Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 12.10.14, 16:25 | Сообщение # 201
Lexx-2000, Так совпало, что завтра понедельник))))))))
Просто надо хоть по-маленьку что-то менять в лучшую сторону.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 17:28 | Сообщение # 202
Цитата Виспа ()
Leka, Вот именно, что я не могу отказаться от сахара, муки и прочего. Кажется, что тогда совсем нечего кушать. А чечевица, маш, нут для меня  про сто названия...никогда их не пробовала. Еще очень тяжело кушать по 5 раз в день. Не получается и все. 

Попробую с завтрашнего дня питаться правильно. Сухофрукты и орехи очень люблю и мед вместо сладостей привычных. А вот похудеть мне вполне не помешает, ну или не похудеть, а почистить организм. 
А то зашлаковала уже все, что можно...Но вот как супчики на воде есть, это ж не вкусно.
Без молочки не могу никак, кефирчмк, творог, сметанка - это все я люблю. 
Это я такую философию развела, т.к. вчера наелась роллов и прихватило желудок или поджелудочную. Надо заканчивать трескать всякую дрянь...
Leka, ваши посты честно заставили задуматься.
Очень тяжело менять питание, когда оно сформировано годами и еще из родительского дома.


Конечно, пищевые привычки сродни наркотику. Я уже долго придерживаюсь такого питания, но и то, когда прохожу мимо булочной, запахи так и манят) Просто я решила для себя, что здоровье важней. И если мне хочется чего-нибудь вкусненького я делаю это сама. Например конфеты я делаю из фиников и арахиса, потом обваливаю их в кэробе - получается настоящий сникерс))) или трюфель, если положить туда другие орешки. Такие конфетки можно делать с любыми вариациями орехов и сухофрукто, кстати, важный совет не забывайте замачивать сухофрукты магазинные! Их обрабатывают диоксидом серы, но в воде он легко растворим в воде, если замочить на пару часов, а потом промыть, то его не останется. Орехи лучше тоже замачивать, так они лучше усваиваются и на вкус получаются как свежие орешки.
Суп на овощном бульоне - это очень полезно, просто научитесь готовить их вкусно, можно добавлять разные специи, можно помидорки класть. Если не можете отказаться от мучного (а при отказе от мучного вы сразу начнёте худеть, то же самое касается, всех варёных крахмалов и курицы, даже белого мяса) то пеките хлеб дома. Это очень легко! Я раньше тоже не могла понять, как же так люди пекут сами? Я делаю содовый хлеб и на закваске, добавляю туда разные семечки. Но это не для меня, а для части семьи, которая хлеб ест. Можно сделать его из ржаной цельной муки с сухофруктами - это очень вкусно! На то, чтобы сделать тесто, нужно 10 минут и 40 минут хлеб печётся. Можно делать про запас, убирать в морозилку, а когда вы достанете и разморозите его, он будет как свежеиспечёный.
Орехи с мёдом не сочетаются, кстати (если в ваши планы входит именно очищение организма). Лучше ешьте их с сухофруктами, а мёд отдельно.

Главное, что вы начали думать об этом, а это уже 30% успеха. В конце концов, люди и курить бросают, а это всего лишь еда.

Конечно для чистки очень крутая вещь - сыроедение, хотя бы в течении месяца, с большим кол-вом зелёных коктейлей и разных соков. Но это проще летом делать. После такого, будете как новенькая, даже кожа меняется и взгляд становится ясным. Необычный такой эффект) Ну и пищеварение начинает работать просто идеально. Правда первую неделю нужно быть недалеко от туалета))) Т.к. чистка очень прогрессивно пойдёт.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 17:28 | Сообщение # 203
Цитата Виспа ()
Lexx-2000, Так совпало, что завтра понедельник)))))))) Просто надо хоть по-маленьку что-то менять в лучшую сторону.


Это знак свыше  smile
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 17:34 | Сообщение # 204
Виспа, советую вам вот этот фильм посмотреть  https://www.youtube.com/watch?v=GsKacYBKNGI там про основные ошибки питания и про то, почему люди болеют.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 12.10.14, 17:37 | Сообщение # 205
Цитата Виспа
Просто надо хоть по-маленьку что-то менять в лучшую сторону.

