Модератор форума: Webmaster  
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.09.12, 01:38 | Сообщение # 481
кто начал с TRUVADA,DARUNAVIR,RITONAVIR,ETRAVIRNE ? есть такие ?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.09.12, 12:59 | Сообщение # 482
RENEMARGRITT, Значит еще не время уходить! жить,жить и еще раз жить (если перефразировать дедушку Ленина) Авось и все будет хорошо)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 05.09.12, 16:55 | Сообщение # 483
Yelena75 ,вмешаюсь в ваш спор.Я работаю в инф.каб с вич- инфиц. , не доктор, но в курсе диагнозов , анализов и прочего.СПИД ставится лабораторно при СД 4 200 и меньше независимо от % .Или клинически , при появлении спид-индикаторных заболеваний.
Насчёт онкологии...Наследственность здесь роли особо не играет.Если ВН зашкаливает, то риск лимфом и лейкозов растёт в разы ( для пояснения - рак крови).
Смертность по вич-спид : 1 место - туберкулёз , 2-ое место - онкология ( раки всех видов ), 3 место специфические менингоэнцефалиты.
Если падение сд4 ниже 200 имело место , то даже когда при лечении иммунитет поднимается ,то стадию не изменяют.
И о том ,почему медленно поднимаются сд4. Хорошо,что ваш организм так отреагировал на арт. Если АРТ назначена при ИС ниже 200 ( а тем более ниже 100 ) , то СД4 даже при идеальном приёме могут никогда не подняться выше 200-300 клеток, так как иммунная система уже повреждена.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 17:28 | Сообщение # 484
Quote (marta)
И о том ,почему медленно поднимаются сд4. Хорошо,что ваш организм так отреагировал на арт. Если АРТ назначена при ИС ниже 200 ( а тем более ниже 100 ) , то СД4 даже при идеальном приёме могут никогда не подняться выше 200-300 клеток, так как иммунная система уже повреждена.

Иммунная система повреждена уже от самого факта наличия ВИЧ..Ведь с самого начала заражения после сероконверсии сразу появляются первые непонятные симптомы повреждения иммунитета..У меня, к примеру, начались ужасные отёки ног, не поддающиеся лечению. Только спустя нескольких недель стало сходить..


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 17:29 | Сообщение # 485
Quote (marta)
СПИД ставится лабораторно при СД 4 200 и меньше независимо от %

Всё-таки вы не отрицаете, что мало анализов просто СД4 - ещё на процент смотрят


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 05.09.12, 17:31 | Сообщение # 486
Quote (marta)
И о том ,почему медленно поднимаются сд4. Хорошо,что ваш организм так отреагировал на арт. Если АРТ назначена при ИС ниже 200 ( а тем более ниже 100 ) , то СД4 даже при идеальном приёме могут никогда не подняться выше 200-300 клеток

У меня СД4 было 133 клетки..за короткий период времени после назначения ВААРТ иммунитет поднялся на приличный уровень..Надеюсь, в октябре сдам анализы - поделюсь с вами счастьем, надеюсь, что СД4 будет 700-800 клеток, не меньше!!!!!!!!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 05.09.12, 20:30 | Сообщение # 487
Для назначения терапии процент роли не играет. Главное это абсолютное число клеток СД 4. Степень поражения иммунной системы зависит от многих факторов - от вирусной нагрузки,от состояния иммунной системы на момент заражения, от инд.особенностей и проч.
Дай Бог, чтоб у вас всё было хорошо. Я боялась за мужа.Он начал со 100 кл и за 6 мес поднялось до 500, это очень хорошо.Но я знаю по работе массу пациентов которые начинали с ИС меньше 200 и за 4-6 лет терапии клетки выше 250 не поднялись.Это бывает, увы.Чем ниже старт, тем труднее растить клетки.
Спор бесполезный. 4- я стадия по лабораторным результатам у вас уже есть , она не изменится , но с ней можно жить достаточно долго .
Всё должно быть хорошо.И у вас .И у мну , надеюсь )))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Yelena75 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 06.09.12, 15:30 | Сообщение # 488
Quote (marta)
Чем ниже старт, тем труднее растить клетки.

