Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 22:30 | Сообщение # 161
Привет.Очень долгое время о моем статусе знали только муж,мама , подружка,ну и вы есессно...Я молчала бы до последнего.Страх у меня был страшный...просто до сумашедствия доходило.Кралась в СПИДцентр как заправский шпийон на задании,а то и "забивала" на вовремя сдать анализы,настолько было страшно....Доигралась ....почти два раза чуть не квакнула и до глубокого СПИДа.Узнали все.Ну, может кроме соседей)))Насколько стало легче жить не неся этот камень в себе,вы себе не представляете.Когда все открылось было всякое...кто-то отщелкнулся...кто-то остался,но когда не боишься гораздо легче жить.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 13.08.17, 22:49 | Сообщение # 162
sjano4ka, вы прямо какое то чистилищще прошли !
стало легче ?
это хорошо.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.08.17, 22:57 | Сообщение # 163
Легче не то слово! Я теперь понимаю насколько это было глупо,что зря боялась ,что зря отравила себе 4 года жизни,что могла из-за своих тараканов не увидеть как растет мой сын,
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 14.08.17, 00:05 | Сообщение # 164
sjano4ka,  это очень хорошо, что все так положительно разрешилось.
Но к сожалению не у всех есть такая возможность.
Некоторые люди не могут сказать об этом даже своим близким, не говоря уже о чужих.
И страх их обоснован.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.08.17, 01:00 | Сообщение # 165
Мой тоже был обоснован...свекровь до сих пор отговаривает мужа от меня...а это уже 2 года...нам пришлось переехать в другой город...мы жили в киеве у них дома ...и потому что мамочки забирали своих детей из песочницы,когда мы выходили гулять с малышом,но...нет давящего чувства,постоянного страха ,что кто-то из знакомых увидит меня в центре,узнает что за витаминки я пью,почему не загораю,не хожу в сауну,не езжу отдыхать.Уже все случилось.Ястала спокойнее.Наладились наши отношения(я из-за своего нервяка чуть не развалила семью).Остались друзья и родственники ,которые приняли мой диагноз и не отвернулись когда нам нужна была помощь...появились новые,которым все равно на мое "клеймо"...Ведь самое важное -это быть любимым,понятым и принятым.
Я не ратую за то,чтобы все вышли на улицу с плакатом,дали объявление в газету или сообщали всем подряд о своем статусе.Каждый выбирает свой путь.Я просто говорю о том,что не всегда жить в страхе "опознания на тебе печати прокаженного" легче,чем перестать прятаться.Что мы и так уже "наказаны" ,зачем еще усугублять...Я просто рассказала свою историю)


Сообщение отредактировал sjano4ka - Пн, 14.08.17, 01:14
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.08.17, 07:28 | Сообщение # 166
Цитата sjano4ka ()
Что мы и так уже "наказаны"
или от чего-то спасены ;)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 14.08.17, 08:35 | Сообщение # 167
sjano4ka, Вы умница !

И ваша история многим поможет.
Конечно не легко признаться другим о своем диагнозе. Да это и не всегда нужно. Разве все нам рассказывают о своих болячках ?
Это было бы глупо и неуместно.
Но вот ограничения, которые мы вынуждены соблюдать и которые становятся очевидными людям... конечно приходится как то объяснить - это проблема.
В такие моменты мы встаем перед выбором -
сказать правду ( не обязательно) или
сказать что то другое (что может быть тоже правдой) или
соврать (это плохо) или вообще
молчать (тоже нехорошо)

