отойти подальше, думала раздавят. Но всё равно оказалась в пределах досягаемости. Дотронулась до его руки и спросила: мою болезнь когда нибудь вылечат? Он хитренько прищурился и сказал: сама пройдёт. Молись, а Бог милостив.
Короче, пора спать. Кино смотрите.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 02.01.12, 07:01 | Сообщение # 88
Ирина72, Говорят Адрей умер? Какие были обстоятельства смерти?

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 02.01.12, 09:37 | Сообщение # 89
Quote (Ирина72)
И вот интересно, в Екатеринбурге Пояс Пресвятой Богородицы появился прежде всех других городов. Наверняка, Екатеринбуржцы с этого форума, хотя бы человек 10, но были возле реликвии. Что-то изменилось для тех, кто приложился?

Частица этого же пояса постоянно находится в Москве в храме Илии Пророка "Обыденного", во 2-м Обыденском переулке, 6 (рядом со станцией метро "Кропоткинская").
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 02.01.12, 09:57 | Сообщение # 90
Quote (RoboT2011)
Никакого очищения адом не существует. Очистить может только Иисус. В аду душа находится вечно без перспективы освобждения. На земле мы болеем временно, но в аду всегда и вечно, без остановки и день и ночь.

Иисус это Божий посланник,очищает только Господь и на протяжении существования человечества,Господь посылал в разное время и разным народам увещевателей.
Почему люди обращаются за помощью к предметам или к каким-то святым чаще,чем непосредственно к Богу.ведь только Он является обладателем истинного могущества и величия.(истина где-то рядом)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.01.12, 10:48 | Сообщение # 91
paisii, biggrin
Quote (Ирина72)
Все наши болезни от наших грехов
Вчера в 9 утра была на Святом Причастии с этим же вопросом)))))) Батюшка сказал, что это крайне ошибочное мнение новеньких, еще слабо стоящих в вере людей. Один пример с Матронушкой Московской разрушает данный губительный тезис. Какие были у нее грехи? А как она болела...
И еще. Идея реинкарнации, то, что мы отвечаем за грехи пра пра пра...., разбивается о Библейский сюжет о слепом, когда Иисуса спросили, что, мол, он или его предки такое совершили, за что он слепотой платит. Что ответил Иисус? Никто ничего не совершал (кстати, на Страшном Суде мы будем стоять один на один с Господом, отвечая лишь за себя), а болезнь ему послана, чтобы на нем сказались добрые дела других людей.

