Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
ka666mi Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.05.13, 18:57 | Сообщение # 241
А я вот собралась приурочить отказ от сигарет к началу терапии от гепатита. Думаю там точно не до сигарет будет..)

Всё будет так, как должно быть.Даже если будет иначе.
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 08.05.13, 10:09 | Сообщение # 242
а я не курила;;;и вот опять закурила!!!каждый день себя ругаю!!но к вечеру прям ломки без сигареты!!!у меня подруга тоже бросила ...а потом опять подняла:))) у нее настоящий фетиш - кофе + сигарета человек так получает удовольствие!!! правда у нее нет вич....
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.06.13, 16:05 | Сообщение # 243
А я никогда не ставила себе цель "бросить курить" (стаж курильщика 20 лет). Просто как-то поняла, что кайф первой затяжки никак не перевешивает боль в горле, разрушенные зубы и снижение иммунитета, да и курила в общем-то не для кайфа, а из-за никотинового голода. И как-то постепенно прекратила курить в течение года - просто терпела, пока ОЧЕНЬ хотелось, а курила по 2 затяжки, когда хотелось уже НЕ ОЧЕНЬ и только на ночь, чтобы заснуть можно было. Пробовала поделиться своим опытом с мужем - он хочет бросить курить, постоянно это себе  и мне обещает, но все равно курит - сначала 2 в день, потом 3, потом 4...

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 10.06.13, 17:28 | Сообщение # 244
За этот год пытаюсь бросить уже третий раз. Не курю сутки.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 10.06.13, 18:15 | Сообщение # 245
Год как я не курю и не тянет, ЧЕСТНО!!!!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.06.13, 18:33 | Сообщение # 246
Мне очень хочется иногда покурить. Но зависимость я преодолела (раньше могла в три часа ночи подняться и пойти в круглосуточный за сигаретами), и это не может не радовать.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 10.06.13, 21:15 | Сообщение # 247
Помогает молитва "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго". Повторять до тех пор пока не отпустит. Как только снова захочется, опять молиться. И вообще от любой страсти помогает избавиться.
А самому человеку тяжело справиться, ибо слаб и немощен.