Ничего подобного..Вы знаете, я не спорю. Просто уже все учёные приходят к выводу, что каждый организм реагирует по своему на вирус..И тут вообще однозначного ответа и быть не может..у меня пример тому - начала терапию (при чём две уменя были) от гепатита С и после этой сложной терапии сразу иммунитет резко снизился и пришлось в конце этой терапии начинать от ВИЧ, так вот, я начала пить ВААРТ с апреля 2012 года при наличии СД4 133 клетки, приехала сдавать через месяц - 238 клеток, в июле уже 420 (а ведь всего 3 месяца прошло)..так что от старта не зависит, а зависит, как и вы уже отмечали от особенностей организма..Моя знакома вообще не заразилась ВИЧ в то время, когда мы с ней кололись одной иглой и одним расствором, сначала я - там в шприце уже моя кровь была - потом она, она не заразилась..что бы это значило? Организм вообще отверг вирус!


Проживу до старости здоровой, свежей, радостной
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.09.12, 18:24 | Сообщение # 489
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=345568
из статьи
"В тоже время мы прекрасно понимаем, что для окончательной победы над эпидемией ВИЧ/СПИДа еще далеко. И в этом плане весь мир с надеждой смотрит на ученых, работающих над созданием вакцины, а до этого момента мы должны обеспечить достойное качество жизни больным ВИЧ-инфекцией", - отметил руководитель департамента здравоохранения.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
shumo08 Offline
72 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 29.09.12, 13:50 | Сообщение # 490
а можно вопрос как бывалому а как схема зиаген эпивир реатаз мне недавно с месяц назначили возраст 60 лет или сц то что было в наличии
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 29.09.12, 14:15 | Сообщение # 491
Quote (shumo08)
а как схема зиаген эпивир реатаз

Допустимая схема для терапии пациентов, впервые получающих антиретровирусную терапию (DHHS 14.10.2011, Guidelines for the Use of Antiretroviral Agents in HIV-1-Infected Adults and Adolescents — October 14, 2011)
• Абакавир (ABC) противопоказан для пациентов с выявленной аллелью 5701 локуса В (HLA B*5701) главного комплекса гистосовместимости человека (DHHS 14.10.2011).
• Абакавир (ABC) используется с осторожностью у пациентов с высоким риском развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и у пациентов с вирусной нагрузкой до начала терапии более 100 000 копий/мл (DHHS 14.10.2011).
• Атазанавир (ATV) усиленный ритонавиром (RTV) предпочтительнее неусиленного атазанавира. Не усиленный атазанавир следует использовать только при невозможности усиления ритонавиром.
• Атазанавир (ATV) + Ритонавир (RTV) не должен использоваться у пациентов, которым требуется препарат из класса PPI (ИПП) в дозе, эквивалентной > 20 мг омепразола в сутки (DHHS 14.10.2011).


a la guerre com a la guerre
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 29.09.12, 15:36 | Сообщение # 492
мне обе шали 40-50 лет жить с тем что я принимаю ето 67-77 ето чесло мне наревится 77 : )
Профиль
Lad2007by Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.10.12, 16:54 | Сообщение # 493
Недавно прочитал интересную статью на медицинском сайте я и вам советую http://vse-dlya-vseh.ucoz.ru/index/vich_infekcija/0-585
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 15.10.12, 00:02 | Сообщение # 494
Lad2007by, а чего ж там интересного то? все это есть и здесь....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Lero4ka0881 Offline
21 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 28.10.12, 16:40 | Сообщение # 495
позвольте вставить и мне свой коммент в обсуждаемую тему. если руководствоваться всеми статистиками и следовать принципам и "рекомендациям"наших всемиуважаемых врачей,то рано или поздно мы все начнём заниматься самобичеванием и мириться с безысходностью нашего положения. Ведь говорят сколько людей столько и мнений.А вы просто обратите внимание в основним идёт один негатив и люди,которые обсуждают проблему вич-инфекции аппелируют соответственно люди,которые очень внушаемы и подвержены чужому влиянию принимают всё за чистую монету и живут этими самыми статистиками и рекомендациями.Вот,дорогие мои,сделайте правильные выводы и увидите,всё у вас будет хорошо и жить станет намного легче!!!!!! angel flower полюбите себя прежде всего и дай Бог Вам здоровья и счастья. Согромным к Вам уважением, Леро4ка!!

Ler4a
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.10.12, 18:14 | Сообщение # 496
Скажите,кто имеет опыт общения с инфекционистами, они смотрят при назначении на физ состояние человека, откуда, например она знает, будет ли у него развиваться сердечно-сосудистое заболевание, если сам больной этого может не знать. Назначение препаратов ведь индивидуально для каждого?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 19:33 | Сообщение # 497
Катрин, перед назначением теры каждый проходит врачей по списку инфекционистов.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 31.10.12, 20:08 | Сообщение # 498
32 года жизни с ВИЧ – Я не больной!
читать ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 20:42 | Сообщение # 499
спасибо, Сашенька

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.10.12, 20:54 | Сообщение # 500
Это вся местная поликлиника будет знать, капец...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 31.10.12, 20:58 | Сообщение # 501
Quote (Катрин)
Это вся местная поликлиника будет знать, капец...

