• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.16, 01:27 | Сообщение # 81
Цитата Santa ()
Lana, а у вас кровь брали же перед операцией , когда вы диагноз не сообщали ?
Кровь брали, но на что-то другое, кокой-то специальный общий анализ, у нас в Эстонии на такие болезни имеют право проверять только в инфекционной больнице.  Ну и беременных проверяют. Я беременная стояла на учёте в обычной больнице, но мой ВИЧ дальше женского отделения не "ушёл". Даже семейная не знает.

От общего наркоза отходила  легко, и никак не повлиял на мои показатели.


Сообщение отредактировал lana105 - Сб, 22.10.16, 01:30
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.10.16, 05:59 | Сообщение # 82
Продолжаем ....
Профиль
mama1988 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.16, 14:26 | Сообщение # 83
Я о статусе узнала при постановке на учёт по беременности.Рожать отправили в перинатальный центр.Отношения врачей было отличное.Но когда выписалась.Одна знакомая на прогулке меня спрашивает.А ты СПИДОМ болеешь.Спрашиваю с чего ты взяла она сказала,что моя невестка работает лаборантом в этом перинатальном центре,где я рожала.Ну и как доверять врачам,которые давали клятву Гиппократа.
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.10.16, 16:54 | Сообщение # 84
mama1988, капец, за такое и засудить можешь. я бы наверно так и сделала..  
Мне когда эпидуралку делали, с врачом пришла санитарка знакомая моей мамы, я так из-за этого нервничала, но насколько знаю она никому ничего не рассказывала, покрайне мере до меня никаких разговоров не дошло))
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 22.10.16, 20:28 | Сообщение # 85
Я когда у гиниколога проверялась месяц назад, я ей сказала о своём плюсике, она меня проверила и сразу санитарке говорит протрите за девочкой 2 раза она Вич инфицирована, я была в шоке честно говоря разве это нормально?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 23.10.16, 03:06 | Сообщение # 86
Anna19879999, не нормально, конечно !
хамство, тупость, ограниченность и некомпетентность

у меня было однажды только такое
у парадонтолога
она собиралась сделать мне укол в десну (антибиотик)
а я тогда только недавно узнал о своем +
и меня инфекционист предупреждала, что при любых инъекциях надо сообщать врачу, что у вас ВИЧ, поскольку некоторые препараты конфликтуют с терапией
я спросил парадонтолога - можно ли мне это делать при ВИЧ
она была ошарашена моим вопросом
правда ни слова не сказала , кроме - "да, можно"
 но по ее виду я понял, что она была так напугана, что не могла взять себя в руки и не показывать этого

и это - врач !
с высшим образованием
здесь у нас есть полуграмотные люди с кое каким школьным образованием, которые знают обо всем этом в 1000 раз больше лучше нее...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 23.10.16, 06:37 | Сообщение # 87
Какие дикие истории. Башку сломать таким хочется сволочам.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 23.10.16, 06:58 | Сообщение # 88
Цитата mama1988 ()
Ну и как доверять врачам,которые давали клятву Гиппократа.

Никакой "клятвы Гиппократа" врачи не дают. Это миф.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 27.10.16, 22:44 | Сообщение # 89
Блин , подскажите плиз ,всю голову сломала ... выдали выписку после операции , в графе анализ на вич и геп-в работе , сказали звонить через 7 дней,узнавать по результатам . Звонить жуть , как стремно , о диагнозе то не оповестила перед операцией . А не позвоню -какие дальнейшие действия со стороны мед.персонала можно ожидать ? Могут анализы куда отправить ? cry
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 28.10.16, 08:04 | Сообщение # 90
Операция экстренная была? Анализ прямо накануне брали что ли?

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 28.10.16, 08:20 | Сообщение # 91
Santa, прочитала выше Вашу историю, получила ответ на свой вопрос).
Думаю, звонить в больницу нет необходимости, раз Вы сами знаете о своём статусе и стоите на учёте. Кровь на ВИЧ и так все ЛПУ отправляют в Самарский СЦ.


Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 13:32 | Сообщение # 92
Насчёт вич-понятно , а что касается геп.С тоже?
Очень боюсь, что анализы могут уйти со стационара по прописке в поликлинику ... По закону же обязаны в первую очередь меня информировать о результатах или пофиг, просто отправят в СЦ и все?
Профиль
Santa Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 13:34 | Сообщение # 93
Уже думаю , может во избежании неприятностей поехать за результатами самой, сделать наглое и удивленное выражение лица , мол, не может такого быть !? wacko
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 29.10.16, 09:02 | Сообщение # 94
Santa, Может лучше не стоит. Наоборот если что.скажи что ты им говорила о своем имунодифиците.. только кому,из них ты не помнишь faint
Профиль
jkz777 Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 20.12.16, 12:16 | Сообщение # 95
ко мне как то скорая не приехала, когда я сказала о своём статусе.так что лучше не говорите без надобности...

Хочу быть счастливой и любимой)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 20.12.16, 14:36 | Сообщение # 96
jkz777, Вы что, по телефону уже сразу сказали "У меня вич"? Однако.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 20.12.16, 15:06 | Сообщение # 97
Цитата lana105 ()
относились как к прокажённой, боялись подойти.
и больше половины врачей так себя ведут, ничего удивительного... хотя противно конечно, но такова жизнь, боятся, инстинкт самосохранения это самый мощный из инстинктов. Именно поэтому мой выбор помалкивать и без нужды не разглашать свою тайну.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 20.12.16, 15:11 | Сообщение # 98
Цитата jkz777 ()
скорая не приехала
а вот это уже уголовная статья! если вызов зафиксирован (а он должен быть  записан) то можно привлечь, вот только захочется ли вам...


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 20.12.16, 15:15 | Сообщение # 99
Цитата
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Имеешь. На 4 страницы рассусолили)  Все.Можно закрывать тему.)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 20.12.16, 16:58 | Сообщение # 100
Вчера ходила на процедуру. Сестру, проводящую процедуру сразу предупредила, чтоб была аккуратнее. Она мне так сочувствовала, переживала за меня. Приятно было, но я уже как-то свыклась с диагнозом, помирать не собираюсь :-)
А потом ришла доктор. Стала сразу спрашивать, зачем процедуру назначили, если все хорошо. Я ответила, что у меня скорее всего побочка от терапии, но доктор хотела убедиться. Врач как разоралась,что такое, почему не редупредили? На это я ей сказала, что первым делом предупредила сестру, да и в направлении написано. Заткнулась ... Минут через 10 уже ласково по имени называла.
А после процедуры меня опять пожалели и сообщили, что скорее всего муж в гей клуб ходил :-)) Я про себя поржала ...
Профиль
Lily93 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.05.17, 22:45 | Сообщение # 101
Привет всем. Узнала месяц назад, сейчас очень очень тяжело, молодец человек бросил. Пошла к стоматологу, Когда заводили мне карточку, спросили есть ли список болезней и расписаться. И черт меня дернул, я сказала типа наверное вы должны знать, у меня недавно нашли ВИЧ. Врачиха очень спокойно отреагировала, спросила типа только носитель же, не болеешь? Говорю нет. И ладно, думала клево, хоть кто-то не боится. Сегодня прихожу к другой врачиха пломбу ставить по записи, беру в регистратуре карточку и там прямо на титульном листе, где написано что всякие болезни отрицательно, написано ВИЧ!. Я подумала ну все пизжец. И в это время меня вызывают, я наблюдаю с кресла, как врачиха увидела это, охренела. Надела маарлевую повязку, перчатки, говорит показывайте зуб. Я говорю, я если что не заразная, я только носитель. Она проигнорировала, лишь спросила когда случилось, я ответила что в этом году узнала и все. Я чуть не зарыдала от такого там. Но она все норм сделала. Я вообще не хочу туда возвращаться, она сто пудов расскажет своим коллегам, а вдруг и по району рассосется, это просто.... Понимаю теперь людей которые пишут что из маленьких городов.
Думала может замазать концелярской замазкой или напечатать такой же лист с данными и приклеить сверху, как они приклеили свой.
Короче, с каждым днем все только хуже)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 11.05.17, 23:33 | Сообщение # 102
Цитата Lily93 ()
если что не заразная, я только носитель.

Нет такого термина.

Цитата Lily93 ()
там прямо на титульном листе, где написано что всякие болезни отрицательно, написано ВИЧ!.

Не имеют права так делать.

