Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 06:57 | Сообщение # 8361
alex11tor, Отлично переносится. Я принимаю Элпиду 3 месяца, моя третья схема, до этого были побочки, с Дарунавиром до больницы дошло. Принимаю утром на тощак, что для меня вообще идеально. Побочек у меня от неё вообще никаких, схема - Элпида, Абакавир, Ламивудин.
Профиль
666_Nika Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 20:48 | Сообщение # 8362
Подскажите пожалуйста, кто знает, насколько эффективная схема терапии из следующих препаратах:
- Тенофовир 300 мг 1 таб. 1 раз/день;
- Ламивудин 150 мг по 2 таб. 1 раз/день;
- Эфавиренз 600 мг 1 таб. 1 раз/день.

Все принимается однократно в 23:00, без пропусков.

Диагноз поставлен - октябрь 2020 г.
Начало терапии - ноябрь 2020 г.

Перед назначении терапии показатели:
Вирусная нагрузка - 2000.
ИС - 284.


"Все, что нас НЕ УБИВАЕТ - делает СИЛЬНЕЕ!!!"
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 15.04.21, 20:52 | Сообщение # 8363
666_Nika, очень эффективная схема,но... Побочки с головой не менее эффектны! Лучше пить одновременно на голодный желудок. А ещё лучше попытаться сменить Эфаверенз на Тивикай.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
666_Nika Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 21:02 | Сообщение # 8364
Nemo, благодарю за ответ!!!

"Все, что нас НЕ УБИВАЕТ - делает СИЛЬНЕЕ!!!"

Сообщение отредактировал 666_Nika - Чт, 15.04.21, 21:06
Профиль
666_Nika Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 21:04 | Сообщение # 8365
Nemo, мой лечащий врач не говорил ничего о побочных эффектах на голову, речь шла только про побочки на почки и то, говорит, не у всех... Что Вы имеете ввиду о побочках на голову?)))

"Все, что нас НЕ УБИВАЕТ - делает СИЛЬНЕЕ!!!"
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 15.04.21, 21:06 | Сообщение # 8366
666_Nika, головокружение,чувство опьянения

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
666_Nika Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.04.21, 21:09 | Сообщение # 8367
Nemo, все это было на протяжении первого месяца приема терапии, сейчас иногда появляются эти побочки при усталости, но очень редко.

А какая у Вас схема лечения - терапии?)))


"Все, что нас НЕ УБИВАЕТ - делает СИЛЬНЕЕ!!!"
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 15.04.21, 21:18 | Сообщение # 8368
Цитата 666_Nika ()
какая у Вас схема лечения - терапии?)))

Двойная - Тивикай и Гептавир. Тенофорир убрал,чтоб не убивать почки.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Китси Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.04.21, 17:18 | Сообщение # 8369
Добрый день. Помогите разобраться. Попала в больницу с ковидной пневмонией, которая оказалась пневмоцистной. Врач назначил АРТ Элпида+ абакавир + лавимудин .Исходные данные: сд4-0. ВН-800 т. Побочек на этой схеме нет, переношу отлично. За 6 дней с начала приема ВН упала до 140 тыс. Но Сд-4 через 3 недели после приема также на 0. Думаю это ковид их гасит. Ковид с 15 марта. После выписки стала на учёт в Моники. Я пока на изоляции. За терапией к врачу поехал супруг. Врач поменял схему на Дарунавир+ ритонавир+ тенофовир+ лавимудин. Ничего не объяснил, сказал только что Элпида не подходит, а Тивикай рано. Я переживаю из за тенофовира , у меня скачет креатинин. Да и в целом мне бы конечно хотелось ту схему что уже подошла, с 0 по врачам особо не поездишь, не проверишь. Ранее пила Теру, потом бросила пить сама. Последняя схема была Калетра-+ Кивекса. Подскажите пожалуйста какая схема при моих данных подходит лучше всего.

Сообщение отредактировал Китси - Пн, 26.04.21, 08:55
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 25.04.21, 17:31 | Сообщение # 8370
Цитата Китси ()
какая схема при моих данных подходит лучше всего

Всем доброго.
Наверное схема на Даруновире более лучший вариант, сейчас для вас.
Подождите должны клетки поползти вверх,но будет это долго,возможно,если честно.
Пейте профилактику,вам же назначили?

Даруновир хороший препарат.
Насчет Тенофовира,креатинин сейчас может быть какой угодно,в вашем положении. Пейте,повышайте клеточки.


