Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 14.12.12, 22:23 | Сообщение # 201
Alischenka, Ну в основной массе кто Вич инфицируется? Молодёжь конечно-же! 60-летних очень низкий процент по заражению! Да,печально видеть,как погибают молодые,20-ти летние от этого вируса! И всё из-за своей беспечности. Можно же долго жить без терапии,потом на терапии,а они не обращают внимания на своё здоровье. Это беспокоит!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.12.12, 11:41 | Сообщение # 202
Чтобы бросить курить, надо просто не курить. Все! Остальное - для слабаков.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 15.12.12, 12:43 | Сообщение # 203
Quote (Тетя_Соня)
Чтобы бросить курить, надо просто не курить. Все! Остальное - для слабаков.

ТОЧНЯК.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.01.13, 12:34 | Сообщение # 204
Sergeyua, мне всё интересно, как ваши успехи в борьбе  с сигаретами?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 13:04 | Сообщение # 205
Alischenka
Цитата (Alischenka)
реанимацию с пневмонией, 2 недели промучилась в больнице. Курить так и не бросила
Кошмар... видать у вас не только привычка... Я бросила, после 14 лет продолжительного курения. Мне так было тяжело и больно дышать, а от сигарет стало тошнить sad
И я не курю уже 8 месяцев cranky и не тянет.
Честно, очень испугалась когда меня с двухсторонней пневмонией положили в клинику. Меня посадили на  инвалидное кресло и  повезли делать флюрографию, а в холе ждала меня дочь с мамой. И я в первый раз увидела у моей дочери слезы на глазах от страха за меня. Тогда она попрасила меня, поклясться не брать больше сигареты в руки.
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.01.13, 13:06 | Сообщение # 206
ksyu, хорошая у Вас доча!!!

Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 23.01.13, 13:25 | Сообщение # 207
ksyu, только не начинай снова.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 18:40 | Сообщение # 208
Лен4ик, НЕееееее даже на мужа ворчу, когда он завяжет... cool
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 24.01.13, 19:47 | Сообщение # 209
меня тоже сын всегда ругает, ему 11, я правда редко очень одну -две  в день, могу и пропустить ..но когда он видит , начинает мне лекции читать про дырки в легких..один раз так серьёзно:"Мама, вот ты хочешь долго жить? тогда не кури!",стыдно так, стараюсь, что бы не видил ... помню как мне за маму стыдно было, когда я узнала, что мама курит, как она ругала , когда узнала, что я курить начала.. Наверное, действительно мы учимся у родителей не тому, что слышим, а тому что реально видим на их примере..Надо завязывать!

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 24.01.13, 23:18 | Сообщение # 210
у меня стаж курения  25 лет ,года три назад бросил курить  после посещения кардиолога , это просто жуть как тяжко было и во сне снится  что такую тоолстую сигару курю и  руки чешутся успокоительного выпил и съел мешок ну бросил и всё было так хорошо , и вдруг жена уезжает в отпуск к маме УРААА СВОБОДА на две недели , ну а я один дома, короче выпивка с товарищами , бани , сауны и привет я опять курю (((, а вот если не поехала к маме я бы не начал курить )))

a la guerre com a la guerre
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 25.01.13, 00:48 | Сообщение # 211
Доктор,это все алкоголь,а не жене во  всем виновата)) я уже давно не курю лет 10 примерно,но как выпьешь грамульку тянет к сигарете))) по этому лучше не пить,все равно ни чем хорошим это не заканчивается....

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 25.01.13, 00:55 | Сообщение # 212
Цитата (Bagira2013)
Доктор,это все алкоголь,
кто бы спорил ))) ,
Цитата (Bagira2013)
по этому лучше не пить,
smile И с ума сойти можно от такого.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 25.01.13, 04:29 | Сообщение # 213
Меня тоже тянет как выпью, но я по стою рядом с тем кто курит по нюхаю дым,через минуту мне плохо.
и никто не виноват,что люди снова курят кроме них самих , ни алкоголь, ни жены, ни обстоятельства. сигарету то в рот вы сами себе суете.
не исключаю ,что снова за курю,так как прошло пол года,а меня порой тянет и сны сняться.
вот ,что это за яд то такой,что это за гадость!
струна ! вы ради сына курить можете бросить? он ведь точно за курит если будет видеть,что вы курите. по себе помню,когда курить начинала,были муки совести,что это плохо,потом успокоилась когда узнала ,что мама курит!
мама не виновата,что я курю, но совесть мою это успокоило и я подумала,а ,что,мама курит,папа курит,не так уж это и вредно.


Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 25.01.13, 09:45 | Сообщение # 214
Struna, моей тоже 11, а иногда послушаешь как они отчитывают нас, даже стыдно становится. Моя доча всегда бабушке подражала, ругала меня за сигареты. У меня родители не курят. Мамулька по детству пробовала и все, ей не понравилось.  Отец лет 15, как уже бросил курить. А мы со старшим братом дымили cool

Меня не тянет даже когда  wine с мужем по пятницам вечером расслабляемся. Он что покрепче, а я что по сладше wine .
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 26.01.13, 14:31 | Сообщение # 215
Цитата (Лен4ик)
струна ! вы ради сына курить можете бросить?
да я ради него об это и задумываюсь, но  я не задаюсь этим вопросом прям вплотную, потому как реально курю оч. мало  вчера например не курила вообще , ну позавчера одну ,но не при нем. А вообще начала в спорт.зал ходить думаю это меня еще больше подстебнет.
 
