Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ?
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 09.06.19, 18:34 | Сообщение # 1081
Sverdlovchanin, привет, Лёша ;)
Цитата Sverdlovchanin ()
Там изначально тухлые вводные

Может, я с тобой и соглашусь, но в такой ситуации давать советы, вообще, дело неблагадарное...
Надеюсь, сами разберутся. Я просто выше предоставил кое какую информацию по теме...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 18:40 | Сообщение # 1082
Henry,
Цитата Henry ()
но в такой ситуации давать СОВЕТЫ, вообще, дело неблагадарное.

Согласен(да только и были-то МНЕНИЕ(МНЕНИЯ) ;)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 09.06.19, 18:41
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 18:45 | Сообщение # 1083
Henry,
Цитата Henry ()
Так он бы терапию хоть принимать начал...
Там дальше видно будет.

Мнение,что даже если и так(начнёт теру)не будет ничо хорошего в этих отношениях(эгоизм)
Профиль
Vikka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.19, 19:04 | Сообщение # 1084
Цитата Sverdlovchanin ()
Моё мнение:Нужно расставаться.


Такой вариант тоже рассматриваю. И меня начинает мучать чувство вины! Что оставляю человека, когда он болен. Но у нас было не всё гладко ещё до того, как он узнал о вич.

Цитата Henry ()
полгода неопределяемой вирусной нагрузки и он для вас опасности представлять не будет, даже без презерватива ))


Спасибо за информацию
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 19:10 | Сообщение # 1085
Vikka,
Цитата Vikka ()
И меня начинает мучать чувство вины! Что оставляю человека, когда он болен.

Не построить отношения(норм.)-на жалости,а тем более здесь такая ситуация:
Вам(Вика)-его жалко,а Ему Вас-нет!(оно вам надо?!)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 09.06.19, 20:24 | Сообщение # 1086
Vikka, беги пока не поздно.И не оглядывайся
Цитата Vikka ()
себя я люблю больше.

И в это правильно.Так и должно быть.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 09.06.19, 21:49 | Сообщение # 1087
Vikka, то, что он делает, вообще-то является преступлением... Забудь про чувство вины. Он ведь не чувствует вины за то, что сознательно пытается тебя заразить.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Вс, 09.06.19, 21:50
Профиль
Vikka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 09.06.19, 21:52 | Сообщение # 1088
Цитата Сорокина ()
то, что он делает, вообще-то является преступлением...


Склонять к незащищённому сексу тоже преступление? Я знала, что не сообщать партнёру про вич это преступление. Но раньше он и сам не знал.

Добавлено (09.06.19, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата 68кошка68 ()
И в это правильно.Так и должно быть.


Спасибо за поддрежку
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 09.06.19, 21:58 | Сообщение # 1089
Vikka, ты сама пишешь, что у тебя желание пропало, а он неоднократно пытался тебя трахнуть без защиты. На мой взгляд это преступно. Решать, конечно, тебе. Но ему видимо и на себя плевать - ты пишешь, ему всё равно, лучше заразиться и жить. Это бред. Лучше не заразиться. И не совершать сознательно и намеренно действия, которые могут привести к заражению другого человека.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Вс, 09.06.19, 22:00
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 09.06.19, 22:08 | Сообщение # 1090
Мне кажется данные отношения вообще к вич отношение не имеют. Моральных уродов надо бросать без всякого сожаления.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 09.06.19, 23:46 | Сообщение # 1091
Сорокина, Привет
Цитата Сорокина ()
Но ему видимо и на себя плевать - ты пишешь, ему всё равно, лучше заразиться и жить.