Сообщение отредактировал parsek73 - Вс, 25.04.21, 17:33
Профиль
Китси Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 25.04.21, 17:44 | Сообщение # 8371
Спасибо большое за ответ. Я просто сомневаюсь в компетенции врача в Моники. В стационаре все таки мы с лечащим прошли 3 недели вместе, и он очень мне помог, спас мне жизнь.)я быстро на поправку пошла. И сейчас все хорошо.) Вот отсюда и вопрос возник. Профилактику от туберкулёза назначили: изониазид + б6. Но я пока не успела до фтизиатра доехать, сначала Тера . Плюс у меня активный ЦВМ, его мало, но лечение пройду. Ещё один момент я если нужно могу уйти на самообеспечение. Может есть что получше, побезопасней.?))

Добавлено (25.04.21, 17:55)
---------------------------------------------
Подскажите с 0 я вообще могу к фтизиатру в больницу ехать? Там же насколько я понимаю можно туб от пациентом продхватить? Может безопаснее в h-cl.? Или без разницы? Образ жизни здоровый, спокойный и благополучный)

Добавлено (25.04.21, 17:56)
--------------------------------------------


Сообщение отредактировал Китси - Пн, 26.04.21, 08:54
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 25.04.21, 18:29 | Сообщение # 8372
Цитата Китси ()
понимаю можно туб от пациентом продхватить?
Как правило люди с открытой формой туберкулеза изолируются. Сделайте так как вам будет спокойней.
Цитата Китси ()
получше, побезопасней.?))
Цитата parsek73 ()
Даруновир хороший препарат.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 25.04.21, 18:46 | Сообщение # 8373
Китси,
Цитата Китси ()
Добрый день

Привет
Цитата Китси ()
Врач назначил АРТ Элпида+ абакавир + лавимудин

Вот здесь,вот,ещё,ошибочка была.
Но,видимо всё обошлось.
В схеме с ННИОТом,абакавир не назначается, если ВН выше 100 тыс.коп
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 25.04.21, 22:44 | Сообщение # 8374
Цитата Китси ()
Может есть что получше, побезопасней.?))

Есть. Но каждый препарат индивидуально переносится.
Я бы не менял сейчас Даруновиир. Поднимешь клетки,а там посмотришь.
ЦМВ,если не ошибаюсь,с поднятием клеток должно уйти.
Бисептол ещё надо тебе,профилактику.
Выздоравливай.
Профиль
Китси Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.04.21, 08:56 | Сообщение # 8375
Спасибо большое. Бисептол пью)
Профиль
abstrut Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 29.04.21, 22:51 | Сообщение # 8376
Приветствую.  
Вич с 2000г , геп С ,  месяц назад  решил начать  пить терапию на показателях :
сд4-229 , в.н.-240000 копий , пцр рнк HCV 2200000
мне назначили схему :
- Тенофовир 300 мг 1 таб. 1 раз/день;
- Ламивудин 300 мг по 1 таб. 1 раз/день;
- Эфавиренз 600 мг 1 таб. 1 раз/день.

     Врачу говорил , что нахожусь в сильной депрессии уже давно , но выбор препаратов  ограничен и врач всё1-таки решила начать с эфавиренза.
 
     Пропил первый месяц, пил на ночь, диета и тд . Всё прекрасно , даже по ощущениям физически стал себя лучше чувствовать, как-будто силы появились )  ,  но  к сожалению  всё-таки начались сильные проблемы с психикой , появилась сильнейшая агрессия, чувствую что не могу сдержать себя в руках, ору на всех,хочется крушить всё,ломать, всё раздражает.

     Я понял , что если через всего месяц такие проблемы с головой , то что же будет дальше.  Сообщил это врачу, но в нашем городе ,по её словам более эффективной схемы нет, Тавикай якобы только  на август включен в закупку.
      В общем предложила мне заменить Эфавиренз на Невирапин 
 и теперь схема 
- Тенофовир 300 мг 1 таб. 1 раз/день;
- Ламивудин 300 мг по 1 таб. 1 раз/день;
-Невирапин  200 мг 1 таб. 2 раз/день.

