Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Правильное питание при ВИЧ-инфекции
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 06.01.14, 14:37 | Сообщение # 161
Цитата Marsi ()
как же заталкивать?))

Я иногда даже заталкивала.Вирус любит кушать. Плюс нам нельзя худеть (1-2кг не в счет). Поэтому рыбка,мясо должно быть обязательно в рационе. В этом есть и свои плюсы,я например научилась уже пару блюд готовить)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 06.01.14, 19:01 | Сообщение # 162
магнолия, и недосаливать  smile ... Что тоже верно соль задерживает воду...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
yflb Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.01.14, 16:50 | Сообщение # 163
Я в шоке! Все 12 лет (+) постоянно сижу на диетах. Сейчас опять разжирела после лета в норму не прийду ни как. Чувствую себя прожигателем жизни.%)  Не алкоголик но пью спиртное регулярно  и изрядно (количество употребляемого за раз саму пугает) ну это в веселые летние выходные. Почитала сайт стало страшно , что так легко ко всему относилась. Буду настраиваться на поход к инфекционисту.:(
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 03.02.14, 23:25 | Сообщение # 164
Самое главное утренний завтрак!!! он должен быть! не кофе с бутербродом! а самый что не на есть полноценный! 18 лет ем очень плотно утром, рузультат пока без терапии. Лучше есть кашу с курицей или кашу с молоком и орехами с сухофруктами. ел часто первое и второе утром. И перед едой зарядка или тренинг - обязательно! всегда делал через силу!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Вт, 04.02.14, 01:13 | Сообщение # 165
Цитата arxivist ()
Самое главное утренний завтрак!!! он должен быть! не кофе с бутербродом! а самый что не на есть полноценный!
А я вот не могу сразу завтракать,только через 2-3 часа.В основном аппетит приходит вечером.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 16.02.14, 12:39 | Сообщение # 166
Цитата pelmeshek
Нельзя грейфрут, памело и соки из них.

а почему??? ем их и много там же АТФ
С весоми апетитом сложностей нет, без последствий и скидываю и набираю.
В прошлом году сгонял -12 кг. за 6 недель, сложновато было но  сроки поджимали, потом вернулся в обычный неспеша +10 кг.


oldtimer
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 16.02.14, 15:42 | Сообщение # 167
Цитата КО ()
а почему??? ем их и много там же АТФ

А потому что грейпфрут усиливает действие Цитохрома П450, а он фермент разрушающий терапию и любую химию привнесенную извне, уменьшая тем самым концентрацию веществ в крови...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Avgusta Offline
59 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.02.14, 22:22 | Сообщение # 168
Цитата Fekalia ()
Плюс нам нельзя худеть
мне например надо похудеть, я на хрюшку похожа sob . Раньше худела только сидя на строгих диетах, а теперь как пытаюсь худеть сразу болеть начинаю. Вот что делать? лишний вес ведь тоже совершенно не полезен а как бы совсем наоборот...и на сердце и не позвоночник нагрузка. Я от природы склонна к полноте, вес набираю от воздуха. Я тут где-то вычитала, что при ВИЧ не только худеют, но и жиреют тоже. Кто что-то умное по этому поводу скажет?


Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 16.02.14, 22:38 | Сообщение # 169
Fekalia, спасибо понял, буду пока есть со спокойной душой, пока ъимия в организм не поступает.
 
Avgusta,  больше двигаться желательно на свежем воздухе + баня + мвссаж и фигурку подправиш и имунку поднимиш.


oldtimer
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 17.02.14, 00:28 | Сообщение # 170
Цитата Avgusta ()
строгих диетах, а теперь как пытаюсь худеть сразу болеть начинаю. Вот что делать? лишний вес ведь тоже совершенно не полезен а как бы совсем наоборот...и на сердце и не позвоночник нагрузка. Я от природы склонна к полноте, вес набираю от воздуха. Я тут где-то вычитала, что при ВИЧ не только худеют, но и жиреют тоже. Кто что-то умное по этому поводу скажет?


Может пластический хирург!  good


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 17.02.14, 07:51 | Сообщение # 171
Avgusta, Больше любви и секса. Больше физической нагрузки и движений. И вес будет в норме.

