Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Бросить бы курить...
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.11.12, 00:48 | Сообщение # 161
Alischenka, не подведи!!! мы на тебя надеемся))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
leona Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 06:32 | Сообщение # 162
начала принимать терапию. надо бросать курить.попыток было много но все не о чем.
Профиль
skkuzy Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 08:20 | Сообщение # 163
- Я тоже с сегодняшнего дня не курю!!!! Это моя третья попытка полностью бросить курить, две уже были по три месяца держался в последствии опять закурил!!!!
Вдобавок еще бы бросить пить пиво вот это да ) Не скажу что я его много пью но после баночки пива навивает мысль курнуть сигаретку )))))

Всем как и мне удачи бросившим сегодня курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


есть три вещи которые не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 03.11.12, 10:17 | Сообщение # 164
Курила 7 лет, много, по пачке в день.
Бросать не собиралась. Тошнило по турам от сигарет, а я покупала ментоловые и все равно курила.
Не думала,что кому то могу мешать.
Хотя в первую очередь мешала себе и своему здоровью dry
От моего курения страдал муж (он тоже из за меня вечерами курил и терпел от меня этот запах...фууу).
В конце лета я просто так решила бросить, спонтанно, прошла мимо сигаретного киоска и все.
Было плохо...психологически плохо. На следующий день я подготовилась, взяла на работу с собой палочки моркови и грызла.
Мыслей о том,что я бросила на совсем не было, просто решила себя испытать, сколько я выдержу. Ходила с девочками так же в курилку, они с сигаретами,я с морковными палками, через 2 дня пила пиво и не закурила!!! На третий день у меня начались психи... на всех злилась, (видимо для того, что бы был повод засунуть в рот эту вонючую палочку), но я стоически это пережила. Через неделю открылся дикий аппетит, все стало невероятно вкусным!!! ААА я ела ела ела!!! Набрала килограмма 4 наверное (потом такой зверский аппетит прошел и вес вернулся в норму).
Потом меня стали преследовать фантомы, т.е сижу смотрю телевизор, доходит дело до рекламы, и я уже мысленно роюсь в сумке, достаю сигареты и иду на балкон курить, ловлю себя на мысли , что уже встаю с дивана , что бы потянуться к сумке. И таких вот воспоминаний было много. Иду по улице,вижу человека с которым при встрече всегда курила, и ..... чуть не убегала от него, делала вид,что куда то спешу, переходила улицу пока он меня не заметит .... не хорошо конечно, но все уже прошло.
В общем сейчас уже 2,5 месяца как я избавилась от этой дурной привычки. Знаете, улучшения отразились даже на лице, оно стало светлее, теперь я спокойно забегаю на пятый этаж без отдышки, хожу в спорт зал и выносливости стало гораздо больше, и ночами руки и ноги больше не сводит (вот кто бы мог подумать,что причина этому курение), а запахи!! Нос стал гораздо чувствительнее!!
В общем бросание курить это своего рода мазохизм, было очень плохо, но когда вы победили эту вредную привычку, когда мысли о сигаретах вас больше не беспокоят, мир становится гораздо светлее и ярче))) Я очень счастлива, что не курю, мне кажется, что если я сделаю хоть одну затяжку, то просто задохнусь!!Кстати муж теперь тоже не курит.
Всем удачи!!! Если вы продержались неделю , то не начинайте снова и не ищите для этого причины.


Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.11.12, 10:22 | Сообщение # 165
всем доброго дня, ну что народ, держимся?))) я вот купил орехов миндальных пол кило, хожу жую)) но в принципе штырить еще не начало, в общем терпимо)) желаю и остальным держаться))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 03.11.12, 11:25 | Сообщение # 166
sad Уж куда там!( Пока кофе варила, высмолила cool полсигареты на автомате, и только после вспомнила, что договорились бросать. Завтра снова начну. Бросать начну. Завтра. Точно. А пока почитаю сегодня про ваши успехи, порадуюсь biggrin

