• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом,, у мужа СПИД
Помогите советом,, у мужа СПИД
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 19:53 | Сообщение # 1
Уже две недели сижу гостем на вашем сайте, сейчас решила написать, мне нужно с вами посоветоваться. Месяц назад муж попал в больницу с недолеченной пневманией, через два дня меня вызвал главврач и сообщил о диагнозе. Очень долго могу писать подробностей,, но постараюсь по существу. Сделали два КТ, два рентгена пока туба нет. Неделю назад в СЦ сказали стадия СПИД (он не запомнил цифры,, врач сказал клеток мало,, а ВН пятак, на это будем делать ставки) выписали стокрин+ламивудин+зидовудин. Пьет сегодня 9 день. Первая неделя прошла хорошо, его даже из больницы домой отпускают (делают системы и домой). Но со вчерашнего дня слабость,, сегодня слабость+температура утром 37.3 сейчас вечером 38.3. Врач сказала, что это от начала приема ВААРТ. Пьет витамины и бесептол. Напишите пожалуйста, если есть что нам написать, мы только и живем надеждой читая как люди выбираются....
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 20.09.13, 20:08 | Сообщение # 2
Tosya, главное - пить терапию. А слабость - может быть побочка, организм редко воспринимает теру как должное..

Сообщение отредактировал Dont_worry - Пт, 20.09.13, 20:08
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.09.13, 20:11 | Сообщение # 3
Tosya,  более по существу вам тут смогут написать если вы скажете предметно. Сколько СД4? ВН?  А так сказать ничего невозможно.

Добавлено (20.09.13, 20:11)
---------------------------------------------
Dont_worry,  с вами не соглашусь. Терапия в большинстве проходит без побочек и небольшой процент только с побочками.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 20:17 | Сообщение # 4
Tosya, У меня была температура 38.2 сразу же на след день от начала терры,синдром восстановления организма. Слабость при малых клетках тоже по сути не ново. Еще мало времени прошло,всего 9 дней у вас. Другое дело если температура будет и дальше держатся,тогда к врачам,туб может быть и не только в легких(Профилактику от туба назначили? Я год на терре,слабость иной раз и сейчас бывает,хотя клетки чуток подрасли. ВН пятак не совсем понятно,5 тыс или 5 миллионов?Главное пусть не пропускает и пьет всё что назначили.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 20:17 | Сообщение # 5
Про ИС и ВН написать конкретнее не могу, он ничего не спросил и не запомнил, дело в том, что по стечению обстоятельств его врач в больнице, где он лежит и врач в СЦ знакомы,, они по его поводу созваниваются. Вообщем,, видимо из-за этого сдав анализ,, через пять дней у него уже были таблетки. Дело в том, что нас температура пугает, это вообще бывает от ВААРТ? Таблетки пьет по времени, кушает нормально, только слабость началась от температуры. Сейчас температуру сбили,, опять живчик.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.09.13, 20:23 | Сообщение # 6
Tosya,  тут много может быть причин. Возможно прицепилась внутребольничная инфекция. Может банальная ОРЗ. Возможна побочка от терапии. Нужны анализы. Очный осмотр врача. Только температура и слабость? Заложен носить носа? Резь слезоточивость в глазах?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 20:25 | Сообщение # 7
Tosya, А чем сбиваете? нам не всё можно из медикаментов

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.09.13, 20:26 | Сообщение # 8
Я вот тоже лежу пластом, заложило нос. Грудь разрывается. Ноги ломит. Правда температуры нет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 20:44 | Сообщение # 9
Когда меня вызвал главврач,, и сообщил диагноз, он сказал срочно достать римфапицин в ампулах,, он лежит в инфекции, там римфапицином не лечат, тем более на тот момент не было обследования на туб. Но врач сказал, что тянуть нельзя. Кололи две недели, Фтизиатр в СЦ сказал, что зря так лечили, если прийдется лечить туб....Но возможно в инфекции главврач сделал все правильно, ведь у этого препарата оч широкий спектр, да и выбора у нас не было. Извините, что сумбурно пишу, нервы сдают, спасибо за ответы

Добавлено (20.09.13, 20:33)
---------------------------------------------
в выходные будет ездить на системы,, а в понедельник анализы (мне врач сегодня сказала). Больше никаких симптомов кроме слабости от температуры нет.