А да. После 6 вечера ничего не ести, а в 7 можно))


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
MaSka Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.02.14, 09:10 | Сообщение # 172
Мне тоже плотный( с мясом) завтрак день спасает.Вообще не представляю как можно проснуться, и не быть голодным....хотя некоторые врачи утверждают,что это что-то не здоровое(((
Профиль
vadiay Offline
48 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 06.10.14, 00:21 | Сообщение # 173
Цитата MaSka ()
Вообще не представляю как можно проснуться, и не быть голодным....
Легко. Я как проснусь, пока кружку горячего кофе не сварю и не попью с сигаретой, ни о каком завтраке не может быть и речи. А вот потом уже, через пол часа-час (если удастся) завтракаю слегка. Ну это пока так было. дальше видно будет, что врачи скажут.


Смерть-стоит того чтобы жить, а любовь-стоит того чтобы ждать....

Сообщение отредактировал vadiay - Пн, 06.10.14, 00:52
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 14:40 | Сообщение # 174
)))прикольно... я если не по-завтракаю---потом весь день голодный хожу. причем сначала стакан чаю крепкого.но не очень... затем сигарета,а уж потом держите меня трое)))... просто весь день работаешь потом,иногда и про обед забываешь... ну и конечно мясо,молоко,шоколад... лишнего веса не боюсь... как-то не дано мне преодолеть отметку в 73кг... да и образ жизни очень подвижный. по-этому кушаю все.слышал что майонез не желательно---это правда???

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 11.10.14, 14:44 | Сообщение # 175
У меня тоже самый обильный прием пищи это завтрак. Обычно это 3-4 половника супа с мясом, пара бутербродов (сыр, колбаса), творожный сырок (или кусок торта) и большая кружка кофе с молоком или чай с медом и вареньем. Вес - 65 кг (рос 176 см)
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 14:51 | Сообщение # 176
Цитата Lexx-2000 ()
У меня тоже самый обильный прием пищи это завтрак. Обычно это 3-4 половника супа с мясом, пара бутербродов (сыр, колбаса), творожный сырок (или кусок торта) и большая кружка кофе с молоком или чай с медом и вареньем. Вес - 65 кг (рос 176 см)
вот и я так же... правда сейчас вообще чувство голода не покидает... каждые полчаса что-нить да вкидываю в топку)))... помидоры и ранетки---это ваще как семечки...


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 11.10.14, 15:02 | Сообщение # 177
Цитата vlad1972
каждые полчаса что-нить да вкидываю в топку)))...


И не говорите особенно по выходным... пойду как раз на кухню, там тортик есть и творожные кольца)))
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 15:26 | Сообщение # 178
Цитата Lexx-2000 ()
И не говорите особенно по выходным... пойду как раз на кухню, там тортик есть и творожные кольца)))
)))красава... приятного аппетита


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 11.10.14, 16:18 | Сообщение # 179
Правильное питание положительно влияет на иммунитет (личный опыт). Понятно, что все любят разную еду. Лично я - веган (преимущественно сырое питание). А тем, для кого это покажется сложным или ненужным, советую исключить из питания сахар, все рафинированные продукты, все полуфабрикаты, изделия из белой муки, белый рис (при употреблении сахара, белой муки и риса иммунитет падает сразу после их приёма, были исследования на этот счёт). Самая полезная еда - это цельные продукты: овощи и фрукты (всё что можно едим сырым), цельные крупы и бобовые. Если вы едите молочку, то советую вам есть продукты из овечьего или козьего молока, там меньше антибиотиков и гормонов и не так много соматических частиц и ешьте только белый сыр, т.к. от жёлтого пользы мало, а вред для печени жуткий. Мясо конечно тоже кучу всякой дряни ненужной содержит (особенно вредны колбасы, сосиски), поэтому максимально старайтесь покупать у проверенных производителей. Самое накаченное всякой дрянью - курица. А в говядине очень высокий уровени IGF-1 (это гормон). Вообще, неплохо заменить всё это рыбой и яйцами домашними (но только пару яиц в неделю) Ну и конечно, не ешьте жаренного! Вообще ничего никогда не жарьте. Нагретое масло - это яд. А ещё чай, кофе, тоже отрава, такчто замените их на что-то (травяные чаи, кэроб). Холестерин, негативно влияет на развитие ВИЧ, поэтому занимайтесь спортом, особенно если едите много животных белков. 

