• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
Узнать кто заразил
kristina25 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 09:26 | Сообщение # 1
[/j][j]Здравствуйте! Недавно я узнала, что я +.
Имела половую связь за все время с тремя партнерами. Пришла в больницу, назвала ФИО последнего - мне сказали, что он на учете не находится и попросили назвать данные другого. ФИО я назвала, но адрес прикинулась, что не знаю. Я просто растерялась, до ужаса переживала, что вдруг его как-то известят... Мне сказали, что он состоит на учете, больше не спрашивали. Хоть ФИО и редкое, но у нас в городе проживает еще один человек с этими ФИО и д/р. Скоро идти ко врачу, чтоб узнать результаты анализов.
Имею ли я право узнать, кто все-таки из бывших состоит на учете? Это действительно для меня важно, не из простого любопытства.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 23.02.13, 09:27 | Сообщение # 41
ну а как доказать что это именно этот человек заразил?может был еще опасный контакт но об этом потерпевший умолчит?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 23.02.13, 09:28 | Сообщение # 42
Цитата (Тетя_Соня)
Но все же тексты заявлений в полицию, думается, лучше не выкладывать, тем более общие шаблоны. Я о последствиях...
Согласна, т.к. мотивация у всех разная.
Цитата (ksyu)
paisii, Вы мужчина , а как баба на базаре вам слово , а вы 5 в ответ.. фууу противно...
Цитата (Лен4ик)
paisii, вы чего такой злобный?Вы везде только и пишете, посадить!закрыть!Собака!!Паук!!!Ла ЛА Ла!!
 
Цитата (raketa)
угрозы в мой адрес от господина paisii,уличенного мной в не уважении к женщинам больным вич и яростном спидофобстве.
Девчата! так категоричны и резки вы не были даже по отношению к тем, кто здесь, на форуме, только-только заимев плюс в свою биографию, решил для себя не отказывать себе ни в чём, в частности - в незащищённых плотских утехах, но не по месту постановки на учёт. Ники перечислять не буду, сами знаете этих "героев".
Другими словами: те родители, детей которых массово заразили в лечебных учреждениях Элисты, те женщины(мужчины), которые намеренно были заражены партнёрами, поставившими себе за цель заразить как можно большее количество с целью распространения эпидемии в расчёте на то, что тем скорее будет изобретено средство против вич, или с другими целями, менее благородными - не должны обращаться в суд?
Страшно подумать о том, что наши дети могут быть инфицированы вич в результате злого умысла отдельных особей.
Безусловно, нож в ребро в подворотне-это преступление, а вич в подарок-это смотря под каким углом  посмотреть?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 23.02.13, 09:29 | Сообщение # 43
или если не уверен тогда лучше ничего и не начинать?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 23.02.13, 09:31 | Сообщение # 44
Цитата (Moon)
может был еще опасный контакт но об этом потерпевший умолчит?
если у потерпевшего возникло желание восстановить справедливость, то уж поверьте, умалчивать  он наврядли будет.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.02.13, 09:33 | Сообщение # 45
paisii, а как доказать, что партнер НЕ предупредил о виче? или ее изнасиловали?
А теперь смотри мою недавнюю ситуацию. Приходит ко мне в июле в гости ну ооочень старый друг. Сопли жует, от одной жены ушел до другой еще не дошел. Стандартно отпаиваю чаем и выслушиваю. Оказалось мало. Предлагает секс. Отказываю по двум, веским на мой взгляд, причинам. 1.Замужем. 2. У меня ВИЧ!!! Первую причину он вообще проигнорировал, а на вторую махнул рукой, определив это так - я тебя хочу больше, чем боюсь заразиться. Провожу с ним ликбез и по поводу а вдруг рана, а вдруг презик порвался и т.д.. Он неумолим. Я выставляю его за дверь. Все! Перед моей днюхой недавно он звонит и сообщает, что у него вич. Дальше я фантазирую. Так вот. А вдруг этот старинный друг захочет бабла срубить с меня? на пару со следаком, например. Пишет заявление, заручается на этом форуме твой поддержкой, паисий. Ладно, если в тюрьму меня не упрячет, но квартиру продать мне придется. Как я докажу, что секса не было и что я его предупреждала честно? Сравнительно честный способ зарабатывания денег? (с)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Сб, 23.02.13, 09:36
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 23.02.13, 09:36 | Сообщение # 46
вчера в новостях говорили про ребенка + его диагноз рассказала лаборантка  из дет дома в школе и получила 7000 штрафа и год отстранения от работы и все(((так жалко,такие унижения,бедняжка(((