 Меня соседка в 14 лет потянула курить за сарайчик, она на 2 года старше. Не падать же мне вгрязь лицом! потёпала "сопля",днём ещё на резиночке прыгала, а вечерами курила типо деловая ..и понеслась прятаться, воровать сиги   у родителей..шишками заедать )))
 кто как начал курить ? смешное че-нить было  ?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
gerda Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 27.01.13, 23:18 | Сообщение # 216
SergeyuaSergeyua, Здравствуйте, я тоже хочу к Вам присоединиться.

Я не знаю как дальше жить...
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 27.01.13, 23:44 | Сообщение # 217
А я вот не курю уже пару месяцев. Раньше пыталась бросить больше пары недель не выдерживала. А сейчас и не тянет, и не снится, и руки не чешутся, и уже практически не вспоминаю о сигарете !!!))))
А вот попалась эта тема на глаза, почитала. и так захотелось выкурить одну )))

Добавлено (27.01.13, 23:44)
---------------------------------------------
Эх, пойду свою электронку возьму cool

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 28.01.13, 00:05 | Сообщение # 218
Tosia
Цитата (Tosia)
мне всё интересно, как ваши успехи в борьбе с сигаретами?

sad


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 28.01.13, 08:06 | Сообщение # 219
Цитата (eloiza)
электронку возьму
Прикольная штука! Только мой муж сказал, только в самолете ее курить будет.. 3 месяца пытался на ней только сидеть и разный тобак на покупал, а толку нет..
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 28.01.13, 11:26 | Сообщение # 220
Sergeyua, ну давайте еще разок попробуем, я к вам присоединюсь)))

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 28.01.13, 13:35 | Сообщение # 221
Я на табексе за три дня бросила. Чудо просто. Но потом, нервы, болячки и понеслась по- новой. Теперь хотела их опять начать пить, но прочитала в анатации, что их вместе с противотуберкулезными пить нельзя......... печально sad .... я бы по-новой попыталась расстаться с курением.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 07:34 | Сообщение # 222
lelia1000, так вы пьете противотуберкулезную и курите?

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 29.01.13, 13:51 | Сообщение # 223
Tosia, Знаю, что это верх маразма и идиотзма, но да курю, хотя вынуждена признать что курю намного меньше чем раньше...... Пытаюсь усиленно бросить..... fool
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.01.13, 10:59 | Сообщение # 224
Привет всем!!!!Я проснулся однажды утром и отказался сигареты за кофе,потом в дороге,затем на работе,и так ежедневно уменьшая дозировку!!!!спустя неделю я прочитал книгу "Аллен Карр"полностью!!она мне не внушила ничего!спустя неделю попробовал просто набрать дым,и понял какая гадость во рту!!!!И вот уже год не курю, и всем говорю " НЕ МОДНО СЕЙЧАС КУРИТЬ!!!!!"...хоть за модой и не угоняешься!!! tongue
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 30.01.13, 12:57 | Сообщение # 225
Бросила курить год назад на 14 февраля и абсолютно случайно!Просто захотелось выкурить две подряд.. Вторая сигарета показалась отвратительной гадостью.. на утро курить не хотелось, днем тоже. Но неделю подряд у меня такое творилось с организмом, вкусы все поменялись, тошнило от овощей, какой то ад ;D А потом все прошло, теперь совсем не тянет, да и нельзя всё равно.  smile
Пробовала дым на вкус после раз 5 за год - такой же отвратительный, не понимаю как люди курят с тех пор ))))) хожу и диву даюсь!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 30.01.13, 13:21 | Сообщение # 226
Цитата (eewka)
не понимаю как люди курят с тех пор ))))) хожу и диву даюсь!
Тоже самое, посмотришь особенно на молоденьких с каким удовольствием он это бревно сосут. sick
77777
Цитата (77777)
всем говорю " НЕ МОДНО СЕЙЧАС КУРИТЬ!!!!!"
Совсем не модно, сейчас модно с чупачупсами ходить icecream


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 30.01.13, 13:21
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 30.01.13, 14:05 | Сообщение # 227
Цитата (ksyu)
Откуда: Moskva
Группа: +
Сообщений: 263
Комплименты: 4  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 20%
Статус: На форуме
Цитата (eewka)
не понимаю как люди курят с тех пор ))))) хожу и диву даюсь!
Тоже самое, посмотришь особенно на молоденьких с каким удовольствием он это бревно сосут.
77777, 
Цитата (77777)
всем говорю " НЕ МОДНО СЕЙЧАС КУРИТЬ!!!!!"
Совсем не модно, сейчас модно с чупачупсами ходить
Это точно, "чупсы "лучше всякого табакса,никотина,дживиаша,дезоморфина,кокоина,амфитомина,экстези и т.д!!!!!!!!!!! tongue
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Чт, 28.02.13, 20:29 | Сообщение # 228
Не курю 2 месяца. А стимул это желание родить здорового второго ребенка, никотин убавляет мою жизнь, а я родила сына и хочу дочу, а для них я должна жить долго и быть здоровой. Так и бросила. Спору нет-тянет, но здоровье важней, почти весь тот год не курила, потом зимой начала по сигарете в день, а в этом году задумалась-да к черту эту гадость, мне важнее дети и я, чем эта бяка и яд))