Мой статус был 120 кл, сейчас 840 кл. Остальные анализы - идеальные (по гепсу в том числе), не считая немного низкого гемоглобина (когда мясо ела, он был ещё ниже и сейчас в прогрессии увеличивается, если бы я ела больше бобовых он был бы в норме, но я стараюсь есть сырую еду, а бобовые не все можно сырыми есть - они ядовиты, да и неочень вкусно). Если у кого есть проблемы с гемоглобином, исключите чай, кофе, какао, не ешьте продукты богатые кальцием вместе с продуктами богатыми железом и будет вам щастье.

Добавлено (11.10.14, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата kiti1984 ()
после антибиотиков да и так периодически вылезают отовсюду грибы и в виде молочницы и стоматита, начинаю каждый день пить бифидок. И для печени разгрузочка. Салют кисломолочным.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Грибки питаются казеином. Учите матчасть. Лучше не кисломолочное употреблять, а лактобактерии. Ну а если просто исключить молочку, то о грибках вы забудете.

Добавлено (11.10.14, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата status ()
Кисломолочные продукты поддерживают правильную микрофлору кишечника=иммунитет


Враньё.... к сожалению. У меня идеальная микрофлора, никогда не бывает никаких молочниц и т.д. Пищеварительная система работает отлично. И я могу купаться в холодной воде и не болею. Я уже несколько лет вообще не болею простудой.

Добавлено (11.10.14, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата RoboT2011 ()
вы забыли про кариес. И Вы наверно читали только хорошее о шоколаде. Сладкое, шоколад, кофе это табу.
 
Цитата nika_omela ()
Объясните почему? Что-то я никак не уразумею, как все эти продукты могут негативно влиять на организм с + .


Потому что это яды для человека.

Добавлено (11.10.14, 16:15)
---------------------------------------------
В шоколаде содержится термобромин. Да его там мало, но это однако же - яд.

Первые признаки отравления — тошнота, рвота, диарея и усиленное мочеиспускание. Далее могут проявляться более серьёзные последствия отравления — сердечная аритмия, эпилептические припадки, внутреннее кровотечение, инфаркт миокарда.

Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека (ингредиент быстро "перерабатывается" организмом). Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек. Наиболее частыми жертвами отравления становятся собаки, с возможным летальным исходом (средняя летальная доза для них составляет 300 мг/кг). Кошки (и особенно котята) ещё более чувствительны к теобромину (средняя летальная доза — 200 мг/кг).

Добавлено (11.10.14, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Smileman ()
А я как не ел мясо, так и не ем...


И правильно делаешь) А до меня только при ВИЧ это дошло)


Сообщение отредактировал Leka - Сб, 11.10.14, 16:04
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 16:33 | Сообщение # 180
)))фильм "любовь и голуби":::сахар-белая смерть... а колбаса---это вообще отрава... ---н-ну ..я бы отравился кусочком)))...

