• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
Узнать кто заразил
kristina25 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 20.02.13, 09:26 | Сообщение # 1
[/j][j]Здравствуйте! Недавно я узнала, что я +.
Имела половую связь за все время с тремя партнерами. Пришла в больницу, назвала ФИО последнего - мне сказали, что он на учете не находится и попросили назвать данные другого. ФИО я назвала, но адрес прикинулась, что не знаю. Я просто растерялась, до ужаса переживала, что вдруг его как-то известят... Мне сказали, что он состоит на учете, больше не спрашивали. Хоть ФИО и редкое, но у нас в городе проживает еще один человек с этими ФИО и д/р. Скоро идти ко врачу, чтоб узнать результаты анализов.
Имею ли я право узнать, кто все-таки из бывших состоит на учете? Это действительно для меня важно, не из простого любопытства.
Профиль
Ром@н Offline
48 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.02.13, 10:20 | Сообщение # 2
kristina25, Мужик почему у тебя ник Кристина?

А еще теперь я знаю, что в этом мире есть хорошие, добрые люди, люди живущие с вич

Сообщение отредактировал Ром@н - Ср, 20.02.13, 18:18
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 20.02.13, 12:12 | Сообщение # 3
kristina25, этого тебе никто не скажет. Они уже итак много наболтали...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 20.02.13, 13:22 | Сообщение # 4
Цитата (kristina25)
Имею ли я право узнать, кто все-таки из бывших состоит на учете? Это действительно для меня важно, не из простого любопытства.

К сожалению, нет. Это является врачебной тайной. Но пределы действия врачебной тайны не безграничны. Эта тайна может стать вам известна только в том случае, если состоящий на учете человек  вас заразил, и вы намерены привлечь его за это к ответственности, отсудить компенсацию, т.е. иными словами, только в том случае, если нарушено ваше право, и раскрытие врачебной тайны необходимо для защиты вашего права и восстановления справедливости.

Если это направление вам интересно, вы можете обратиться в СЦ с письменным заявлением, в котором сообщаете, что намерены привлечь заразителя к уголовной и гражданской ответственности, но не знаете,  кто именно из ваших партнеров совершил в отношении вас преступление, что затрудняет обращение в полицию. Просите СЦ по результатам эпидемиологического расслдования случая вашего заражения направить в органы полиции сообщение о факте возможного преступления и данные предполагаемого преступника.. Если они исполнят вашу просьбу, подробности узнаете из полиции. Если откажут - бумажку с отказом я готов у вас купить за деньги, но с доверенностью на имя моего юриста с правом представления ваших интересов. Этой бумажки мне не хватает, чтобы переломить хребет системе и запустить мясорубку федерального масштаба, когда СЦ будут обязаны автоматом информировать полицию о случаях, с признаками преступления. (На клуш надежд нет). Текст заявления, конечно, вам будет предоставлен, останется только подписать и подать.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 20.02.13, 13:24
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.02.13, 14:01 | Сообщение # 5
Ром@н, она просто наверное пол не правильно  поставвила. раз только зарегилась

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 20.02.13, 18:12 | Сообщение # 6
Цитата (paisii)
когда СЦ будут обязаны автоматом информировать полицию о случаях, с признаками преступления.
good


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.02.13, 18:27 | Сообщение # 7
Мне нравится тема "Узнать кто заразил" а мне на языке вертится ответ " Вобще бы убил!" happy
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 20.02.13, 19:41 | Сообщение # 8
Цитата (paisii)
(На клуш надежд нет)
Уважаемые дамы,все которы стали жертвами,вот подлинное к вам отношение всех людишек в погонах и этого типа,за то,что пытаетесь простить и понять...
я апладирую Вашему двуличию,уважаемый, paisii стоя!!! applause


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 20.02.13, 19:43
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 20.02.13, 20:15 | Сообщение # 9
kristina25, кроме огласки ничего не получите,сурового наказания ждать не приходиться,вот если б за умышленное инфицирование расстреливали,тогда дело нужное,другим не повадно будет.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 20.02.13, 21:51 | Сообщение # 10
Народ,да может она для себя просто хочет знать!!!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.02.13, 00:53 | Сообщение # 11
Цитата (Euphorie)
Народ,да может она для себя просто хочет знать!!!
Да я бы тоже хотела знать чисто для себя,а то все вокруг минусы,а я  млин плюс)))Но я рада у них всё обошлось))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.02.13, 09:35 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
за то,что пытаетесь простить и понять...

