• Страница 214 из 214
  • «
  • 1
  • 2
  • 212
  • 213
  • 214
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.11.23, 09:06 | Сообщение # 8521
Добрый день. Делюсь прогрессом, за 28 дней терапии мои клетки с 358 поднялись до 567, вирусная нагрузка упала с 150000 до 1300, ура ура ура)
У мужа с 3х клеток поднялись до 12, вирусная нагрузка с миллиона упала до 1500, тоже неплохо, так сказала врач) Ему осталось перетерпеть температуру и беречь себя, пока поднимает клетки.

Добавлено (28.11.23, 09:15)
---------------------------------------------
У мужа даже не миллион был, а миллионные значения, опять точную цифру не узнал. Никогда меня не слушает)

Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.11.23, 12:08 | Сообщение # 8522
Цитата Yulik911 ()
Делюсь прогрессом, за 28 дней терапии мои клетки с 358 поднялись до 567, вирусная нагрузка упала с 150000 до 1300, ура ура ура)
У мужа с 3х клеток поднялись до 12, вирусная нагрузка с миллиона упала до 1500, т

Это очень хорошие новости, как мне кажется! Тихонько поздравляю! Будем держать за Вас кулаки )

У мужа старт терапии сегодня с утра был.
Очень надеюсь что все потихоньку наладится…
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.12.23, 04:35 | Сообщение # 8523
evgenik47, Евгения, как чувствует себя Ваш муж? Клетки должны уже расти потихоньку. Температурит?

Добавлено (04.12.23, 04:35)
---------------------------------------------
evgenik47, Евгения, как чувствует себя Ваш муж? Клетки должны уже расти потихоньку. Температурит?

Добавлено (04.12.23, 04:35)
---------------------------------------------
evgenik47, Евгения, как чувствует себя Ваш муж? Клетки должны уже расти потихоньку. Температурит?

Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.12.23, 10:00 | Сообщение # 8524
Yulik911, в выходные был дома - прямо видно что легче стало, и цвет лица другой. Должны анализы брать и вроде как в пятницу могут выписать.
Температура периодически есть, но инфекционист говорит что это может быть реакция на терапию.
Как то так)
Профиль
parsek73 Offline
2123 поста
Награды: 60
Дата: Пн, 04.12.23, 14:44 | Сообщение # 8525
Цитата evgenik47 ()
Температура

Температура, недавно читал, на старте может быть, и долго. И в очень многих случаях учёные так и не установили конкретные причины.
Не расслаблятесь только. Если будет ухудшение , то сразу в больницу. Поднятие иммунитета может иногда и во вред сыграть.
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.12.23, 18:40 | Сообщение # 8526
parsek73, да, температура напрягает.
Я читала про синдром восстановления - очень буду следить за мужем. Но он и сам прямо очень настроен лечиться, он чувствует себя лучше (ттт).
Правда повторно в стационар не хочет, но если хуже будет- поедет как миленький)))
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.12.23, 15:23 | Сообщение # 8527
evgenik47, мой второй месяц на терапии, темпер так и скачет. В целом то тоже лучше себя чувствует, чем до терапии. Но темпер не отпускает. Он его уже не сбивает, только если больше 39, но это уже редко. А так на протяжении дня скачет как захочет. То 36, то 37, то 38. За день может раз 10 поменяться. Слабость само собой тоже присутствует, пока не может вернуться полноценно в работу и по дому много чего сделать не может. У нас частный дом и многие дела простаивают. В больнице когда лежал, там с ним в палате лежали, кто долго уже болеет. Сказали восстанавливаться минимум пол года будет ещё с такими клетками.
А когда у врача был, жаловался что кандидоз не проходит, врач так и сказала, а что вы хотели, он пока никуда и не уйдет, пока клетки не вырастут.
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 05.12.23, 18:16 | Сообщение # 8528
Yulik911, да, температура вообще рандомно скачет. Взяли анализы, с нетерпением жду - на момент старта была уже 1 клетка(
На работу даже не знаю как он будет ходить- там вероятность что-то схватить есть. Конечно он хорохорится что прям чуть ли не совсем хорошо себя чувствует, но я вижу что еще слаб.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.12.23, 02:30 | Сообщение # 8529
evgenik47, Мы вот с мужем тоже задавались этим вопросом. А как быть людям, которые работают официально, им больничный на пол года будут давать? Мы просто сами на себя работаем и все обязанности почти на мне лежат, справляемся. А вот как другим в такой ситуации быть, интересно…
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.12.23, 14:36 | Сообщение # 8530
Yulik911, у мужа больничный оплачивают по минималке (