Да гонит он(это только слова)
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 10.06.19, 12:01 | Сообщение # 1092
Sverdlovchanin, день добрый)) да я, в принципе, тоже так считаю. Будь у них всё наоборот, сбежал бы этот балабол. Правильно выше пишут, это история не про ВИЧ, опасно с таким партнёром оставаться в любом случае.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 10.06.19, 12:51 | Сообщение # 1093
Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог.
А зачем сообщать партнёру (-) о своём статусе, если у тебя вирусная нагрузка не определяется и плюс презерватив.
Ни один нормальный человек не будет после такого сообщения с тобой трахаться.
Постоянные близкие отношения только с "плюсом" теперь. Безо всяких заморочек зато. Конечно поиск патенциального нормального вичевого партнёра(ши) у человека сужается, но зато никакой головной боли.
А с минусом, так, по трахаться разок-другой при сильной тяге полов, не более)




Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 10.06.19, 13:14 | Сообщение # 1094
Цитата
А зачем сообщать партнёру (-) о своём статусе,
вот что б не жить так:
Цитата
Постоянные близкие отношения только с "плюсом" теперь

Кстати, немного оф топну, у Антипина как то топ был, там девушка вообще не считала нужным сообщать о диагнозе и пользоваться презервативами, ибо на всех форумах пестрят но= не заразен, так чего мол сообщать тогда. А вы про жизнь только с плюсом)))


Сообщение отредактировал Нина - Пн, 10.06.19, 13:27
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 10.06.19, 13:46 | Сообщение # 1095
Нина,
Я бы и будучи в браке разошлась, если бы муж вич притащил в дом.
Если он настолько тебя не бережёт, что позволяет себе трахаться на стороне без гандонов, нахрен такой муж сдался...


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 10.06.19, 13:47 | Сообщение # 1096
Потому что семья, это, прежде всего, забота друг о друге и, в первую очередь, о здоровье.

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 10.06.19, 15:34 | Сообщение # 1097
Emeraldislife, ну слава богу Вы (или на ты переходим? :)) не мой муж, и у нас все отлично :)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 10.06.19, 18:02 | Сообщение # 1098
Цитата Emeraldislife ()
о позволяет себе трахаться на стороне без гандонов

А с  ними значит можно на стороне?
Цитата Emeraldislife ()
нахрен такой муж сдался...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 10.06.19, 18:12 | Сообщение # 1099
Цитата 68кошка68 ()
А с  ними значит можно на стороне?

Измены недопустимы в любом случае в семье. Но раз уж тебя бес попутал, будь добр, натяни резинку.
Ты несёшь ответственность не только за себя...
Мое мнение.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
CatLover Offline
216 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 11.06.19, 22:11 | Сообщение # 1100
Цитата Emeraldislife ()
А зачем сообщать партнёру (-) о своём статусе, если у тебя вирусная нагрузка не определяется и плюс презерватив.Ни один нормальный человек не будет после такого сообщения с тобой трахаться.
Постоянные близкие отношения только с "плюсом" теперь. Безо всяких заморочек зато. Конечно поиск патенциального нормального вичевого партнёра(ши) у человека сужается, но зато никакой головной боли.
А с минусом, так, по трахаться разок-другой при сильной тяге полов, не более)

пару недель назад обсуждали на группе вопрос раскрытия статуса сексуальному партнеру... истории девочек с плюсом к которым домогается парень и парня плюс, который подкатывает к девушке минус в корне отличались)) итог обсуждения: девочке плюс проще признаться в своем статусе, когда обезумевший от страсти партнер поёт серенады... в этом состоянии парню часто пофиг на плюс партнёрши... хотя из соображений безопасности девушкам всё равно не рекомендуется сообщать о статусе тет-а-тет...
парень же с плюсом, признавшийся в своём статусе до секса, скорее всего до него и не дойдет...
вот такая минутка сексизма 


Равный консультант H-Clinic
www.h-clinic.ru
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 12.06.19, 09:30 | Сообщение # 1101
Цитата Vikka ()
Склонять к незащищённому сексу тоже преступление?

Как можно взрослого, адекватного человека к чему-то склонять? Не понимаю.
Можно соблазнять. Но это уже игра (прелюдия). Хочешь ведешься, хочешь - нет.

