Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопросы к Dochiv (врач-инфекционист)
Вопросы к Dochiv
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 19:25 | Сообщение # 81
Dochiv, меня обещали забанить навсегда если я буду отвлекать вас своими вопросами. (???) Может вам в личку писать? Хотя мне кажется некоторые наши дискуссии и ваши ответы мне многим будут полезны. Например Европейские рекомендации http://arvt.ru/news/2015-04-27-EASL2015-HCV.html И еще вопрос. В Ростовском НИИ микробиологии у меня 2 раза брали анализ на генотипирование , но оба раза анализ не смогли довести до конца и определить генотип. Может у меня их несколько?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 19:31 | Сообщение # 82
banderas, тогда бы определили несколько

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 19:41 | Сообщение # 83
Цитата banderas ()
2 раза брали анализ на генотипирование
Нагрузка определялась?


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 19:50 | Сообщение # 84
Цитата Dochiv ()
Нагрузка определялась?

4 000 000 ме. Зав.лаб. сказал первый раз такое видит. .


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 24.08.15, 20:20
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 20:36 | Сообщение # 85
Цитата banderas ()
Зав.лаб. сказал первый раз такое видит. .
мда...если делали 1 раз, то остается грешить на тест-системы и рукожо..ых лаборантов...
Пересдайте в CMD, эта лаборатория, которая следит за качеством своей работы

Добавлено (24.08.15, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата demiskot ()
театориозолин
имелось ввиду тетризолин?


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.08.15, 20:39 | Сообщение # 86
Цитата
Но исходя из рекомендаций, принятых в России и, что самое главное, наших реалий по доступности АРВТ, лечение не показано, если у вас нет клинических или лабораторных признаков вторичных заболеваний (с натяжкой можно сказать - признаков СПИДа) и если вы не беременны.

А разве сама по себе вирусная нагрузка, без клинических проявлений вторичных заболеваний, не наносит вреда организму? Я начала терапию со статуса 720-750 и нагрузке до 50000. И я сразу по состоянию почувствовала разницу до терапии и после.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 21:11 | Сообщение # 87
Цитата НЕсНЕЖНАЯ ()
И я сразу по состоянию почувствовала разницу до терапии и после
значит были жалобы до назначения терапии. Опираясь на клиническую картину возможно назначение АРВТ при любом количестве СД4

Добавлено (24.08.15, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата НЕсНЕЖНАЯ ()
А разве сама по себе вирусная нагрузка, без клинических проявлений вторичных заболеваний, не наносит вреда организму?
наносит, но в рекомендациях для РФ стоит уровень 100 тыс. и выше и, как ни крути, выдавить из врача лечение, особенно в регионах при таком кол-ве СД4, РНК ВИЧ и отсутствии клиники будет практически невозможно.

Заметьте, я начал с двух западных концепций, к которым отношусь вполне положительно. Но, зная реалии в нашей стране и, находясь внутри системы практического здравоохранения, я должен руководствоваться имеющимися возможностями.

Может это прозвучит цинично, но дав терапию человеку с СД4>500/мкл при условии минимального уровня опасности со стороны вторичных заболеваний у него, я не смогу начать терапию пациенту с СД4 - 150/мкл, у которого все шансы заполучить оппортунистов, так как у меня просто не останется лекарств. И, поверьте, делать такой выбор - очень нелегко. Как мне сказал один врач, когда ЦСПИДа вместо комбивира закупил зидовудин 0,1 (3 табх2р/сутки) и ламивудин 0,15 (1 табх2р/сутки) - "создается ощущение, что мы работаем в полевых условиях..."
При этом комбивир уже далеко не в первых линиях на западе...


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 21:19 | Сообщение # 88
Цитата Dochiv ()
имелось ввиду тетризолин?
да.именно его имел ввиду.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.08.15, 21:26 | Сообщение # 89
ребятушки,вы мне щас детей леса напоминаете,как будто многая и многая информация не оговаривалась на форуме людьми,имеющими медицинское образование! Например,по-поводу вирусной нагрузке и ее,определяемой,влияния в перспективе при низком старте АРВТ!миллионы раз об этом говорилось!

