Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Суд. Быть или не быть?
Хотели ли вы посадить того человека, котрый вас заразил ВИЧ инфекцией?
1.Да, я думаю об этом[ 51 ][23.72%]
2.Да, я предпринимал попытки.[ 11 ][5.12%]
3.Да, у меня получилось посадить его по ст 122 УК РФ[ 1 ][0.47%]
4.Нет, не вижу смысла[ 74 ][34.42%]
5.Нет, потому что не знаю откуда у меня ВИЧ[ 33 ][15.35%]
6.Нет, потому что боюсь[ 5 ][2.33%]
7.Я вообще за то, чтоб отменить статью, каждый сам виноват в случившемся с ним.[ 50 ][23.26%]
Всего ответов: 215
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 02.10.16, 21:56 | Сообщение # 521
Цитата ATAKA24 ()
Обиженные, бл...
Чота у дамочки кукушечка совсем с чердачка съехала......
Ну, это было давно так-то видно - вот, теперь наглядненько вылезло.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 02.10.16, 22:01 | Сообщение # 522
Цитата Vihsenka ()
не зарекайтесь))
не зарекаюсь ни от сумы, ни от тюрьмы, ни от вич.

Добавлено (02.10.16, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Unforgiven ()
Чота у дамочки кукушечка совсем с чердачка съехала......
ну естественно. если не согласна с Вами. значит ку-ку


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 02.10.16, 22:07 | Сообщение # 523
Цитата ATAKA24 ()
ну естественно. если не согласна с Вами. значит ку-ку
Вы как всегда мимо, скорее всего не сознательно, а в в силу элементарной глупости.
После вашей омерзительной, обличительно-пафосной тирады - редкий вменяемый человек не сплюнет, с чувством  не пошлет вас на три буквы,
да желательно со смачным пенделем вдогонку.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.10.16, 22:10 | Сообщение # 524
ATAKA24, вы тут больше всех о всепрощении кричали, сейчас сами себе противоречите! Там где вы работаете вы и 1% не видите, так что давайте о справедливости не будем, для каждого она своя как и правда. Вы тут о заповедях, о вере и т.д тоже не надо не об этом тема и не в этом суть вопроса была изначально.
Цитата ATAKA24 ()
не стоит советовать что-то взрослому человеку, ибо он уже состоялся как личность и в советах не нуждается.

Тут все ни дети и большинство люди состоявшиеся, так что вы тоже со своими советами и проповедями о том что нужно всех прощать не перегибайте.
И еще кто реально помогает, тот о своей помощи каждый пост не кричит
Цитата ATAKA24 ()
я всегда говорю только за себя.
да и остальные тоже, про себя "любимых"

Не равняйте всех, мы все разные и условия жизни у всех разные.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.10.16, 22:12 | Сообщение # 525
Цитата Unforgiven ()
После вашей омерзительной, обличительно-пафосной тирады - редкий вменяемый человек не сплюнет, с чувством  не пошлет вас на хер,
да желательно со смачным пенделем вдогонку.

Игорь вот умеешь ты сказать и не матюкнулся и прям в точку)))
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 02.10.16, 22:14 | Сообщение # 526
Цитата Unforgiven ()
скорее всего не сознательно, а в в силу элементарной глупости.

Это точно)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 02.10.16, 22:48 | Сообщение # 527
ATAKA24, я не знаю, куда делся ваш эпичный текст, вы его истерли, либо коллеги мои, но, конечно, это был верх бестактности и по отношению к жертвам ВИЧ, тем же невинным деткам, которые получают ВИЧ в наследство от матерей, и по отношению к тем, кто вступает с вами в диалог в том числе! Зачем говорить что-то не знакомым людям, о которых вы ничего не знаете, что нам на что-то плевать и нам безразлично...

Когда вам говорят о справедливом наказании, то имеют ввиду, что справедливо оно должно быть для всех, в чем бы не заключалось преступление. И для насильников, и для педофилов, и для ВИЧ-террористов. Повторюсь... потому что, в каких бы обстоятельствах это не происходило, это преступление против личности, что значимо влияет на человека, что меняет жизнь в корне, и что требует длительной адаптации, которая не каждому дается.

