Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Православный взгляд
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 08.01.17, 20:59 | Сообщение # 241
Манара, ну..я ответил на основании тех данных которые вы дали, повторюсь, я вашего отца не знаю, и не могу судить насколько поведение вашего отца выходят из рамок...нормального. как раз вчера посматривал фильм "ученик". там парень всюду ходил с библией, цитируя ее и досаждая всем, вел себя неадекватно) нет! христианин ничем не прикрывается, стремиться быть удобным для ближних, иметь мир со всеми! насколько у кого это получается - совсем другой вопрос.  христианин не выпячивает свою веру, это кающийся грешник в первую очередь
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.01.17, 01:05 | Сообщение # 242
Цитата mihach58 ()
христианин ничем не прикрывается, стремиться быть удобным для ближних, иметь мир со всеми! насколько у кого это получается - совсем другой вопрос. христианин не выпячивает свою веру, это кающийся грешник в первую очередь
Совершенно с вами согласен! Верующие люди, ведущие правильную духовную жизнь, без перегибов в ту или иную сторону, во всех обстоятельствах жизни, твердо верят и видят (реально) во всех праведных своих путях, помощь Божию, всех небесных Сил и Святых угодников Божиих! Христианин - человек примирившийся в первую очередь со своей совестью, в таинствах Церкви, исполняя первую и главнейшую Заповедь - возлюби Господа своего, всем сердцем, всем своим разумением и всей крепостью своею, при условии исполнения которой, возможно и исполнение второй главнейшей Заповеди - возлюби ближнего своего как самого себя! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Мира, радости, добра и любви всем!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.01.17, 01:14 | Сообщение # 243
Цитата Манара ()
вы извернули смысл моего вопроса. Я спрашиваю нормально ли прикрываться верой, чтобы оправдать свое неадекватное поведение, если так понятнее?
Задавая подобные вопросы, становится понятным, что вы не знаете суть религии, веры и назначения Церкви! Попробуйте хотя бы не осуждать своего отца. То как мы мыслим, есть проэкция нашего внутреннего мира на окружающих нас.


Алексей Николаевич
Профиль
Дата: Вт, 10.01.17, 02:46 | Сообщение # 244
Интересная тема.. как и выраженные мнения по православию и т.д.
Православие в России это РПЦ (Русская Православная Церковь).

Я выражу лишь свою точку зрения.

Это негативное отношение к её представителям, не ко всем конечно, но к большинству.
Я непонимаю людей, что избрали служение Богу, проповедничество, не как нисточник пропитания, заработка, но прибыли..


Евангельское повествование

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меньщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."


И что, что мы все, видим входя в дом божий?

(Это риторический вопрос, не требующий ответа)

Крещение - от 2 000 до 3 500 руб.. а то и больше.. и это расценки.. ценники на веру...

Невольно задумываюсь:

Сколько запросил Иоанн Креститель с Иисуса Христа
 за своё таинство крещения?

Для того ли гнал Иисус Христос торгашей из дома своего, чтобы их место заняли его последователи?

Прям рейдерство какое то, прости меня Господи, за подобное сравнение.



P.S. А по теме..

Приходят на память  слова Иисуса Христа:
" Не судите, да не судимы будете" (Матф.7.1).

У каждого из нас - свой крест.. своя Голгофа.

И.. мне нет дела, по большому счёту, не заморачиваюсь по сему, что там думают или не думают, какие то представители духовенства.
Прикрепления: 9918710.jpg (65.3 Kb)