Добавлено (03.11.12, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Sergeyua)
я вот купил орехов миндальных пол кило, хожу жую


Рекламу с белками вспомнила)))))))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 03.11.12, 11:30 | Сообщение # 167
Ирина72, уж кури тогда сегодня много, по две подряд, что бы к вечеру тошнило и от рук воняло. wink

Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.11.12, 11:30 | Сообщение # 168
Ирина72, ну вот так вот... с вечера все курево уничтожить надо было, ну ниче, будем надеяться что ты вс же бросишь курево а не нас))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 03.11.12, 11:31 | Сообщение # 169
Кстати я когда первые дни не курила и у меня была почти ломка, я сидела поскуливала и жалела себя, ах бедная Леночка, по терпи моя хорошая))) happy

Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 11:45 | Сообщение # 170
Я тоже мечтаю бросить. Ходила к женщине, та дала травки для чистки организма от этой бяки... Когда на выходном и никуда из дома не выхожу, то не курю, нахожу себе занятия, дома тихо спокойно, никаких головников. Но когда я на работе- это тяжко. Как только прозвучал клич - все бросаешь и идешь, как зомби. Стоит только немного понервничать и все .... ты уже с соской. cool
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 03.11.12, 11:48 | Сообщение # 171
Лен4ик, happy
Ага! Обсыпать кровать окурками, пеплом, обваляться в пластырях, за щёку жвачку, а в зубы мундштук никоретте. А на видном месте повесить плакат а4: знак перечёркнутой сигареты. чтоб как глаза утром открыла, так вздрогнула! happy .
Ещё ж вчера подумала: как хорошо, что блок так быстро закончился, сожалений не будет. И на тебе, бабушка, юрьев день! sad


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 11:51 | Сообщение # 172
Quote (Olga1979)
Я тоже мечтаю бросить. Ходила к женщине, та дала травки для чистки организма от этой бяки... Когда на выходном и никуда из дома не выхожу, то не курю, нахожу себе занятия, дома тихо спокойно, никаких головников. Но когда я на работе- это тяжко. Как только прозвучал клич - все бросаешь и идешь, как зомби. Стоит только немного понервничать и все .... ты уже с соской.


К врачу это не интересно)) Надо самому силу воли найти чтобы ух))))) И бросить у самого стаж 6 лет каждый день уххухую :D) Надо к врачу идти :D) Кстати пластыри, жвачки никотиновые не помогают, деньги на ветер!)


Сообщение отредактировал World_friendship - Сб, 03.11.12, 11:51
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 03.11.12, 11:59 | Сообщение # 173
Тоже хочется поделиться ощущениями как я бросала курить))) В первый раз , это было в январе этого года, я простыла, кашель был настолько сильным и безумно болело горло, что мысли о сигаретах как то даже не возникали. Прошло два дня, горло почти прошло, кашель стал не таким, можно же и покурить уже, но нет...я подумал: я ведь не курила 2 дня, и ничего плохого со мной не случилось, только лучше стало....вот и не стала курить! Продержалась я четыре месяца, потом случилось нечто неприятное, и я разрешила себе купить сигареты, а до этого не покупала, потому что знала, стоит мне купить пачку, даже не для себя, так начну курить. Так я снова начала курить, ругала себя, но продолжала курить...и ещё, когда я бросила курить и не курила около месяца я постоянно говорила, что не понимаю почему люди снова начинают курить, что я точно не начну, а вот начала ведь... сейчас не курю полтора месяца и смотрю на это по другому, бросила как то легко, не было никаких ломок и остаточных привычек, просто перестала курить и всё...вообщем надо не думать о том, что больше никогда курить не будешь, а просто не курить один день, второй день, третий....а там уже войдёт в привычку....заедать можно, но в голове остаётся мысль, что я ем орехи вместо сигарет, а не потому что я хочу орехи...надо есть и пить то что просит организм, например клюкву с сахаром прокрученную на мясорубке)))))) но если помогают орехи, то здорово!!! я поддерживаю всех кто решил избавится от этой привычки, и желаю успехов!!!!
Профиль
Olga1979 Offline
45 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 12:01 | Сообщение # 174
У меня сила воли есть...такая хорошая и крепкая... но где-то глубоко в мыслях... в реалии ан нет ее
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 03.11.12, 12:06 | Сообщение # 175
World_friendship,
Мне мундштук никоретте помогал, но потом горло болело. Не курила 4 часа. На работе пробовала, забыла про него и сидела с ним 3 часа. Сама не заметила, документы были сложные, увлеклась. А потом 4 часа курить вообще не то, чтобы не хотелось, даже не вспомнила, что надо бы сходить покурить.