И обратите внимание, все, кто здесь с вами разговаривал, больше не о себе рассуждал, и не о своем диагнозе, не о своих жалобах на судьбу, а о том, что в стране множество беспардонных бессовестных людей, которые представляют угрозу для тех, кого они окружают, потому что сознательно идут на преступление, причем, скорее всего, многократно. В этом проблема. Речь о том, что таким людям требуется изоляция, потому что отчета своим действиям они не отдают.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 02.10.16, 23:13 | Сообщение # 528
Лара, не знаю. Наверное тогда вам виднее.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 03.10.16, 05:55 | Сообщение # 529
Цитата константин1 ()
ATAKA24, я не знаю, куда делся ваш эпичный текст, вы его истерли, либо коллеги мои, но, конечно, это был верх бестактности и по отношению к жертвам ВИЧ, тем же невинным деткам, которые получают ВИЧ в наследство от матерей, и по отношению к тем, кто вступает с вами в диалог в том числе! Зачем говорить что-то не знакомым людям, о которых вы ничего не знаете, что нам на что-то плевать и нам безразлично...

Атака дала понять просто ху из ху))))


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пн, 03.10.16, 05:57
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.10.16, 07:14 | Сообщение # 530
Цитата Unforgiven ()
Вот и не переходите, и не раздавайте указания с замечаниями. Вы мне никто и звать вас никак, есличто.

Ты тут тоже никто и звать никак. Так что не надо тут концерты устраивать. От того гeй ли я или нет? Тебя это не касается. Завидовать меньше надо."Адекватный" человек.

PS.. Я заразился вич+ из за любви. Любил сильно. + молодость, вера безоблачную любовь - что это будет навсегда. Вера в чистые отношения. Наивность сделала своё дело и я тут. И что сейчас? Мне любимого Человека посадить? Был бы прагматизм и холодный расчёт - я тут не был. Любил бы и предохранялся, не отдавался в чувства . А жизнь без любви - это не жизнь. А существование.
Возможно для 40 летних это покажется бредом. Но они пожили свои молодые годы, познали прелести молодой жизни. Но для молодых людей это похот, азарт , романтика и мозги в отключке. Сколько взрослые не давали молодым советы - они всё равно не услышать. Каждое поколение будет делать по своему..
Так что не о какой мести речи быть не может.
Своих в бедах Человек виноват сам. Не виновен только в 2 случаях . Если предохранялись и заразился. И измена.


Сообщение отредактировал Светлячок - Пн, 03.10.16, 07:36
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 03.10.16, 07:35 | Сообщение # 531
Цитата Светлячок ()
Так что не о какой мести речи быть не может. Своих в бедах Человек виноват сам.
То есть вы знали о статусе своего партнера и придавались страстям? Тогда согласен, все честно. Ваш ВИЧ - совместный плод любви.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.10.16, 07:38 | Сообщение # 532
Цитата ARK ()
То есть вы знали о статусе своего партнера и придавались страстям? Тогда согласен, все честно. Ваш ВИЧ - совместный плод любви

Я не знал. Но была бы башка на плечах - тогда бы предохранялись.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 03.10.16, 08:19 | Сообщение # 533
Цитата Светлячок ()
Завидовать меньше надо
Цитата ARK ()
Тебя это не касается.
Это вот зачет) 
В остальных каракулях дементивных не буду разбираться даже - все равно пустое дело.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 03.10.16, 08:32 | Сообщение # 534
Светлячок, вы вообще понимаете о чем речь? При чем здесь вы и ваша история?
Если вы знали и не предохранялись и все по любви это один вопрос, а если человек намеренно скрывал от вас? Или изнасилование? Вы тоже о всепрощнии?
Вы рассуждаете поверхностно и глупо уж извините. Мы говорим о немного других вещах, о которых многие даже не задумываются никогда так как у них все "по любви"


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пн, 03.10.16, 08:36
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 03.10.16, 10:55 | Сообщение # 535
интересно, а как в суде доказывают, что у вас не было вича до отношений с обвиняемым или что между вами вообще что-то было или что вы не предохранялись или что он вас не предупреждал о своем статусе?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 03.10.16, 11:37 | Сообщение # 536
Цитата РюмкаЭсмарха ()
интересно, а как в суде доказывают, что у вас не было вича до отношений с обвиняемым или что между вами вообще что-то было или что вы не предохранялись или что он вас не предупреждал о своем статусе?