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 10.01.17, 04:36
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.01.17, 19:48 | Сообщение # 245
Цитата aMiGo ()
Это негативное отношение к её представителям, не ко всем конечно, но к большинству.Я непонимаю людей, что избрали служение Богу, проповедничество, не как нисточник пропитания, заработка, но прибыли..
"Не здоровые имеют нужду во Враче, но больные" - Спаситель Иисус Христос, нужен тем кто понимает что он то же болен (поврежден "первородным" грехом) и понимая это не осуждает других, тем более священнослужителей! В духовной практике, гораздо вернее действует закон сообщающихся частиц - подобное притягивает подобное. Причина того что вы видите "плохих попов" в вас а не в них. Поэтому, душа, оскверненная, пораженная грехом видит все вокруг, проецируя свой внутренний, искаженный и поврежденный мир на все происходящее вокруг.
   Без Церкви и ее Таинств и ее "плохих и хороших попов" спастись не возможно, другого пути нет, как бы кто вам не утверждал и не манил пряником сектанских лжеучений. Человеку ставшему на путь спасения, предстоит самый тяжелый труд с самим собой, своими дурными наклонностями, привычками, со своей греховной природой!


Алексей Николаевич
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 10.01.17, 19:56 | Сообщение # 246
Христос имел что-нибудь? НИЧЕГО!!!!!  За исцеление больных брал плату? НЕТ!
Он говорил только о любви друг к другу милосердной и бескорыстной!
Причем здесь батюшки на лимузинах?
Каждый даст ответ за себя!!!!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.01.17, 19:59 | Сообщение # 247
Цитата aMiGo ()
И что, что мы все, видим входя в дом божий?(Это риторический вопрос, не требующий ответа)

Крещение - от 2 000 до 3 500 руб.. а то и больше.. и это расценки.. ценники на веру...

Невольно задумываюсь:
Выскажу свое мнение и по этому вопросу: То что вас так беспокоит вопрос, касающийся финансовой стороны служения Господу, совершенно справедливо...было бы, если бы церковь, являлась государственной религией и была на государственном обеспечении, как в развитых странах или как было в Византийской Империи. Но к сожалению Доходы Русской православной церкви складываются посредством получения добровольных пожертвований, а также оплат треб и приобретённых прихожанами церковных свечей, и предметов религиозного назначения...(Википедия) Да еще и налоги платит...А люди, хоть и верующие, но им то же нужны средства для жизни...Конечно, вам наверное хотелось бы видеть всех попов в оборванных рясах и лаптях, с голодными детьми, просящими милостыню....


Алексей Николаевич
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 10.01.17, 20:05 | Сообщение # 248
Да оставьте Вы финансовую сторону дела. Вспомните про две лепты, которую вдова положила в сокровищницу.
Просто любите друг друга и все!!!!


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Дата: Вт, 10.01.17, 20:12 | Сообщение # 249
Цитата alexeynykolaevich ()
Без Церкви и ее Таинств и ее "плохих и хороших попов" спастись не возможно, другого пути нет..
Так ли это? Сомневаюсь.
Должны ли мы быть в долгу привратнику.. коему доверено - лишь  указать путь?
Или привратнику доверены ключи? 
Кто грешен, не вправе проповедовать о истиннах, кои сам попирает.. ибо это святотатство и грехопадение.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 10.01.17, 20:16 | Сообщение # 250
Я Вам скажу, как сказал архимандрит Кирилл (Павлов), известный на всю страну старец. К нему пришел один человек и сказал: "Батюшка, не верю я во все это, ничего со мной не поделать. Не спасусь?" Он ему ответил: "Тогда живи по законам совести!".

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 10.01.17, 20:23 | Сообщение # 251
Цитата alexeynykolaevich ()
Да еще и налоги платит..
Это вот сейчас смешно было  smile
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 10.01.17, 21:16 | Сообщение # 252
Цитата alexeynykolaevich ()
Без Церкви и ее Таинств и ее "плохих и хороших попов" спастись не возможно, другого пути нет
Цитата aMiGo ()
Так ли это? Сомневаюсь.

