• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » судьба (есть ли)
судьба
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 22.11.12, 16:48 | Сообщение # 1
Как человек осуществляет свою судьбу? Он рождается на земле от определенных родителей, в определенной стране, определенного пола. Здесь у него нет выбора. Решающим моментом в достижении своей судьбы,свободный выбор между добром и злом.Встреча человека с которым ты завел детей. Случайна ли эта встреча или ты был именно в том месте когда он проходил рядом по воли судьбы . Да что говорить очень много событий в жизни когда происходят те или иные события кажущиеся потом при анализе жизни неслучайными .
Так как думаете есть ли она судьба и может все то что происходит в жизни мы достойны этого.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 22.11.12, 16:56 | Сообщение # 2
РАЛЬФ, тут не все однозначно, бывают ситуации когда что-то происходит по воле случая...но.. по большей части мы сами создаем свою судьбу, ведь если твоя жизнь это сплошные тусовки по кабакам, то кто твои друзья, твое окружение, твоя вторая половинка? То есть как в поговорке, скажи мне кто твои друзья и я тебе скажу кто ты, так же решает многое профессия, происходит так называемая проф деформация, вот допустим человек мент, он привык все решать с позиции силы, и менее склонен на компромиссы, везде и во всех видит потенциальных преступников, зато если его нагибает начальство, он сразу бежит за баночкой с вазелином. В общем я думаю что все же мы сами строим свою жизнь))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 22.11.12, 17:01 | Сообщение # 3
Quote (РАЛЬФ)
Так как думаете есть ли она судьба и может все то что происходит в жизни мы достойны этого.

я верю в то,что судьба есть................ были моменты которые заставили меня в это поверить...я верю в то,что наша жизнь была расписана как по нотам при рождении............
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Чт, 22.11.12, 17:22 | Сообщение # 4
судьба есть конечно,но есть различные варианты продолжения её-выбор.Лично я мог свою жизнь прожить по другому и сценарии развития у меня перед глазами.Мог не стать наркоманом,не было бы спида, один шаг, и всё я другой человек.Короче мы сами решаем свою судьбу,но с помощью каких то высших сил. surprised

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 22.11.12, 17:35 | Сообщение # 5
Quote (RENEMARGRITT)
.Лично я мог свою жизнь прожить по другому и сценарии развития у меня перед глазами.Мог не стать наркоманом,не было бы спида, один шаг, и всё я другой человек.

мы все могли прожить по другому..тоже,один шаг и счастие......но ведь этот шаг не был сделан.....почему??????????????
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.11.12, 17:40 | Сообщение # 6
я думаю все предопределено в жизни...ты придешь к цели тем или иным путем...хотя возможны корректировки там, кто его знает tongue
как в сказке: Налево пойдешь-коня потеряешь, направо-жизнь потеряешь, прямо пойдешь-жив будешь, да себя позабудешь...может оттого где и куда повернул и отсюда зависит какой конец в итоге будет?
иной раз кажется что ничего нельзя изменить...


Сообщение отредактировал Marusy - Чт, 22.11.12, 17:43
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.11.12, 18:23 | Сообщение # 7
Quote (РАЛЬФ)
Он рождается на земле от определенных родителей, в определенной стране, определенного пола.

Кто это определяет? Само предложение вызывает когнитивный диссонанс.

Quote (РАЛЬФ)
Решающим моментом в достижении своей судьбы,свободный выбор между добром и злом.

Спасибо капитан очевидность!

Quote (РАЛЬФ)
Встреча человека с которым ты завел детей.

Это не обязаловка. На земле миллионы людей у которых нет детей, они не встречают своих "половинок" и так далее. Это не судьба.

Quote (РАЛЬФ)
Да что говорить очень много событий в жизни когда происходят те или иные события кажущиеся потом при анализе жизни неслучайными .

Самое глупое вписывать в рамки так называемой судьбы принцип а вот если (нужное вставить)....., то я бы (нужное вставить)....... Это не судьба, это банальные воспоминания и (ВНЕЗАПНО!) запоздалая оценка своих действий.

Радуйтесь тому, что имеете сейчас. И умейте признаваться самому себе в своих ошибках, а главное умейте их принимать.