Добавлено (23.02.13, 09:36)
---------------------------------------------
Ирина72, ну я имею ввиду если было два опасных контакта то кого признают виновным ??как это вообще можно доказать что заразил именно петя а не вася))

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 09:42 | Сообщение # 47
Цитата (Moon)
ну а как доказать что это именно этот человек заразил?может был еще опасный контакт но об этом потерпевший умолчит?

В гражданском праве есть и всегда была такая процедура, как установление отцовства. Ладно, сейчас есть генетическая экспертиза. А вот десятилетиями её не было. И как-то десятилетиями это отцовство устанавливали. А это на порядок сложнее, т.к. женщина могла переспать с кем угодно.  И все-таки его устанавливали. Да еще и без всякой помощи сыщиков. 

Здесь же круг подозреваемых резко сокращается. Приходят на помощь генотипические экспертизы вируса. Потерпевшему помогают сыщики. Всегда находится нужное количество улик, из которых можно собрать картинку. Судья оцениает достоверность этой картинки по внутреннему убеждению. 
Доказывание по таким делам не сложнее доказывания по любым другим.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.02.13, 09:49 | Сообщение # 48
Цитата (paisii)
Судья оцениает достоверность этой картинки по внутреннему убеждению.
 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я ооочень долго смеялась, паисий. Сколько была на судах, сколько видела следаков и прочих представителей этой кагорты))))))))))))))))))))))))))))) даже прейскурант их "внутренних убеждений" примерно известен)))))))))))))))))))) Всё! ну а то, что было написано выше...генотип и прочая фигня....Думаю, за лям тебе любой генотип выведут и любого гуся нарисуют)))))))))))))))))))))))))))))))))))) а ты еще писал, что я тебя зря уличаю в незнании жизни))))))))))))))))))))))))))))))) Настроение поднял на весь день)))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 09:53 | Сообщение # 49
Цитата (Тетя_Соня)
Так вот. А вдруг этот старинный друг захочет бабла срубить с меня?

А вдруг он напишет, что Вы украли у него телевизор, который стоит у Вас в гостиной? Пока вы заваривали чай, он мог записать его серийный номер?  Мог кинуть пакет с наркотой в бачок вашего унитаза, пока ходил в туалет. А за дверью его ждет следак с нотариусом... sad ?

Если ему нужна Ваша квартира, он скорее подделает доверенность от Вас на имя подельника, заключит у Вас за спиной договор дарения на третье лицо, выиграет по-тиху иск о Вашем выселении, и обо всем этом Вы узнаете только когда к Вам заявится судебный пристав, выселять Вас. А Ваш вариант отметания квартиры через вич - нереален по многим причинам, которые оставим за рамками дискуссии. Не заморачивайтесь, точно говорю.

Это всё ровно из серии, вот остановит тебя гаишник, хлебнет сам водки и за тебя в алкотестер дунет. Вот что будешь делать? Освободите меня, пожалуйста, от комментирования подобных аргументов.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 18:26
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 23.02.13, 09:54 | Сообщение # 50
paisii,и об этом узнает весь мир,я не решусь на это уж слишком маленький город в котором живу, хотя конечно хотелось бы наказать!!Но с другой стороны пусть лучше думает что я здоровая,все равно будет наказание со временем ему!!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 10:15 | Сообщение # 51
Цитата (Moon)
paisii,и об этом узнает весь мир,я не решусь на это уж слишком маленький город в котором живу, хотя конечно хотелось бы наказать!!Но с другой стороны пусть лучше думает что я здоровая,все равно будет наказание со временем ему!!