  • Интересный вопрос. Я не думаю что люди, которые не ходят в церковь и не причащаются 100% будут гореть в аду(или где там еще?). С другой стороны я понимаю и чувствую что православный воцерковленный христианин действительно должен искренне быть уверен что без церкви и ее таинств  спасения нет.
  •  Да и Евангелие гласит "Если не будете есть  плоти сына человеческого и пить крови его, то не будете иметь в себе жизни" (От Иоанна 6:53) "И взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им говоря Сие есть тело мое, за вас предаваемое, сие творите в мое воспоминание. Также и чашу после вечери подал им, говоря сия чаша есть новый завет в крови моей, которая за вас изливается" (От Иоанна 22:19,20)
  • (это про причастие, если бы не его обьяснение словами Христа, я бы точно не заставил себя причащаться)
  • Но все таки я думаю это свободный выбор каждого - ходить в церковь или. Кого-то возможно Господь еще не привел. Да и то что кто-то ходил в церковь или причастился перед смертью - это не гарант некоего "спасения". мне еще нравится " И в монастыре не все спасаются, и в миру не все погибают. (Архимандрит Иоанн Крестьянкин). Мне кажется Христианин не ОБЯЗАН вести церковную жизнь, он просто ХОЧЕТ это делать, потому что он познает те блага, которые она может дать, чувствует их благотворное влияние на его жизнь, и со временем не представляет себе жизни без них. Но и конечно где-то приходится бороться и заставлять делать что-то(молиться, поститься и т.д.), проявлять воля, некоторые аспекты строгости в православии имеет огромную воспитательную силу для личности я считаю.


Сообщение отредактировал mihach58 - Вт, 10.01.17, 21:24
Профиль
Дата: Ср, 11.01.17, 08:09 | Сообщение # 253
Цитата alexeynykolaevich ()
Да еще и налоги платит..
Действующее в РФ налоговое законодательство предусматривает ряд льгот для религиозных организаций, хотя ряд терминов и понятий (например, термины «имущество богослужебного назначения» и «имущество религиозного назначения», используемые в текстах законов), не вполне прояснены.
Например, религиозные организации освобождены от следующих налогов:

Цитата alexeynykolaevich ()
Конечно, вам наверное хотелось бы видеть всех попов в оборванных рясах и лаптях, с голодными детьми, просящими милостыню....


не утрируйте.. для сего подвига надо обладать истинной верой..

Цитата aMiGo ()
Крещение - от 2 000 до 3 500 руб.. а то и больше.. и это расценки.. ценники на веру...

Нахожу занятным, данные пояснения, по иску Конева, юрисконсульта Екатеринбургской епархии Веры Лещенко ..

"Товарно-денежных отношений у нас в Церкви нет и не может быть, потому что это не магазин, где можно купить все, что вам захочется. Хотите отпоют вас, а хотите покрестят. Нет — это далеко не так. Федеральный закон «О благотворительности и благотворительных пожертвованиях» гласит, что каждый по своей воле может пожертвовать Церкви столько, сколько пожелает, поскольку Церковь всегда жила на пожертвования. Тем более это важно сейчас, когда Церковь отделена от государства. Сколько человек хочет пожертвовать храму, зависит от его волеизъявления, и здесь бывают разные варианты."

источник : википедия - Экономическая деятельность Русской православной церкви.

 льготы на НДС http://www.bapt.ru/justice/46-tax/132-taxes 

"Религиозные организации являются плательщиками налога на прибыль (п. 1 ст. 246 НК РФ).Но при этом при определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
- в виде имущества (включая денежные средства) и (или) имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (пп. 27 п. 1 ст. 251 НК РФ)... "


Сообщение отредактировал aMiGo - Ср, 11.01.17, 08:21
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 11.01.17, 17:46 | Сообщение # 254

Код
Попробуйте хотя бы не осуждать своего отца
alexeynykolaevich
, простите, а где вы видите осуждение? Попытку разобраться в истинных мотивах поведения человека, который не идет на контакт в этой сфере, и уточнение мнения людей вы считаете осуждением?! Ну, уважаемый, если это так, то я не представляю что у вас в голове творится....


