Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт. Профилактика. (холестерин, образ жизни, новости)
Сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт. Профилактика.
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.07.14, 18:26 | Сообщение # 201
Нет не курю, в последнее время:одышка и отеки горла,боли со стороны сердца,назначили еще ЭХОКГ,завтра пойду сдавать на гормоны Т3 и Т4 и узи щитовидно железы...приступы все чаще, комок в горле справа постоянный,после супрастина отек немного спадает,что делать не знаю,никогда раньше такой аллергии не было, я уже писала на форуме,может ли быть реакция чувствительности на абакавир такая запоздалая..инфекционист говорит,что не может быть))) Мне очень страшно на самом деле)))
Профиль
ket85 Offline
350 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.08.14, 15:06 | Сообщение # 202
Marusya1979,  вот и у меня точно такая же фигня.

Время разбрасывать камни, время собирать.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 30.08.14, 04:44 | Сообщение # 203




Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 18.09.14, 19:31 | Сообщение # 204
Сегодня выписали мертенил. Вопрос -можно ли с моей схемой презиста.кивекса.ритонавир?выписала невролог из нашего центра. Смутила аннотация про ингибиторы протеазы.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 19.09.14, 00:10 | Сообщение # 205
С ингибиторами протеазы статины одновременно не назначаются.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 19.09.14, 00:52 | Сообщение # 206
Цитата Starskiy ()
С ингибиторами протеазы статины одновременно не назначаются.


Что курим ? Где берем ?

---------------------------------------------
Цитата bobcat2 ()
DRV/R 800/100 X 1+ 3TC+ZDV . Аторвастатин 30 мг :



Добавлено (19.09.14, 00:52)
---------------------------------------------
Цитата Тетя_Соня ()
Сегодня выписали мертенил. Вопрос -можно ли с моей схемой презиста.кивекса.ритонавир?


Презиста 800/100 Х 1 ? Начинайте с 10 мг . Если Презиста 600/100 Х 2,то начать тоже можно, но хорошей коррекции не получится, поэтому сначала надобно перейти на 800/100 Х 1. Только так можно получить хороший липидснижающий эффект


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 19.09.14, 00:53
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 19.09.14, 00:52 | Сообщение # 207
Цитата bobcat2 ()
Что курим ?
Поял.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 19.09.14, 01:18 | Сообщение # 208
Мне выписали Омега369. Смотрю.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 19.09.14, 02:19 | Сообщение # 209
Цитата Starskiy ()
Мне выписали Омега369


Совершенно бессмысленно.Во-первых, ПНЖК Омега-3 — доказанная эффективность для высокоочищенных препаратов с неким соотношением фракций EPA и DHA , т.е. -только  препарат Омакор и ничего более и экстраполировать это на какие-то БАДы или кунжутное масло- заблуждение. Во-вторых-доказанная эффективность по отношению к чему? По отношению к триглицеридам и НЕ БОЛЕЕ. ЛПНП, как и вообще атерогенные фракции Омакор не снижает, мало того- может повысить. Хотите поиграть Омакором- только поверх статинов. Однако большого смысла нет. Об этом, если вы внимательно смотрели видео выше ( постарайтесь посмотреть всё видео полностью там больше 1 часа )  есть четкая реплика.

Цитата bobcat2 ()


Потратите лишние 3 тыс руб в мес ( потому что пить надо хотя бы пару грамма Омакора в день ).  Но если очень хочется поиграться поверх статинов ) Только зачем ? )) 

Roncaglioni M.C., Tombesi M., Avanzini F., et al. n-3 fatty acids in patients with multiple cardiovascular risk factors. N Engl J Med 2013;368:1800—1808.

Итог : " у больных с несколькими факторами риска развития ССЗ прием ω-3 ПНЖК не приводит к снижению риска развития ССЗ."
Мораль- назначение- в топку.Назначившего- туда же.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 19.09.14, 05:51 | Сообщение # 210
У меня 800.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.09.14, 04:37 | Сообщение # 211
Спс)) только почему врач велела с 5 мг начать? И второй вопрос - на ночь почему?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 20.09.14, 04:57 | Сообщение # 212
Цитата Тетя_Соня ()
только почему врач велела с 5 мг начать?


