Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 23.11.16, 21:57 | Сообщение # 521
Нора, у меня чувак знакомый тож на Вирадае уже 2 недели. Пока отлично себя чувствует, вообще без каких либо побочек. Он даже первые дни думал, что это фейковые таблетки =)

Так что, в твоем случае это может быть какая то индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Я бы посоветовался с врачем...


Сообщение отредактировал mixmix - Ср, 23.11.16, 21:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 22:06 | Сообщение # 522
Нора, к гастроэнтерологу сходи. Необходимо сделать УЗИ ОБП и ФГДС. С биохимией что?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.16, 22:08 | Сообщение # 523
mixmix, К сожалению у меня не много времени, но все, что могла в поисках нарыть, именно это и нарыла, что у всех хорошо переноится.... Терпела первый месяц, и ВН - н/о очень порадовало! так же биохимия в норме была, но дальше не могу уже терпеть, у меня никогда не было проблем с ЖКТ и с поджелудочной... Мой врач далеко( наблюдаюсь за границей..  Сейчас бросать работу и лететь туда нет возможности... 
Поэтому и хотела тут узнать, был ли у кого то подобный опыт... Само собой при первой возможности полечу к врачу, но как то надо дожить!
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 23.11.16, 22:14 | Сообщение # 524
Нора, найди грамотного врача в том месте, где ты находишься, оплати разовую консультацию или попробуй со своим договорить на удаленную консультацию. Там просто вариантов возможно не мало. Может быть достаточно будет медикаментозно скорректировать нежелательные явления, а может - менять схему. А еще есть вариант, что твои проблемы с ЖКТ вообще с терапией не связаны.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 22:20 | Сообщение # 525
Цитата banderas ()
Нора, к гастроэнтерологу сходи. Необходимо сделать УЗИ ОБП и ФГДС


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.16, 22:25 | Сообщение # 526
mixmix, Я пила Мезим-форте по началу, потом перешла на Креон 10 000, все это как то временно помогает, пока не выпью терапию, но сейчас уже и Креон не берет... до терапии было все отлично! боль в животе - это не про меня! но так было еще два месяца назад, сейчас просто не понимаю что происходит... Ощущения сильного отравления. ну и непереваренная клетчатка говорит о панкреатите... вторую неделю пью Гептрал, для печени, но не думаю, что он мог что то нарушить, т.к. боли были и до него, с начала терапии. 
А грамотного врача.... в обычную поликлинику меня не примут без прикрепления, а в ччастной... только деньги и неси, ходила, знаю...

Добавлено (23.11.16, 22:25)
---------------------------------------------
banderas, Попробую завтра на узи попасть, но, почему то мне кажется, что нет в этом смысла((( лечить и одновременно калечить, не думаю .что из этого что то получится... 
видимо нужно менять схему((( а так рада была этой, удобной, раз в день... да и отзывы всегда только хорошие попадались... жесть в общем(

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 23:20 | Сообщение # 527
Цитата Нора ()
вторую неделю пью Гептра

Деньги на ветер. Лучше на обследование потраться. Пока ты не узнаегь причину болей, ты не поймешь чем это лечить. Нужно узнать метдом исключения. Я написал как. Фото свежей биохимии сюда. Что с амилазой?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.16, 23:37 | Сообщение # 528
banderas, Ой! такие слова пишете)) я не видела в глаза результатов, но врач сказала, что все в норме. Думаете есть смысл пойти персдать биохимию и на эту амилазу? могу пойти в гемотест или инвитро, только знать, что именно сдавать. и что это даст(
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.11.16, 23:51 | Сообщение # 529
Цитата Нора ()
но врач сказала, что все в норме.

Фотографируй анализ. Свежий нужен. Иди сделай.

