Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.01.13, 11:44 | Сообщение # 121
Цитата (РАЛЬФ)
Так вся страна живет .Вы что ли платите в полной мере налоги, вы что ли правильный и живете честно, и была бы возможность неурвали бы кусок послаще .

Не правда, не вся. Я из очень порядочной семьи и что касается налогов платим все что положено, не воруем и не грабим, наркотиками не торгуем. Папа и мама преподаватели.
Лично у меня было конечно по молодости, судимость иметься, но это было ооочень давно, счас даже такой статьи нет (ст 89 УК РСФСР).
Цитата (РАЛЬФ)
вы что ли правильный и живете честно, и была бы возможность неурвали бы кусок послаще .

Не поверите, да. Чужого не беру, даже когда нахожу на улице. Хвастать не хорошо добрыми делами, но тут задето мое порядочное имя. Вот вам пример. В конце декабря нашел кошелек в нашем СЦ, лопатник был такой лопатник, всем лопатникам лопатник). Дак я в него даже заглядывать не стал, а отдал охране, а те в свою очередь в регистратуру(охране по местной инструкции туда заглядывать нельзя, ведь там могут быть личные данные, а это инфа конфиденциальная ).Мог бы еще пару подобных случаев привести, но не считю нужным.
Цитата (РАЛЬФ)
Обворовывают не платя налоги и живя на деньги взятые из госбюджета.Так вся страна живет

Т.е вы не отрицаете, что попы те еще проходимцы. Тогда какого хрена они нас учат как жить!!!!
зыЛогика ваша, просто отпад).

Добавлено (09.01.13, 11:44)
---------------------------------------------
Цитата (РАЛЬФ)
есть более реальные проблемы с которыми стоит боротся, таким смелым краснорармейцам.

Да есть. Но у меня хватает мозгов не идти и не ломать барыгу, ведь случись что, закроют не его, а меня за побои/телесные или еще какую хрень.Для этого есть закон,полиция и ГНК.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Ср, 09.01.13, 11:49
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 09.01.13, 11:58 | Сообщение # 122
"религия - опиум для народа"
хотя считаю сравнение с наркотой не совсем уместно, ибо барыги барыжат незаконно под страхом суда, а религионеры вполне легально дурят народ


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 09.01.13, 12:01 | Сообщение # 123
Цитата (faith358)
хотя считаю сравнение с наркотой не совсем уместно, ибо барыги барыжат незаконно под страхом суда, а религионеры вполне легально дурят народ

Так оно и есть


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 09.01.13, 12:40 | Сообщение # 124
Цитата (Лен4ик)
мне обидно, что для того что бы крестили нужно заплатить определенную сумму денег,почему я не могу пожертвовать столько сколько считаю нужным?

может я чего-то не знаю, но в наших храмах на кавказе везде в "прайсах" есть строка "отсутствие денежных средств на указанные услуги не является поводом для отказа в их проведении". Другими словами вас могут крестить, венчать, молиться за вас и ваших родственников на безвозмездной основе. Только решается этот вопрос не в церковной лавке, а с батюшкой непосредственно.
Цитата (Лен4ик)
в церквях конечно до обидного беспорядок, никаким там святым духом даже не пахнет

у нас во время службы порядок и после службы как-то нормализуется всё мирское. Сразу скажу, что гипнозам и самовнушению не поддаюсь.) Значит, есть высшие силы. Проповедь оставляет желать лучшего, т.к. много "привнесённого". Но свекровь просто в восторге от проповедей.)) На исповеди некоторые священнослужители судят мирским судом, но и это можно исправить, найдя батюшку,который оставит вас после исповеди с чувством истинного раскаяния и нежеланием повторять содеянное, потому что сокрушается о содеянном вами и читает молитву над вами искренне. Я не буду касаться политических вопросов,но скажу одно: храмы надо каким-то образом реставрировать,строить, иконы тоже требуют ухода, отопление храма - тоже неслабая статья расхода. Если батюшка не работает в миру, то каким образом он должен семью содержать? Сколько паломников и бедных кормит трапезная каждого храма? За счёт прихожан. Вас никто не просит, приходя в храм, покупать свечи и платить, если проблемы с финансами, за поминовение и молебны. Молитва-вот то главное, зачем истинно верующие идут в храм. Батюшка при мне однажды сказал женщине, у которой 4 детей и существенные проблемы с деньгами: не траться, лучше детям купи покушать, я отслужу. Нет денег-никто у вас их и не просит, есть - можно дать. Считается, что Бог нам даёт такого батюшку и такой приход, которого мы заслуживаем.
Цитата (moroz1)
все равно ни кого не переубедить

