Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 19:07 | Сообщение # 481
banderas, тока Тивикай (оригин) дешевле 20-25 тр нет, Abamune-L индусам респект))

Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 13.10.16, 19:21 | Сообщение # 482
Цитата YARIK ()
тока Тивикай (оригин) дешевле 20-25 тр

Скоро поступит Отечественный Тивикай вроде по более приемлемой цене. Люди писали производителям. Такой ответ был.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 19:25 | Сообщение # 483
А что кто думает насчет абакавира, мне интересно. Имеет ли он какое-то негативное влияние на сердце, как о нем говорят?
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 19:25 | Сообщение # 484
banderas, обнадеживает))) было бы не плохо

Всем привет
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Чт, 13.10.16, 22:03 | Сообщение # 485
Dont_worry, я читал, что опасения по поводу влияния абакавира на сердце не нашли своего подтверждения....

Всем привет
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.10.16, 02:49 | Сообщение # 486
Цитата Dont_worry ()
Имеет ли он какое-то негативное влияние на сердце
Нет. Колбаса, алкоголь и особенно сигареты - имеют. А по Абакавиру ничего не нашли.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 23.10.16, 17:26 | Сообщение # 487
Dont_worry, а были у вас изменения в анализах- ухудшились ли показатели крови, на Атрипле?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 23.10.16, 17:52 | Сообщение # 488
Я принимала атрипла год , никаких изменений по оан.крови и самочувсчтвию не было, через год попытались заменить TDF-FTC-EFV на AZT=3TC-EFV, Я обоснованно отказалась , заменили на ABC-3TC-EFV /Переносимость замечательная , проблем нет ,показатели оак и б/х крови совершенно  не изменились, самочувствие как было, так и осталось

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 23.10.16, 18:03 | Сообщение # 489
Марта, а почему тогда поменяла?

Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Вс, 23.10.16, 18:04
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 23.10.16, 18:18 | Сообщение # 490
Марта, а почему тогда поменяла?
в России тогда Атрипла был незарегистрирован, предлагали заменить на AZT-3TC-EFV,смогла убедить, что AZT-3TC-EFV  мне не пойдет, заменили на абакавир , норм переношу, показатели ОАК , Б/Х и ОАМ не изменились. и ТАК тенофОВИР ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ПОСТАРАЛАСЬ БЫ ЗАМЕНИТЬ НА АБАКАВИР ) Все, что ни делается, к лучшему )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 23.10.16, 22:59 | Сообщение # 491
Цитата banderas ()
А по Абакавиру ничего не нашли.
у меня от абакавира была брадикардия.40 ударов пульс.потом ще и аритмия была.Сняли со схемы.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 25.10.16, 01:48 | Сообщение # 492
Сдавая массу анализов, перед началом терапии я  забыла сдать анализ на плотность костной ткани. Имея гиперкальцимию и витамин Д выше верхней границы нормы на протяжении нескольких лет, проблема остеопороза меня не волновала, и это было одним из решающих факторов начать терапию  с Атриплы. Все ревмопробы были в пределах нормы. И что,мне теперь делать, сдать анализ на плотность костной ткани уже сейчас?  Наверное, это единственный выход, все лучше,  чем через год(

Пересмотрев вниматеально все анализы, нашла анализ на состояние плотности ткани! Ур-ра! Один вопрос закрыт. 

Вопрос- Кто еще кроме Александровича сдавал этот анализ до и после терапии Атриплой и  каковы результаты? Есть ли какие то научные исследован по этой теме?


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Вт, 25.10.16, 12:23
Профиль
Meir Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 17:38 | Сообщение # 493
здравствуйте , может и не туда пишу , но все же . Скажите пожалуйста чем заменить Viraday, пью 2 года нагрузка не определяется, а вот клетки не растут, начинал при 178, а сейчас 266
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 28.10.16, 17:46 | Сообщение # 494
Менять эфавиренц на ИП или ИИ. Стартовали с низкого ИС поэтому не факт что вообще поднимется, но нужно пробовать.. Например презиста/ритонавир+трувада или тивикай+трувада, (вместо трувада можно кивекса если РГЧ отриц) ,,но это уже и другие деньги..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 28.10.16, 18:40 | Сообщение # 495
Цитата Meir ()
Скажите пожалуйста чем заменить Viraday,

Tenvir-EM+Zepdon выйдет 140$ на месяц.