Добавлено (06.12.23, 14:38)
---------------------------------------------
Сейчас повторно мужа повезли на КТ головы и еще чего-то (он не запомнил).
Чего-то я распереживалась - или перед выпиской, или что-то с анализами не очень

Профиль
parsek73 Offline
2123 поста
Награды: 60
Дата: Ср, 06.12.23, 16:37 | Сообщение # 8531
Цитата evgenik47 ()
Чего-то я распереживалась

Он как себя чувствует? Ни каких нервных проявлений нет? Например рука не так работает, колет. И глаза, нормально всё.
Можно предположить, что смотреть будут насчёт токсоплазмоза и ЦМВ. Мозг светить.
Но это только гадания. Или в анализах есть что-то насчёт этого. Не переживайте, всё нормально будет. Его хорошо ведут.
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.12.23, 18:30 | Сообщение # 8532
parsek73, делали кт легких, как оказалось. КТ головы сделали еще на первой неделе пребывания в стационаре, тогда врач сказал что все хорошо на кт.
Кт легких ему делают уже 5 раз с лета, из них 2 - в стационаре.
На выходных был дома- никаких проявлений не было, ясно мыслит, ничего не дергается, зрение как раньше.
Только жалуется что, дословно «кости от артрита болят», но все не так плохо (когда поставили артрит совсем плохо было).
Терапию, кстати, переносит хорошо. Волосы перестали выпадать и как-то восстановились чтоли). Ну и прямо видно что воспрял духом, ттт.


Сообщение отредактировал evgenik47 - Ср, 06.12.23, 18:36
Профиль
parsek73 Offline
2123 поста
Награды: 60
Дата: Ср, 06.12.23, 20:47 | Сообщение # 8533
Цитата evgenik47 ()
что воспрял

Ну и не парьтесь тогда.
Скоро всё уйдёт, должно уйти.
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.12.23, 21:17 | Сообщение # 8534
parsek73, Yulik911, спасибо за поддержку . Это очень важно, правда)

Добавлено (12.12.23, 11:24)
---------------------------------------------
Всем привет!
Сегодня ровно 2 недели с момента старта терапии, клеток уже 12 )
ВН не сказали.
Пока держится температура , его оставляют с стационаре из-за нее, будут обследовать из-за чего она (со слов мужа).
У меня вопрос: до сих пор не дают ему профилактику противотуб. , что с этим делать?
Стационар отправляет в СЦ, СЦ говорит когда выпишут приходить.
Что делать-то?
Результатов кт у меня нет, все в стационаре

Профиль
parsek73 Offline
2123 поста
Награды: 60
Дата: Вт, 12.12.23, 14:23 | Сообщение # 8535
Цитата evgenik47 ()
противотуб

Они может не хотят грузить его препаратами.
Иди они исключают туб. На таких клетках есть сложности в диагностике.
Профиль
evgenik47 Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.12.23, 15:25 | Сообщение # 8536
parsek73, я дозвонилась до врача в стационаре. Он сказал что по анализам все чисто и по кт тоже. Поеду после работы в СЦ за профилактикой туба. Очень уверенно врач сказал что туб исключают .
Вот что раньше то не сказали? Я бы давно уже забрала и привезла .

Добавлено (12.12.23, 19:18)
---------------------------------------------
Это какой-то треш.
Профилактику туба мне, ессно не дали.
Но я была настойчива, чтобы хотя бы объяснили.
Мне объяснили в СЦ так: скорее всего еще не пришли посев на туб. Когда придет - тогда консультация фтизиатра, потом назначение профилактики туба, возможно схема профилактики будет нестандартная, т.к клеток мало. СЦ сам привезет профилактику в стационар, но только после фтизиатра.
Профилактику без результатов посева не назначают фтизиатры , т.к. если ее назначить и что-нибудь высеится - это плохо, возможна резистентность (как я поняла).

Профиль
BelaS Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.07.24, 00:24 | Сообщение # 8537
Всем доброго времени суток!
Подскажите знающие и опытные .
Стартовала на ИС 130, ВН 2500000 несколько дней назад. Начала Калидавир 1200 на два приема, гептавир 300, вирфотен 300.