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 11.01.17, 20:48 | Сообщение # 255
В основном у всех в головах полный АД творится )))))
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.01.17, 21:59 | Сообщение # 256
Цитата aMiGo ()
Так ли это? Сомневаюсь.
Глава церкви - Иисус Христос! Совершитель Таинств Он! В Евангелии все написано - читающий, при помощи Святого Духа со временем прозревает, при условии ведения правильной духовной жизни.
Цитата aMiGo ()
Кто грешен, не вправе проповедовать о истиннах, кои сам попирает.. ибо это святотатство и грехопадение.
Если бы это было так, мы бы жили в раю...Грешны все...кроме одного, пришедшего в мир Спасителя!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.01.17, 23:15 | Сообщение # 257
Цитата vlad12vlad1 ()
Просто любите друг друга и все!!!!
Эту заповедь Закона, невозможно исполнить без исполнения Главной - Возлюби Господа Твоего, всем сердцем, всею душою, всею крепостью твоею... Любить ближнего без любви к Богу невозможно! Исполнить заповедь любви к Богу можно только приобщившись к Таинствам Церкви, которые установил Сам Господь! https://www.youtube.com/watch?v=VSO-ormZa6U


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 11.01.17, 23:18 | Сообщение # 258
Цитата aMiGo ()
источник : википедия - Экономическая деятельность Русской православной церкви.
Ну вы выдали! Теперь все ясно - РПЦ доверять нельзя, источник то проверенный...


Алексей Николаевич
Профиль
Дата: Чт, 12.01.17, 12:27 | Сообщение # 259
alexeynykolaevich, простите, друг мой, но.. возлюбить попа.. разьезжающего на гелендвагене..
да ещё.. как ближнего своего? офанорели что ли?
прям секстанством попахивает..
возлюби, отдай всё что нажил и откроются тебе врата рая?
Так что ли?
Вы ещё индульгенциями начните приторговывать..
и будет Вам , и воздатся Вам, по  трудам Вашим..  
в наличном и безналичном.
..
Налоговая давно копает под РПЦ.. уж больно много утаивает от доходов своих.. Не девяностые, когда, покрестясь, без акциозно ввозило в страну и табачок и спиртное.. на благое дело, во славу, так сказать. Лицимеры.
Не говоря уже о обороте драг.металлов.. ещё  одно, из великих таинств.


Сообщение отредактировал aMiGo - Пт, 13.01.17, 04:07
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 12.01.17, 16:59 | Сообщение # 260
Цитата aMiGo ()
в наличном и безналичном.
только так и больше никак  happy
Цитата alexeynykolaevich ()
Исполнить заповедь любви к Богу можно только приобщившись к Таинствам Церкви, которые установил Сам Господь

вот именно, что к ТАИНСТВАМ, которые установил САМ ГОСПОДЬ. А Господь как известно расценки в церкви на крещение, погребение и т.д. не устанавливал. Отсюда и возникает вопрос, как можно любить ПРОДАЖНЫХ людей ПРИКРЫВАЮЩИХСЯ законом божьим? Почитайте Третье Сказание Бога- Я ни в Церквях и ни в Иконах, ни в свечах и ни в лампадах. Я в том, во что верят люди.
А люди верят в деньги.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.