Евангелие от Иоанна 9:1-41: И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 02.01.12, 23:24 | Сообщение # 92
Копаться в замыслах Божьих - вообще не похвально. Каждому Господь попускает по делам его. Полемизировать на тему верований стараюсь избегать, потому что некоторые вещи могут быть расценены не совсем верно. Если возникают некоторые вопросы, ответы на них получаю от своих духовных наставников. Двое из них - обитатели монастыря. Для меня они - образец святости, любви к ближнему, кротости и мудрости. Но даже очень праведным людям, равно как и их родным и близким, даются тяжёлые болезни и прочие испытания. Как верующей, вам, 1967, лично известен ответ на Ваш вопрос о св.Матрёне Московской, я уверена в этом.
Многие пытаются анализировать: "за что им выпало это "наказание"?", по немощи начинают роптать, клясть Бога, говорят:"куда Господь смотрит?", вместо того, чтобы укрепиться в вере, продолжать молиться, исповедоваться, учиться христианским заповедям и следовать им. Тогда помощь Божья приходит как-то быстро и вопросы разрешаются сами собой. Даже крайне непростые. Поверьте уж на слово. Но чтоб сильно не расслаблялись, получив благодати свыше, Господь попускает нам то или иное "происшествие". Кто-то становится ещё усерднее в служении Богу, а кто-то в ещё большие грехи впадает, а для кого-то это- первая ступенька на пути к храму и прославлению Бога.
Мне повезло, мне попались хорошие наставники. Причём, тогда, когда не неприятности даже, а беды, сыпались весь прошлый год на мою голову и головы моих домочадцев. Когда я уже была на грани умопомрачения, встретилась моя давняя знакомая. Знакомство с нею носило шапочный характер. А тут меня как будто прорвало, рассказывала, захлёбывалась слезами и соплями, как выбираясь из одного, извините, дерьма, вляпывалась в другое. Она сидела, слушала, и тихо плакала вместе со мной.Что это мне приспичило рассказать ей, постороннему человеку о том, о чём и родные не все и не всё знали? До сих пор для меня это загадка. Начали молиться за меня и мою семью, по просьбам моих теперь уже кумовьёв, и по моим просьбам, за моё семейство молились монахи в монастыре, батюшки в храмах, старцы. Некоторые до сих пор ежедневно продолжают молится о нашем здравии и здравии всех ВИЧ-положительных, о скорейшем исцелении. (Может поэтому профеталь так быстренько изобрёлся?;-)) В церкви я почувствовала себя не посторонним наблюдателем, как раньше. Дела стали налаживаться. Причём накопившиеся последствия этих крупных неприятностей стали разрешаться с какой-то уму не постижимой лёгкостью и скоростью. Муж моей знакомой стал крестным отцом моего сына. Кума верует с детства,всегда ходила в церковь, несмотря на запреты и лупанцы родителей, которые в те богоборческие времена боялись потерять хорошие должности из-за верующей дочки. Кум тоже человек воцерковлённый. Уверовал 15 лет назад. Как они говорят: это Господь дал тебе с нами встретиться, потому что не захотел, чтобы ты лишилась рассудка. И всё по воле Божьей. Даже когда первое время посещали мысли: я тут молюсь, прошу Бога, Матерь Божью, святых, а вдруг моя молитва не будет услышана? И тогда начинали происходить некоторые странные вещи. Перечислять их не буду, некоторые очень личного характера, некоторые настолько удивительные, что вы можете подумать, что у меня тогда действительно, разум помутился...))) Но эти "знаки" попадали также в поле зрения родных и знакомых. Мне объяснили, что тем, кто только пришёл к вере, Господь даёт благодать в разном виде. В том числе и таким способом. Это может продолжаться на протяжении 2-3 месяцев (благоухание, обновление икон, мироточение, сами собой загорающиеся фитили в лампадах, различные "знаки" и т.д.). Затем это прекращается и такую благодать надо стараться впоследствии заслужить, молясь и исправляясь. Но предупредил, что нужно быть осторожными, т.к. не всё, что происходило тогда удивительного, от Бога. Бывают чудеса и от лукавого.
Кстати, было сообщение на форуме, что материнская молитва-самая сильная. Добавлю, что убедилась в силе не только материнской молитвы, но и в силе молитвы соборной. И не так давно ещё, прыгая по разным веткам, обратила внимание, что здесь встречаются люди, которые верят в Бога, подумала: а темы-то нет, а надо бы... Вчера зашла и была приятно удивлена. Может, написала не совсем так, как сказала бы на словах, и хотелось бы написать больше, что-то дополнить и дообъяснить к предыдущим моим сообщениям, но что-то и так много букв получилось. Но одно знаю точно - жить мне стало легче. Слава Богу, что он дал мне те испытания. Не сомневаюсь в том, что будут новые. А может обойдётся. Пути Господни неисповедимы.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 02.01.12, 23:53 | Сообщение # 93
Quote (Ирина72)
Но даже очень праведным людям, равно как и их родным и близким, даются тяжёлые болезни и прочие испытания.

Quote (Ирина72)
Все наши болезни от наших грехов

Так уж выбирайте - от грехов или нет раз праведным))))) перечитайте еще раз, видите противоречие?