Добавлено (20.09.13, 20:44)
---------------------------------------------
Температуру сбиваем сегодня первый день эфералганом, а по поводу ВН врач ему сказал, что на этот показатель будет делать ставку, я надеюсь что 5000. Вообще странная ситуация,, взяли кровь в больнице, лейкоциты 1.9 при норме 4. Это было, когда у него была температура от систем римфапицина. Эти системы отменили, послали в СЦ. Состояние нормализовалось. После этого через неделю опять взяли кровь, лейкоциты увеличились втрое, врач даже удивление выразила

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.09.13, 20:49 | Сообщение # 10
Tosya,  раз других симптомов нет то возможно реакция организма на терапию. Возможна реконструкция иммунитета. Если температура сбивается это уже хорошо.

Добавлено (20.09.13, 20:49)
---------------------------------------------
Очень осторожно в больницах. Обязательно с собой салфетки противомикробные. И маску. И я бы на месте мужа вас отругала, так тему назвать!!!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 20.09.13, 20:55 | Сообщение # 11
Tosya, Главное не волнуйтесь. лечение уже началось и это хорошо. действительно когда начинаешь терапию с малых клеток,то и слабость,и сонливость может быть. Главное перетерпеть. Но,смотреть надо динамику

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 21:03 | Сообщение # 12
Tosya, Я вылизала из пневмонии без иммунитета. ИС 0, ВН 500 000. (Забудте слова стадия СПИД) поверти так легче воспринимается диагноз. Я понимаю вашего мужа , как тяжело это. Слабость на 10 мин в день. Но температуры у меня не было.Тоже принимала биссептол 4/3 в день. и так 3 месяца, потом 2/3. еще 3 месяца. Вобщем 3 месяца старалась вообще не волноваться, физические нагрузки первый месяц вообще запрещены, и только положительные эмоции. У меня другая терапия . 3 или 4 месяца побочки были , тошнота постоянная, слабость. депрессия иногда накрывала. Не было желания вообще выходить из дому. Но у меня дочь в сентябре пошла в школу и хочешь не хочешь жизнь продолжается. Медицинская маска во всех общественных местах. Антибактериальный гель или салфетки расставлены по всей квартире и обязательно при мне , как деньги. От вас Tosya, очень многое сейчас зависит.И в рационе овощи каждый день, фрукты, и больше здоровой пищи. Про фаст фуды забыть.(хотя бы на пол годика.) С витаминами поаккуратней. Если есть вопросы всегда помогу из своего опыта.

Добавлено (20.09.13, 21:03)
---------------------------------------------
И первое время ни какого алкоголя печень пожалейте.

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 20.09.13, 21:02
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 20.09.13, 21:09 | Сообщение # 13
Спасибо всем вам, огромное!!!!!!
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 21:22 | Сообщение # 14
Tosya, л.с.!

Жить бум!!!
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 20.09.13, 21:45 | Сообщение # 15
Цитата (ksyu)
Я вылизала из пневмонии без иммунитета. ИС 0, ВН 500 000. (Забудте слова стадия СПИД)
Такая же фигня. СД4-0 (0%), ВН - 632 000. +ЦМВ и гепС. - стадия 4В , никакой не СПИД  smile
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 20.09.13, 22:21 | Сообщение # 16
Нам при пневмонии обязательно биссептол прописыаали спросите в сц это важно!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 22:29 | Сообщение # 17
Viktoria_msk, Сейчас у тебя как с результатами?
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 21.09.13, 00:42 | Сообщение # 18
Цитата (soli)
Нам при пневмонии обязательно биссептол прописыаали
Да-да-да. Мне даже покупали его в растворе для капельниц, от таблеток меня рвало. Еще я выпросила капельницы с иммуноглобулином.  moonw
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 21.09.13, 03:38 | Сообщение # 19
1. 38-в стационар в отдельную по возможности палату. я вообще не понимаю как на нуле инициацию ваарт провели без стационара с реанимацией?глобулин капали?низкие клетки-это5,3,0 или 50?
2. в мск? напишите пантелееву в питер очень толковый и отзв=ывчивый доктор,фан своего дела,вытаскивал людей из туберкулом и генерализованного туба-все кт,описания,оаки- схемы лечения "пневмонии",все выписки-на емайл ,конкретные вопросы и ждать ответа.