Катрин, не будет, не переживай, это все решаемо))) на учете стоите на ул.Отдыха или на лаврской?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Ср, 31.10.12, 20:59
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 21:11 | Сообщение # 502
лично я при прохождении врачей ничего никому не говорила. Просто писали заключение. Да к тому же бОльшую часть врачей можно пройтир в СЦ. А хочешь, вообще в частных проходи. В нашем СЦ все равно, откуда ты справки принесешь.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.10.12, 21:21 | Сообщение # 503
Sergeyua,
можно я не буду показывать свои координаты? знаю, что вы хотите мне помочь. СПАСИБО.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 31.10.12, 21:24 | Сообщение # 504
Quote (Катрин)
можно я не буду показывать свои координаты

Катрин, ок, это можно и в личке решить если что...и еще момент, на ул.Отдыха если Вам дают направление, там не стоит печати СЦ, там печать 5-й поликлиники, которая там действительно находится рядом)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 31.10.12, 21:30 | Сообщение # 505
Quote (Тетя_Соня)
Да к тому же бОльшую часть врачей можно пройтир в СЦ. А хочешь, вообще в частных проходи. В нашем СЦ все равно, откуда ты справки принесешь.

в нашем СЦ из врачей только инфекционист и гинеколог ))) ой, ишшо дерматолог иногда бывает


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 31.10.12, 23:15 | Сообщение # 506
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
32 года жизни с ВИЧ – Я не больной!

Речь идет не о том ли Дэвиде Вайссе, художнике, что умер 27 апреля 2012 года?
http://www.art-blog.com.ua/?p=9056
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 31.10.12, 23:25 | Сообщение # 507
Quote (paisii)
что умер 27 апреля 2012 года?

скорее всего , по фото он.


a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.10.12, 23:33 | Сообщение # 508
Паисий, и чо? он или не он. что хотел-то? или думал, среди нас бессмертные?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 00:07 | Сообщение # 509
Ничего не понимаю. Это чья-то злая шутка? Художественный вымысел? ИЛИ ПРАВДА!!!??? shock
http://blogs.poz.com/david/2012/09/hiv_cure_announced.html

German pharmaceutical conglomerate Habsucht-Kilne laboratories announced today that phase 3 clinical trials of their new HIV drug, Pleonexia, are now underway. Pleonexia - a four drug combination also known as Cynivex - is said to have eliminated all traces of HIV from a cohort of thirty test subjects.
Speaking from outside his summer home (pictured above), Habsucht-Kilne spokesperson Hans Axelsson advised that the annual anticipated (wholesale) cost per subject of Pleonexia will be approximately €4.2 million (Euros). When questioned why the drug will be priced so high, Axelsson explained that "our development costs have been exceptionally high for this product".
On a related note, U.S. company Engenew has completed phase 2 trials of their CCR5 gene modifier, Lexigen (Interlexin-6), which has thus far proven to completely block HIV from infecting host leucocytes.There is no word yet of the expected cost of Lexigen, but Engenew representatives are said to be "hopeful" that the gene-therapy cure will be less than the cost of Plexonia.

Интуитивно-понятный онлайн- перевод:
10 сентября 2012. Немецкий фармацевтический конгломерат Habsucht-Kilne лабораторий объявила, что 3 фазы клинических испытаний своего нового препарата ВИЧ, Pleonexia , в настоящее время в стадии реализации. Pleonexia - четыре комбинации препаратов также известный как Cynivex -. Говорят, что устранены все следы ВИЧ из когорты тридцати испытуемых Выступая за пределами своего летнего дома (на фото выше), Habsucht-Kilne пресс-секретарь Ганс Аксельссон сообщил, что ежегодно ожидаемого (оптовая) цена за предмет Pleonexia будет приблизительно € 4.2 млн. долл. США (евро). Отвечая на вопрос, почему препарат будет стоить настолько высока, Axelsson пояснил, что "наши затраты на разработку были исключительно высокими для данного продукта». На соответствующую записку, американская компания Engenew завершила Фаза 2 испытаний своих гена CCR5 модификатор, Lexigen (Interlexin- 6), которая до сих пор доказана полностью заблокировать ВИЧ от заражения хозяин leucocytes.There нет слов еще об ожидаемой стоимости Lexigen, но Engenew представителей, как говорят, "надежда", что ген-терапии лечения будет меньше, чем . стоимости Plexonia

Мы стали свидетелями начала новой эры? Лекарство от ВИЧ создано?!