Цитата Нора ()
только знать, что именно сдавать. и что это даст(

Развернутый биохимический анализ крови. Там должны быть такие показатели, как минимум :
АЛТ, Билирубин прямой и непрямой, Амилаза, Креатинин, ГГТ и ЩФ, Альбумин.
Покажет как работают твои печень-почки-поджелудочная.
И

Цитата banderas ()
к гастроэнтерологу сходи. Необходимо сделать УЗИ ОБП и ФГДС


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 23.11.16, 23:57 | Сообщение # 530
banderas, спасибо! Постараюсь завтра вырваться сдать анализ
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.11.16, 16:16 | Сообщение # 531
Всем привет! 8-ой месяц на атрипле подходит к завершению ( баночка почти пуста))) ). Все хорошо. Побочка окончательно прекратилась ( а из нее то и были яркие сны и малеха нервишки шалили). Но три ночи подряд просыпаюсь от сушняка, настолько пересыхает, что еле языком ворочаю, наутро все норм. Меню не менял, алкоголь не употреблял, короче не откуда не возьмись появился.........))) Такого за период употребления препарата ни разу не было, что это может быть? Может ли печень давать такую реакцию? ( Гепатит С ).
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 03.12.16, 01:05 | Сообщение # 532
banderas, Наконец то добралась.
с анализами все хорошо, надо идти еще желудок проверить.

но все бы ничего, только свалилось еще на голову гриппозное состояние, хотя я уже взяла отпуск и сижу дома, сплю до послеобеда, по ночам в наркотическом бреду. то смеюсь то плачу(
и глаза стали слипаться после сна и оч красные! еще и к окулисту идти((((( не напасешься ни сил ни денег на все это(((
по описаниям и фото в интернете - кандидоз( 
купила Окомистин, пока капаю... 
честно сил уже нет на все это!  
а кандидоз глаз уже тоже в хронический перейдет? у меня на языке и пищевод давно уже... пила флюконазол неделю, потом раз в неделю уже больше года. 
 результаты прикрепляю...

Хоть кто то скажите когда то это закончится??? скоро уже два месяца как на Атрипле, и что то побочки только добавляются((( да. и похудела жутко( слабость неимоверная, только спать и могу...
Прикрепления: 9038574.jpg (243.0 Kb) · 4208299.jpg (225.4 Kb) · 2153273.jpg (226.9 Kb) · 5643029.jpg (260.9 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.12.16, 02:34 | Сообщение # 533
ЦитатаНора ()
скоро уже два месяца как на Атрипле, и что то побочки только добавляются(

Если в течении этого месяца не исчезнут - меняй ее.

ЦитатаНора ()
Прикрепления

Нейтрофилы и лейкоциты высоковаты. Может инфекция какая. Помимо ВИЧ...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Нора Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 03.12.16, 03:00 | Сообщение # 534
banderas, какая например? грипп не в счет? или простудное что то? 
леом сдавала на гепатиты сифилис и т.д. все чисто
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 03.12.16, 03:47 | Сообщение # 535
ЦитатаНора ()
banderas, какая например?

Бактериальная. А может это твоя норма.

"Повышенные нейтрофилы, как вариант нормы:
Поспешим успокоить особо мнительных читателей: повышение нейтрофилов до 7-8*109/л на фоне нормального анализа крови и отсутствия симптомов может быть вариантом нормы. Такой рост показателя может быть обусловлен недавно перенесенной психической или физической нагрузкой, или даже плотным обедом."(с)

ФГДС еще сделай.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
zhar-ptitsa Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.12.16, 13:27 | Сообщение # 536
Добрый день. Я в 2014 писала свою историю о старте терапии с Атриплы при 40 клетках. Так я принимала Атриплу год. Вн уже через 2 мес. начала терапии была неопределенной. В конце 2015 забеременела и поменяли Атриплу на Алувию+ тенохоп( тенофовир+Эмтрицитабин). Так я родила здоровую доченьку. До сих пор пью Алувию+тенохоп.

Но я при каждом визите пытаю врача- можно ли мне вернуть Атриплу. Но он не знает... поэтому говорит, чтобы оставалась на своей схеме. Но 5 таблеток- это не 1! И у них перебои с тенохопом. В последний визит выдали Алувию+ тенофовир+ виралам. Но виралам нужно пить 2 раза в день. То есть ещё больше таблеток...подскажите пожалуйста можно ли вернуть Атриплу. Нет времени с новорождённым читать кучу слайдов на англ., которые бобкет выкладывает. Спасибо!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 09.12.16, 13:40 | Сообщение # 537
Цитата zhar-ptitsa ()
Но я при каждом визите пытаю врача- можно ли мне вернуть Атриплу. Но он не знает...
Что он не знает? Пусть диплом свой пойдет выкинет в мусорник тогда . Возвращайтесь на Атриплу. В чем проблема?  Хоть каждый день схемы меняйте - утрировано, но по факту так.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.16, 13:43 | Сообщение # 538
zhar-ptitsa, вернуть атриплу можно, только нужно правильно обосновать.Вашу схему ( лопинавир/ритонавир-ламивудин -тенофовир) можно пить однократно, только это будет горсть таблеток.Усердно жалуйтесь на диарею и тошноту ( от алувии), тогда вам её заменят на эфавиренз , в конце концов напишите письменное заявление с требованием вернуть прежнюю схему(  tdf|ftc-efv)