Добавлено (28.10.16, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата КОРОЛЕВНА ()
Один вопрос закрыт. 


Может пригодится.

Обычная рентгенография не выявляет остеопороз в ранней стадии, поскольку он становится заметен на рентгенограмме визуально только при снижении плотности костной ткани на четверть и более. Ранний остеопороз выявляют при компьютерной томографии или на магнитно-резонансном томографе в виде очагов снижения плотности костной ткани в губчатой кости (пятнистый остеопороз). Раньше исчезают трабекулы, которые меньше участвуют в функциональной нагрузке. Большое значение имеет сравнение данных исследований в динамике. Современные компьютерные томографы позволяют получить трехмерную модель кости, произвести измерение плотности костной ткани, рассчитать ее объем, количество трабекул и измерить пространство между ними, оценить распределение минералов, определяющее прочность кости.

Среди всего разнообразия денситометрических методов для остеопороза «золотым стандартом» является двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия, которая позволяет исследовать осевой скелет, обладает приемлемой чувствительностью, достаточной точностью и относительно невысокой стоимостью. Денситометрические критерии остеопороза и вероятность переломов при различных показаниях денситометрии оценены ВОЗ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.10.16, 19:42 | Сообщение # 496
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Сдавая массу анализов, перед началом терапии я  забыла сдать анализ на плотность костной ткани.

Я вот тоже только вчера делал денситометрию после 3х лет на Атрипле. Учитывая что в Киеве особо никто не парился уровнем витамина Д ("врачи" за 3 года ни разу не заикнулись о нем), узнал о дефиците с форума, пошел сделал анализ а у меня показатель 12. Сейчас уже в норме, но как представлю сколько лет жил с дифицитом - то думаю, денситометрия может показать не самые хорошие результаты, в мои 27...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:17 | Сообщение # 497
Цитата banderas ()
Может пригодится.
Спасибо! Узнала много новых слов) happy

Dont_worry Спасибо!, специально спросила у мужа, ему врач за 3 года  на Атрипле тоже, ни разу за витамин Д  и кальций-магний,  не говорил. Но, я тоже начиталась на форуме и даю ему -Остеокеар-там Кальций, магний, цинк, и вит Д3. Аквадетрим в жидкости, мне  в аптеке сказали, есть только детский, а взрослого не бывает(, или я плохо искала. А вы раз в год, на Атрипле проходили обследование СКФ почек, про кот-е писал Боб Кет?
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 20:19 | Сообщение # 498
Я пол года на терапии, а именно на атрипле, так как у меня гепатит с врач сказал, что это самая щадящая схема ( из бесплатных наверное, я сильно не вникал). Так вот на начало терапии были показатели 251 клетка, 28% чего-то, сильнейшая тромбоцитопения ( фото нет, но синего было много - руки, ноги, по телу были огромные гематомы) самочувствие было паршивое думал хана мне ( к стате говоря  на терапию мне предлагали стать с начала 2014 года при количестве клеток 321 и 29 wacko . Я отказывался потому что чувствовал себя нормуль. Так вот через пол года на атрипле мои показатели 211 клеток 26,5%, вн н.о. тромбоцитопения слава Богу сошла на нет, самочувствие хорошее. Врач говорит что все ок, схема подошла, но почему падают показатели по клеткам и процентам ( врач говорит что все нормуль повысятся твои показатели, а типа упали они либо из-за стресса либо из-за солнца))) радиоактивного, главное что вн н.о. и чувсствуешь себя хорошо). Уважаемые форумчане ваши мысли по этому поводу, может у кого было подобное?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.10.16, 20:27 | Сообщение # 499
Цитата КОРОЛЕВНА ()
ему врач за 3 года  на Атрипле тоже, ни разу за витамин Д  и кальций-магний,  не говорил.
Бежать надо от таких, если хочется сохранить здоровье хотя бы то, которое осталось. Аж бесит как подумаю о том, что из-за какого-то низкосортного врача, которому было впадло сказать что это надо проверять, теперь можешь мучиться от болезни, которой можно было избежать. Но верю в лучшее и через неделю узнаю свои результаты. 
Цитата КОРОЛЕВНА ()
А вы раз в год, на Атрипле проходили обследование СКФ почек
В Украине это тоже не практикуется, но в Польше мне делают полное обсленование раз в полгода, 15 пробирок крови smile первый раз когда увидел - был очень удивлен, приятно, что наконец-то кому-то не плевать на тебя.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:31 | Сообщение # 500
Donchanin, у меня очень сильно, упали клетки, за  пол года проживания на море.(. А раньше я не очень верила во вред солнца, так как, на море всегда чувствовала себя намного лучше. СД4 -275, 11-13%, хорошо хоть ВН была всего 7000, зато вит Д3-выше нормы happy
 Кстати, в противопоказаниях к применению витамина Д3-есть наличие определенных камней в почках, кто знает-как тогда быть? wacko
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:33 | Сообщение # 501
Dont_worry, его у нас вообще, что ли не делают?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.10.16, 20:36 | Сообщение # 502
Цитата КОРОЛЕВНА ()
его у нас вообще, что ли не делают?

