• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не хочу помнить
Не хочу помнить
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 19:12 | Сообщение # 1
Недавно назначили терапию, 3 года не сдавала анализы и конечно же зря, количество клеток резко упало, сейчас 56 осталось. Вроде первые месяцы проходят нормально, но все-же вопрос - сможет ли государство обеспечить препаратами на всю жизнь. Почему когда они там что-то не поделят в МОЗ страдают люди? У меня + уже 7 лет, до января этого года не понимала всей серьезности диагноза, долго пряталась, уходила от этой проблемы, не хотелось думать, вспоминать что она все же есть. А теперь каждый день будильник напоминает что надо принимать препараты, кому я сделала лучше своим уходом от проблемы?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 21.02.11, 20:46 | Сообщение # 2
ну,сейчас ведь всё в порядке?))хуже или лучше мы всегда делаем себе сами,как ни крути.Вы перебороли себя и это большое достижение.Сейчас учитесь с этим жить.Что,собственно,не так-то и сложно.Лично мне,даже интересней))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 21.02.11, 21:00 | Сообщение # 3
Quote (Svetlanka13)
кому я сделала лучше своим уходом от проблемы?
У меня такая же проблемма. Ждала до последнего, хотя знала что есть опастность. Да ещё утверждения диссидентов - что вич нет им то я больше и верила. На спидозных плакатах написано про глупость - во, истинная правда.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 21.02.11, 21:54 | Сообщение # 4
Я тоже долго бегала от правды. Еще в 2005 мне выдавали направление на анализ, но я нашла кучу причин и не поехала. Потом когда в 2006 прописалась таки в городе и получила полис, решила заняться своим здоровьем, узнала про ВПЧ и это меня надолго выбило из колеи, тогда тоже был звоночек, что надо бы сдать анализы на вич, предпочла не думать об этом. Еще помню случай осенью 2008, ходили с подругой (мы очень редко видимся) в театр, я ее везла потом на автовокзал (она из Полевского) и помню говорила такую фразу : У меня может и ВИЧ быть... Сказала и дальше стала жить. Анализы сдала вообще случайно. И еще в последнюю ночь перед получением перепроверенного результата (сначала был сомнительный) просила Боженьку, чтобы у меня не было СПИДа. Это называется страусиная политика.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.02.11, 22:37 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
Это называется страусиная политика.

На самом деле четко сказано, так эта политика и называется. Но ведь рано или поздно мы все приходим к этому, конечно лучше раньше. Но фиг знает как посмотреть правде в глаза.
Спасибо всем за ответы, я очень рада что нашла себе в силы написать на сайт, это тоже своеобразное принятие неисправимого.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 28.03.13, 08:21 | Сообщение # 6
сегодня в Новостях

Большинство ВИЧ-инфицированных людей продолжают жить, не зная, что являются носителями вируса, а потому заражают своих партнеров. Сегодня в России 2,5% молодых мужчин являются носителями этого вируса. Иными словами, в России заражен каждый сороковой мужчина. Стоит также отметить, что этот возраст является брачным, и именно с этой возрастной категорией чаще всего вступают в связь женщины. Что же касается слабого пола, то число ВИЧ-инфицированных женщин в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет равняется приблизительно двум процентам. Получается, что в России начинается настоящая эпидемия ВИЧ.

http://www.wellnews.ru/society....ch.html


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 29.03.13, 07:33 | Сообщение # 7
Тетя_Соня, начинается? да на эту тему давно уже судачат в кулуарах...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пт, 29.03.13, 09:01 | Сообщение # 8
Svetlanka13, всё у вас будет хорошо!!! Главное ведь осознали что прятать голову в песок не имеет смысла и начали лечение.Первый шаг уже сделан.

Цитата (Тетя_Соня)
в России начинается настоящая эпидемия ВИЧ.
 Очень печально.... sad Скорее бы уже придумали как бороться с этой заразой.... suspect


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 29.03.13, 09:30 | Сообщение # 9
Рига,за февраль 25 новых +,почти по человеку в день.У нас точно эпидемия. sad

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 29.03.13, 11:38 | Сообщение # 10
Причем я думаю что официальная озвученная статистика,полностью не отображает ситуации,а она как мне кажется еще хуже. Сидя в СЦ раз в два месяца я вижу людей по 50 с лишним,и это ведь только 1 день,а там ведь каждый день так,и это только 1 СЦ,а сколько их по стране

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".

Сообщение отредактировал магнолия - Пт, 29.03.13, 11:39
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 29.03.13, 12:56 | Сообщение # 11
Цитата (Euphorie)
Рига,за февраль 25 новых +,почти по человеку в день.У нас точно эпидемия.
 Кострома каждый месяц в среднем 20-30 новых на учет встает. Нас с мужем на учет ставили с разницей в неделю, разница в номерах карты 9 человек.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Не хочу помнить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]