Доказыванием, сбором доказательств и т.д. занимаются сугубо профессионалы, ответ на этот вопрос очень развернутый, так как все зависит от конкретного случая. Ну по доказыванию чего-либо вы все равно не поймете, если сами не изучали как минимум юриспруденцию, теорию доказательств в уголовном праве и т.д. Еще раз каждый случай индивидуален, если интересно можете посмотреть судебную практику( если найдете в открытом доступе).
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 03.10.16, 12:54 | Сообщение # 537
Цитата ATAKA24 ()
я  не стала бы идти в суд. даже если бы узнала постфактум.я люблю этого человека. я вступила с ним в интимные отношения по взаимному согласию. и если бы он не предложил предохраняться, я предложила бы презерватив сама.
Да здесь и случай не Ваш разбирают, интересно, а вот зарази Вас муж молча, тихо посапывая, что бы сказали? Разница в том, что Вы здоровы, поэтому о всепрощении рассказываете. А все эти "я бы, да как бы простила" не уместны, нет смысла рассуждать о том, чего нет. Человека с этой женщиной не связывает ни чего, звчем все усложнять. Есть статья, дамочка ее проигнорировала, все, чего тут рассуждать.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 04.10.16, 13:43 | Сообщение # 538
Цитата Vihsenka ()
Если вы знали и не предохранялись и все по любви это один вопрос, а если человек намеренно скрывал от вас? Или изнасилование? Вы тоже о всепрощнии?

Человек знал, я не знал, но догадывался. По некоторым причинам. У нас на тот период , на который сошлись и настоящего секса не было. Был только один орал. Я хотел его, но он мне отказывался. Я не понимал, почему? Ведь говорил люблю. А жили, как братья. Осмысление пришло, после принятие диагноза. И как у нас жизнь складывалась в тот период.


Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 04.10.16, 13:46
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 04.10.16, 14:09 | Сообщение # 539
Цитата РюмкаЭсмарха ()
интересно, а как в суде доказывают,
Если бы я начала доказывать, то доказала бы! Есть свидетели, которые видели нас вмести и знали, что мы живём, второе-дата его постановки на учёт-запрос в СЦ, дата сдачи мною анализов , когда я делала операцию-чисто, по любому раньше, третье-оплатила бы детектор лжи......да и допрос у следователя-это не в койку прыгнуть......раскалывать умеют.


тотальное одиночество..........

Сообщение отредактировал Лара - Вт, 04.10.16, 14:12
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 04.10.16, 14:48 | Сообщение # 540
Цитата Лара ()
Если бы я начала доказывать, то доказала бы! Есть свидетели, которые видели нас вмести и знали, что мы живём, второе-дата его постановки на учёт-запрос в СЦ, дата сдачи мною анализов , когда я делала операцию-чисто, по любому раньше, третье-оплатила бы детектор лжи......да и допрос у следователя-это не в койку прыгнуть......раскалывать умеют.

Отсюда вывод. Хорошо быть геем. И подарок получишь и хрен докажешь))). Да ну их баб. От них одни проблемы)))
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 04.10.16, 14:53 | Сообщение # 541
Цитата Лара ()
третье-оплатила бы детектор лжи..

и выбросила бы деньги на ветер

В Кассационном определении ВС РФ от 11 сентября 2012 г. N 41-О12-57СП сказано, что уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством. Подсудимые непосредственно были допрошены в судебном заседании, и оценка их показаний относится к компетенции присяжных заседателей, а не эксперта.

В соответствии с пунктом 5.2.1. Обзора кассационной практики Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года «…Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами…».

Так, Судебная коллегия изменила приговор Мурманского областного суда от 23 июля 2012 г. в отношении Б. и Ш., исключила ссылку на использование заключений по результатам проведенных в ходе предварительного следствия психофизиологических экспертиз, при которых исследовались показания Б. и Ш., в качестве доказательств.

Судебная коллегия указала, что такие заключения не соответствуют требованиям, предъявляемым уголовно-процессуальным законом к заключениям экспертов, и такого рода исследования, имеющие своей целью выработку и проверку следственных версий, не относятся к доказательствам согласно ст. 74 УПК РФ (Определение от 4 октября 2012 г. №34-О12-12).