Из того, что у нас делают - это АЛТ, АСТ и креатинин. Это единственные анализы, которые мне на протяжении 3х лет говорили делать и без которых не выдавали терапию
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:40 | Сообщение # 503
Dont_worry, неужели, что бы сдать этот анализ прийдется wacko  ехать в Польшу? А, сколько он там стоит и сколько ждать рез-т?
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.10.16, 20:44 | Сообщение # 504
нет, Вы не поняли, его делают в Украине, просто врачи не особо осведомленны что его надо делать поэтому и не рекоммендуют делать, а только АЛТ и креатенин знают что надо делать, больше ничего не знают smile
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:53 | Сообщение # 505
Donchanin, а какое у вас соотношение-СД4/СД8? Это, тож,е достаточно важный показатель. % у вас очень приличный, у меня такой при 700 клетках был, и потом-вы живете в зоне боевых действий-это влияет, как на нервную систему, так и на иммунитет.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 28.10.16, 20:53 | Сообщение # 506
Цитата Dont_worry ()
просто врачи не особо осведомленны что его надо делать
 Это да.  sad
Профиль
Meir Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 21:00 | Сообщение # 507
Цитата banderas ()
Tenvir-EM+Zepdon выйдет 140$ на месяц.
Посоветуйте пожалуйста где приобрести, спасибо заранее.
Профиль
Meir Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 21:04 | Сообщение # 508
Цитата DJ ()
Менять эфавиренц на ИП или ИИ. Стартовали с низкого ИС поэтому не факт что вообще поднимется, но нужно пробовать.. Например презиста/ритонавир+трувада или тивикай+трувада, (вместо трувада можно кивекса если РГЧ отриц) ,,но это уже и другие деньги


Спасибо за ответ. это мне теперь всегда бисептол пить?
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.10.16, 21:32 | Сообщение # 509
КОРОЛЕВНА, Ну да и врач говорит,что % хороший, только чтобы начать лечение гепатита с, он говорит что сд-4 надо поднять до 5оо. Ну мне все равно его лечить не за что))) просто интересно читал как у атриплоедов показатели взлетали вверх, а тут наоборот падают.

Добавлено (28.10.16, 21:32)
---------------------------------------------
Вывод все таки с плюсом
Тромбоцитопения "-"
Вн н.о
Самочувствие отличное!
Единственное что еще читаю, что размягчается костная ткань, это у всех или зависит от организма?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 28.10.16, 22:02 | Сообщение # 510
Цитата Meir ()
это мне теперь всегда бисептол пить?

ИС 266, бисептол уже не показан, его принимают до ИС 200кл!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 28.10.16, 22:38 | Сообщение # 511
Вообще не разу не упомянула доктор ни кальций, ни магиний , ни д3( ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 28.10.16, 23:10 | Сообщение # 512
Цитата Meir ()
Посоветуйте пожалуйста где приобрести,

88001004790

Цитата Donchanin ()
только чтобы начать лечение гепатита с, он говорит что сд-4 надо поднять до 5оо

Если лечиться новыми препаратами, то не надо. Пофиг ИС. 650$ спасут тебе жизнь. Гепатит опаснее ВИЧ. А вылечить его легко и просто.

Цитата Dont_worry ()
но в Польше мне делают полное обсленование раз в полгода, 15 пробирок крови


Только СКФ, Креатинин малоинформативны. Надо еще мочу сдавать.