Решил еще добавить вот что - для некоторых людей страшно принимать ответственность за свою жизнь, гораздо легче всё свалить на гороскоп или предначертания. И вот тут люди пытаются определить свою Судьбу! У них начинаются метания, а кто сможет им подсказать, помочь определить, что с ними будет? Ответ может быть только один! А ничего и никто! Психологически зрелый Человек сам планирует собственную жизнь. Только Свобода дает ему силу осуществлять свои планы, даже если жизненный план человека определен другими людьми или в какой-то степени обусловлен генетическим кодом. И многим необходимо этому учиться, если они не хотят жить по-старому. И совершенно невозможно свести поведение человека и его Судьбу к какой-то формуле или предначертанию. Ведь реальный человек как личность действует спонтанно иррациональным, хотя и предсказуемым образом, принимая во внимание обстоятельства и действия других людей. Но как научиться согласовывать это множество внешних влияний для успешного построение своей Судьбы? Учитесь думать, изучать, искать ответы на свои вопросы и правильно задавать эти самые вопросы. А еще больше своей головой думайте. Очень знаете ли полезное занятие инфантильные вы мои форумчане wink


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 22.11.12, 19:17 | Сообщение # 8
Quote (LuxFerre)
для некоторых людей страшно принимать ответственность за свою жизнь, гораздо легче всё свалить на гороскоп или предначертания.

это касается тех людей которые не хотят нести ответственности и им легче отбалтаться" так звезды встали" .......... но судьба есть и предопределенная......... ни чего не делается просто так...все шаги и поступки имеют определенный смысл...........
Quote (LuxFerre)
Учитесь думать, изучать, искать ответы на свои вопросы и правильно задавать эти самые вопросы. А еще больше своей головой думайте. Очень знаете ли полезное занятие инфантильные вы мои форумчане

все не возможно продумать,все ходы выходы............... и выводы делаются только по факту произашедшего............. типо "знал бы где упасть,соломку бы подстелил"
вот например....... что б понятнее было ,что я хочу сказать........на своем примере.............
Я пришла к выводу причем не так давно...........что ,то что я стала употреблять наркотики будучи не девочкой неопытной,а уже довольно таки в осознанном возрасте, имея мужа и 9 летнего сына...дурость и бла бла отставим.....на данный момент............ я пришла к тому,что я взяла на себя ,то ,что мог взять мой сын..........времена тогда были такие...по итогу много его одноклассников,друзей,дворовых мальчишек подсели на наркотики,а мой сын не притрагивался к ним....потому что с 9 лет видел,то ,что от него тщательно скрывали,а он видел,потом провожал меня в тюрьму,ждал меня от туда,в 17 лет пошел работать....сейчас он взрослый мужчина отвечающий за свои поступки.............. может конечно я тешу себя этой мыслью,что взяла наркотический удар на себя,но..........всему можно найти рациональное объяснение в духе того,как вы написали,но это похоже на димогогию.......ни чего не происходит в этой жизни просто так................
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 22.11.12, 19:27 | Сообщение # 9
sablino@, ваши слова про сына и наркотики звучать исключительно, как оправдание своим поступкам. Жаль у вас нет возможности посмотреть на себя, послушать себя, почитать себя со стороны. Вот вам и объяснение. И прочитайте внимательнее все, что я написал выше. Проблема в том, что все (ВСЕ!! И это факт.) люди когда либо употребляющие наркотики длительное время, имеющие прочие зависимости (про курение я не говорю, это немного другой случай), так вот, имеющие какие либо зависимости деструктивного характера личности (ВНИМАНИЕ!!! Сейчас будет откровение) - инфантильны до мозга костей и избавиться от этого они более не в состоянии. Пояснить что такое инфантилизм? На всякий случай поясню - это определенное мышление, проявляющееся в (у кого больше, у кого меньше) в детских взглядах, мыслях, поступках. Да, это трудно принять, но когда это произойдет, то с этим будет чуть легче жить и чуть легче бороться. Не нужно мне рассказывать таких историй. Они ничего не доказывают. Кроме конечно однобокости и того, что я выше написал.