Quote (Ирина72)
Кстати, после исповеди и соборования у людей исчезают сами собой хронические заболевания

За десять лет в Храме не видела лично ни одного такого человека. То есть разговоры были (где более половины - самовнушение), что, мол, гастрит прошел (кстати, относится к категории психо-соматич.заболеваний, как и неврозы). Допускаю. Но вот чтобы инфекц.заболевания вылечивались и иже с ними диабет, опухоли различного генеза, вырастали новые ноги-зубы-руки и т.д.(туда же вич до кучи)... знаете, не встречала. Ни один глубоко воцерковленный прихожанин, хоть ежедневно ходящий на причастие (а бывали и такие...увы...психика - дело тонкое) и четырежды в год на Соборование не принес ни разу ни копии результатов анализов ДО и ПОСЛЕ, ни мед. карту с диагнозом ДО и ПОСЛЕ Таинств.
А вот батюшек, больных целой тучей болезней, знаю много, хотя они и причащаются практически постоянно.
И еще. Лично я человек верующий, но...трезво верующий (как бы попонятней вырзиться). Например, я верю, что приложившись к поясу Пресвятой Богородицы, человек может исцелиться. НО! не самим касанием. А ВЕРОЙ (изменившись внутри, простив людей, себя, полюбив ближнего своего, сделав немало добрых дел, свято и строго исполняя Заповеди и т.д.). А если чел просто пришел, помолился, поставил свечку, ткнулся губами и лбом в ковчежек....(купил, как в магазине), то тут и удивляться нечему, что у него ничего не вышло. Вера (на языке НЛПи - самопрограммирование) - великое дело! Моя мама (неверующий человек) силой воли у себя во время гриппа температуру сбивает (кстати, кандидат мед. наук). А без веры мне было бы труднее жить. Особенно после того, как побывала ТАМ (в мед. карте зафиксировано - клинич.смерть 7 минут). Но это уже совсем другая история......


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 00:36 | Сообщение # 94
Quote (paisii)
Частица этого же пояса постоянно находится в Москве в храме Илии Пророка "Обыденного", во 2-м Обыденском переулке, 6 (рядом со станцией метро "Кропоткинская").


А часть Пояса в Зугдиди. От нас недалеко. А нити от пояса даже в США хранятся и одна женщина избавилась от эпилепсии, прикоснувшись к ниточке. Капля море освящает. Однако же, когда прикоснуться к святыне идёт огромное количество людей, и хотя бы половина из них молится, то сила этих молитв грандиозна. А о силе соборной молитвы я писала только что.

Да и вопрос стоял не о том, где частицы пояса, а изменилось ли что-то после того, как приложились?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 00:46 | Сообщение # 95
Quote (1967)
Так уж выбирайте - от грехов или нет раз праведным))))) перечитайте еще раз, видите противоречие?


А кто без греха? И то, были и такие святые, как Киприан. У него был несколько своеобразный сначала, согласитесь, способ "ухаживать" за Иустиной.
Но если вам важно, как это должно быть сформулировано, то напишу так: большинство болячек от грехов. Очевидно же и так. Или объясните, с удовольствием прочту ваши аргументы.)
К тому же предупредила, что не люблю вступать в полемику по вопросам веры. Хотя натрещала здесь!)))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 03.01.12, 13:40
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 01:56 | Сообщение # 96
Quote (1967)
и четырежды в год на Соборование не принес ни разу ни копии результатов анализов ДО и ПОСЛЕ, ни мед. карту с диагнозом ДО и ПОСЛЕ Таинств.

Да и не думаю, что кому-то придёт в голову идти в храм на соборование с мед.картой (книжкой, тетрадкой, рентгенограммой, анализами и др. доказательствами), если, конечно, об этом не попросили.
Quote (1967)
А вот батюшек, больных целой тучей болезней, знаю много, хотя они и причащаются практически постоянно.