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 28.02.13, 20:58 | Сообщение # 229
Цитата (lelia1000)
Я на табексе за три дня бросила. Чудо просто.
 купил пачку , пью , наверное день четвертый , пятый .  еще не бросил совсем , но прогресс на лицо - гораздо меньше стал курить , исчезла эта маниакальная черта курильщика- вечно взять в рот . сигарету !  и вкус сигарет поменялся - появилось отвращение , но все еще нет , нет  да и закуришь . но уже без удовольствия .  помогает . реально . наверное брошу .
Профиль
gerda4444 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.02.13, 21:28 | Сообщение # 230
а я так хочу бросить но пока не получается(((((( из-за нервов,может после 40 дней легче станет или наоборот только хуже(
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Чт, 28.02.13, 21:34 | Сообщение # 231
Сестра после 17 лет стажа бросила курить из-за того, что зубы пожелтели после отбеливания. Раз и бросила, зато подсела на сладкие жевачки, теперь думает как их бросить =)
Когда мне было лет 17, мать купила табекс всей семье, состоящей из 4х человек, итог по окончанию курса - отец так же курит, сестра курит, я сделала вид что мне помогло и светилась деснами, а сама курила, а мать бросила. И только потому что свято верила в чудо табекса и что действительно когда принимаешь таблы, то появляется кислота во рту и фу-кака курить не хочу. Она курила на тот момент как паровоз 29 лет и до сих пор не курит. Главное - желание, остальное не важно. Тяжко первую неделю, а потом пофиг, бросайте каку, займитесь спортом и будьте здоровы =)


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
gerda4444 Offline
13 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.02.13, 21:52 | Сообщение # 232
я собиралась бросить после нового года,но очень нервничала из-за мужа он в больнице был с пневмонией ,думала из реанимации перейдет в палату и брошу,а он перешел только не в палату а на тот свет. нервов и психозов еще больше,да еще о + узнала,так совсем как то не бросить хотя очень нужно.(((((
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.05.13, 08:15 | Сообщение # 233
Друзья, кто бросил курить , поделитесь опытом, чем спасались, может помогло что то- таблетки, пластыри. Очень хочу бросить эту мерзкую привычку, курю почти по две пачки в день и курить уже не могу, и не курить не могу. Может кто то бросает именно сейчас, и подскажет что то дельное.

Никому не верю.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 06.05.13, 20:42 | Сообщение # 234
гаргона, я вот повалялась в больничках всю зиму, насмотрелась всяких ужасов, как молодые ни с того, ни с сего парализованные по пол года лежат и врачи не могут диагноз поставить, и меня как отрезало от курения и питья, очень хорошо помогает, а так говорят есть книга, к сожалению. не знаю как называется и кто автор, начинаешь читать и сразу все бросают. Посмотри ролик, может поможет. Еще я много внушала себе, что травлю свой организм сигаретами, а кто-то на моем здоровье зарабатывает миллиарды и оттопыривается здоровехонький и смеется над нами лохами. Тоже помогает.

Оказалось-показалось.....
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 06.05.13, 21:34 | Сообщение # 235
Цитата (Tekilla)
а так говорят есть книга, к сожалению. не знаю как называется и кто автор, начинаешь читать и сразу все бросают. Посмотри ролик, может поможет.
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". book Я когда забеременела её прочитала и бросила. Только потом,спустя 3 года,чёрт дернул,и опять начала курить cool Тоже бы бросить эту гадость,да решиться никак не могу.Всё откладываю.


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 06.05.13, 21:52 | Сообщение # 236
Не хочу ,не буду!

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 06.05.13, 21:54 | Сообщение # 237
Ну и кури,Мишуля cool Здоровью вреди...

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 06.05.13, 22:06 | Сообщение # 238
Цитата
Ну и кури,Мишуля Здоровью вреди...
Сказала это курящая Екатерина! cool


Джаз — это свобода и полет...
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 06.05.13, 22:31 | Сообщение # 239
RENEMARGRITTtongue

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.05.13, 15:34 | Сообщение # 240
Читала я ЭТУ ЧУДО КНИГУ, ролики пересмотрела пожалуй все что может предложить интенет, эффект нулевой, вечер не курю, креплюсь, тужусь, ночью все равно закурю ( в тайне от себя) biggrin ну а на следующий день всё по новой, видимо не внушаемая я какая то. Раньше я не думала о том что бы бросить, всегда- говорила -курила, курю, курить буду. Зато не пью совсем, правда стала понимать что от сигарет плохо себя чувствую и нужно что то с этим делать, но психологическая зависимость настолько сильная, что без сигареты я себя не вижу cool cool cool

Никому не верю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]