Я бы вам терминами объяснил, из обычной, академической психологии к примеру, но боюсь не поймете.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 22.11.12, 19:39 | Сообщение # 10
Quote (LuxFerre)
Я бы вам терминами объяснил, из обычной, академической психологии к примеру, но боюсь не поймете.

ну уж куда мне........ я трезвая много лет............. и борьбы с собой у меня нет......... у меня есть борьба с последствиями своей СУДЬБЫ (прям вижу как у вас вызвало раздражение cool )........... инфантильность говорите.ну ну........... я не буду продолжать этот разговор.......... по причине вашего тона........... ПС....я написала выше,что ВОЗМОЖНО это мое оправдание.............. я этого не исключала,но что б жить дальше в солгасии с собой и людьми,я для СЕБЯ придерживаюсь этого мнения...вот и все...........
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 22.11.12, 22:40 | Сообщение # 11
Quote (РАЛЬФ)
Встреча человека с которым ты завел детей

Во всем виноват фенилэтиламин, который накапливаясь в организме, в определенный момент достигает своего пика и в этот момент вы можете влюбиться в кого угодно. Так что какая тут судьба? сплошная химия да случайность.

Ну что значит судьба? Где-то на форуме уже есть подобная тема... Надо поискать... Так вот, судьба у нас у всех одинакова: родились-пожили-умерли. А то где мы жили, когда мы умерли, чем питались, и чем болели и прочее это все ньюансы. Так что о какой судьбе можно говорить? Жизнь на Земле это само по себе случайность, ее форма тоже случайность, так о какой судьбе в рамках одного отдельно взятого человека можно говорить? Мы просто желаем придать значимости своей жизни, иначе становится грустно и печально кому-то, а на самом деле, ничего значимого тут и нет, ни у Ивана из Кукуево, ни у президента Америки. Сами себе придумали ранги и касты, сами себе придумали правила и наказания, моду, кумиров, сами себе придумали все. А по сути, живите и радуйтесь, зачем эти сложности...?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 22.11.12, 23:05 | Сообщение # 12
Quote (LuxFerre)
У них начинаются метания, а кто сможет им подсказать, помочь определить, что с ними будет?

надо просто остановиться и обдумать, в каком направлении двигаться дальше. Хотя бывает, что думай-не думай, а результат тот же. И подсказок, советов никто не даст. Будешь обходить препятствие, а за углом - такое же, но иногда гораздо хуже. Кто-то называет это судьбой, кто-то Божьей волей, кто-то - просто жизнью и др. вариантами.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 23.11.12, 00:39 | Сообщение # 13
Mary, я абсолютно согласен по поводу химии и случая но, информация о этом всём счастье куда девается, а?
Я не думаю, что все уходит в кэш или главный сисадмин (или вебмастер))) форматитует все жёсткие диски.
Судьба - карма, суть то от чего ты стараешся уйти но, не в состоянии это сделать или не хочешь.

Ральф, я не думаю, что есть разница между добром и злом. Богом и Чёртом. Ангелом и Демоном.
И выбор зависит только от обстоятельств, внешней обстановки и массы случайностей.
В некоторых случаях - в везении и "эффекте бабочки"который иногда поистине творит с нами чудеса!

Судьба- для меня слишком неподъёмное слово. И очень субьективное.

Иногда мы сами её творим, а иногда просто следуем канве сюжета...

Твой вопрос гораздо глубже!
Обещаю дописать!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 23.11.12, 07:06 | Сообщение # 14
Видите как все хорошо ,кто то умеет умно расказать да и думаю считает себя умным, хотя думаю если ковырнуть то гнильцой запахнет .Кто то добрый, кто-то наивный как я . Кто -то верит в судьбу, кто-то нет.Но все мы здесь, у всех вич и это ведь хорошо, ведь если бы не вич я не узнал бы вас, хотя бы даже заочно. Всем вам бесценные вы мои желаю крепкого здоровья .

Можно, думается мне, полагать истинным, что судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она предоставляет нам самим.
Николло Макиавелли

Добавлено (23.11.12, 06:33)
---------------------------------------------
Интересный взгляд режесера Василия Сигарева в филбме ЖИТЬ .Советую посмотреть есть судьба или нет .
Как паренек с вич умер не от вич и другие события фильма где в принципе выбор был неувсех.