Сообщение отредактировал Манара - Чт, 12.01.17, 17:03
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 12.01.17, 19:07 | Сообщение # 261
"Поверить в церковь или поверить в бога - тут выбора немного и выбирать не долго..." )))
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.01.17, 20:24 | Сообщение # 262
Добавить тут больше не чего! Свой выбор сделал уже каждый из интересующихся темой "православный взгляд". Каждый пойдет своей дорогой называемой ЖИЗНЬ! Только сколько нам отмеряно еще дней....все от нас зависит. Господь долготерпит, милосердствует, ждет и как нищий стоит при дверях нашего сердца...и ждет как нищий, когда кто из нас соизволит впустить в себя Источник Жизни! Причину всего того что находится в видимом, для наших глаз мире и не видимом мире, в который нам непременно суждено перейти, когда закончится наше ВРЕМЯ...Давайте задумаемся - с чем мы предстанем пред Творцом, что мы Ему принесем из этого тленного мира??? Ему не нужны ни богатство ни слава, ни еще что нибудь что так ценится в этом мире. Ему нужна наша чистая совесть и очищенная от страстей душа!

Алексей Николаевич
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 13.01.17, 07:30 | Сообщение # 263
Как все запутанно! book

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 13.01.17, 18:44 | Сообщение # 264
да чего же тут запутанного, "ешь,молись, люби и всё тут" ))))
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пт, 13.01.17, 22:41 | Сообщение # 265
Надели маски,взяли грим!
Под слоем этим целый Мир!
Мир Злости.Пошлости,Обмана!
Вот к Жизни этой!Еще та Приправа!!!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.01.17, 22:36 | Сообщение # 266
Цитата aMiGo ()
Крещение - от 2 000 до 3 500 руб.. а то и больше.. и это расценки.. ценники на веру...
Я прям умиляюсь. Начитаются фейков и шаблонов из интернетов и не выходя из дома становятся религиоведами. И типа : "я не осуждаю , я-я-я...." - головка от часов "Заря".

Если ты придешь в Храм и скажешь , что у тебя нет денег , то тебя покрестят бесплатно. А еще накормят, дадут кров и решат другие проблемы. Как это было у меня.  Все эти цифры : 1000-2000-3000 - это ориентировочная сумма   добровольного пожертвования.  Храмы , Монастыри, Церковнослужители должны на что-то существовать. Платить комуналку и зарплату сотрудникам, строить новые обьекты, которые помогают людям. Мой духовник сейчас строит Приют например. На что он будет это делать? А вы все в курсе , что РПЦ является крупнейшей благотворительной организацией в РФ?  Вы , те , кто и тысячной доли помощи людям не оказал по сравнению с рядовым священником? И еще совести хватает рот раззевать.

aMiGo, твое фото - обычный фейк. Как и все, что есть в твоей голове по поводу Церкви http://apologetics.ru/index.p....emid=67

Цитата aMiGo ()
Православие в России это РПЦ (Русская Православная Церковь).
А ты знаешь что такое Церковь?  Это люди. И ты в том числе. Если крещен. 100 000 000 человек в РФ. Примерно. 
Цитата aMiGo ()
Я выражу лишь свою точку зрения.
Абсолютно далекую от реальности.

Цитата aMiGo ()
Должны ли мы быть в долгу привратнику.. коему доверено - лишь  указать путь?Или привратнику доверены ключи?
 Доверены ключи. Полномочия . Христос сказал : "Созижду Церковь мою и врата ада не одолеют ее". http://foma.ru/10-voprosov-o-svyashhenstve-i-svyashhennikax.html

О священниках :

Новый Завет
От Иоанна святое благовествование
Глава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 16.01.17, 09:09
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 15.01.17, 23:11 | Сообщение # 267
banderas, а я вот работала в Храме Христа Спасителя и хочу сказать что деньги там пилятся приличные:) секс наркотики рок-н-ролл

Manysha
Профиль
Дата: Вс, 15.01.17, 23:28 | Сообщение # 268
banderas, посмотрите на себя  - кто Вы?
Кто Вы вообще в жизни этой?
Кто дал Вам право хамить всем и во всем?

Антон - Вы не исправимы ибо нет в Вас покояния...
везде и во всем только Вы и правы... это ли не грех?

Ведь никто ещё Вас не простил, не пришло ещё время для этого, за все грехи Ваши..
На земле некому их прощать.. ни у кого нет такой возможности.