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
zhar-ptitsa Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.12.16, 14:46 | Сообщение # 539
Спасибо за ответ. А меня уже действительно достало бегание по 100 раз в туалет от Алувии... Врач то мне вернуть Атриплу может, но он сказал, что не знает будет ли она снова работать после того ,как я пила год другую схему...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 09.12.16, 14:59 | Сообщение # 540
Цитата zhar-ptitsa ()
что не знает будет ли она снова работать после того ,как я пила год другую схему.
работать будет , это не невирапин , который вылетает на раз, если не было пропусков и вн н\ол, то без проблем можно поменять.Да, калетра сильнее чем эфавиренц, но поменять одно на другое можно при н/о в/н. В конце концов если не пойдет атрипла, то , можно будет заменить на труваду+ этравирин.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.12.16, 15:16 | Сообщение # 541
Думаю, врач все прекрасно понимает, но поджал Атриплу и нашел отмазку вам отказать.Так как, сейчас стараются, не особо на Атриплу переводить.
marta, ты как всегда права!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 09.12.16, 16:29 | Сообщение # 542
Цитата marta ()
Вашу схему ( лопинавир/ритонавир-ламивудин -тенофовир) можно пить однократно,

Там есть условия по мутациям..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
zhar-ptitsa Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.12.16, 21:49 | Сообщение # 543
Буду просить вернуть Атриплу в следующий визит. Ну а эти 2 месяца как мне пить "Виролам"в этой схеме? Врач сказал пить на ночь 2т.Алувии+ 1т.тенофовир +1т. Виролам(ламивудин) и утром 2т. Алувии+ 1 т. Виролам.
А медсестра, которая выдаёт терапию, сказала Виролам пить 2т. На ночь так как мы заменяем тенохоп.
Инструкцию Виролама почитала- 1т. Каждые 12 часов...
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.12.16, 10:04 | Сообщение # 544
подскажите пожалуйста,что собой представляет терапия эмтрицитабин-тенофир+эфавиренц,так как мне ее назначили...  после того как употребляла таблетки ложилась спать(это 3дня)а на 4й день хотела проверить как она будет действовать... вчера была в шоке...

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 10:13 | Сообщение # 545
Цитата ANGELinBLACK ()
на 4й день хотела проверить как она будет действовать
Каким образом?  
Цитата ANGELinBLACK ()
вчера была в шоке...
От чего? 

Цитата ANGELinBLACK ()
что собой представляет терапия эмтрицитабин-тенофир+эфавиренц,
Хорошая схема. Есть намного хуже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.12.16, 10:22 | Сообщение # 546
извините не умею еще правильно писать на форуме... все 3дня когда пила в 20.00 таблетки ложилась спать,ночью ходила в туалет как всегда,от таблеток немножко не так быстро-думала что сонная.а вчера выпила и решила посмотреть что будет со мной... через полтора часа у меня начала такая заторможенность что я испугалась и начало как мне показалось левая сторона ниметь руки и ноги.

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 10:29 | Сообщение # 547
Цитата ANGELinBLACK ()
у меня начала такая заторможенность
У всех так поначалу. У кого слабее, у кого сильнее.  Должно пройти. Таблетки пей через два-три часа после еды.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.12.16, 10:40 | Сообщение # 548
Должно пройти когда пройдет? Мне никто не рассказал, что такое будет... если бы знала не начинала бы пить. У меня CD4 - 435, ничем не болела. А теперь такая паника...

