Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 22.06.16, 13:33 | Сообщение # 441
Цитата Iriska27 ()
Атрипла имеет меньшую токсичность, я бы рискнула ещё раз начать её принимать.Но думаю в центре мне откажут,т.к врачи очень испугались за меня,когда я пришла к ним вся покрытая пятнами

Тогда попросите хотя бы зидовудин сменить на абакавир или тенофовир.. Ну может врач всё же что предложит.

Липодистрофия это отдаленная побочка которую надо вовремя остановить.. То что вы не знали ну это....


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 22.06.16, 13:55
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 22.06.16, 13:57 | Сообщение # 442
Блиин этот долбаный Т9 задрал уже постоянно приходиться редактировать сообщения чтоб исправить ошибки((

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
fokker-190 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 22.06.16, 16:26 | Сообщение # 443
Цитата YARIK ()
Привет всем АТРИПЛАедам)) Ну че народ у кого какие очучения от приема? Какой срок по длительности приема Атриплы? У меня скоро 6 мес, вроде нормал, только усталость иногда и ноги ноют переодически.....а так все путем))) Усталость лечу сном по 8-9 час в сутки, а ноги-диваном и витамином Д.....Снов и опьянения как не было -таки нет....а у Вас как обстоят дела ?

принимаю полтора месяца, первый раз у меня было как пьяный, дальше легче, паралельно принимаю флюконазол и бисептс, состояние улучшилось, работоспособность возвращается, анализы пока не сдавал, врачь сказала что еще рано, проведем в сентябре, да, были проблемы с ногами, точнее с коленами, сначала одну крутило, дня три, потом двругую, в районе коленных чашечек, думаю что это атрипла антихристов гоняет, но счас все в норме, живем дальше)))
Профиль
Ed2 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.06.16, 05:41 | Сообщение # 444
У меня колени-ноги начали крутить где-то через 4-5 мес после начала приема. Сейчас (больше года пью) то уходит, то появляется, но терпеть абсолютно можно. Успокаиваю себя тем, что это "просто артралгия", без последствий.
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.07.16, 17:59 | Сообщение # 445
Принимаю Атрипла 4-й месяц. Все хорошо. Энергии хоть отбавляй, ( до начала арт сил не было вообще постоянно хотелось спать, спал даже днем, малейшие физ нагрузки переносил тяжело) сейчас вкидуюсь атриплой в 20:45 в пол шестого утра встаю на работу ношусь что угарелый))) начал заниматься спортом, о дневном сне и думать забыл, ( не ну когда есть возможность могу вздремнуть часок), побочек ни каких не было ( кто то включил в список побочек цветные яркие сны, а я за ними скучаю)) прекратились на 3-м приеме препарата, но иногда как приснится))) Алиса в стране чудес отдыхает). В общем по препарату все устраивает. Но вот какая штука, я второй раз пропускаю прием препарата. Первый раз в мае. Набухался, упоролся по старой памяти широй((( короче атриплу употреблять побоялся, а вчера 15 июля бухонул крепенько водка, вино, пивасик - короче опять пропуск по той же причине, страх. Как это не смешно звучит боюсь за печень у меня гепатит с. По состоянию здоровья вроде бы все нормально, думал будет кумарить,)))) сегодня приму как положено в 20:45. Так вот вопрос - у меня иногда бывают срывы ( водка, наркотики, но это очень редко, раз в месяц, а то и в два три, и не более одного вечера, на следующий день беру себя в руки, как мне быть когда такой срыв произошел? Пить атриплу? Или лучше в тот день воздержаться ( я понимаю, что лучше воздержаться от яда, но грешен, простите мне). Скажите кто что думает, спасибо.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 16.07.16, 22:08 | Сообщение # 446
Ширка-мырка)..
Для тех кого жизнь ещё не научила объясняю:
у эфавиренца который ты принимаешь в составе атриплы очень низкий барьер к развитию резистентности и всего лишь одна мутация может сделать твою схему лечения бесполезной и потом у тебя на Донбасе просто нечем будет тебя лечить так как кроме атриплы и калетры/алувии больше ни чего нет и тогда ты поймешь, но будет уже поздно, ты просто будешь медленно умирать от СПИДа ! И дай Бог чтобы эта резистентность уже не начала формироваться с такими выкрутасами..
Так что одумайся или уже ставь "золотой укол" чтобы не мучиться...