Рекомендуется следующий алгоритм для выявления нарушения функции почек:
определить уровень Кр сыворотки и рассчитать СКФ по MDRD. Если расчетная СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2 — повторить исследование через 3 мес. или ранее;
в случайной порции мочи определить отношение Ал/Кр. Если отношение Ал/Кр > 30 мг/г — повторить исследование через 3 мес. или ранее;
выполнить визуализирующие исследования для уточнения наличия почечного повреждения;
если значения СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2 и/ или отношение Ал/Кр > 30 мг/г сохраняются, по крайней мере, 3 мес.:
диагностируется ХБП,
показано лечение в соответствии с рекомен­дациями;
если оба исследования отрицательные, то их следует повторять ежегодно;
если СКФ < 30 мл/мин/1,73 м2, или быстро снижается, или отношение Ал/Кр > 300 мг/г, пациента следует направить к нефрологу.
(подчеркивание мое, сокращения: Ал — альбумин, Кр — креатинин. Визуализирующие исследования: ультразвуковое исследование (УЗИ), внутривенная урография, компьютерная томография, магнито-резонансная томография, радиоизотопная ренография. rem — вот про последнее я бы, кстати, слегка с кислой мордой лица так говорил, слегка, но с кислой, ценность метода невысокая, трактовать результаты более или менее четко можно при и без того весьма однозначных ситуация слегка ушедшего паровоза)
Написал(а) pd 30.06.2013 - 07:01


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 28.10.16, 23:12
Профиль
Meir Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 30.10.16, 18:11 | Сообщение # 513
Цитата banderas ()
88001004790
Додрый вечер, вы посоветовали по поводу препаратов по этому телефону. Скажите пожалуйста , а схему приема Tenvir-EM+Zepdon они расскажут? Если вы распешите , буду признателен. Спасибо
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 30.10.16, 21:47 | Сообщение # 514
Цитата Meir ()
а схему приема Tenvir-EM+Zepdon они расскажут? Если вы распешите , буду признателен. Спасибо
Тенвир - раз в день. Зепдон - 2 раза.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Andre_33 Offline
95 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 05.11.16, 21:12 | Сообщение # 515
IBT, Почем Атрипла?

generic atripla.ru viraday
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 05.11.16, 22:28 | Сообщение # 516
IBT, В эту тему вам. http://forum.u-hiv.ru/forum/39-58812-1#376650
Профиль
ilya_ttt Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.16, 23:20 | Сообщение # 517
Всем привет!Подскажите пожалуйста, 7 дней назад я начал принимать efavirenz, emtricitabine, tenofovir - по факту Атрипла СД 392 ВН 7500
У меня так же брали анализы на гепатиты- антиген к гепатиту В обнаружен, антитела нет. Как трактовать этот анализ? Все таки гепатит В есть или уже нет?
Пару дней назад начало покалывать в печени - сегодня сдал анализы - внизу те которые за пределами нормы:
АлАТ 126 ед/л
Лейкоциты 4.40 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), % 40.9 %
Лимфоциты, % 51.5 %Скажите пожалуйста на что это похоже, на реакцию на терапию (увеличение АЛТ) или активацию гепатита В?
7 дней назад АЛТ было в норме до терапии.
Спасибо
Профиль
Ed2 Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 16:08 | Сообщение # 518
Цитата ilya_ttt ()
АлАТ 126 ед/лЛ
7 дней назад АЛТ было в норме до терапии.
Увеличение значительное. Я бы не спешил кипишевать и просто пересдал через недельку АЛТ и АСТ - вполне возможна банальная ошибка лаборатории.


Сообщение отредактировал Ed2 - Чт, 10.11.16, 16:09
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 16:29 | Сообщение # 519
Цитата ilya_ttt ()
антиген к гепатиту В обнаружен, антитела нет.
ПЦР на Гепатит В еще сделай.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.16, 21:45 | Сообщение # 520
Добрый вечер!  В начале октября начала принимать дженерик Атриплы, стартовые показатели бы ли ВН - 143000, ИС - 410, полеты, сны и депрессивное состояние довольно ярко, но терпимо, пережила, но на ряду с этим стал болеть живот, спустя месяц ВН - н/о ИС - так же 410, живот не переставал болеть, наоборот еще сильнее, непереваренная пища стала выходить в жидком виде, рез0ко стала терять вес, я не полная, поэтому быстро превратилась в ходячий скелет, кожа повисла и сморщилась по всему телу(( приступы боли участились, подозреваю панкреатит, купила креон 10 000 стала принимать, несколько дней полегче, худеть перестала, но боли вернулись снова, спустя неделю( 
Люди, у кого-то было такое? что делать?  чувствую, что долго так не протяну(((
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]