Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.12.17, 06:14 | Сообщение # 4761
Цитата Куёвдя ()
banderas, вы были в такой ситуации?

Неа.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
flower25 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 07:12 | Сообщение # 4762
Доброе утро!!!!!Подскажите пожалуйста..вчера взяла анализы свои стала смотреть..ИФА положительный..а заключение ИБ отрицательный. Примечание-повтор крови! это значит что не факт что есть ВИЧ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.12.17, 07:56 | Сообщение # 4763
Цитата flower25 ()
ИФА положительный..а заключение ИБ отрицательный. Примечание-повтор крови! это значит что не факт что есть ВИЧ?


Пока под сомнением. Если заражение свежее, то ИБ мог не раскрыться весь. Надо пересдать его или ПЦР.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
flower25 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 07:58 | Сообщение # 4764
Цитата banderas ()
Пока под сомнением. Если заражение свежее, то ИБ мог не раскрыться весь. Надо пересдать его или ПЦР.
Спасибо..значит хоть 5 процентов надежды у меня есть.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 20.12.17, 09:03 | Сообщение # 4765
flower25,
Всё это работает ПРИМЕРНО так.
Надежда всегда умирает последней...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 16:10 | Сообщение # 4766
Всем привет!  Я на терапии с 1 декабря, ИС был низкий (156 клеток еще в сентябре), сейчас боюсь сезонной инфекции и бактериальной (пневмонии). Скажите, можно принимать препараты для повышения иммунитета? Например, полиоксидоний или что еще эффективно? Или нет смысла?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.12.17, 16:43 | Сообщение # 4767
Flamenko, Привет
Цитата Flamenko ()
Или нет смысла?

Нет смысла.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.12.17, 17:03 | Сообщение # 4768
Еще после занятий танцами (интенсивных) часа через 2-3 была потеря сознания. Нельзя пока физические нагрузки?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.12.17, 17:04 | Сообщение # 4769
Цитата Flamenko ()
можно принимать препараты для повышения иммунитета? Например

Аквадетрим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
89089545147 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.17, 20:07 | Сообщение # 4770
Ka-mila, милая,я понимаю как больно вам,что самый близкий человек вас предал, жизнь  его накажет обязательно.А вы не падайте духом,держитесь,у вас есть детки и это так прекрасно.Всё будет хорошо.У меня сын + ,второй год не может смирится с этим,терапию отрицает...а я внуков хочу...

Добавлено (22.12.17, 19:47)
---------------------------------------------
ELLOCHKA35, спасибо что ответили.Да,я тоже верю если принимать терапию,всё будет хорошо.Но вот сын этого не понимает,не хочет вообще говорить на эту тему.он в отчаянии ..наверное нужно время что бы принять этот + и жить....

Добавлено (22.12.17, 19:57)
---------------------------------------------
Robin, привет.спасибо за совет! да,вы правы не надо падать духом,хотя это не всегда получается.До форума я просто сходила с ума,такое горе знать что твой  сын так болен,ещё и сказать об этом не кому...Но почитав форум,сама немного успокоилась,поняла жизнь то продолжается.Вот только бы сын это понял,как ему то объяснить,что нужно жить....

Добавлено (22.12.17, 20:01)
---------------------------------------------
Sverdlovchanin, привет,и спасибо за гостеприимство.Почитала форум,и стало полегче,я теперь не одна....

Добавлено (22.12.17, 20:07)
---------------------------------------------
Leonella, привет.если честно,опыта у меня нет.В сц врачи не разговорчивые,узнав о вич у сына,перерыла весь интернет,более менее что то для себя узнала.О терапии вообще ни чего не знаю,а по анализам пора бы сыну начать принимать,осталось только его затащить в СЦ.

Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 22.12.17, 20:27 | Сообщение # 4771
Цитата 89089545147 ()
а по анализам пора бы сыну начать принимать,осталось только его затащить в СЦ
Я такая же как и Вы -беспокойная мама (тоже сын "+" и его жена "+"). Видно не случаен лозунг "Знать, чтобы жить". Тоже, благодаря этому форуму, многое выяснила/узнала, чтобы помогать по мере своих возможностей своим близким. Думаю, потихоньку Вы добьётесь, чтобы сын осознал важность лечения. Заболевание действительно не простое, но с ним можно жить относительно долго (как и людям "-") и счастливо. И поверьте-капля камень точит. Конечно, сильно влезать в жизнь взрослых детей не стоит, но помогать им и наставлять на путь истинный-это наш материнский долг на протяжении всей жизни. Я уже писала, что мне на этом форуме очень помогли. Не сомневаюсь, что помогут и Вам как в темах, так и в л/с. Терпения Вам и позитивного настроя, твёрдости духа и всё непременно получится.