на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 11.10.14, 20:58 | Сообщение # 181
Leka,
Девушка, а вы на терапии?
Вот честно, я не против веганства, но меня пугают фанатики всех направлений. Которые говорят, что только то, что они делают( едят, верят) -это правильно.
Профиль
Nonatomsk Offline
76 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.10.14, 21:22 | Сообщение # 182
Leka, а что можно?одними фруктами и овощами сыт не будешь((
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 11.10.14, 22:01 | Сообщение # 183
Loki, уже семь лет на терапии. И я не отношусь к фанатикам и диссидентам, я была админом на поз.ру долгое время. Не могу сказать, что я 100% доверяю врачам, но по поводу терапии я с ними согласна. У меня есть ребёнок, он тоже веган, он ни разу не принимал антибиотики за свою жизнь и педиатр не помнит вообще как мы выглядим. На профилактическом осмотре врач удивлялся и задавал вопросы "а что он ест вообще?" Потому что ребёнок отлично развит. Пока я питалась обычной пищей, анализы у меня особо не менялись. Я не говорю, что все должны стать веганами, насиловать свой организм не стоит, я это делаю осознано, в первую очередь, потому что люблю животных. Я говорю лишь о том, что нужно максимально убрать вредную пищу из своего рациона. К здоровой пище очень быстро привыкаешь. Именно это важно. К тому же, я не могу точно сказать, именно веганство так влияет на моё здоровье или же отказ от вредной еды.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 11.10.14, 22:05 | Сообщение # 184
Я собственно потому задал вопрос про терапию, что из вашего первого поста можно сделать вывод что именно веганство подняло ваш ИС.
Спасибо за пояснение.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 11.10.14, 22:11 | Сообщение # 185
Nonatomsk, крупы цельные, хлеб из цельного зерна (бездрожжевой дома сделать очень легко), бобовые, грибы, сухофрукты, семечки. Я очень разнообразно питаюсь и рецепты интересные всегда ищу. Не думаю, что нельзя быть сытым съев, к примеру, фасоль с грибами или кашу перловую с овощами, это очень сытная еда. Хотя я, могу есть одни сырые фрукты и наедаюсь (но на это время нужно). Физические нагрузки у меня довольно нехилые, бег по 10 км или велик по 30 км. Врач в инфекционном меня только хвалит, а что ему остаётся?))) Правда он каждый раз шутит про моё питание.

Добавлено (11.10.14, 22:11)
---------------------------------------------
Vlad, фильм классный) но я одну морковку не ем. Мой парень придерживается обычного питания, но со мной стал кушать намного больше полезной пищи и то, что я готовлю ему очень нравится. Мясо он ест теперь крайне редко. И голодным не бывает. И да, соль я люблю)


Сообщение отредактировал Leka - Вс, 12.10.14, 00:25
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.10.14, 22:18 | Сообщение # 186
Leka, мне нравится ваш трезвый поход! applause

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 11.10.14, 22:25 | Сообщение # 187
Согласен полностью, гораздо интереснее вести диалог с увлеченным человеком, чем с фанатиком.
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 22:39 | Сообщение # 188
Цитата Leka ()
Vlad, фильм классный) но я одну морковку не ем. Мой парень придерживается обычного питания, но со мной стал кушать намного больше полезной пищи и то, что я готовлю ему очень нравится. Мясо он ест теперь крайне редко. И голодным не бывает. И да, соль я люблю)
я как-то задумывался на эту тему... но врачи в тубдиспансере сказали что бы забыл даже думать... животных жиров нужно  мол столько-то и столько-то получать... ну а фрукты---я их и так обожаю и поглощаю много... а вообще---каждому свое. знаю людей которым противопоказана тяжелая пища.вот они веги,но и знаю таких.кому необходимо в силу недостаточного здоровья... и тоже врачи говорят... по-этому наверное действительно:::каждому свое


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 11.10.14, 22:47 | Сообщение # 189
Нее.. я от мяса никогда не откажусь. Жить без него я не смогу. Ем только куриную грудку, индейку и телятину. Свинину не люблю.

Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Сб, 11.10.14, 22:48
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.10.14, 23:16 | Сообщение # 190
Цитата Lexx-2000 ()
Свинину не люблю.
Тоже свинину не люблю.не знаю почему даже. Но вот поросенка один раз лопала так,что за ушами трещало))А так из любимых в основном говявида


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vlad1972 Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 11.10.14, 23:23 | Сообщение # 191
Цитата магнолия ()
Тоже свинину не люблю.не знаю почему даже. Но вот поросенка один раз лопала так,что за ушами трещало))А так из любимых в основном говявида
а я все подряд... а шашлычок---так по-моему из свининки самое то!!!... каждые выходные мутим... правда вот от коньячка терь отказываться буду... да и не особо-то я любитель выпивки---раз в год можно немного... хотя красненькое полусладкое---эт люблю)))


на ковре вертолете ветер бьет в глаза... нам хотя бы на излете заглянуть "за"...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 11.10.14, 23:28 | Сообщение # 192
Цитата vlad1972
правда вот от коньячка терь отказываться буду...