Изониазид+бисептол инфекционист сказал начать через неделю, обосновал - чтобы понять на что будет какая аллергия/ я аллергик/ .
Как я понимаю , против туб наоборот до пропивают. Соответственно вопрос - может не стоит мне тянуть неделю, а также ее начать? Очень боюсь что что-то ещё вылезет(( Или плюс минус три дня ничего не решает уже? Читаю - всем какие-то пробы, мазки, КТ назначают.
У меня же темный лес(( Ничего им не надо! А мне что делать?

Планирую через неделю к другому врачу записаться, эта что-то растерянная была при виде меня спустя пять лет((
И ещё такой вопрос -если начала Калетру, хочу чтобы переназначили мне на тивикай, сама буду покупать, если нет в СЦ, как быстро можно перейти ? Или месяц на Калетре протяну?
В моем случае, как тоже поняла, если Калетру заменить, то схема нормальная на первое время.
Вообще не понимаю исходя из чего она мне ее назначила!?! У меня панкреатит и холецистит хронические, потеряла вес сильно. Чтобы поджелудочная отвалилась (( Или месяц потерпеть"
Она заикнулась что-то про Абакавир, но я так поняла к нему сдавать дополнительно анализ нужно, а в моем случае время нет лишнего.

И последний вопрос. Что по ЦМВ можно досдать и сделать самой КТ например ?По анализам все вроде терпимо, но ЦМВ показало. Как она сказала был когда-то, что-то перенесенное, не обращайте на это внимание.
В общем врач супер! На любой вопрос мой ответ один - убираем нагрузку, в остальном все хорошо у нее. Наверное, но это не точно, если она такую терапию назначила.

И момент по кандидозу. Пролечила сама в мае 7дней по 100, вес у меня( Вместе с ТонзилгономН. Тоже очень боюсь что она куда ещё ушла, потому что долго не лечила, пару месяцев точно. В итоге терапевт в рот посмотрела и назначила Флуконазол, инфекционист через пару дней сказала нет ничего по нашей части. И как быть теперь? Сдать самой кровь на нее и ФГДС?
Для кого-то возможно это элементарные вопросы. Но для меня сейчас важно не упустить что-то. Очень боюсь оппортунистов (((
А инфекционист на приеме так и сказала - готовьтесь! к восстановлению иммунитета. И обычные врачи из поликлиники вам в помощь.
Буду благодарна каждому комментарию, на что в начале терапии обратить мне ещё внимание.
Профиль
3352 поста
Награды: 120
Дата: Чт, 04.07.24, 11:26 | Сообщение # 8538
BelaS,  вам надо уяснить одну важную вещь.
Чтобы не было никаких оппортунистов должен быть иммун статус как можно выше и вирусная нагрузка ноль.
Тогда вам не надо будет ничего искать, бояться и лечиться.
Все эти бактерии и вирусы присутствуют везде всегда. Смысл защиты от них - ПОДНЯТИЕ ИММУНИТЕТА.
Как только ваши показатели снижаются - так сразу же у организма не хватает сил бороться со всеми этими кандидами и проч.
И они берут верх !
Профиль
parsek73 Offline
2123 поста
Награды: 60
Дата: Чт, 04.07.24, 13:52 | Сообщение # 8539
Цитата BelaS ()
Изониазид+бисептол инфекционист сказал начать через неделю, обосновал - чтобы понять на что будет

Это надо было делать до терарии за неделю, а не после.
Грибы лечим если они есть. Профилактики грибов нет, есть лечение. И их трудно не заметить. Даже если кандидоз пищевода, то вы это сразу почувствуете. Фгдс можно сделать, для профилактики. Пусть посмотрят хеликобактер, они знают, просто скажите.
С изониазидом обязательно В6, а лучше заменить на Комбилипен табс.
И у вас ИС не ужас, ге надо страха на себя наводить.
Через месяц анализы, прием, вот и жалуйтесь на Калетру.
Тивикай конечно же получше будет. И двойную можно собрать.
Профиль
BelaS Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.07.24, 22:25 | Сообщение # 8540
Как инфек сказала, так я и((
Спустя 10 дней калидавира ещё минус 3 кг с меня , я почти 38 кг. Так быстрее от анарексии на небеса , чем от СПИДа.
Вылез страшный варикоз /ноги/руки/ до плеч/ на шее даже видно, прострелы. Так что , кому понос от калетры, кому запор, а мне все и сразу) Зрение тоже рухнуло, в мониторе не собрать . Что со всем этим делать, даже ума не приложу.

