Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Православный взгляд
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 16:17 | Сообщение # 161
Цитата (магнолия)
а муж у тебя откуда если не секрет?
nocomp кинула в личное прочтение..
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.01.13, 16:18 | Сообщение # 162
Это домыслы писателей из кода Да Винчи,в библии этого не написано ни где!!!


Цитата
А вы знаете , что Иисус женился на Марии, а она была падшая женщина, и Иисус ее спас от смерти, когда в нее кидали камни за проституцию , и помог ей встать на путь истинный...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 23.01.13, 16:19
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 23.01.13, 16:26 | Сообщение # 163
raketa, сто процентов согласна.Чушь полная этотКод да Винчи.И книга с черепом дурацким.Вообще,как услышу имя Магдалина,сразу Ефима Шифрина вспоминаю))))))

lediL

Сообщение отредактировал lyava - Ср, 23.01.13, 16:27
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 16:32 | Сообщение # 164
Цитата (raketa)
домыслы писателей из кода Да Винчи
Может быть спорить не стану... Но все же сколько людей столько же мнений. К примеру я православная христианка, а мой муж католик... вот у нас иногда просвещения друг друга в плани Библии...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 23.01.13, 16:35 | Сообщение # 165
Цитата (moroz1)
Христьянство - религия рабов.
Наверное для тех,кто день и ночь там, и себя потеряли.Может это люди сами себя поработили всякими условностями и обязанностями в молитвах,службах, и т.д.Ненавижу когда заставляют,туда должна вести вера, желание.Хотя...получается,что вы намного правы.... surprised Какие всё-таки здесь умные люди,чёрт возьми,как я рада с вами общаться,вы себе даже не представляете. smile


lediL
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.01.13, 18:16 | Сообщение # 166
Цитата (moroz1)
забыли добавить про подставить другую щеку и рабы божьи
Если вас ударили по щеке, подставьте правую ногу, присядьте и снизу ударьте обидчика в челюсть.

К сожалению,пока только читаю цинничные элементарные вещи.Никто не может позволить себе взглянуть на ситуацию глубже. Тут все уже насмотрелись на ситуацию и глубже, и сверху, и снизу. Хотите новой философии? Внесите ее, если сможете, ибо уже все точки зрения на эту тему тут обсудили и не раз.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.01.13, 18:23 | Сообщение # 167
Цитата (Mary)
Если вас ударили по щеке, подставьте правую ногу, присядьте и снизу ударьте обидчика в челюсть.

Добавлено (23.01.13, 18:23)
---------------------------------------------
Maryhappy Классно!!!!!

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 23.01.13, 20:15 | Сообщение # 168
Marygood

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 23.01.13, 22:08 | Сообщение # 169
Mary, судя по всему вы тут уже всё и всех обсудили.А что тогда остаётся нам?сидеть и почитывать то,что вас когда то интересовало?а мы права голоса не имеем?Я и пытаюсь внести свою философию,как могу,как умею.Лучше бы по теме высказывались.Всё новое-хорошо забытое старое,это итак понятно.А вдруг мнения поменялись у людей?

lediL
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 23.01.13, 22:41 | Сообщение # 170
Тут все будут только рады Новой теме, я бы на вашем месте не стала изобретать велосипед. Говорите новая философия? В чем она заключена, ну так, тезисно. Что это нам все за грехи? Тут многие так думали. В чем новизна? В том, что Вы начали так думать?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 23.01.13, 23:06 | Сообщение # 171
lyava, ну так и найдите же темы, которые уже были открыты ранее, и пишите туда свои взгляды, предварительно ознакомившись с написанными ранее мнениями, заодно и людей, которые писали, получше узнаете. никто вас не хочет оскорбить или унизить, упаси Бог, но и вы не будьте так агрессивны. Тем более ссылки на  темы вам предоставили, продолжайте, пишите. Любой, кто приходит на форум, ищет в существующих темах то, что его интересует. Если не находит то, что ищет, или что-то случилось экстренное, или есть новость, то тогда имеет смысл открывать новую тему. Это соответствует правилам форума (возле поиска, в правом верхнем углу)
Код
[b]III. Публикация сообщений.[/b]
Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Crisis086 Offline
48 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.01.13, 23:28 | Сообщение # 172
Ну и .... я тоже жил себе жил тренировался не чего противоправного не делал, я лишь при наличии явных причин мог быть с кем то очень груб)) и мне стрельнул такой подарок судьбы, я тоже задавался вопросом, за что? испытание? перед чем? избранный? за какие блин подвиги?  все гораздо проще это какая то ошибка в течении жизни которую ты упустил... или стал жертвой чей то халатности, на мой взгляд не чего сверх естественного... нет смысла думать об этом, думать уже надо о другом...