На всякий случай, имейте ввиду, что срок давности - 6 лет. Мало ли что изменится

Добавлено (23.02.13, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Думаю, за лям тебе любой генотип выведут и любого гуся нарисуют

Мда. Ну так вот. На чем мы остановились? Да, на возмещении  затрат на достойное лечение. Возможно прямо сейчас оно вам не требуется. Но рано или поздно оно понадобится. Неизвестно, какова будет ситуация с препаратами через несколько лет. Обвинительный приговор, даже без лишения свободы, может стать страховым полисом. Только так можно официально зафиксировать вину дарителя. А к вопросу о возмещении затрат на лечение можно будет вернуться и спустя годы.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 10:24 | Сообщение # 52
А как быть ВИЧ-инфицированным людям, как защитить себя от уголовного преследования?

— Прежде всего ВИЧ-инфицированным следует понимать, что с момента постановки этого диагноза на них впредь лежит ответственность за нераспространение инфекции. Это, кстати, касается не только ВИЧ-инфекции, но и ряда других венерических заболеваний (среди них сифилис, герпес, трихомоноз, хламидийные инфекции и др.), ответственность за передачу которых предусмотрена статьей 121 УК РФ. Заражение другого лица по неосторожности, в виде легкомыслия, не снимает ответственности.

— То есть нужно расписку у партнера брать?..

— Во-первых, как только вы информируете партнера о положительном ВИЧ-статусе, уже за ним выбор: вступать с вами в отношения или нет. Во-вторых, для следствия и суда всегда будут иметь значение обстоятельства, способные доказать, что партнер был в курсе диагноза (например, совместное посещение доктора). Настоящие отношения предусматривают ответственность за свое здоровье и здоровье близкого человека.

При этом не стоит думать, что использование презерватива будет основанием к освобождению от ответственности. Правоприменительная практика не рассматривает это как исключающее или смягчающее ответственность обстоятельство.

http://nabiraem.ru/press/wonder/20632

и о сроках :
http://www.az-design.ru/index.s....ukrf078
http://www.aids.ru/law/rusprav.shtml
Вместо того,как вас лечить правительство придумало.как вас згноить!все вич,могут быть в России осуждены.
Лучше не заводить сексуальніх отношений с людьми -,самая верная гарантия безопасности.
Теть Соня и вы ошиблись,я в реале с господином Паиисий на вожу дружбы,и считаю,что таких друзей за одно место и в музей!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 23.02.13, 10:38
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 23.02.13, 10:38 | Сообщение # 53
raketa, Ир)) да это выражение такое)) в переносном смысле, ну не первый раз встречаемся типа)))))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 10:38 | Сообщение # 54
Цитата (raketa)
— Во-первых, как только вы информируете партнера о положительном ВИЧ-статусе, уже за ним выбор: вступать с вами в отношения или нет. Во-вторых, для следствия и суда всегда будут иметь значение обстоятельства, способные доказать, что партнер был в курсе диагноза (например, совместное посещение доктора). Настоящие отношения предусматривают ответственность за свое здоровье и здоровье близкого человека.

Да, честные отношения - залог правовой безопасности. Совместное посещение доктора - это еще Капитан Очевидность предлагал. Это очень мудро и правильно со всех точек зрения. И пусть в карточке отметят.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 10:47 | Сообщение # 55
Тетя_Соня, да я против тебя ничего не имеею,я тебя люблю и уважаю очень,и еще многих из этого форума,но есть и исключения.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 10:48 | Сообщение # 56
Цитата (raketa)
А как быть ВИЧ-инфицированным людям, как защитить себя от уголовного преследования?

не совершать преступлений
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 10:51 | Сообщение # 57
Цитата (paisii)
Потерпевшему помогают сыщики. Всегда находится нужное количество улик, из которых можно собрать картинку. Судья оцениает достоверность этой картинки по внутреннему убеждению.  Доказывание по таким делам не сложнее доказывания по любым другим.