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Сб, 16.07.16, 23:00
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.07.16, 10:23 | Сообщение # 447
Лучше одуматься, ёп та!))))

Добавлено (17.07.16, 10:23)
---------------------------------------------
Только че та не всегда получается. Ходишь ходишь задуманный, потом бац соточку и вся задумчивость летит в тар тарары((( Самому не смешно. А пропускаю из-за печени, че та не спокойна она у меня в последнее время, даже без всяких широк - мырок))). Лечить не чем, да и не за что, вот и хожу по лезвию бритвы. Ладно буду надеяться, что ничего серьезного не произошло, буду думать еще сосредоточиней)))) Спасибо за критику!

Профиль
fokker-190 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.07.16, 00:14 | Сообщение # 448
Цитата Donchanin ()
DJ
Но вот какая штука, я второй раз пропускаю прием препарата. Первый раз в мае. Набухался, упоролся по старой памяти широй((( короче атриплу употреблять побоялся, а вчера 15 июля бухонул крепенько водка, вино, пивасик - короче опять пропуск по той же причине, страх.
 так я не понял немного, нельзя пить или пропускать, а если выпьешь немного, то кк это отразится, или вообще пить нельзя?


Сообщение отредактировал fokker-190 - Пн, 18.07.16, 00:55
Профиль
Hiv2308 Offline
55 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.07.16, 00:34 | Сообщение # 449
Я ем алувию, она же типа клетра, и вирокомб(зидовуд+ламивуд). Врач щебеЧет, что это норм схема для девушек, планирующих рожать. Да я и сама знаю и девушки тут писали... Но есть возможность перейти на атриплу. А её будущим беременным вроде как низя... И сидеть бы на своей схеме да похудела сильно, чувствую, липодистрофия не за горами.
Рожать пока не от кого. Но и худорбой быть не хо. Такой вот замкнутый круг.


Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 18.07.16, 00:43 | Сообщение # 450
Цитата Hiv2308 ()
о есть возможность перейти на атриплу. А её будущим беременным вроде как низя...

Можно. На Западе давно назначают Эфавиренз беременным. Это в наших и хохлятских протоколах запрещено. Принимайте , а когда забеременеете, напишете заявление, что на свой страх и риск. Ну или покупать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 03:58 | Сообщение # 451
Атрипла зарегистрирована в России
В Государственном реестре лекарственных средств появилась запись о регистрации кобинированного АРВ-препарата компании Bristol-Myers Squibb «Атрипла». Запись датирована 19 июля, регистрационное удостоверение ЛП-003743. На момент публикации на странице в ГРЛС инструкция к препарату еще недоступна.

В США Атрипла была одобрена FDA 10 лет назад.Комбинированный препарат Атрипла содержит 600 мг эфавиренза, 245 мг тенофовира, 200 мг эмтрицитабина. Препарат применяется на пустой желудок один раз в день, прием перед сном обычно помогает снизить вероятность развития нежелательных побочных явлений со стороны центральной нервной системы.

В США Атрипла на сегодня одобрена для взрослых и детей от 12 лет при массе тела от 40 кг. Комбинированный препарат, из-за входящего в состав эфавиренза, имеет ограничения по применению у беременных в первом триместе, также не рекомендуется наступление беременности в 12 недель после прекращения приема препарата, хотя, с учетом новых данных, некоторые экспертные рекомендации не рекомендуют отмену препарата при наступлении беременности на фоне приема режима, содержащего эфавиренз.