Selbst wenn Sie nichts haben, haben Sie ein Leben, in denen es alles gibt.

Сообщение отредактировал Crisis086 - Ср, 23.01.13, 23:32
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 30.01.13, 22:41 | Сообщение # 173
Цитата (moroz1)
Христьянство - религия рабов.
Христианство - религия самых сильных людей в мире! Только в Христианстве зло побеждается добром подставляя "другую щеку" (в это понятие входит всё, вплоть до гонений на христианство в первые века и притерпения христианами даже самой смерти от гонителей)! Душка на это хватит не у всех, даже среди христиан!

Христианство - религия свободных людей! Это свобода от разврата происходящего в мире!

Религия рабов - это ежедневный включенный телевизор, который внушает в подсознание и сознание человека развратный блуд (секс вне брака), геи, лезбиянки , наркотики, богохульная информация, жестокость, все противоестественные утехи дьявола. Благодаря этому воздействию девочки по 15 лет от роду уже не девственницы ходят. Когда такое было?! Вот где религия рабов - утехи мира, который уже смердит от разврата людсткого!

Кто это всё делает? Те, кто в 2025 году (если не ошибаюсь) будут нас чипировать!
Выражение - христианство религия рабов - это цель, которая достигается этими людьми, предлагая человеку вместо праведности разврат свободной воли!

Добавлено (30.01.13, 22:41)
---------------------------------------------
Цитата (RENEMARGRITT)
но чтобы от моей смерти стало кому нибудь легче,хоть одному человеку,который нуждается в жизни,больше чем я.
Нету больше той любви, чем положить жизнь свою за друзей своих. Говорит Господь!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 30.01.13, 22:44
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 22:59 | Сообщение # 174
Цитата (Russ)
будут нас чипировать!
это вроде антиглобалист вы что ли, так это веяние называется, если не путаю? Сейчас в храмах модно стало по углам шептаться о чипировании.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 30.01.13, 23:09 | Сообщение # 175
А что хорошего в том, что о вас будут знать всё, вплоть до того сколько времени вы уделили на секс с мужем, пардон. Даже не это страшно, а страшно то, к чему это всё ведет. А ведет это к массовому рабству с тотальным подчинением каждой личности своей воле.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 30.01.13, 23:13
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 30.01.13, 23:34 | Сообщение # 176
Цитата (Russ)
что о вас будут знать всё, вплоть до того сколько времени вы уделили на секс с мужем, пардон.
как бэ Всевышний и другой и так всё знают, без чипов. Даже знают то, что мы уже в мозгах имеем, но до чего руки и ноги ещё не дошли.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 30.01.13, 23:40 | Сообщение # 177
Это да. Принятие печати антихриста случается в первую очередь в душе. Но сейчас именно о человеческом факторе. Мне лично не очень хочется, чтобы за моим каждым шагом следили, а так еще и какое нибудь воздействие на психику через чип будет наверняка.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.02.13, 08:51 | Сообщение # 178
нашла замечательный сайт http://pravfilms.ru/load