P.S.Гордыня является самым главным грехом потому, что влечет за собой все остальные.

Гордыня – это чрезмерная вера в свои возможности, вступающая в противоречие с величием  Господа, ведь ослепленный гордыней грешник, гордится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него.
Не стоит забывать и то, что гордыня именно тот грех, который привел к низвержению Люцифера в Ад. Высокомерие влечет за собой заниженную оценку, а затем и презрение, окружающих нас людей, вопреки словам Иисуса Христа: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф 7:1-2)
В христианской традиции гордость (гордыня) рассматривается как противоположность добродетели смирения.
Гордыне сопутствует состояние самообмана, заставляющее человека ложно истолковывать и публично демонстрировать превратно понимаемое представление о собственном достоинстве.      
Поэтому для гордеца, пребывающего во мраке самообособления, недоступно такое состояние души и духа, как мудрость.
Грех гордыни может иметь вид противопоставления себя не только людям, но и Богу.
Однако, любые богоборческие притязания выглядят при этом как безумные предприятия, не имеющие оправданий. Понимание этого присутствует уже в языческих религиях, где позиции титанической, прометеевской богоборческой гордыни выглядят как достойные не одобрения, а осуждения.
В  Ветхом Завете аналогичный феномен представлен в истории Вавилонского столпотворения, вызвавшего гнев Бога. (Быт 11:1-9)
Источник: http://www.vrau.net/2011/06/23/7-smertnyih-grehov/


Сообщение отредактировал aMiGo - Пн, 16.01.17, 12:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.01.17, 00:12 | Сообщение # 269
Цитата aMiGo ()
banderas, посмотрите на себя  - кто Вы? Кто Вы вообще в жизни этой?
 Бла-бла-бла.  А по существу?  По пунктам?  Я тебе выше все расписал. Что там не так? Ты  пустомеля. Который понятия не имеет о чем говорит. 
Цитата aMiGo ()
кто Вы?
 Я Церковнослужитель и знаю о чем говорю. А ты кто?  
Цитата aMiGo ()
На земле некому их прощать.. ни у кого нет такой возможности.
Ты Библию значит не читал. А если и читал разок, то поверхностно.

Цитата Manysha ()
banderas, а я вот работала в Храме Христа Спасителя и хочу сказать что деньги там пилятся приличные.
Храм Христа Спасителя не принадлежит РПЦ. Она с него ничего не имеет.  Священникам просто иногда разрешают там служить.

aMiGo, ты лично хоть одного батюшку хорошо знаешь?  Думаю нет. Потому что иначе ты бы сгорел со стыда за свои слова.



















"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 16.01.17, 09:08
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 16.01.17, 09:10 | Сообщение # 270
И что именно эти картинки доказывают?
Никто и не говорит что нет подвижников. И скорее всего их подавляющее большинство. Но даже малая часть попов, во главе с Гундяевым, для которых служение лишь способ набить свои карманы, они компрометируют всю РПЦ.
И ещё, Бандерас, научись уже слушать оппонентов. Вроде взрослый человек, а ведёшь себя как подросток.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.01.17, 09:48 | Сообщение # 271
Цитата loki_1 ()
Но даже малая часть попов, во главе с Гундяевым, для которых служение лишь способ набить свои карманы
Может и есть такие. Ты этого не знаешь. Я тоже.  Но все они люди и компроментируют только лишь себя. И каждый ответит за свое. Что касается Гундяева. Он в молодости монахом стал. В СССР еще. Это было очень нищенское призвание. Какие деньги? Там скорее ты все свое отдашь, чем что-то заработаешь. 

Цитата loki_1 ()
они компрометируют всю РПЦ.
 