Атрипла стала вторым режимом «одна таблетка один раз в день» (single-table regiment, STR), зарегистрированным в России, первым STR-режимом, зарегистрированным в РФ была Эвиплера, зарегистрированная в конце 2013 года (регистрация FDA 2011 год).

В некоторых странах сегодня уже доступны дженерики Атриплы, например, Viraday от индийской компании Cipla.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 04.08.16, 23:08 | Сообщение # 452
Привет народ) 8 мес на Атрипле полет нормальный, нагрузка через месяц приема стала н/о и так всегда, а у Вас как?

Всем привет

Сообщение отредактировал YARIK - Чт, 04.08.16, 23:10
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 04.08.16, 23:52 | Сообщение # 453
YARIK, муж на Атрипле около полутара года , ис 880 40%вн н/о.

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Пт, 05.08.16, 10:14 | Сообщение # 454
Struna, супер, хорошие показатели....почки, печень в норме?

Всем привет
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 05.08.16, 10:28 | Сообщение # 455
Цитата YARIK ()
.почки, печень в норме?
и кости)), около пол года на атрипле пока норм, но задумываюсь о чем то получше))
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 12:15 | Сообщение # 456
Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь. 23 августа начал терапию Viraday. Показатели на старте ИС 923 27%, ВН 7000. Побочки со стороны ЦНС были выражены слабо и прошли в течение недели. Однако на 9-ий день появилась сыпь. Сегодня 6-ой день. На данный момент имеем вот это (см. фото). Сыпь, не так быстро как в первые дни, но продолжает прогрессировать. Не мокнет, волдырей нет, температура в целом в норме, но иногда к вечеру поднимается в пределах 37,5.
 От приёма антигистаминных (тавегил, эриус, цетиризин) особых изменений нет, хотя возможно без них было бы и хуже. Прочёл форум от корки до корки. Понятно, что это эфавиренз. Читал про случаи, когда в похожей ситуации сыпь отступала, и люди сохраняли схему, или эфавиренз все же заменяли.
 Но основная проблема в том, что я нахожусь на полном самообеспечении (не на учёте), и, ко всему прочему, это Средняя Азия. То есть никто ничего мне менять не будет, купить другую схему тут невозможно. Из той же Индии заказ идёт 3 недели. То есть выбор из двух: ждать, что организм адаптируется рано или поздно или бросить терапию. Первый вариант проводит в ужас, что можно реально сыграть в ящик, так как не понятно, что происходит внутри организма, какие органы могут отвалиться. А второй вариант не лучше первого: терапию у нас назначают на основе все того же тенофовира и на очень низком ИС. Если встать на учёт и ждать, пока упадут клетки, а потом ещё и столкнуться с резистентностью к тенофовиру... Одним словом, я близок к панике. Подскажите, что мне делать, какой из двух вариантов стоит выбрать?
Прикрепления: 1932579.jpg (92.0 Kb)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 07.09.16, 12:40 | Сообщение # 457
Обычная аллергическая реакция на эфавиренз. Вы хотели сэкономить? Почему так недовольны результатом?)
Купите труваду и рилпивирин (говорят он там у вас бывает), или тивикай. Пока будет доставляться это все, пейте вирадэй. Как только температура начнет переходить выше 38, прекращайте пить. Эфавиренз - не ваш выбор.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.09.16, 12:48 | Сообщение # 458
Цитата AnvarN ()
а потом ещё и столкнуться с резистентностью к тенофовиру..

Почему такие опасения?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 12:59 | Сообщение # 459
Цитата Александрович ()
Обычная аллергическая реакция на эфавиренз. Вы хотели сэкономить? Почему так недовольны результатом?)
я кажется не спрашивал, на что реакция и писал, что уверен в том, что на эфавиренз, не понимаю ваш сарказм, где вы увидели в моих словах, что я хочу каким-то образом сэкономить?