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 10:07 | Сообщение # 179
Цитата (Russ)
Мне лично не очень хочется, чтобы за моим каждым шагом следили
однако во многих федерального значения структурах стоят видеорегистраторы, на работе приглядывают и прослушивают, за 5 лет уже привыкли лишнего не трещать. Так что чипы,не чипы- уже как-то фиолетово. Да и интернет-поведенческая реклама 
http://www.aboutads.info/choices/ производит обработку ваших интересов в сети.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.02.13, 18:04 | Сообщение # 180
Цитата (Mary)
был у меня в Институтет предмет "Религиоведение", могу позаниматься аналитикой Библи, которую читали 1,5 человека со всего форума, а смысл? Если взглянуть на эту тему, то по сути все говорят об одном и том же
На вас очень неблаготворно, к сожалению повлиял этот загадочный предмет, у вас в голове ужасная каша и еще вся наша страстная природа дает о себе знать...Слава Богу есть Промысел Божий, который ведет по жизни каждого человека ко спасению от вечной гибели... Можно безконечно дискутировать на эту тему и оставаться такими же какими были, с теми же пороками с которыми мы пришли в этот мир, и с теми греховными привычками которые мы приобрели, будучи в неведении "что такое хорошо и что такое плохо", поэтому каждый определяет себе сам, во что ему верить. Но это только пока человек хорошо себя чувствует и живет более менее не нуждаясь ни в чем, конечно, зачем ему тогда Спаситель - Иисус Христос! Каждому человеку Господь дает право выбора - надеятся на себя и свои силы или отдаться в руки Творца, который конечно же лучше знает что для меня лучше и полезнее в этой жизни, для того что бы унаследовать жизнь вечную... Кто не верит в вечную жизнь нашей души - скоро обязательно сам убедится в этом. Времени у нас не так много, потому что не знаем сколько нам осталось жить на земле и творить свою волю - волю бесовскую. Можно все легко проверить - попросить самого Господа нашего Иисуса Христа, что бы он открыл нам немощным свое присутствие, только это надо делать не любопытства ради, а искренне и с чистым сердцем...

Добавлено (02.02.13, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата (рома)
Если брать со стороны религии:Почему я?Ведь не пью,не курю,не трахаюсь с кем не попадя?Есть в Библии такое интересное место не помню где,но в Ветхом завете:Отцы ели кислое,а у детей на зубах оскомина..За грехи отцов и матерей ваших,будете прокляты вы и дети ваши до 3 рода..

Вы наверное считаете себя праведником? По социологическим опросам, 47% американцев считают себя святыми. Потрудитесь узнать, кого Православная Церковь именует Святыми. И не забывайте, что каждый человек предстанет на суд Божий, и даст ответ не только за дела, поступки и слова, но да же и за мысли...  и осудит его собственная совесть, не познавший волю Творца и не приобщившийся Ему в этой жизни, будет неизменно находится в удалении от Бога и от этого испытывать неизреченные мучения совести, которую мы заглушили своими грехами, а не очистили в Таинствах Покаяния и Причащения Святых Христовых Таин, посредством которых и присходит очищение от наших страстей и пороков и приобщение и соединение с Духом Божьим, при этом человек может приобрести те свойства Христа, которые описаны в Евангелии. Спаси Господи!

Добавлено (02.02.13, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
нашла замечательный сайт http://pravfilms.ru/load

http://www.youtube.com/watch?v=I2izr_YdRvM

Добавлено (03.02.13, 17:35)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=15jWZt5Avgk

Добавлено (03.02.13, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
Я знаю,что произошло со мной после принятия факта болезни.Я в корне пересмотрела многие позиции,принципы,да и вообще всю жизнь в целом.Я больше не кидаюсь чуть что фразами типа"Клянусь здоровьем!или Клянусь жизнью".Мне стал дорог каждый мой вдох,и вдох моего ребёнка.За то время,как я узнала,что заболела, я вотворила в жизнь то,что раньше не сделала бы и за 10 лет.

Мое мнение из творений Святых Отцов - это жизненный урок от Господа имеющий собой только одну цель - переключить все силы человеческой души на самое главное в жизни - поиска ответа на вопрос "зачем я живу в этом мире". Наша настоящая жизнь, является лишь приготовлением к той жизни к которой призваны все люди на земле - к вечной жизни! Ведь все мы понимаем умом что мы умрем, но рассудок наш твердит что мы будем всегда жить здесь на земле, а умирают другие, я никогда...