Ваше стремление понять и простить очень похвально.  Но только когда это касается человека, который осознал весь ужас совершенного им поступка, который больше не способен  его повторить и конечно же, готового отвечать за то, что сделал. Но прощение и понимание человека который не изменил своего отношения к поступку, и свое поведение, это переход на его позицию. Вы начинаете разделять его взгляд, становитесь равнодушными  к страданием тех, кто станет его следующей жертвой, вы так же как и он, начинаете считать, что  "каждый виноват сам". Эта фраза словно мышьяк, который кладется  на  совесть, чтобы  этот нерв отмер, и вы перестали чувствовать боль.  Таким "прощением" вы  даете сигнал, что его поведение - это норма. Ваше "прощение" переходит в  соучастие. Смотрите, в христианской культуре прощение тоже играет важную роль. Но обратите внимание, что грешник всегда получает прощение после раскаяния, когда преступник перестает быть опасным для окружающих. Иисус простил разбойника, но, заметьте, приколоченного крепкими гвоздями к деревянному кресту. При том человека, понимающего всю справедливость своего наказания и способного почувствовать несправедливость наказания другого.
Ваше же прощение это - благословление,  соучастие и равнодушие. Оно несет страдания и смерть. Оно проклято!
Возможно, вы недооцениваете опасность нашего заболевания, верите глупым калькуляциям о продолжительности жизни  ВИЧ, (которые, кстати, как выснилось, не учитывают ни российской особенности лечения, , ни риска онкологии, и что самое смешное - даже  фактора резистенциии). Тогда посмотрите статистику, почитайте комментарии - повсюду смерть.

Да, о статистике. 90% случаев новых заражений в Европе приходится на Россию и Украину. Это объясняется тем, что очень часто ВИЧ-инфекции сопутствует другое хроническое неизлечимое заболевание, широко распространенное в нашем регионе  - Нравственная Идиотия (НИ) Этот термин был введен в психиатрию еще в конце позапрошлого века.

"Под этим названием принято разуметь такие случаи дегенеративной психопатии, где у больных на первый план выступает нравственная тупость, выражающаяся в неспособности субъекта делать различие между добром и злом. Как известно, всякий здоровый человек, в силу присущего ему врожденного свойства, обладает некоторым нравственным чутьем, дающим ему возможность не только различать, но и чувствовать разницу между добром и злом. Если под влиянием каких-либо случайных обстоятельств здоровый человек совершит безнравственный поступок, то он испытывает особое неприятное чувство — чувство угрызения совести, которое заставляет его раскаиваться в своем поступке и стремиться исправить его. Не то наблюдается у некоторых дегенератов: они не только не раскаиваются в совершенном безнравственном действии, но даже и не понимают, почему одно действие должно считаться нравственным, другое безнравственным. Они не могут провести различие между дурным и хорошим и, вообще, лишены способности отличать добро от зла, как слепой лишен способности различать цвета: чувство нравственности у них недоразвивается, как у физических уродов иной раз недоразвивается та или другая часть тела. В некоторых случаях недоразвитие нравственного чувства доходит до степени полного его отсутствия, - это так называемый Нравственный Идиотизм. Если нравственные идиоты иногда и уживаются в в обществе и не делаются преступниками, то вовсе не потому, что преступление было бы противно их природе, а просто в силу сознания, что всякое действие, которое в обществе принято называть преступным, влечет за собою более или менее тяжелое наказание. Условия общежития для таких лиц является не каким-либо нравственным императивом, которому они должны подчиниться по чувству совести , а лишь заученными правилами , не находящими в их душе никакого сочувственного отзвука. Впрочем, среди таких встречаются и настоящие преступники. Уже с детства один обнаруживает отсутствие чувства привязанности и долга, другие лишены чувства сострадания и любви по отношению к родным и товарищам, третьи обнаруживают необыкновенную жестокость и т. п. . Многие из них очень смышлены и прекрасно понимают, что нужно делать для достижения тех или иных практических выгод, а потому стараются маскировать свои нравственные дефекты теми или иными поступками: подлаживаются к окружающим, лицемерят, лгут на каждом шагу, предаются ханжеству пр".
Ф.У. Рыбаков (Профессор императорского московского университета) кн. "ДУШЕВНЫЕ БОЛЕЗНИ" Изд. 2 Москва 1917 г. гл Дегенеративная психопатия, Виды дегенеративной психопатии, 3.Нравственное помешательство.