Да они какие-то то все больные на голову, ей богу. Наверное мерещаться  страшные побочные эффекты этих " довольно токсичные препаратов". Когда спрашиваешь,что часто видите тяжелые  побочные эффекты ? Нет. Как часто видите ? Ну видела один раз..из 2000 назначений.. 

Цитата Тетя_Соня ()
И второй вопрос - на ночь почему?


А черт его знает. Вероятно, от старой байки " что весь синтез холестерина происходит  ночью ".Можно и утром. Или днем. Но  в одно и тоже время, плюс-минус час можно. Однако такая тактика расхолаживает : начинаешь забывать. Посему я  пью одновременно с гипотензивными, по будильнику на тел.А вы можете пить вместе с АРТ.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 20.09.14, 06:40 | Сообщение # 213
Спс

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 28.09.14, 06:22 | Сообщение # 214
Может ли повышаться температура и давление от Мертенила? Или это все же колит... думаем с врачем.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 04.10.14, 11:30 | Сообщение # 215
Спасибо!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.10.14, 07:13 | Сообщение # 216
Кто здесь? wacko
Ааааа...снова здорова....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.10.14, 07:14 | Сообщение # 217
Цитата Leka ()
Хотите снизить холестерин - меняйте питание и через две недели он придет в норму без всяких лекарств.
это многократно обсуждалось - не придет,но гипохолестериновая диета необходима так или иначе.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 13.10.14, 16:13 | Сообщение # 218
Почитайте всю тему и вам станет понятен  её разрез . Питание не предотвращает сердечно-сосудистые катастрофы .Это полезно,но самостоятельным методом, оказывающим внятное  воздействие, не является.

Цитата Leka
Мой инфекционист (а наблюдаюсь я в Европе) поддерживает мой образ жизни и диету.


Всегда найдется тот, кому помогает НЕЧТО. Физраствор если капать, то тоже будет отлично  помогать многим. Причем от всего.Вы хотя бы в общих чертах понимаете, что такое доказательство эффективности и безопасности современного  метода лечения ? А первичная профилактика- тоже метод/методы лечения.Вы путаете знание и веру. Вы что-то там наблюдаете, устанавливаете некие связи и верите. Кушайте что угодно лично, советуйте что угодно. Подавляющее большинство  все равно не смогут отличить истину от вымысла. Но это ваше личное дело и ваша ответственность. Питание,сыроедение, мумие, молитвы ко Христу- все что угодно. Однако не нужно это выдавать за медицинские методы, имеющие хоть какую то доказательность.  Есть вменяемые КИ и публикации в приличных журналах — принимаем во внимание, изучаем, нет — в топку.

Принимая во внимание вышесказанное, я поддерживаю инфузии физ-раствора. Всем подряд. И от этого помогает. Да, да. И от этого. Что, кто-то против ? На  одном близком человеке ? У меня проверено на сотнях, тысячах людей !


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 13.10.14, 16:23
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 16:52 | Сообщение # 219
Цитата bobcat2 ()
Это полезно,но самостоятельным методом, оказывающим внятное  воздействие, не является.


Это полезно, как образ жизни, который в максимальном кол-ве случаев окажет положительное влияние. При этом, я не отрицаю, что обязательно нужно наблюдаться у врача. Статей в научных журналах относительно питания и его влияния на здоровье, масса) Исследований тоже немало. Ни один врач не станет отрицать пользу правильного питания.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 16:53 | Сообщение # 220
Это конкретно слова моего врача "При твоём питании, других результатов быть не может." (т.е. логично, что любой питаясь так, наладит уровень холестерина). Я не потребляю животных холестерин, в принципе. В моём питании его 0%

Сообщение отредактировал Leka - Пн, 13.10.14, 16:54
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.10.14, 20:08 | Сообщение # 221
Leka, схема ваарт какая?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.10.14, 21:43 | Сообщение # 222
Цитата Тетя_Соня ()
Leka, схема ваарт какая?