Я считаю, что самое лучшее - первое, но и второе тоже нормально.
Зачем всем говорить подряд о своем ВИЧ ? Кроме ВИЧ у нас у всех есть небольшие (а иногда и серьезные) проблемы с печенью, почками, сердцем, сосудами и еще, еще, еще... Можно назвать любую из этих проблем. Например, "у меня проблема с печенью" и все. Больше ни слова. Это сразу же объясняет все проблемы - и лекарства, и регулярные обследования, и ограничения.
Если кто то особо настойчивый и начинает влезать глубже - ответ тоже короткий - "я не хочу об этом много разговаривать. Давай о чем нибудь более приятном!"
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 14.08.17, 09:43 | Сообщение # 168
Господи....почему этот человек все время пытается кого-то чему-то научить?????
Его кто-то просит?
Или это нереализованные желания?
Или что-то вроде психоанализа над собой?
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.08.17, 09:57 | Сообщение # 169
Цитата loki_1 ()
почему этот человек все время пытается кого-то чему-то научить?????
возможно это просто поддержка вновь прибывшим!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 14.08.17, 10:54 | Сообщение # 170
anita2014, вы знаете принципы групп поддержки?
Никто никого ничему не учит и ничего не навязывает. Каждый делится СВОИМ, и это действует как групповая терапия.
А то что мы видим здесь - это клубок комплексов.
Причём если начать их озвучивать - волосы дыбом встанут.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.08.17, 10:59 | Сообщение # 171
Цитата anita2014 ()
возможно это просто поддержка вновь прибывшим!

Присоединюсь. При чем очень необходимая поддержка.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.08.17, 12:02 | Сообщение # 172
anita2014, или спасены))или это напоминание высших сил что нужно как-то иначе стать жить, на что-то другое обращать внимание))кто знает зачем,почему я или для чего это)) есть и справляйся как можешь)
константин1, спасибо за понимание)
loki_1,это все и сразу...этот форум по большому счету для меня большая психогруппа...и спасибо, что я его вообще 7 лет нашла,иначе бы мозгами двинулась или сделала с собой что нибудь...я здесь очень редко что-то пишу ,восновном читаю,но если мои письма кажутся попыткой кого-то,чему-то научить...ну ,простите мне мое неумение выразить свои мысли не в правильной форме,ведь я точно не имею желания этого делать)просто иногда хочется рассказать о себе...о своей жизни,а может действительно кому-то это поможет...мне обидно,что имея такую "некрасивую"в глазах окрушающих болезнь,я вынуждена скрываться как буд-то сдела что-то постыдное,ведь никому не стыдно сказать :"у меня болит зуб",а "у меня вич" приравнивниаается к концу света(как я сама считала)...и что жизнь продолжается независимо от того,узнал кто-то,не узнал...хорошо отнесся или плохо.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 14.08.17, 12:50 | Сообщение # 173
sjano4ka, речь не о вас.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.08.17, 12:58 | Сообщение # 174
От же ж я...все на свой счет принимаю))))
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пн, 14.08.17, 13:11 | Сообщение # 175
о том, что мой муж вич-позитивен знают : мама, дети, близкие подруги, врач (с которым я работаю много лет, коллега и старшая подруга). маме и детям просто рассказала как передается вич и вопросов больше не возникало. та подружка, что пыталась выразить свое "фи", припухла после моей фразы "а тебе-то что? ты же не собираешься спать с моим мужем?". поржали и забыли. ну а коллеге даже об'яснять ничего не пришлось. мудрая женщина. про анализы только спрашивает у меня.
из его окружения (мужа) знает только бывшая жена (тоже минус) и соигольники. те, что еще живы.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 14.08.17, 13:13 | Сообщение # 176
Цитата loki_1 ()
вы знаете принципы групп поддержки?
Да ладно Вам уже..кто как может))Ну хочет человек доносить, пусть доносит как удобно. Кому-то же тут  помогают эти учения))
Цитата sjano4ka ()
я вынуждена
а Вас никто не вынуждает. За себя и свои права нужно уметь стоять. Можно глазки вниз опускать ходить, а можно с высоко поднятой головой шагать, и плевать. Во-вторых на лбу у вас ничего не написано
Профиль
Korolabsurda Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.08.17, 15:05 | Сообщение # 177
Привет всем.положили меня в больницу с температурой и тд.через неделю выписали и я спокойно начал работать.через пару дней вернувшись домой,мои родители сказали,что звонил им мой врач и сообщил,что у меня обнаружили вич и мне нужно встать на учет. У них был шок,они не знали даже что вич и спид это разное.мама ревела без конца,а я не мог даже проявить эмоции,просто успокаивал.понимал ,что если будут видеть мою слабость,еще больше будут переживать.в общем я. Сдал анализ в вц ,все подтвердилось.в сентябре ждут меня на повторный.возник вопрос,как он мог так поступить? Не сообщить мне лично,а сообщить родителям.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 26.08.17, 15:34 | Сообщение # 178
Цитата Korolabsurda ()
возник вопрос,как он мог так поступить? Не сообщить мне лично,а сообщить родителям.
Никак не мог так поступить. Это тайна диагноза, сохранение которой должно быть вам гарантировано. Клали все наши потерпевшие врачи на все нормы и правила. У значимой части больничных и поликлиничных медиков, взращенных в совочной системе, диагноз ВИЧ, как и для ваших родителей, от СПИДа ничем не отличается. От этого и паники/истерики, и красные кресты на мед.картах. Вы же понимаете, что данный звонок, это не только банальное нарушение медицинской этики. Это то самое неадекватное восприятие, и истерика. Короче, не заморачивайтесь. Уже все сделано, объявлено. Все проблемы по мере поступления.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 26.08.17, 15:37 | Сообщение # 179
Цитата Korolabsurda ()
возник вопрос,как он мог так поступить? Не сообщить мне лично,а сообщить родителям.