Нет ну вот тут согласен. Но постарайтесь не так капитально.
Сначала добавьте побольше зелени в рацион, перейдите на отварное мясо (лучше куриное мясо, индейка, говядина, кролик). Кушайте больше рыбы, тоже отварной. И про гарниры не забывайте - кушайте больше гречихи, рис, чечевица, используйте овощные гарниры - капусту, брокколи, цветную капусту (ну правда могут быть проблемы с газами...)
От молочки сразу не отказывайтесь. Лучше откажитесь от хлеба, перейдите хотя бы на грубый помол, цельные злаки. И не ешьте СВЕЖИЙ хлеб - только вчерашний.
Полностью откажитесь от соусов - майонез - это абсолютный вред.
По поводу сладкого - если любите, то не сможете отказаться, по себе знаю, один раз неделю не ел ничего сладкого - стал раздражаться, потом плюнул, взял кусочек шоколада и... испытал практически оргазм, каждая клеточка языка мигом разнесла по всему телу приятное сладострастное подергивание)))
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 12.10.14, 17:41 | Сообщение # 206
Цитата Leka
люди и курить бросают

Ну к этому люди приходят, бросать бесполезно. У меня подруга курила лет 15 по 1-2 пачки в день, потом в 30 лет бросила в 2 дня, просто перестала курить и все, вот 5 лет не курит, я даже не знал, что так бывает. А те кто насильно, ну подержаться месяц и все снова..
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 12.10.14, 18:42 | Сообщение # 207
Lexx-2000, курить я давно бросила в один день. Для меня еда больший наркотик.
Вы правильно написали, я и не собираюсь радикально переходить сразу на сыроедение))))))))

Для меня уже подвигом будет уже отказ от мучного. Вот совсем без хлеба я могу, а вот без выпечки домашней никак...я просто самахорошо пеку и люблю это делать, и печь, и кушать...
Вообщем начну с отказа от мучного и перейду к отварному мясу. И овощи с фруктами и сухофруктами.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.10.14, 19:06 | Сообщение # 208
Цитата Leka ()
А сколько по времени? Дело в том, что наш организм примерно год перестраивается. Первое время, даже хуже могут быть анализы, потому что меняется микрофлора и мы привыкаем к новому типу питания, а это стресс.
 ой,да не долго))был пост,я решила просто животный белок,кроме рыбы,исключить.Из мучного,пожалуй,только хлеб грубого помола.
Клетки не упали,они просто стояли на месте,да и сейчас существенной динамики нет,поэтому мой переход к той пище винила зря))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 22:06 | Сообщение # 209
Цитата Lexx-2000 ()
Ну к этому люди приходят

К здоровому образу жизни тоже приходят (если с детства не приучен). Для меня это наслаждение, мне нравится так питаться и заниматься спортом. А вот картошку фри я бы не смогла съесть, для меня это не еда (как и все переработанные продукты из супермаркетов).
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 13.10.14, 02:17 | Сообщение # 210
Цитата Leka ()
Очищение кожи, улучшение волос, улучшение работы пищеварительной системы, избавление от некоторых заболеваний, улучшение общего самочувствия - это и есть очищение.




Собственно,это и всё.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 15:38 | Сообщение # 211
А по поводу зависимости сердечных заболеваний от высокого уровня холестерина...вот вам мнение кардиолога с 25 летним стажем:

*Доктор Дуайт Ланделл — в прошлом руководитель персонала и заведующий  отделением хирургии в Banner Heart Hospital, Меса, штат Аризона. В том же городе находилась его частная клиника Cardiac Care Center. Недавно доктор Ланделл оставил хирургию, чтобы сосредоточиться на лечении сердечно-сосудистых заболеваний с помощью диетотерапии. Он является основателем организации Healthy Humans Foundation, которая содействует оздоровлению населения. Акцент делается на оказании помощи крупным корпорациям в укреплении здоровья персонала. Он также является автором книг «Лекарство от болезней сердца» и «Великий холестериновый обман».



