Модератор форума: Webmaster  
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
Olyalya Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.08.12, 21:51 | Сообщение # 441
Сегодня к врачу своему ходила, беседу беседывали на эту тему: был у неё пациент на учёте пять лет стоял, теру не принимал клеток меньше 700 не было, спортсмен, семья прекрасная... на новый год выпил коньячку, как оказалось палёного, и всё - аля-улю... реанимация не спасла...
Наверно всё таки там на верху решают кому сколько... А болячка наша как напоминание - будь всегда предельно внимателен во всех ситуациях!!!!!


Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка...
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 16.08.12, 09:39 | Сообщение # 442
а я пойду сдавать второй раз после родов через 2 недели... так то даже не переживаю почему-то!..
сгоняла тут в тубдиспансер, где "наших" лечат, "последний путь" называется... так пока то пока сё разговорилась с медсестрой, а она мне говорит: тут одни наркоманы, ни одного нормального человека нет"... вот я и успокоилась, а то всё пераживала.
а ваще, я планирую жить до 60, а там - как захочется. ))
вот тока второго ребзя хочется, года через 3...


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 09:53 | Сообщение # 443
Quote (faith358)
тут одни наркоманы, ни одного нормального человека нет"...

я на учете в тубдиспансере г.Одессы состояла с момента первой манту до 14 лет.

Верба! почти слово в слово написала мысли моего мужа. Он вообще много может историй рассказать и про тех, кто ни разу не вич, а уже на том свете, и про вич, которые живут (слава Богу, отказавшись от наркоты и алкоголя). Кстати, у него есть друг,который лет двадцать уже вич, сейчас теру пьет. Дети, внуки. Ухаживает за своей парализованной женой (вывозит на прогулки и на огород, ноги не работают). Все деревенское хозяйство на нем.
Короче, Марта, уныние - грех, а ты в этот грех людей вводишь. Нехорошо....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 09:54 | Сообщение # 444
и аватарка твоя - суть бессознательное - говорит о депресняке. А ведь у тебя трое деток...
"Только счастливый человек может воспитать счастливую личность" (Антон Семенович Макаренко)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 10:16 | Сообщение # 445
Quote (Верба)
даже если бывают, я не стараюсь увлечь за собой всех, чтоб не так грустно было в этом отчаянии.

*ААААПППЛОДИСМЕНТЫ!!!!*
Quote (Верба)
а ныть на людях - это большая неудача.

все быссстрррра запоминаем и применяем! biggrin


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 16.08.12, 11:28 | Сообщение # 446
marta статистика продолжительности жизни ведется и для здоровых людей причем для каждой страны своя ; в основном это зависит от экономического развития того или иного государства!!!слышали о таком? это школьная программа!ну конечно я понимаю научные умы вам не пример;вы сидя в кабинете инфекционной больнице наверно не одну диссертацию защитили по этой теме?вот пишет сюда растерянный человек ищущий поддержки а marta ему на.....!чтоб жизнь медом не казалась!
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 16.08.12, 15:46 | Сообщение # 447
мне думается статистику жизни что для больных что для здоровых ведет кто то там.. на верху... иначе бы кирпичи на голову не падали.. не в виде кирпича.. не в виде ВИЧа ну и прочих неприятностей. что уж нам то спорить...
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 16.08.12, 16:18 | Сообщение # 448
ну хватит валить все на господа бога!у русских людей во всем он виноват!!!!!
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 16.08.12, 16:51 | Сообщение # 449
никто и не валит...это мои мысли в слух...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.08.12, 18:00 | Сообщение # 450
Quote (Верба)
эээээ... это какбэ комплимент, да?