Ну и что ты его, убьёшь сейчас или судиться с ним будешь?
В принципе можешь...
Но лучше сдавай/досдавай анализы, становись на учёт, да принимай терапию.
А родители - твои самые близкие люди и им полюбому сказать нужно было, если ты с ними живёшь, тем более...
Другой вопрос, что не так/ни в такой форме.
Так это Россия, привыкай, если ещё не привык...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 26.08.17, 15:56 | Сообщение # 180
Цитата Henry ()
А родители - твои самые близкие люди и им полюбому сказать нужно было, если ты с ними живёшь, тем более...
Не выдумывайте. Всему должно быть свое время и место.
А для некоторых вещей может никогда не найтись времени и места.

Стереотип всех людей, которые не сталкивались лично, а значит, имеют достаточно отдаленное представление о болезни, примерно такое - ВИЧ/СПИД = Смерть. Людям же невдомек, что на Западе ВИЧ-положительные при должном внимании к себе, живут десятки лет. Поэтому трактуется все достаточно однозначно. Поэтому от такой новости впечатлительные родители могут и инфаркт получить.

И потом, вот эта формулировка "самые близкие люди" обозначает порой не больше, чем просто констатацию наличия родства. Отношения в семьях между людьми бывают просто адовыми. А информация о диагнозе - еще один значимый фактор раздражения.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.08.17, 19:12 | Сообщение # 181
БлендаNika, Тема стоит ли говорить врачам о диагнозе http://forum.u-hiv.ru/forum/38-2541-1
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.08.17, 23:39 | Сообщение # 182
Цитата ARK ()
Никак не мог так поступить. Это тайна диагноза, сохранение которой должно быть вам гарантировано. Клали все наши потерпевшие врачи на все нормы и правила. У значимой части больничных и поликлиничных медиков, взращенных в совочной системе, диагноз ВИЧ, как и для ваших родителей, от СПИДа ничем не отличается. От этого и паники/истерики, и красные кресты на мед.картах. Вы же понимаете, что данный звонок, это не только банальное нарушение медицинской этики. Это то самое неадекватное восприятие, и истерика.
ARK, меня месяца два наверное преследовала мед.сестра с детской поликлиники с убедительными просьбами отправить мою дочь 14 лет сдать кровь на Вич. Вызывали даже к заведующей детской поликлинике, где я в письменной форме отказалась от сдачи этого анализа. Так нет же эта падла пришла даже ко мне в отдел и думая, что побоюсь огласки, начала нашёптывать мне, что если я не приведу дочь и не сдам этот анализ, то у меня будут неприятности. Этого я просто уже не смогла вынести и закрыв отдел, вышла с ней на улицу. А там уже оторвалась на ней по полной и всё, человек пропал из нашей жизни. Появится - уничтожу. 
Цитата ARK ()
И потом, вот эта формулировка "самые близкие люди" обозначает порой не больше, чем просто констатацию наличия родства. Отношения в семьях между людьми бывают просто адовыми. А информация о диагнозе - еще один значимый фактор раздражения.
Это точно. Про мой + знает сестра и больше никто из семьи. И не дай Бог узнают братья, вот они как раз из той породы людей, что за уничтожение нас позитивных. И отношения у нас очень плохие, так что зная мой диагноз, они смогут меня морально уничтожить, да и разрушить моё дело тоже смогут.