Словом, мы никогда не сможем добиться, чтобы люди, страдающие "коинфекцией" ВИЧ и НИ прекратили распространять болезнь, лишь пытаясь воздействовать на их  совесть. Над ними постоянно должна  висеть угроза уголовного преследования. Для этого и нужен четко налаженный механизм привлечения к ответственности. Месть тут, как видите, вовсе непричем.


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 21.02.13, 18:09
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.02.13, 10:45 | Сообщение # 13
Цитата (paisii)
Над ними постоянно должна  висеть угроза уголовного преследования.
это тоже не всегда срабатывает. Даже бравада появляется... sad

Добавлено (21.02.13, 10:45)
---------------------------------------------
но мне кажется, что ракета не об этом писала.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 21.02.13, 10:50 | Сообщение # 14
Если посадить всех тех , кто не говорит партнеру о + (и тех,кто предохраняется,это ведь тоже риск), так процентов 80 я думаю вич + сядут.

Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 21.02.13, 10:50 | Сообщение # 15
магнолия, ну ничего,будет и на нашей улице праздник!!!  biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 21.02.13, 11:32 | Сообщение # 16
Euphorie, ага smile И фура с пряниками опрокинется)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 21.02.13, 12:11 | Сообщение # 17
Цитата (магнолия)
И фура с пряниками опрокинется)
Лучше с суши. smile


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.02.13, 18:37 | Сообщение # 18
Цитата (Тетя_Соня)
это тоже не всегда срабатывает. Даже бравада появляется...
Конечно, система не всегда срабатывает, а где-то наоборот, допускает лишние ошибки. К сожалению, это неизбежно. Можно провести аналогию с ВААРТ . Тоже бывают случаи, когда она неэффективна, а бывают, что она и сама убивает. Тем не менее, необходимость  ВААРТ никто на здоровую голову отрицать не станет. Ведь в целом это работает.

Цитата (Лен4ик)
Если посадить всех тех , кто не говорит партнеру о + (и тех,кто предохраняется,это ведь тоже риск)


Здесь грань такая - если отрицательный партнер с медицинской точки зрения не нуждался в постконтактной профилактике - постановки в опасность заражения не было, отвечать незачто. Если произошел аварийный случай - ну друг, уже не время играть в молчанку, надо спасать человека. Купи ему бегом пачку комбивира со стокрином, цена вопроса 3000 рублей, отправь в СЦ для дальнейшей консультации. Ты знал, в какие игры играешь, должен быть готов к такому варианту. Но если дал ему заболеть - будь добр, ответь по-полной.
При честном и даже получестном подходе, проблем с УК нет.

Добавлено (21.02.13, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата (chaky)
кроме огласки ничего не получите,сурового наказания ждать не приходиться,вот если б за умышленное инфицирование расстреливали,тогда дело нужное,другим не повадно будет.

Сажают за это реально, компенсации присуживают неплохие, огласки никакой. На форуме такой опыт есть.  Для уверенности в себе можно адвоката нанять. (По интернету можно списаться и найти в своем городе).