в этом деле и преступления не надо,достаточно,чтоб с вич положительного было,что поиметь материально)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 23.02.13, 10:52 | Сообщение # 58
Цитата (paisii)
Совместное посещение доктора
С парой своих товарищей обсуждала сий вопрос.На секс даже без презерватива согласны,а вот к доктору ни-ни.Пришлось бартануть.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 10:55 | Сообщение # 59
Euphorie
а мы с мужем,когда он узнал наконец мой диагноз,поехал сдал вместе анализы 4 раза,оказался минус и с тех пор мы вместе туда ходим,ниче он в этом не видит такого.Хотя таких мужчин практически наверное нет.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 10:55 | Сообщение # 60
Цитата (Euphorie)
а вот к доктору ни-ни.

неожиданный поворот. Ведь доктор расскажет им о том, как правильно о Вас заботиться, разве им это не интересно?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 10:58 | Сообщение # 61
Цитата (raketa)
А как быть ВИЧ-инфицированным людям, как защитить себя от уголовного преследования?
Накосячил, будь любезен ответить! По моему все честно и по совести и по закону.
Что то я преследуемых ВИЧ- инфицированных  не на одном сайте для + еще не встречал.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 23.02.13, 11:11 | Сообщение # 62
Цитата (raketa)
.Хотя таких мужчин практически наверное нет.
Вот тут согласна.В вашей семье другие отношения,в реальной жизни мы сами за себя.

Цитата (paisii)
им это не интересно?
Я вообще этот вопрос подняла исключительно ради интереса.Так и сказала,давай изначально сходим к моему доктору,она чирканёт мне в карте,что такой то такой то отрицательный.И дело даже не в ни желании обо мне заботиться,а просто ответственность легче переложить на другого человека.

Добавлено (23.02.13, 11:11)
---------------------------------------------
paisii, а вот проконсультируй меня в таком вопросе.Я тут недавно решила сделать новые партаки(татуировки),моего кольщика к сожалению не застала,а припекло до маразма.Иду в салон,берут без записи(тоесть ни каких данных),а я промолчала про +.Я теперь тоже преступник???


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 11:22 | Сообщение # 63
Цитата (moroz1)
Что то я преследуемых ВИЧ- инфицированных  не на одном сайте для + еще не встречал.

Вот, вот.  А случаев безнаказанного серийного  козлячества - целое море. Пауки не щадят ни своих жен, ни собственных  детей.  И уверены в своей безнаказанности.  

Цитата (Euphorie)
изначально сходим к моему доктору,  она чирканёт мне в карте,что такой то такой то отрицательный.

для них это то же, что  поход в ЗАГС.  happy Может об отметках в карте им не говорить? Доктор может просто рассказать им о действиях в аварийной ситуации, даже аварийную схему порекмендовать с учетом особенности их организма?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 11:27 | Сообщение # 64
Юристы советуют в идеале попросить своего возможного полового партнера составить в свободной форме расписку, в которой он сообщит, что знает о диагнозе и опасности заражения. Заверить такую расписку можно в СПИД-центре в присутствии двух-трех его сотрудников. Правда, сложно представить, что на пике чувств и эмоций люди будут выполнять эти требования юридической безопасности. Но, согласитесь, что лучше перестраховаться и проконтролировать написание и заверение такой расписки, чем потом оказаться на скамье подсудимых, а то и на пару лет в колонии. В конце концов, когда любят и согласны на все ради любви, такая юридическая формальность не должна стать преградой или чем-то невыполнимым.

http://www.stopspid.ru/operate/lawyer/id.102/


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 23.02.13, 11:27 | Сообщение # 65
Цитата (paisii)
Доктор может просто рассказать им о действиях в аварийной ситуации, даже аварийную схему порекмендовать с учетом особенности их организма?
Я же ради интереса вообще такие темы завожу.У меня повышенная ответственность за здоровье отрицательных,так дохтур сказал. wacko


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 11:36 | Сообщение # 66
Цитата (raketa)
Юристы советуют в идеале попросить своего возможного полового партнера составить в свободной форме расписку, в которой он сообщит, что знает о диагнозе и опасности заражения.
Очень правильный подход. Сам лично знаю подобный случай, но только без заверения в СЦ. Речь шла о долговременных отношениях.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Сб, 23.02.13, 11:39
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 11:38 | Сообщение # 67
Цитата (moroz1)
без заверения в СЦ.