И чуточку про себя. Я по-прежнему минус. У мужа ИС 429, сд 24%. Нагрузку не делают. И в феврале не делали. Клетки падают. От терапии отказался. В очередной раз.
След "время икс" 15 августа.
Живём дальше.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 12.06.19, 11:49 | Сообщение # 1102
Цитата
хотя из соображений безопасности девушкам всё равно не рекомендуется сообщать о статусе тет-а-тет...
:D какая печальная нота. Но если это после секса, я б точно не рекомендовала тет-а-тет, от шока ж и убить может
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.06.19, 12:04 | Сообщение # 1103
Цитата Нина ()
Но если это после секса


Лучше во время секса. Поза "Родео". Садишься на мужчину сверху, говоришь, что у тебя ВИЧ и пытаешься удержаться хотя бы минуту. Острые ощущения обеспечены.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 14:12 | Сообщение # 1104
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю, потому что оставаться наедине с новостями тяжело. 1,5 месяца назад я познакомилась в интернете с мужчиной, который живет в другом городе. Мы влюбились друг в друга, много общаемся, из-за технических моментов запланировали встречу на конец августа. В материальном плане и у меня и у него все хорошо, я в разводе, детей у меня нет, мне 35, я успешный врач, но сфера моей деятельности далека от проблематики ВИЧ, была. Позавчера он сказал мне о своем статусе, сказал, что арв не принимал потому что показатели ВН меньше 20 тыс, и cd4 600, но начал принимать ее 2 недели назад ради меня и моей безопасности. Если бы не этот факт, все у нас было бы как у обычных людей, встретились, поняли насколько мы подходим друг другу, развивали бы отношения или нет в зависимости от обычных факторов, как у всех. Заразился он в юности половым путем, о своем статусе узнал в 2016 году, после этого близкие отношения были один раз в презервативе. Он был в гражданском браке, 6 лет, жена умерла, через 2 года, после того как он узнал о болезни, так и не узнав о его статусе, по другим причинам, вскрытие показало, что ВИЧ -. Я никогда ничем не болела, у меня даже случайной связи не было ни разу, только серьезные долгие отношения. И вот теперь передо мной встал этот фантастический для меня выбор. Среди моего круга общения нет ни наркоманов, ни ВИЧ + людей, все семейные, благополучные. Он тоже не наркоман, не алкоголик ( по крайней мере мне хочется верить, что все это так и есть), работает, успешен. Личная встреча многое бы прояснила для меня, да и для него тоже как в личном, так и в интимном плане. Но теперь я естественно боюсь заразиться. Я все равно встречусь с ним, потому что успела привязаться к этому человеку, но как решиться на секс, зная, что риск все равно есть.....Хотелось бы узнать о случаях, когда несмотря на терапию +презерватив происходило инфицирование. Есть ли здесь такие истории?

Сообщение отредактировал mirror - Пн, 08.07.19, 14:18
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 14:40 | Сообщение # 1105
mirror, если вн у него будет неопределяемая, то риска не будет и без презерватива. Мы с мужем 10й год вместе, я плюс, он минус, родили здорового ребёнка, не предохраняемся. Если человек запал в душу, то воспринимайте вич как диабет к примеру.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 08.07.19, 14:45 | Сообщение # 1106
mirror, какой у вас ответственный мужчина. открыл свой статус (а это очень очень не просто), начал терапию принимать. пожалуйста, дайте ему шанс! ведь для начала достаточно просто общаться, не обязательно ж при первой встрече прыгать в постель. но если до нее дойдет, то обязательно предохраняться.
а когда у него пол года подряд будет неопределяемая нагрузка, то и риск инфицирования отпадает.