Цитата banderas ()
А ты знаешь что такое Церковь?  Это люди. И ты в том числе. Если крещен. 100 000 000 человек в РФ. Примерно.
То есть тебя тоже компроментируют?   Если в РОВД заведется один мент-взяточник или наркоман, из сотни, повод ли это говорить, что вся Полиция - уроды?  Или в твоем НИИ появится (да скорее уже есть) казнокрад, это повод говорить , что все твое НИИ скомпроментировано?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 16.01.17, 10:02 | Сообщение # 272
Да, Бандерас, тысячу раз Да.
Одна паршивая овца, все стадо портит.
И мент, и казнокрад, и поп.
И по поводу относительности к Церкви...
Лично для меня есть религия Христианство, есть неотъемлемая часть этой религии - Православие, в которой я и был крещён. Вот к этой религии я и отношусь. А к РПЦ, как к организации, я не имею никакого отношения и иметь не хочу.
Скажу больше, я могу зайти и помолиться в католический храм. И поверь, Богу нет никакого дела до этих людских игрушек с делением религий.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.01.17, 11:06 | Сообщение # 273
Цитата loki_1 ()
Да, Бандерас, тысячу раз Да. Одна паршивая овца, все стадо портит.
Нет конечно. Ничего не портит. Церковь - это не общество святых. Это в первую очередь собрание кающихся грешников. У тебя неправильное представление о Церкви. Что она должна - не должна. Нигде  не написано то, что ты говоришь. Есть Церковный суд. Если кто-то запорол касяк , его наказывают. Вплоть до лишения сана. 

Цитата loki_1 ()
Скажу больше, я могу зайти и помолиться в католический храм.
Я тоже)  

Цитата loki_1 ()
Богу нет никакого дела до этих людских игрушек с делением религий.
Думаю что есть.  Религия переводится как "связь с Богом".  Если религия неверна, то ты связываешься в лучшем случае с пустотой. Это отдельная, большая тема ."Почему православие?" .  А не католичество или Протестанство. До 11 века все Христианские Церкви были Православными. Пока секты не расплодились. 

Цитата banderas ()
Христос сказал : "Созижду Церковь мою и врата ада не одолеют ее"
Одну Церковь. А не "церкви".  Ее и создали Апостолы и их преемники - Православные священники.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 16.01.17, 11:55 | Сообщение # 274
Что за каша в голове?
Или по стопам укров ?
До Великого раскола существовало два крупных течения в христианстве. С руководством в Константинополе и Риме. Помимо этого было много местечковых сект.
Все как и сейчас. Каждый хочет приватизировать Бога.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 16.01.17, 12:16 | Сообщение # 275
Да...., мой папа всегда говорит бог в душе...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.01.17, 12:23 | Сообщение # 276
Цитата loki_1 ()
Что за каша в голове?
У тебя ? Откуда я знаю. Изучай историю Христианской Церкви. 

Цитата loki_1 ()
До Великого раскола существовало два крупных течения в христианстве.
Церковь была Единой. А все Епископы были равны между собой. И Римские и Константинопольские и Греческие и пр. Все решения принимались консенсусом на Вселенских Соборах.  Пока Римский Епископ не решил как раз приватизировать экономическую и политическую власть в Церкви. Римлян за это нагнали и они образовали свою "Церковь". А точнее секту. Это в двух словах. Захочешь подробнее - найдешь. 

Почитай книгу Профессора Московской Духовной Академии Осипова "Бог".  Он доходчиво все излагает. Или лекции его на ютюбе глянь. 





"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вт, 17.01.17, 19:03 | Сообщение # 277
Vihsenka, твой папа прав.. с рождения и до смерти - он горит в нас - огоньком незыблемой веры, веры в самое лучшее, праведное и чистое.. и смысл, задача, жизни каждого из нас - не дать ему затухнуть, донести до конца..  несмотря не на что, какие бы не дули ветра, какие бы горести и напасти не старались его задуть.. его надо беречь, огонёк веры, частичку самого Бога, свою душу.
Ведь Бог слеп и глух.. не видит.. не этого балаганного маскарада.. не слышит лицемерия и льстивых речй.. и даже, самых наших искренних молитв, то же..
Среди мрака мира - только свет наших душ..
Храни и береги!