Добавлено (03.02.13, 18:04)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=vcmgUgjDuek


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 03.02.13, 21:14 | Сообщение # 181
Алексий, каша у меня в кастрюле) а то что вы обозвались Иноком Алексием еще не говорит о вашей благоразумности. Поучайте лучше ваших паучат (с)
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 05.02.13, 20:30 | Сообщение # 182
Цитата (Mary)
Поучайте лучше ваших паучат
Да ладно вам. Человек дело говорит. И опять таки вместо того чтобы задуматься и обратиться к Богу, нас всех интересует только собственное Я и жизнь в похотях и суете. Даже ВИЧ не исправляет нас. Значит мы достойны по делам нашим еще большего, нежели ВИЧ! Какой кошмар. Обидно. cry


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 06.02.13, 17:46 | Сообщение # 183
Цитата (Russ)
Да ладно вам. Человек дело говорит. И опять таки вместо того чтобы задуматься и обратиться к Богу, нас всех интересует только собственное Я и жизнь в похотях и суете. Даже ВИЧ не исправляет нас. Значит мы достойны по делам нашим еще большего, нежели ВИЧ! Какой кошмар. Обидно.
Русс,я вот чисто ради интереса спрошу,а почему Вич должен нас к Богу привести??? На всё Его воля,всегда будет добро и зло.Я думаю Маруся чутка лукавит,в том что совсем такая не верующая.Просто слегка колюча выражает свои мысли.Я тоже считаю,что церкви это бутофория,главное что в нутри,так сказать понимания раскаивания(пардон не знаю как это слово правильно пишется ),ну и работа над собой.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 06.02.13, 18:11 | Сообщение # 184
Russhttp://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=378817&sec=1671
Вот очередная пища для разговоров о чипировании. Думаю, и предыдущие разговоры имели под собой научную подоплёку.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.02.13, 22:45 | Сообщение # 185
<b></b>
Цитата (Euphorie)
Русс,я вот чисто ради интереса спрошу,а почему Вич должен нас к Богу привести???
Человек ведь находит Бога когда ему плохо. Но если этого не случается при хронически-смертельном заболевании (на данное время), то как? Как может человек (в абстрактном плане), который знает что он болен не простудой далеко, просто не сказать от всей души - Господи помилуй! Хотя может и говорит, но вместе с тем же может гнать церковь. А может и вообще не говорит. И получается противоречие. Ведь Одно без Другого не существует - Бог и Церковь. И мы очень ошибаемся когда отделяем одно от другого. Так и появлялись секты разные. и будут появляться, из-за личных умозаключений конкретного какого нибудь человека о понимании Бога. Во всем нам может помочь разобраться история религий. Но кому это надо!
Человеку разве сейчас Христос нужен с Церковью? Человеку сейчас крайне необходимо увидеть какого нибудь священника, на крутой машине, и желательно чтобы он был выпившим, нежели читать историю и Святых Отцов.
К сожалению это так. В нас убивают на корню все ростки христианства, и мы даже можем знать кто это все делает и для чего это нужно.
Уничтожение христианства, но никакой другой религии - это цель определенной прослойки общества в нашем мире.
В общем смешал всё вместе )


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 06.02.13, 22:47
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 06.02.13, 22:53 | Сообщение # 186
Цитата (Russ)
Человеку сейчас крайне необходимо увидеть какого нибудь священника, на крутой машине, и желательно чтобы он был выпившим
Посему православие и утратило свой авторитет! Слишком много но! Не сомневаюсь есть и люди которые по призванию в этой профессии.Однако болезни порой и смертельные не приводят к Богу,как меня например.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.02.13, 23:12 | Сообщение # 187
Цитата (Euphorie)
Посему православие и утратило свой авторитет! Слишком много но!
А вы разве думали, что все должны быть святы? )

Цитата (Euphorie)
Не сомневаюсь есть и люди которые по призванию в этой профессии
На них и ориентируемся, их и слушаем! И их слава Богу очень много.