Тоже ж грешат!) Такие же ж люди, живут среди людей же ж!) И ДАЖЕ ГРЕШАТ!)
Quote (1967)
Лично я человек верующий, но...трезво верующий (как бы попонятней вырзиться).

Так как-то и я человек не под"мухой"... верующий. smile И понимаю я вас нормально, на учёте только в СЦ, клянусь! :-))))))) Так и думала, что про некоторые вещи не стоило писать... sob
Я тоже не стану кушать землю из гробниц, по примеру фанатичных паломниов некоторых святых. И миро пытаться слизнуть с иконы в прыжке тоже не стану. ) А о силе веры, об энтузиазме верующих рассуждать - сказали давно и кратко: каждому по вере его.

Quote (Ирина72)
Но одно знаю точно - жить мне стало легче.


Quote (1967)
А без веры мне было бы труднее жить.


Безусловно. applause

Quote (1967)
Например, я верю, что приложившись к поясу Пресвятой Богородицы, человек может исцелиться. НО! не самим касанием. А ВЕРОЙ (изменившись внутри, простив людей, себя, полюбив ближнего своего, сделав немало добрых дел, свято и строго исполняя Заповеди и т.д.). А если чел просто пришел, помолился, поставил свечку, ткнулся губами и лбом в ковчежек....(купил, как в магазине), то тут и удивляться нечему, что у него ничего не вышло.


Спору нет. Обратного и не утверждала, по вере да воздастся. А "не вышло" оттого, что просто Богу то, что просим, не угодно. Бывает, что наши человеческие планы с Его планами несколько не совпадают. Мы можем злиться, прыгать выше головы, пока штаны порвутся, но результат будет один-как Всевышний решит.

Да, вот ещё, добавлю: я поняла, за что мне всё это было пережить дано. Слишком часто говорила раньше: я сама всего добилась, без чьей-либо помощи. Тут-сама, там-сама. Всё - сама. Гордилась этим. И в итоге так согнуло, что пошла помощи просить и у Бога, и к власть имущим сходить за подмогой пришлось. Вовремя вразумилась. А то бы всё, чем гордилась, накрылось бы медным тазиком. К тому и шло.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 03.01.12, 09:15 | Сообщение # 97
Quote (Ирина72)
И если мне выклевали глаз, то я выклёвываю оба.

А где же ударили по одной - подставь другую?))))) где ж семижды семь раз простить? али в Новом Завете изменения приключились?))))
эхе хе........ маладёшшшшшшшш

Но за смелость респект! biggrin

***************************
Согласна - вопрос о вере настолько индивидуален, что споры о нем никогда к миру между спорящими не приводили.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 13:18 | Сообщение # 98
Quote (1967)
Quote (Ирина72)
И если мне выклевали глаз, то я выклёвываю оба


Ну да. Надо цитату поменять. Просто давно писано, а захожу редко, поэтому не обращаю уже внимания.

Quote (1967)
эхе хе........ маладёшшшшшшшш


Когда Вы пошли в пятый класс, я пошла в первый. Так что "молодёжь" уже почти бабушка. biggrin

Если есть желание по теологическим вопросам общаться время от времени, могу пригласить вас писать в личные сообщения. )


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 03.01.12, 13:32 | Сообщение # 99
Quote (RoboT2011)
Ирина72, Говорят Адрей умер? Какие были обстоятельства смерти?