да, потому что одни - верующие(хоть чуть-чуть), а другие - неверующие)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 09.01.13, 12:41
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.01.13, 16:09 | Сообщение # 125
жила в Мск - за все и везде платила. Переехала в малюсенький поселок в области - хочу плачу, хочу не плачу. Батюшка сказал - по возможности. А службы все служит как надо.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 09.01.13, 17:32 | Сообщение # 126
Цитата (Ирина72)
Батюшка при мне однажды сказал женщине, у которой 4 детей и существенные проблемы с деньгами: не траться, лучше детям купи покушать, я отслужу. Нет денег-никто у вас их и не просит, есть - можно дать. Считается, что Бог нам даёт такого батюшку и такой приход, которого мы заслуживаем.

Хочу такого батюшку, что бы крестил меня такой и венчал нас с мужем тоже.
Цитата (Ирина72)
да, потому что одни - верующие(хоть чуть-чуть), а другие - неверующие)))

Истина.
Я просто понять не могу, Мороз, чего взъелся то на церковь, не ходи, никто ж тебя не заставляет, не ходишь в церковь- не платишь деньги. Я понимаю если бы тебе квитанции на дом приходили, вот мол оплатите божьему дому содержание)))тогда да, можно разоряться, а, так то , что, несправедливостей в мире масса, если на каждую так реагировать, с ума можно сойти.


Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 20:05 | Сообщение # 127
!!!!!!!!Снесите тему!!!!!!!!!! Проще и корректнее возобновить "болталку" чем читать тут такое....
НИ..Я у народа уже нет ни совести ни ума, правильно ведь темы себя изжирают и надо что то новое!!

PS
я не фанатик РПЦ, не хожу в церковь, но не позволяю себе даже открыто так говорить как говорят тут. Толи тут уже провокацией попахивает, то ли народ действительно с катушек съезжает.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Чт, 10.01.13, 00:35
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 10.01.13, 01:10 | Сообщение # 128
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..." wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 10.01.13, 07:43 | Сообщение # 129
Цитата (Лен4ик)
Я просто понять не могу, Мороз, чего взъелся то на церковь, не ходи, никто ж тебя не заставляет, не ходишь в церковь- не платишь деньги. Я понимаю если бы тебе квитанции на дом приходили, вот мол оплатите божьему дому содержание)))тогда да, можно разоряться, а, так то , что, несправедливостей в мире масса, если на каждую так реагировать, с ума можно сойти.

То же понять немогу . Такие ребята в 17 году уже объясняли кто есть кто .А может у МОРОЗА дедушка и прадедушка да и все предки атеисты тогда понятно а если он первый то хоть всем объяснит кто прав .
Лично я живу в государстве где были и есть такие верующие православные люди как Дмитрий Донской ,Ломоносов Михаил Васильевич,Дмитрий Иванович Менделеев,Достоевский,Салтыков-Щедрин, А.В. Суворов, Александр Невский,Чайковский,
Пушкин Александр (крещен в православии, венчан с женой в православии,
упоминал что соблюдает церковные посты.)
Иван Грозный (перед смертью принял монашеский постриг)
Царь Борис Годунов (перед смертью принял монашеский постриг)
Чехов Антон,Лермонтов Михаил ,Ельцин Борис,Путин Владимир,Рахманинов,
Валерий Золотухин (актер)
Евгений Миронов (актер)
Константин Кинчев (музыкант)
Вячеслав Бутусов (музыкант)
Юрий Шевчук (музыкант)
телеведущие Аркадий Мамонтов и Юрий Вяземский
спортсмены Николай Валуев и Федор Емельяненко
И все эти люди ходили или ходят в церковь .Лично я хочу хоть чуть-чуть походить на них, чем на таких людей как мороз и ему подобные.