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.17, 22:14 | Сообщение # 4772
Привет! и я новенькая..тяжело, очень тяжело смириться... Я тот человек, который боялся врачей до истерик, лечилась сама и в больницы, кроме гинеколога до 28 лет не ходила. В июне этого года начала сильно болеть внутри нога, хромала, нога горела, стреляла от бедра до пяток. Думала уже что это яичник так отдает. Вначале прописали таблетки,  остеохондроз. Получилось через пару недель попасть к неврологу, сказала, что предположительно межпозвоночная грыжа, прописала таблетки габапентин, сказала мрт тебе ничего не даст. Пришел ОАК, а там плохие анализы. Сказала иди к гематологу, пока не разберешься - не приходи. Куча обследований, естественно на вич тоже, но вначале первые два месяца я проходила все остальное. Т к не думала на это совсем, и последний половой контакт незащищенный был в 2008 году. Соэ высокое очень, говорили туб или онкология. Я работала и все выходные проводила в больнице, нога острая боль ушла. Ортопед поставил диагноз, что это не грыжа. Туб исключили, фгдс и колоноскопию прошла, гематолог очень хотела колоноскопию посмотреть. После Фгдс 18 сентября поднялась температура 38,5 и я сутки просто лежала и пила, вызвала терапевта. Температура спала через сутки до 36,6. Но слабость не прошла, стали крутить ноги. У меня были прыщики на лице, которые не проходили, просила дерматолога удалить азотом, но она прописала какую кислоту и посыпало сильнее. Потом выяснили, что это контагиозный моллюск. И вот КТ туловище и лимфоденапатия не только на горле, т к тонзилит был, а и видно было на кт, не прощупывалось. Ноги  это полинейропатия,  мне о ней сказала ревматолог. Честно, месяц я лежала и готовилась умирать. Я уже считала, что меня ничего не держит в этом мире. Постоянный сон, спутанность сознания. Каждый вечер с 18ч меня лихорадило без температуры, горело лицо  и я заговаривалась. Мне стало жаль папу и свою душу, т к я верю в бессмертие души. Я не самоубийца. В итоге плюс по экспресс - тесту, меня врач успокаивала, что 20 заболеваний дают ложноположительную реакцию, как ревматизм на сифилис. Но , конечно, плюс по ифа
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.12.17, 22:40 | Сообщение # 4773
Эни, начинай лечиться и все пройдет.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.12.17, 22:48 | Сообщение # 4774
Эни, Добро Пожаловать на форум
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.17, 22:52 | Сообщение # 4775
Цитата banderas ()
Эни, начинай лечиться и все пройдет.
Уже начала. Можно почитать в теме терапии и дать совет, если есть желание)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 22.12.17, 22:54 | Сообщение # 4776
Цитата Эни ()
Можно почитать в теме терапии

Где это? Не видно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.17, 23:00 | Сообщение # 4777
Цитата banderas ()
Где это? Не видно.
Сама не могу найти, блин, много писала. В профиле вижу только сообщения.
Профиль
Эни Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.12.17, 23:02 | Сообщение # 4778
Цитата Sverdlovchanin ()
У Тебя только 2ва сообщения,в теме терапия-ничего нет.
Значит не отправила или не сохранила тему. Жаль. Буду заново писать, скорей всего завтра.
Профиль
89089545147 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.12.17, 19:26 | Сообщение # 4779
Leonella, спасибо большое за добрые слова.Да,сложная у нас ситуация,но я надежду не теряю,думаю будет всё хорошо.Теперь я не одна,со мной отзывчивые форумчане,мне действительно намного легче стало,выплеснула свою боль,люди поддержали...теперь как говориться Будем жить ребята...всем бедам и проблемам назло....Вам всего хорошего!
Профиль
Ethal159 Offline
69 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.12.17, 20:13 | Сообщение # 4780
Самое главное это поддержка, лечитесь и живите долго и счастливо ))))
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.12.17, 22:12 | Сообщение # 4781
Всем привет.

Мирабелла
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 24.12.17, 22:40 | Сообщение # 4782
Здравствуй, Лилиана! Рассказывай о себе.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 09:40 | Сообщение # 4783
mamulya, Здравствуйте. Пока читаю форум, пытаюсь разобраться что к чему. Свои анализы знаю только что 80 клеток, больше ничего не знаю. Завтра в к врачу , назначат терапию...тихо схожу с ума от ужаса., иногда проходит, потом опять накрывает.Пью изониазид.