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 04.10.16, 15:53 | Сообщение # 542
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Делюсь кому интересно. Суд перенесли на 4 10 16 по причине болезни судьи. Но хочу открыть карты. Дело будет слушаться в особом порядке, т.е. она полностью признала свою вину и теперь все зависит от судьи-будет реальный срок или условный. Как то так.
 Интересно узнать чем закончилась эта история..
Профиль
juli_ju Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.10.16, 17:14 | Сообщение # 543
Очень интересная тема...
Неделю назад узнала совершенно неожиданно, что я +. Я поверить не могла, думала, что это ошибка и вот это все, что обычно думают люди при получении своих положительных анализов.
Пересдала анализы и пока ждала, меня накрыла паранойя и я начала обзванивать бывших. Один, с которым я долго встречалась, оказался -, а второй, с которым я встречалась 1,5 года и рассталась 2 месяца назад, все было в защите, но некоторые моменты были сомнительными (оральный секс, простите за подробности). И вот я позвонила ему в панике сообщить, чтобы он пошел проверяться, на что он мне ответил "А что, тебя это сильно беспокоит?" Оказалось, что он уже 11 лет как +, мне потом писал, что ВИЧ это не болезнь вообще, что это все успешно лечится уже и что вообще это не он, а в поликлинике меня иголкой укололи. Сам не лечится...
Я не понимаю, о каком прощении здесь пишут некоторые люди. В тот вчерашний вечер после этого разговора я билась в страшной истерике и если бы не мой друг, который тут же приехал, я не знаю, чем бы закончилось все это...
О какой любви может идти речь, если человек все знал и не сказал? Так цинично и эгоистично разбить все надежды. 
Я рада, конечно, что ублюдок так просто сознался. Все слезы я выплакала вчера, сейчас же у меня осталось только желание начать терапию и очень сильное желание усадить это опасное для людей чудовище. Врач сегодня сказал, что у меня есть все шансы для этого и я очень надеюсь, что все получится, я не пожалею никаких сил и нервов, чтобы подлец гнил за решеткой...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 04.10.16, 18:21 | Сообщение # 544
Цитата juli_ju ()
Я не понимаю, о каком прощении здесь пишут некоторые люди

Пишут те кто не понимает что
Цитата juli_ju ()
это опасное для людей чудовище
нельзя прощать, так как он и такие как он не одну жизнь еще искалечат.
Цитата juli_ju ()
чтобы подлец гнил за решеткой...
правильное решение.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 04.10.16, 18:24 | Сообщение # 545
Да здравствует советский суд- самый гуманный суд в мире. Я ожидал мягкого приговора, но этот через чур. 1,5 года условно с компенсацией 40 тыс. рублей. Естественно буду обжаловать. juli_ju, пишите в личку. Расскажу с чего и как начать чтобы завели дело.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 05.10.16, 05:35 | Сообщение # 546
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
1,5 года условно с компенсацией 40 тыс. рублей.

А что не устраивает то ,условный срок...или компенсация???... Больше денег,и на обжаловании наврядли присудят....


ангелина
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 05.10.16, 06:56 | Сообщение # 547
ангелина, и то и другое не устраивает. Наказание должно быть пропорционально преступлению. Данный приговор, по моему убеждению, нарушает этот принцип. Что изменится в жизни и сознании обвиняемой после такого приговора? Ровным счётом ничего. Её по головке погладили - иди детка живи полной жизнью и не парься. Недавно осудили женщину за добровольную сексуальную связь с 13 летним подростком. Приговор - 3 реальных года. О каких судебных принципах и справедливости здесь можно говорить?  На этом и на других форумах периодически всплывают темы - "говорить ли минусам про диагноз при па", "могут ли за это посадить" и т.д. И как вы думаете после таких приговоров будет ли кто то раскрывать диагноз и париться заразит он кого либо или нет? Само преступление труднодоказуемо плюс ещё при признании вины дают такой мягкий приговор. Вы считаете так и должно быть? Судебную практику по таким делам нужно менять коренным образом. как говорил Путин - "посадки где?". По поводу компенсации - это вообще смех. Человеческое здоровье, которое является одной из высших ценностей в обществе оказывается ничего не стоит. Областной суд скорее всего оставит без изменения приговор. Эта порочная судебная система. Остаётся только надеяться, что мои аргументы услышит верховный суд. Считаю это делом принципа.
Профиль
juli_ju Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 05.10.16, 11:40 | Сообщение # 548
ВладимирИосифовичЧегевара, 1,5 года условно. Аплодирую стоя! То есть, это такая гарантия, что эта дамочка будет все это время разносить свой вирусняк строго на территории РФ, но не за ее пределами, потрясающе) Как же всем полегчало, а вы с этими 40 тысячами, наверное, уже и позабыли, что такое горе и печаль, уже, наверное, на эти деньги и разработку лекарства от ВИЧ  запустили?
Профиль
juli_ju Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 05.10.16, 11:46 | Сообщение # 549
Цитата Vihsenka ()
правильное решение.
Решение, наверное, правильное. Сегодня звонила его бывшей, ее он в свое время предупредил о своем статусе. Все необходимые меры она принимала, выбор быть с ним она приняла тогда сама. Теперь у меня ощущение, что она может начать отмазывать его... Единственное, что у меня есть, это переписка с ним, подтверждающая, что он действительно знал о своем статусе и молчал...
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 05.10.16, 13:29 | Сообщение # 550
Цитата juli_ju ()
это переписка с ним, подтверждающая, что он действительно знал о своем статусе и молчал...
А он на учёте на стоит в СЦ? Это легко доказать. Не знать он не мог. Запрос прокуратуры в СЦ и всё....