Не владею этой информацией. Но когда буду звонить отцу Николаю, поинтересуюсь. Я звонки эти откладываю каждый раз, т.к. этот батюшка через один грешок все наружу повытаскивает. Это часа 2 беседы по телефону. Он очень хороший исповедник. После исповеди ему чувствуешь себя беленьким и пушистеньким. Хотя что творится в голове и душе, пока разговариваю с ним! Стыдно, лицо горит... Ну, и епитимью он накладывает монастырскую. Поклоны земные. После первых 40 на следующее утро болит всё, как будто тебя отлупили. Чтение молитв - 4 штуки 200 раз в день на протяжении 10 дней. Т.е. 8000 раз... Любишь сладкое чрезмерно- кушай ВСЁ с сахаром или мёдом. Борщ, например, с 4 ложками столовыми сахара... Поэтому стараюсь реже звонить ему. Но планирую в ближайшее время.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 14.01.12, 20:11 | Сообщение # 100
1967:Например, я верю, что приложившись к поясу Пресвятой Богородицы, человек может исцелиться. НО! не самим касанием. А ВЕРОЙ (изменившись внутри, простив людей, себя, полюбив ближнего своего, сделав немало добрых дел, свято и строго исполняя Заповеди и т.д.). А если чел просто пришел, помолился, поставил свечку, ткнулся губами и лбом в ковчежек....(купил, как в магазине), то тут и удивляться нечему, что у него ничего не вышло
Я верю в то, что Господь по благодати может исцелить и тех, кто действительно следует его Слову,усердно молится за своё исцеление, уповает на Него.В жизни я встречала примеры таких исцелений - к сожалению, их не так много.Но в Библии эти примеры есть и их немало, а значит мы должны знать, что это возможно.К примеру, исцеление женщины, 12 лет страдающей кровотечениями или исцеление калеки, 38 лет лежащего около купальни...Гораздо чаще мне встречались исцеления и Божьи чудеса в жизни людей, только пришедших к Господу.К примеру, исцеления от язвы желудка, грыжи межпозвоночного диска, пневмонии без а/б терапии и т.д. Но это по благодати))))Некоторым только пришедшим требуется чудо для укоренения в вере.Я думаю, Бог знает, что они впоследствии смогут стать большими служителями и свидетельствовать о своём исцелении многим, являя силу и славу Отца.
P.S.Как может исцелить пояс? или деревянная икона??? Исцеляет Иисус biggrin


Сообщение отредактировал Leone - Сб, 14.01.12, 20:13
Профиль
nabee Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 10:08 | Сообщение # 101
Здравствуйте, поздравляю всех с прошедшими Новогодними праздниками!

...пишу здесь на форуме в надежде что это кому нибудь поможет, есть случаи что после регрессии пропадают у больных серьезные заболевания, если нет то вы получите очень важный опыт, кто знает может именно за этим вы в эту жизнь и пришли.

Я могу Вам рассказать о своем опыте регрессии в прошлые жизни, поэтому я здесь и скажу вам что оно того стоит!

Самогипноз, медитация,транс, чтение книг о самостоятельном погружении в регрессию , поможет только единицам-везунчикам, сама через это проходила.

Скажите не правда я сам всего добивался и это у меня получиться!....Нет это не так, что бы чему то самостоятельно обучаться-надо знать чем оно отличается от фантазии, воображения, видений.В книгах Раймонд Моуди, Майкл Ньютона, приводятся примеры опыта регрессий и кое где приемы самостоятельного погружения, но негде не говориться как самому понять что это твоя прошлая жизнь!

Мое мнение о мироздании радикально поменялось после сеанса регрессии , теперь я стала тоньше чувствовать как все в мире взаимосвязано, прошлое и будущее, мысль и память,идея (монада) и материализация.

Вот для этого и нужен проводник-специалист своего дела, который вас направит в нужном направлении после чего вы и сможете развиваться самостоятельно, вообщем не пожалеете, потраченные деньги с лихвой окупятся вам захватывающим опытом!Экономьте земное время! =))

Для прохождения сеанса регрессии могу рекомендовать гипнолога В.И.Крицкого, Геннадия Гончарова и Алексея Кройтора ,со всеми лично знакома-возглавляю акции, кстати у Алексея Кройтора сейчас идет одна из таких акций.
Кто хочет пройти по акции или связаться напрямую с вышеперечисленными проводниками гипнотизерами, пишите мне в личку в контактах http://vkontakte.ru/nabee , Юлия!