Добавлено (10.01.13, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."

О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:
"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями".


Сообщение отредактировал РАЛЬФ - Чт, 10.01.13, 07:32
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 10.01.13, 16:36 | Сообщение # 130
Цитата (РАЛЬФ)
Пушкин Александр

А.Пушкин "Сказка о попе и работнике его балде". Мне оч нравится, особенно мультик.
Цитата (РАЛЬФ)
Иван Грозный (перед смертью принял монашеский постриг)

А еще он самолично и с помощью апричнины под предводительством М.Скуратова замучал и убивал десятки тысяч человек.Имена убитых и замучанных заносились в специальные списки и отдавались попам, что б те отмаливали души убиенных. Достойнешие представители православия)).
Цитата (РАЛЬФ)
Ельцин Борис,Путин Владимир
О. да "достойнейшие" представители православия, особенно непросыхающий боря.(Обоих надо судить за геноцид коренного населения России).
Цитата (РАЛЬФ)
Царь Борис Годунов (перед смертью принял монашеский постриг)

Ну это видимо ему совсем заплохело, раз до токого додумался)).
Цитата (РАЛЬФ)

Евгений Миронов (актер)
Константин Кинчев (музыкант)
Вячеслав Бутусов (музыкант)
Юрий Шевчук (музыкант)
телеведущие Аркадий Мамонтов

Эти типы гражданской наружности мне вообще побоку, особенно музыканты. И зачем было подписывать их профессии?
Цитата (РАЛЬФ)
телеведущие Аркадий Мамонтов

После его программы посвященной "пусрайт" перестал его уважать как журналиста и как человека. Пусек не оправдываю, считаю их выходки аморальными и не достойными нормального человека.
Цитата (РАЛЬФ)
О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:Они похожи на рабов

По моему это ваша вера называет вас "Рабами божьими", не так ли?!
Цитата (Лен4ик)
Я просто понять не могу, Мороз, чего взъелся то на церковь

По моему я все подробно выше описал?Больше объяснять нет желания и смысла.
Цитата (lexx)
Толи тут уже провокацией попахивает

Какая провокация? Всего лишь факты!
Цитата (lexx)
!!!!!!!!Снесите тему!!!!!!!!!!

Зачем сносить тему? Почему вам можно писать , а мне нет? Вроде ни кому не грубил, матом не ругался и не переходил на личности.
Обещаю в этой теме больше не писать дабы не оскорблять чувства....!!!

Добавлено (10.01.13, 16:36)
---------------------------------------------
Пардон, это последнее в этой теме.
Цитата (РАЛЬФ)
Такие ребята в 17 году уже объясняли кто есть кто .

Прежде чем писать про ребят из 17 надо хорошенько разобраться в истории вопроса. Вы ведь наверное считаете, что это Ленин поднял матросов на переворот, аврора стрельнула и понеслось. Дак вот там все гораздо сложнее и неоднозначно.Могу лишь со 100% уверенностью сказать. что огромная вина в произошедшем лежит на дегенеративном Николае2,дегенеративный, ибо он сдал большевикам не только страну, но и даже свою семью не сберег.
Цитата (РАЛЬФ)
.А может у МОРОЗА дедушка и прадедушка да и все предки атеисты тогда понятно

Вот только не надо про моих предков особенно про дедушек ни каких предположений, даже я много не знаю о них, все ни как до архива дойти не могу(.
Вроде все. До новых встреч на других ветках мои дорогие читатели!)