ею в єтом случае только подтереться можно.
По рекомендации семейного нашего юриста-натариуса такую рассписку муж писал перед заключеним брака,заверяли у нотариально и ставили подписи у зав сц,главного инфекциониста и медсестры,делали запись в карте об этом и запись о том,что он как супруг наделен правом получать мою терапию ,которую ему могут выдать без меня,по расписке,там за год приема мной таблеток 60 % его подпись о получении,он это все делал,чтоб меня и наше имущество от таких вот Пассиев защитить и только,самому ему это на фиг не надо.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 23.02.13, 11:47
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 11:44 | Сообщение # 68
Цитата (raketa)
ею в єтом случае только подтереться можно

Тот кто писал расписку никогда не станет куда-то обращаться. Да и почерковедческую эспертизу провести не проблема.

Если вы на терапии, попросите партнера оформить на себя доверенность на получение для вас лекарств, на всякий случай. Объясните, что если вы вдруг заболеете, получить препараты без доверенности будет некому и вы умрете. Это не повод появиться в СЦ? 
Если не на терапии, скажите, что в СЦ просят указать близкого человека, с кем можно связаться, на случай чего. Скажите, что таким близким человеком считаете его, но нужно прийти в СЦ. Варианты есть и без неприятных расписок


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 11:52
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 11:47 | Сообщение # 69
Цитата (raketa)
ею в єтом случае только подтереться можно
Ну тут я бы не был так категоричен, человек ведь ее сам написал/подписал и любая почерковедческая экспертиза это легко подтвердит. Так же процесс составления/написания расписки можно заснять на видео что тоже будет являться доказательством порядочности/невиновности ВИЧ положительного.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Сб, 23.02.13, 11:48
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 11:50 | Сообщение # 70
paisiimoroz1,Ну конечна,сегодня люблю,туфли куплю,а завтра отдай мне все,мало случаев,когда и здоровые люди разводятся с ненавистью и взаимными претензиями,судами,скандалами? а человек скажет,что его запугали и методом шантажа вынудили написать? или обманули и не рассказали всего о риске,или пьян был или уколот...много или

Добавлено (23.02.13, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата (moroz1)
Так же процесс составления/написания расписки можно заснять на видео что тоже будет являться доказательством порядочности/невиновности ВИЧ положительного.

видео очень хороший вариант.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 23.02.13, 11:52
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 11:56 | Сообщение # 71
Цитата (raketa)
что его запугали и методом шантажа вынудили написать?
На этот случай есть почерковеды-психологи, психологи, детектор лжи и еще всякие фишки. Доказать свою порядочность не составит труда. Главное, что б были назначены все соответствующие экспертизы.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 11:58 | Сообщение # 72
Цитата (raketa)
что его запугали и методом шантажа вынудили написать?
 Вы можете это смело подтвердить. Да, я заставила его написать эту расписку под угрозой физической расправы и путем шантажа одновременно. Била по пальцам, если он переставал писать. Главное, чтобы из текста было видно, что он знает о вашем диагнозе. Это же не сделка. А доказательство информирования. Даже если партнер написал расписку под угрозой, он всё равно, получается, был проинформирован в процессе её написания о вашем диагнозе.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 12:09
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 12:08 | Сообщение # 73
Цитата (moroz1)
На этот случай есть почерковеды-психологи, психологи, детектор лжи и еще всякие фишки. Доказать свою порядочность не составит труда. Главное, что б были назначены все соответствующие экспертизы.

это все дорогостоящая фантастика,которую сфабрикует любой следователь за дополнительную плату без особого труда,проще заверить врачами на всю жизнь или не заводить отношений с людьми - вообще

Добавлено (23.02.13, 12:01)
---------------------------------------------
Цитата (paisii)
Била по пальцам, если он переставал писать.

для увереного шантажа уже давно не наносят физического ущерба телу,за каждым человеком можно найти слабое место.

Думаю каждый из нас добился желаемого результата,кого заразили знают,что могут подать в суд и получить компенсацию,а плюсы получили напоминание,о том как правильно вести отношения с людьми - и защищаться в случае сфабрикованных обвинений.

Добавлено (23.02.13, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Это же не сделка. А доказательство информирования.