проехали...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 22.08.12, 15:00 | Сообщение # 451
Прочитал сколько живут с вич . реальные примеры . Говорю только то что сам видел и скем сам разговаривал.Мой близкий знакомый диагноз ставят в 2002 год . Состояние на момент постановки диагноза 47кг вес пневмония . прогноз 6 месяцев жизни 3 недели в стационаре потом домой терапии нет. встречаю через год 90кг вес рожа шире мазовской покрышке здоровье как у коня . вопрос как такое может быть . ответ хер знает. потом пути через 2 года разошлись . как сейчас он незнаю . Я заразился 1997-1999 диагноз 2011 все это время работал на северах по полгода работа очень тяжелая по 12 часов в день без выходных полгода . Оставшиеся полгода наркотики пиво 2 пачки сигарет в день .И так в течении 5 лет. Потом такой образ жизни здесь .все это время самочуствие отличное . Правдо в 2008 году бросил все курить пить наркоту.Занялся спортом .И такая развязка. так что как то вот так бывает.
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 07:32 | Сообщение # 452
Quote (444dream)
У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру?

Я ВИЧ + с 2000 г. (это когда определили), а на самом деле, может и раньше заразилась, так как сидела на игле и здоровье не волновало. С 2000 года веду здоровый образ жизни. Не курю, не выпиваю вообще и уж тем более не коюсь. В 2006 году путём касарева сечения родился первый ВИЧ отрицательный ребёночек, в 2010 году тоже путём кесарева сечения родился второй ребёночек. Мне на сегодняшний день 37 лет. Терапию против ВИЧ начала в апреле 2012г. Все эти года обходилась без неё, и то, начала по безысходности, так как вирусная нагрузка выскоая была по гепатиту С и мне пришось пройти тяжелейшую химию от гепатита в течении 24 месяцев, от которой имуунитет упал до 133 клеток. Курс терапии закончился в июне. Уже на дворе август, а самочуствие с каждым дём всё лучше и лучше, правда теперь пожизненно на ВААРТ от ВИЧ. В планах долгая и счастливая жизнь! Чуству себя прекарсно, много сил появилось после окончания курса химии от гепатита. Вирусная на гепатит по сегодняшний день неопределяемая. Иммунтите сразу подскочил на 600 клеток за несколько месяцев! так что..Мне детей ещё енадо вырастить и как миниму, до их совершеннолетия в могилу не собираюсь))))))а им ещё только 5 и 2 года! так что! Проживём ещё дольше здоровых!))))))))))))))))))))))))))))))


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.08.12, 09:48 | Сообщение # 453
Yelena75, Браво applause Больше и сказать нечего!!!

Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 09:55 | Сообщение # 454
Quote (Мамуська)
Браво Больше и сказать нечего!!!

good good good good good good good good good good


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 09:59 | Сообщение # 455
Как ни странно - мне болезнь только помогла трезво посмотреть на жизнь, а не перечеркнула её! Эта болезнь помогла мне огородиться от многих неправильных поступков, не совершать необдуманные ошибки..так что..Я бы уже была в могиле от наркоты..Ценю каждый день, люблю жизнь! люблю своих детей! Люблю свою работу! Люблю покушать и поспать и мне хорошо! Я счастлива!

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 10:01 | Сообщение # 456
Чёт, порой, даже и не вериться, что больная..тут у нас все зимой через одного на работе кашляют, на больничные ходят..А у меня даже насморк редко бывает! smile smile smile smile smile smile smile smile

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 24.08.12, 10:50 | Сообщение # 457
Yelena75, восхищаюсь вами!!!
здоровья вам и вашим детям, и супругу!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 24.08.12, 20:31 | Сообщение # 458
Знаете, у Земфиры есть песня с таким припевом: "А у тебя СПИД и значит мы умрём..." А я пою так: "А у меня ВИЧ, до СПИДА не дойдём!" smile smile smile smile smile smile smile smile

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 25.08.12, 05:09 | Сообщение # 459
Тогда я буду петь а у меня спид и хрен знает что такое вич wacko
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 06:17 | Сообщение # 460
Quote (qweasdzxc)
Тогда я буду петь а у меня спид и хрен знает что такое вич

у вас спид?????


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 15:38 | Сообщение # 461
Quote (Yelena75)
у вас спид?????

вы так удивленно спрашиваете,как буд-то спид стадия при вич инфекции из области фантастики?
цетирую qweasdzxc:"Давно читаю про клетки и т.д. Решил написать сваю шикарную динамику и сумашедший рост чтоб все завидовали и знали . 29.11.2011. стационар -1 клетка 630000 вируса . Схема зиаген . видекс. калетра. фузион. 15.12.2011. 10 клеток 2600 вируса. 15.02.2012 38 клеток. 14.06.2012. 56 клеток.7. 08.2012. 49 клеток 0 вируса . Живем ."