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Чт, 10.01.13, 17:43
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 10.01.13, 16:56 | Сообщение # 131
Цитата (moroz1)
Обещаю в этой теме больше

Цитата (moroz1)
Пардон, это последнее в этой теме.

Вот так и отвечают за слова сказал держи слово.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 10.01.13, 22:27 | Сообщение # 132
"Нет рабства безнадежнее,чем рабство тех рабов,кто мнит себя свободным от оков", господа, вы думаете что вы во Христе, да вы в заблуждении, смысл ваших стенаний на форуме? Думаете зачтется на страшном суде? ))) В таком случае и не забудьте про свои нападки, коли так веруете, moroz1 - умный парень и вспоминать его родственников ради красного словца мне кажется прием не удачный.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.01.13, 01:17 | Сообщение # 133
РПЦ это один из множества социальных институтов современной России, где люди без высоких чинов и регалий работают для людей, а набравшиеся опыта карьеристы становятся ленивыми и алчными интриганами. Всё как обычно, как везде, есть люди честные, а есть не честные. Но РПЦ это не люди, РПЦ это церковь, а идеи церкви очень далеки от людей, церковь эту возглавляющих. Не церковь несет негатив, а люди. Поэтому если уж хочется послать лучи негатива за обманутых славян, за пуссираёт, за староверов, за роскошь и тд, то давайте посылать их в сторону людей, это натворивших.

Верить в Христа или в Ким Чен Ира, быть атеистом или монотеистом - это личное дело каждого, но давайте не будем опускаться до оскорблений и уничижительных высказываний. Вера - это сугубо личное.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 11.01.13, 02:11 | Сообщение # 134
moroz1....я тебя собственно и не обвиняю ни в чем....

Просто меня лично сия тема задевает за живое по ряду причин и обстоятельств.
Естественно смотреть и читать ровно я не могу, с снесением темы может и погорячился - но просто Народ должен более аккуратно писать то, что думает на сей счет.

PS С днем рождения moroz1))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пт, 11.01.13, 02:37
Профиль
anya_solnce Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.01.13, 22:49 | Сообщение # 135
http://forum.u-hiv.ru/forum/18-413-1

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 14.01.13, 10:43
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 14.01.13, 18:24 | Сообщение # 136
Прикрепления: 9498143.jpeg (43.2 Kb)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 15.01.13, 14:25 | Сообщение # 137
Бесануло.
покупаем в часовне воду ,висело объявление,что себестоимость подъема литра воды насосом , равна рублю . приезжали, брали воду , платили,когда больше,когда ровно,как получалось.
Приехали на днях, висит объявление, себестоимость литра воды три рубля ! Электроэнергия видимо резко подорожала.
чего врать вот! там за день по восемь девять тонн качают воды, это что,счет приходит от двадцати тысяч за день , что ли? так бы и написали нам мало денег, скоро великий пост,хотим мидии с кальмарами жрать , раз рыбу нельзя.
и бабки всех носом в эту табличку тычат, смотрите 3 рубля !
за все берут.(((ходите на камне имя ваше?3000!
обиделась я на них, вроде церковь,а людей обманывают.


Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 15.01.13, 19:12 | Сообщение # 138
Лен4ик, к нам приезжай. у нас в отрадном источник Николая Чудотворца. в Александровском - Святой Троицы, в минводах -Архангела Михаила. приезжай, пей, купайся, пригоняй цистерну набирай с собой и бесплатно раздавай тем же попам жадным, может совесть вернётся туда, где ей положено быть!)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 15.01.13, 20:26 | Сообщение # 139
Ирина , спасибо за приглашение,стартую)))

Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 15.01.13, 20:26 | Сообщение # 140
скоро крещение , а я прорубь начал заранее долбить . надеюсь успею вовремя .
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 15.01.13, 21:06 | Сообщение # 141
Лен4ик, добро пожаловать! Ещё есть часовня Феодосия Кавказского Чудотворца. верующие рассказывают, что мужчинка служил сторожем и смотрителем 40 дней в этой часовне, держал пост и избавился от ВИЧ.
http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=stavropol&page=18
wertak75, а ты зубами, а не ломом))) заодно и заморозишь без лидокаина)))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 15.01.13, 22:38 | Сообщение # 142
. не ломом , пешней долбил .
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 17.01.13, 15:52 | Сообщение # 143
ходила в церковь на крещение.. поставила свечки . помолилась.. решила крестик купить серебрянный наскребла по сусекам.. мелочь была  но не монетами .бумажной валюте мелкими купюрами.. подхожу прошу крестик отдаю деньги.. на что был ответ от бабушки одуванчик))) какого х..... сбагриваете мелочь в церковь!!!! я была в шоке полном не стала я базарить развернулась ушла.. что ето было???
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 18.01.13, 09:50 | Сообщение # 144
А у меня 2 пакетика мелочи (по 1 руб и 2 руб) , хотела в церковь отнести.... 
Цитата (Bini)
какого х..... сбагриваете мелочь в церковь!
Теперь задумалась suspect нести или нет, буду дальше копить....
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 18.01.13, 14:10 | Сообщение # 145
Цитата (Bini)
что ето было???
  бесы это ! evil
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 23.01.13, 05:06 | Сообщение # 146
Простите,за столь громко выбранную фразу для темы,просто хотелось заинтересовать к ней как можно больше людей,чтобы сложилась хоть какая-то статистика.И собрать как можно больше мнений наших людей.Вот уже 2 года меня мучает один и тот же вопрос,на который я не могу найти ответ:-Почему Я?Население Узбекистана составляет 29 559 100,из них больные ВИЧ 18 758.Тоесть получается что вероятность заражения составляла примерно 1 к 1575.Ну почему из этих  1575 людей заразилась именно я?ок,возьмём во внимание конкретно мою жизнь.Не курю, не пью,наркотики в руках не держала,2 мужчины в жизни.Итог-заражена.В то же время возьмём некоторых моих знакомых соседушек для примера,таскались по мужикам с 14 лет.Могли за сутки переспать с несколькими(просто из настроения).Курят как паровозы.Итог.Вышли замуж.Нарожали кучу здоровых детей.Разьезжают по странам и вообще прекрасно всё в жизни.То есть благопристойное поведение по сути то своей ещё не факт,что ты заразишься или нет,то же и в обратном.Случаи заражения у всех разные,прийдя в СпидЦентр, я с интересом прислушивалась к рассказам многих мужчин и женщин,примерно у всех история одинаковая-заразил партнёр.Не знала,очень любил(а).Некоторые заразились во время переливания крови.Был случай заражения в стоматологии.Есть такие,как я, которые на смертном одре будут задаваться вопросом-ГДЕ?Но вот,что интересно,очень многие повторяют мою мысль вслух-"Я рад(а),что со мной это случилось,а то...."и перечисляют причины.Я знаю,что произошло со мной после принятия факта болезни.Я в корне пересмотрела многие позиции,принципы,да и вообще всю жизнь в целом.Я больше не кидаюсь чуть что фразами типа"Клянусь здоровьем!или Клянусь жизнью".Мне стал дорог каждый мой вдох,и вдох моего ребёнка.За то время,как я узнала,что заболела, я вотворила в жизнь то,что раньше не сделала бы и за 10 лет.Я словно тороплюсь,спешу жить,спешу успеть показать ребёнку мир,и оставить ей после себя всё,что может её обеспечить.Но и это не важно.Изменилось моё отношение к родным и близким,поведение.Доведу до конца свою мысль.Может мы все не просто так оказались в этом самолёте пассажирами?Что нам хотят объяснить?Что мы должны исправить, чтобы произошло чудо?почему мы?Прошу вас,напишите,своё мнение.