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 26.08.17, 23:48 | Сообщение # 183
Цитата PATERRA1315 ()
ARK, меня месяца два наверное преследовала мед.сестра с детской поликлиники с убедительными просьбами отправить мою дочь 14 лет сдать кровь на Вич. Вызывали даже к заведующей детской поликлинике, где я в письменной форме отказалась от сдачи этого анализа. Так нет же эта падла пришла даже ко мне в отдел и думая, что побоюсь огласки, начала нашёптывать мне, что если я не приведу дочь и не сдам этот анализ, то у меня будут неприятности. Этого я просто уже не смогла вынести и закрыв отдел, вышла с ней на улицу. А там уже оторвалась на ней по полной и всё, человек пропал из нашей жизни. Появится - уничтожу.
А что такого, если бы ваша дочь сдала этот анализ? Вы это воспринимаете как унижение?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Korolabsurda Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.08.17, 08:48 | Сообщение # 184
Henry, да клал я н а врача,ничего с ним делать и не собирался.просто родителям я никогда говорить не стал бы, живем мы в разных городах.думаю эта информация для них была лишняя.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 27.08.17, 09:14 | Сообщение # 185
PATERRA1315, Что за навязывание?Это ужас какой-то вы рассказываете,за такое и не грех втащить!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 10:31 | Сообщение # 186
Korolabsurda, у нас в России кругом бардак, никакого порядка.
Врач этот конечно не прав, но надо всегда помнить, где мы живем и перестраховываться в серьезных случаях.
Вам надо было врача предупредить, чтобы НИКОМУ кроме вас ни слова.
Тогда он никому ничего бы не сказал.

Впредь не забывайте об этом.

У меня аналогичная ситуация. Самые близкие ничего не знают и я не хочу чтобы знали пока. И меня научила медсестра в больнице, когда я лежал недавно - сами предупредите врача, чтобы НИКОМУ НИ СЛОВА.

сами предупредите
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 10:34 | Сообщение # 187
-KoT-, это не такой простой вопрос.
Если известно, что кто то из близких, живущих вместе имеет серьезные заболевания (в том числе ВИЧ) то врач должна настаивать, чтобы все живущие с ним периодически проверялись на эту весЧь. Это ее работа. Но делать она должна ее более тонко и аккуратно, не как бульдозер (как в данном случае - настоящее хамство).
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 27.08.17, 13:00 | Сообщение # 188
Вот из-за таких клинических идиотов, как Костик, с умным видом транслирующий откровенную хрень, и рождаются мифы и стигматизация.
Никаких анализов, совместно проживающие с вич-инфицированными, сдавать не должны. Только по желанию, а не по прихоти сумашедшего врача.
Когда уже этот обмылок прекратит умничать????
( вопрос к вселенной)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 13:08 | Сообщение # 189
loki_1,

дорогой локи, когда у вас закончится обострение беспричинной злобы, сообщите.
А до того момента - вы не интересны.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 27.08.17, 14:52 | Сообщение # 190
константин1, Не согласен с тобой,причём тут ребенок,пути заражения давно известны.Да и не кто навязывать не вправе!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.08.17, 14:55 | Сообщение # 191
Цитата константин1 ()
Вам надо было врача предупредить, чтобы НИКОМУ кроме вас ни слова.
Впредь не забывайте об этом.