Как вы думаете спид ли это уже?

qweasdzxc, простите,что процетировала Вас без разрешения


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 25.08.12, 15:40
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 16:15 | Сообщение # 462
Quote (raketa)
49 клеток 0 вируса . Живем

почему не растёт иммунитет?


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 16:21 | Сообщение # 463
Quote (raketa)
вы так удивленно спрашиваете,как буд-то спид стадия при вич инфекции из области фантастики?

Я не удивлённо спрашиваю, просто вникнуть надо было с самого начала о чём речь.Да и дело не в этом..Мне интересно, вы тут qweasdzxc процитировали..Мне стало странно, почему при терапии не растёт иммунитет. Я с апреля на Никавир+Эпивир+Исентресс! Схема - СУПЕР! Побочек - НОЛЬ! Со 133 клеток до 600 за 4 месяца поднялся иммунитет!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 16:37 | Сообщение # 464
Yelena75, так он с 1 клеточки царапается,разница колосальная даже с вашими 133,хорошо у него сд растут,резкие скачки не супер результат,за ними резкие обвалы могут быть,главное у него вн на 0,таких одноклеточников терапия вообще убить может,свезло человеку,пусть он будет здоров

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 16:51 | Сообщение # 465
Quote (raketa)
так он с 1 клеточки царапается

У меня в нашем Кемеровском центре СПИДа врачи знакомые хорошие. Они мне показывали динамику падения и поднятия СД4. Так вот, они мне показали карточки (правда фамилии и имена зачёркнуты были) больных, которые беззалаберно относились к терапии и то пили, то не пили - так вот - у них резки скачки от 600 клеток за год до 93 падали. А те, кто регулярно принимал с 60 до 1200 поднимались..так что..надо внимательнее быть к своему здоровью..С чего у него вдруг так получилось, что 1 клетка осталась? Конечно, слава Богу, что всё на поправку..Но насколько мне известно - все мои знакомые по несколько лет сидят на терапии и резких скачков в обратную сторону не было ни у одного.
Кстати, у него может и не СПИД, потому как сам иммунитет состоит не просто из СД4 клеток, СД4 - одни их составляющих иммунитет, на которых и сосредоточился вирус, а ткже есть и другие..Там по-видимому общий процент ещё нормальный, потому не помер и не СПИД!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 16:58 | Сообщение # 466
Yelena75, Про больных ВИЧ, говорят, что у них СПИД, когда у них развиваются какие-либо инфекции или рак, или если количество их CD4+ лимфоцитов падает ниже 200 клеток/мм3. не пишите чушь про %,лучше почитайте больше информации о болезни,а в Кемерово у вас в сц бардак полный,кумовство.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 25.08.12, 17:01
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 17:34 | Сообщение # 467
Quote (raketa)
не пишите чушь про %