 Гепатотоксичн Невирапин сильно, а у меня итак повышена Трансаминаза, но врач решила "попробовать" и  потом по анализам  печень посмотреть  через неделю, но нам подарили праздники и теперь всё надолго сдвинулось 

Пью пока  Невирапин 3 день, вроде всё нормально,голову отпускает )) 
Но я вообще этот Невирапин не видел в рекомендациях к ВААРТ, и пишут некоторые, что он него резистентность может развиться.
    Прошу у опытных людей совета , что делать мне--продолжать пить схему с  Невирапином  ?
     Или лучше купить Тавикай этот  и перейти на него, пока поставки в наш город не начнутся ( а начнутся ли  х.з ...... sad )   ??
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 29.04.21, 23:02 | Сообщение # 8377
abstrut, Тивик всяко лучше!Если позволяют возможности,лучше купи. Пропей несколько упаковок,а пустые потом покажи врачу. Скажи что пил Тивик,но на постоянку не потянешь постоянно закупать.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 29.04.21, 23:09 | Сообщение # 8378
abstrut,
Цитата abstrut ()
Приветствую

Привет
Цитата abstrut ()
Вич с 2000г , геп С ,  месяц назад  решил начать  пить терапию на показателях :
сд4-229 , в.н.-240000 копий , пцр рнк HCV 2200000
мне назначили схему :
- Тенофовир 300 мг 1 таб. 1 раз/день;
- Ламивудин 300 мг по 1 таб. 1 раз/день;
- Эфавиренз 600 мг 1 таб. 1 раз/день.

     Врачу говорил , что нахожусь в сильной депрессии уже давно , но выбор препаратов  ограничен и врач всё1-таки решила начать с эфавиренза.
 
     Пропил первый месяц, пил на ночь, диета и тд . Всё прекрасно , даже по ощущениям физически стал себя лучше чувствовать, как-будто силы появились )  ,  но  к сожалению  всё-таки начались сильные проблемы с психикой , появилась сильнейшая агрессия, чувствую что не могу сдержать себя в руках, ору на всех,хочется крушить всё,ломать, всё раздражает.

     Я понял , что если через всего месяц такие проблемы с головой , то что же будет дальше.  Сообщил это врачу, но в нашем городе ,по её словам более эффективной схемы нет, Тавикай якобы только  на август включен в закупку.
      В общем предложила мне заменить Эфавиренз на Невирапин 
 и теперь схема 
- Тенофовир 300 мг 1 таб. 1 раз/день;
- Ламивудин 300 мг по 1 таб. 1 раз/день;
-Невирапин  200 мг 1 таб. 2 раз/день.

 Гепатотоксичн Невирапин сильно, а у меня итак повышена Трансаминаза, но врач решила "попробовать" и  потом по анализам  печень посмотреть  через неделю, но нам подарили праздники и теперь всё надолго сдвинулось 

Пью пока  Невирапин 3 день, вроде всё нормально,голову отпускает )) 
Но я вообще этот Невирапин не видел в рекомендациях к ВААРТ, и пишут некоторые, что он него резистентность может развиться.
    Прошу у опытных людей совета , что делать мне--продолжать пить схему с  Невирапином  ?
     Или лучше купить Тавикай этот  и перейти на него, пока поставки в наш город не начнутся ( а начнутся ли  х.з ...... )   ??

Переходи,на dtg,он стоит нынче,по 3тр
+вылечи до осени ГепС
И уже осенью,"вздохнёшь свободно"
P.S
Личку посмотри(наверху,в"шапке" форума)
Профиль
laska55 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.05.21, 21:06 | Сообщение # 8379
Здравствуйте, подскажите по схеме ламивудин, тивикай, зидовудин, назначили мужу первую схему, вн150тыс, ис 320. Каких побочек можно ожидать? Можно ли принимать данную схему за раз на ночь?
Профиль
laska55 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.05.21, 21:07 | Сообщение # 8380
Здравствуйте, подскажите по схеме ламивудин, тивикай, зидовудин, назначили мужу первую схему, вн150тыс, ис 320. Каких побочек можно ожидать? Можно ли принимать данную схему за раз на ночь?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.05.21, 22:30 | Сообщение # 8381
laska55,
Цитата laska55 ()
Здравствуйте

Привет
Цитата laska55 ()
подскажите по схеме ламивудин, тивикай, зидовудин, назначили мужу первую схему, вн150тыс, ис 320.
Можно ли принимать данную схему за раз на ночь?

Нет.
Т.К "шаг" приёма зидовудина 12часов.
P.S.
Я бы не пил зидовудин,с такими показателями
Профиль
laska55 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.05.21, 12:08 | Сообщение # 8382
Цитата Sverdlovchanin ()
Я бы не пил зидовудин,с такими показателями

А как бы ты сделал? Без него два препарата за один приём?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 10.05.21, 13:10 | Сообщение # 8383
laska55,
Цитата laska55 ()
как бы ты сделал? Без него два препарата за один приём?