3. маска на лицо,минимум посещений,дезинфекция квартиры,все проваренное -промытое в пищу, никаких контактов с кошками(собаками?),землей,голубями-птицами,как написала ксю-антибакт гель и салфетки везде где можно в доме и нельзя,голову моем стипроксом,если ранки на лице и заеды-скинкапом,от кандиды-дифлюкан ,и восстановление биоза кишечника.(линекс,нарине,коли-лакто-бифидо бактерии и бактериофаги)

Добавлено (21.09.13, 03:38)
---------------------------------------------
Цитата (Tosya)
Месяц назад муж попал в больницу с недолеченной пневманией
МБТ нашли?мокрота была? ее на КУБ красили по цилю нильсену? мокроту посеяли?ЧТО ВЫСЕЯЛИ?лаваж делали?пневмония в карточке в итоге диагноз какая-пневмоцистная,стафилококковая,стрептококковая,интерстициальная,не дай Бог криптогенная,неспецифическая  тоже не приведи Господь? почему рецидив?
и главный вопрос-вам бисептол капали,или 2 недели рэфа(идиотизм,как по мне),-и все? отменили рэф из-за побочек?его внутривенно надеюсь не вводили, а кололи в-м?или слова "системы рифампицина" следует воспринимать буквально?зачем его назначали без туба-или превентивно,пробно,но это дурость такой токсин в кровь если есть и макролиды и антибиотики 3-4 поколения?какими антибиотиками лечили первый раз-до рецидива?отклик клинический и лабораторный был?
муж сейчас спокойно дышит? похудел на сколько? тахикардия? ночью с такой температурой проливно потеет?
Цитата (smepol)
тут много может быть причин. Возможно прицепилась внутребольничная инфекция. Может банальная ОРЗ. Возможна побочка от терапии. Нужны анализы. Очный осмотр врача. Только температура и слабость? Заложен носить носа? Резь слезоточивость в глазах?
присоединяюсь к вопросам. ОАК крайний     по времени выложите здесь,там где 1900 лейкоцитов а лучше на хивлайф и конкретно вопросы без паники а то вот у меня нервный срыв был и меня царь местный забанил, там придут доктора бобкет и васси, у нас паисий и другие, и все расскажут. еще возможно спросите на арвт ру ,и рус мед сервисе, но первый только по терапии компетентны толком,а на русмедсервисе фтизиатр анабелла толковая, но очень занята и прошенная.
и мы чем знаем поможем.
но ни один диалог онлайн не заменит очные консультации фтизиатров и нифекционистов!!!так что срочно в стационар в отдельную палату ,если есть возможность,нет -максимум с одним стабильным соседом, маска и меньше шастать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО


страх-вот чего на самом деле стоит бояться

Сообщение отредактировал aleksandrpavlovitch - Сб, 21.09.13, 03:46
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.09.13, 07:57 | Сообщение # 20
Цитата (aleksandrpavlovitch)
неспецифическая
Мне ставили такой диагноз. Дышала 1/3 легких. Ни чего благодаря врачам вытащили, за уши. Но я так и не поняла, что это значит? И что бы не было рецидивов клетки поднялись и щ сразу на вакцинацию побежала от пневмококка и гриппа.


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 21.09.13, 08:00
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.09.13, 02:00 | Сообщение # 21
Цитата (Tosya)
Но со вчерашнего дня слабость,, сегодня слабость+температура утром 37.3 сейчас вечером 38.3. Врач сказала, что это от начала приема ВААРТ
Иммунитет проснулся ;)
Цитата (Tosya)
есть что нам написать, мы только и живем надеждой читая как люди выбираются....
Выберетесь!
Лечение всегда помогает, но только если оно правильное.
Цитата (Tosya)
Дело в том, что нас температура пугает
Во дают. Пугаться надо не температуры, а её отсутствия. Температура это неспецифическая защитная реакция.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите советом,, у мужа СПИД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]