А вот от 50 грамм хорошего коньячка тоже не откажусь, но естественно в этом себя ограничиваю, ибо с терапией дополнительно перегружать печень не стоит..
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 01:10 | Сообщение # 193
Paruram, благодарю) Сама не люблю фанатиков, которые на людей нападают. Я тут написала всё это, лишь для того, чтобы поделиться своим опытом, возможно кому-то это будет полезно. Но надо всегда следить за тем, как организм отвечает на то или иное питание, все мы разные и потребности у нас разные. К тому же, нельзя быть просто веганом, когда ты веган, то за питанием нужно следить ещё более пристально, т.к. можно недополучать каких-то нутриентов (особенно первое время, у многих падает гемоглобин и нужно много продуктов с железом потреблять). В общем, надо с умом ко всему подходить, ну и конечно жизнь не должна причинять страданий.

Добавлено (12.10.14, 00:16)
---------------------------------------------
Цитата vlad1972 ()
но врачи в тубдиспансере сказали


Как раз в этом плане, я бы врачей слушать не стала. Наши врачи очень узкомыслящие в плане питания. К примеру, в Европе в отделениях для вич-инфицированных висят плакаты, где описан желательный способ питания при ВИЧ, так вот, там нет ни мяса, ни молочного... Там есть рыба и очень много фруктов и овощей. Когда я такой плакат впервые увидела, меня он очень удивил, ведь в России врач говорил мне есть животные белки, чуть ли не на завтрак, обед и ужин). В любом случае, простое увеличение кол-ва фруктов и овощей в рационе (картошку я к ним не отношу, от неё мало пользы), отказ от алкоголя, минимум 2 литра воды в день и цельная пища, принесёт только пользу. Вода очень важна не забывайте. Обезвоживание может приводить к упадку сил, головным болям. Обязательно 2 литра (помимо супов, чаёв и т.д.), летом и при занятиях спортом увеличиваем объём воды до 4 литров.

Добавлено (12.10.14, 00:22)
---------------------------------------------
В общем, всем здоровья. Старайтесь по минимуму нагружать свой организм, который итак вынужден выводить терапию. Вся консервированная еда, колбасы, жёлтые сыры, копчёное, жаренное, маргарин (и все гидрогенизированные жиры), кофе, чай, шоколад, большое кол-во сахара и молочки (в молоке тоже сахар) - это яды для нас.. Увеличьте кол-во растительной пищи и уменьшите кол-во животной, по возможности. Вы просто сами увидите, как организм скажет вам спасибо. Не хочется хвастаться, но я это сделаю)))) Фигура и внешность у меня получше, чем у многих моих сверстниц, выгляжу я намного моложе (меня за подростка частенько принимают). И никто никогда не подумал бы, что у меня есть такие болезни (я правда и сама о них не думаю, просто пью терапию и сдаю кровь иногда).

Добавлено (12.10.14, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Lexx-2000 ()
А вот от 50 грамм хорошего коньячка тоже не откажусь


Хулиганьё  biggrin

Добавлено (12.10.14, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
А так из любимых в основном говявида


Главное не жарьте её. Доказано, что кол-во канцерогенов в жареном красном мясе, просто зашкаливает.

Добавлено (12.10.14, 01:10)
---------------------------------------------
Современные люди едят слишком много мяса и слишком мало волокнистой пищи. Советую вам посмотреть этот фильм (сделанный учёными от официальной науки), там нет никакой агитации, только научный эксперимент, который покажет влияние диеты на здоровье людей. https://www.youtube.com/watch?v=GsKacYBKNGI Ну и весёлый очень этот фильмец)

Сообщение отредактировал Leka - Вс, 12.10.14, 00:23
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 12.10.14, 02:31 | Сообщение # 194
Цитата Leka
Главное не жарьте её. Доказано, что кол-во канцерогенов в жареном красном мясе, просто зашкаливает.

Leka, а я как раз ее только в вареном виде и употребляю)
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 12.10.14, 09:34 | Сообщение # 195
А я бы и рада начать правильно питаться, но не получается sad  я многие овощи вареные просто не люблю. На одних кашах долго не могу. Проблема вообщем с разнообразным питанием. Бобовые я не люблю, от н их тяжесть в желудке((( просто на морковке тяжко.
Да и дома все питаются обычно, не сбиваться трудно.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 12.10.14, 11:24 | Сообщение # 196
был опыт употребления в пищу лишь фруктововощейсухофруктов,орехов,рыбы.