Сообщение отредактировал anvinz - Пн, 10.06.13, 21:18
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Вт, 11.06.13, 16:42 | Сообщение # 248
я курить 3 года бросала и бросила.лежала в гипсе с ногой костылей нет,родные вечером только приходили.в комнате я некурила.да и сигареты забывали дать.время на подумать много.пощитала сколько уходит денег-офигела-.(жаба задавила).потом думаю:-час некурила выдержала и т.д....потом закурила,опять бросила короче ааяяйй...потом настроила себя так,что мне плохо от сигарет.сейчас 4года некурю.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.06.13, 17:54 | Сообщение # 249
Мой муж курил по 3 пачки в день, как то пришел друг и рассказал про эту книгу и что он с помощью нее бросил курить. Мой тогда не поверил и начал ее читать, на последней странице выкурил последнею сигарету и с тех пор уже лет 7 как не курит, а вот папа его читал, продержался меньше года, а потом закурил и друг кстати закурил тоже, а мой молодцом держится. Конкретно я ничего не читала и самостоятельно бросила курить и уже 5 год пошел.
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 11.06.13, 18:28 | Сообщение # 250
курила с 15 лет-то есть 15 лет..перед постановкой на теру то ли замандражировала,то ли съела чего не того,а может,поджелудка-короче несколько дней плохо было очень,не до курева,тут вдруг решила-а может бросить-раз тера светит,да ещё и хреновасто так-и вспомнила про эту книгу много слышала-и тут,как знак судьбы-заходит ко мне в магазин мужик,подмышкой А КАРРА держит.во,говорит,собрался бросать-наслышан..ну я никогда не верила,что смогу бросить-так и не пыталась,а тут,в общем купила и прочитала-и вот два месяца не курю.хотя иногда возникает мысль-от одной же сигаретки в день ничего не изменится-но держусь пока.и горжусь пока biggrin .
Профиль
lex30078 Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.06.13, 23:17 | Сообщение # 251
курил лет с 10...сейчас 29 уже как 1.5 года бросил,все началось с того что поднимаясь пешочком до 10 этажа на 5 этаже сел на ступеньки и все не встать,задыхаться начал(((,пошел к врачу ,после узналось что у меня и +к тому же))),думаю хрен с этим +,главное не задохнуться)))с того самого дня как задыхался,я бросил,(без всякой хрени,просто перестал курить) tongue сейчас начал ощущать как пахнут цветы ,деревья в лесу и т.д до этого честно не чувствовал!!! Люди бросьте каку),,,если не как пишите научу))))
Профиль
Fordist Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.06.13, 16:35 | Сообщение # 252
lex30078, я вот тоже уже 12 лет почти курю, бросать раз 5 пытался, месяц не курю совершенно и не хочется как-будто бы, а потом возьму 1 покурю, другую и опять понеслось. Научи как просто взять и бросить!? (завтра опять хочу бросать ...)
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 16.06.13, 17:06 | Сообщение # 253
25 лет курю пыталась завязать, безуспешно. купила таблетки чампикс. наверно, быстрее меня жаба задушит от их цены, что они без дела пылятся. не пью я их, из-за побочки одной: попытки суицида. я, конечно, не из таких, но кто знает, а вдруг... я уже здесь спрашивала: не принимал ли кто их?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 17.06.13, 09:13 | Сообщение # 254
Люди вы чего, сигареты-это же просто сигареты их так просто бросать, не надо делать из этого проблему. Я в своё время наркотики бросал, вот там действительно было тяжело, а сиги это так.. Мы больше себе в голове накручиваем, делая из этого какую-то проблему, надо проще к этому относиться и по-меньше думать на эту тему. Не надо отсчитывать дни которые ты не куришь, надо делать вид, что всю жизнь не куришь. Совет: заменить вредную привычку на хорошее дело. Я поменял сигареты на бег! куда интереснее и полезнее))))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 17.06.13, 10:22 | Сообщение # 255
У меня есть друг 45 лет курил и вот тоже бросил. Понимаете, с 1967 года до 2013 года курил, и вот взял и бросил.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 17.06.13, 16:42 | Сообщение # 256
Я уже писала, что бросила курить.. до сих пор не курю и радуюсь. Кстати о беге, да, бегать круто. Километра 4 сейчас после тяжелой тренировки в спорт зале могу пробежать. 
У меня на работе женщина есть, постоянно ко мне по рабочим вопросам подходит, прокуренная в усмерть!! Как же мерзко от нее воняет!! Она подходит мне, а я дыхание задерживаю, потому как опасаюсь, что вырвет.
Кстати я после того как курить бросила вообще не парюсь за запах изо рта.


Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.06.13, 17:22 | Сообщение # 257
Вчера прочитала фразу: Единственный способ бросить курить - это перестать курить. biggrin Воистину так.
Цитата (andreika)
Я в своё время наркотики бросал
Ужас. Я бы ни за что не смогла - потому и не начинала даже.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 23.06.13, 17:37 | Сообщение # 258
Цитата (Цаченька)
Ужас. Я бы ни за что не смогла - потому и не начинала даже.
Вообще УЖАС, но что я понимал. Когда я первый раз попробывал мне было 11лет, а в 13 я уже не мог остановиться. Что было в то время, это был-бал сатаны, куда ни посмотри везде наркотики. Один вопрос: поганное гос-во, в то время способствовало тому, чтобы наркотики принимали ещё больше людей, но в этот круг пускай и нечаянно попадали их дети,  неужели деньги важнее?
И стоят где-нибудь в Европе огромные виллы----построенные на костях таких как я, и на костях наших матерей!!!!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 23.06.13, 18:09 | Сообщение # 259
Цитата (andreika)
И стоят где-нибудь в Европе огромные виллы----построенные на костях таких как я
Ну, ну, слава богу твои кости при тебе еще smile .