Цитата (Euphorie)
Однако болезни порой и смертельные не приводят к Богу,как меня например.
Если бы я думал, что если когда то я умру, случится темное небытие, я бы закончил жизнь самоубийством, не видя в ней никакого смысла.
Вы не подумайте, что я могу вас в чем то осуждать. Упаси Бог от осуждения. У самих бревно в обоих глазах.
А пока возношу свои маленькие молитвы, чтобы Господь даровал нам три добродетели - Веру, Надежду, Любовь.
Храни вас Господь.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 06.02.13, 23:18 | Сообщение # 188
Цитата (Russ)
А вы разве думали, что все должны быть святы? )
Ну они должны показать пример!!!!

Цитата (Russ)
Если бы я думал, что если когда то я умру, случится темное небытие, я бы закончил жизнь самоубийством, не видя в ней никакого смысла.
Господь с Вами,это ж грех страшный!!! Даже такая нечисть как я это понимаю.А жизнь всегда наделена смыслом,разьве мы сами не хотим этого видеть.И всё в наших руках.Даже умирать надо достоинно.Ну и жить конечно.Но вот вопрос,как жить правильно то???


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.02.13, 23:27 | Сообщение # 189
Цитата (Euphorie)
Ну они должны показать пример!!!!
Показывают! Только их надо захотеть увидеть. Тех кто показывает.

Цитата (Euphorie)
Господь с Вами,это ж грех страшный!!!
Ну вот и замечательно. А то говорите, что чуть ли не безбожница!

Цитата (Euphorie)
Но вот вопрос,как жить правильно то???
 Житьне тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение. (Преподобный Амвросий, старец Оптинский)


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.02.13, 23:27 | Сообщение # 190
Цитата (Euphorie)
На всё Его воля,всегда будет добро и зло.
Его воля - всем спастись и в познание истины прийти. А добра и зла в мире не существует как чего то автономного. Зло - это проявление свободной человеческой воли, которое не соответствует законам в котором существует эта свободная личность - человек.
Цитата (Euphorie)
церкви это бутофория,главное что в нутри,так сказать понимания раскаивания
Нужно, хотя бы немного знать историю Единой Соборной и Апостольской церкви, которая сейчас именуется Православной. Человек может искренне раскаиваться, но прощение может дать только Господь Иисус Христос через Своего посредника.Священник является посредником перед Богом. Если кто из читающих, захочет искренне получить прощение своих грехов, может лично убедится в истинности слов Христа перед Вознесением...


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 06.02.13, 23:30 | Сообщение # 191
Цитата (Russ)
Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать,
Золотые слова! 

Спасибо за просвещение,откланиваюсь завтра безбожнице на химию!!! biggrin

Добавлено (06.02.13, 23:30)
---------------------------------------------
Алексий, я ж не вам вопрос задавала!!!


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 06.02.13, 23:34 | Сообщение # 192
Цитата (Euphorie)
откланиваюсь завтра безбожнице на химию!!
Удачи вам!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.03.13, 23:54 | Сообщение # 193
Цитата (рома)
Если брать со стороны религии:Почему я?Ведь не пью,не курю,не трахаюсь с кем не попадя?Есть в Библии такое интересное место не помню где,но в Ветхом завете:Отцы ели кислое,а у детей на зубах оскомина..За грехи отцов и матерей ваших,будете прокляты вы и дети ваши до 3 рода..

Надеюсь вы себя еще не считаете святым? В Библии ошибок нет и быть не может. В страстную душу не может войти премудрость Божья. Поэтому нужно трудиться что бы наши духовные очи просветил Христос - источник жизни и податель премудрости. Истинный смысл жизни, с точностью до наоборот отличается от нашего - "широкого и пространного пути ведущего в погибель вечную"

Добавлено (07.02.13, 22:01)
---------------------------------------------
вот такой есть Православный взгляд - http://www.youtube.com/watch?v=qjRlCIas-MY