И меня научила медсестра в больнице, когда я лежал недавно - сами предупредите врача, чтобы НИКОМУ НИ СЛОВА.сами предупредите
Это игры идиотизма!  
Вот если я сотрудник банка, то клиент не должен меня просить, чтобы я о его финансах никому НИ-НИ. Не надо меня просить о том, чтобы я был компетентным и соблюдал банковскую тайну. Это априори должно быть зафиксировано! Может еще и деньги платить за соблюдение врачебной тайны? Если есть возможность наказывать за раскрытие диагноза, это стоило бы делать!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.08.17, 18:13 | Сообщение # 192
Цитата ARK ()
А что такого, если бы ваша дочь сдала этот анализ? Вы это воспринимаете как унижение?)
 Я просто не считаю нужным это делать. Она у меня с рождения абсолютно здоровая. Заражения не могло быть никак.
-KoT-
Цитата -KoT- ()
Не согласен с тобой,причём тут ребенок,пути заражения давно известны.Да и не кто навязывать не вправе!
Я тоже так думаю, а насчёт втащить за такое, так я практически так и сделала )) только словесно. Я думаю она поняла меня, раз уже год не появляется в нашей жизни.


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

Сообщение отредактировал PATERRA1315 - Вс, 27.08.17, 18:17
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 19:06 | Сообщение # 193
ARK, вы правы 100% - так должно быть.
А теперь оглянитесь вокруг себя - много ли всего такого, что должно быть так и есть ?
Вы говорите о том, что должно быть.
А я говорю о том, что есть в реальности.

Хорошо, давайте уповать на то, что должно быть.
И результат будет как у Korolabsurda.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 19:20 | Сообщение # 194
-KoT-, пути заражения разные. Ребенок живет в семье с человеком, имеющим ВИЧ.
Да теоретически мы понимаем, что нормальная мать никогда не заразит своего ребенка.
Но есть извечные наши правила и рекомендации для врачей, которые наверное существуют еще с прошлого века. И им обучают врачей в том числе в медицинских ВУЗах до сих пор. Что члены семьи находятся в зоне риска.

Я это знаю не просто с потолка. У моего отца был туберкулез, заболевание неизлечимое в те времена. Заболевание заразное. И я помню, что мы с мамой регулярно проходили обследование на туб. Хотя мы наоборот имели иммунитет, как люди живущие с туб-больным. Например мне не требовалась прививка от туб никогда, потому что прививка у меня была естественная и постоянная - дома.