Сообщение отредактировал paisii - Чт, 21.02.13, 17:33
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 21.02.13, 21:43 | Сообщение # 19
Цитата (raketa)
я апладирую Вашему двуличию,уважаемый, paisii стоя!!!  И это пишет та, которая сама подвергала риску заражения близкого человека (см историю: " как правильно выйти замуж": не говорила несколько лет о ВИЧ своему мужу)


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.02.13, 21:54 | Сообщение # 20
Олька, кажется, пришло время.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 21.02.13, 22:33 | Сообщение # 21
Олькао,объявились,все подлизуете зад
paisii,не надоело,а мне уже не интересно читать Ваш мусоргской бред, а что  Вы вот по прежниму в девках и на фиг не нужны никому,сочувствую,а годы уходят,все лучшие годы,правда мне свезло,завидуйте мне еще больше)))

paisiiс таким союзником только закрытия темы добъетесь.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 21.02.13, 23:24
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 22.02.13, 15:07 | Сообщение # 22
Цитата (raketa)
Ваш мусоргской бред,
[size=9][/size]
 Лично я это называю гражданская позиция и полностью ее поддерживаю.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 22.02.13, 15:28 | Сообщение # 23
Олька, что, заело? Все никак замужество простить не можете? А привет с зоны передали? Порадовали? )))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 22.02.13, 16:05 | Сообщение # 24
Цитата (moroz1)
Лично я это называю гражданская позиция и полностью ее поддерживаю.

http://zavizu.org

"На клуш надежды нет!",вот такое отношение к заболевшим женщинам,которые сами то не виноваты,они не наркоманки и не шлюхи,а были заражены,вы называете гражданской позицией? wacko
смотрите,чтоб желающие по вам не прошлись с гражданской позицией разочек,ради корысти получения компенсаций или ради замужества и прочего...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 22.02.13, 16:18
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 22.02.13, 18:04 | Сообщение # 25
Цитата (raketa)
"На клуш надежды нет!",вот такое отношение к заболевшим женщинам,
Я не про заболевших женщин, а о том что надо писать заявы и вкатывать иски тем кто умышленно заражает.

Добавлено (22.02.13, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
смотрите,чтоб желающие по вам не прошлись с гражданской позицией разочек,ради корысти получения компенсаций или ради замужества и прочего
С этим не ко мне. Я ни кого не заражал и не собираюсь. Получить с меня кроме анализов нечего. Муж, кормилец, отец семейства из меня тоже никакой).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 22.02.13, 18:26 | Сообщение # 26
paisii, вы чего такой злобный?Вы везде только и пишете, посадить!закрыть!Собака!!Паук!!!Ла ЛА Ла!!
Поддерживал Ольку эту, которая сама не знала , знал ее партнер о + или нет, зато руками махала, бегала все судила!!!
Уж кто,кто , а она то сама виновата,что плюсик подцепила, злилась на мужика по другим причинам явно, а вы поддерживали ее!!


Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 18:43 | Сообщение # 27
Цитата (raketa)
"На клуш надежды нет!",вот такое отношение к заболевшим женщинам,которые сами то не виноваты,они не наркоманки и не шлюхи,а были заражены,вы называете гражданской позицией?

Наверное, Вам больше нравится термин, который  придумали римляне для людей, не имевших гражданской позиции и безучастных к жизни общества?

Добавлено (22.02.13, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата (Лен4ик)
paisii, вы чего такой злобный? Вы везде только и пишете, посадить!закрыть!Собака!!Паук!!!Ла ЛА Ла!!

Поймали немцы партизана. Признавайся, говорят, где ваш отряд прячется.
- Не скажу.
- А мы тебе дадим сала, вдоволь
- Тогда ладно, слушайте...
Переловили немцы партизан. Ведут на расстрел. А возле хаты сидит предатель, сало кушает. Ловит на себе взгляды партизан, слышит их короткие реплики
- Мужики! (прожевывает сало) Да вы че, обидились что-ли?

И в самом деле, чего это я такой злобный. Подумаешь, кто-то кого-то на тот свет отправил. Ну у кого-то ребенок сдох, эко дело! Вон их еще сколько бегает! Лен4ик, вы прелесть!


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 22.02.13, 18:44
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 22.02.13, 19:01 | Сообщение # 28
Цитата (paisii)
Наверное, Вам больше нравится термин, который  придумали римляне для людей, не имевших гражданской позиции и безучастных к жизни общества?