это гарантия свободы и неприкосновенности имущества людей с +,она не может быть только между двумя людьми быть,должна быть заверена авторитетным источником,лучше врачом сц в кол ве трех штук,чтоб подкуп исключить сведетелей.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 23.02.13, 12:05
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 12:08 | Сообщение # 74
Цитата (raketa)
это все дорогостоящая фантастика
Ни чего дорогостоящего и фантастического, обычная процедура/экспертиза.Главное что бы эти экспертизы были назначены следствием или проводились по настоянию адвоката. 
Цитата (raketa)
проще заверить врачами на всю жизнь или не заводить отношений с людьми - вообще
Согласен на 100%. Но не всегда есть возможность заверить сей документ у врача в силу отсутствия такового.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 12:11 | Сообщение # 75
Цитата (moroz1)
не всегда есть возможность заверить сей документ у врача в силу отсутствия такового.

всегда,если партнер действительно согласен на расписку.СЦ есть везде,кроме тюрьмы,а в тюрьме не заводят отношений...Врач работает в сц каждый день кроме выходных,и никогда не откажет вам в содействии.А если партнер не хочет туда идти и заверять,то стоит подумать о глубине его намерений,хотя бы к нотариусу сходить и завериться реально всегда.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 23.02.13, 12:13
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 23.02.13, 12:16 | Сообщение # 76
Цитата (raketa)
,а в тюрьме не заводят отношений
Ещё как заводят!!!!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 23.02.13, 12:17 | Сообщение # 77
Цитата (raketa)
всегда
Это если вы проживаете в городе.
Не знаю как на Украине, а у нас полно мест где даже фельдшера нет, а до ближайшей больницы десятки/сотни километров и то на вертолете или только по зимнику на вездеходе.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 12:20 | Сообщение # 78
Если кому спокойней с нотариально или врачем заверенной распиской, пусть будет так.

Но вполне достаточно подписи в доверенности на получение лекарств. Расписка - это знак партнеру - я тебе не слишком-то доверяю. Даже если вы не на терапии, можно объяснить, что ВИЧ - болячка непредсказуемая, что будет завтра никто не знает. Мне нужна доверенность на кого-то, чтобы за меня в любой момент получить лекарства.  Родителям сказать не могу. Ты моя единственная надежда. А доверенность заверяет только  врач. И надежно и благопристойно.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 12:23
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 23.02.13, 12:25 | Сообщение # 79
На самом деле, мне смешно читать комментарии в данной теме одной личности, которая САМА не сказала мужу изначально о ВИЧ!!!!
А пАдонков, которые ставят и женщин, и даже! своих детей под угрозу заражения, а чаще - и заражают их - под суд.
По-поводу привета с зоны - я их не получаю, но сама регулярно напоминаю о себе через судебных приставов
Вот вам одна из последних историй, которые мне присылают девочки: "я не лежала в больнице, вот в чем загвоздка, анализы на ВИЧ не сдавала, все медкомиссии обходились кровью из пальца. Я с ним жить начала в апреле, я забеременела осенью, примерно в сентябре, собиралась идти в СЦентр анализы сдавать, пока собиралась он меня избил, сломал ногу, я попала в больницу, там брали кровь, это был октябрь начало, я уже была беременна. Вышла из больницы и примерно через 2 недели поехала в СЦентр - это примерно конец октября, анализ сомнительный, через неделю или две сдала снова, анализ положительный". Ну не пАдонок ли, не жалеющий ни женщин, ни детей???!!!!
paisii, а тебе как всегда - респект и уважуха! Забей на этих (самих не порядочных) истеричек


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.02.13, 12:28 | Сообщение # 80
Цитата (Euphorie)
Ещё как заводят!!!!

там тоже не вотпрос,есть доктор на больничке,начальник лагеря,и нотариуса можно прегласить жене или мужу,тому партнеру кто на свободе, прямо туда непосредственно перед заключением брака например.
________
О каком доверии речь,доверяй но проверяй,чтоб полностью исключить и заражение и обвинения,раз уж вич пришел в жизнь.И овцы целы и волки будут сыты.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]