Чувствовала себя довольно бодро,правда,сильно похудела.При очередной сдаче анализов на ис,вн,оказалось,что клетки нисколько не выросли(на тот момент полгода была на терапии и,получается,сдавала второй раз всего лишь),расстроилась,решив,что все-таки лучше придерживаться прежнего питания.Как потом оказалось,они в принципе медленно растут)).

А блюд при таком режиме питания великое множество,совсем иначе чувствуешь вкус пищи,возвращаются к деятельности обонятельные и вкусовые рецепторы,ктр уже перенасыщены вкусовыми добавками(именно поэтому первое время тяжело-еда кажется пресноватой).

Начитаешь питаться,как и положено:дробно,малыми порциями,это происходит самопроизвольно(посто потому что хочется есть).


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 13:43 | Сообщение # 197
Цитата paruram ()
был опыт употребления в пищу лишь фруктововощейсухофруктов,орехов,рыбы.


А сколько по времени? Дело в том, что наш организм примерно год перестраивается. Первое время, даже хуже могут быть анализы, потому что меняется микрофлора и мы привыкаем к новому типу питания, а это стресс.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 13:47 | Сообщение # 198
Цитата Виспа ()
А я бы и рада начать правильно питаться, но не получается  я многие овощи вареные просто не люблю. На одних кашах долго не могу. Проблема вообщем с разнообразным питанием. Бобовые я не люблю, от н их тяжесть в желудке((( просто на морковке тяжко. Да и дома все питаются обычно, не сбиваться трудно.


Уберите рафинированную пищу, сахар, белую муку и изделия из неё, жареное и добавьте побольше свежих овощей и фруктов, если варёные не любите. А ещё, они вкусные когда их запекаешь, те же кабачки, перец, баклажаны, морковь, я варёные тоже не люблю, а вот печёные - вкуснятина. Чтобы от бобовых не было тяжести, их нужно правильно варить, первые две воды при варки (после кипения) нужно обязательно слить. А самые лёгкие для переваривания - это чечевица (мегаполезная штука) только не оранжевая! Нут и маш, все эти бобовые можно есть даже сырыми (пророщенными), ну ещё горошек, а остальные ядовиты в сыром виде. Но конечно чечевица - чемпион по полезности, там столько аминокислот, железа и других полезных веществ, что её стоит кушать, каким бы не было ваше питание. Хоть иногда включайте в питание.


Сообщение отредактировал Leka - Вс, 12.10.14, 13:49
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 12.10.14, 16:00 | Сообщение # 199
Leka, Вот именно, что я не могу отказаться от сахара, муки и прочего. Кажется, что тогда совсем нечего кушать. А чечевица, маш, нут для меня про сто названия...никогда их не пробовала.
Еще очень тяжело кушать по 5 раз в день. Не получается и все. 

Попробую с завтрашнего дня питаться правильно. Сухофрукты и орехи очень люблю и мед вместо сладостей привычных. А вот похудеть мне вполне не помешает, ну или не похудеть, а почистить организм. 
А то зашлаковала уже все, что можно...Но вот как супчики на воде есть, это ж не вкусно.
Без молочки не могу никак, кефирчмк, творог, сметанка - это все я люблю. 
Это я такую философию развела, т.к. вчера наелась роллов и прихватило желудок или поджелудочную. Надо заканчивать трескать всякую дрянь...
Leka, ваши посты честно заставили задуматься.
Очень тяжело менять питание, когда оно сформировано годами и еще из родительского дома.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 12.10.14, 16:10 | Сообщение # 200
Цитата Виспа
Попробую с завтрашнего дня питаться правильно.

Виспа, ну вот уже не правильный подход))) Новая жизнь с понедельника.
Можете попробовать но.... вы знаете, заставить себя к сожалению нельзя (будете злая, недовольная, а потом сорветесь), к этому надо прийти, по другому никак - ИМХО...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Правильное питание при ВИЧ-инфекции
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]