Что значит "чушь"???Милая, вы сколько лет +???????????? И вам такие неизвестны нюансы в организме человека..Вы свои анализы в расшифрованном виде видели? Так что там одни СД4 указаны? О, да..как всё запущено..Если бы иммунитет состоял только из СД4, то мы уже при 300 клетках в гробу все лежали..Вообще жесть! таких элементарных истин при своём статусе не знать..Стыдно должно быть..Это во первых. Во-вторых, уж я то проСПИД столько литературы прочитла - вам столько и не снилось. Про ВИЧ при уровне клеток ниже 200 я ещё ни от одного рвача не слышала, чтоб он говорил, что это значит - СПИД!В третьих - на фоне ВИЧ рак развивается в очень редких случаев, скорее, это больше генная наследственность и предрасположенность. В четрвёртых , у нас в Кемерово не бардак , а самые лучшие врачи! И в пятых - вы меня вывели на эмоции, а это не очень приятно!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 18:21 | Сообщение # 468
Yelena75, лечите нервы и держите свои эмоции при себе,Ваши слова меня абсолютно не трогают,Вы лишь себе вредите biggrin ,может от ваших врачей вы и не слышали,а вот Всемирная организация здравоохранения думает именно так,почитайте класификацию вич/спида воз,именно они и решают когда у нас плюсов спид и когда нам положено начинать терапию,а когда еще не положено,
а лимфома при спиде не редкое явление и не генетическое,цитирую:"СПИД-ассоциированная лимфома – это онкологическое заболевание, при котором злокачественные (раковые) клетки образуются в лимфатической системе. СПИД-ассоциированная лимфома возникает у пациентов с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД)",еще Вам прочитать рекомендую информацию,что содержится в Протоколах ВОЗ по лечению и предупреждению ВИЧ/СПИДа,много интересного для себя наверное откроете.
И еще добавлю,что обычно терапию назначают, когда у ВИЧ-положительного человека развиваются оппортунистические инфекции, либо в случае серьезного ослабления иммунитета (при иммунном статусе от 350 и меньше клеток CD-4 на миллилитр крови и при вирусной нагрузке от 50-60 тысяч копий на миллилитр крови),заметьте именно СД 4,а не что либо еще и это все цитирую из протоколов ВОЗ,гадкий ВОЗ с Вами не согласен.
А на счет врачей Кемерово,что значит по знакомству Вам показывают чужие истории болезни,на мой взгляд это не допустимо вообще.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 19:28 | Сообщение # 469
Quote (raketa)
А на счет врачей Кемерово,что значит по знакомству Вам показывают чужие истории болезни,на мой взгляд это не допустимо вообще.

Хочу заметить, не по знакомству, а по давнему общению, и ещё - я ни одной фамилии и имени не видела..и вам так же могли показать..И ещё - мне была показана терапия, потому и назначили. Так чтож, получается, ВОЗ знает о наличии в иммунитет только СД4 клеток?


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 19:31 | Сообщение # 470
Quote (raketa)
а лимфома при спиде не редкое явление и не генетическое

Я не скзала, что их вообще не бывает, раковых заболеваний, бывают, но в редких случаях.


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 19:36 | Сообщение # 471
Yelena75, мне не показывали,да и зачем мне чья-то динамика.если каждый индивидуальную имеет приверженность к терапии,каждый организм индивидуален,а для получения информации от врача мне нет необходимости смотреть в чужие истории болезней...
для общего развития процетирую руководство для врачей в сц "СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ ПРОЕКТ ПО ЛЕЧЕНИЮ"(STEP - Strategic Treatment EducationProject)принятый для всего мира ВОЗ,который ни мне ни Вам критиковать ума не хватит и образования медицинского:

"Количество СД4 (полное название: количество СД4+ Т-лимфоцитов, но также называют количество СД4+ Т-клеток или Т4) – это результат анализа крови, который показывает, сколько таких клеток содержится в кубическом
миллиметре крови.Количество СД4 является очень хорошим «суррогатным маркером» для определения того, насколько ВИЧ поразил иммунную систему. Оно указывает на риск других инфекций и когда необходимо начинать лечение."


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 19:38 | Сообщение # 472
При назначении терапии смотрят не только на количественный но и на качественный состав иммунных клеток

Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 19:49 | Сообщение # 473
А ник-то не говорил,что только на количество сд опираются,не только,еще коинфекции учитывают,наличие оппортунистов,хронических инфекций и болезней,процент о котором вы говорили тоже считают,но он не является основной опорой,а лишь одна составляющая диагностики.
в литературе для врачей так написано:
Одно только количество СД4 о многом не говорит. Чтобы увидеть тенденцию, необходимо несколько результатов на протяжении времени.
Когда есть несколько результатов, вы сможете увидеть, происходит снижение или повышение, какая скорость изменений или стабилизации.
Количество СД4 может падать или расти в зависимости от времени дня, от жирности пищи, которую вы поели, не поднимались ли вы только что быстро по лестнице, есть ли у вас другие инфекции, или просто в данном образце крови было больше или меньше клеток.
Поэтому тенденция показывает средний уровень результатов.
Каждая точка на линии означает отдельное «абсолютное» показание количества СД4. Это количество клеток СД4 в кубическом миллиметре (клеток/мм3) или микролитре (клеток/uL) крови. В научных работах это обычно обозначается как «клеток х 106/литр».
Сплошная линия показывает среднее между этими результатами – и демонстрирует, что в данном примере
наблюдается тенденция падения СД4 со временем.
Если результат вашего анализа неожиданно высокий или низкий, тогда, если возможно, необходимо его
подтверждение путем проведения второго анализа.
Процент СД4 (СД4 wacko иногда является более стабильным показателем того, произошли ли изменения в иммунной системе. Это процент клеток СД4 среди всех лимфоцитов.
Процент СД4 около 12-15% соответствует количеству СД4 ниже 200 клеток/мм3.
Процент СД4 около 29% соответствует количеству свыше 500 клеток/мм3, но для более высоких значений диапазон шире.
Для ВИЧ-негативного человека такой процент в среднем составляет около 40.
Абсолютное количество СД4 не вычисляется для детей, для них используется процент Сд4.