VVVB1972,вы,помнится,месяц назад собирались за АРВТ,разрешив все свои сомнения! врач -инфекционист онлайн не решит проблему вашей бигеминии без результатов доп.обследований,сразу ясно;а сидеть и делать из проблемы начала ваарт и нарушений ритма замкнутый круг весьма странно - это не избавит ни от одной из головных болей.

Можно быть скромнее и задавать вопросы,ктр ранее не обсуждались(новичков,понятно,не касается),а не устраивать проверки уже полученным ранее знаниям.

По лечению гепатита С есть отдельная тема.Задавайте волнующий вопрос там,думаю,Dochiv(у) не составит труда ответить в профильной теме.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 21:26 | Сообщение # 90
demiskot, проверю все препараты на совместимость с арвт и напишу.
Диагноз более чем серьезный, поэтому и подход к лечению ВИЧ необходимо подобрать максимально адекватный


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.08.15, 21:26 | Сообщение # 91
Цитата
Может это прозвучит цинично, но дав терапию человеку с СД4>500/мкл при условии минимального уровня опасности со стороны вторичных заболеваний у него, я не смогу начать терапию пациенту с СД4 - 150/мкл, у которого все шансы заполучить оппортунистов, так как у меня просто не останется лекарств. И, поверьте, делать такой выбор - очень нелегко

Чаще всего до 150 кл. Доходят люди, которые вовремя не обратились за лечением, а такое наплевательское отношение к здоровью скорее говорит о не высоком социальном уровне.. И тогда действительно возникает серьезная медицинская проблема кого спасать? Такая же проблема стоит перед врачом при массовых поражениях. согласно правилам, спасают тех, кого можно спасти. Почему бы при лечении ВИЧ инфицированных, не делается приоритет в лечении для тех, кому важны их здоровье и жизнь?
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 24.08.15, 21:49 | Сообщение # 92
Цитата НЕсНЕЖНАЯ ()
Доходят люди, которые вовремя не обратились за лечением, а такое наплевательское отношение к здоровью скорее говорит о не высоком социальном уровне..
вовсе нет.
Многих выявляют на таком статусе, часто уже в стационарах разного профиля. Плюс беременных, которым полагается двукратное (минимум) обследование на ВИЧ. Ваше представление о реальной проблеме ВИЧ, лечении, выявлении, профилактике скорее всего несколько искажено. Очень и очень много людей не знают о своем диагнозе и живут с вирусом до "порога" СД4, ниже которого развиваются втор.заболевания. А после госпитализации или консультации хоть мало-мальски грамотного врача их обследуют на ВИЧ и выявляют. И их социальный уровень вполне даже достойный.
Не спасать их?
Позвольте, в моей практике было достаточно случаев с 0-1-5 клеток до вполне "протективного" уровня. Затем они рожали детей и создавали семьи. Я буду лечить всех, иначе и лезть в медицину не стоит.

И теперь, на витке эпидемии, когда массовое инфицирование населения шло в конце 90-х и начале 2000-х мы все чаще будем встречаться с впервые выявленными с крайне низкими СД4, которые инфицировались тогда.

Надеюсь такого выбора, как вы предлагаете у меня не будет никогда.

А насчет ситуации не лечить при условии сохранного статуса, это выбор, который не несет опасности для жизни и здоровья пациента. Конечно же при условии адекватного наблюдения инфекционистом за клиникой и лабор.показателями.

Добавлено (24.08.15, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата paruram ()
врач -инфекционист онлайн не решит проблему вашей бигеминии
да я и очно не возьмусь решать, если честно. Это задача кардиолога, о чем и писал выше. Моя задача, зная причину состояния подобрать АРВТ с минимальным профилем нежел.явлений для этой болезни. И контролировать процесс лечения и клинического течения ВИЧ-инфекции.

VVVB1972, начинайте терапию


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 22:01 | Сообщение # 93
Dochiv, спасибо.буду ждать. Мои сd не выросли ща 4 месяца.буду надеяться что и не упадут.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 24.08.15, 22:17 | Сообщение # 94
Спасибо за ответ,еще вопрос при приеме терапии алт и аст могут быть повышенны?