Мирабелла
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 26.12.17, 10:36 | Сообщение # 4784
Лилея, После драки, кулаками не машут. Так и у Вас. Что сделано, то сделано. Боятся уже чего то, не имеет смысла. Так как ваша болезнь уже не пройдёт. Но при помощи терапии , вы можете улучшить своё здоровье и удлинить свою жизнь. Это и есть свет вашем в окошке. Берегите себя. Берегите своё здоровье
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 10:38 | Сообщение # 4785
Светлячок, Спасибо.Просто пытаюсь привыкнуть к своему новому статусу.Читаю форум, мне с вами легче.

Мирабелла
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 26.12.17, 16:03 | Сообщение # 4786
Цитата Лилея ()
Пью изониазид

К изониазиду добавьте витамин В6, так же показана профилактика токсоплазмоза и пневмоцистной пневмонии Бисептолом, задайте врачу вопрос почему не назначил!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 16:12 | Сообщение # 4787
Доброе время суток! Меня зовут Дмитрий, мне скоро будет 40 лет и я "положительный". О статусе узнал ровно неделю назад. Предыстория. Моя мама была на приеме у участкового терапевта, и та в свою очередь напомнила маме, что необходимо пройти диспансеризацию сыну, т.е. мне. Ну а я что.. пошел естно, медсестра при участковом терапевте заодно предложила сдать анализы по форме 50. Я согласился. Через неделю (в понедельник) звонит медсестра и предлагает прийти на прием, т.к. результаты все готовы, да и собственно мне самому же это надо. В общем, на приеме терапевт и сообщила о результате +. ИФА+ИБ+. В шоковом состоянии подписал пару бумаг: 1. Обработка персональных данных; 2. Кому могу доверить типо тайную информацию, точно не помню; 3. Договор об оказании услуг , тоже сейчас не припомню. 
Короче, отправили меня в СЦ. 
Вышел на улицу, а в голове крутится вич-вич-вич... как жить дальше? как же больные родители, друзья, родственники, работа, будущая семья и дети...Не спал всю ночь в надежде на ложноположительный результат (ха-ха, наивный юноша). С утра уже в СЦ на приеме. Со  специалистом конструктивно выясняли пути передачи инфекции: "чай, папиросы, ответы на вопросы. Допросы, опять допросы" (С). Ничего толком и не решили, т.к. у меня были связи без презерватива в разное время. 

Продолжение следует.
П.С. надо выяснить , что я там подписал у участкового. У кого-нибудь что-то подобное было? Про эти бумажки.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 26.12.17, 16:25 | Сообщение # 4788
Цитата doer ()
надо выяснить , что я там подписал у участкового. У кого-нибудь что-то подобное было

Завещание врятли, а в остальном думается уже не так важно, сейчас надо выяснять ИС и ВН и начинать лечение и жить долго и счастливо)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 16:30 | Сообщение # 4789
Цитата DJ ()
Завещание врятли, а в остальном думается уже не важно, сейчас надо выяснять ИС и ВН и начинать лечение.
Про эти важные показатели было выяснено вчера. ИС 427, ВН 27000. 

В общем, думаю надо написать продолжение.
Профиль
Лилея Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 16:31 | Сообщение # 4790
DJ, Завтра спрошу, записала. Спасибо.

Мирабелла
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 16:31 | Сообщение # 4791
Цитата doer ()
1. Обработка персональных данных; 2. Кому могу доверить типо тайную информацию, точно не помню; 3. Договор об оказании услуг , тоже сейчас не припомню.
 
что-то типа того и подписал. 
Цитата DJ ()
думается уже не так важно
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 16:41 | Сообщение # 4792
На самом деле, если сталкиваешься с таким делом, то в первую очередь приходит в голову то, что о статусе НИКТО из посвященных не должен знать. Ни родители (зачем им нужно об этом знать, подвергая и так шаткое здоровье, нервы и прочее), ни на работе (тут уж и так все понятно), ни друзья (пока не вижу смысла). Мы же живем в России лохматой. Последствия очевидны. И в этой связи, важно что я там подписывал.
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 17:21 | Сообщение # 4793
Продолжение. 
Среда. В СЦ отправили сдавать анализы. Качнули 4 пробирки крови, ощупали лимфоузлы, УЗИ само собой (жаль, что моче-половую не удалось просканировать, пустой был - не знал я тогда, что будет энта УЗИ процедура), взяли мазок с интимного места. И всё, досвидос до пятницы. В пятницу диаскинтест сдал, точнее получил прививку.
Сказали явиться в понедельник. 
Со вторника пришлось переживать очень и очень много. На работе и дома вести себе как ни в чем и не бывало: улыбаться, адекватно реагировать, не тормозить .. жизнь продолжается. 
Конечно, в первую очередь хотелось бы выразить огромнейшую благодарность форуму, людям неравнодушным. Читал здесь понемногу, анализировал. Безусловно, еще надо многому учиться и понимать суть. 