 И найдутся те, кто спросит:

Зачем верить?
Зачем беречь?

Всего лишь выбор, один из двух.. 

Либо веруешь.. не имея ничего взамен.
Либо идёшь в "обменную лавку".. 

Каждый выбирает свой путь сам.


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 17.01.17, 19:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 17.01.17, 20:35 | Сообщение # 278
Цитата aMiGo ()
твой папа прав..


Частично и отдаленно. Что вообще такое "богвдуше"? Какой-то шаблон из интернетов. Когда людей начинаешь спрашивать : "Какой Бог? Как его зовут? Какие Заповеди Он дает ? Как ты с ним общаешься? Что Он тебе говорит насчет смысла жизни и как говорит? И пр" - начинают блеять что-то нечленораздельное и в лучшем случае скатываются к "Неубийнеукради-все". ???

Нужна определенность , теория и практика. А иначе "богвдуше" - это просто слова и чаще всего за ними ничего не стоит. Типа вот это "поэзии" :

Цитата aMiGo ()
огоньком незыблемой веры, веры в самое лучшее, праведное и чистое.. и смысл, задача, жизни каждого из нас - не дать ему затухнуть, донести до конца..  несмотря не

И т.д. и т.п. Спроси за конкретику - пусто.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вт, 17.01.17, 21:03 | Сообщение # 279
banderas,   скажу честно, вы мне  не очень приятны..
и общение с вами не приносит мне никакого удовольствия..

Отвечу один раз..
Бог в душе(дух) или есть - либо его там нет..

Возможно, мы говорим о разных вещах.. у вас своё представление, у меня своё.
Когда есть душа - именно она и есть твой пастырь и вдохновитель,
имено она ведёт тебя и направаляет в этой жизни.
Когда же её нет - то и возникают те самые вопросы, что задаете мне вы.
Я это уже прошёл в малолетстве и давно сделал свой выбор.
Желаю вам, какие бы трудности не были в вашей жизни, не терять веру..
Храни вас Бог!

P.S. http://www.svob.narod.ru/bibl/apologetica/dusha.htm


Сообщение отредактировал aMiGo - Ср, 18.01.17, 05:10
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 17.01.17, 21:36 | Сообщение # 280
Цитата aMiGo ()
banderas,   скажу честно, вы мне  не очень приятны..
и общение с вами

Да пофиг. Это нормально) По существу что?
Цитата aMiGo ()
Бог в душе или есть - либо его там нет


Снова ни о чем. А если там сатана? Кришна? "Вселенский разум"? Иегова? Это разные "боги" с полярной сущностью. Человеческие выдумки. Так КТО там, "вдуше"?

Цитата banderas ()
Какой Бог? Как его зовут? Какие Заповеди Он дает ? Как ты с ним общаешься? Что Он тебе говорит насчет смысла жизни и как говорит? И пр"


Цитата aMiGo ()
сделал свой выбор.


Какой? Кого выбрал и как выбрал?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
12 лет молчания [1 ответов]
Вс 23.06.24 18:43 от Frezer
С чего начать? [5354 ответов]
Вс 23.06.24 09:27 от FreyR
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [359 ответов]
Сб 22.06.24 22:17 от BelaS
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [148 ответов]
Сб 22.06.24 22:11 от BelaS
Есть ли выход из СПИДа? [662 ответов]
Ср 19.06.24 16:27 от анна1992
Эвиплера (Eviplera). [613 ответов]
Ср 19.06.24 04:07 от gorpav
Элпида Комби (смена терапии) [12 ответов]
Вс 16.06.24 17:14 от lisenok78
Генвоя [62 ответов]
Чт 13.06.24 07:08 от tatarin8613
ВИЧ+ Чат [ без политики ]