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 10:46 | Сообщение # 549
Цитата ANGELinBLACK ()
. если бы знала не начинала бы пить
Это глупо. 
Цитата ANGELinBLACK ()
у меня сиди 435
Меньше нормы. Уже припоздала. Надо начинать с 1000-1500 клеток. 
Цитата ANGELinBLACK ()
чисто для себя спортом
Вирусу плевать на твой спорт и образ жизни. Он убивает всех одинаково.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.12.16, 11:05 | Сообщение # 550
banderas, я это поняла... как долго я буду привыкать и стоить ли мне паниковать от таблеток? вижу слишком рано ложусь спать в 20.00 а перенести на позже как сказала в начале мой л.врач нельзя!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 21.12.16, 11:21 | Сообщение # 551
Цитата ANGELinBLACK ()
а перенести на позже как сказала в начале мой л.врач нельзя!

Можно, но лучше это сделать с подавленной вирусной нагрузкой!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.12.16, 11:23 | Сообщение # 552
DJ, это как?

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.12.16, 11:25 | Сообщение # 553
Цитата DJ ()
Можно, но лучше это сделать с подавленной вирусной нагрузкой!
Можно и сейчас по часу переносить..
Цитата ANGELinBLACK ()
как долго я буду привыкать и стоить ли мне паниковать от таблеток?
Все индивидуально. Неделя-две-три.... Если за пару месяцев лучше не станет , то можно попросить поменять.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 17.01.17, 09:45 | Сообщение # 554
доброе утро! меня интересует 1 вопрос!кто принимает эту схему,всегда ложится спать?!после приема таблеток проходит 1.5 часа и мне резко хочется спать... побочек никак нет,а вот поспать...может у меня организм перестроился к новому графику?рано ложусь и рано просыпаюсь)днем никогда не сплю...

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.01.17, 10:17 | Сообщение # 555
ANGELinBLACK, Бывает и раньше вырубает))))

Добавлено (17.01.17, 10:17)
---------------------------------------------
ANGELinBLACK, Это только по началу. У меня было точно так же. В 21:00 прием препарата, в течении часа отруб))), просыпаюсь рано в 5:00, а то и раньше и весь день полон энергии. После 10 месяцев на этой схеме организм привык, уже и не засыпаю рано, и поспать охота подольше, но днем все равно полно энергии)))

Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 17.01.17, 10:34 | Сообщение # 556
Donchanin, не хочу долго ждать... я так поняла что принимаете уже год - 1 таблетку или 2(труваду+эфаверенц) ??? сколько лет у вас вич и при каком ИС начали принимань эту схему?

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.01.17, 10:52 | Сообщение # 557
ANGELinBLACK, Вич 3 года, примерно))) Когда начинал принимать схему, время на анализы не было, мне уже было сильно хреново, сдал на cd4 255, какие то проценты 28, вирусную нагрузку не делали, общий анализ крови и биохимию, были сильно занижены тромбоциты, ходил весь синий, как после побоев))) кровь из носа, короче была уже нихилая тромбоцитопения, из-за неё впринципе я и стал принимать препараты, до этого думал на фига оно мне надо. Теперь все СЛАВА БОГУ. В/н = 0)), тромбоцитопения прошла, правда клеточки немного подупали 211, но мой врач говорит, что это из - за нашей стрессовой житухи, солнца радиоактивного.))

Добавлено (17.01.17, 10:52)
---------------------------------------------
ANGELinBLACK, По показаниям анализов мне врачи говорили, что у меня все ништяк)))
А мне действительно было хреново, а сейчас .... фух))) СЛАВА БОГУ!!!

Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 17.01.17, 10:59 | Сообщение # 558
Цитата Donchanin ()
немного подупали 211, но мой врач говорит, что это из - за нашей стрессовой житухи, солнца радиоактивного.
Donchanin
, в Донецке?))) с трудом верится...  ИС слишком маленький стал за 3 года... может питание и образ жизни влияет на твои клеточки,что они так падают? на этой схеме ИС должно расти,но не падать...


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Donchanin Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.01.17, 11:14 | Сообщение # 559
Replay)))))

ANGELinBLACK
, По показаниям анализов мне врачи говорили, что у меня все ништяк)))
А мне действительно было хреново, а сейчас .... фух))) СЛАВА БОГУ!!!
Профиль
Дата: Пт, 10.02.17, 20:38 | Сообщение # 560
Здравствуйте сегодня буду принимать первую таблетку! Никаких дополнительных таблеток или витаминов доктор не приписывал!!!!
Чего ожидать от препарата! Немного страшно!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]