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 24.06.13, 00:10 | Сообщение # 260
17 лет стажа. бросила 19 апреля 2011 года, когда увидела 2 полоски беременности. начала снова где-то в мае 2012, после неприяностей. сразу хуже себя чувствовать стала, пыталась бросить, уменьшала колличество сигарет, но снова все начаналось заново. в этом году в марте заболела бронхитом, аж дышать тяжело было, прослушивались хрипы, думала пневмония- после недели без сигарет посмотрела фильм «легкий способ»...и не курю) муж после 25 лет курительного стажа, посмотрел фильм вместе со мной. говорит иногда вспоминает про сигареты, но думает - я же мужик, я могу. теперь мы не курим. у кого есть желание бросить, кто не хочет в своей жизни зависить от привычки посмотите фильм...да было тяжко, но теперь все позади

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 24.06.13, 01:33 | Сообщение # 261
хорошая мысля-приходит апасля, я очень резко бросила курить, когда меня просто тошнить стало от сигарет, потом стала задумываться о том, что кто-то бабки зарабатывает на нашем здоровье, а мы чихаем, кашляем до потери пульса и решила что не буду пополнять чьи-то карманы за счет своего здоровья, которого как оказывается и нет уже))))))

Оказалось-показалось.....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 24.06.13, 20:04 | Сообщение # 262
Начала пить сегодня таблетосы от курева. Первую закинула с утра, часов в 10. Отказ от курения не требуется, можно ходить курить и ни в чём себе не отказывать. Слегка пробудился аппетит. В течение первого часа было лёгкое головокружение, интервалы увеличились между сигаретами до 1.5 часов. Чую, к вечеру эффект слабеет. 3 дня по утрам только пить, с 4го дня-утром-вечером. Во рту вкус сигареты такой, как когда в первый раз закурила. В целом довольна первым днём, не ожидала, что так ненавязчиво и без жертв никотин может отпустить. Только не портьте мои ощущения своим аленом каром, в моём случае-бесполезняк. Если вы не против, буду писать в виде дневника для тех, кто тоже захочет бросить при помощи чампикса. А, да, совсем забыла: попыток суицида за собой не заметила. Это самая страшная побочка из всех перечисленных, отчего и не хотела начинать их пить.

Добавлено (24.06.13, 20:04)
---------------------------------------------
Ага, забыла сказать: курю 25 лет.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 24.06.13, 23:24 | Сообщение # 263
Цитата (Ирина72)
Ага, забыла сказать: курю 25 лет.
я тоже столько курю , один раз бросил 8 месяцев не курил , ну а потом остался один дома на 10 дней и понеслось , подруги ,товарищи, вино, бани ,шорки-терки а как здесь без сигарет ))) , пиши как проходит процесс , если поможет я тоже попробую.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 25.06.13, 06:54 | Сообщение # 264
С утра не почувствовала бешеной тяги к первой сигарете. Закурила скорей из-за привычки, особого удовольствия не почувствовала, но и отвращения нет. Т.е. физическая потребность к привычному процессу есть. Вычитала, что и она потихоньку отсыхает к 4 дню. В 10 часов следующая пилюля.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 25.06.13, 06:55
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 25.06.13, 09:46 | Сообщение # 265
Просто взять и бросить, это же так легко!!! И как классно, когда ты не куришь---не воняешь.
Вы скоро десертации начнёте писать, как бросить. 
Таблетки, жвачки, пластыри----всё это муть, для слабых.

Добавлено (25.06.13, 09:46)
---------------------------------------------
Это мои слева, а это ваши справа

Прикрепления: 0981492.jpg (48.8 Kb)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.06.13, 12:46 | Сообщение # 266
Цитата (anvinz)
есть друг 45 лет курил и вот тоже бросил. Понимаете, с 1967 года до 2013 года курил, и вот взял и бросил.
А сколько другу то?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 25.06.13, 18:02 | Сообщение # 267
Цитата (ksyu)
А сколько другу то?
60 лет.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 25.06.13, 19:50 | Сообщение # 268
Цитата (andreika)
когда ты не куришь---не воняешь.
я и так не воняю. я пахну духами нина ричи. Дайте угадаю: там лёгкие курящего и некурящего. Я их видела лет 20 назад в музее уродцев. Если вы меня лично пытаетесь убедить бросить просто вот так, то я бы попросила не вмешиваться-такая мотивация только раздражает. Не важно, каким путём идти к результату. Лишь бы он был.