Думаю та врач хорошо училась в институте и усвоила эту главу из учебника. Если в семье есть больной с инфекционным заболеванием, то надо регулярно мониторить остальных членов семьи. Где то в глубине ее сознания застряли эти давнишние знания. Вот она и бьется как рыба об лед. Она при этом не раздумывает о том, что это невозможно (заразить ВИЧ в быту) или что нет ни одного доказанного и зафиксированного случая в мире такого заражения. Она просто тупо исполняет свою обязанность так, как она ее понимает. Причем исполняет ее с излишним рвением на грани хамства.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 27.08.17, 20:12 | Сообщение # 195
Цитата константин1 ()
Но есть извечные наши правила и рекомендации для врачей, которые наверное существуют еще с прошлого века.
что есть - то есть.
у меня младший ребенок с хр. геп В (случайно, на приеме педиатр обратила внимание на пожелтевшие склеры. дочке было 1г 8 мес. прививки стали делать позже). обследовали всех - мужа, меня, старшую дочку. у всех отр. где поймали геп В до сих пор непонятно.
так что я просто так не стала бы отмахиваться от анализов.
понятно, что не дома. но мало ли где. лучше уж перебдеть. можно, конечно, и анонимно сдать. это же не проблема. зато на душе спокойнее.
ну, а как работник детской пол-ки могу сказать, что указание сдать кровь могло поступить сверху, начиная от зав. пол-ки и выше. не знаю зачем. и в нашей пол-ке стоят на учете дети от вич+ мам. и знают о таких детях почти все работники пол-ки (участковые, медики садов или школ, ординаторы и выше). не забудьте, что раз в год отчет по иммунопрофилактике (сколько привито, чем, почему не привиты, мед отводы, отказы и т.д.), отчет врачей по профильным заболеваниям. и прочая, и прочая. в любом случае, то что ребенок в "группе риска" знают все медики.
что касается мед. тайны - думаете кому-то интересно, что, например, мама у Иванова вич+? ни фига. всем на всё по хер.
иногда доходит до абсурда. раз в год приходит на планерку фтизиатр и рассказывает про то, как обстоят дела в нашей пол-ке с туберкулезом. сколько заболело за прошедший год (в прошлом году - трое!!! два школьника, один дошкольник), чьих  родственников (взрослых) взяли на учет, кого сняли. всех тоже знают "в лицо". медсестра одного садика знает, что дедушка ребенка с открытой формой туб (неблагополучная семья) регулярно забирает ребенка из садика, ходит по садику, одевает ребенка в приемной, ждет ребенка, пока дитё поужинает и т.д. НО! она (медсестра) не имеет права ни сказать ничего дедушке, ни предупредить хоть кого-то о туберкулезе. врачебная тайна.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Вс, 27.08.17, 20:16
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 20:23 | Сообщение # 196
ATAKA24, да, я знаю это.
Моя жена медсестра в детской поликлинике.
И она как то обронила такую фразу - слава богу, что никто не знает, сколько у нас стоит на учете детишек с ВИЧ... не говоря уже о детишках, в семьях которых есть ВИЧ-положительные.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.08.17, 20:36 | Сообщение # 197
Цитата PATERRA1315 ()
Я просто не считаю нужным это делать. Она у меня с рождения абсолютно здоровая. Заражения не могло быть никак.
Все же, с точки зрения психологии, возможно, можно полагать, что вы не приняли свой диагноз. И опосредовано переносите это на дочь. Что есть анализ на ВИЧ? Плевое же дело, верно? Сделали и забыли. Никто не говорит, что она не здорова.) Тем более.) Но это ваше право, и если вам удалось решить вопрос, ну и славно.)
Цитата константин1 ()
ARK, вы правы 100% - так должно быть.А теперь оглянитесь вокруг себя - много ли всего такого, что должно быть так и есть ?
Почему просить то надо? Напоминать! Необходимо напоминать о врачебной тайне и уголовной ответственности, согласно части 2 статьи 137 УК РФ.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 27.08.17, 20:42 | Сообщение # 198
Цитата ARK ()
Почему просить то надо? Напоминать! Необходимо напоминать

мы с вами говорим об одном и том же
только разными словами
обратите внимание, я не говорил "просить" 
а сказал "предупредить" 
причем несколько раз
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 28.08.17, 03:04 | Сообщение # 199
При постановке на учет в СЦ,меня тоже спрашивали с кем живу и про ребенка, и ее возможное заражение, и что если есть какие-то риски,то лучше и ее обследовать. Слава Богу,наверное,что ребенок живёт не со мной и она родилась задолго до моего +. И прописана в другом месте и вообще...

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.08.17, 11:53 | Сообщение # 200
nikusa, Совершено верно.Я сказал родителям о чем сейчас жалею,не к чему им переживания!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?

Сообщение отредактировал -KoT- - Пн, 28.08.17, 11:54
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]