Сообщение отредактировал Leka - Пн, 13.10.14, 15:43
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 16:09 | Сообщение # 212
Я с уважением отношусь, к тому что ты делаешь на протяжении всех лет, но пойми, ты не можешь быть уверен во всём, на 100% И потом, я не даю советов по приёму лекарств, я могу лишь подсказать, в тех вопросах, в которых разбираюсь и только в том, что проверила на себе лично. Люди должны знать (да и знают они) что большинство болезней именно от питания и, часто, проще изменить образ жизни, чем потом глотать кучу таблеток. Всё-таки глупо ожидать здоровья и хорошего самочувствия если питаешься абы как и не занимаешься спортом (а нам +, ещё важнее сохранять здоровье).

"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь" (с)


Сообщение отредактировал Leka - Пн, 13.10.14, 16:11
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 16:14 | Сообщение # 213
Цитата bobcat2 ()
Собственно,это и всё.


В твоём видео про какие-то добавки... Я не сторонник всего этого, я за правильно сбалансированное питание и спорт. А то, что сырые фрукты и овощи полезны и содержат максимальное кол-во витаминов, так это любой врач скажет.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 22:24 | Сообщение # 214
Цитата bobcat2 ()
Собственно


Кстати, хоть мне фильм и понравился, но есть одно но "Создатель фильма — Брайан Даннинг, автор серии научно-популярных книг и ведущий видеоблога «Скептоид»."  Он пиарится, так же как и те, про кого он рассказывает и ему можно не верить, если мыслить критически, как он учит.

Про 11 сентября там ещё глупость, так что фильм сомнительный, как и большинство чепухи, о которой там рассказано.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 13.10.14, 22:50 | Сообщение # 215
Leka, в что вам говорят ваши врачи по поводу терапии по геппу? Почему не лечите?

oldtimer
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 13.10.14, 23:23 | Сообщение # 216
Цитата Leka
А то, что сырые фрукты и овощи полезны и содержат максимальное кол-во витаминов, так это любой врач скажет.

А эти фрукты/овощи выращены на вашем приусадебном участке или сделаны из картона и привезены откуда-нибудь с берегов Тихого океана?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 13.10.14, 23:38 | Сообщение # 217
Цитата Lexx-2000 ()
А эти фрукты/овощи выращены на вашем приусадебном участке или сделаны из картона и привезены откуда-нибудь с берегов Тихого океана?
+1. и еще,мой организм например не переносит много фруктов,так что все индивидуально


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 00:17 | Сообщение # 218
Цитата КО ()
Leka, в что вам говорят ваши врачи по поводу терапии по геппу? Почему не лечите?


У меня хорошие анализы печени, не советуют лечить. Но вот сейчас вышло новое лекарство, им сказали можно, а другим вроде как могло быть больше вреда, чем пользы. Знали, что идут исследования и говорили подождать. Там первыми в очереди будут те, у кого критическое состояние или плохие анализы, а потом сказали и до меня дойдут)


Сообщение отредактировал Leka - Вт, 14.10.14, 00:25
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 00:22 | Сообщение # 219
Цитата Lexx-2000 ()
А эти фрукты/овощи выращены на вашем приусадебном участке или сделаны из картона и привезены откуда-нибудь с берегов Тихого океана?


Лучше конечно есть фрукты и овощи, которые растут там где живёшь. Часть у меня на балконе растёт, но там зелень только, ну и помидорки сейчас посажу, клубника росла. Но фрукты и овощи можно проверить на нитраты, если есть желание, а вот мясо никто не проверяет (а между тем, корм для животных - это соя и кукуруза гмо и выращенная с применением дешёвых удобрений, часто, в странах третьего мира). Бананы я конечно ем круглый год, ананасы тоже иногда покупаю и финики, а вот остальное стараюсь по сезону есть (какие сезоны у фруктов в каких странах можно легко узнать). Фрукты и овощи я беру на оптовом рынке, а летом ещё покупаю у частников (также у частников можно купить и сыр  и другие продукты, было бы желание).
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 00:29 | Сообщение # 220
Цитата магнолия ()
+1. и еще,мой организм например не переносит много фруктов,так что все индивидуально