Добавлено (03.11.12, 12:06)
---------------------------------------------
Rina,
Спасибо!) Ещё советуют, когда начинаешь хотеть закурить, лучше думать такую мысль: я хочу, но не буду этого делать, потому что... (цвет лица испортится, волосы выпадут, клыки вырастут, хвост отвалится и т.д.))))

Добавлено (03.11.12, 12:06)
---------------------------------------------
Olga1979,
И сила есть, и воля. А вот силы воли... wink


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 03.11.12, 12:14 | Сообщение # 176
Я кстати в первые дни думала о тех кто успешно бросил. Думала о Вере которая работает в нашем СЦ, что вот у нее стаж огромны и она не курит, вспоминала посты Rina, как ей было отвратительно в институте стоять возле девочек от которых воняет!! Еще думала о людях у которых так же есть опыт бросания.Думаю вот, молодцы девочки, сейчас счастливые, не курят!! А я слабачка от которой воняет!!! И , что я вижу??
Приезжаю в сЦ, Вера курит!! Эти две девушки тоже курят !! Сейчас читаю , что и Rina, срывалась!!!
Эти сигареты такой яд!!! Надо же а!! Даже моя хорошая знакомая которая не курит 6 лет и то говорит,что тяга порой невообразимая!
У меня есть опыт бросания на год, что меня тогда побудило опять закурить не знаю, но вот решилась снова бросить спустя года 4 наверное.
Сейчас не могу сказать , что больше никогда не за курю, но пока держусь и не хочу. Кстати денег тоже нормально экономится. Пачка ментолового вога стоила рублей 60 когда я бросила, курила в день по пачке!! Почти 2000 экономится!!


Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 03.11.12, 19:24 | Сообщение # 177
День первый прошел отлично... в общем держусь нормально, курить не тянет...народ, присоединяйся, не курить это круто!!!!!

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 20:58 | Сообщение # 178
Sergeyua, Очень даже круто, надо просто хорошо постаратся!!!!!!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 01:33 | Сообщение # 179
Sergeyua,

Как у меня день прошёл - ежу понятно... cool


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 04.11.12, 01:34 | Сообщение # 180
Ирина72, )))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
max1979 Offline
595 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 04.11.12, 09:32 | Сообщение # 181
А я собирась бросить 28 числа в начало поста хотя не зарекась

не знаю
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 04.11.12, 10:58 | Сообщение # 182
Утренняя пробежка весомый вклад в борьбе с курением. Ну и самоорганизации добавит wink

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 18:12 | Сообщение # 183
Sergeyua,
Quote (Sergeyua)
Ирина72, )))))


Как будто за углом стоишь и подглядываешь!))))))))))))
И вправду, "Ирина72"............. С утра не смогла себе отказать, до 14 часов полёт нормальный был. Затем в 17 выдержка моя перешла к кому-то другому на время курения. Зато совесть захлестнула и уже час десять как не курю.
Наверно, и в гроб положат с пачкой...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 04.11.12, 18:59 | Сообщение # 184
Ирина72, Соберись давай!! Это просто! Пиши в личку, по болтаем на эту тему.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 20:07 | Сообщение # 185
Лен4ик,
Радует только то, что сигареты в последней пачке заканчиваются. Я просто слабовольная sad


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вс, 04.11.12, 20:22 | Сообщение # 186
не буду,не хочу, в смысле бросать