Да.
Т.К судя по тому,что вторым НИОТом выставлен зидовудин,а не тенофовир,ГепВ - отсутствует.
Dtg(тивикай)+3tc(ламивудин)одобрена(но не в России)с ВН до 500тыс.коп
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 10.05.21, 13:32 | Сообщение # 8384
laska55, Поддержу Лешу.
Зидовудин древний токсичный препарат.В вашем случае приемлимо стартовать с двойной схемы Тивикай+Ламивудин и не перегружать организм лишней химией.Врачу можно пока об этом и не знать wink
Легкого старта. salute


Ничего в этой жизни не бывает случайным

Сообщение отредактировал 68кошка68 - Пн, 10.05.21, 13:39
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 10.05.21, 13:40 | Сообщение # 8385
Цитата laska55 ()
А как бы ты сделал? Без него два препарата за один приём?
Тивикай 1 табл.+Ламивудин 2 табл.(если он по 150,а не по 300)


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
vrednyy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.05.21, 12:52 | Сообщение # 8386
Добрый день!
Не нашел тему по совместимости, поэтому напишу здесь. 
АРВТ: симтуза.
Гастроэнтеролог назначил: де-нол, тримедат, омепразол, урсосан. Есть ли риски совместимости?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 14.05.21, 15:48 | Сообщение # 8387
Цитата vrednyy ()
Есть ли риски совместимости?

Сайты для проверки совместимости:
https://www.hiv-druginteractions.org/checker
https://hivclinic.ca/wp-content/plugins/php/app1.php
Профиль
vrednyy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 17.05.21, 11:32 | Сообщение # 8388
Цитата Lucky_man ()
Сайты для проверки совместимости:https://www.hiv-druginteractions.org/checker
https://hivclinic.ca/wp-content/plugins/php/app1.php
Ни один из сайтов не "видит" тримедат.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 17.05.21, 13:52 | Сообщение # 8389
я пил Тримедат с Тивикаем и Ламивудином. Врач говорил - совместим

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 17.05.21, 16:10 | Сообщение # 8390
vrednyy, Если не видит,значит можно

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
67 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.05.21, 17:06 | Сообщение # 8391
Цитата vrednyy ()
Ни один из сайтов не "видит" тримедат.

Действующее вещество Тримедата – тримебутина малеат.Основной путь распада тримебутина в организме – это N-деметилирование в микросомахгепатоцитов печени, в том числе при участии изофермента CYP3A4. Кобицистат в составе Симтузы ингибирует CYP3A4, за счет чего достигается повышение концентрации и увеличениепериода полувыведения Дарунавира, который в основном  метаболизируется данным изоферментов CYP3A4.Таким образом основную опасность во взаимодействии Симтузы иТримедата представляет потенциальное увеличение концентрации тримебутина в
крови из-за кобицистата.


A real man should be able to live with shit
Профиль
vrednyy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.05.21, 11:38 | Сообщение # 8392
Цитата Untransmittable ()
Действующее вещество Тримедата – тримебутина малеат.Основной путь распада тримебутина в организме – это N-деметилирование в микросомахгепатоцитов печени, в том числе при участии изофермента CYP3A4. Кобицистат в составе Симтузы ингибирует CYP3A4, за счет чего достигается повышение концентрации и увеличениепериода полувыведения Дарунавира, который в основном  метаболизируется данным изоферментов CYP3A4.Таким образом основную опасность во взаимодействии Симтузы иТримедата представляет потенциальное увеличение концентрации тримебутина вкрови из-за кобицистата.
Благодарю!
Профиль
Нюта Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 28.06.21, 23:22 | Сообщение # 8393
Всем привет.Ребята есть,кто принимает Генвоя,что можете сказать???
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.01.22, 23:11 | Сообщение # 8394
Узнал о диагнозе в 2010 году. Никогда никуда не ходил, терапию не принимал. Последние полгода стал испытывать непонятную слабость, апатию. Сходил на прием. Вирусная нагрузка 165000, имунный статус 62. Все остальные анализы в норме. Врач прописала 4 вида противотуберкулезых таблеток и сказала придти через 2 недели для принятия вопроса о терапии. Подскажите, кто что знает...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 28.01.22, 06:55 | Сообщение # 8395
Цитата Добрыйй ()
статус 62.