lediL
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 23.01.13, 06:16 | Сообщение # 147
Где же найти ответ на все ваши вопросы ???? Кто то идет осознано зная что может получить вич !! Кто то заражается по халатности врачей !!и тд .. Понимаете на ету тему дискуссия бесконечна !!! Ну нет ответа ,а почему Я за что ?? Если уж так получилось надо учиться с етим жить !! Тяжело я знаю но надо !!!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 23.01.13, 07:49 | Сообщение # 148
Цитата (Bini)
Простите,за столь громко выбранную фразу для темы,просто хотелось заинтересовать к ней как можно больше людей
У вас это получилось. Хотя, посмотрим сколько тут народу отпишется.
Цитата (lyava)
-Почему Я?Население Узбекистана составляет 29 559 100,из них больные ВИЧ 18 758.То есть получается что вероятность заражения составляла примерно 1 к 1575.Ну почему из этих  1575 людей заразилась именно я?
О теории вероятности слыхали?!
Цитата (lyava)
.В то же время возмём некоторых моих знакомых соседушек для примера,таскались по мужикам с 14 лет.Могли за сутки переспать с несколькими(просто из настроения).Курят как паровозы.Итог.Вышли замуж.Нарожали кучу здоровых детей. Разьезжают по странам и вообще прекрасно всё в жизни.То есть благопристойное поведение по сути то своей ещё не факт,что ты заразишься или нет,то же и в обратном
Им просто повезло на тот момент! У них вся жизнь впереди(зы:впереди - понятие относительное,кто знает, что будет завтра, может машина собъет), шанс подцепить заразу еще предоставиться. Да и с чего вы взяли, что они все поголовно здоровы. Не удивляйтесь сильно, если встретите кого-то из них в своем СЦ. 
Цитата (lyava)
.Может мы все не просто так оказались в этом самолёте пассажирами?
Все с точностью наоборот! Не надо искать тайных знаков, знамений и происков сатаны. Вы ведь не ищите их(знаки) когда у вас грипп или расстройство желудка. А это такие же болячки как и ВИЧ как многие другие болезни.
Цитата (lyava)
Что нам хотят объяснить?
   Кто именно вам что то хочет объяснить?
Цитата (lyava)
Что мы должны исправить, чтобы произошло чудо?
 Моздняк метаться, исправить ни чего не получится. Лекарство еще не изобрели, а может изобрели, но по какой то причине придерживают.Чудес тоже не бывает!!!
Цитата (lyava)
Прошу вас,напишите,своё мнение.
Мнение написал выше. Думаю, что ответил на все ваши вопросы. В свою очередь мне тоже хочется задать еще один вопрос(один я задал выше) - После получения диагноза вы ударились в христьянство?