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 04.11.12, 20:47 | Сообщение # 187
Ирина72, ты не слабовольная, не верю, что человек курить не может бросить. Я готовилась к тому, что бы бросить года два. Ты захоти по настоящему, просто попробуй, знаешь какая будет вкусная еда? А какие запахи бывают ? (на самом деле обоняние улучшается, правда , правда). Неужели ты не хочешь, что бы изо рта перестало вонять сигаретами? Знаешь какой на самом деле это отвратительный запах? А руки? От пальцев тоже воняет и кожа желтеет! Цвет лица портится от сигарет , а легкие? Тебе легкие не жалко? Ты разве не хочешь как птичка летать по лестницам и не задыхаться? Разве ты хочешь , что бы окружающие старались не дышать когда твое лицо рядом с ними после того как ты по курила?
Была в парикмахерской, девушка перед тем как меня подстричь по курила и зажевала жвачкой, думала, что не пахнет. Меня чуть не вырвало!
Мне так стыдно, что я причиняла дискомфорт некурящим. Когда мне предлагают сходить по курить, мне так приятно отвечать "Я не курю"!!
Еще недавно видела ситуацию, идет мама с малышом, ему года 4, мама курит, малыш плачет, мамочка не кури это плохо.Очень жаль было малыша.
Люди бросайте курить, подумаешь, две недели по страдаете без сигарет, не умрете.


Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 04.11.12, 21:09 | Сообщение # 188
Лен4ик,

Распечатала твои слова, положила возле пачки. Выбрала приоритетные фразы:

Quote (Лен4ик)
Тебе легкие не жалко? Ты разве не хочешь как птичка летать по лестницам и не задыхаться?

Quote (Лен4ик)
Когда мне предлагают сходить по курить, мне так приятно отвечать "Я не курю"!!

Quote (Лен4ик)
знаешь какая будет вкусная еда?


Завтра ещё одна попытка.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Vedich Offline
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 08:02 | Сообщение # 189
Лично мне помогли книги Аллена Карра, бросил сразу.
Кому интересно, скачать здесь можно - http://www.alen-kar.ru/nosmoking.html
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 06.11.12, 09:52 | Сообщение # 190
a я бросила курить два года назад задолго до того как узнала о диагнозе!смотрела недавно умное кино ну так вот biggrin женщине важно бросит курить до 40 лет если она не хочет мужских проблем себе на п..у!ну там усов или рака легких happy
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 18:23 | Сообщение # 191
Я как узнала о своем + так и бросила...жаль что многие из нас начинают здоровый образ жизни только после такого поражения как +

Добавлено (06.11.12, 18:23)
---------------------------------------------
Сейчас когда вижу курящую девушку...так противно...фу. А рядом с курящими задыхаюсь...) Скорей бы закон приняли о запрете курения в общественных местах))

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.11.12, 18:30 | Сообщение # 192
Проект Федерального закона "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Проектом нового Федерального закона о борьбе с курением и иным потреблением табака предусматривается ужесточение ограничительных и запретительных мер

° Курение будет запрещено, как это установлено и действующим Федеральным законом "Об ограничении курения табака", в образовательных, детских учреждениях, в помещениях социальных служб, а также на транспорте, в организациях торговли, общественного питания, в помещениях органов власти. При этом предполагается установить, что курение в специально выделенных, изолированных помещениях с вентиляцией в медицинских стационарах, организациях торговли, общественного питания, бытового обслуживания, допускается только до 1 января 2015 года. Курение в помещениях общего пользования жилых домов будет разрешено только в упомянутых специально выделенных, изолированных помещениях с вентиляцией.
В целях снижения спроса на табачные изделия законопроектом предусмотрена возможность увеличения акцизов и государственного воздействия на уровень цен на указанную продукцию.
Розничная торговля табачной продукцией с 1 января 2015 года будет разрешена только в крупных стационарных торговых объектах, а с 1 июля 2014 года будет запрещена розничная торговля с выкладкой и демонстрацией табачной продукции.
В перечне новых мер по ограничению курения предлагается, в частности, запрет на спонсорство организациями, занимающимися производством либо продажей табачных изделий, любых акций и мероприятий в сфере образования, физической культуры, спорта, здравоохранения и культуры, а также на оказание любой помощи организациям в указанных сферах. Может быть полностью запрещена демонстрация табачных изделий и процесса их потребления в художественных произведениях для детей.
Для предотвращения незаконной торговли табачной продукцией на Правительство РФ предполагается возложить создание системы учета производства, ввоза и вывоза табачной продукции и табачных изделий, их оптовой и розничной торговли, а также отслеживания движения и распределения табачных изделий.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 07.11.12, 12:01 | Сообщение # 193
бросить курить это все в ваших руках, это привычка- нужно от нее просто отвыкнуть) нужно только усилие и все!