Сама досдала все по железу, так как слабость/ бледность/головокружение, давление полетело стремительно вниз, но там терпимо.
Д-диммер - 155 , чтоб хоть как то успокоить себя по тромбозу и ДВС. А вот IG M по Эпштейн Бару оказался положительный 2,2 .?!?
По хиликобактеру с ФГДС обязательно сделаю, мне сейчас фрутранс при 38 кг никак не хоца.

Завтра еду снова в СЦ, к другому инфек !

Видок у меня, как из восставших мертвецов. А это даже месяца не прошло(( Я никогда не была паникером, но когда так. Возможно Атаракс начать? Про совместимость с каледавир где написано разносить, где ничего.
Чтобы окончательно не убить нервную систему эмоциональными качелями. Я , почитав форум-уже на пути до состояния - что будет, то будет - лишь бы не рак или инвалидность, где не сможешь себя обслуживать. Да за мной и некому будет ((
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 12:21 | Сообщение # 8541
Скажите пожалуйста,как то давно рассказывали о парне знакомые ,который вместо таблеток ,ездил куда то колол ампулу раз в три месяца или пол года не помню уже ,существуют ли лекарства ,которые можно принимать не каждый день ,что бы держать вирус на 0 ?Я пока вообще не в курсе всего ,у меня только начинается " веселая жизнь "
Профиль
Nemo Offline
1106 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 14.07.24, 12:24 | Сообщение # 8542
Flower111, Привет! Это очень неудобно для многих раз в три месяца день в день приезжать в СЦ что бы сделать иньекцию.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 12:36 | Сообщение # 8543
Nemo, привет ,а таблетки дают не раз в три месяца ,а на пол года ?
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 12:37 | Сообщение # 8544
Nemo, хочется уже скорее начать лечение ,но каким то минимальным количеством препаратов ((((
Профиль
Nemo Offline
1106 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 14.07.24, 12:42 | Сообщение # 8545
Flower111, таблетки дают везде по разному в звисимости от запасов в Сц Схемы так же разные. Например Эвиплера. В одной таблетке три препарата. Так же Элпида комби

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 12:45 | Сообщение # 8546
Nemo, спасибо,думаю в нашем сц запасов очень мало ( в России мы новички .Но я предполагаю ,что хорошие препараты вряд-ли дадут .Кстати они в аптеках продаются ?Эвиплера дорого стоит ?
Профиль
Nemo Offline
1106 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 14.07.24, 12:55 | Сообщение # 8547
Flower111, Эвиплера очень дорогой и в тоже время слабенький препарат. Если выбирать в аптеке, самые дешовые схемы это Регаст+Гептавир150+ Теноф. В сети аптек Вита эти препараты в наличии. Можно купить без рецепта. Так же в этой же аптеке одна из надежных схем с минимальными побочками Тивикай+ Гептавир150 если в наличии есть гепатитВ, то к этой схеме добавляем тот же Теноф или Тенофовир это одно и тоже. Заранее предупрежу что Гептавир150 принимаем сразу две табетки, ибо дозировка 150мг слишком мала. Гептавир тоже можно заменить более качественным препаратом Эмтритаб, но он дороже раза в 4

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Вс, 14.07.24, 12:56
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 13:01 | Сообщение # 8548
Nemo, благодарю за разъяснения,посмотрим ,что мне назначат.Сети аптек Вита ещё так же у нас нет ((( Но хорошо ,хоть подсказали название менее токсичных препаратов
Профиль
Nemo Offline
1106 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 14.07.24, 13:03 | Сообщение # 8549
Flower111, Вита не самая дешёвая аптека) Посмотрите, что есть в вашем регионе. Сейчас загуглил, Элпида комби варьируется от 6 до 7200 руб. Рынок)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Flower111 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.07.24, 15:28 | Сообщение # 8550
Nemo, спасибо
Профиль
  • Страница 214 из 214
  • «
  • 1
  • 2
  • 212
  • 213
  • 214
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [484 ответов]
Сб 27.07.24 00:55 от Qwert1991
Отмена ко-тримоксазола. [5 ответов]
Вт 23.07.24 08:24 от parsek73
Группы взаимопомощи для москвичей [70 ответов]
Пн 22.07.24 23:44 от CatherineHernandez
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [236 ответов]
Чт 18.07.24 23:10 от parsek73
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [150 ответов]
Вс 14.07.24 22:35 от Flower111
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8549 ответов]
Вс 14.07.24 15:28 от Flower111
12 лет молчания [12 ответов]
Чт 11.07.24 22:34 от BelaS
С чего начать? [5366 ответов]
Вт 09.07.24 22:20 от alex7
ВИЧ+ Чат [ без политики ]