Добавлено (25.06.13, 19:50)
---------------------------------------------
Да, ещё о вони: изо рта некурящих бывает смердит так, что с ног валит. Уж лучше бы курили.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 25.06.13, 20:52 | Сообщение # 269
Что мешает людям бросить курить?Мешает то, что никто не хочет бросить курить сам,всем нужен волшебный пендель, не так ли?
Какая нужна мотивация, чтобы человеку бросить курить, например:?( не кури пожалуйста, купи жвачки тебе поможет 100%, бросай---ты сможешь, давай)---такая мотивация, что-ли?
Главная мотивация----это повышение собственной самооценки, я горд, что я бросил, и ещё раз повторюсь, что это очень легко.
Тратить деньги на сигареты-это тратить деньги ни на что?
По мне хоть J’Adore L’Or: Version Haute Joaillerie Exception, я всё равно почувствую запах курильщика, и иногда не очень хочется с ним общаться из-за сигаретной вони.
А раздражает из-за того, что ты этого не можешь сделать. 
Можно выбрать путь, который будет длиться лет 20-40, а можно выбрать путь в один день.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 25.06.13, 22:09 | Сообщение # 270
Меня ничего в привычке курить не раздражает. Больше того: я люблю курить, делаю это с удовольствием. А все эти разговоры о мотивации, силе воли, ужасающие фотографии и другие нудные способы спровоцировать собственный разум раздражают своей назойливостью и бесполезностью. Вред и так очевиден и каждый сам ищет свой способ. Кому-то достаточно пачку скомкать и бросить. Кому-то и таблетки, и пластыри, и иглоукалывания с кодировками в комплексе не принесут нужного результата.  Будем считать условно, что у меня нет силы воли. Или она в таком виде: сила отдельно, воля отдельно. 
Цитата (andreika)
я горд, что я бросил,
мне и без бросания курения есть чем гордиться, слава Богу.
И вообще странно говорить о мотивации отказа от курения, когда курильщики даже имея рак лёгких не отказываются от сигареты.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 26.06.13, 08:49 | Сообщение # 271
Цитата (Ирина72)
Больше того: я люблю курить, делаю это с удовольствием.
Ирина72, я тоже раньше делал это с удовольствием, я любил курить. С утра сигарета такая вкусная, и главная проблема, не закурить с утра. Но всё это удовольствие кончилось, когда я понял, что курение---это простой обман, и что я не получаю ни какого удовольствия, от этого процесса. Я понял, что главное удовольствие это не курить. Советую и Вам получить это удовольствие.
Скоро сигареты будут стоить около 200руб., я думаю, что многие бросят.
В бросании курить не нужна сила воли, нужно простое понимание, что это всего лишь маленькая проблемка, которую нужно удалить из своей жизни. 
Когда я курил, я понимал, что на меня смотрит ребёнок, и какой я пример для подражания...
Многие кто бросил, с гордостью говорят---я бросил, и это действительно звучит гордо.

Ирина72, желаю Вам поскорее бросить--это Ваше удовольствие!!!
Профиль
Chaser Offline
92 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.06.13, 10:16 | Сообщение # 272
Я курил с 97го года. И часто хронический бронхит давал о себе знать. Особенно при ВИЧ. В начале 2011 года я заболел острым бронхитом и неделю вообще дым вдыхать не мог ибо закашливался до рвоты. Так и бросил. Бронхит перестал беспокоить, дышать стало легче, запахи стал чуствовать намного лучше. На велике гоняю)

Сообщение отредактировал Chaser - Ср, 26.06.13, 10:18
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Ср, 26.06.13, 10:25 | Сообщение # 273
Chaser, молодец!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 15.09.13, 18:33 | Сообщение # 274
http://www.youtube.com/watch?v....3C0401D

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 15.09.13, 19:16 | Сообщение # 275
че только не покупала жвачки таблетки...нифига ниче не помогает,по бабкам ездила фигня и отстой трата денег и времени. 15 лет с сигаретой в зубах ну никак и всё! сдала анализы -29 клеток,бляха муха,как будто лопатой совковой по башке дали,в миг бросила smile не курю завтра будет ровно 4 месяца КААААААААААЙФ tongue

Добавлено (15.09.13, 19:16)
---------------------------------------------
ален кар тоже не помог кстати