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 07.11.12, 15:48 | Сообщение # 194
Quote (eva567)
бросить курить это все в ваших руках, это привычка- нужно от нее просто отвыкнуть) нужно только усилие и все!

Добавлю лишь, что нужно очень большое усилие воли.

Я курил 15 лет, бросил 7 лет назад - сразу, категорически и наотрез. Первые 2 недели было очень тяжело, потом жевал никоретте около 2 месяцев. Когда осознал, что на эту жвачку с никотином уходит денег в 2 раза больше, чем на курево, бросил и жевать. Подленькая мысль "ну что случится, если выкурю всего одну сигаретку" посещала неоднократно. Но, главное, не сорваться. И ведь даже сейчас, по прошествии 7 лет, иногда (правда, очень редко) хочется курить. angry


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 07.11.12, 16:15 | Сообщение # 195
а зачем бросать?смысл!здоровье итак подорвано,а это можно сказать единственное лекарство от нервов,для меня проще было бросить героин,тяжело всё это

Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Ср, 07.11.12, 16:19
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 07.11.12, 17:09 | Сообщение # 196
Quote (wertak75)
зашел намедни в аптеку , Табекс есть ? есть ! одна рука за деньгу держится , а другая, в пачку сигарет вцепилась ! шарахнулся от прилавка , как черт от ладана ! наверное, еще не окончательно созрел !? другой раз , зайду без сигарет ! напихаю во все карманы только денег !

:))))))))))))))))))))))))))) тяжело тебе :))))))))))))))))))))))))
я тоже хочу бросить ... но пока тока хочу smile
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 08.11.12, 03:04 | Сообщение # 197
чтобы бросить курить нужно ,чтобы в жизни все было спокойно без нервиков, я бы тоже бросила, да бы мешает и нервная обстановка

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 09.11.12, 12:43 | Сообщение # 198
Кто-нибудь пробовал целовать пепельницу?
Поцелуйте...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.11.12, 11:56 | Сообщение # 199
Самое легкое что можно бросить- это курить, полюбому
Колотся очень тяжело бросать ,просто пипец как тяжко и долго
Алкоголь трудно, выпить хотся, но пофиг бросил с трудом правдо
Акурить вооще понту нет никого, непрет, зависимости ноль
Да, еще, анашу бросал тоже долго, ну так и стажу по всем позициям от 13 до 20 лет
Так что если хочешь бросишь а остольное просто отговорки
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.12.12, 16:24 | Сообщение # 200
Приветики! После последнего моего сообщения в этой теме я не появлялась долго - мне резко стало плохо и меня положили в реанимацию с пневмонией, 2 недели промучилась в больнице. Курить так и не бросила, + там полно, все курят, молодой парень умер в реанимации, был в медкоме..... Ужась.... Ребята, нас тьма!!!!!! У меня сложилось впечатление, что с пневмонией в нашем отделении лежали лишь пенсионеры, астматики (крайне мало) - а все остальные - КОДОВЫЕ!!! И это - молодёжь....

Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Бросить бы курить... (А. Карр "Легкий способ бросить курить")
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]