А чё тут знать?
Ты в СПИДе конкретном.
Начинай терапию, вот на этом приёме и начинай, бери таблы. Врач по протоколам идёт, сначало профилактика, потом тера назначается.
Только не сомневайся, в тере, многие напишут, что с 62 клетками ты долго не пробегаешь.
Начнешь, клетки поднимутся. Главное, что бы болячки не всплыли и не прицепились.
Удачи. Не тяни.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 28.01.22, 06:58 | Сообщение # 8396
Добрыйй,
Цитата Добрыйй ()
Узнал о диагнозе в 2010 году. Никогда никуда не ходил, терапию не принимал. Последние полгода стал испытывать непонятную слабость, апатию. Сходил на прием. Вирусная нагрузка 165000, имунный статус 62. Все остальные анализы в норме. Врач прописала 4 вида противотуберкулезых таблеток и сказала придти через 2 недели для принятия вопроса о терапии. Подскажите, кто что знает...

Привет земЕля
4 вида,именно тубовых?
Туб что-ли?
Тогда,да,реально 4 вида
Но всё же думаю выписали тебе туб ПРОФИЛАКТИКУ изониазид +
И профилактики от других оппортунистов (флюканазол,бисептол...)
Cd4 - 62 кл
Принимай проф-ки
В феврале на Тургенева/на Ясной получишь арвт
Удачного старта
Профиль
Viktoria11111 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.10.22, 08:32 | Сообщение # 8397
Здравствуйте. Я тут новенькая. Здоровых клеток 760, копий вируса 136000, в общем полтора года у меня +. Мне назначили терапию Элпида+Амивирен(Ламивудин) + Виртофен(Тенофовир). Всё по 1 таблетке каждый день, все разом. Подскажите, стоит ли принимать такую терапию, какие побочки меня ждут. Никаких заболеваний нет, кроме +, чувствую себя очень хорошо, болею простудными заболеваниями раз в 5 лет, короче иммунитет у меня очень хороший. Я до сих пор не могу принять пить терапию или нет. У меня тивикай таблетки на целый год запаса. Может мне кто подскажет упрощённую схему или схему без побочек. Спасибо

Сообщение отредактировал Viktoria11111 - Пн, 10.10.22, 08:33
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 10.10.22, 09:01 | Сообщение # 8398
Viktoria11111, Привет! Здесь многие и я в том числе принимаем двойную схему. При условии отсутствия гепатита В. Тивикай+Ламивудин. Терапию пить обязательно и без пропусков!!! Я знал несколько человек не принявших диагноз. Ключевое слово- Знал! Их не стало через довольно короткий срок, и смерть у всех была не совсем быстрая. Так что принимайте препараты и живите долго))

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Viktoria11111 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.10.22, 09:28 | Сообщение # 8399
Цитата Nemo ()
Viktoria11111, Привет! Здесь многие и я в том числе принимаем двойную схему. При условии отсутствия гепатита В. Тивикай+Ламивудин. Терапию пить обязательно и без пропусков!!! Я знал несколько человек не принявших диагноз. Ключевое слово- Знал! Их не стало через довольно короткий срок, и смерть у всех была не совсем быстрая. Так что принимайте препараты и живите долго))

Цитата Nemo ()
Viktoria11111, Привет! Здесь многие и я в том числе принимаем двойную схему. При условии отсутствия гепатита В. Тивикай+Ламивудин. Терапию пить обязательно и без пропусков!!! Я знал несколько человек не принявших диагноз. Ключевое слово- Знал! Их не стало через довольно короткий срок, и смерть у всех была не совсем быстрая. Так что принимайте препараты и живите долго))

Спасибо Вам за ответ, когда узнала о диагноз меня снабжали тивикаем, вот у меня его на год запаса. Просто если я сейчас буду пить тивикай + Ламивудин. То тивикай то они мне больше не дадут, тк назначили Элпиду, вместо тивикая, сказали, что тивикай это для старых только пациентов. Гипатитов нет, ничего нет, болею очень редко, + получила сама даже не знаю как. Я даже алкоголь то не пью. Говорят, что тивикай влияет на вес, что жиреют на нем, как вы считаете это правильные выводы или все же вес не наберёшь? Я по-любому буду пить лекарства, тк у меня маленький ребёнок, дочке всего год, мне по-любому жить надо.


Сообщение отредактировал Viktoria11111 - Пн, 10.10.22, 09:35
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 10.10.22, 09:37 | Сообщение # 8400
Viktoria11111, вес к сожалению набирается ( врать не буду ) , но опять же у всех побочки индивидуальны. Я знаю девушку модельной внешности которая принимает двойную схему с Тивикаем несколько лет и так же прекрасна))) По поводу смены - принисите с собой врачу три-четыре пустых упаковки и скажите что принимаете его уже давно и переносите очень хорошо, но дорого на самообеспечении. И схему вам поменяют. Пока пробуете Тивик заодно и посмотрите, будут ли у вас какие либо побочки. Если да, то просто перейдете на Элпиду

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]