Добавлено (07.09.16, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата DJ ()
Почему такие опасения?
бросать эту терапию при еще определяемой нагрузке, как я знаю именно этим и опасно или я ошибаюсь?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.09.16, 14:56 | Сообщение # 460
Цитата AnvarN ()
бросать эту терапию при еще определяемой нагрузке, как я знаю именно этим и опасно или я ошибаюсь?

Здесь больше рисков в отношении EFV так как его концентрация в крови после отмены останется на долго, но у вас исходная нагрузка то была не большая и с большой вероятностью уже сошла на нет..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.09.16, 18:19 | Сообщение # 461
Муж- на Атрипле 2 года-вн-не определяемая. Я-всего лишь 1 неделю. У меня это 1 схема. 2 года жили не предохраняясь-могла ли у меня развиться резистентность к Атрипле за это время? Кто знает?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.09.16, 18:26 | Сообщение # 462
КОРОЛЕВНА, если у мужа резистентности нет, а вы говорите что
Цитата КОРОЛЕВНА ()
на Атрипле 2 года-вн-не определяемая.

То нет!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 07.09.16, 18:35 | Сообщение # 463
Инфекционистка, рекомендовала предохранятся, мотивируя тем, что рано или поздно ВН появится, а так я поняла, что она и сама не в курсе особо.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 08.09.16, 02:44 | Сообщение # 464
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Муж- на Атрипле 2 года-вн-не определяемая.
Все свежие исследования и доклады говорят о том, что можете не предохраняться. Муж не заразен для вас. Даже гипотетически и теоретически.
Другое дело что у нас заложено в интеллект чувство самосохранения. И иногда, даже там где нет опасности, все равно хочется надеть резинку.
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 21.09.16, 07:59 | Сообщение # 465
Ребят! Всем привет!!! Может, не правильно пишу и так нельзя, но не нашёл темы подходящей. Я принимаю схему, схожую с атриплой, только в Беларуси получаю препараты - у нас дженерики, про-во Индия, Теноф-Эм (аналог трувады тенофовир и эмтрицитабин) и Эстива (Стокрин, состав эфавиренц). Не успеваю вовремя доехать до города своего, я сам в Москве. Есть не большой запас таблеток, но вопрос такой, может у кого есть или остались данные препараты, кто не пьёт? И можно ли, допустим, если я пил дженерики, но с тем же составом труваду, например, пить? И стокрин? Дозировки там одинаковы.
Может есть у кого, в Москве или рядом, чтоб перестраховаться??? Спасибо всем, кто отзовётся.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 21.09.16, 09:32 | Сообщение # 466
Цитата SoloBel ()
И можно ли, допустим, если я пил дженерики, но с тем же составом труваду, например, пить? И стокрин?

Можно, разницы нет!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 21.09.16, 09:47 | Сообщение # 467
Спасибо большое!!! Ребята!!! Кто выручит в Москве? Куплю, если есть остатки, или может кому не нужны данные препараты? Боюсь не успеть доехать вовремя, а покупать труваду за стоимость в аптеке полную - не хочется((

Ещё вопрос, мне изначально никто не сказал, что Теноф-Эм можно одновременно с Эстивой принимать. Знаю теперь, что можно две таблетки сразу пить, но вот четвёртый месяц принимаю Теноф-Эм в 19 вечера, а эстива (эфавиренц) в 7 утра, во время сна, либо перед сном. Как быть? Не опасно ли перенести Теноф-Эм на 7 утра тоже вместе с Эстива ???
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 21.09.16, 10:13 | Сообщение # 468
Я бы принял и вечером и утром теноф-эм и продолжил далее по утрам.