Странно конечно. Может это неспелые фрукты едите? Бывает непереносимость или, например, когда живот болит от черешни или сливы. А в целом, фрукты можно почти всем подобрать. Конечно нужно смотреть как организм реагирует, но в любом случае, натуральные продукты полезней, магазинных полуфабрикатов и переработанной еды. Продукты должны быть в их первоначальном виде, тогда они полезны, т.е. - необработанная мука, рис, фасоль сушёная а не консервы, фрукты, а не сок и т.д.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.10.14, 09:59 | Сообщение # 221
Ох.....всё-таки я не ошибся, вы фанатик, жестко навязывающий свою идею( как единственно правильную).
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.10.14, 10:04 | Сообщение # 222
И так, ради интереса, говоря о здоровом питании и круглогодичном поедании бананов, вы хотя бы поинтересуйтесь какой химией их обрабатывают, чтобы довезти от места сбора до места розничной продажи.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 13:57 | Сообщение # 223
Цитата loki_1 ()
Ох.....всё-таки я не ошибся, вы фанатик, жестко навязывающий свою идею( как единственно правильную).


Это с чего такой вывод?))) Потому что я говорю, что фрукты надо есть в любом случае? Или потому что говорю, что промышленное мясо вредно? Так это любому известно)
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:05 | Сообщение # 224
Цитата КО
Leka, не простую вы тему затронули, заклюют вас .... А если б это было в летне-шашлычный период ))))




Цитата loki_1 ()
Цитата
И так, ради интереса, говоря о здоровом питании и круглогодичном поедании бананов, вы хотя бы поинтересуйтесь какой химией их обрабатывают, чтобы довезти от места сбора до места розничной продажи.




Цитата loki_1 ()А еще куча народу просто нормально питается, но так как они не создают специальные темы, значит то, что они делают это неправильно???

Что в вашем понимании "нормально"? Бутик с колбасой на завтрак - это "нормально"?) Вот рыба с овощами, или мясо варёное - это нормально (в небольших кол-вах). А пить алкоголь, есть мучное, сахар и полуфабрикаты - это не нормально. Может сейчас человек неплохо себя чувствует, но в перспективе ничего хорошего такое питание не несёт и потом он пойдёт отписываться в тему "очень высокий холестирин". Но выбор делает каждый сам за себя.

Цитата КО ()Сыроединие и даже голодание




Сообщение отредактировал paruram - Ср, 15.10.14, 06:15
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.10.14, 14:26 | Сообщение # 225
Я не собираюсь вам расписывать свое меню, и уж поверьте я не хуже вас знаю что вредно, а что полезно.
Только почему то вы вышли с транспарантом вы все питаетесь неправильно, делайте как я !
Давайте тогда копать глубоко. Все ваши крупы/орехи/овощи вы где покупаете?
С чего вы взяли что это не ГМО? С чего вы взяли что даже семена той зелени и тех помидоров, которые вы растите на балконе не подвергались генной модификации????
Вы знаете какие именно удобрения используются на полях? Какой водой поливается все это? Вы знаете розы ветров над теми полями, вы уверены что из соседних хозяйств/государств не прилетает ничего вредного? Подземные воды? Как хранится? Чем обрабатывается от насекомых/грызунов/бактерий и прочей дряни?????
Думаю не знаете.
Тогда не стоит говорить что мясо купленное в магазине гораздо вреднее той же гречки, купленной там же.
На этом я заканчиваю дискуссию, ибо спорить с " просветленными" смысла нет никакого.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:30 | Сообщение # 226
Цитата loki_1 ()
вы все питаетесь неправильно


Не только вы. Большинство людей на планете неправильно питаются и поэтому болеют. Никакого секрета я не открыла.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:33 | Сообщение # 227
Цитата loki_1 ()
Все ваши крупы/орехи/овощи вы где покупаете?


Ну лично я в БИО магазине покупаю и гмо там где я живу запрещено выращивать, а американские продукты я не покупаю принципиально. А в России можно покупать у производителей. Можно ещё краснодарские продукты покупать, там очень хорошие крупы. Овощи и фрукты из Тамбова или Беларуси. При желании можно всё узнать) В супермаркетах я покупаю только салфетки.


Сообщение отредактировал Leka - Вт, 14.10.14, 14:37
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:35 | Сообщение # 228
В России тоже ГМО запрещают. А уж узнать откуда мясо и яйца/молоко, которые вы покупаете, так вообще не проблема. Едете на ферму, смотрите и всегда покупаете там.