ну и насчет неблагополучных людей. наверное 80-90% людей на этом форуме благополучные. И семейные и не наркоманы. Увы, ВИЧ может быть у любого из окружающих нас людей. я сама замужем, наркотики никогда не употребляла, успешна в жизни. но вот, не повезло.
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 18:59 | Сообщение # 1107
Радуга, Такая спасибо, что ответили. мне правда, сейчас очень важно слышать о "хороших" историях. Очень сложно столкнуться со всем этим, не отстраненно, а когда речь идет о моей жизни. Среди моих друзей нет ВИЧ+, во первых потому, что большая часть из них имеют отношение к медицине, во вторых, видимо, потому, что они не совершали ошибок, которые могли к этому привести, ну и в третьих потому что повезло. Процент людей заразившихся из-за ошибок других, например из-за переливания крови или медицинской манипуляции, крайне мал, есть женщины заразившиеся потому, что их мужчина совершил ошибку.... И я искренне сочувствую им. Но много ли здесь женщин, которые добровольно пошли на отношения с ВИЧ положительным мужчиной, не имея за плечами ни наркореабилитаций, ни случайных половых связей без предохранения.... Когда, в моей жизни нет проблем со здоровьем, и даже рисков заболеть ЗППП нет, возможно, из-за старомодного представления об отношениях, когда либо серьезно и надолго, либо никак... И я уже успела захотеть, что бы все с ним у нас получилось, и он тоже не хочет отношений типа "встретились, переспали и пока...." Как же сложно решиться и рискнуть, еще и потому, что никому не возможно рассказать об этой проблеме, посоветоваться, а стоит ли идти путем бесконечных анализов и страхов,или со временем и правда ко всему можно привыкнуть, потому что все остальное в отношениях хорошо....
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.07.19, 19:34 | Сообщение # 1108
To mirror.
Ну пошло поехало,а так хорошо начиналось.Ярлыки навешали,я ж не такая.Без наркореабилитаций,случайных связей..Друзья у нее видите ли без ошибок..ну ну).Например человек имеющий 2! или более контактов без предохранения за жизнь является обладетелем впч.Таких не менее 75%.Не надо думаю говорить ,что на месте впч может быть и вич.Это об ошибках.А вопрос отношений с + вопрос его ответственности и психологии обоих.Ваша явно не пока не та.Если после каждой близости анализы сдавать,то и импотентом стать недолго.Так что не мучьте мужика


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 20:49 | Сообщение # 1109
kos-81 Странно было бы если бы я родилась с той психологией! Если бы она была не та, то я бы уже сказала "пока", но нет же я за сутки выяснила все, что можно и о ВИЧ и о авр, только с доконтактной терапией еще не разобралась.И сюда я пишу, не для того, что бы сразу же расстаться с этим человеком. На таких как я тоже не стоит навешивать ярлыки, и да я и мои друзья имеем право дорожить тем фактом, что мы не совершали ошибок, которые невозможно исправить. ВПЧ -не стоит сравнивать, от него не умирают и СПИД не развивается, он не требует пожизненной авр, и на него не сдают анализ врачи ежегодно, проходя проф.осмотр. А я эти анализы сдаю, и ВИЧ + может мне стоить не только здоровья, но и карьеры, мы в России живем, и какой бы толерантной не была я, всех не переделаешь. Сравнивать с сахарным диабетом можно, в плане здоровья он вероятно намного хуже и лечение пожизненное, но если бы вам сказали, что вы можете им заболеть с вероятностью 1% после секса с кем-то, вы бы прямо с легкостью стали рисковать? Н=Н исследования опубликованные в 2016 году (всего 3 года назад), количество пар 58 000, ни одного случая передачи вируса при ВН=0 не менее полугода, но дорогие мои, все ли вы читали дизайн исследований, разобрались ли в нюансах и понимаете ли, что ВН = 0 это динамический показатель, сегодня он 0, завтра он ноль, а послезавтра нет. И я думаю вы все здесь с ВИЧ + знаете, как обстоят дела у нас в стране с толерантностью, есть ли хоть один из Вас, кто не отдал бы все лишь бы у него этой болезни не было? У меня ее нет, и я готова уже сейчас все отдать, что бы ее у меня не было и дальше. Но несмотря на все это я не сдаю билеты и читаю форумы про дискордантные пары и хочу читать эти истории, где годами сохраняется дискордантность, что бы в живую, а не по медицинским данным укрепить свою веру в н=н, потому что возможно, это мой шанс на счастье.
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 21:36 | Сообщение # 1110
Цитата mirror ()
Я все равно встречусь с ним, потому что успела привязаться к этому человеку, но как решиться на секс, зная, что риск все равно есть.....Хотелось бы узнать о случаях, когда несмотря на терапию +презерватив происходило инфицирование.