Добавлено (23.11.12, 07:06)
---------------------------------------------
И это доброе отношение к нему

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 23.11.12, 12:00 | Сообщение # 15
Quote (tabac1979)
информация о этом всём счастье куда девается, а?

А почему она должна куда то деваться? Вон у меня дома живет вечно счастливый щенок, куда девается его счастье? Ну, в основном это же счастье обратно к нему и уходит, ко мне какая-то часть уходит, а весь "обрат" ему же. Схема проста: жизнь-счастье-жизнь. Чем больше счастья, тем лучше жизнь. Чем я отличаюсь от своего щена, только тем что могу из букв составлять слова...? И желаю куда-то обзательно записать свое счастье...?)))
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 23.11.12, 12:36 | Сообщение # 16
Quote (РАЛЬФ)
Интересный взгляд режесера Василия Сигарева в филбме ЖИТЬ .Советую посмотреть есть судьба или нет

Блин фильм пепец я чета так загрустил.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 23.11.12, 12:39 | Сообщение # 17
РАЛЬФ, сам себя комментируешь? happy Я смотрю, тебя не отпускает)))
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 23.11.12, 12:52 | Сообщение # 18
Quote (TiNa)
тебя не отпускает

Реально давно чета так кино не цепляло или слишком мягкий стал
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 15:09 | Сообщение # 19
Quote (sablino@)
ну уж куда мне........ я трезвая много лет............. и борьбы с собой у меня нет.........

Ну вот на последнюю мою фразу-маркер вы и отреагировали. Что и требовалось доказать в принципе. Можете и дальше жить со своим отрицанием, я глаза открывать не собираюсь вам. Живите свои жизни сами.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 23.11.12, 15:21 | Сообщение # 20
Quote (LuxFerre)
Живите свои жизни сами.

Спасибо Падаван.

Добавлено (23.11.12, 15:21)
---------------------------------------------
Вялотекущая шизофрения, или малопрогредиентная шизофрения[1][2][3][4], — разновидность шизофрении, при которой болезнь прогрессирует слабо, отсутствует свойственная для шизофренических психозов продуктивная симптоматика, наблюдаются чаще всего только косвенные клинические проявления (неврозоподобные, психопатоподобные, аффективные, сверхценные, ипохондрические и т. п.) и неглубокие личностные изменения .
Учитель неужили это о вас.

Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 15:34 | Сообщение # 21
Quote (РАЛЬФ)
Учитель неужили это о вас.

И? Википедию нашел? Я рад. Я думаю не стоит разговаривать о том, в чем твои знания малы, либо ничтожны чуть более, чем ноль.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 23.11.12, 15:39 | Сообщение # 22
После прочтения о болезни немогу с вами разговаривать как то непосебе что у вас там в головушке так что молчу.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 15:42 | Сообщение # 23
Посмотри лучше на свою головушку. О своей я сам уж как нибудь. И ты еще про вич-деменцию почитай, а потом подумай немного. Удачи в будущем.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 23.11.12, 15:53 | Сообщение # 24
Судьба это такой коридор. Можно идти прямо, можно назад, можно взад, можно прыжками, можно по потолку. Можно ставить цели и добиваться их, можно думать, что надо плыть по течению, ведь судьба сама всё даст. Верно и то, и другое. Человек имеет столько, сколько он имеет, соразмерно его потребностям и способностям. Тут уж как ни крути. Можно быть счастливым, можно быть несчастным (а при чем тут судьба, да?)

Но бывают такие события, когда твой ум тебе неподвластен. То есть ты думаешь, что как прежде контролируешь себя, но это не так. Тебя ведут твои слабости и материальные желания. Когда ты жрёшь наркотики, ты о чем думаешь? Да ни о чём, просто ты их жрёшь, потому что сам себе шепчешь "это прикольно, чувак, упорись, ничего страшного, как-нибудь авось потом прорвемся". И в итоге ты себя не контролируешь совсем, ты носишься, мутишь, попадаешь, выхватываешь... А потом БАЦ! (тюрьма, вич, передоз, смерть) А почему? А потому что из коридора вышел. Таким образом тебя возвертают обратно.