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 01.11.12, 00:16
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 01.11.12, 00:48 | Сообщение # 510
Да, круто бы было...

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 05:06 | Сообщение # 511
paisii, Нам придется подождать этого лекарства,пока они там с ценами и внедрением на рынок определятся. Думаю пару лет это точно. И то не факт.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 05:07 | Сообщение # 512
paisii, У недавно заразившихся есть много времени на ожидание! А вот кто давно......................
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 01.11.12, 11:13 | Сообщение # 513
С продолжительностью жизни я ситуацию понял так. Жизнь с ВИЧ - это переход через минное поле. И чем дальше по нему идешь, тем чаще натыканы мины. Бессмысленно задумоваться о продолжительности жизни, если ты идешь по минному полю. И если даже кто-то прошагал по нему 32 года (скорее всего, благодаря гетерозиготной мутации CCR5дельта 32,) то для тебя это не значит ровным счетом ничего. Подорваться можно в любой момент. Самые опасные мины - онкология. Осознание этого пришло благодаря пользователю marta, за что ей спасибо. (Взгляните на её откровение в Помойке). Риск отдельных онкологических заболеваний повышается в 600 раз, по сравнению с вич- отрицательными. К сожалению, многие виды злокачественных новообразований не зависят от уровня CD и ВН, и риск их развития связан с самим носительством ВИЧ. При начале приема теры появляется ряд новых мин, но какое-то время их можно будет обходить. Но и тера помогает не абсолютно всем, это тоже факт.
Только не надо говорить, что вся наша жизнь - минное поле. Плотность минирования несопоставима.
Вто же время я верю, что кто-то, из читающих это, пройдет это поле до конца, и даже будет излечен.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.11.12, 11:21 | Сообщение # 514
paisii,
Quote (paisii)
Вто же время я верю, что кто-то, из читающих это, пройдет это поле до конца, и даже будет излечен.

Конец более оптимистичен!!!!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 01.11.12, 11:22 | Сообщение # 515
Quote (paisii)
С продолжительностью жизни я ситуацию понял так. Жизнь с ВИЧ - это переход через минное поле. И чем дальше по нему идешь, тем чаще натыканы мины.

applause очень точно сказано


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 05:45 | Сообщение # 516
Большинство форумчан наверника молодые и наврятли думают о старости и пенсии .Ну если доживу ,а если нет, да ладно там видно будет .А если представить чисто гипотетический, что ты дожил тебе 60-65 лет но ты нескопил, пенсия мизир, здоровье неахти, а цука хочется чтоб было лучше ну нерасчитовал ,что доживу, а ты не просто дожил а еще живешь до 85 лет и все это время думаешь что как так я же должен был раньше уйти в мир иной и с такой мыслью живешь и нищенствуешь .Так может стоит и о старости подумать и неотмерять себе какоето количество лет, а жить и жить .Копить, откладывать, инвестироват,ь заниматся бизнесом, покупать ликвид как-то обеспечивать старость .
Или я просто разошелся и в 92 года сидя у себя на дачи под яблонькой играя с правнуком даже и не буду думать об этом .
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 10.11.12, 06:15 | Сообщение # 517
РАЛЬФ, Мне уж немного до старости осталось и я думаю о ней и всячески стараюсь накопить на неё!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 08:29 | Сообщение # 518
Накопить в каком виде -дензнаки, строения, камни, драг.металлы, рабы, животные, земли . Может стоит поднокопить и добра в себе чтоб легче ответ держать по кончине в 92 года?
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 10:45 | Сообщение # 519
Quote (Верба)
в нашем государстве что-то планировать - только Бога смешить.

Так я об этом и говорю у тебя лично какой вариант обеспечить себе старость более или менее сносную. Или будь что будет.
Просто смотришь на старичков всю ,жизнь ишачили, честно жили ,и тут такое отношение .Как наше поколение будет жить не кто незнает ,поэтому и хотелось как то прикрыть тыл.
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 10.11.12, 13:01 | Сообщение # 520
это точно. минное поле. . sad
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
12 лет молчания [1 ответов]
Вс 23.06.24 18:43 от Frezer
С чего начать? [5354 ответов]
Вс 23.06.24 09:27 от FreyR
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [359 ответов]
Сб 22.06.24 22:17 от BelaS
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [148 ответов]
Сб 22.06.24 22:11 от BelaS
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]