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 05.10.16, 13:30 | Сообщение # 551
Цитата Светлячок ()
Отсюда вывод. Хорошо быть геем. И подарок получишь и хрен докажешь))). Да ну их баб. От них одни проблемы)))
Не поняла какая связь? Разницы нет, гей-не гей. Если заразил умышленно-наказать...


тотальное одиночество..........
Профиль
juli_ju Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 05.10.16, 14:24 | Сообщение # 552
Цитата Лара ()
А он на учёте на стоит в СЦ? Это легко доказать. Не знать он не мог. Запрос прокуратуры в СЦ и всё....
Да, он стоит на учете! подробностей мне не выдали, разумеется, но тоже сказали, что по запросу прокуратуры можно получить всю эту информацию.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 05.10.16, 15:31 | Сообщение # 553
Цитата Лара ()
Не поняла какая связь? Разницы нет, гей-не гей. Если заразил умышленно-наказать

В Гей среде парни сами не знают от кого подхватили вич. Многогранность жизни, смена партнёров. + огласка в обществе своей ориентации и вич статуса
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 05.10.16, 19:19 | Сообщение # 554
Какое днище, жесть просто...
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 05.10.16, 19:26 | Сообщение # 555
ВладимирИосифовичЧегевара,  А  по какой степени тяжести дали условно ? Заражение ведь было..
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 05.10.16, 20:15 | Сообщение # 556
Светлячок, про гей среду не совсем всё так как вы говорите. Во первых, у гетеросексуалов бывает тоже очень много партнёров и не всегда и не каждый знает от кого и когда заразился. Во вторых, не со всеми партнёрами бывает многоразовый незащищённый секс (с одного раза заразиться маловероятно). В третьих, нужно просто внимательнее относиться к своему здоровью - во-время понять что с организмом что-то не так и сдать анализ, прокрутить в голове все подозрительные контакты, иногда внешние данные партнёров, странности поведения и т.п., т.е при желании можно вычислить заразителя. Вы же вычислили своего, значит и другие могут при желании. А боязнь огласки это больше страшилка, чем реальность. Геи уже далеко не изгои и камнями забрасывать никто не будет. А раскрывать свой статус всем подряд смысла нет, узнает только тот кому положено и не больше.

Добавлено (05.10.16, 20:15)
---------------------------------------------
dasha1, приговор суда только завтра заберу. Но явно заражение вич не относится к тяжким или особо тяжким преступлениям, поэтому в принципе возможно применение ст.73 УК. Но я считаю, что суд не учёл характер и степень общественной опасности совершенного преступления и был нарушен принцип  справедливости (ст. 6 УК РФ). На этом, наверное, и буду выстраивать апелляцию с помощью юристов. А вообще судебная система как конвейер и все идут по пути наименьшего сопротивления. Никто не хочет заворачиваться и в чём либо досконально разбираться, ко многим вопросам подходят формально. В моём случае всё элементарно.Следователь, либо прокурор, не желая затягивать уголовное дело и не выполнять лишнюю работу по доказательству вину обвиняемой сначала надавили, припугнули реальным сроком, а потом предложили написать чистосердечное признание, в обмен на условный срок. Судья естественно тоже согласилась с рассмотрением дела в особом порядке, т.к. это облегчает её работу и сводит количество заседаний до одного.  В итоге обвиняемый признвет свою вину, прокурор просит 2 года условно, судья учитывая, что обвиняемая ранее не судима и её раскаяние приговаривает её к 1,5 годам. Вот только 40 тыс. компенсации непонятно откуда взяты из каких справочников. Вообщем на лицо классическая сделка со следствием. Только меня такое положение совсем не устраивает, я в их сделках участия не принимал. То что я согласился на особый порядок рассмотрения, совсем не означает, что я согласен с через чур мягким приговором, да ещё и условным. Посмотрим, что скажет областной и верховный суд.

Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 05.10.16, 20:35 | Сообщение # 557
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
приговор суда только завтра заберу.
если будет возможность ,прикрепите файл -почитаем,так сказать "по назидаемся " wink
Профиль
Desire Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.10.16, 09:22 | Сообщение # 558
wink

Я есть и я живу.

Сообщение отредактировал Desire - Сб, 08.10.16, 12:50
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 08.10.16, 10:10 | Сообщение # 559
Desire, вы сначала читайте, а то пишите, а о чем речь даже не удосужились прочитать.

Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 08.10.16, 10:12
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 08.10.16, 12:39 | Сообщение # 560
Desire, Да, чукча явно не читатель...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Суд. Быть или не быть? (Статья за заражение)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]