ЕСТЬ ЖИЗНИ ВНЕ ЖИЗНИ, ЗНАТОК.

Сообщение отредактировал nabee - Вс, 15.01.12, 15:20
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 13:20 | Сообщение # 102
Пользоваться услугами гипнотизёров либо вводить в состояние гипноза других людей - грех.Расплата за грех - смерть (Библия ). Нет ничего нового под солнцем.Форумчане не ведитесь.
Профиль
nabee Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 15:10 | Сообщение # 103
Quote (Leone)
Расплата за грех - смерть (Библия )

Вы сейчас находитесь на своем этапе развития, я его проходила и переубеждать вас не собираюсь.

У вас на руках козырь-это библия , но ее тоже надо уметь правильно трактовать, а что бы правильно трактовать-надо иметь дух.опыт саморазвития.

Я не гуру, но кое что видела уже о жизни вне жизни, советую вам прочитать книги Майкла Ньютона и Раймонда Моуди , пройдя по этой ссылке вы можете скачать книгу в текстовом формате или прослушать аудио книгу [url=[url=]http://blogs.mail.ru/mail/nabee/33A6CB1964D768EA.html[/url]]МОЙ БЛОГ[/url]
ссылка не работает скопируйте просто так - http://blogs.mail.ru/mail/nabee/33A6CB1964D768EA.html
Когда я погрузилась в глубокий транс, я вспомнила детство, жизнь в утробе матери, совет душ и в нашем духовном мире рая и ада нет, рай и ад мы создаем здесь на земле еще при жизни, все зависит только от вас .

По поводу греха, да грех это скверная штука которая передается по средству реинкарнации, и освободиться от этого можно только переборов этот грех, но пока вы этот опыт не проработаете вы сами лично будете выбирать себе судьбу где будет много соблазна.То есть грех это та штука, которая передается в вашу последующую жизнь, если вы не освободились от него в этой жизни.


ЕСТЬ ЖИЗНИ ВНЕ ЖИЗНИ, ЗНАТОК.

Сообщение отредактировал nabee - Вс, 15.01.12, 15:37
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.01.12, 17:28 | Сообщение # 104
surprised
Quote (nabee)
видела уже о жизни вне жизни

Quote (nabee)
жизнь в утробе матери

Это нечто.

Добавлено (15.01.12, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (veter71)
Здравствуйте, поздравляю всех с прошедшими Новогодними праздниками!

...пишу здесь на форуме в надежде что это кому нибудь поможет, есть случаи что после регрессии пропадают у больных серьезные заболевания

Здесь у всех одно заболевание,Вопрос:кто конкретно излечился от ВИЧ? Не забивайте пожалуйста голову людям этим бредом. cool


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
nabee Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 17:43 | Сообщение # 105
Quote (veter71)
Вопрос:кто конкретно излечился от ВИЧ? Не забивайте пожалуйста голову людям этим бредом.


Не будьте так эгоистичны, и жестоки....для кого бред а для кого еще один шанс, если не излечиться то хотя бы научится жить с этим и прожить остаток лет с максимум пользы.

Человек побывавший в регрессии понимает зачем он пришел в эту жизнь и для чего.

Для человеческой души не столь важно как ей уйти из земной жизни, важно как она ее прожила.
Во время сеанса человек может встретиться со своей группой душ, со своими дух.учителями, ангелами, и может спросить у них любой интересующий вопрос , в том числе и за что им данно пройти такой тяжелый путь -путь болезни.После полученного ответа, у любого человека душа успокаивается так как он будет знать истину.
И поверьте ваша болезнь это не самое страшное в этой жизни и мы сами себе выбираем такой путь, главное его пройти достойно!


ЕСТЬ ЖИЗНИ ВНЕ ЖИЗНИ, ЗНАТОК.
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 17:49 | Сообщение # 106
Quote (nabee)
У вас на руках козырь-это библия , но ее тоже надо уметь правильно трактовать, а что бы правильно трактовать-надо иметь дух.опыт саморазвития.