Не можешь себя контролировать почему? Нейронные связи нарушились? Ну да, тоже верно. А еще можно объяснить слабую волю гипоксией в утробе матери, наследственностью, плохой экологией и прочим и это тоже можно считать отказом от ответственности. Это к тому что нет связи между верой в фатальность и отказом от ответственности за свое поведение. Кто хочет отмазаться, тот отмажется даже от себя.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 15:57 | Сообщение # 25
Quote (Webmaster)
Это к тому что нет связи между верой в фатальность и отказом от ответственности за свое поведение. Кто хочет отмазаться, тот отмажется даже от себя.

Ну вот о чем я и говорю, только другими словами и попытался найти этому название (ну не могу я по другому думать, мне шиза не велит).


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 23.11.12, 16:12 | Сообщение # 26
Quote (LuxFerre)
мне шиза не велит

Ага ага! Давай, сваливай всё на шизу, уходи от ответственности))))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 16:20 | Сообщение # 27
Quote (Webmaster)
Давай, сваливай всё на шизу, уходи от ответственности))))

Это не я. Это меня уже подвели, заочно навешав ярлыков. А я просто киваю головой и предполагаю наличие smile Видимо fatum у меня такая.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 16:28 | Сообщение # 28
Веселенькая темка... Сколько людей - столько и мнений будет. По мне - так все в жизни предначертано. И как бы мы с этим не боролись и внушали себе, что это именно мы управляем своей судьбой, все не так. И будет то, что должно быть.

Quote (LuxFerre)
Видимо fatum у меня такая.

сложишь ручки и оспаривать не будешь? biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 23.11.12, 16:51 | Сообщение # 29
Quote (Selena)
все не так.

ДокажЫ!

Quote (Selena)
И будет то, что должно быть.

И это докажЫ!

Quote (Selena)
сложишь ручки и оспаривать не будешь?

Ну конечно же. Я всегда так делаю. Складываю ручки, не оспариваю, а сам иду по своим делам. Без ручек smile


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 23.11.12, 16:59 | Сообщение # 30
Quote (РАЛЬФ)
Как человек осуществляет свою судьбу? Он рождается на земле от определенных родителей, в определенной стране, определенного пола. Здесь у него нет выбора.
А не задумывались, что мы, будучи еще невоплощенными, выбираем себе родителей в соответствии с планом выполнения своих кармических задач?

Quote (РАЛЬФ)
Решающим моментом в достижении своей судьбы,свободный выбор между добром и злом.
Нет свободного выбора между добром и злом. Каждый руководствуется своим разумом, который опять же заточен на выполнение кармических задач. Добро и зло - понятия достаточно условные. Начнём с того, что Каин убил Авеля из-за зависти, и это есть зло. Но овцы, которыми он завладел после смерти брата, принесли тепло и еду его детям, что является безусловным добром. Гитлер убил миллионы людей, но страдания и горе поддтолкнули человечество к переоценке ценностей, к любви, состраданию и взаимопомощи, и это есть добро.

Quote (РАЛЬФ)
Встреча человека с которым ты завел детей. Случайна ли эта встреча или ты был именно в том месте когда он проходил рядом по воли судьбы . Да что говорить очень много событий в жизни когда происходят те или иные события кажущиеся потом при анализе жизни неслучайными .
Не бывает случайностей. Во Вселенной всё закономерно. Ты ходишь по Земле, Земля вращается вокруг Солнца, звёздные системы вращаются вокруг центра галактики и т.д. И не может быть так, что вдруг случайно Земля станет вращаться вокруг Луны...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 23.11.12, 17:06 | Сообщение # 31
Quote (Webmaster)
Это к тому что нет связи между верой в фатальность и отказом от ответственности за свое поведение. Кто хочет отмазаться, тот отмажется даже от себя.

отмазывание себя и от себя,это если ты продолжаешь делать непотребное и находить себе оправдания....находить и делать дальше...............а если уже все сделано,ничего не изменить,это БЫЛО,но работа над ошибками проделана,"долги " розданы,наказание понесено,что дальше????? убить себя???????? зарыться в норку и сидеть тихо???????всю жизнь казниться???????? когда и так съела себя за все..........ай да ладно,чего уж.............
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пт, 23.11.12, 17:09 | Сообщение # 32
Quote (LuxFerre)
ДокажЫ!