во первых: Вы не римлянин и мы не в Риме и во вторых Вы этот термин явно в оскорбительных спидофобских интонациях употребляете к больным женщинам,у меня нет сомнений в этом,и Вам на это общество я уверена наплевать,у вас другие мотивы,вы уж не стесняйтесь предлагайте в открытую свои услуги "адвоката" с полным прайсом сколько это будет стоить,всем желающим посадить дарителя,так будет честнее.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 22.02.13, 19:03
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 19:34 | Сообщение # 29
Цитата (raketa)
вы уж не стесняйтесь предлагайте в открытую свои услуги "адвоката" с полным прайсом сколько это будет стоить,всем желающим посадить дарителя,так будет честнее.

Нет, адвоката надо брать в том городе, где вы живете. А посмотрите, где живу я? Тут вообще никакой цивилизации. К тому же я ужасно ленив. 

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 19:41 | Сообщение # 30
Цитата (paisii)
Если откажут - бумажку с отказом я готов у вас купить за деньги, но с доверенностью на имя моего юриста с правом представления ваших интересов.
или все же ленив?)))))))))))))))))))))))))))) Паисий, ты прелесть))))))))))))))))
++++++++++
А по сути давайте уже поймем, что на этот вопрос есть две непримиримые точки зрения и это нормально. Часть людей делает так, часть эдак. А юридические вопросы предлагаю оставить за кадром (то есть за рамками форума). Кто захочет получить консультации по вопросам КАК посадить или КАК НЕ посадить (бобкэт вспомнился), тот напишет в личку. Почему? да потому что у каждого своя жизненная ситуация и что одному подходит, то другому совсем даже во вред.
++++++++++++++++++++++++
И с праздником наступающим тех, кто служил, служит и будет служить)) Ура настоящим мужчинам!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 19:59 | Сообщение # 31
Цитата (paisii)
Если откажут - бумажку с отказом я готов у вас купить за деньги, но с доверенностью на имя моего юриста с правом представления ваших интересов.

все-таки ленив

Добавлено (22.02.13, 19:59)
---------------------------------------------
Цитата (Тетя_Соня)
А юридические вопросы предлагаю оставить за кадром (то есть за рамками форума)

Я думал эта тема находится в разделе "Имею право". Так что, все, кто с "жизненной ситуацией"   и  "почему Паисий такой злобный" - в личку к Тете  Сони, плиз. Здесь обсуждаем юридические вопросы.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 22.02.13, 20:18
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 22.02.13, 20:26 | Сообщение # 32
Цитата (paisii)
Нет, адвоката надо брать в том городе, где вы живете. А посмотрите, где живу я? Тут вообще никакой цивилизации. К тому же я ужасно ленив.

как говорится в народной поговорке:"Для бешеной собаки семь верст не круг!",а Россия и СНГ не так уж велики на самом деле,да и денежки думаю не плохие,да еще в чине могут повысить))),напряжетесь аж бегом!

Добавлено (22.02.13, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата (Тетя_Соня)
Кто захочет получить консультации по вопросам КАК посадить или КАК НЕ посадить (бобкэт вспомнился), тот напишет в личку. Почему? да потому что у каждого своя жизненная ситуация и что одному подходит, то другому совсем даже во вред.

я всегда считала Вас мудрой и рассудительной ,такой и оставайся всегда)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 22.02.13, 20:27
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 21:18 | Сообщение # 33
Цитата (raketa)
как говорится в народной поговорке:"Для бешеной собаки семь верст не круг!",а Россия и СНГ не так уж велики на самом деле,да и денежки думаю не плохие,да еще в чине могут повысить))),напряжетесь аж бегом!

ну что ж, raketa, тогда мы едем к вам!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 22.02.13, 21:24 | Сообщение # 34
paisii, а Вы меня не пугайте,я Вас не боюсь,адвокаты и у меня матерые если надо найдутся!!!
Уважаемые модераторы,прошу обратить внимание на угрозы в мой адрес от господина paisii,уличенного мной в не уважении к женщинам больным вич и яростном спидофобстве.Считаю,что угрозы и запугивание в любой форме не приемлимы на нормальном форуме и идут в разрез с правилами.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 22.02.13, 21:34
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 22:25 | Сообщение # 35
Цитата (raketa)
Уважаемые модераторы,прошу обратить внимание на угрозы в мой адрес от господина paisii,уличенного мной в не уважении к женщинам больным вич и яростном спидофобстве.Считаю,что угрозы и запугивание в любой форме не приемлимы на нормальном форуме и идут в разрез с правилами.