Эпивир, Виреад, Вирамун. Спорт+веганство.


Сообщение отредактировал Leka - Пн, 13.10.14, 21:45
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.10.14, 23:53 | Сообщение # 223
Таких не слышала. Может кто из знатоков прокомментирует связь между такой схемой и отличным липидным профилем. Спорт и веганство пропускаем.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 00:14 | Сообщение # 224
Цитата Тетя_Соня ()
Спорт и веганство пропускаем.


А вот это зря)))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 14.10.14, 01:16 | Сообщение # 225
Цитата Leka ()
Я не потребляю животных холестерин, в принципе. В моём питании его 0%


Практически весь эндогенный холестерин синтезируется в самом организме. Синтезируетс холестерин печень и биосинтез, а также активность прямого транспорта атерогенных липопротеидов  ( ApoB содержащие липопротеиды, напомним, все атерогенны), скорость их деградации, определяющаяся экспрессией рецепторов ЛПНП,а также их плотностью и некоторыми другими факторами- определяется генетической программой. Никаким питанием этого не изменить,а следовательно, радикальным образом изменить сердечно-сосудистый прогноз или предотвратить сердечно-сосудистую смерть путем питания -невозможно.

Цитата Тетя_Соня ()
связь между такой схемой и отличным липидным профилем.


А что,есть сканы  липидограмм? Высказывания " отличный липидный профиль" или "врач говорит, все отлично" совершенно неинтересны.




И да, скан, должен быть не один. Нужно увидеть все сканы, с момента начала модификации пищевого режима,тогда можно вычислить медиану снижения ЛПНП и её значимое ( или незначимое ) отличие относительно исходного. Однако даже если исключить поступление холестерина извне совсем,то уровень его в плазме снизится не более чем на 5-10 % от исходного, для того чтобы как-то значимо повлиять на прогноз или остановить атеросклероз снизить частоту кардиоваскулярных событий ,этого совершенно недостаточно. Нравится человеку извращаться- пусть извращается. Но какое это отношение имеет к снижению смертности ? Учитывая многолетнее получение тенофовира, было бы интереснее увидеть суточную экскрекцию альбумина с мочой и динамику СКФ за последние несколько лет.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 04:07 | Сообщение # 226
Это я извращаюсь? По-моему извращение, это когда вместо питания и спорта выбирают лекарства (бывают конечно случаи, когда человек не может спортом заниматься, но это редкость). Анализы я сдаю регулярно и просматриваю их самостоятельно (благо там написано какие нормы должны быть). Но тебя не убедят даже сотни сканов) Увы... Чтобы что-то помогло, нужно ещё и верить, что это тебе поможет. Правда я изменила питание не ради своего здоровья.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 14.10.14, 09:00 | Сообщение # 227
Т.е. сканов липидограмм не будет?  Я так и думал )) "Регулярно сдаю анализы, меня все хорошо". "Врач говорит,анализы хорошие" - вот и вся аргументация ))  

Цитата Leka ()
Чтобы что-то помогло, нужно ещё и верить, что это тебе поможет

В медицину верить не нужно. Вера-это к попам.

Цитата Leka ()
По-моему извращение, это когда вместо питания и спорта выбирают лекарства

Начните с малого : откажитесь от своей АРТ.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.10.14, 09:02 | Сообщение # 228
Leka, родная, а откуда ты взяла,что знаешь мой образ жизни?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 14.10.14, 11:26 | Сообщение # 229
Leka, Вот все хорошо начиналось,но,слишком навязчиво вы предлагаете свою идею,и соответственно у людей идет обратная реакция. Предлагайте,но не навязывайте

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.10.14, 13:26 | Сообщение # 230
Разберу бумаги после переезда, выложу сканы лип.профиля До Через неделю и Через м.ц после начала Мертенила. НЕ МЕНЯЯ диеты-зожа-физ.активности.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:22 | Сообщение # 231
Цитата Тетя_Соня ()
Leka, родная, а откуда ты взяла,что знаешь мой образ жизни?