Добавлено (06.03.13, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (stesha)
вот в этом то иЦитата отличие веры от уверования. есть просто БОГ, А ЕСТЬ БОГ ХРИСТОС как вы говорите...это подобно вере и уверованию. слова одинаковые а смысл разный....скажите милая девушка, а в чем состоит ваше верование? что вы делаете кроме того, что на словах и в душе вроде можете сказать что верите в БОГА? добрые дела и вера это тоже несколько иные понятия, они не есть одно и тоже. да добрые дела могут и без веры существовать, а вот вера без добрых дел не имеет место быть... я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, совсем нет...когда то и я била себя в грудь и говорила вашими словами, считала что большего от нас и не требуется. вера в доброго дядьку на небе есть и достаточно....а молится и поститься, да книжки священные читать? да зачем это надо, это все для дураков, точнее дурочек бабушек...
stesha  - Вот праведник, в котором нет лукавства!... И не подумайте что я шучу! Вы пишите очень правильно, мое мнение таково...

Добавлено (06.03.13, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Mary)
В одной из социальных сетей батюшка предлагал покрестить домашних животных и скотину. чтоб хозяину не было скучно в загробном мире. Хомячков по 50 долларов, породистых лошадей по 300. У меня вопрос,Russ : это хороший батюшка или плохой?
У вас так будет всегда.... простите! Потому что вы верите совсем не в Бога Истинного, а в сатану лукавого и его творите похоти.. через вас он и изливает эту желчь, на тех, кто будет читать эту тему...

Добавлено (06.03.13, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
Православный взгляд smile Какой же он православный? Надо было называть - антихристианский:)
Это точно! Сейчас людям не нужен православный взгляд... они сами с усами... Да Бог им судья!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 07.03.13, 00:08 | Сообщение # 194
Да. К сожалению мы порой становимся орудием нечистого, и этому вина только наша.
Но я думаю, что Mary подсознательно христианка, а то бы не выражала бы негатив на священников, которые что-то не то делают. Если человеку все равно, он просто проходит мимо. Так что вот так. Во всяком случае очень хочется на это надеяться.
Все ведь от нашей собственной духовной необразованности, от необразованности в плане истории религий. Надо всё изучать, общаться с богословами, обязательно читать Святых Отцов - сочинения преподобного Игнатия Брянчанинова, и других, чтобы понять что к чему. А мы полагаемся на себя только. Ну а как же, нам же видней всегда бывает ), Поэтому и кидаемся во всякие секты, или с бубмани по городу ходим с возгласами - хари кришна.
И в конце концов, такая богатая и красивая культура у словянских народов (во всяком случае была), тесно связанная с истиной православной верой, а мы куда то в сторону всё.
Будем молится друг за друга!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Чт, 07.03.13, 00:13
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 07.03.13, 01:19 | Сообщение # 195
Цитата (Russ)
К сожалению мы порой становимся орудием нечистого
Цитата (Алексий)
Потому что вы верите совсем не в Бога Истинного, а в сатану лукавого и его творите похоти..
Уважаемые. Вы поругаться поосуждать сюда пришли, да негативом несогласных с вами поливать? Или проповедовать, да уму разуму учить? Если поругаться, то скатертью дорога, интернет большой. Если нести добро, так несите его! А если не хватает навыков работать с аудиторией в интернете, так идите и поучитесь у опытных людей. Старцев тех же почитайте.

Сквозит прям ханжеством и узколобостью. Кругом одни секты, окромя ортодоксального христианства, кругом одни бесы, окромя уверовавших в Иисуса Христа. Да и даже уверовавшие через протестантизм - секта и сатана. Противно читать, честное слово. Плачу вместе с Христом.
Цитата (Russ)
такая богатая и красивая культура у словянских народов (во всяком случае была), тесно связанная с истиной православной верой
Издеваетесь? Славяне верили в сонм языческих славянских богов во главе с Велесом. Славян Киевской Руси под угрозой смерти крестили в Днепре, а несогласных рубили на месте. Старцев почитайте. Или в библиотеку сходите.