http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 22.02.13, 22:32 | Сообщение # 36
Мальчики и девочки вы что это тут разборки устроили, и грязи выплескиваете на друг друга??? Мало дискриминации около нас , так еще и в нашем кругу такое ... злые вы  все!

paisii, Вы мужчина , а как баба на базаре вам слово , а вы 5 в ответ.. фууу противно...
.
raketa, Подними правую руку... а потом резко опусти и скажи "А ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА Х... ,ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ" smile
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.02.13, 22:49 | Сообщение # 37
Итак, всё!

Цитата (paisii)
Здесь обсуждаем юридические вопросы.


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 22.02.13, 22:49
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 22.02.13, 23:26 | Сообщение # 38
Если человеку станет морально легче,за срок своего дарителя +,то почему нет??? По мне так это личный выбор.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 22.02.13, 23:52 | Сообщение # 39
Цитата (paisii)
Я думал эта тема находится в разделе "Имею право".
умыл))

Цитата (paisii)
"почему Паисий такой злобный" - в личку к Тете  Сони
никогда не поддерживала разговоры за спиной, тебе тут каждый может это сказать. Честолюбива))))))
Но все же тексты заявлений в полицию, думается, лучше не выкладывать, тем более общие шаблоны. Я о последствиях...
++++++ksyu, не переживай. Мы в реале дружим с ракетой и паисием. Практически на одной лестничной клетке живем....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 23.02.13, 08:54 | Сообщение # 40
Ситуация с kristina25 очень интересная с правовой точки зрения. Нормальная ситуация, в жизни было 3 партнера. Представим, что она желает воспользоваться своими правом на справедливость. Как ей действовать? Идти в полицию? И что писать? Прошу привлечь неизвестное лицо, которое в неизвестный период времени, может сознательно, а может и несознательно  заразило меня ВИЧ? Глупо. Девушка не знает и не может знать, было ли её заражение criminal, или нет. Она не знает, есть ли поводы для обращения в полицию вообще.

Но всё это знает Спид-центр. Но молчит как партизан. Поэтому я предлагаю ей, и тем кто оказался в её ситуации, написать заявление в СЦ с просьбой проверить результаты эпидемиологического расследования. И если заразителем является человек, уже состоявший на учете, направить  сообщение в органы внутренних дел о признаках преступления. Образцы такого заявления не то что здесь выложить надо, надо вообще бланки распечатать и на стенде в СЦ положить.

Но если СЦ ответит отказом, это будет очень серьезным нарушением конституционных прав. Причем, нарушением на уровне системы. Это мгновенная жалоба в Генеральную прокуратуру, в Следственный Комитет РФ,  т.к. речь идет о сокрытии должностным лицом серьезного преступления, Обращение в МВД и Минздрвав, т.к. их инструкция невнятна и допускает двоякое толкование, а затем и в Верховный Суд, с целью проверки на соответствие закону невнятных положений, обязательно будет поставлен в известность Уполномоченный по правам человека, возможно СМИ, конечно же без раскрытия настоящего имени.

Добавлено (23.02.13, 08:54)
---------------------------------------------
Кстати, на счет Олька. Знаете, почему ей присудили столь скромную компенсацию морального вреда - всего полмиллиона рублей? Потому что суд обязан учитывать материальное положение сторон. А её ответчик - голодранец, ни кола ни двора. В обычной житейской ситуации можно расчитывать на компенсацию значительно большую. И это хорошо. К тому же она не ставила вопрос о возмещении затрат на лечение. А ведь могут быть ситуации, когда человеку требуется лечение, выходящее за пределы утвержденных медицинских стандартов. Или человеку требуется назначение таких препаратов как трувада и исентресс, а их в данном конкретном СЦ нет. Не закупают. Цена в аптеках такой схемы достигает под 100 000 руб. ежемесячно. Разве не будет справедливым заставить заразителя оплачивать это лечение?


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 23.02.13, 09:01
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Узнать кто заразил
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]