По поводу рыбы, лучше есть мелкую. Тунец  и другая крупная рыба, накапливают ртуть. Китайскую рыбу лучше тоже не брать и вьетнамскую. Лучше брать российскую и ту, которую выловили в океане/море, а не выращивали.


Сообщение отредактировал Leka - Вт, 14.10.14, 14:36
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:41 | Сообщение # 229
Цитата loki_1 ()
или вы едите все сырым и отказываетесь от большинства продуктов, или вы питаетесь НЕПРАВИЛЬНО


Это где такое? Я говорила, что я так питаюсь, но не говорила, что это абсолютно правильно для всех. Увеличить кол-во сырых продуктов да, убрать из рациона обработанные продукты да... Но это любой диетолог скажет)
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:47 | Сообщение # 230
Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей. Это ещё Гиппократ сказал. Да, все лекарства мы не можем заменить, но стараться не вредить себе ещё больше - это вроде как логично выглядит)
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 14.10.14, 17:33 | Сообщение # 231
Цитата Leka ()
Но любой человек может поправить здоровье исключив некоторые продукты (или уменьшив их потреблени) а те, у кого есть + просто обязаны это сделать. (ну если здоровыми быть хотят)


Любой человек может поправить здоровье, если начнет принимать статины, метформин и витамин D.
Те,у кого +  просто обязаны это сделать. Ссылки на гайдлайны и  обширную доказательную базу- предоставлю всем желающим.В отличии от вас,которая ничем аргументировать свои размышления не может. Гайдлайн какой страны ,в какой области медицины рекомендует сыроедение или вегетарианство ? Можно ссылку?
Цитата Leka ()
В России тоже ГМО запрещают.

В РФ еще не настолько рехнулись,чтобы запрещать. ГМО- кстати, обладают существенными преимуществами. Овощи/фрукты/живые организмы  меньше болеют, устойчивы к засухе, их меньше едят вредители ( а соответственно, меньше нужно пестицидов ) и т.д. и  т.п. С ума то не сходите совсем.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 14.10.14, 18:36 | Сообщение # 232
Цитата Leka ()
Тут каждый должен слушать свой организм, но думаю, что если кто-то хочет такое попробовать, то и послушать того, у кого плюс и есть опыт будет интересно. Мне было бы интересно) Я тут ищу уже. smile По другим темкам
тут специфика форума чуть другая, больше принято жевать пленку, за недуги, таблетки и побочки... а про спорт и ЗОЖ особого понимания врядли, некторые это поняли и данные темы не поднимаются, к чему будоражить беспокойные умы обывателей )
Leka, расскажите а как ваш рацион отразился на занятиях спортом, вы 10 км из 50 мин. выбежите? может принимали участие в марафонах или других соревнованиях ?


oldtimer
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.10.14, 21:51 | Сообщение # 233
прекращаем превращать очередную тему в срач.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 22:32 | Сообщение # 234
Цитата bobcat2 ()
,в какой области медицины рекомендует сыроедение или вегетарианство ?


Кардиолог (хирург)

https://www.youtube.com/watch?v=AhrWIi_fVxY

Диетолог

https://www.youtube.com/watch?v=fSZHIKOG68E

Биолог

https://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJNGU

Фильм BBC

https://www.youtube.com/watch?v=GsKacYBKNGI


Сообщение отредактировал Leka - Вт, 14.10.14, 22:43
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 22:34 | Сообщение # 235
Цитата bobcat2 ()
Овощи/фрукты/живые организмы  меньше болеют, устойчивы к засухе, их меньше едят вредители ( а соответственно, меньше нужно пестицидов ) и т.д. и  т.п


Ну по поводу ГМО разные есть мнения. Я предпочитаю не есть. Почему-то, в некоторых странах запрещено.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 22:39 | Сообщение # 236
Цитата КО ()
а про спорт и ЗОЖ особого понимания врядли, некторые это поняли и данные темы не поднимаются, к чему будоражить беспокойные умы обывателей )


Я уже поняла) Но о своём опыте рассказала, может кому и пригодится. 