Простите за резкость.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.03.13, 03:00 | Сообщение # 196
Цитата (Лен4ик)
я по своему верю в бога, но моя вера несовсем совпадает с православной,вернее
я не согласна со многими вещами которые диктует церковь.
Милочка вы наша! Это конечно ваша большая проблема и проблема многих людей, что ваша позиция не совпадает, а точнее вы противитесь (сатана - противник, диавол - лжец) учению Единой Соборной и Апостольской церкви, которая в настоящее время именуется право (правильно) славной (славящей Бога) церковью, ей от этого ни тепло и не холодно, а вот вы, крещенная наверняка (хоть бы удосужились узнать что это такое) находитесь в состоянии прелести - обольщения, и думаете что так как вы мыслите это правильно, верно и логично... Это не совсем ваши мысли, они чужие... Мы все являемся в этот мир с уже поврежденным восприятием реальности и церковь с главой ее Иисусом Христом, есть та душевная лечебница, где человек, с помощью Благодати Божьей, может увидеть истину, если Господь явит свою милость и просветит наши очи сердца, которым только и можно постичь ту духовную реальность, которой и является Бог Вседержитель! Господь всегда хочет открыть истину человеку, который хочет познать Бога, без лукавства и без любопытства, а от чистого сердца - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!"

Добавлено (07.03.13, 01:57)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
Не поверите, да. Чужого не беру, даже когда нахожу на улице. Хвастать не хорошо добрыми делами, но тут задето мое порядочное имя. Вот вам пример. В конце декабря нашел кошелек в нашем СЦ, лопатник был такой лопатник, всем лопатникам лопатник). Дак я в него даже заглядывать не стал, а отдал охране, а те в свою очередь в регистратуру(охране по местной инструкции туда заглядывать нельзя, ведь там могут быть личные данные, а это инфа
Вы конечно очень высоко нравственный человек, только и фарисеи, распявшие Христа, были очень высоко нравственные, но они в отличие от нас, еще и десятину регулярно отдавали в храм...

Добавлено (07.03.13, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
.Мог бы еще пару подобных случаев привести, но не считю нужным.
Вы еще к тому же очень скромный человек... Кстати, в Штатах проводили опрос, так 68 процентов американцев считают себя святыми! Нам, конечно, еще далеко до них, хотя смотрю нимбы уже у некоторых появились...

Добавлено (07.03.13, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
Т.е вы не отрицаете, что попы те еще проходимцы. Тогда какого хрена они нас учат как жить!!!!
Как раз попы и не призваны учить вас,для этого есть государство, вас будут учить тяжелые жизненные обстоятельства, которые создает Господь для нашего вразумления , тяжелые болезни и наконец смерть...лютая, жуткая и нелепая...в самом рассвете сил... Не дай Бог!

Добавлено (07.03.13, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
Да есть. Но у меня хватает мозгов не идти и не ломать барыгу, ведь случись что, закроют не его, а меня за побои/телесные или еще какую хрень.Для этого есть закон,полиция и ГНК.
Боишься? Значит еще есть страх Господень! Ну маньяками то же сразу не становятся, сначала это все у них в голове рождается, обдумывается много раз, а только потом воплощается в жизнь в момент стечения обстоятельств - маньяку в наказание, нам в научение.

Добавлено (07.03.13, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата (Лен4ик)
Хочу такого батюшку, что бы крестил меня такой и венчал нас с мужем тоже.
В религии нет такого "хочу"!! Тут нужно искреннее желание и детская простота - "не будите как дети, не войдете в Царство Небесное"

Добавлено (07.03.13, 02:12)
---------------------------------------------

Цитата (Лен4ик)
Хочу такого батюшку, что бы крестил меня такой и венчал нас с мужем тоже.
Господь обязательно пошлет хорошего священника ищущему..

Добавлено (07.03.13, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата (moroz1)
После получения диагноза вы ударились в христьянство?
Когда "ударяются в христианство", то уже не задают глупых вопросов...

Добавлено (07.03.13, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата (RENEMARGRITT)
Я бы хотел умереть ,как Иисус,но чтобы от моей смерти стало кому нибудь легче,хоть одному человеку,который нуждается в жизни,больше чем я. pray
А ты веруй! Все возможно верующему!!!