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 22.09.16, 13:33 | Сообщение # 469
Я все равно получаю индийские дженерики))) приходится ездить каждые 2 месяца в Беларуси за препами, на три не дают (((
Скажите, а если Viraday сам покупать буду и пить его, одну таблетку в день и тем же составом - разницы не будет???
Профиль
makc5508 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.09.16, 16:30 | Сообщение # 470
SoloBel, прошу прощения за безграмотность-неисправная клавиатура.есть кемерувир ритонавир олитид.если что подойдёт-пишите.
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 22.09.16, 18:17 | Сообщение # 471
Спасибо огромное за предложение помощи!
Не подойдет(( нужны препараты, в составе которых тенофовир, эмтрицитабин и эфавиренц. В Росси это Трувада, Стокрин. Индийские дженерики - теноф-эм, эстива, Viraday и так далее...
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 22.09.16, 22:47 | Сообщение # 472
SoloBel, купите, если есть возможность Viradey, состав тот же что и Атрипла, стоит 5000 руб -30 таблеток на месяц......

Всем привет
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 27.09.16, 19:47 | Сообщение # 473
Привет!
Начал принимать efavirenz 600 + (emtricitabine 200+ tenofivir 300).
Та же атрипла, но в двух таблетках. 12й дней.
Никаких вышеперечисленных еффектов не наблюдал. Наоборот, спокойно засыпаю мягким сном и без тревоги.
Паралельно принимаю изиониозид.
Но вот вчера в области запястий - увидел (слабо) покраснения, кот сегодня уже наблюдаются меньше или почти не наблюдаются.
Вечером до, смешал прием ваарт и сала ....
1) может быть побочка такая ?....
2) другие побочки еще могут проявляться ? Или 12й день приема без побочек говорит что все ок ? Как не как - все это волнительно для меня.
3) Эти препараты оригинальные?
4) Вот не могу понять, каких размеров таблетка атриплы , если трувада и ефавиренц таблетки достаточно большие по обьему ...

Всем здоровья и тепла !


Чёрная полоса бывает взлетной.

Сообщение отредактировал Drakon2 - Вт, 27.09.16, 19:59
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вт, 27.09.16, 22:31 | Сообщение # 474
Drakon2, привет, не загоняйся))) по пунктам:
1. Покраснение на запястье может быть от чего угодно, явно не от терапии)))
2. Если бы вылезло че нить, типо аллергии, уже бы увидел в зеркале....не надо себе их придумывать и ждать
3. В препаратах главное их состав и дозировка, а то что Вы пишете, хрен его знает дженерики или оригинал у Вас дают (продают)
4. Я пью оригин Атриплу, размер 1 см на 0,4 см примерно она такая))) рот пошире и водички)))
Здоровья взаимно
Р.S если терапия прижилась, дорожите ей, пропусков чтобы 0,00 и своевременно....и будет Вам счастье в старости))) респект


Всем привет
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 16:31 | Сообщение # 475
Привет АтриплаЕды) Как самочуха? и результаты?

Всем привет
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 16:55 | Сообщение # 476
Цитата YARIK ()
Привет АтриплаЕды) Как самочуха? и результаты?

Привет) я уже 3 месяца как перешел на Эвиплеру (через пару недель на Триумек поменяю). После 3х лет на Атрипле понял, что больше не могу терпеть ее побочки и наконец-то поменял. Сейчас все ок, побочек с психикой (сны, раздражение) нету, но от Эвиплеры есть вздутие, что тоже немного портит жизнь smile но договорились с доктором что поменяем
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 18:17 | Сообщение # 477
Dont_worry, клево.....молодца.........у нас Триумек хрен найдешь)

Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 13.10.16, 18:47 | Сообщение # 478
Цитата YARIK ()
..у нас Триумек хрен найдешь)
Всем привет

Можно из компонентов собрать. Выйдет чуть больше 300$ на месяц.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 18:54 | Сообщение # 479
banderas, здорово, из дженериков ты имеешь ввиду (как варик Кивекса+Долутегравир)

Всем привет

Сообщение отредактировал YARIK - Чт, 13.10.16, 18:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 13.10.16, 19:05 | Сообщение # 480
Цитата YARIK ()
(как варик Кивекса+Долутеграви

Abamune-L +Tivicay


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [231 ответов]
Сб 18.05.24 04:16 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]