Ой, а причём тут вы?))) Конечно я ничего про ваш образ жизни не могу знать. Я в целом про ситуацию в мире и не только у +. Большинство людей так живут "авось пронесёт", а потом таблетки пьют.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:23 | Сообщение # 232
Цитата bobcat2 ()
В медицину верить не нужно. Вера-это к попам.


Почему-то от рака часто излечиваются именно те, кто верит в излечение. А ещё есть эффект плацебо и эффект ноцебо. Как же с ними быть?
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:24 | Сообщение # 233
Цитата bobcat2 ()
Начните с малого : откажитесь от своей АРТ.


Я бы с удовольствием) Но есть лекарства жизненно необходимые, а есть те, приём которых можно избежать. И, наверное, в нашем случае логично делать именно это.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:27 | Сообщение # 234
Цитата магнолия ()
Leka, Вот все хорошо начиналось,но,слишком навязчиво вы предлагаете свою идею,и соответственно у людей идет обратная реакция. Предлагайте,но не навязывайте


Ну это шутки иногда мои может очень жёстко выглядят) Постараюсь умерить пыл. Я не считаю веганство - единственно правильной системой питания (только для меня лично она такова). Но я за здоровое питание и спорт - это да. А здоровой может быть разная диета. Японцы и долгожители Кавказа и Италии это доказывают.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.10.14, 15:44 | Сообщение # 235
Покажи мне вич плюса итальянца на моей схеме и его лип.профиль с зожем без статина. А по поводу победы над раком без врачей даже не начинай....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 16:33 | Сообщение # 236
Где в моих сообщениях написано о лечении рака без врачей?

Сообщение отредактировал Leka - Вт, 14.10.14, 16:33
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 14.10.14, 17:19 | Сообщение # 237
Цитата Тетя_Соня ()
Разберу бумаги после переезда, выложу сканы лип.профиля До Через неделю и Через м.ц после начала Мертенила. НЕ МЕНЯЯ диеты

Я хоть прямо сегодня покажу. Вообще без всякой диеты. АРТ, аторвастатин и  гипотензивные.Это ещё нужно иметь ввиду,что б-блокаторы и диуретики повышают липиды.Заодно покажу, как растворяются гигантские бляшки на высоких дозах статинов )

Цитата Leka ()
Почему-то от рака часто излечиваются именно те, кто верит в излечение.

Можно ссылку на Puibmed ? Давайте так : утверждение- цитата из авторитетного медицинского источника на английском языке- ссылка на источник.

Цитата Leka ()
А ещё есть эффект плацебо и эффект ноцебо. Как же с ними быть?


Точно также, как и со всей остальной ху..- в  топку.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 14.10.14, 22:07 | Сообщение # 238
Цитата Leka ()
от рака часто излечиваются именно те, кто верит в излечение
это единичные случаи,панацеей для всех подряд быть не может.

Leka,если в этой теме вы не можете или не хотите привести ссылки на источники,исследования,то не нужно спорить впустую!обширное поле деятельности для вас 
здесьздесь и здесь


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 24.10.14, 07:21 | Сообщение # 239
Мес.ц пью мертенил. Показатели лп супер. Второй м.ц Тевастор. Подешевле. Тоже Розувастатин. Врач грит.что одно и тоже. Всем довольна. Но! Побочки усилились. Повыш. Ад до 135/140 на 90. Голову ведет. Жар в руках под кожей. Как пишут - гриппоподобное состояние. Подташнивает. Коллеги, это проходит? Что делать? Ышшо без успокоилок просыпаюсь часто и в тубз бегаю. Дозировка Розувастатина- 5.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 24.10.14, 11:19 | Сообщение # 240
Цитата Тетя_Соня ()
Ад до 135/140 на 90

антигипертензивная терапия подкрадывается?

Цитата Тетя_Соня ()
Ышшо без успокоилок просыпаюсь часто и в тубз бегаю. Дозировка Розувастатина- 5.

Количество таблеток начинает расти в геометрической прогрессии?)))

Думается, зря ципралекс бросили..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт. Профилактика. (холестерин, образ жизни, новости)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]