Не надо больше говорить никому про ВИЧ. Кроме меня.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 11.05.17, 23:36 | Сообщение # 103
Lily93,
Привет ,

Странная женщина , что значит носитель по её мнению, чем не болеешь, а если чем и болеешь, то что? Отказала бы в лечении?
Ну да ладно , я тут тоже была у одного "доктера" так она мне минут 15 втирала , что с вич +, с одного стакана пить нельзя и прочие такие бредни. Так и хотела ей по тыкве треснуть.

А говорить им было не обязательно конечно, и надпись попроси убрать. Напомни им о тайне диагноза .


Сообщение отредактировал Makena - Чт, 11.05.17, 23:36
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 11.05.17, 23:47 | Сообщение # 104
Цитата Makena ()
по тыкве треснуть.

Это ты можешь)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 11.05.17, 23:50 | Сообщение # 105
Цитата Lily93 ()
я только носитель
 И что носите ?  делитесь ))) и нам это надо  )
в следующий раз молчите аки партизан , чтоб не создать себе проблем .если что , скажите , что диктофон всегда при вас и включен .а надпись на амб.карте заклейте , чтоб лишних вопросов не возникало.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.05.17, 03:43 | Сообщение # 106
Ой, а меня не давно отправили на операцию , зашла на осмотр в кабинет , меня давай спрашивать есть ли гепатит и т.д. Про вич не спросили, я дуиала карту видели и знают. Потом на укол позвали, медсестра без перчаток начала ставить и опять спрашивает есть ли заболевания, думаю че одно и тоже споашивает, и шопотом говорю В20, у нее глаза на лоб , как давай ворчать, че подставляешь нас , почему сразу не сказала. Блин мне так стыднл стало, но я не хотела скрывать, думала знают
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 12.05.17, 03:53 | Сообщение # 107
Цитата Moon ()
как давай ворчать, че подставляешь нас
Перчатки одноразовые экономят. А на больных ворчать без толку.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.05.17, 04:01 | Сообщение # 108
Цитата Moon ()
но я не хотела скрывать

Надо скрывать. Никакая это не подстава. А если не страхуются перчатками - сами дуры.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.05.17, 09:16 | Сообщение # 109
Moon, а вы вообще в своём уме, что разрешаете медицинские манипуляции без перчаток? Вам ещё "букетик" подкинуть могут. Я бы сразу пошёл к главврачу. Такие вопросы нужно решать сразу и на уровне высокого руководства.
Пока вы выступаете на позиции "жертва", к вам так и будут относиться. Людям нравится самоутверждаться за счёт слабых. Это банальная психология.
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 12.05.17, 10:12 | Сообщение # 110
Расскажу про ситуацию с некомпетентностью врачей в РБ.... в местной поликлинике о моем + знают инфекционист, гинеколог и терапевт. Так вот отношение гинеколога и терапевта в разы лучше чем отношение инфекциониста, однажды пришлось с ней поругаться из-за того что она спихивала мое наблюдение на Инфекционистов в инфекционной больнице и на моего гинеколога, а в другой раз, когда я принесла ей рекомендации от врача из инфекционки, даже не приняла меня в кабинете, а тупо попросила медсестру забрать мою бумажку)))) Что касается терапевта, отношение как и к другим пациентам, ни одну мою жалобу еще не связала с +, с одной стороны это хорошо, а вот с другой, когда я мучалась головными болями от терапии, она мне прописала Ибупрофен, так как только его можно принимать при беременности. Хорошо что я вовремя прочла аннотацию, в которой было сказано что его нельзя принимать с моей терапией! Естественно я об этом сообщила врачу, на что у нее аж глаза округлились, она просто этого не знала)))) Еще одна ситуация была, которая довела меня просто до смеха, когда я попросила справку в бассейн)))) Врач несколько дней узнавала можно ли мне в бассейн, хотя я ей сказала что запретрв для + нет и не было никогда, так она начала спихивать на мою беременность)))) В итоге она спросила у двух зав. отделениями-они тоже не знали, и у инфекциониста, и после того как инфекционист дала добро, моя врач выписала мне эту справку)))) Так что мое мнение, если не предвидется никаких операций и все правила гигиены и санитарные нормы соблюдены, то лучше не говорить. Хотя по закону в РБ мы обязаны говорить о своем статусе во всех медицинских учреждениях. А вот в салонах красоты, косметических кабинетах, салонах тату -не обязательно..... хотя там тоже работа с инструментами и кровью иногда.... И разница в том, что если ты в мед учреждении не скажешь и кто-то вдруг заразится, то это будет полностью твоя вина и уголовка, а если к примеру в маникюрном салоне не скажешь и кто-нибудь заразится, то это будет вина салона ответственность за несоблюдение санитарных норм....вот так вот....

никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.05.17, 10:42 | Сообщение # 111
koshhhhhhhka, ну что вы ерунду несёте ?
Врачи ОБЯЗАНЫ работать с каждым пациентом, как с потенциальным источником вирусной опасности.
И соответственно принимать все меры предосторожности, а в случае контакта с кровью и риска инфицирования ( даже гипотетического), принять все меры для его предотвращения. Если ОНИ на это забивают - это, в первую очередь, их проблемы. А нам нужно следить за тем, чтобы ничего лишнего не добавили.
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 12.05.17, 11:20 | Сообщение # 112
loki_1, я ерунду не несу, а говорю то что происходит в моей стране и в моем городе конкретно!!!! То что врачи ОБЯЗАНЫ это все знают, но не все исполняют!

никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....

Сообщение отредактировал koshhhhhhhka - Пт, 12.05.17, 11:30
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.05.17, 11:34 | Сообщение # 113
koshhhhhhhka, вы говорите об ответственности. А я вам говорю - это ерунда.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 12.05.17, 11:42 | Сообщение # 114
Локи:Ну у них в стране походу,какое-то особенное у гос-ва отношение к Вич+.
У них в стране даже если чел предупредил,что он +,но все таки заразил то +са полюбому закрывают.
Видимо и в ситуации с врачами(с теми кто пренебрегает мерами безопасности,не одевает однор.перчатки)-походу для государства Белорусь,все равно останется виноват Вич +
Правильно Я,Кошка,понял?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 12.05.17, 11:46
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 12.05.17, 12:01 | Сообщение # 115
Sverdlovchanin, совершенно верно. У нас хорошего компетентного врача найти сложно, и если в поликлинике на тебя косо не смотрят, то это уже огромное счастье и облегчение)) а что касается ответственности, то я уже писала выше, если в медицинском учреждении ты не предупредил о статусе, или врач не одел перчатики или еще что-то сделал не так и это повлекло за собой заражение другого человека, то ты попадаешь под уголовную ответственность, проще говоря-посадят!!! А вот если ты пришел делать маникюр и не сказал никому о своем статусе, и это повлекло за собой заражение другого человека, то в данном случае виноват не ты, а салон в котором ты делал маникюр!!! loki_1, теперь я понятнее изъяснилась?

Добавлено (12.05.17, 12:01)
---------------------------------------------
mamulya, а попробуй почитать инструкцию на официальных сайтах производителя, может быть там указано будет


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 12.05.17, 12:18 | Сообщение # 116
koshhhhhhhka, а можно ссылку на источник вашей информации?
Так как под статью 157 ч. 1 УК РБ можно подвести любого инфицированного. Должны быть официальные комментарии.
Профиль
kosha Offline
123 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 12.05.17, 13:24 | Сообщение # 117
loki_1, между прочим -мадмуазель! Вы читать умеете? Это было сказано уполномоченым лицом при постановке на учет и при подписании документов об уголовной ответственности! Или вы ставите под сомнение слова уполномоченых сотрудников Центра эпидемиологии и гигиены?
В нашем законе прописаны только общие сведения и никаких официальных комментариев я по этому поводу не нашла. По этому приходится верить в компетентность работников Центра!
А если это заведомо ложная информация, то о чем вообще можно тогда вести разговор?! Тем более о компетентности врачей в РБ!


никогда не угадаешь что принесет тебе день завтрашний....

Сообщение отредактировал koshhhhhhhka - Пт, 12.05.17, 14:04
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.05.17, 21:09 | Сообщение # 118
banderas, так смысл скрыаать если на карте розовый треугольник? мне кисту удаляли , перед операцией ведь на вич берут анализ у кого не известно.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.05.17, 21:42 | Сообщение # 119
banderas, так в женской не дают карту на руки, в кабинете хранится. И вообще мне повезло, медсестра с моего участка, соседка)))
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 12.05.17, 21:45 | Сообщение # 120
banderas, у меня у ребенка розовый кружок на карте, инфекционисту сказала, а она давай мне начесывать что это номер участка так определяется)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]