мне назначали теру при сд 509 и вн 22000 с копейками,процент,который вам нравится-19%,по цифрам легко можно было подождать с терапией пару лет,а вот по коинфекциям и опортунистам тянуть нельзя было ни дня,так что дорогая,я очень хорошо знаю о чем говорю,на своей шкуре проверено так сказать. cool


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 25.08.12, 19:53
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 20:20 | Сообщение # 474
Quote (raketa)
мне не показывали,да и зачем мне чья-то динамика.

но так вот и нечего затрагивать тему про разглашении информации и истории болезней я ни одной не видела, это были лишь отдельные листочки - выписки.


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 20:21 | Сообщение # 475
Quote (raketa)
Процент СД4 около 29% соответствует количеству свыше 500 клеток/мм3, но для более высоких значений диапазон шире.

Неувязочка - при проценте 28% - у меня кол-во клеток СД4 было 230..


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 25.08.12, 20:24 | Сообщение # 476
Quote (Yelena75)
мне назначали теру при сд 509 и вн 22000 с копейками

Ну нет, у меня терапию назначили при 29% при вырусной 70000, при СД4 133


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 25.08.12, 21:06 | Сообщение # 477
Quote (Yelena75)
Неувязочка - при проценте 28% - у меня кол-во клеток СД4 было 230..

а вы в ВОЗ напишите про неувязочку,так им и скажите,что вы лучше знаете,чем мировые светила иммуналогии и инфекционных заболеваний.
Quote (Yelena75)
29 % при вырусной 70000, при СД4 133
странно у вас как то процент посчитали,по спец формуле ,в связи с давним общением наверное...

все я спам заканчиваю в этой теме,простите модераторы,но не могла промолчать читая бред


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 25.08.12, 21:31
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 26.08.12, 04:25 | Сообщение # 478
Quote (raketa)
все я спам заканчиваю в этой теме,простите модераторы,но не могла промолчать читая бред

Все тупые что ли врачи? Процент - это не наличие СД4 - это общее состояние иммунки. Почему тогда именно на процент обратили внимание, назначая терапию? И вообще - это вы бред пишите..Вы или вникнуть или понять меня не хотите..Показать себя умнее всех что ли надо?


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 26.08.12, 04:27 | Сообщение # 479
Quote (Yelena75)
странно у вас как то процент посчитали,по спец формуле ,в связи с давним общением наверное...

Вы - врач что ли? Значит, на то были и есть основания так считать..Специально в следующий раз поеду - попрошу копию снять и пошлю в ВОЗ..Не думаю, что заведующая врач-инфекционист,к которой вся область съезжается не разбирается в своём деле.


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 04.09.12, 21:33 | Сообщение # 480
мне терапию назначил потому что уже выбора не было, либо я умру, либо поможет, как видно помогла.только я не понимаю для чего всёэто.я хотел уйти не далиииии

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
12 лет молчания [1 ответов]
Вс 23.06.24 18:43 от Frezer
С чего начать? [5354 ответов]
Вс 23.06.24 09:27 от FreyR
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [359 ответов]
Сб 22.06.24 22:17 от BelaS
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [148 ответов]
Сб 22.06.24 22:11 от BelaS
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]