Цитата КО ()
Leka, расскажите а как ваш рацион отразился на занятиях спортом, вы 10 км из 50 мин. выбежите? может принимали участие в марафонах или других соревнованиях ?


Ага, причём со своим врачом из Спид-центра))) Он бегает давно марафоны, узнал что я бегаю и позвал. Но у нас была медленная группа) И если честно, утомительное занятие, просто скучно становится. Я предпочитаю не марафоны, а бег по 5-10 км максимум (с периодическими ускорениями), всё-таки марафонский бег - это совсем другое, там организм иначе работает, чем при коротких дистанциях. Ну и от него очень сильно худеешь, а мне это не нужно, я наоборот делаю дополнительно упражнения для увеличения мышечной массы. Но марафон в следующем году, пожалуй, повторю)
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 14.10.14, 23:38 | Сообщение # 237
Leka, повезло вам с врачем ! Я с чем не приходил посоветоваться к своему ответ был один если ты это сделаешь ты умрешь) а вы не помните свое время на марафоне?

oldtimer
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 14.10.14, 23:58 | Сообщение # 238
Цитата Leka ()
В последнем издании австралийского руководства по здоровому питанию


Ссылка неверная. Верная ссылка вот http://www.nhmrc.gov.au/_files_....014.pdf

И никаких указаний о веганстве  и использования его в обязательном порядке там нет.Объяснять вам,
что является лечебным методом, а что нет, довольно долгое дело и я не уверен, получится ли.

Цитата Leka ()
рекомендация по составлению рациона, согласно которой такие продукты растительного происхождения как орехи, семена, зерновые, бобовые и тофу повышают диетическое разнообразие и являются полноценной альтернативой животным продуктам, представляя собой источник ценных белков и других питательных веществ.

Какой же это гайдлайн, если он необязателен к выполнению ? Эдак каждый колхоз издаст что угодно и гайдлайном назовет. ( кстати и издают и называют) ))  Вообще, вопрос стандартов это, как бы вам сказать, мягко скажем, совсем очень другой вопрос. Но методология создания стандартов терапии базируется на том же — на науке. Гайдлайн- шаг вправо- влево- попытка к бегству. Прыжок на месте- провокация. Не составил пАциенту рацион из семян и бобов- отберут лицензию ? Нет. Не прописал нагрузочные 75 мг клопигреля- отберут лицензию ? Отберут.  Разницу видите ?

Добавлено (14.10.14, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата Leka ()
,в какой области медицины рекомендует сыроедение или вегетарианство ?Кардиолог (хирург)

https://www.youtube.com/watch?v=AhrWIi_fVxY

Диетолог

https://www.youtube.com/watch?v=fSZHIKOG68E

Биолог

https://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJNGU

Фильм BBC

https://www.youtube.com/watch?v=GsKacYBKNGI


Э нет, милая.  Ссылку на Pubmed, пожайлуста.  Например, на метаанализ  определенного числа исследований данного метода.   Но вы её не дадите, потому что таких , увы, не существует. Это просто мнение каких то частных лиц и не более.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Ср, 15.10.14, 00:02
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 15.10.14, 00:35 | Сообщение # 239
Цитата bobcat2 ()
частных лиц


Кардиолог который полжизни делает операции на сердце? Ну да ну да... Не буду я тебе ссылки искать, больно надо. Я хотя бы твоё видео посмотрела и высказала своё мнение о нём.


Сообщение отредактировал Leka - Ср, 15.10.14, 00:36
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 15.10.14, 00:44 | Сообщение # 240
Цитата КО ()
Leka, повезло вам с врачем ! Я с чем не приходил посоветоваться к своему ответ был один если ты это сделаешь ты умрешь) а вы не помните свое время на марафоне?

Я своего врача называю Доктор Ливси))) Он также ржёт. Пробежали за 4,20. Ну тяжко, на самом деле, хотя, в какой-то момент, когда уже думаешь "ща помру" просто бежишь дальше, будто второе дыхание открылось. Это такой городской марафон, там кого только не было и дети и старики и больные и здоровые и спортсмены профи. Забавное мероприятие)


Сообщение отредактировал Leka - Ср, 15.10.14, 01:04
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]