Quote (nabee)
У вас на руках козырь-это библия , но ее тоже надо уметь правильно трактовать, а что бы правильно трактовать-надо иметь дух.опыт саморазвития.

Послушайте, для меня абсолютно всё, что написано в Библии - неопровержимо и тем более не требует никакой трактовки.В каком из мест там написано про то, о чём говорите здесь Вы?Это инструкция к применению для жизни абсолютно каждого живущего на Земле человека, кто - то это уже понял, кто-то нет.Не морочьте людям голову, не обманывайтесь сами и не пиарьтесь на данном форуме, по меньшей мере.Вы продвигаете опасные вещи.Кому и когда они помогали? Бред.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:00 | Сообщение # 107
Quote (nabee)
если не излечиться то хотя бы научится жить с этим и прожить остаток лет с максимум пользы.

Лично я и не собираюсь излечиваться духовно,найдут лекарство, вылечат людей,может и я соглашусь. Научилась жить с + и без ваших душ.
Quote (nabee)
И поверьте ваша болезнь это не самое страшное в этой жизни и мы сами себе выбираем такой путь, главное его пройти достойно!

happy а тут кто то писал,что эта болезнь самое страшное в жизни?(я просто всю ветку не читала)Или вы нам пытаетесь это внушить а потом исцелить от этого?
Вообще может я ошибаюсь, но тут какой то сектой пахнуло.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 15.01.12, 18:02
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 18:00 | Сообщение # 108
Quote (nabee)
Человек побывавший в регрессии понимает зачем он пришел в эту жизнь и для чего.

Для человеческой души не столь важно как ей уйти из земной жизни, важно как она ее прожила.
Во время сеанса человек может встретиться со своей группой душ, со своими дух.учителями, ангелами, и может спросить у них любой интересующий вопрос , в том числе и за что им данно пройти такой тяжелый путь -путь болезни.После полученного ответа, у любого человека душа успокаивается так как он будет знать истину.
И поверьте ваша болезнь это не самое страшное в этой жизни и мы сами себе выбираем такой путь, главное его пройти достойно!

Мне кажется, Вы сами пали жертвой чьего-то пресса и гипноза! Мне вот, например, важно только то, куда я пойду а также близкие мне люди после смерти - в рай или в ад.Хочу в Рай, разумеется и делаю для этого всё. А вот лично Вы, можете ответить на вопрос, где окажетесь в случае, если Ваша кончина произойдёт сегодня?Я не мучаюсь вопросами "за что я получила эту болезнь?" Я читаю Библию, верю в Бога и прекрасно понимаю ход вещей и событий. При этом замечательно живу, и поверьте я такая не единственная с диагнозом "Вич - инфекция"Последнюю часть Вашего текста про группу душ - духовных учителей - истину я уже не осилила - много буков и напоминает шизофренический набор...Одумайтесь и оставьте.Пустое оно.
Профиль
nabee Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 18:04 | Сообщение # 109
Quote (Leone)
Кому и когда они помогали?


они помогли мне и этого достаточно, я не болею вич но у меня было др. не мене не понятное заболевание.Я не свесила ручки, я борюсь и ежедневно занимаюсь саморазвитием.Если бы мне это навредило , я бы не пиарилась здесь, а так как я поняла для чего мне была дана жизнь -я и живу!


ЕСТЬ ЖИЗНИ ВНЕ ЖИЗНИ, ЗНАТОК.

Сообщение отредактировал nabee - Вс, 15.01.12, 18:05
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 18:06 | Сообщение # 110
Quote (nabee)
у меня было др. не мене не понятное заболевание.

Ну так предъявите доказательства исцеления.
Профиль
Leone Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 18:08 | Сообщение # 111
Quote (nabee)
я поняла для чего мне была дана жизнь -я и живу!