Жизнь прекрасна))))
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 22:20 | Сообщение # 95
lovelive, хотя вопрос не ко мне.мои показатели прыгнул в три раза.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
lovelive Offline
51 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 24.08.15, 22:27 | Сообщение # 96
Мне инфекционист сказала типо.терапия подобрана на всю жизнь и не могут......я хоть и не врач прекрасно понимаю что принимаю,думаю она ошиблась.......и еще геп с мои показатели сейчас 60 и 59.как начинаю принимать курсом фосфоглив падают до 20...плюс гепатолог на диету посадила ни фига нельзя,а так иногда охота лука да чеснока с борщем натрескаться.......но нельзя....обязательно творого 200г в день вот мой борщ  теперьT_TT_TT_T

Жизнь прекрасна))))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 24.08.15, 22:39 | Сообщение # 97
demiskot, У нас же есть кардиолог Jamse вроде. Если ошиблась буквами ссооррри.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 22:43 | Сообщение # 98
Цитата Dochiv ()
если делали 1 раз,

2 раза...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 22:50 | Сообщение # 99
ksyu, Задавал ему.совета нет.меня боль ше ВААРТ на фоне диагноза интересует.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 02:23 | Сообщение # 100
Dochiv, спасибо, доктор! Про презервативы и беременность мне прям понравилось! Док! Мне 42 и с момента, как умер муж вич, презервативы-это неотъемлемый атрибут моей жизни. А уж беременность в 42 , господь с вами! У меня уже внук есть, достаточно его! Стокрин конечно "мощный" препарат, в плане работы мозга, поэтому его бы не хотелось принимать в моем случае. Ну врач у нас тетенька вроде адекватная, хотя иногда на нее смотришь, она вроде как с тобой разговаривает, а мысли еще с предыдущим пациентом. У них запарка в сц конкретная. Начинать терапию буду ! Совсем скоро!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 02:47 | Сообщение # 101
Цитата VVVB1972 ()
Стокрин конечно "мощный" препарат, в плане работы мозга
VVVB1972, некоторые быстро к нему привыкают и этот препарат никак не отражается на их самочувствии. Тут все индивидуально.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 02:59 | Сообщение # 102
banderas, да это понятно и ежу, но так не хочется стать даже на короткое время неадекватной! Уберечься бы .......
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 03:06 | Сообщение # 103
Цитата VVVB1972 ()
но так не хочется стать даже на короткое время неадекватной!
Посмотри здесь темы про Стокрин. У кого как проходили побочки. У кого-то они во сне проходили, а утром бодрячком...Пока не попробуешь, не узнаешь...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 03:07 | Сообщение # 104
banderas, да смотрела. Но все только узнаем через личный опыт! Так сказать, испытаем на своей зад....це!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 25.08.15, 05:57 | Сообщение # 105
НЕсНЕЖНАЯ, Вы так легко людям штампы ставите(я про социальный уровень и желание лечиться)!Я тоже попала в с,ц с низким ис,но это говорит только о том что мне не повезло с районной больницей в которой я обошла практически всех врачей,и не один из них не направил меня на анализ на вич(даже гинеколог)Теперь когда меня спрашивают почему анализы только в инвитро,почему врачи не бесплатные в район больнице а платный центр новых медицинских технологий в академгородке?Потому что,теперь я свою больницу за километр обхожу!даже нулевой ис ни о каком социальном статусе не говорит,и о желании лечиться уж точно,А по поводу приоритетного лечения ,давайте это скажем наркоманом(бывшем и действующим(не вооруженным взглядом всем в очереди их видно))представителЬницам древнейшей профессии(коих тоже не мало)или людям не давно откинувшимся из мест не столь отдаленных,или просто людям с действительно низким социальным уровнем(извините за прозу-в нашем сц много приехавших с деревень с траурной каемкой под ногтями)   и??? по вашей логике как в фильме титаник,а места в шлюпках будут выдавать согласно класса купленного билета???????????