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Ср, 23.01.13, 07:54
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.01.13, 11:34 | Сообщение # 149
Тема интересная,но такой уклон мыслей тупиковый к сожалению,так как если углубляться то можно найти за что (если про грехи говорить)так как безгрешных тут уж точно нет. Правильно было написано выше,мы же не думаем про грипп за что он нам,так как знаем,простыли,и тд и тп. Я бы например не стала причислять себя к мученикам,хотя жизнь у меня еще та)))В москве получается шанс заразиться еще меньше,но вот ведь я вошла в это число избранных)))Да тоже изменилось кое что,на многие проблемы смотрю по другому,но сказать что прямо стала пай девочкой не могу)))Но у меня и детей нет пока,может поэтому)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.01.13, 12:03 | Сообщение # 150
в средние века чума косила целые страны,это называется эпидемия,ей все равно,кто святой кто грешный,болезнь всеядна полностью,еще холера,тиф,оспа,туберкулез и сифилис,на их счету безумное количество жизней,и господа голубых кровей и нищита,всех подряд косили массово,вся история человечества пропитана эпидемиями.
Счас люди живут гораздо дольше,вич по сравнению с выше перечислеными хворями очень гуманное заболевание,отсрочка в 20 лет приличная,холера допустим за неделю убивала без вариантов,о чуме вообще промолчу.
А вот о подругах вы ведь всего незнаете,чем они больны,с чем их организмы живут,так ваши домыслы,что им лучше чем вам,хотя если бы вы вели такой образ жизни,как вы описали
Цитата (lyava)
то же время возьмём некоторых моих знакомых соседушек для примера,таскались по мужикам с 14 лет.Могли за сутки переспать с несколькими(просто из настроения).Курят как паровозы.Итог.Вышли замуж.Нарожали кучу здоровых детей.Разьезжают по странам и вообще прекрасно всё в жизни.
вам хотя бы не было бы мучительно больно,за бесцельно прожитые годы,это ведь так романтично в грязи поплескаться,есть,что вспомнить))).
Я вот тоже с виду фифа такая,ник-то не скажет сколько лет проколото,правда сын здоровый у меня родился,но тут нет везения.тут есть полное соблюдение мной всех мед.норм(кесарево,прием таблеток и отказ от грудного кормления),по странам езжу,живу прекрасно,должность занимаю,образование имею,а что у меня вич столько лет не многим известно,кто меня знает вообще бы никогда бы не подумал,благо тех с кем кололась в живых почти не осталось,не кому опровергать мою "кристальную" биографию,так что все относительно знаете ли...
и еще раз коснулись темы Иисуса.то вспомните,притчу про блудницу,как он сказал:"Кто из вас без греха,пусть первый бросит в нее камень?" и вот,что странно,в то время,когда люди были более религиозны,почти святые,если сравнить с сегодняшним днем,но и тогда никто не поднял и не бросил камня в блудницу,ибо все грешны...сказка конечно.но мораль какая)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 23.01.13, 12:27
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Ср, 23.01.13, 12:09 | Сообщение # 151
Я бы хотел умереть ,как Иисус,но чтобы от моей смерти стало кому нибудь легче,хоть одному человеку,который нуждается в жизни,больше чем я. pray

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.01.13, 12:19 | Сообщение # 152
Ну и тема. Вы [url=javascript://]lyava[/url], призываете сейчас всех кресты себе сколотить... Какая-то ранняя стадия принятия христианства. Какие статистические данные вы хотите получить? Секс без презерватива - риск заболеть. Секс до брака - грех. Вам этих данный для статистики не достаточно?
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 23.01.13, 12:39 | Сообщение # 153
Если брать со стороны религии:Почему я?Ведь не пью,не курю,не трахаюсь с кем не попадя?
Есть в Библии такое интересное место не помню где,но в Ветхом завете:Отцы ели кислое,а у детей на зубах оскомина..За грехи отцов и матерей ваших,будете прокляты вы и дети ваши до 3 рода..
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 13:06 | Сообщение # 154
Цитата (рома)
За грехи отцов и матерей ваших,будете прокляты вы и дети ваши до 3 рода..
wacko
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 23.01.13, 13:30 | Сообщение # 155
Цитата (lyava)
В то же время возьмём некоторых моих знакомых соседушек для примера,таскались по мужикам с 14 лет.Могли за сутки переспать с несколькими(просто из настроения).Курят как паровозы
грех осуждения;
Цитата (lyava)
Итог.Вышли замуж.Нарожали кучу здоровых детей.Разьезжают по странам и вообще прекрасно всё в жизни.
червяк лёгкой зависти.
Батюшка вам, думаю, больше скажет, чем здесь, на форуме. Да и на форуме столько раз тема грехов и христианства поднималась, что создавая новую-создаёте клоны.
http://forum.u-hiv.ru/forum/18-356-6641-16-1250775594
http://forum.u-hiv.ru/forum/34-92-987-16-1169055673

короче говоря: http://yandex.ru/sitesea....mp;how=

Добавлено (23.01.13, 13:30)
---------------------------------------------
мнений там-завались...и людей привлеклось, как обычно привлекаются на подобные темы.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Ср, 23.01.13, 13:27
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 23.01.13, 13:59 | Сообщение # 156
Цитата (moroz1)
После получения диагноза вы ударились в христьянство?
Вера всегда со мной.Хотя признаться после заболевания моей дочери я проводила много времени в церкви.Мне просто непонятно за что.