В понедельник в СЦ фтизиатр оценила тест, аномалий не обнаружено, химии... (чего-то там, не понял , что врач сказала) не назначено. Дерматолог также не обнаружил никаких предпосылок и проч на ЗППП. 
От фтизиатра узнал, что анализы мои уже готовы и можно идти к инфекционисту, тогда я еще не знал свои результаты. В любом случае, я был готов настаивать на АРВТ, понимаю же ведь чем раньше, тем лучше. Изучил мало-мало КР, рекомендации ВОЗ и т.д. Так вот, милая женщина инфекционист огласила результаты ИС 427, ВН 27000. Объяснила, что к чему. Предложила терапию (!?) , "..но вы можете еще подумать". Я конечно, согласился! Решили, что после праздников мы встречаемся . Пока вот так.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 17:39 | Сообщение # 4794
Цитата doer ()
важно что я там подписывал.
там точно не было разрешения на разглашение твоего статуса. Может, только, если на автомате написал, что доверяешь информацию о здоровье родителям (но вряд ли - ты же говоришь, что ни к чему им знать). Мне давали подписывать, что я знаю теперь о своем статусе, и что знаю об ответственности за распространение - 1 экземпляр мне  на руки.
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 17:48 | Сообщение # 4795
Цитата Flamenko ()
Может, только, если на автомате написал, что доверяешь информацию о здоровье родителям (но вряд ли - ты же говоришь, что ни к чему им знать). Мне давали подписывать, что я знаю теперь о своем статусе, и что знаю об ответственности за распространение - 1 экземпляр мне  на руки.

Согласен, на автомате. К тому же указал, что доверяю маме. Вот поэтому мне надо знать - сообщит ли медсестра или терапевт маме о моем новом статусе. Этого естно ни в коем случае делать нельзя.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 18:22 | Сообщение # 4796
Цитата doer ()
Вот поэтому мне надо знать - сообщит ли медсестра
специально сообщать не будет, мама же не будет сама спрашивать... ну, сходил сын на диспансеризацию... сам ей скажи заранее, что все хорошо у тебя со здоровьем
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.12.17, 18:28 | Сообщение # 4797
Цитата doer ()
К тому же указал, что доверяю маме.

эту бумажку вклеивают в мед. карту. Сходи к терапевту на прием, попроси переписать.
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 18:45 | Сообщение # 4798
Цитата Flamenko ()
эту бумажку вклеивают в мед. карту. Сходи к терапевту на прием, попроси переписать.

И в правду, так и надо сделать. Спасибо за совет.


Сообщение отредактировал doer - Вт, 26.12.17, 18:53
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 26.12.17, 19:47 | Сообщение # 4799
Цитата doer ()
не тормозить .. жизнь продолжается.
Безусловно, еще надо многому учиться и понимать суть.

Здравствуйте Дмитрий и добро пожаловать. В Вашей ситуации - благодарить бога, маму и медсестру, что вовремя обнаружили. (показатели вполне нормальные, чтобы избежать оппортунистов и начать терапию.) Винить кого либо в случившемся не стоит, да вы вроде и не делаете этого. Ваш подход и оценка ситуации - мне импонируют, так что все должно быть нормально у Вас! Правильно делаете, что хотите оградить родителей от этого. Кому сочтете нужным доверить - решите потом, тяжело все же нести только в себе. Ну а пока - форум Вам в помощь, для меня в свое время(да и сейчас) все же отдушина...


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.12.17, 22:19 | Сообщение # 4800
Здравствуйте, Дмитрий . Добро пожаловать! Жаль конечно, но что уже есть, то есть. Искать, думать, гадать откуда... Зачем? Что вам это даст? Лучше заняться своим здоровьем, и судя по Вашему подходу, все у вас будет хорошо!!! Ну а за поддержкой пока можно сюда, потом может кому-нибудь доверите. Но форум реально помогает не сойти с ума.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]