ангелина
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 25.08.15, 08:29 | Сообщение # 106
banderas, Антон, а мне интересно читать твои вопросы и ответы врача, т.к у многих из нас , ума не хватит задать их в силу своей не компетенции.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 25.08.15, 09:31 | Сообщение # 107
Дебют, ага мне тоже, про аутоимунный процесс раза три читала, не фига не поняла-но здорово!!!

ангелина
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 25.08.15, 09:46 | Сообщение # 108
ангелина, тут это обсуждалось, что ВИЧ вызывает воспаление иммунной системы. А витамин Д помогает снять это воспаление.
А всетаки по дозировкам чем лучше руководствоваться какие цифры брать за основу?


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 09:54 | Сообщение # 109
Цитата Рысь ()
ангелина, тут это обсуждалось, что ВИЧ вызывает воспаление иммунной системы. А витамин Д помогает снять это воспаление. А всетаки по дозировкам чем лучше руководствоваться какие цифры брать за основу?

Его нужно пить всем. И положительным и отрицательным. Это важно для мозга, потенции ,костей, иммунитета...Первый раз можно выпить сразу пару пузырьков , залпом. А потом смотреть по анализам. И принимать раз в две недели. https://yadi.sk/i/1ozeIv51gxLov


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Universe Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.08.15, 09:55 | Сообщение # 110
Dochiv, у меня к вам вопрос. Партнер занимался со мной сексои 3 раза без презерватива в ходе у меня наступили месячные, потом он помылся и мы пошли гулять. Есть вероятность, что он заразился?

Люк май айс!

Сообщение отредактировал Universe - Вт, 25.08.15, 10:07
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 25.08.15, 10:17 | Сообщение # 111
Universe, вы забыли указать вашу ВН и сколько вы на терапии.

Добавлено (25.08.15, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Первый раз можно выпить сразу пару пузырьков , залпом.

Меня витамином д в детстве в школе напугали
Так что мне надо знать сколько вешать в граммах)))


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 10:37 | Сообщение # 112
Цитата Рысь ()
Цитата banderas ()Первый раз можно выпить сразу пару пузырьков , залпом.

Добавлено (25.08.15, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Дебют ()
banderas, Антон, а мне интересно читать твои вопросы и ответы врача
Цитата ангелина ()
Дебют, ага мне тоже
ну и хорошо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Universe Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.08.15, 11:01 | Сообщение # 113
Рысь, сегодня исполнился ровно год как я принимаю таблетки желтую и оранжевую. Годовщина, короче. Стала принимать, потому что весила 48 кг, а сейчас вешу 68кг. Вируса 10 лет назад было много... Нагрузка снизилась...

Люк май айс!
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 11:12 | Сообщение # 114
banderas, я не на терапии, но тоже принимаю таблетки-голубую, желтую и белую! biggrin
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 11:13 | Сообщение # 115
banderas, кстати, начала принимать омеганол.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 11:36 | Сообщение # 116
banderas, биохимия в норме. Липидограмму не сдавала. Пропью чуть-чуть. Кардиолог посоветовал.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 11:56 | Сообщение # 117
Цитата VVVB1972 ()
Липидограмму не сдавала.
А в твоей биохимии показано сколько у тебя этого http://paralife.narod.ru/health....rin.htm  Потому что Калетра со временем нарушает баланс липидов. А это чревато сердечно-сосудистыми осложнениями. Доктор выше писал.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.08.15, 12:00 | Сообщение # 118
banderas, пойду в понедельник, надеюсь, уже будут готовы все анализы. Вот и поглядим. А пока принимаю по совету кардиолога.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 12:06 | Сообщение # 119
Рысь, на ! Обчитайся до посинения http://www.vitamindwiki.com/VitaminDWiki  На месяц точно хватит. Хотя одной ссылки выше бы хватило. Но ты же одержимый)

Добавлено (25.08.15, 12:06)
---------------------------------------------
А вообще эта тема ДОКТОРА. Давайте не будем засорять.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 25.08.15, 15:33 | Сообщение # 120
У мнеЛПВП и ЛПНПзанижены. Общий норм.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Вопросы к Dochiv (врач-инфекционист)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]