для чего?
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:09 | Сообщение # 112
Quote (nabee)
Если бы мне это навредило , я бы не пиарилась здесь, а так как я поняла для чего мне была дана жизнь -я и живу!

А мы , что не живем? И вообще тут многое написано не вашими словами, а чужими, первый пост точно.


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:11 | Сообщение # 113
Quote (Leone)
Quote (nabee)
у меня было др. не мене не понятное заболевание.

Ну так предъявите доказательства исцеления.

А,что это за страшное непонятное заболевание? Или вы так и не поняли даже исцелившись?


Профиль
nabee Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 15.01.12, 18:17 | Сообщение # 114
Quote (Leone)
Одумайтесь и оставьте.Пустое оно.


Вы правы, я ухожу с вашего форума, если у кого то возникли ко мне вопросы я оставила свои данные в контакте, пишите-отвечу!

По поводу вашего вопроса-
Quote (Leone)
важно только то, куда я пойду а также близкие мне люди после смерти - в рай или в ад.Хочу в Рай, разумеется и делаю для этого всё.


я вас разочарую рая и ада не существует, как так же- "Свет и Тьма сами по себе тождественны,они разделены лишь в человеческом уме.."

Quote (Leone)
А вот лично Вы, можете ответить на вопрос, где окажетесь в случае, если Ваша кончина произойдёт сегодня?

Я окажусь дома среди своих дух.друзей....!


ЕСТЬ ЖИЗНИ ВНЕ ЖИЗНИ, ЗНАТОК.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:19 | Сообщение # 115
Ну вот и все!человек сразу смылся как пошли скользкие вопросы! Эххх я то думала хоть развлечься)))
nabee, вы думаете первая кто нам тут мозги полощет? Почему всякие шарлатаны любят на больных людях наживаться и почему все думают , что мы наивные тут сидим и плачем о своем диагнозе ?И , что вообще будем рады любому шарлатанскому предложению?




Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 15.01.12, 18:23
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:25 | Сообщение # 116
Quote (nabee)
Самогипноз, медитация,транс, чтение книг о самостоятельном погружении в регрессию , поможет только единицам-везунчикам,

Думаю тут нет таких везунчиков.Очень на это надеюсь.


Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.01.12, 18:26 | Сообщение # 117
Quote (nabee)
не свесила ручки

А почему вы считаете,что мы свесили ручки,мы живем дальше и радуемся жизни.Чет как-то нет желания встречаться со своей группой душ, и т.д.Тут уже не пахнет сектой,а воняет(прошу пардону) И сколько интересно стоит сие удовольствие?Или это тоже большой секрет,как и ваше заболевание.Здесь форум не умственно-отсталых,вы ошиблись.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 15.01.12, 18:28 | Сообщение # 118
Quote (veter71)
И сколько интересно стоит сие удовольствие?

ну сколько , сколько, с начало бесплатно, потом еще бесплатно,потом каким нибудь чифиром напоят и начнется......квартиру там переписать,машину.


Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 15.01.12, 19:22 | Сообщение # 119
Quote (nabee)
Для человеческой души не столь важно как ей уйти из земной жизни, важно как она ее прожила.

Очень важно каким ты уйдёшь из этой жизни верующим или не верующим,и самое великое несчастье для человека это смерть в неверии.
Человек может всю жизнь совершать добрые дела,но в конце жизни совершить тяжкий грех,умереть без покаяния и оказаться в аду,и наоборт.То вы в гипнотическом состоянии что то видите это ничего не доказывает,не забывайте что есть дьявол,цель которого сбить человека с истины.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 12.09.12, 19:06 | Сообщение # 120
Quote (Webmaster)
А почему филантропы филантропы? А почему успешные бизнес-тренеры и предприниматели бросают все и едут в оренбуржскую глушь или на гоа? Быть может потому что кое-что поняли?


Webmaster, они поняли, что чего-то непонимают. biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Жизнь после смерти (или Жизнь после Жизни)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]