Добавлено (07.03.13, 02:42)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
"Чем больше мучается от болезни,тем более чистым и более святым он становится-лишь бы он терпел и принимал болезнь с радостью""Когда тело претерпевает испытание,душа освящается"

Вы согласны к такому отношению к болезни?
Неужели вы думаете что Господь нас создал для того что бы мы пожили в свое удовольствие, как животные придаваясь скотоподобию, имеющие ум -  рождающий мысль, из которого происходит Слово, чтомы поживем и уйдем опять в небытие??? Это глупо, все в нашей жизни говорит обратное - есть Творец, податель жизни и просвещение нашего темного ума! Страдания в этом мире неизбежны, потому что это только подготовительный этап к жизни вечной (или смерти)!

Добавлено (07.03.13, 02:45)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
понимаю. Знаю, что мне мой "плюс" это плата и наказание за мои грехи.
Наказание за грехи будут по смерти... здесь только школа жизни!

Добавлено (07.03.13, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата (lyava)
Какие всё-таки здесь умные люди,чёрт возьми,как я рада с вами общаться,вы себе даже не представляете.
Это не люди умные, а бесы через этих умников развлекаются, а вы уши развесили...

Добавлено (07.03.13, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата (Webmaster)
Простите за резкость.
Бог простит! Не зря, издавна на Руси называли язычество - поганством....


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 07.03.13, 10:44 | Сообщение # 197
Цитата (Алексий)
Не зря, издавна на Руси называли язычество - поганством....
Язычество называли поганством в древней церковной литературе, так что словоблудие и поклёп эти слова.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.03.13, 16:40 | Сообщение # 198
Цитата (Webmaster)
...Кругом одни секты, окромя ортодоксального христианства, кругом одни бесы, окромя уверовавших в Иисуса Христа. Да и даже уверовавшие через протестантизм - секта и сатана.
Цитата (Webmaster)
Уважаемые. Вы поругаться поосуждать сюда пришли, да негативом несогласных с вами поливать?
Так ругаетесь вы сейчас )  Мы лишь защищаем нашу веру от открытых глумлений. И если говорим о том, что нужно жить в чистоте духовной, разве в этом что-то есть плохого )

Насчет сект. Не считая мусульманства как религии, буддизма и иудаизма и конечно же православия - всё остальное  - секты! А в протестантизме вообще куча сект, с шизой, как в принципе и у всех сект?
Вы просто православных не любите, поэтому и ругаетесь!

Цитата (Webmaster)
Издеваетесь? Славяне верили в сонм языческих славянских богов во главе с Велесом.
Я имею в виду, что было не во время этого мракобесия. А после принятия христианства.

Добавлено (08.03.13, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата (Webmaster)
Язычество называли поганством в древней церковной литературе,
А что несет язычество кроме удовлетворения свой похоти? Ничего. поэтому оно так ненавистно Богу. почитайте Библию.
Язычество - это когда мы ищем причину проблемы в людях, причем всегда. от гордыни и других своим пороков, и питаем свои пороки этим.
А христианство - это когда мы ищем причину проблемы в первую очередь в себе, от смирения.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 09.03.13, 19:04 | Сообщение # 199
Цитата (Webmaster)
Язычество называли поганством в древней церковной литературе, так что словоблудие и поклёп эти слова.
Второе послание Ап. Павла к Тимофею гл.4, 3-5: «… будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят
слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,
совершай дело благовестника, исполняй служение твое»


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 10.03.13, 07:44 | Сообщение # 200
я не люблю агрессивных троллей. я не знаю почему, но вышло так, что троллят здесь двое, возомнивших себя крестоносцами. лучшая защита это нападение? ну ну. поганство? секта? а за оскорбление чувств верующих под суд не хотите? или думаете закон под вас писался? или нет верующих окромя православных?

много себе возомнили. вам еще учиться и учиться, но вы уже сами учить лезете. окститесь, ребятушки. пока не поздно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Православный взгляд
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [72 ответов]
Пт 19.04.24 14:03 от parsek73
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]