Добавлено (23.01.13, 13:53)
---------------------------------------------
Ирина72, ещё создавая эту тему, я была уверенна,что кто-нибудь обязательно напишет мне,что эти темы уже были и т.д. и т.п.Но ведь каждый день здесь появляются новые люди,которые не учавствовали в прежних дисскусиях, и мне честно сказать больше интересно мнение их,потому что они так же как и я не свыклись ещё с мыслью о заболевании.Не привыкли к этому, и только начали бороться за тело и душу.К сожалению,пока только читаю цинничные элементарные вещи.Никто не может позволить себе взглянуть на ситуацию глубже.

Добавлено (23.01.13, 13:59)
---------------------------------------------
"Чем больше мучается от болезни,тем более чистым и более святым он становится-лишь бы он терпел и принимал болезнь с радостью"

"Когда тело претерпевает испытание,душа освящается"


Вы согласны к такому отношению к болезни?


lediL
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 23.01.13, 14:33 | Сообщение # 157
Цитата (lyava)
Вера всегда со мной.Хотя признаться после заболевания моей дочери я проводила много времени в церкви
Вопросов больше не имею. Побольше общайтесь с батюшкой и богом, они точно знают как вич вылечить.
Цитата (lyava)
.Мне просто непонятно за что.
Чего непонятного? Не за что, просто вам "повезло" как и многим другим.

Добавлено (23.01.13, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
"Чем больше мучается от болезни,тем более чистым и более святым он становится-лишь бы он терпел и принимал болезнь с радостью" "Когда тело претерпевает испытание,душа освящается"

Вы согласны к такому отношению к болезни?

lyuva
Бред! Вы еще забыли добавить про подставить другую щеку и рабы божьи. Христьянство - религия рабов.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.01.13, 14:53 | Сообщение # 158
Ракета прямо супер сказала applause Я тоже как то загналась после одной прочитанной книги,там было написано если вы рождены вне брака,ворота в рай вам закрыты)Я вот рождена в гражданском браке,и что мне теперь любые невзгоды воспринимать как какую то цену за грех родителей? Я могу сказать что мне половина моих "друзей" завидуют,считая что у меня всё лучше,чем у них,часто слышу фразу "нам бы твои проблемы",честно скажу,грешу в этот момент ,так как злорадствую над ними))Внешность обманчива. Я тоже стараюсь ходить в церковь хотя бы раз в месяц,хотя к ней у меня отношение не однозначное. Крестилась в 21 год,осознанно,по всем правилам. Помогает,знаю по себе. Ну а признание грехов требует работы с ними,а многие люди на это не готовы.

Добавлено (23.01.13, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
К сожалению,пока только читаю цинничные элементарные вещи.Никто не может позволить себе взглянуть на ситуацию глубже.
Куда глубже вы хотите? По посту не совсем понятно,если честно)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 15:15 | Сообщение # 159
Цитата (магнолия)
если вы рождены вне брака,ворота в рай вам закрыты
Бреееееед полный!!!!!! Я слышала, что секс вне брака и внебрачные дети это грех. ОК. 
А что такое брак? Это законная попойка гостей  happy Раньше было венчание и в церкви  заключались браки. А сейчас это штамп в паспорте и то не у всех. У меня муж иностранец и ему ни какой штамп не ставили. Так что он считается женат или холост??? А если ребенок родится...?? Он то в чем виноват?? А что бы не рожать внебрачного значит аборт??? Вобшем fool ни чего я не понимаю. Знаю, что мне мой "плюс"  это плата и наказание за мои грехи. 
А вы знаете , что Иисус женился на Марии, а она была падшая женщина, и Иисус ее спас от смерти, когда в нее кидали камни за проституцию , и помог ей встать на путь истинный...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 23.01.13, 15:43 | Сообщение # 160
Цитата (ksyu)
А что такое брак? Это законная попойка гостей
Ой ксю ну рассмешила,супер happy happy Немного не по теме,а муж у тебя откуда если не секрет?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]