1) А если бы он не сказал? А так, открою вам секрет, делает большинство.
К любому новому партнеру относитесь, как к носителю ВИЧ, гепатита и прочего, т.к. большинство не только не скажет, но и не знает толком своего "букета".
Так что през в сумочку и вперёд!

2) ВИЧ менее контагиозен, нежели многие ЗППП, даже без преза он не всегда передается, с ним же - исключено.

3) Насчет динамичности показателя ВН вы правильно подметили, но и през может порваться, тут уже лотерея, да. Но с ВН - надо выждать какое-то время, напр. пол-года - год, после достижения неопределяемого значения, если оно не будет "плавать", то при соблюдении условий приема терапии, вряд ли изменится позднее. До этого - през и аккуратность (чтобы не порвать).

4) Ну и как просили, пример из жизни, моей, правда довольно скромный - пол-года с ВН>0 и презами, и далее год с ВН=н/о и без презов - и всё было ок.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 08.07.19, 21:46 | Сообщение # 1111
mirror, Здравствуйте
Вы УЖЕ начинаете себя накручивать,хотя(если я правильно понял из длинного текста)ПЕРВАЯ личная встреча,у вас с ним,состоится лишь в августе...
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 08.07.19, 22:19 | Сообщение # 1112
Цитата mirror ()
количество пар 58 000, ни одного случая передачи вируса при ВН=0 не менее полугода, но дорогие мои, все ли вы читали дизайн исследований, разобрались ли в нюансах и понимаете ли, что ВН = 0 это динамический показатель, сегодня он 0, завтра он ноль, а послезавтра нет. И я думаю вы все здесь с ВИЧ + знаете, как обстоят дела у нас в стране с

Здесь вы немного заблуждаетесь.
Больше 100000 па.
И недавно,компетентный в мед.кругах журнал lancet опубликовал концепцию ведущих врачей мира,основываясь на разных КИ. И она звучит Н=Н. Этот вопрос закрыт для медицины.
Осталось донести это до масс. Что намного труднее.
Да же вы,медик,ставите эти выводы под сомнение. Ища подводные камни,где их нет.
Страх подавляет разум.
Профиль
Такая Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 22:21 | Сообщение # 1113
mirror, а откуда вы знаете , есть кто в вашем окружении с вич или нет? Ну кроме врачей. Думаете хоть кто-то знает о моем статусе кроме мужа? Я закончила школу с отличием, потом успешно строила карьеру, не пила, не курила, не говоря уже о наркотиках. Отношения были все серьезные и длительные. Но вич такая штука, о которой много лет можно не знать, я узнала о нем во время беременности после 8 лет отношений с мужем, то есть заразилась от прошлых отношений, которые были много лет назад. Думаю тот мужчина и не знал о диагнозе своём.. а с мужем получается не предохранялись когда вн была как раз около 20 тыс и это считается не много, поэтому он за много лет не заразился.
Неопределяемая вн-это не ноль, это около 50 копий , и даже если их будет 100. (О чем вы говорите), то это не имеет значения и исков не Несет


Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Сообщение отредактировал Такая - Пн, 08.07.19, 22:22
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.07.19, 22:38 | Сообщение # 1114
Tenshi, Спасибо. Почитав форум искренне восхищаюсь всеми парами, кто справился с такой ситуацией. 
Sverdlovchanin, Да, вы правы. Новость оказалась слишком неожиданной, понятно что отношения могут сложиться или нет вне зависимости от ВИЧ статуса. Просто впервые за долгое довольно время появился человек, с которым мне захотелось иметь что-то большее, чем дружба или просто близость, то, что у меня нет проблем со здоровьем, к сожалению, не означает, что нет других проблем... с ними то не просто, а тут еще такое, совсем совсем неожиданное и с чем я раньше никогда не сталкивалась. Хотелось бы просто не париться на эту тему и думать о другом, о чем обычно думают люди перед свиданиями, но пока не получается
Профиль
parsek73 Offline
2060 постов
Награды: 58
Дата: Пн, 08.07.19, 22:47 | Сообщение # 1115
И ещё. Иногда чувства берут верх над разумом.
Есть такие истории,когда отрицательный партнёр отказывается от контрацепции,сам,без давления,снимая презерватив и т. д. Говоря,болеть,так вместе. Но смысл не в этих словах. Партнер даёт уверенность,поддерживае,показывает истнные чувства к любимому человеку.
Конечно,можно сказать,что это дурость,человек без ума и т.п.
Может и так,но в это время человек не думает,а живет сердцем,душой.
Это как вера в Бога. Я верю в Бога,но иногда сомневаюсь,в его существовании. Это уже не вера.
Конечно я чепуху написал,но хочется,что бы люди относились друг к другу именно так.
А не так,я всё знаю,про пол года неопределяемой,но не верю во всё это.
Как же в дальнейшем то? Лежать бледной от страха,и думать ,пронесёт не пронесёт.
Лучше уж ни как.
Хотя каждый выбирает своё.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 08.07.19, 23:04 | Сообщение # 1116
mirror,
Вы уже сделали для себя выбор.
Не морочьте голову мужику.
И себе не создавайте трудностей. Вы к ним не готовы и не справитесь.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
mirror Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.07.19, 05:08 | Сообщение # 1117
Emeraldislife, именно, сделала. Поэтому хочу побольше узнать про труваду. Но тут есть люди, которые под настоящими чувствами понимают глупость и бесшабашность. "Болеть так вместе" например, а о детях кто-нибудь подумал, а о том готов ли его партнер принять такое проявление чувств и нести потом на себе ответственность....
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 09.07.19, 05:43 | Сообщение # 1118
mirror,
Вы врач. Вы грамотный человек. Вы можете сами быстро разобраться во всем, буквально за пару дней, просконировав подобные ресурсы.
Более того, Вы можете помочь человеку с обследованими, анализами и прочей медицинской помощью при желании, протянуть ему руку.
Вы сами должны определиться.Каждый сам принимает решение для себя.
Для начала встретиться нужно с ним. Там и поймёте сами как Вам быть дальше.
Не бегите вперёд паровоза)



Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.07.19, 07:37 | Сообщение # 1119
mirror, Я про впч вам пример привел не в плане сравнения болячек естественно,а в смысле ошибок и безгрешности.Если бы вич был также легок на передачу с ним бы ходили 75% людей.У вас же сквозит разделение на нормальных и нет.В этом и есть психология.Да вы с ней не родились,но она уже сформирована.Кстати медработники особенно младший состав ,самый застигматизированный слой).Я двум женщинам оглашал статус и отношение было противоположное.Одна медработник,более говорившая о любви,скрылась в небытие.Другая с чистым сознанием в этой теме,с интересом вникла и искренне решила что это не проблема.Анализы  бегать сдавать не собирается,говорит ты сдаешь -этого достаточно.Круг общения у меня приличный.Это я к тому ,что видно,что не готовы вы.Не ваше это.Разве что влюбитесь при личной встрече.А при любви .что такое страхи.В сибирь в ссылку ходили,а тут не из-за чего считай.А без осознания ,что это твой человек,взвешивай не  взвешивай,счастья не видать и статус тут не причем.Это я как опытный человек говорю и с браком за плечами.Мне за опыт Георгиевский крест дали на вечное хранение).

Цитата mirror ()
есть ли хоть один из Вас, кто не отдал бы все лишь бы у него этой болезни не было?

Не поверите-я.Например свою сферу деятельности я бы ни за что не променял на отсутствие статуса.И еще можно найти ряд вещей которые бы не променял.Конечно,что лукавить обошелся бы без него,но в жизни много вещей поважнее.Я бы сказал почти все поважнее.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.07.19, 07:50 | Сообщение # 1120
kos-81, Привет
Цитата kos-81 ()
Не поверите-я.Например свою сферу деятельности я бы ни за что не променял на отсутствие статуса.

Это пока... попей арвт лет 7-9/побудь с статусом лет 14-18,думаю изменишь мнение...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 09.07.19, 07:55
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как долго дискордантные пары остаются "+" и "-" ? (половой путь заражения и вирусная нагрузка у кого какая)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]