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.09.13, 12:30 | Сообщение # 276
Elya83
Цитата (Elya83)
как будто лопатой совковой по башке дали,в миг бросила
happy Видать тяжелая лопата была  happy
Цитата (Elya83)
не курю завтра будет ровно 4 месяца КААААААААААЙФ
Умничка!!!! Я уже 1 год и 4 месяца  smile Мне пневмония помогла избавиться от этой зависимости!
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 01.11.13, 20:35 | Сообщение # 277
Долго не могла бросить курить, уже курить не вмоготу было. Посмотрела какой-то фильм по 1 каналу,как сигареты мои любимые делают, и всё! Правда, хватила запала на две недели, потом стала читать в нете разные способы как себя поддержать и не сорваться. Мне очень помог своет про безалкогольное пиво. На работе не курила, а после за вечер полпачки выкуривала. А так полбутылки безалкогольного пива и курить вообще не хотелось. Еще никому не рассказывала, что бросила. Если звали, говорила, что 1) горло болит, 2) недавно покурила и не хочу, 3) вчера тусили , перекурила и чего-то не хоться. Поэтому потом для всех был сюрприз, когда сказала, что полгода уже не курю. ВИ пережила столько событий с момента, как бросила: и опухоль находили, и квартиру вскрывали, и на работе были всякие траблы, но ни разу не подумала "сейчас бы покурить")

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 11.11.13, 17:55 | Сообщение # 278
Всем привет wine Расскажу как я бросила.Курила с 14 лет shock со школы есессвенно, сначала баловались, потом ни фига не баловались))))) Муж не курил почти, так вкратце, можно сказать, что не курил.Пришла однажды к кому думаете?))) К гинекологу))) было 30 января, по-моему. Слушает меня, грит: "куришь?", а: "а что слышно?", она говорит справа хрипота есть небольшая. Ну я естественно как и все курильщики хотела бросить курить.... Еду домой и думаю..Да ну на фиг!!!! Пошла сразу в аптеку, купила жев.пластинки и ПЛАСТЫРЬ!!! Домой приезжаю, грю:" Саня, фсё бросаю!!!" Есессвенно покурила вечером, как в последний раз roll Утром клею пластырь, беру жевачку на работу с собой. ХЗ как я не пошла в курилку... Тянулооооо. Но блин чето блин говорило НЕ ФИГ НА ФИГ!!!!Приехала вечером домой, начала снимать пластырь.. и вот тут то ДА НУ НА !!!!!! ППЦ КАК БОЛЬНО ЕГО СНИМАТЬ!!!!!с волосами прямо, чуть блин с кожей не сняла. Короче, первые два месяца ТЯНУЛООО!!! Но Ира же сильная rah На суши подселаааа, ммммм. Реально жрать хотелось, но не так чтоб пузико набить, а че нить фкусненькое...Жевачку попробовала только ради интереса, фуууу, не фкуснаяяя poor Скоро будет 2 года как не курю rah И че самое то интересное, прошел кашель курильщика, хотя мы естественно успокаиваем себя, что это не кашель курильщика, а так подпростыл. НИ ФИГА!!!! Только после этого я осознала как от меня ВОНЯЛО!!!!! ФУУУУ!!!! Бедный Саня, как он меня нюхал? sick Девушки когда курят, фу ваще стремно смотреть ( я кстати на улице сильно не курила, так если где нить в сторонке) , а когда идут по дороге курят или с коляской и с сигаретой в зубах, дак сразу ударить охота nono ..
ПЫ.СЫ. блин как же все таки от меня воняло lumped

Добавлено (11.11.13, 17:55)
---------------------------------------------
Забыла самое главное сказать- таблетки, пластыри и все такое это все ФИГНЯ!!!! Надо чтоб у тебя  в голове что-то щелкнуло, сам не захочешь, никто и ничто не поможет.ИМХО.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 01.03.14, 15:13 | Сообщение # 279
http://www.liveinternet.ru/tags....8%F6%FB

самое время бросать.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 01.03.14, 20:16 | Сообщение # 280
Цитата Ирина72 ()
самое время бросать

муж согласен, но не готов  sad пообещал, что на следующую масленицу попробует и сделал закладку этой страницы.. поживем - увидим..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]