не.. на столь философскую тему, да без вискарика... не могу smile Лень - матушка biggrin
да и
Quote (Selena)
Сколько людей - столько и мнений

Quote (Webmaster)
Не бывает случайностей. Во Вселенной всё закономерно.

а это ужо судьба biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 23.11.12, 17:10 | Сообщение # 33
Quote (sablino@)
что дальше?

Ничего. Жить здесь и сейчас, как бы банально это ни звучало. Если урок усвоен, он больше не придет.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 24.11.12, 04:29 | Сообщение # 34
У каждого своя правда.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.11.12, 15:56 | Сообщение # 35
у каждого свое заблуждение. прав тот, кто не знает истины, ибо ее нет))

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 24.11.12, 16:10 | Сообщение # 36
Пояснительные выражения объясняют темные мысли.
Козьма Петрович Прутков
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.11.12, 21:21 | Сообщение # 37
На входящих в те же самые реки притекают в один раз одни, в другой раз другие воды.

Гераклит


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 25.11.12, 08:57 | Сообщение # 38
вчера с племянником завела этот разговор...сразу поясню,он очень умный мальчик,ну как мальчик,27 лет,отличное образование,престижная работа...........стиль видения диалога и объяснение в духе LuxFerre.....для меня очень трудный стиль,но с душой и добрым отношением к апоненту,вполне доступный.......... так вот он быстренько разбил все мои иллюзии и вполне доступно все разжевал............. и я почти с ним согласилась,выбора он мне не оставил biggrin ......наш разговор весь передать трудно,но ............. на мой конкретный вопрос- А почему мы выбираем,то или иное решение,ту или иную дорогу,когда стоим перед выбором,ведь мы не знаем,что там впереди и при выборе уверены что принимаем правильное решение......... его ответ был обширен,и в оконцовке он привел пример........что были иследования,одним людям давали в руки подержать что то мягкое,тряпочку например,а другим камень............. это делалось перед принятием какого решения........... так те кто держал в руках мягкое,принимали более лояльные решения,более мягкое скажем так,а те кто держали камень,у тех были более жесткие решения........... вообщем голова моя вчера вспухла cool мы с его матерью ,верим в астрологов,в судьбу,в гороскопы biggrin biggrin biggrin это все тоже было разбито в пух и прах........ сестра моя ему чуть подзатыльников не надавала biggrin wacko за то,что все так легко и просто было опровергнуто,да и еще такими словами,что мы с ней сидели выпучив глаза............. happy happy конец света 2012 он тоже нам отменил happy happy smile
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 25.11.12, 11:33 | Сообщение # 39
судьба - по моему, это жизненный путь, который мы проходим от рождения до смерти. ничего конкретного в начале пути и абсолютная неотвратимость в конце.
по дороге мы выбираем те или иные повороты исходя из опыта. способность превращать былое в полезный опыт - по-моему определяется уровнем интеллекта. способность действовать спонтанно - широтой души.
по мне - так самое то, когда интеллект и душа в гибком баллансе. тогда и судьба стелится как праздничная скатерть, и мироощущение ровное и спокойное, одним словом - кайфы.

ещё согласна с кем-то, кто тут подметил уже это, что грехи совершенные нами часто предопределяют за собой косяки в будущем. есть ещё путеводные звезды, знаки - чтобы кто в теме прочухал и предпринял действие противодействия или лишь мечтательно вздохнул. smile

насчёт добра и зла - не согласна. с вебмастером . знаю для себя: есть добро, есть зло. они едины и раздельны, как инь-ян.
и вообще - если коротко резюмировать мои суждения - считаю есть чёткая система закономерностей, причинно-следственных связей и чутка случайностей, которые если копнуть глубже тоже далеко не случяйны. surprised как то так.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 25.11.12, 11:49 | Сообщение # 40
Почему все говорят что вичевые это наркоманы тупые .Помоему все сказаные выще мысли говорят о высоком интелекти людей .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » судьба (есть ли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]